Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Ягр фон Шверт, Халдор
Технический администратор: роль вакантна
Проверяющий анкеты: роль вакантна

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Прошлое » Прошлое дома Ллат'тар

Прошлое дома Ллат'тар

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Мне было страшно. Лето 1374 года

Ночь…Тихо..очень тихо, все вокруг замерло в ожидании…Как долг может длится ночь и тишина? Есть ли что-то за ней? Холод..очень холодно и одиноко…Окруженная заботами и делами, окруженная подчиненными и подопечными..она всегда одна…Навсегда…Раны..неизлечимые и ноющие не заживают, сколько их не залечивай…Не придумали еще такого лекарства от них…Как ничтожна физическая боль, ведь она не способна заглушить боль внутри ни на грамм. Она как наркотик, только дарит надежду на улучшение, а на самом деле медленно, но верно подталкивает к пропасти…
Свет от факелов…Да, да именно от них. Прочь магические кристаллы, прочь все что уже умерло. Ему пока здесь нет места, ибо за все нужно платить, ибо она не всемогуща…Тяжелый вздох, сдавленный, как умирающего сильного существа, готового заглянуть в глаза костлявой. В нем нет страха..что-то другое, совсем другое…
- Останови… - нотки тихие, но такие звенящие. В них так много и так мало, и ведь не кому остановить, не кому ее спасти от нее же самой. Не родился еще тот или та, которые бы вылечили неизлечимое. Помешательство или нечто большое? Снова скрежет неуемного насекомого в светлой голове, не дающий уснуть уже которые сутки, доводящий до абсурда. Всё в доме тихо... – Боятся услужливые собаки лаять на хозяйку…Ох, как боятся и ждут поскорее моей гибели…А ведь кормящую руку не откусывают… - беглая улыбка, обращенная к прикованному пока еще живому обращенному в вампира темному. И где они только нашли его? Какая разница? Она или тайная полиция? Жить ему все равно не позволят…Он – предатель, а она – меч правосудия. Как хочется в это верить..Как хочется на это надеяться…
Черная шелковая ткань платья упала на пол, демонстрируя гладкую бархатную кожу королевы. Предательски дрожат руки, точно понимая, что она отдает в замен…Какова цена жизни? О, да многие говорят – что бесценна… Эльфийка поджала губы, прикрывая глаза… Жизнь бесценна только тогда, когда ты способен жить, не существовать, а жить..Когда способен испытывать и боль потери и радость встречи, когда ты остаешься самим собой – таким, какой ты есть с правом на ошибки и раскаяния, с детскими мечтами найти что-то маленькое теплое, безумно дорогое сердцу, во что ты готов без остатка вложить кристалл своей души, не прося ничего взамен…Это называется любовью…Умела ли она любить? Любила ли она? Вероятность остается…Пусть будет именно так. Триэль никогда не любила говорить прямо, запутывая собеседника, создавая иллюзии, пряча таким образом свою слабость… Смешно…звонкий смех отразился от стен… Никто и никогда не поверит в то, что королева Элендиара настолько хрупкая, настолько ранимая…Ей просто нельзя быть такой… - Слышишь? Мне нельзя! У меня нет выбора! Вулкор…. – взяв в руки ритуальный нож и присаживаясь рядом с прикованным на корточки. – У нас будет одна боль на двоих…Даже больше…Я заберу твою боль…подарю вечный покой твоей душе…Там лучше, чем здесь… - Ее губы коснулись его искаженных, он попытался вырваться, но тонкая рука девушки, положенная на его колено уже отдавала часть своей энергии, вливая в мышцы усталость и без того измученного существа. Она целовала его страстно и трепетно, настойчиво и покладисто одновременно, так целуют любимого мужа в первую ночь на брачном ложе. От части он станет ее мужем, от части она будет повенчана с ним…  - Останови… - уже не просьба и в ней нет надежды. Кинжал взметнулся ни чтобы убить, а чтобы высечь первый символ на груди жертвы…Он даже не дернулся…Она лишила его сил..только слабый стон, протяжный и долгий, как мелодия ужаса, царящего в подземелье Великого Дома Ллат’тар. Еще один взмах и символ под сердцем уходя немного на спину…Правая рука…Левая рука… Она самой себе противна, напоминая все больше мясника  в городской лавке…Волосы уже не белые, все в пятнах, в глазах пустота, огонек угасает, и она этого почти не чувствует… Остался лоб…Росчерк…От причиненных увечий жертва не в обмороке…Он стонет протяжно то тихо то громко, ее дыхание и его стон…Два темных как сама ночь обнаженных тела…Глаза в глаза, оттягивая момент истины. – Ты прекрасен… - тихий шепот, и вновь прильнув к его губам…Вот только рука с кинжалом между ними, и нацелен он в сердце. Прижимаясь сильнее и неистовее, испытывая почти животное возбуждение от запаха крови и смерти, обволакивающего их. – О, Великая бесконечная Грань, сущность широких дорог и перекрестков… Ты, которая появляется ночь с факелом в руке, враг дня..друг и возлюбленная тьмы… - в тихом шепоте постепенно пробивались объемные нотки, отражаясь от стен – Ты, которая радуется лаю собак и вкусу теплой крови… Ты, которая ходит среди призраков и могил…Ты, которая вызываешь страх в смертных душах… - звуки набирали окраску, предвещая один из пиков… - Прими благосклонно мою жертву…
Выпуская из рук тело умирающего темного… В ту же секунду получая удар, отбрасывающий эльфийку к противоположной стене… Белая субстанция, похожая на душу тонкой струйкой потянулась к потолку…Вот вот и она должна раствориться…Но нет, подхваченная неведомым порывом она устремилась к некромантке, проникая сквозь нее, выворачивая внутри все внутренности тут же вырываясь обратно, приподнимая тельце девушки и швыряя ее на труп.
- Ты знаешь каковы правила…Ты знаешь, что тебя ждет…Что ждет всех живых…Я хочу большего…Мне мало того пространства, я хочу расширить его владения…Протянуть свою руку сквозь установленные когда-то границы… - пробирающий до костей мороз от заглушающего разум смеха Костлявой – Отныне твой Вулкор уступит мне место…Я съем его фигуру на этой шахматной доске! Я заберу королеву!!! – смех болью отдался в висках, девушка зажмурилась, чувствуя как из уха потекла теплой струйкой кровь – Твоя очередь! Не медли! – белесая масса растворилась… Дроу еле поднялась на колени, подняв голову на мертвеца. Он улыбался…Он умер с улыбкой на лице, словно радуясь тому, что обрел, или же подсмеиваясь над ней, зная то, чего она пока не знает…
Руки методично растирают кровь по мертвому телу, она как змея прижимается к нему, пачкаясь…В рту так солено и хочется пить..и она пьет…пьет жертвенную кровь, не чувствуя ее вкуса и запаха. Она не понимает где верх, а где низ…Что-то неведомое поднимает ее, заставляя найти приготовленный филактерий с заключенной в него силой мертвых. Да он станет последним пристанищем ее маленькой черной души…Более того, она знает кому отдаст его, безгранично доверяя…Нежность…Вокруг кровь и смерть, а она все еще испытывает нежность при воспоминании о нем…Почему она не позвала его? Почему отослала от себя за баньшами? Он ведь мог ее спасти…Неужели она не хотела и не искала спасения?
- Готова! – жесткость в словах, заставила действовать жестко. Копируя символы на собственное тело и вместо гримасы боли, одевая на лицо улыбку. Да, она мечтала умереть с улыбкой на лице, с ее коронной улыбкой. Кто знает сможет ли она еще улыбаться?
- Когда на землю опускается мрак
Стаи голодных псов воя
Бегут таящейся в ночи смертью
В поиске новой жертвы.
Они лижут твои руки!
Страшные они ластятся к Тебе!
Играют перед Тобой вырванными сердцами!
Ночью только Твоя власть! –
агония или болевой шок заставляли Триэль почти кричать эти слова, не останавливаясь чтобы набрать воздуха в легкие, тратя его без остатка. –
- Я преклоняюсь в восхищении, опьяненная ночью и кровью
Зачарованная красотой смерти и таинством бестелесных душ!
Я желаю лишь одного – чтобы ты была сильна мною!
Благосклонна к запретному колдовству, благослови меня!
Ночью, что есть Твоя власть, что я – твое создание!
– резкое движение, даже рука не дрогнула, уверовав в неизбежность и необходимость. Темнота застелила фиалковые глаза и свет в них погас, свет, который мог согреть…Темная не видела, как ослепительно-белоснежная искрящаяся субстанция отделилась от нее и влилась в филактерий, вспыхнув и тут же погаснув…
Она не знала сколько пролежала так…Не знала что сейчас день, ночь...не знала забыли о ней или еще помнят…Медленно поднимаясь она подошла к столу…Костлявая рука обтянутая кожей потянулась к зеркалу…Ей удалось…
Тихий смешок за спиной: - Ты получила что хотела…И я бы тебя так и оставила…Но к чему мне королева без короны?  - еще один смешок уже откуда-то сверху – Ты будешь вынуждена носить с собой филактерий, если хочешь сохранить свою прежнюю внешность, если хочешь, чтобы твой народ не догадался о твоей смерти. Филактерий должен всегда касаться тебя…Зашей его лучше  в свое нутро…И да, дорогая, я еще вернусь с новыми указаниями… - смех растворялся, а некромантка потянулась к кристаллу. Он был таким теплым, было даже несколько удивительно ощущать тепло…тепло своей же души…Оставалось исполнить указания..пока эти ничтожные указания…

0

22

Мне страшно. Продолжение.
Триэль вновь закрыла глаза и открыла их спустя какое-то время. Она не спала, просто лежала, как кукла на полу. Все смешалось, все стало другим и она пока не могла никак понять что именно. Ее рука сжимала драгоценный камень, в котором теперь была ее душа, и камень продолжал отдавать тепло. Внутри не было боли и страданий, не было волнения или переживаний, было совсем пусто. Казалось, что можно было просто закричать там внутри и услышать эхо. Все было по-новому, все было необычно…Может она просто спит и никак не может проснуться? Эльфийка прислушалась, попробовала сосредоточиться, чтобы уловить малейшие звуки…Где-то капала вода и шуршал мелкий грызун, за дверью едва различимо были слышны шаги, скорее всего это менялись стражники, охраняющие ее спокойствие…Она вспомнила об отце, о молодом ведьмаке о своих обязанностях..и в ответ ничего не откликнулось внутри. Вакуум населял ее тельце…Темная открыла глаза, вглядываясь в темноту и приподнимаясь…Только сейчас она обратила внимание, что руки не чувствуют сырости и холода пола подземелья, от которого они оттолкнулись, но было и еще что-то…Снова тишина, и в этой тишине чего-то не хватало, слишком тихо, она давила на мозг, путая грани реальности…Девушка замерла, ее фиалковые глаза расширились, кажется осознание содеянного постепенно доходило до нее…Страх, даже скорее не страх а удивление охватило некромантку…Она не слышала своего дыхания, не слышала стука своего сердца…Больше не было той живой Триэль…В голове всплыл образ знакомой темной девочки, которая помахала ей рукой и пошла прочь…Она прощалась с собой, возрождая из себя монстра – дикого, безразличного и холодного. Ни чувства усталость, ни голода, ни жалости. Она не сожалела ни о чем и ни о ком…Прижав камень к груди, дроу лишь ощутила странный укол, словно то нечто, заключенное внутри могло сопротивляться и готово было сражаться не сдаваясь, упрямо ударяясь о стенки.
- Зашить в себя… - голос прозвучал ровно и спокойно, голосовые связки слушались беспрекословно…Оставалось выбрать ближе к какому органу зашивать…
Можно было выбрать то место в организме, в которое вряд ли будет целиться враг, считая что перед ним живое существо, тем самым уберегая себя, но биение живого огонька внутри камня просила иного. Триэль да же показалась, что она услышала свой собственный голос, доносящийся откуда-то издалека…Пусть она будет глупой, пусть она совершит ошибку, но так трудно отказаться сразу от того, к чему привык. Хаккар всех забери! Она просто хочет ощущать, что в груди у нее что то есть!
Тот же ритуальный кинжал послушно лег в ладонь, только предназначался он в этот раз для другого. Любопытно и непривычно…Как самоубийца…Дрянь, я уже мертва…Оттягиваю время не понятно за чем…Собираюсь с мыслями, как девственница в первую брачную ночь… Лицо темной исказилось от презрения, переполнявшего ее…Короткий точный удар…Крови почти нет…жалкие капли, да и то не понять ее ли это вообще кровь…Боли нет, только тянущее ощущение, доставляющее неудобство и не более… Тонкие пальчики буквально вталкивают с силой внутрь камень, нещадно разрывая мягкие ткани сердечной мышцы…Ниток и иголки нет…Зато есть амулет Долгая жизнь…Она оживить не сможет, но рубцы затянет…Она откуда-то это знает…Она почему-то в это верит…

0

23

Счастье
Всему свойственно меняться, если это находится под властью времени, но если твой разум и сердце заключены в нечто куда более предметное – измениться не получится. Ты можешь тысячу раз бороться, искать суть и смысл, потом обвинять судьбу, обстоятельства, окружающих… пока в конечно счете все не замкнется на самом себе… Пока ты сам не примешь то, что является тобой, не разделяя на части, не откусывая кусочки, и не отбрасывая их от себя… Сколько их было? Лиц, имен… скольких из них память не удержала и догадки о знакомстве оставались лишь на том смутном ощущении  «где-то видела»? Все кому удалось повлиять или соприкоснуться – под слоем пепла…
Темная не понимала было это сном или явью. Все сейчас казалось незначительным, не имеющим сакраментального смысла. Ее сознание блуждало между картинками реальности в поисках цели. К чему лгать, дроу всегда жила ради цели: даже ее возможность чувствовать или притворяться в конечном счете была целью чего-то более крупного. Даже любовь была лишь способом властвовать… не только физически, но и морально, поддавливая под себя, ломая на кусочки и смакуя чужую боль… Эль всегда была бездонным сосудом, питающимся слабостями других и это стало ее заточением. Когда нить эмоций оборвалась - сосуд замолчал. Она просто исчезла, недосказав, недоделав, не дожив, если это вообще могло быть применимо к ней.
- Триэль – размыкая губы и пробуя на вкус новый звук своего голоса, пытаясь открыть глаза и посмотреть…
Одиночество равно спокойствие или стабильность. В моем случае инертность.
Эльфийка попыталась зародить в себе чувство или точнее эмоцию, натягивая полумесяц на лицо, скалясь и раздувая щеки. Внутри никто не отзывался. Она вызывала из памяти то, что могло быть достоянием куда более широкой души, то от чего у смертных льются слезы…
Красный свет скользил по гибкому обнаженному телу, короткие движения заставили подняться в воздух мириады мелких пылинок, а грязно-оранжевая земля лишь придавала мигу зловещие очертания. Дроу поднималась, и в этом порыве грация и угловатость смерти были едины.
- Она очнулась – пискнуло что-то совсем рядом. Фиалковому взгляду было достаточно этих колебаний воздуха, чтобы тело темной  в считанные секунды оказалось рядом, а длинные иссиня-черные когти вонзились в мягкую плоть.
Красные теплые струйки и хруст, сопровождающий мелодию нечеловеческого вопля, точно дурман обласкали сознание. Блаженство и страсть мелькнули в драгоценном камне, испаряясь. Дроу все еще сдавливала существо, притягивая его к себе, точно хотела погрузиться в него, однако мгновение было исчерпано… И на смену блаженству пришло желание повтора…

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Прошлое » Прошлое дома Ллат'тар

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC