FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Постоялый двор "Ииригал", 2-й этаж. Комната с покосившейся дверью.


Постоялый двор "Ииригал", 2-й этаж. Комната с покосившейся дверью.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Небольшая комнатка, чисто убранная, но без всяких излишеств. Ставни плотно закрыты, в помещении стоит легкий полумрак, разгоняемый лишь слабым светом магического светильника. Обстановка - простая. Каменный стол, несколько табуретов, кровать. Рядом с кроватью - небольшой столик с источником освещения. Светильник - когтистая лапа, держащая шар, от которого во все стороны расходится слегка синеватое свечение. Комод, на котором стоит пустая, чуть пыльная ваза. Два узких, больше похожих на бойницы, окна. Дополняют картину совсем не дорогие темно-фиолетовые, почти черные, шторы, расшитые серебристой блестящей нитью под паутину.

Отредактировано Виэрафаэ (Среда, 10 февраля, 2010г. 09:53:07)

0

2

Постоялый двор "Ииригал" >>>

Хозяин постоялого двора не понравился Виэрафаэ с первого взгляда. Или со второго вопроса, который он задал, словно издеваясь и отвечая разом на все ее предыдущие размышления...
- Цели вашего пребывания в нашем городе?..
Ну ему-то какое дело, какие цели и планы были у Виэрафаэ? Она же не принялась задавать ему, в тон, глупые вопросы. Например - как это он, темный эльф, да еще и живущий в таком месте, как подземный город дроу, умудрился нагулять у себя столько жира. И не боится ли он, в один прекрасный момент, застрять в двери или что еще похуже. А голос, о, богиня, такого гнусавого голоса она не слышала даже у Джарлакса...
Но больше всего ей не понравилось то, что после того, как она, кое-как удовлетворив его любопытство и расплатившись, отправилась следом за прислугой, которая должна была показать ей ее комнату, за ней, нисколько не скрываясь, скользнул один из стражей гостиницы, преграждая ей путь назад. Как-будто он был у нее, этот путь...

Отредактировано Виэрафаэ (Среда, 10 февраля, 2010г. 09:10:19)

0

3

Попав в комнату, Сабал быстро осмотрелась. Тяжелые каменные ставни на окнах и внутренние запоры на них полностью удовлетворили внимание илиитири. Но вот дверной замок... Было похоже на то, что дверь не так давно подвергалась некому воздействию. Проще говоря - ее просто вышибли и, кое-как поставив на место, решили, что и так сойдет. Одно из двух, а впрочем, возможно, и из трех... Или еще не успели привести все в порядок, или ей специально выдали эту комнату. Или Виэрафаэ стала в последнее время слишком подозрительной и мнительной. Что, впрочем, в незнакомом городе дроу было вполне естественно и оправданно. Да и в знакомом - тоже...
Отправив Т'риссрил путешествовать по гладко отполированной поверхности стола, Виэрафаэ, проверив еще раз запоры на окнах и двери, повесила плащ на так кстати подвернувшийся крючок, кем-то до нее вбитый в стену. Боль в боку слегка притихла, но - не исчезла насовсем. И это была явно не та боль, с какой обычно любая рана заживает со временем. Нужно было срочно что-то предпринимать. Вот только, что... В этом городе она не могла никому доверять, а любой незнакомый лекарь - это уже хороший шанс отправиться на тот свет раньше времени. Сев на кровать и наблюдая за перемещениями своей любимицы, Сабал грустно улыбнулась, - Вот мы и добрались, Т'рисс...

0

4

Холодный каменный стол. Легкий узор каменных жил на полированной поверхности. Блики света... Комната, полная боли. Все так привычно, только боль... Боль на этот раз принадлежала ее хозяйке.
Т'риссрил наблюдала. Вот Виэрафаэ, кривясь, аккуратно стащила с себя издавшую слабый мелодичный звон кольчугу. Прикрыла глаза... Губы илиитири, что-то прошептав, сжались в совсем тоненькую линию... Вот она, встав, подошла к двери. Пошатнулась, оперевшись плечом о совсем простой, без каких либо узоров, косяк. Т'риссрил не понимала, о чем дроу переговорила с кем-то в коридоре этого заведения, но это и не имело для нее никакого значения. Тускло блеснуло серебро, переходя из одних рук в другие... 
Паук сидел на столе, не шевелясь, еле различимый в тусклых отсветах светильника. Только когда илиитири, прикрыв дверь, тяжело опустилась обратно на кровать, Черная Вдова, стряхнув с себя оцепенение, спустилась по незаметной, почти невесомой, паутинке, на ничем не прикрытый пол комнатки. Преодолев расстояние, отделяющее стол от хозяйки, Т'риссрил, перебирая лапками, скользнула по ноге дроу на кровать. Она чувствовала боль Виэрафаэ, но никак не могла ей помочь облегчить ее. Шебуршнувшись на бедре у илиитири, выражая той свою поддержку и понимание, она проследовала дальше, пока Сабал не пересадила ее, что-то коротко сказав, обратно на покрывало кровати. Издав недовольный шипящий звук, Т'риссрил, задумчиво пошевелив двумя передними лапами, нехотя переползла почти в центр небрежно брошенной кем-то из персонала постоялого двора жесткой, набитой шерстью подушки.

0

5

В ожидании наркотического средства, призванного сыграть хоть какую-то роль обезболивающего, Сабал принялась размышлять, не поступила ли она опрометчиво, доверив покупку снадобья слуге постоялого двора. С одной стороны - да, но с другой... Кому могла прийти в голову несуразная мысль отравить ее здесь и сейчас. И главное - для чего. Хороший яд в подземном мире стоил недешево, и вряд ли хозяин этого заведения потратится только затем, чтобы проверить, есть ли у нее что либо ценное. А врагов... врагов в Элендиаре она еще не успела себе завести. Кому она здесь нужна, в этом городе, поклоняющемуся Мокери. Проходя по городу в поисках гостиницы, она видела, то тут то там, не особенно бросающиеся в глаза символы этого божества. Дождавшись того, что она просила принести и заперев дверь на засов, Виэрафаэ попыталась призвать на помощь свою богиню. Разумеется, неудачно. Но этого требовало ее воспитание... Глупо было надеется на то, что Ллос, при всем ее характере, проявит хоть капельку заинтересованности молитве какой-то там неудачницы. Да еще и в таком городе, как этот. Внутренне вздохнув - неожиданно ей стало себя очень жаль, и, медленно стащив с себя верхнюю одежду, илиитири, размотав повязку, занялась наконец-то своим ранением.
Как и следовало ожидать, рана, за такое продолжительное время, уже успела не только воспалиться... Положив кинжал острым, словно бритва, лезвием в кипяток, Виэрафаэ ввела себе наркотик. Откинувшись на кровать и разглядывая потолок комнаты Сабал принялась гадать, переборщила она с лекарством или же нет. Впрочем, если и переборщила, то ничего страшного, она скоро это выяснит...
Сполоснув кинжал и руки очень крепким вином, илиитири, быстро, почти не задумываясь, вскрыла рану ножом... Алая кровь обильно заструилась, пачкая кожу эльфийки, ее штаны, собираясь в складках одежды и начиная потихоньку пробираться к ровному, кое-где покрытому паутиной небольших трещин или царапин, камню пола.
Не мешало бы потом отстираться... Да и помыться заодно, - мысли дроу были медленные и какие-то немного мутные. Но наркотик сделал свое дело, боли она почти не чувствовала. Почти...
Обработка и перевязка раны заняла много больше времени, чем Виэрафаэ рассчитывала изначально. Затянув последний узелок повязки, дроу просто рухнула на кровать. Сейчас ей было не до того, жесткая та или нет. Разметав белоснежные, слегка запачканные кровью, волосы по подушке она позволила себе провалиться в полусон, полузабытье... Т'риссрил, устроившись поудобнее в прядях волос илиитири, решила на этот раз не выказывать своего недовольства столь бесцеремонным обращением к своей особе...

Отредактировано Виэрафаэ (Среда, 3 марта, 2010г. 15:27:42)

0

6

Очнувшись, Виэрафаэ долго лежала рассматривая потолок комнаты. Боль в боку не пропала насовсем, но, по крайней мере, изменила свою тональность. Резкая дергающая боль ушла, сменившись тупым тянущим ощущением начавшей заживать раны. Осторожно сев на кровати и поджав под себя ноги, Сабал прислушалась к себе, пытаясь понять, насколько серьезно ранение скажется на ее дальнейших действиях. Бок дернуло болью. Илиитири выругалась. Прыгать и бегать в ближайшее время ей явно не стоило. Задумчиво рассматривая накрученный на пальцы локон белых, чуть слипшихся, волос и пытаясь несколько бездумно соскоблить с них ногтями запекшуюся кровь, Виэрафаэ еще раз перебрала возможные варианты развития событий. Где-то на середине этого процесса, поняв, что теряет нить размышлений, она наконец-то сообразила, что оттереть и отскоблить кровь с волос пальцами вряд ли получится. Как ее мысли перескочили с попытки спланировать свои действия в Элендиаре на подобные вещи осталось большой загадкой. Да и сейчас, при учете того, что больше всего ей хотелось закопаться во что-нибудь пушистое и мягкое и благополучно там сдохнуть, ее это совсем не волновало. Кое-как встав и перекопав все свое барахло, илиитири поняла, что самое большое разочарование совсем не то, о чем она подумала несколько минут назад. Отмыть волосы было нечем. Нечем и все. Непонятные цели оформились в яркую мысль - если чего-то нет, то это нужно пойти и купить. Расфуфыривание кошелька показало, что пока позволить себе совершать такие покупки она в состоянии.
- Т'рисс, собирайся, мы идем за покупками, - не обращая особого внимания на боль в боку, Виэрафаэ принялась одеваться. - Т'риссрил, не делай вид, что не слышишь, - цапнув не успевшую сообразить что происходит Черную Вдову, илиитири, набросив на себя плащ и не придав какого-либо значения тому, как она сейчас выглядит, вышла из комнаты в коридор.

>>> Постоялый двор "Ииригал"

Отредактировано Виэрафаэ (Воскресенье, 7 марта, 2010г. 11:32:04)

+1

7

Постоялый двор "Ииригал" >>>

Всю дорогу до своей комнатки Виэрафаэ настороженно косилась по сторонам. Что, впрочем, не мешало ей размышлять на совсем посторонние темы. Вел'кари был теплый, гораздо теплее, чем представители тех рас, с которыми ей обычно приходилось иметь дело. Илитиири даже не удержалась от того, чтобы не провести ладошкой по пушистому подшерстку тела крысолюда, ну так, как-будто невзначай.
Впрочем, попав в свою комнату, все глупые мысли из ее головы разом куда-то улетучились. Посадив Т'риссрил выгуливаться по столу и коротко бросив ей, - Kyorl, - илиитири, заперев дверь на все засовы, которые только смогла найти, принялась слоняться по совсем небольшой комнатке постоялого двора, явно что-то выискивая. Через короткое время поиски увенчались успехом - Виэрафаэ выудила из покрывала кровати, небрежно брошенного на один из вырезанных из "древесного гриба" стульев, короткий, хищного вида, арбалет. Принимаясь взводить, одну за другой, блеснувшие металлом тетивы самострела, она развернулась к вел'кари.
- Надеюсь, ваша информация действительно обладает хоть какой-нибудь ценностью. Не знаю как вам, а рисковать своей шкуркой, непонятно по какому поводу, совсем не в моих правилах... Вы уверены, что - то, что вы можете сообщить, действительно настолько ценно?..
Т'риссрил, проигнорировав наказ хозяйки, принялась с независимым видом путешествовать по каменной поверхности стола, туда и обратно... Разумеется, ее-то все это совсем не касалось...

0

8

-А? Что? - сделав удивлённую мордочку переспросил Немо.
-Я ничего не знаю, но вы настолько мне понравились, что я вынужден был придумать что-нибудь, чтобы провести с вами лишние несколько минут... - вполне правдоподобно отозвался он.
К чему крысолюд произнёс эти странные слова? Он и сам не знал - возможно эта идея просто вырвалась из подсознания, а может быть сработал инстинкт, подсказавший, что их могут подслушивать. Однако чуткий слух его не уловил ни единого шороха за дверью, а значит совсем уж явно за ними никто не шпионил.
Арбалет... интересно, она попытается выстрелить из него в меня, когда узнает всё необходимое или же он приготовлен для "незванных гостей"? - с интересом подумал Немо, глядя как эльфийка подготавливает своё компактное оружие к бою.
-Ладно, не буду мучать вас подобными речами и перейду сразу к делу. - немного уставшим голосом проговорил вел'кари.
-Одни слова мало что значат, тем более, если они произнесены выходцем с поверхности. Важны доказательства той или иной информации, если её можно применить против кого-либо. И я прибыл сюда с целью навести представителей одного из домов на такие доказательства. - крысолюд подошел к двери, приложив к древесине ухо. Но в коридоре по прежнему никого не было.
-Некоторое время назад в Илсэ появилась интересного рода организация - Гильдия Убийц. Цели их и методы вполне ясны из названия, однако суть не в том - у каждой организации есть источник средств, в том или же ином виде. До "сообщества" в котором я состою, дошли слухи о том, что гильдия спонсируется неким дроу. Слухи эти были проверены и выяснилась преинтереснейшая деталь - те суммы, что поступали в гильдию, превышали доход даже самых успешных "авантюристов". И мы пришли к выводу, что спонсируется эта организация напрямую одним из домов. Предположительно - Лле`Эльанэнь. Но это лишь слова одного вел'кари с поверхности. Впрочем, я могу помочь сделать эти слова более существенными, если вы или дом, который вы представляете, окажется заинтересован такого рода вещами... - Немо внимательно следил за реакцией Сабал. В данный момент следующее действие дроу было для вел'кари, наверное, самой большой загадкой.

0

9

Стопорный механизм арбалета громко щелкнул, говоря о том, что стальные тетивы встали на место. Виэрафаэ мысленно вздохнула, последнее время глупую железяку частенько заклинивало и, как назло, обычно это происходило в совсем не подходящее для этого время. Зарядив арбалет, Сабал положила его на край стола, как-то недвусмысленно направив острые, словно иглы, наконечники болтов в сторону двери. Т'риссрил, как-будто на всем столе больше не нашлось другого места, моментально залезла на самострел, издав короткий шипящий звук при попытке согнать ее с понравившегося ей места.
Следя за перемещениями крысолюда по комнате, Виэрафаэ молчала. Не имело смысла говорить вел'кари, что стража постоялого двора позаботится о том, чтобы предупредить их заранее о возможных шпионах других домов. Да и вводить Немо в курс всех хитросплетений иерархии дроу, происходящих в Элендиаре, тоже не имело особого смысла... Если они беспрепятственно дошли до комнаты, значит беспокоиться уже было не о чем. Разумеется, исключить возможное нападение было невозможно даже здесь, но стоило надеяться, что его все-таки не последует.
Слушая слегка витиеватую, полную недомолвок и намеков, речь вел'кари, Сабал кончиками ноготков пыталась согнать Черную Вдову с самострела. Правда, без особого на то успеха. Попытаться вытянуть из крысолюда что-то более конкретное не представлялось возможным. Виэрафаэ знала это точно, сказывалась долгая практика общения с представителями этой расы на рынках Элендиара. Если в чем-то упрутся, то изменят свое решение разве что под пытками. Проведя большим пальцем руки по ладони, все еще помнившей прикосновение к короткой, но - такой пушистой, шерстке вел'кари, илиитири перевела на него какой-то непонятный, задумчивый взгляд.
- Все, что вы рассказали, по крайней мере часть того, что сочли нужным рассказать, выглядит интересным. Я думаю, вам совсем не составит труда повторить это через какое-то время тому, кто сможет по достоинству оценить и отблагодарить вас за полученную информацию... Не беспокойтесь, подобная информация стоит того, чтобы ее защищали. Если возникнут какие-то недоразумения, думаю, дом Ил'Дисен сможет гарантировать вам защиту...
Сабал прикрыла глаза. А ведь она почти не соврала... Почти.

Отредактировано Виэрафаэ (Понедельник, 5 апреля, 2010г. 21:13:45)

0

10

Крысолюд лишь тихо усмехнулся, покачав головой.
-То, что я сказал сейчас - не более чем пустые слова. Во всяком случае до тех пор, пока не имеют доказательств. Или же ситуация настолько критична для дома Ил'Дисен, что они готовы цепляться за любую информацию, даже ту, что не была проверена? Впрочем сюда я прибыл не только с целью рассказать о тратах одного из домов Элендиара - знание это одно, но вот знание, подкреплённое доказательствами - это уже оружие совершенно иного толка. В умелых руках, разумеется. Я могу помочь добыть эти доказательства, если конечно дом Ил'Дисен заинтересован в этом. Впрочем, наверное это мне будет лучше обсудить уже с, как вы сказали? "Тем, кто сможет по достоинству оценить и отблагодарить меня за эти сведения...?" - на последних словах улыбка покинула лицо крысолюда, придав ему нейтральное выражение.
"Отблагодарить?" Знаешь, в жаргоне той среды, в которой я некогда работал, так обычно говорили имея в виду удар кинжалом в спину... Только вот мне такая участь совсем, соовсеееем, не по душе. Нужно было придать своей жизни ценности и сделать это заранее, чтобы не обнаружить себя потом корчащимся в луже тёплой крови, в жалких попытках вымолвить заветные слова, которые могли бы принести спасение.
-Это, вероятно лишнее... однако позвольте спросить, кем вы приходитесь дому Ил'Дисен? - взгляд крысолюда вновь упал на обвившуюся вокруг шеи девушки серебристую змейку. Почему-то это украшение не давало вниманию вел'кари покоя - может быть дело было в том, что его глаза всё время останавливались на блестящих предметах, готовясь увидеть на их месте клинок, быть может предметы роскоши наконец-то стали манить Немо... нет, последнее было маловероятно, ведь он всегда старался держаться с материальными ценностями на "вы", мирясь с их важностью, однако не ставя их во главу угла.
Было что-то в этом "ожерелье" такое... представлявшее опасность? вряд ли для меня... хотя... - взгляд упал на паука, усевшегося на арбалет дроу. Точно, точно... змеи то у нас не в почёте.
-Интересное у вас ожерелье, Сабал. Я не особо разбираюсь в символике тёмных эльфов относительно различных украшений, но что означает змея? Это священное животное, наравне с пауком?

0

11

Или же ситуация настолько критична для дома Ил'Дисен, что они готовы цепляться за любую информацию, даже ту, что не была проверена?
Каким бы странным и слегка подозрительным это не показалось, но илиитири никак не отреагировала на почти прямое оскорбление одного из домов Элендиара. Возможно, она просто не настолько хорошо понимала язык существ с поверхности? Кто знает...
Казалось, она совсем не слушает Немо. В янтарном взгляде глаз, рассматривающих противоположную от нее стену, не было ничего - какая-то пустота, отрешенность и, быть может, капелька чего-то еще. Чего-то, напоминающего покорность, усталость и невозможность что-либо изменить. Тонкие изящные пальцы, отрешенно, почти механическим движением, все так же продолжали свое путешествие по ладони, прикасавшейся к вел'кари.
Первый вопрос крысолюда Виэрафаэ проигнорировала, впрочем, как и второй. Т'риссрил, перебирая лапками, скользнула по столу, ткнувшись в запястье хозяйки. Коротко покосившись на Черную Вдову, Сабал перевела взгляд на Немо.
-Интересное у вас ожерелье, Сабал. Я не особо разбираюсь в символике тёмных эльфов относительно различных украшений, но что означает змея? Это священное животное, наравне с пауком?
Словно стряхнув с себя оцепенение, Виэрафаэ пересадила Т'риссрил обратно на арбалет. Глаза илиитири слегка потемнели, может быть она находилась во власти каких-то воспоминаний?..
- Не думаю, что вы в действительности хотели бы услышать ответ на свой вопрос, вел'кари. Считайте это простым украшением, подаренным мне одним из моих любовников, - губы Сабал, неожиданно сжавшись в какую-то совсем тонкую линию, брезгливо скривились. Она не отвечала на вопрос представителя расы крысолюдов, скорее - это был ответ на какие-то, совсем не веселые, мысли илиитири.
- Змеи водятся и в Элендиаре, - губы темной эльфийки продолжали кривиться, - У некоторых. Почему вы не обратились сразу к дому Лле`Эльанэнь, а решили попробовать продать вашу информацию другим домам Элендиара? Считаете, что так - безопаснее?
Вопрос глупый, и так понятно, почему вел'кари не обратился к правящему дому. Но нужно же поддержать разговор до прибытия представителя дома Ил'Дисен, да и тема, которую затронул крысолюд, была очень неприятна Виэрафаэ.
Совсем я расклеилась...
Т'риссрил, шебуршнувшись на самостреле, уставилась на Немо своим множеством глаз, будто бы спрашивая, а действительно, почему?

0

12

Немо запнулся, осознав, что в его речи проскользнуло лишнее - крысолюд несколько недооценивал влияние слов на ситуацию, особенно здесь, в Элендиаре. Он мог знать много, однако вряд ли существовало такое знание, ради которого дроу стали бы мириться с оскорблениями в свой адрес. К счастью, его укол в сторону дома Ил'Дисен остался без внимания.
Не услышала? Проигнорировала? Нееет, скорее всего услышала и запомнила на будующее, до тех времён, когда ценность моего существования окажется ниже цены терпения, необходимого чтобы слушать маленькие выпады в адрес своего дома... Вот только своего ли? - судя по поведению эльфийки, она хоть и работала с упомянутым выше домом тёмных эльфов, однако находилась с ним в несколько иных отношениях, нежели официальные его члены.
Второй вопрос крысолюда, меж тем, вызвал более бурную реакцию - хоть ответа он и не услышал, зато вполне определил "характер" интересующей его вещи. Мало кто носит вещи в память о неприятных событиях своей жизни - обычно об этом напоминают шрамы и старые раны, но никак не украшения, а значит... я думаю в верном направлении... впрочем дальше затрагивать эту тему сейчас бессмысленно, разговор уйдёт в никуда.
-Почему вы не обратились сразу к дому Лле`Эльанэнь, а решили попробовать продать вашу информацию другим домам Элендиара? Считаете, что так - безопаснее?
Вел'кари провёл острыми коготками по подбородку - ответный вопрос Сабал задала, очевидно, лишь чтобы поддержать беседу, однако его окончание... Путешествие в Элендиар под любым предлогом не было безопасной затеей, даже если у тебя там были друзья, у Немо же здесь не было никого. Это в Илсэ он был членом Серой Гильдии, да что там - стоял близко к самому Фелицио. Он рисковал, но риск его был оправдан... а сейчас... Это просто безумная затея, где риск и есть всё оправдание.
-Если бы я искал безопасности, то сидел бы сейчас в тёплой и уютной норке в Илсэ, поедая вкусную выпечку и запивая её тёплым молоком. Бросьте, Сабал, я занимаюсь этим совсем по другой причине.
А теперь правдоподобно соври по какой-такой причине ты бросил насиженное место "вора" в Илсэ и отправился в столицу расы, чьё имя у многих созвучно с ксенофобией? - и ведь правда, причины то как таковой и не было. Деньги - их у Немо было вполне достаточно, чтобы поселиться в какой-нибудь милой деревушке в тёплой части материка и спокойно работать лекарем, благо необходимые навыки были. Тогда может быть приключения? Впрочем как раз "приключения" каждый раз поворачивали жизнь крысолюда в более мрачное русло - что поделать, чаще ему приходилось убивать людей, а не лечить их...
-Только вот эту причину я никак не могу придумать, так что... можете считать меня самым беспечным вел'кари на свете...
И у меня такое чувство, что быть им мне осталось не так уж долго.

+1

13

-Только вот эту причину я никак не могу придумать, так что... можете считать меня самым беспечным вел'кари на свете...
Каре-желтоватые глаза блеснули едва уловимыми, золотистыми искорками смеха... Как один раз она слышала от Келейос, когда та перерезала горло одному незадачливому шпиону, нанятому противниками дома Ил'Дисен - если хочешь поднять себе настроение, подними его себе сама. Сопровождалось все это странными булькающими звуками из горла жертвы. Рассматривая вел'кари, Виэрафаэ мягко улыбнулась ему.
- Вы лжете, для приезда сюда у вас должна была быть очень веская причина. Гораздо более веская, чем та...
Тихий стук в дверь прервал последнюю фразу Сабал. Явилась. Быстро перебрав все свои прегрешения за последнее время и не найдя в них ничего, что могло бы вызвать гнев личного телохранителя королевы, Виэрафаэ, бросив предостерегающий взгляд на крысолюда - только при ней чего-нибудь подобного не выскажи - отправилась открывать дверь. Неизвестно, кого она там ожидала увидеть, но проскользнувший внутрь помещения илиитири меньше всего напоминал представителя одного из домов Элендиара. Наметанный глаз Немо без труда определил бы в нем возможного собрата по профессии. Того, кто, как и он, занимается темными делами. Только не в Илсэ, а в столице дроу. Темный эльф, совсем не приметной, почти обыденной, наружности, закутанный в темно-серый поношенный плащ, войдя в комнату и не обращая никакого внимания на вел'кари, принялся что-то тихо, но очень зло выговаривать янтарноглазой представительнице Элендиара.
Конечно. И как это я не догадалась. Ее ленивое "высочество" требует нашего появления там, где удобнее всего ей. И плевать она на все сложности и проблемы с этим связанные хотела.
Неожиданно, Виэрафаэ насторожилась.
Ирган? Ирган Дель`Эльбринеф? Наследный принц правящего дома  Лле`Эльанэнь? Ну я и влипла... А ведь Келейос скажет, что это я во всем виновата. Разумеется, чтобы не случилось - она всегда виноватого находит. Ну, и что теперь делать?
- Да. Да, я поняла. Незачем мне это по нескольку раз повторять, - не менее раздраженно бросила Сабал на реплики пришедшего илиитири, выуживая Т'риссрил с арбалета. Несколько мгновений порассматривав Виэрафаэ, словно пытаясь определить, точно ли та все поняла, шпион дома Ил'Дисен выскользнул за дверь, оставляя илиитири саму разбираться с возникшими почти из ниоткуда неприятностями...
В коридоре послышались голоса и, как ни странно, звон и лязг, который ни с чем нельзя было перепутать. Группа вооруженных воинов дроу оказалась на втором этаже постоялого двора, явно что-то разыскивая...

0

14

Чуткий слух крысолюда уловил звуки, доносившиеся с первого этажа, и в то время как Сабал разговаривала с неизвестным дроу, проскользнувшим в комнату, с интересом прислушивался к тому, что творилось внизу. Разобрать речь тёмных эльфов он всё равно бы не смог, как бы не хотел, однако вот почувствовать приближающуюся опасность - вполне, а потому решил сосредоточиться на том, что у него выходило лучше.
-Вы лжете, для приезда сюда у вас должна была быть очень веская причина. Гораздо более веская, чем та... - на вопрос девушки он ответил не сразу, всё ещё продолжая прислушиваться к звукам.
-Не думаю, что у нас есть время это обсуждать, не так ли? - уже вполне серьёзным тоном отозвался крысолюд.
Слишком много неясностей оставалось во всём происходящем для Немо - отсутствие возможности понимать речь дроу делало его "глухим" к чужим разговорам и это упущение заставляло немного понервничать. А обстановка, меж тем, только продолжала накаляться - отчетливо слышное лязганье доспехов теперь оносилось уже из-за двери.
-Не возникает желания ввести меня в курс происходящего на постоялом дворе? - кивнув на закрытую дверь, поинтересовался вел'кари у эльфийки.
Поскольку в противном случае, наши пути скорее всего разойдутся... причём независимо от твоего на то желания... - терпение Немо сходило на нет с той же скоростью, что воины дроу приближались к комнате, в которой они находились.
Не стоило соваться в это дело самому... однозначно не стоило... С другой стороны и послать кого-нибудь из гильдии было бы глупым решением - особенно сейчас, когда все разбегаются точно крысы с тонущего корабля...

0

15

Несколько дроу поднялись на второй этаж, еще несколько остались в проходе лестничного отсека, видно искали они кого-то не с проста, и быстро завершать поиски не собирались, по крайней мере выглядело всё это на действо на первый взгляд именно так. Были слышны негромкие слова, шаги шорохи стражи, скрипы открывающихся неподалёку дверей, недолгие разговоры с посетителями, а затем всё повторялось. Вообще найти кого - либо в столь ограниченном пространстве было делом не таким уж и сложным, если не считать того факта, что некоторые в этот час могут просто отсутствовать в своём временном обителе. Так оно и произошло остановившись неподалёку от комнаты, в которой вели свой разговор вел'кари Немо и дроу Виэрафаэ.
Стража постоялого двора начала стучать в соседнюю от них дверь, но ответа не следовало. Один из юнцов был отправлен за связкой ключей вниз, таким образом число ищущих временно по уменьшилось. Как правило незнакомцы из внешних просторов редко заходили в эти края, а если и заходили, то старались вести себя тихо, иначе могли привлечь особое внимание, как, собственно произошло и сейчас.

0

16

Совместный пост с Виэрафаэ, написан с её согласия и, разумеется, с её участием))))

Прислушиваясь к тому, что происходит в коридоре второго этажа, Виэрафаэ взвешивала все за и против "шагов", которые следовало бы предпринять в данной ситуации. Хозяин "Ииригала" сотрудничал с домом Ил'Дисен, всю охрану постоялого двора она знала "в лицо", предательство с их стороны было возможным, но - маловероятным. Уже одно то, что их не могли найти столько времени, говорило о многом. Владелец гостиницы прекрасно знал, где именно она остановилась и поиск по комнатам был скорее тщательно разыгрываемым спектаклем, устраиваемым для представителя наследного принца и возможных его шпионов, чем реальными действиями по поиску ее и вел'кари. Все это хорошо, но что же все-таки делать? Взгляд Сабал на мгновение задержался на узких бойницах окон. Слишком узко, уйти из комнаты подобным образом не представлялось возможным. По крайней мере - для нее. Тогда... как? Дождаться охраны в комнате и убить поверенного дома Эльбринеф? Стража "Ииригала" могла бы помочь избавиться от тела... А если что-то пойдет не так? Нет, такой вариант совсем плох, хотя бы уже потому, что он не понравится Келейос. Лишние проблемы, учитывая нынешнюю ситуацию в Элендиаре, были совсем ни к чему...
Поразвлечься этому принцу захотелось. Сабал внутренне выругалась. Чтоб с тобой демоны по дороге переспали. Ирган. Ладно, имя я запомнила... Я тебе устрою веселую жизнь. Принц крови...
Взгляд Виэрафаэ скользнул по комнатке, в поисках того, на ком можно было бы сорвать злость, но, кроме крысолюда, в помещении никого не было.
- Дела илиитири - касаются только илиитири, вел'кари, - отрезала Сабал, обозлившись окончательно. - Хотите знать, что происходит? Не вижу ни малейших причин, почему бы вам этого не рассказать. Наследный принц дома Лле`Эльанэнь просто обожает жареные крысиные хвостики. На завтрак. А запивает он их, по традициям дома Эльбринеф, кровью молодых, глупых темных эльфиек. И если вы, в ближайшее время, не придумаете, как нам отсюда выбраться, то - на следующее утро, у него будет и то и другое. Но самое замечательное во всем этом - так это то, что если мы не появимся в условленном месте в ближайшее время, то нам лучше самим нарезать себя тонкими ломтиками. Прямо здесь и сейчас. Не утруждая моего "хозяина" лишними действиями. Все было так хорошо и замечательно, пока я с вами не связалась. А этот принц...
Виэрафаэ осеклась на полуслове, поняв, что ее, как всегда, занесло куда-то не туда. Пытаясь сообразить, что вот такое она сейчас ляпнула, илиитири не обратила внимание, что, в общем, она в очередной раз пытается спихнуть решение проблемы на кого-то другого. И этот кто-то - не ее знакомый дроу, а вообще - совсем малознакомый ей, так и не назвавший своего имени, представитель расы крысолюдов...
Немо уже открыл было рот, чтобы бросить что-нибудь колкое в ответ, однако промолчал, с интересом склонив голову набок, точно так же, как это делают не понимающие чего-либо животные. После долгой игры в матёрого и опытного представителя своего народа, его "спутница" наконец выдала себя. Наверное стоит обрадоваться "приятному" сюрпризу... да только вот в такой ситуации больше бы пригодился матёрый дроу со стальными нервами, чем... ребёнок? Подросток? Если судить по внешности - то я почти угадал, да только вот скорее всего этот самый ребёнок сам старше меня раза в два или в три...
Крысолюд тихо усмехнулся, покачав головой:
-Ладно, успокойся - мы выберемся отсюда, причём уж точно не в виде мелконарезанных ломтиков. - крысолюд подошел к маленьким окнам, выглянув наружу. Да, вылезать будет проблематично, даже мне... Да и приземление будет не из мягких. Ладно, надо сперва придумать, как вытащить отсюда Сабал.
-Так, на любительницу открытого боя ты мало похожа, поэтому сразу вопрос - есть какое-нибудь зелье или заклинание невидимости? Если нету, вот, держи. - вел'кари вытащил из своей небольшой сумки бутылёк с "Тенью", оставшийся ещё с тех времен, когда он планировал украсть артефакт у главы инквизиции.
-При таком раскладе ты пьешь зелье и просто стоишь тут, а я вылезу через окно и попытаюсь скрыться в городе... где-нибудь в городе...
Почему Немо пытался в первую очередь помочь эльфийке? Сложный вопрос - будь перед ним обычный дроу, крысолюд с чистой совестью проглотил бы "Тень" и оставил того разбираться самостоятельно, однако в данной ситуации... он чувствовал определённую долю ответственности за "младшего товарища", который, на деле вряд ли был "младшим" и в ещё меньшей мере был "товарищем". Впрочем сейчас подобные "пророческие" мысли просто не посещали голову крысолюда, сосредоточившегося на плане побега из Ииригала.
- Я и так спокойна, - огрызнулась Виэрафаэ. То, что предлагал вел'кари, было... любопытно. После ухода шпиона дома Ил'Дисен она даже не удосужилась запереть дверь. И теперь подобная халатность могла сыграть ей и крысолюду на руку. Если, конечно, она примет его план. Учитывая все обстоятельства, план вел'кари был не просто хорошим, он был - великолепным, разрешающим все возможные проблемы и неприятности, но... Принять подобный образ действия от Немо... От крысолюда? А как же - ее гордость. Все ее... воспитание?
Как я вовремя об этом вспомнила. Келейос узнает, прибьет. А не все ли равно, она меня и так прибьет. За опоздание, раз. За игры с домом Эльбринеф, два. За принца и его желания, три. Ну и по мелочи - за глупость, несдержанность, очень вовремя произошедший срыв... Четыре, пять... При таком букете, наступить себе на горло и принять помощь от вел'кари уже совсем не страшно. Ни капельки.
- Окна слишком узки, вы - не пролезете. Пейте сами. Еще не хватало застрять... Стража - будет счастлива. А вы, как я заметила, опытны в ведении подобных дел. Не забудьте мне напомнить, чтобы я поинтересовалась у вас, в последствии, кто же вы такой, на самом деле...   
Илииитири прикрыла глаза, несколько мгновений и она исчезла, растворившись в полумраке комнаты. В наступившей в след за этим тишине слышалась лишь возня и переругивание стражи в коридоре...
Крысолюд лишь в очередной раз усмехнулся, откупоривая бутылёк с "Тенью". Основой эликсира являлся спирт, а это добавляло дополнительные трудности предстоящему побегу из Ииригала - мало того, что организм вел'кари не переносил алкоголя, так ведь ещё быстрый метаболизм способствовал не менее быстрому отравлению. А вот чего уж точно не хотелось Немо, так это рухнуть где-нибудь посреди Элендиара без сознания, извергая при этом наружу потоки рвоты, оставаясь, однако, невидимым. Впрочем такой исход был только одним из возможных вариантов последствий от принятия такого зелья - он мог и просто упасть. Навсегда. Всё зависело от концентрации спирта в содержимом бутылька. Чтож... будем надеяться, что я переживу сегодняшний день... - набрав в лёгкие воздуха, крысолюд сделал большой глоток, разом осушив флакон. Горло сжалось, а на глазах выступили слёзы - жидкость горячим, обжигающим потоком пронеслась по телу, делая его невидимым.
Практически сразу последовало лёгкое головокружение - однако в целом всё шло довольно неплохо. Теперь посмотрим, где Сабал... - сосредоточившись, насколько это было возможно, вел'кари переключился на звуковое зрение - мир вокруг на секунды померк, а после окрасился в серые тона - теперь он видел очертания и контуры предметов по отражающимся от них звуковым волнам, а значит вполне различал даже тех, кто находился под действием невидимости.
-Веди... - послышался тихий шепот Немо в, казалось бы, пустой комнате.

0

17

Юный из смотрящих за вторым этажом сбивая дыхание и звеня связкой ключей в руке, нёсся по лестницам наверх, ворачиваясь из помещений первого этажа, без замедлений взяв желаемое. Там на первом этаже парень успел заметить, что входная дверь была не только закрыта, но и под держалась охраной. Было совершенно очевидно, что поиски шли основной группой стражников основательно, кто-бы что не подумал, а ослушаться представителя правящего дома было сложно, тем более что сами ищущие чётко слышали указание и надо было понимать, что если они не смогут выполнить даже такой мелочи, как доставить всего-лишь жительницу и гостя Элендиара в замок правительницы, то как минимум навлекут на себя кране неприятный интерес разочаровавшегося в их работе принца. Впрочем несколько из стражников как-будто сговорились и теперь разочароваться одному из представителей правящего дома, было отчего, по крайней мере сегодня, "они", эти несколько - громче всех шумели, задерживались чтобы обыскать всё от и до, когда, как можно было смело следовать к соседней двери. Казалось, что они даже и не догадывались о том, что даже слово "тишина" может производить шум. Это могло сыграть на руку неожиданному гостю этих подземных просторов - Вел'кари Немо и его спутнице. Подбежав к соседней комнате от искомой, юный стражник передал большую связку старшим, один из которых взяв её, довольно долго подбирал нужный ключ, чтобы открыть дверь, наконец та скрипнула, поддалась, а затем отворилась. Вбежав во внутрь дроу огляделись, заглянули во все щели, за все выступы комнаты, глянули из окна, но так никого и не найдя вышли обратно.  Закрыв дверь они двинулись в сторону как получилось нужной им комнаты, где сейчас находились Немо и Виэрафаэ...

0

18

Тишина. Тишина в комнате, нарушаемая лишь шебуршением стражи в коридоре, да еще, быть может, фоновым звуком улицы. Легкое, почти неуловимое дыхание. Тихий шелест одежды поменявшего неудобную позу одного из существ, скрывающихся в небольшой, пусть бедно обставленной, но - такой уютной комнатки постоялого двора. Внутренне замеревших в ожидании...
Стараясь не шевелиться и не выдавать своего присутствия, Сабал размышляла. Детально оценивать ситуацию, выбирать из множества вариантов единственно правильное решение... всему этому ее учили. Но за все время обучения, а инструктора были в этом единодушны, она никогда этим не воспользовалась.Что бы ни случилось, она всегда полагалась, в первую очередь - на интуицию, на глупую и преданную веру своей, возможно мертвой, богине и, с каким-то непостижимым упрямством, игнорировала все разговоры о анализе и, каких бы то ни было, взвешенных и обдуманных поступках. Так было всегда, так было и сейчас. Виэрафаэ никогда не задавалась вопросами, зачем и что она делает...
Голос илиитири разрезал тишину комнаты, словно остро отточенный клинок, прикоснувшийся к невесомой паутине шелка.
- Слушайте и запоминайте, вел'кари. Сейчас вы проскользнете мимо стражи и спуститесь вниз. Во внутренних помещениях "Ииригала" есть запасной выход. Покинете постоялый двор через него. Хозяин заведения... - Илиитири на мгновение запнулась. - Если он закрыт, окна первого этажа достаточно большие... - Сердце Виэрафаэ неожиданно "сжалось" от нехороших предчувствий. Богиня, что я делаю... Стража "Ииригала" меня знает, но нарушат ли они приказ... Предадут ли они?.. Сглотнув какой-то невидимый комок, подступивший к горлу, илиитири продолжила, - Идите во дворец. Найдите Келейос. Из дома - Ил'Дисен. Не перепутайте... Передайте вашу информацию ей. Темные боги Элендиара укажут вам путь...
Сбрасывая с себя невидимость, Сабал резко шагнула к двери, распахивая ее настеж. Тонкие губы темной эльфийки на миг скривились в какой-то грустной, а, возможно, печальной улыбке. Мгновение, и она - покинула комнату.
- Храни вас Вулкор, но... что происходит? Что за шум на втором этаже?
Вопрос был адресован страже, находящейся в коридоре.

ОФФ: дверь осталась открытой.

Отредактировано Виэрафаэ (Четверг, 22 апреля, 2010г. 07:45:09)

0

19

Немо на мгновение замер в непонимании - он ожидал несколько иного плана действий от тёмной эльфийки, однако... Сейчас уже поздно было что-либо менять - девушка покинула комнату и крысолюду стоило поспешить, пользуясь отвлечённым вниманием стражи. Выскользнув вслед за сбросившей невидимость дроу в коридор второго этажа, вел'кари быстро, но всё же с осторожностью миновал пространство, отделявшее комнату в которой они находились от лестницы ведущей на первый этаж.
Оказавшись рядом со ступеньками, Немо замер, напряжённо вглядываясь в звуковые волны, отражавшиеся от стен и постепенно ослабевавшие - он по прежнему использовал звуковое зрение, оказавшееся неплохим подспорьем при использовании невидимости, ведь фактически крысолюд видел весь шум, все малейшие звуки, что исходили от его тела при движении. Это, разумеется, не заменяло способности передвигаться бесшумно, однако тоже оказывало хорошую службу.
Почему она осталась? - мысли вновь вернулись к несколько необычной эльфийке. Её решение давало определённые преимущества вел'кари, однако ему не давал покоя вопрос, а что же заставило её предпринять столь странную линию поведения? Рискнуть, обеспечивая побег представителю другой расы, обладающему ценной... относительно "ценной" информацией, отпуская его при этом фактически на все четыре стороны - ведь кто мог гарантировать, что покинув пределы Ииригала, Немо не отправится в Илсэ ближайшим дирижаблем? Впрочем если бы их обоих поймали, шансов, что он всё таки доставит информацию по назначению, было бы в разы меньше.
Спустившись по лестнице, крысолюд внимательно осмотрелся, выискивая запасной выход, ну или хотя бы ведущий к нему проход или дверь. Обнаружив приоткрытую дверь, сбоку от барной стойки, вел'кари быстрым шагом направился к ней, пользуясь тем, что звук его шагов не был столь слышим здесь, в более людной части Ииригала. Остановившись у приоткрытой двери, Немо вновь прислушался к звукам, доносившимся со второго этажа, ожидая чем закончится разговор Сабал с нагрянувшей стражей.
===>Постоялый двор "Ииригал"===>

Отредактировано Немо (Четверг, 29 апреля, 2010г. 04:31:25)

0

20

Воин поднялся наверх и тут же увидел полный десяток стражей, методично обыскивающих комнату за комнатой. Улыбаясь, чего под маской, впрочем, не было видно, он мягким шагом двинулся к ним. Дверь одной из комнат раскрылась и оттуда вышла юная дроу, устало-недовольно поинтересовавшаяся, что здесь происходит.
-Действительно, храни нас Вулкор. Что здесь происходит, любезные? - светски поинтересовался воин.
Лидер десятка дёрнулся было,  собираясь ответить наглецу, помешавшему его работе, но, увидев маску "бессмертного" и его оружие, сглотнул и отшагнул назад, вытянувшись во фрунт.
-По приказу принца Иргана, мы должны задержать её и его спутника и доставить в королевский дворец! - отрапортовал он.
Воин мягко шагнул к двери и заглянул в неё, мягко, но настойчиво отодвинув девушку. Шагнул внутрь, осмотрелся. В комнате никого не было.
-Спутника, значит... - протянул воин, выходя оттуда. Ближайший из стражей глянул в комнату и начал отчаянно жестикулировать, не решаясь говорить в присутствии "бессмертного".
-Разрешаю говорить, воин. - кивнул "бессмертный".
-Там никого нет! - сказал стражник.
-Как никого? - охнул десятник, заглядывая внутрь. -И впрямь никого... Может быть, это проклятый невидимка!
Воины начали тщательно осматривать комнату, ощупывая каждый угол, но никого не нашли. "Бессмертный" же просто наблюдал за ними, с любопытством склонив голову на плечо.
-Остановитесь! - приказал он. -О ваших действиях узнает лично королева. Остановитесь и уходите.
Стражники быстро покинули заведение, пройдя мимо молча уступившего им дорогу воина, загораживающего дверь и вновь занявшего своё место.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Постоялый двор "Ииригал", 2-й этаж. Комната с покосившейся дверью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно