FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Элиоран - заброшенный дом в Поющем лесу


Элиоран - заброшенный дом в Поющем лесу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Запутанные лесные тропы, ведущие на юг, затем покрытый паутиной и грязью тоннель.

0

2

Прошло несколько часов после выхода из Элиорана. Бабушка попрощалась с внучкой. Айрис уже сидела на левом плече Лисэ. Девушка побиралась на юг - в свой дом. Она надеялась найти хоть что-нибудь, хоть какую-то зацепку. Не могли же убийцы просто исчезнуть. Но это была не единственная причина. Девушка хотела найти древнюю книгу ясновидящих. Мать никогда не разрешала Лисэ читать ее, говоря, что ее силы в ясновиденьи слишком слабы. Эльфийка надеялась найти там полезную информацию, может даже заклинания магии воды - ведь мать была сильной колдуньей, а свои записи нигде не оставляла.
Путь предстоял через лес, затем по туннелю - тому, что прорыл отец.
"Как же я найду тайный проход. Раньше он находился в лавке целителя, теперь же от деревни ничего не осталось."
Девушка осторожна пробиралась по лесу, но все равно какой-нибудь злой ветке получалось оцарапть беззащитную эльфийку. По пути к лесу девушку мучала жара. Однако тени деревьев укрыли ее.
Айрис, спокойно сидевшая на плече все это время, несколько раз каркнула - так она предупреждает об опасности свою хозяйку. Лисэ достала карты-ножи, приготовившись к атаке. Однако нарушителем спокойствия оказался ни в чем неповинный кролик, пробегавший мимо. От карканья он прижался к земле.
Лисэ медленно протянула к нему руку, осторожно и также медленно погладила его.
- Не бойся нас. Мы тебя не обидим, - кролик успокоился, - Беги дальше, - зверек побежал дальше, точно понял эльфийку, - Айрис, тебе не следует каркать на кроликов. Они не опасны, - за эту фразу Лисэ получила удар клювом в плечо.
Девушка продолжила путь, спотыкаясь и исцарапавшись о ветви деревьев.

0

3

Прошло уже половина дня, эльфийка почти добралась до дома. Оставалось лишь найти тоннель и пройти его. Ворона все это время мирно посапывала на плече девушки.
- Наконец-то! - Лисэ дошла до части леса, где некогда располагалась деревня, - Где же находилась лавка целителя?
Айрис проснулась и взлетела на ближайшее дерево. Девушка остановилась, повернула голову и рассмеялась, видя как птица пытается почистить свои перышки. Затем Видящая начала осматривать местность - каждый кустик, каждое деревце. Через час левая нога девушки застряла в небольшом углублении.
- Нашла!
Лисэ осмотрела ямку, расчистила ее и обнаружила каменную плиту. Теперь нужно было лишь сдвинуть ее. Для этого девушка взяла крепкую палку, предварительно срезав с не все лишние веточки своими картами-ножами. Пару минут она пыхтела, тужилась, еле сдвинула плиту. Айрис залетела в тоннель, не ожидая хозяйку. Та откинула ветку в сторону и осторожно спустилась, держась за корень древнего дерева.
- Надеюсь, я приду раньше ночи.
Действительно, ночь близилась. Темнело. Единственным источником света в тоннеле оставался лучик, попадающий с поверхности через люк.
У ясновидящей почти не оставалось сил. Вода почти закончилась, поскольку Лисэ нигде не могла достать ее, приходилось экономить.
Тьма, тьма и только тьма. Свет оставался позади, ворона уже сидела на плече, так как не могла лететь в кромешной тьме.
Тупик. Конец тоннеля. Последнее, что оставалось сделать, это открыть люк и вылезти наружу. Но это было трудно. Лисэ не нашла ничего подходящего. Пришлось тратить последние силы - использовать магию. Пару минут концентрации и деревянная "крыша" вылетела с небольшим потоком воды. Девушка ухватилась за какой-то крюк и подтянулась. Она была дома...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Элиоран - заброшенный дом в Поющем лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно