FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Калиновка-Вермилон


Калиновка-Вермилон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Спокойная утоптанная грунтовая дорога, простирающаяся среди живописных равнин и пологих холмов. Деревенский пейзаж во всем его очаровании - пасущиеся стада, гуси и утки у прудов и озер, телеги и повозки снующие туда-сюда. А на горизонте едва заметные снежные вершины горных чертогов.
Чем ближе к городу, тем яственнее в воздухе аромат и соленость морских просторов вычерчивается.

0

2

Они выехали налегке - дорога не была дальней, припасов можно было не брать слишком много. Да и на сердце как-то радостно было. Наверное это оттого, что чем дальше за спиной была Калиновка, тем ближе становился дом. Пусть это и не совсем то, что грезилось алхимику, но... им там с Хельгой было уютно, а не это ли самое главное, можно сказать определяющее понятие при определении дома?
Повозки и телеги с местными жителями встречались так часто, что буквально приходилось лавировать между ними. Судя по ароматам - везли рыбу. Дориан вдруг подумал, что это не совсем правильно.. ведь летом рыба могла и стухнуть, пок а до места назначения продавец доберется.
"Надо бы что-нибудь им придумать.. какой-нибудь нетающий лед..."
Похоже, даже в такой обстановке Дориан не переставал думать о работе.

0

3

Они ехали не очень быстро, хоть и желая попасть домой, но не превращая путешествие в спешку. Хельга уверенно держалась в седле, хотя ехать было все же не совсем удобно - женское седло еще не усовершенствовали до максимального комфорта. Она насвистывала что-то себе под нос, разглядывая окружающую благодать, когда ее взгляд упал на горные пики в дали. Тяжелый вздох девушка подавить не смогла.
Потратив несколько минут на разглядывание гор, она обернулась к Дориану. Поймала его взгляд и кивнула на дальние пики.
- Я родилась в этих предгорьях.

0

4

- Да? - немногорассеянно спросил алхимик, все еще блуждающий мысленным взором по совим будущим изобретениям. - Любишь, наверное, горы?
"Болван!" - весьма искренне выругался на себя Дориан. - "Ну о чем ты говоришь? Что за тон, что за слова?"
Но увы! Он так и не нашелся, что еще можно сказать в такой ситуации. Завести разговор об отчем доме, чтобы растравить душу? Оно ей надо? Правильно, не надо...
- А какого цвета свадебное платье ты хочешь? - вдруг спросил ни с того ни с сего алхимик.
Спросил и замолчал, словно осознав, что ляпнул что-то не то.

0

5

О, работе, наверное, задумался. - Про себя усмехнулась Хельга. От неожиданного вопроса Дориана она чуть не подскачила, - лошадь чутко  шагнула в сторону, завертела головой, но почти сразу выровнялась. Хельга небрено погладила ее по холке. Ответила почти спокойно.
- Всегда думала, что если осмелюсь выйти замуж, надену зеленое платье... У нас верят, что это цвет жизни и мудрости. - Она усмехнулась, снова переводя разгвор на прошулю тему. - Горы очень люблю. И смотреть и лазить... Когда еще дома жила, часто с братом по скалам лазили, я то просто так, то за травами, он то меня сторожить, то на охоту...
О своем доме она вспоминать любила. Милостью богов и людей, она рассталась со своей семьей мирно и хорошо, и каждый месяц как договорились писала брату... И рассказывать о себе она любила, вот только обычно было некому. А тут. Вконце концов она знает про Дориана кое-что, а он ничего, надо же как-то уровнять положение.

Отредактировано Хельга (Среда, 11 ноября, 2009г. 07:35:10)

0

6

Дориан задумчиво посмотрел на Хельгу.
- Зеленое, значит... Тогда разумно все оформить цветами, лентами, да и саму церемонию в парке провести.
Алхимик улыбнулся, представляя, во что это все может вылится. Уж размах своей фантазии он представлял, а если к этому еще и Хельгино воображение добавить.
- А еще можно животных лесных пустить. Представляешь, венчание.. а на заднем фоне олениха с олененком...
Дориан вопросительно посмотрел на Хельгу, ожидая оценки своих слов. Отчего-то ему на миг стало страшно - вот как возьмет, как раскритикует!

0

7

Как-то стало грустно и неуютно. Снимать шкуру с неубитого медведя Хельга никогда не любила, а уж тем более, когда еще не решено то ли подстрелить зверя, то ли поймать и запереть в клетке, то ли просто уйти...
Она могла отшутится, могла напомнить, что осень еще не наступила, она не дала ответ да и что ее ни о чем напрямую не спрашивали, она могла сказать много мудрых и правильных вещей. Но почему-то взыграло другое. То ли усталость последних дней, то ли нервозность, от неожиданной темы...  То ли просто растущая луна. Она вспомнила увиденный когда-то обряд венчания. Жрец Единого, святое и торжестверрное событие...
- Венчаются именем Единого. Мне ближе другой храм.
Мягко ответила она, прикидывая как бы свернуть тему.

Отредактировано Хельга (Среда, 11 ноября, 2009г. 23:40:03)

0

8

Нечестно править пост через столько времени =( Тем более убирать изначальную резкость.

- Как угодно, - с полупоклоном ответил алхимик, замкнувшись в себе.
Не хочет - не надо. Он не навязывает. Ни общество, ни замужество, ни свои взгляды на жизнь. Он просто возвращается домой, чтобы приступить к любимой работе. Там его ждут, там его возвращению будут рады, причем искренне рады.
Дориан думал о том, как внезапно влилась в его жизнь рыжеволосая бестия. Как быстро изменила она и его, и привычный уклад жизни. Раньше он считал это благом, а сейчас начал задумываться о том, действительно ли это хорошо?
- По возвращении планирую посетить традиционный пятничный бал при королевском дворе. Пойдешь со мной? - спросил он, причем тон его был какой-то.. безразличный что ли. Хотя нет, не так... Просто Дориан уже все решил - он пойдет точно, вне зависимости от решения спутницы. Да-да, спутницы. Теперь он только так и называл ее. Даже мысленно. Как бы не щемило при этом сердце.

0

9

Не хотелось обижать

Она вздохнула. Сгладить изначальную резкость при всем старании не получилось. Планка настроения медленно поползла вниз. Как вернемся... надо будет все же поговорить на эту тему, постараться объяснить... А поймет? Не знаю. Но постараться все равно нужно будет, иначе получится нечестно. Если да, то все получится как нельзя лучше, а если нет... попытаться снова? Уйти? Плюнуть и сделать как он хочет? Эх... Кто мне бы все объяснил?
- Не знаю. Я на балах была всего два раза, да и давно... Уже не помню, как себя надо вести, что делать... Хочется, конечно, но позориться...
Договаривай, договаривай... Но позорится перед аристократами, дать им повод проехаться по поводу "деревенщины". Мы же это уже проходили. Простолюдинка ты, Хель. И никакими платьями и украшениями это не исправить.
Старая тема. Но еще никогда от воспоминаний о своем происхождении не становилась так плохо.

0

10

Дориан внимательно посмотрел на Хельгу - с той явно что-то творилось.
- Знаешь, я не хочу превращать поход куда-то в пытку для тебя. Если так решила, то оставайся дома - отдохнешь после всех этих напастей.
Натянуто улыбнувшись, Дориан перевел взгляд на дорогу и уже не отвлекался. Ему хотелось пустить коней галопом, чтобы достичь Вермилона как можно скорее... Чтобы вновь ощутить себя срели привычной толпы, городских пейзажей. Чтобы вновь почувствовать себя человеком, а не мишенью для придорожных бандитов.
- Не понимаю я тебя. Вообще. То ласковая, то холодная. Ты готова на все ради друга своего друга... но когда дело касается нас... Не понимаю.
Вздохнув, Дориан чуть подался веред - буквально на корпус лошади опередив Хельгу.

0

11

Хельга прикрыла глаза, благо лошадка придерживалась заданного направления и скорости без понукания. Не знаю... не знаю...
Девушка недовольно сощурилась, тряхнула головой и заставила лошадь поравняться с конем Дориана. Хватит ныть, давай разбираться.
- Просто потому что ради других легко быть смелой. А когда речь касается себя - становится страшно. - Так, ну первая часть удалась, давай дальше... Еще бы слова подобрать... Хельга замолчала, прикусив губу. Объяснить другому то, что не объяснишь себе - трудновато. Но всегда можно попробовать озвучить хоть часть. Помучавшись с формулировкой, он махнула рукой и хмыкнула. - Боги, Дориан, мне будто бы снова семнадцать лет, я дикая трусиха, а на горизонте маячит выбор - изменить всю жизнь или оставить как есть.
Как точно... Хельга прикусила губу, одновременно немного жалея о том, что сказала, (может стоило попробовать объяснить еще парочку разумным причин?),  но еще больше ожидая ответа.

Отредактировано Хельга (Пятница, 13 ноября, 2009г. 08:59:00)

0

12

Дориан ухмыльнулся.
Нет, не с издевкой, как мог кто-либо подумать. Скорее с иронией - и причем по отношению к самому себе.
Чувства и опасения Хельги он понимал прекрасно - сам волновался как мальчишка. Более того - алхимику в его годы куда сложнее было менять свой быт,свой привычный уклад жизни.  Но он шел на это, шел упрямо, твердо и целенаправленно. Да, он опасался - причем, опасался весьма оправданно - что Хельга вдруг уйдет, как уходила раньше от своих друзей, родных, быть может даже возлюбленных; что она не сможет стать той, кто нужна Дориану; он опасася, что все их нынешние взаимоотношения есть временная слепота страсти, скрывающая все недостатки - и что когда они прозреют, то обнажатся такие подводные камни, что в пору будет бежать сломя голову друг от друга.
А кто не боится-то?
Вот только одни осознанно идут на риск, беря себя в руки, а другие... Другие мучают близких людей своей неопределенностью, своими играми в недосказанность и таинственность.
В который уже раз взглянул алхимик на Хельгу, чтобы раз и навсегда ответить на такой простой и лаконичный вопрос: "А не ошибся ли я"? Три дня назад он ответ знал точно. Сегодня в сердце закрались сомнения. Хотя, это могли быть и волнения. В том числе за нее.
- Тогда пока не думай об этом. Пока не созреешь...

0

13

- Если я не буду об этом думать - не созрею никогда. - Усмехнулась Хельга, теребя косу одной рукой. После того как немного выговорилась стало немного легче и появилось желание выговориться дальше. - Просто я считала, что должно пройти время. Мало ли через неделю увидишь, что за красивым личиком кроется далеко не характер феи... и начнешь задаваться вопросом - не совершил ли ты ошибку. Я по этому и говорила про осень. Месяц - неплохой срок для принятия решения.
Хельга сама дивилась своей смелости. Вот так высказать все, что думаешь, как рассуждаешь. Она была довольно легкомысленной и скорой на решения особой, но в некоторых вопросах предпочитала разобраться подольше, чтобы потом не приходилось жалеть.
Умница, счастье мое.

0

14

Алхимик немного приуныл - ему-то казалось,ч то он знал Хельгу едва ли не вечность, словно бы родился уже с осознанием того, кто она и для его придет в его жизнь. Однако, наши собственные ощущения часто ложны и чужды другим.
За тяжелым (а для Дориана так и было) разговором, они и не заметили, как на горизонте показалось море и Вермилон. Его стены блестели в лучах солнца, свежесть морского бриза приятно освежало оставшие лица. Хотелось скинуть весь груз печалей и забот, запрыгнуть на палубу и умчаться в синие дали, в белоснежной рубахе, в пиратской косынке на голове...
- Ты всегда будешь для меня загадкой и тайной.
Улыбнувшись одними глазами, Дориан вновь перевел взгляд с Хельги на горизонт.

0

15

- Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая-то...  - С улыбкой пропела Хельга строчку из старой песни.
Они приближались к  Вермилону. Девушке показалось что ветер доносил доних запах моря, хотя в этому скорее заслуга ее воображения. Несмотря на то что впервые увидела море она только, когда отправилась путешествовать, оно ей очень полюбилось. Она могла часами сидеть на берегу, а то и стоять на палубе, смотря на могучие волны...
Хельга тряхнула головой, отгоняя мечтательные мысли.

0

16

Остаток пути прошел под знаком тягостного молчания.
Каждый думал о своем.
Дориан, к примеру, размышлял о будущем. Взвешивал все "за" и "против". Он вдруг начал сомневаться, а стоит ли действительно так даваить на Хельгу, едва ли не насильно тащить ее под венец. Ведь это все накладывает особые обязательства, увеличивает ответственность, предполагает серьезные изменения в жизни с обеих сторон. Может стоит все оставить как есть и наслаждаться обществом друг друга, при этом не обременяя никого узами брака? Тогда и притензий не будет, если кто-то решит уйти и вернуться к старому образу жизни. Или влюбится. В кого-то помоложе.
К счастью, поток этих вовсе не радужных мыслей прервали городские стен Вермилона.
Город-порт был шумным, приветливым, многолюдным. Над ним с криками носились чайки, пахло морем, а вид загорелых горожан вызывал какую-то романтическую ностальгию.

>>> Вермилон. Улицы

Отредактировано Дориан Гроуз (Воскресенье, 15 ноября, 2009г. 08:51:57)

0

17

>>> Вермилон. Улицы

0

18

>>> Монастырь "Слеза Единого"

Постоялый двор по пути тракта

«Опять … этот сон... Отец мой Вседержитель, что ты хочешь мне сказать?!» - прорвавшись в темную комнату из сновидения, Нокс впервые почувствовал, что ему не хватает воздуха. Мужчина спустил ноги с края кровати, опершись руками, ритмично стал задерживать и отпускать воздух из легких, стараясь выровнять дыхание.
«Вода! Хочу пить…» - легионер осмотрел комнату, в которой остановился на ночь - постоялый двор вблизи Вермилона, перевалочный пункт для торгашей и авантюристов. Старик, что указал на двор, назвал его «мышиным раем», в чем-то он был прав. На столе задрожала тень, потом разделилась на две части и теперь на человека сверкали две пары глаз. Новые подопечные Кай и Герт чувствовали тревогу хозяина. Шуршание скатилось на пол и перебежало по полу к ногам человека.
- Успокойтесь, я не забыл лицо Отца своего.
Нокс поспешил налить себе воды, приятная прохлада принесла облегчение. С головы спал сдавливающий обруч, и дышать стало легче. Открыв ставни, мужчина снова лег на твердую кровать. Покрывало неприятно скомкалось, отчего отправилось на пол, так было намного проще… рядом, ускоренно бились два маленьких сердца.
Мужчина поневоле вернулся мыслями ко сну: он опять находился в Пустошах, даже вспомнился запах, словно это проклятое место простиралось за окном. Перед ним лежали знакомые руины Даар-Анвин, ветер настойчиво подталкивал в спину, хотя уверенности в том следовало поддаться вперед, не было. В какой-то момент он осознал, что вокруг него выстроились тени, они, взявшись за руки, плясали в хороводе. Искажались, растворялись друг в друге и снова разделялись, как пятна краски сливались с ядовито оранжевым закатным горизонтом.
Сон обрывался, как только он делал шаг… падение, горящие тени и …зов!
Сердце человека забилось сильнее, он помнил мелодию, еле уловимую, ту самую под которую плясали бездушные силуэты.
- Я слышу их зов… врата?! – в голосе не чувствовалось радости, то что раньше заставляло подниматься и идти дальше, сейчас не давало покоя как нагноившийся нарыв. Перед глазами стояло лицо Ганнибала. Человек закрыл веки, пытаясь отогнать от себя наваждение. Спустя несколько минут он опять заснул, поутру его ждала дорога в город за очередным заданием ордена Серебряной Луны.

>>> Вермилон

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Калиновка-Вермилон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно