FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Новый Архейн. Вольный город.

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

-Кха-кха-кха...- тёмная эльфийка прокашлялась, сильно зажмурив глаза и закрыв рот обеими руками. После чего поёжилась и сжалась сильнее, вжав голову в плечи. Стены давили, воздух, казалось, был враждебным. Она боялась и ненавидела заточение.
-Да уж, не привыкла я к таким условиям...- буркнула Эмбер в полумраке и покосилась на стражу. Те уже привыкли, что Эмбер молчит и мало двигается. Лишь тогда, когда меняет положение. Приучив к такому порядку, Эмбер больше не волновалась о том, что за ней будут следить в оба глаза. Действительно, она ведь может сбежать только через эту решётку и никак иначе, а значит надо сторожить единственный выход.
Полоса солнечного света доползла до четвёртого прута решётки и Эмбер медленно, по стеночке поднялась, не смотря на стражу. До смены караула ещё далеко, так что можно было не волноваться, что они заметят неладное. Тут сложно отслеживать время, но Эмбер нашла способ, небесные светила ещё никогда не подводили. Дело шло к закату. Дроу подошла к маленькому окошку, забралась на "кровать" и вытянулась на носочки, высовывая тонкую ручку наружу, нащупывая. О руку потёрлось нечто пушистое,  а затем на ощупь кожаное. Эмбер погладила своего питомца тонкими пальцами с улыбкой, а затем протиснула его внутрь помещения. Вернулась в угол, держа её у груди и так сидела минут пять, поглаживая.
-Нока, на этот раз мне нужны стебли той травы, которая цветёт в ночь второго дня луны, ты помнишь?- летучая лисица прижала крылья плотно к телу и вжала голову в плечи. Эмбер задумалась. Прежде она сама собирала эти травы, летать над такими полями опасно для летучей лисицы, она может там уснуть навсегда. Это Эмбер достаточно крупное млекопитающее, чтобы проводить там по несколько часов и не засыпать, а для ноки это опасно - надышится и уснёт. Тогда весь план побега к чертям собачьим.
-...с лазурным стеблем и сочными тонкими зелёными листьями,- добавила эльфийка и зверушка тут же встрепенулась. Эмбер говорила тихим шёпотом, периодически делая вид, что она задремала в уголке. В прошлый раз Нокамото быстро справился с заданием, Эмбер уже не терпелось попасть на волю, но требовалось ещё время, тут нельзя было спешить.Через час дроу снова поднялась и выпустила лисицу между прутьев. Та, хлопая крыльями, улетела прочь. Теперь она не появится до следующей ночи, но у Эмбер было чем заняться.
На завтрак она съела немного, скормив хлеб крысам. Эти животные к ней уже привыкли и не боялись подходить. А это было важно, ибо одним из ингредиентов являлись крысиные выделения. Мерзко, конечно, но Эмбер и к этому привыкла, в конце концов это была и остаётся её работа. Под кроватью была дыра меж плит - крысиная нора, забитая тряпкой. Эмбер вытащила тряпку и запустила туда руку. Затем вытащила растения и разложила на своей постели. Взяв маленькие круглые листочки положила себе в рот и тщательно разжевала, морщась. На вкус они были жутко горькие, аж челюсть сводило, но привычного оборудования не было. Слепив их шариками, вернула обратно. Затем взяла тонкие золотистые, похожие на ржаные колосья растения и вытащила семена. Миской размолола их в порошок, на это ушло около часа, но сделать это следовало самым тщательным образом. Весь день Эмбер возилась с травами. Несколько раз стража спрашивала что она там делает и приходилось всё резко сгребать в одну кучу и прятать, говоря что молится своим богам. К трём часам Эмбер всё убирала обратно и запихивала тряпку в дырку, чтобы крысы не сожрали. Конечно им это вряд ли понравится на вкус, но съедят, так по надкусывают, а это ни к чему. Сытно пообедав, вытащила из похлёбки нечто отдалённо напоминающее картофель. Тут она возилась долго, пытаясь добыть оттуда то, что ей нужно, но к шести вечера ей это удалось и всё было спрятано туда же, куда и всё остальное.
-Теперь поспать, сегодня ночью будет не до сна...- улыбнувшись, Эмбер завалилась спать. Из-за мыслей уснуть было тяжело, их было слишком много. Но из-за сонного раствора. пусть она и не принимала его на прямую, её быстро срубило.
Она ведь бежала потому, что хотела насолить тому рыцарю, ну и потому, что в неволе она скоро сама повесится. Нет мочи ждать, когда её сами отпустят. И всё же, как дроу, она понимала, что всё это из-за мести. Она обещала, что он пожалеет и она сделает так, что он пожалеет.
Что-то шмякнулось в ноги и Эмбер резко поднялась на локтях, едва разлепив глаза. На коленях, распластавшись, лежал Нокамото и как-то странно сипел. В задних лапках он преданно сжимал стебли, которые при лунном свете отдавали бирюзой. Эльфийка тут же приняла сидячее положение и подхватила питомца на руки, резко повернув голову к стражникам. Те ничего не заметили.
-Бедняжка, обещаю, как только выйду отсюда. куплю тебе целый арбуз!- мысленно поклялась Эмбер и уложив сонную мышь на кровать, быстро спрыгнула на пол босыми ногами. Всё было готово, маленькие ромбики помещались на ладошке, все 24 штучки. По хорошему нужно было сделать побольше, но не было ни времени, ни возможности. Подхватив второй рукой летучую лисицу, Эмбер подошла к решётке.
-Эй, у меня тут летучая мышь, кажется она ранена...- пролепетала Эмбер, вытягивая вперёд Нокамото. Тот лишь немного подёргался, едва заставляя веки раскрываться. Охранник с возгласом "чего?" повернулся лицом к эльфийке и Эмб с ладошки сдула на него один ромбик. Тот с лёгкостью разлетелся сиренево - золотистой пылью и охранник рухнул почти сразу. закатив глаза, словно потерял сознание. Второй подорвался, но Эмбер кинула ромбик  в него и он свалился следом. Причём так быстро, что дроу не успела схватить его за ключ и тот оказался слишком далеко, чтобы она могла дотянуться. Она попыталась подтащить тело к себе, но стражник был слишком здоровый, а Эмбер физической силой не отличалась.
-Пятнадцать жал скорпионов мне в зад,- выругалась она и обречённо опустила голову. Потрясла Ноку.
-Эй...мне ещё немного нужна твоя помощь...мне нужны ключи...принеси...не взлетай!...- Эмбер присела на корточки и опустила летучую лисицу на голову одного из охранников. Нока пополз, медленно, ужасно медленно. Замер. Остановился и лёг. Заснул.
-Нока!- шикнула Эмбер, оскалив зубы. Нокамото дёрнулся и снова пополз. Казалось это будет длиться вечность, особенно обратный путь, но вот, аллилуя, ключи в руках у Эмбер и решётка с тихим скрипом открывается. С блаженной улыбкой, будто только что у неё был потрясающий секс, дроу перешагнула через два тела и осмотрелась. Кивнув, прошла к полочкам и пробежалась по ним глазами. Личные вещи каждого заключённого хранились здесь, только если не было чего-то ну очень ценного. Быстро забрала свой чемоданчик с ловцом снов, книжкой и вещами. Про деньги можно было забыть. Сейчас было некогда переодеваться, хотя бродить в таком виде тоже было опасно, но время...его так мало. То что она сотворила очень мощное. но эффекти длиться всего пару часов, увы. Слишком мало, чтобы далеко убежать. Эмбер подобрала летучую лисицу и поднялась на поверхность, прочь из подземелий тюрьмы.
-А теперь самое главное - месть...- золотистые глаза не добро сверкнули во мраке и дроу, обнажившись до нижнего белья, чтобы быть более незаметной, скрылась во мраке ночи...
==> Флэшбек

0

102

Осмотр лагеря ополченцев дал целительнице полтора десятка человек, хоть что-то смыслящих в медицине и способных оказать раненым хоть какую-то помощь, однако этого было мало, слишком мало. Помимо этого дампир отобрала три десятка ополченцев, показавшихся ей достаточно понятливыми и способными к выполнению тех задач, которые поставит перед ними она, их нынешний командир. Еще полчаса из бесценного времени ушло на переоформление списков и занесения, отобранных Мирой людей, в реестр медицинской службы. Взяв с собой пару парней покрепче, глава целителей отправилась на склады, ведь мало найти людей, нужно было еще и создать условия для их работы. И зачем я во все это ввязалась? Может попроситься к Трориру стрелком? Уж лучше передовая, чем это. Кажется, у меня где-то валялся корень «волчьей плети»… Нужно выпить отвара. Миранатели знала, что это средство далеко не безвредно и его применение имеет свою цену, однако особых вариантов не было и через пару-тройку часов она просто упадет, ведь силы полукровки не беспредельны. На складе царила полная неразбериха, суета, крики, брань. Возникало стойкое ощущение, что орки здесь уже побывали. –И что я с этими бумажками сделаю? Все ходят, и всем подавай оружие. А я его не на дереве выращиваю. У меня свои приказы.[/b]- Орал мелкий, и какой-то невзрачный мужичонка, даже чуть подпрыгивая на месте от избытка чувств. Это смотрелось даже несколько комично, учитывая, что высказывал свое негодование он рослому северянину. Приглядевшись, Мира узнала мужчину. Везет мне сегодня на старых знакомых.
-[b]Гудмунд? Ты?
Крикнула целительница, привлекая внимание наемника, уже приготовившегося популярно объяснить «тыловой крысе» свою точку зрения.
-Мира? А ты что здесь делаешь? Тоже нанялась? Целителем? Уточнил северянин, приглядевшись к молодой женщине, поправлявшей серебряную бляху со змеей.
-Да, вот целителями командую, точнее частью целителей, поправилась девушка. А ты с кем тут воюешь? И повернувшись к замолчавшему мужчине, предъявила ему документы, позволяющие взять со складов все, что потребуется. Мне нужно, причем немедленно, пятнадцать больших палаток, большие, не менее чем десятилитровые котлы, также полтора десятка, доски, козлы для столов, пилы, иглы, бинты, корпия, маковая настойка, покрепче, нитки, и повозку.
-Повозок нет. Все вон они выгребли. Интендант кивнул на северянина. Ничего нет. Могу дать три палатки, от сердца отрываю. И все.
Прежде, чем Мира успела открыть рот, вперед вышел Гудмунд, возвышаясь над интендантом, как башня над крестьянской лачугой.
-Ты это, ври-ври, да не завирайся. Что там за фуры у тебя на заднем дворе то стоят?
-Какие фуры, какие фуры? Вы что, тут уже совсем совесть потеряли, все гребете, что плохо лежит? Это, что б вы знали, обоз господина командующего.
-Так таки самого командующего?
-Ну… и других господ офицеров.
-Уж не интендантской ли службы те господа офицеры?
-А хоть бы и так. Вам то что за дело?
- Ничего. От трех повозок господа интенданты не обеднеют. Налегке, знаешь ли, драпать удобней, когда орки строй прорвут. А вот если командующий узнает, что вы его именем свои делишки прикрываете… Так что не доводи до греха. Дай нам три повозки, ладно?
-Дам одну.
-Две.
-Одну. Больше не могу. Чем хотите клянусь. Не могу.
-Ладно. Одну так одну, но палатки и прочее в полном объеме.
С тяжким, мученическим вздохом интендант скрылся в глубине складов, откуда вскоре донеслись его вопли. Потерпев поражение в битве с северянином, интендант теперь отыгрывался на подчиненных.
-Спасибо, Гудмунд, пойду я прослежу, что он там набирает, пока ниток гнилых не всучил или котлы дырявые. Кивнув лейтенанту, девушка поспешила на склад, следить за отгрузкой. Вскоре все затребованное целительницей было погружено в крытую повозку. Забрав подчиненных, один из которых вызвался поработать возницей, Миранатели покинула склады. Временно, до начала выдвижения, повозка со скарбом была установлена на заднем дворе крепости. Люди расположились вне кольца стен в палатках, с боем вырванных у интенданта. Сама же девушка, к тому моменту с трудом удерживающаяся на ногах, добралась до отведенной ей комнаты и наконец смогла заснуть. Она сделала все, что было в ее силах и даже больше.

Отредактировано Миранатели (Воскресенье, 4 сентября, 2011г. 19:28:06)

0

103

------)Илсэ
Наступило утро одного из дней и в порт Архейна одновременно зашло несколько кораблей. Там  были и торговые и транспортные корабли.  Джейсон в это время был каюте, где затачивал метательные ножи и вообще проверял снаряжение. В последнее время это стало его хобби и  в каком-то смысле манией - постоянно проверять свое снаряжение. В целом понятно, что лучше заранее 10 раз все перепроверить, чтобы в нужный момент снаряжение не подвело.  В этот момент в каюту зашел матрос.
-Там.. Это, как его? Архейн на горизонте. Капитан сказал, что бы вы были готовы. Минут через 30  пришвартуемся в порту
-Хорошо. Сейчас подготовлюсь. - Ответил берсерк. И когда матрос вышел Джейсон стал  собираться. Быстро вложил все ножи в ножны. Надел на себя броню, латную рукавицу, плащ.  Затем встав забрал сумку, меч и арбалет со стрелами. После чего вышел на палубу. Здесь он задумчиво смотрел на приближающийся порт. Мне повезло, что я сюда довольно быстро приплыл. Надеюсь,  еще принимают наемников.
-Вот ты и на месте. Сейчас только причалим. - Сказал капитан, подойдя сзади. Джейсон обернулся
-Да. Я если честно думал, что путешествие займет куда больше времени. Но рад, что я ошибался.
-Все когда-нибудь ошибаются.
-Не спорю. Вот держи. - Джейсон вытащил из своего кошелька 2 золотых. – Это конечно немного, но почти все, что у меня есть.
-Да ладно мог заплатить и 1 золотой. – Ответил Капитан, но, тем не менее, деньги взял, после чего ушел куда-то. Берсерк же остался на палубе ожидая того момента когда корабль наконец причалит.  За это время он еще пару раз проверил свое снаряжение и когда, наконец, корабль причалил, чуть ли не первым сошел на берег. Хоть в море ничего и не произошло, но все-таки Блэкхарду больше нравилось находиться на суше чем на том же корабле. Наконец – то твердая не шатающаяся поверхность.   Как же хорошо быть на суше, а не на плавающем гробу.  Ладно, надо идти поскорее записываться в качестве наемника.  Надо бы спросить у стражника.  Они уж точно знают, где что находиться. Уже собираясь уходить с пирса, Джейсон заметил несколько кораблей. В целом это были обычные корабли, однако те, кто сошел с них, нельзя было назвать обычными воинами. Что-то знакомым показалось Джейсону при взгляде на этих бойцов.  Неуловимо родное. Так как будто он встретил своих родственников, что в целом, конечно, было не возможно, ибо весь его клан был уничтожен, а о других кланах берсерков он толком и не слышал. Точнее практически не слышал.  В общем, факт был в том, что эта группа воинов  заинтересовала Джейсона. Поэтому он решил подойти к ним поближе. Подойдя на довольно близкую дистанцию, берсерк услышал их разговор
-Наконец Хаккаров хвост мы сошли с этого плавучего гроба!
-Да не гроб это. Нормальное путешествие было
-Ага, то-то ты постоянно блювал!
-Подумаешь. За то хотя бы на палубе чаще был, чем ты трясся, где то в каюте! От страха трясся то?
-Поговори мне еще сын обезьяны!
- Да я тебе…
-А уж я как тебе! И будь я  проклят, если мы Волки уступив вашему клану
-Да ваш клан это испражнение Хаккара!
-Я тебе сейчас забью эти слова обратно в глотку урод!
-Попробуй если сил хватит!

В общем, началась потасовка, переросшая в масштабную драку. С кораблей меж тем сходили дополнительные бойцы, которые тут же присоединялись к одной из сторон. К тому моменту, когда Джейсон  подошел, точнее, прибежал к месту драки,  туда уже бежали стражники и кричали люди
-Спасите! Они тут все разрушат!
Зря стража  вообще собирается разминать этих парней, они серьезно настроены подраться. Подумал Джейсон и оказался прав. Бойцы тут же накинулись на стражников пытавшихся их разнять. 
-Вот вам за нападение на берсерков!- Кричал один из воинов,  скидывая одного из стражников в воду. Хм берсерки?  Вот удача. Кто б знал, что я тут встречу свих соотечественников? Это судьба  не иначе. Или просто случайность? Как бы там не было лучше остановить их, иначе  все может зайти слишком далеко. Заодно проверю латную рукавицу после магии.Подойдя поближе, Джейсон поднял левую руку с латной рукавицей вверх и крикнул.
-Огонь!- Несколько мгновений ничего не происходило, а потом в небо ушел сильный огненный поток.   Все уставились на Джейсона  и даже прекратили драку. Эх, плохо, что я не оратор и плохо говорю и убеждать чаще могу только силой оружия. Ну, учиться никогда не поздно.
-Эй, вы Хаккаровы отродья! Какого демона  вы тут устроили?!  Деретесь как какие-то крестьяне, что-то не поделившие! Именем нашего Отца «Первого Берсерка» остановитесь! Ведете себя как варвары!
-А ты кто такой, что бы нам приказывать? И вообще, откуда ты знаешь про великого Отца?
-Мое имя Джейсон Блэкхард. Я из клана Медведей, что жили на горе Кхазад-Дара! А вы кто?
-Да здесь от каждого клана бойцы. Ни кто не может упустить возможность набрать себе в трофеи несколько орочьих голов.  Это же почет.  Кстати, почему это от клана Медведей только ты один? Где другие? Они что струсили?
-Нет. Они убиты. Кроме меня. Но об этом потом поговорим, а сейчас лучше бы вам привести себя в порядок. И не затевать драк  со стражей.
- Все, что нам мешает, мы предпочитаем уничтожать.
-И, тем не менее, лучше успокоиться,  если не хотите драться со всем городом. Вас тут просто растопчут.
-А ты что боишься этих людишек  Джейсон?  Не ожидал от берсерка!
-Не боюсь. Я слишком долго живу среди них и знаю. Знаю, что сейчас стражники могут подтянуть пару десятков арбалетчиков и  других бойцов и отправить всех вас к Хаккару. Стоит ли оно того?
-Нет.   Ладно, что ты предлагаешь нам? Сдаться что ли?
-Нет, сдаваться  не будем. - Джейсон повернулся к одному из стражников.- Эй, ты! Где тут записывают наемников? Не видишь, что парням не терпится в бой?!
Стражник растерялся на несколько секунд, потом ответил.
-В таверне Красный Дракон обычно там сидит тот, кто  набирает наемников.
-Спасибо. Пошлите. - Сказал  Джейсон другим берсеркам.  И пока стражники не пришли в себя, он и остальные бойцы уже покинули пирс. По пути в таверну (Блэкхард пару раз спрашивал дорогу) берсерки продолжали споры и разговоры.  Пару раз даже чуть ли заново не начинали драку, но в этот раз Джейсон сам их останавливал. Иногда уговорами, а пару раз и кулаками. И вот дойдя до таверны, берсерки записались наемным отрядом. Здесь Блэкхард сам записал всех бойцов в наемный отряд.  Ему пришлось на время взять на себя командование над всем, хотя это далось с трудом. Пришлось делать пару остановок и сражаться за право быть лидером. Это далось с огромным трудом и если бы не боевой опыт  кто знает, как повернулось бы судьба.  После того как всех вписали он провел собрание в одной из таверн.
-Итак, теперь мы наемники Альтанарской армии. Поздравляю.
-Какого Хаккара ты нас вписал в армию Альтанара?! 
-Убивать Орков. Разве вы не этого хотели? 
-Мы это  и так могли. 
-А так вы получите еще и прибыль.  К тому же теперь хотя бы вас так не тронут как наемников армии Альтанара. Ладно, давайте пьянствовать.  И да я пока побуду вашим лидером.
-А не пойти ли бы тебе куда подальше?
-Мне опять вам лица начистить?  Или что сделать, что бы вы меня признали?
-Перепей меня.  Эй, корчмарь, принеси  две  самые большие пивные кружки, что тут есть! И да бочонок пива не забудь! Кто устоит тот и будет предводителем! – Когда принесли две кружки,  он наполнил их пивом. – До дна! Пусть останется сильнейший!
Дальше было пиво. Много пива, но все-таки Джейсон дольше оставался на ногах чем противник.

Отредактировано Джейсон (Понедельник, 5 сентября, 2011г. 13:44:15)

0

104

Девушка наконец-то очухалась и открыв глаза, громко зевнула. В голове присутствовала некая муть, перед глазами был туман. Из всего света в комнате оставался лишь зеленый мерцающий свет исходивший из глаз и еле заметные светлые полоски настойчивого солнца, которое так и хотело пробраться в комнату через шторы. Сладко растянувшись на кровати, которая в общем-то не была мягкой, но которой Алистер была безумно рада, хотя бы потому что это не грязный мешок набитый сеном, на которых она ночевала последнюю неделю. Так, нужно найти целительницу, может стоит чем-то помочь? Или еще побездельничать пару часов... Да еще и переодеться. Пффф. - Кое-как встав с кровати, которая на действия девушки отозвалась стонущим скрипом, Ларс встала с койки и чуть повозившись в комнате, отыскала ведро с водой. К сожалению она была теплой, но умыться это девушке не помешало. Длинные локоны упали в воду гораздо раньше, чем водной глади коснулись руки. Когда девушка умылась, вода уже стекала по шее и груди, и оставалась мокрыми пятнами на ткани платья. Подойдя к сумке она нашла кусок зеленой плетенки с помощью которого и сделала себе высокий хвост оставив лишь длинную челку,коя была гораздо длиннее подбородка, по бокам.
- Ла ла ла...лала..лала-лааа.... - Напевая себе под нос, Ларс продолжала копаться в мешке, доставая из него такое же платье и вздыхая не находя ничего иного. Раздалось тихое фырканье, девушка отпнула мешок в угол и прищурилась, расстегнутый плащ и цилиндр лежали на кровати, оставив плащ, она села на койку и и отвязала зеленую ленту от цилиндра, которой кстати и прикрыла голову, скрыв маленькие рога. Вздохнув, она подтянула концы платья чтобы более менее закрыть тело и проверила на месте ли бляха целителя, удостоверившись что она на том же месте, Ларс кивнула сама себе и направилась вон из комнаты. Уже у входа она проверила наличие оружие, а именно: браслеты на руках, кинжал в сапоге и меч в ножнах висевший с правого бока. Закрыв дверь она вышла во двор крепости ища сначала глазами, а потом и голосом целительницу коя предложила ей работу.
- Интересно, она вообще здесь. - С неким показным напряжением сказала она, приземляя свою пятую точку на камень стоящий у самой стены и вздохнула,откидываясь на каменную преграду и рассматривая всех проходящих надменным взглядом изумрудных глаз.

0

105

Утром лагерь альтанарской армии напоминал разворошенный муравейник. Сержанты крепкими выражениями пытались придать ускорение своим подчиненным. Кто то искал свое подразделение, которое уже снялось с места, кто то сворачивал палатки, интенданты грузили фуры, от города в сторону гор потянулись отряды вперемешку с обозами. На рысях прошел отряд кавалерии. Наемники засвистели, заулюлюкали им вслед.  – Не торопитесь, а то прискачите прямиком к оркам на обед! Не пыли, кривоногие!
В ответ неслось: – А вы быстрей шевелитесь, сиволапые! Пока без вас зеленых не покрошили. Не спи на ходу, пехота!
Ржали лошади, мычали волы, впряженные в тяжелые повозки. Оружие, амуниция, метательные машины, продовольствие… Сколько же с собой нужно увезти? Вот среди белых фур со знаком интендантской службы, кормящей волчицы, еще так же называемой для краткости сукой, показалась пестрая повозка маркитанток. Две ярко одетые девицы, сидящие на козлах, наводили на мысль, что торгуют они не только выпивкой и провизией.
- Эй, дамы! Приходите к нам вечерком погреться. Говорят ночи то в горах холодные!
- Я уж тебя самого так согрею, солдатик, век не забудешь. Только ты уж не скупись. А то все вы мастера обещать. А как до дела дойдет – сразу в долг начинаете просить.
За ними двигалась повозка с изображением посоха, обвитого змеей. В ней, не подозревая о всеобщем столпотворении мирно спала Миранатели. На козлах, рядом с длинноволосым студентом, правящим лошадьми, сидела девица с редким красным цветом волос, зябко кутаясь в плащ.
За ними галдя и постоянно о чем-то споря двигалась толпа горцев, возглавляемых воином с гигантским мечом на перевязи за спиной.
Вот показалась вереница экипажей с магами, сопровождаемая конным эскортом, за ними рыцари в шлемах с плюмажами..
Все пришло в движение.
***
Архейн>>>Перевал

Отредактировано Трорир Гримлисон (Суббота, 10 сентября, 2011г. 09:29:13)

0

106

Из глубины ее вытаскивают ощущения рук на лице, горькая жидкость, вливаемая в рот, от которой хочется плеваться. Маргарэт с трудом разлепляет веки – над ней склоненное лицо мужчины:
- Эдгар?, - с облегчением всхлипывает Сантагар, - ты вернулся.
- Нет, капитан, это Генри.Тебя вообще оставлять нельзя, - тут же начинает улыбаться крупноносое лицо друга, - чуть за порог, так пьянка, наемники, мертвые капитаны и обмороки. -Никак нельзя поскромнее быть? Все по максимуму.
Барон закрывает обратно глаза, потому что видит, что кроме Генри в её каюте присутствует еще и вампир. Здорово видать перепугался ее товарищ, раз притащил целителя с другого корабля.
Вампир недоволен и это слишком очевидно. Мало того, что его капитан валялась без сознания в каюте , так еще за ним пришел не кто попало, а сам Генри, с каменным лицом вытащившим его вместе со всеми склянками, что схватил на ходу целитель , не смотря на угрозы.
- Надо еще с наемником разобраться, - ворчит он, косо поглядывая куда-то в сторону, - это ведь он довел ее до такого состояния. Что вообще он с ней сделал?
- Или не сделал, - усмехается в ухо подруге чуткий боцман, так чтоб никто кроме женщины не слышал. Маргарэт заползает на его грудь, утыкается носом и снова плачет.
- Меня как прокляли, Генри.
- Ничего, - гладит ее по голове друг, - мне тоже не сладко. Иди ты свободен, сам с наемником разберусь, а тебя пациенты ждут.
Дождавшись, когда вампир скроется за дверью, Генри снова склоняется к женскому ушку:
- Я тебе скажу, напугала ты нас здорово. – Замечая, что ушко слушает внимательно продолжает, - Нет чтоб своего друга вниманием побаловать, напилась с кем попало, - уже нарочито громко, явно не для Марагрэт стараясь продолжает боцман.- За доброту мою, приласкала бы хоть разочек. – И снова тишина, - зеленеет сидит от злости, но молчит, крепкий мужик, чует что виноват, терпит. .. Иди уже, все хорошо с капитаном будет.
Дверь почти тут же хлопает.
- Я думаю, пора тебе завести нормального любовника, - снова шепчет Генри, чуть усмехаясь по своему обыкновению.
- Хочешь избавиться от меня, - недовольно ворчит пиратка, сводя брови, - несносный коротышка, твоя жизнь мигом превратится в тепленькое благополучное болотце и ты от скуки станешь толстым занудой.
- Я? – Пират шутливо отталкивает барона от себя, - да никогда я не стану занудой, глупая женщина.
- Генри, что я творю? – Маргарэт снова возвращается на широкую грудь друга, тот фыркает ей в макушку, приглаживает волосы.
- Глупости, что еще ты можешь?
- О хаккар, я их творю только когда Эдгара нет рядом, - задумчиво произносит пиратка.
- Я заметил, - улыбка исчезает с лица Генри, а пальцы запутываются в женских волосах.
   Маргарэт слезает с постели и начинает собираться. Генри молча наблюдает за сборами: Он-то видит это. Ощущение неправильности происходящего только растет. Маргарэт натягивает штаны, даже не пытаясь застегнуть их, оглядывается в поисках сапог. Лицо у нее такое, что в гроб веселее и краше кладут.
- Капитан, может сходишь найдешь брата? Могу составить компанию, одной тебе я вижу нет желания идти. – Генри дотягивается до ладони Сантагар, пальцы ее совсем ледяные и чуть дрожат.
Женщина окидывает его взглядом, вопрос выглядел очень мило с его стороны, и действительно, эй не хотелось идти одной. Пиратка кивает.
- Морган больше не заявлялся? – недоверчиво тянет пиратка.
-Хм, приходил его посыльный, просил передать бутылку рома и то что отныне он находится под твоим командованием. Извини Маргарэт, ром не дожил до твоего пробуждения. Я перенервничали и выпил все.
- Генри, да ничего страшного, несносный каротышка - Маргарэт смеется. Одевшись девушка вышла с каюты. Шум волн нежно ласкал слух, а соленый ветер едва заметно скользил по коже, оставляя приятное ощущение прохлады и свежести. -Красота! Так девочки, не расслабляемся.- Всего несколько движений, и она очутилась на капитанском мостике. Взяв в руки штурвал, девушка посмотрела вдаль. Ее волосы развивались на ветру. -"Так, а теперь надо навестить Моргана и наконец-то найти Эдагра". -Спустившись с борта корабля девушка пошла обходить порт в пойсках нужного ей корабля, это было не так сложно так как название корабля она помнила. -"хмм..по моему алая роза, если не ошибась..точно!"- На лице Маргарэт появилась довольная ухмылка. Несколько минут и объект поисков был найден. Взойдя на борт корабля девушка не заметила ни одного матроса.- "Хм, странно..а вот и каюта Моргана". -Пиратка вошла в каюту не стучась, - Так, так, что у нас тут творится? -Облакотившись на стену и сщурив глаза произнесла девушка.
>>> Побережье залива Орков.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Понедельник, 19 сентября, 2011г. 14:39:10)

0

107

Морган ходил по своей каюте и перебирал карты попутно попивая ром. В его голове он отыгрывал все возможные ситуации сражения. По полученным данным сражение будет происходить вблизи Галарона. Эта крепость находилась в преимущественно горной местности. И скорее всего задачей Моргана будет доставить десант и помочь им артиллерийским огнём. Вот Морган допил бутылку рома и, доделав последние отметки на карте уже собирался отложить её в сторону как в его каюту вошел желтый барон. Вошел причём даже без стука. -Я вас слушаю юная мисс. Чего желаете чаю или может десерт.
Она вальяжно уселась в кресле и начала изучать обстановку.- Чаю сударь.- Маргарэт прикрыла глаза -Ты бы хоть убрался в каюте. Собственно я пришла говорить не об этом.-Пиратка презрительно фыркнула и встав с кресла подошла к столу Моргана.Она подалась вперед. -Ты хочешь чтобы я ушла? Какого Хаккара ты под моим командованием? Двум капитанам не место на одном корабле. Морган молчал. На лице пиратки появилась довольная ухмылка.- Я так и думала. Решила посмотреть, как ты здесь устроился - один. –Она демонстративно поморщилась.–Скука.
Морган подошел к сундуку и открыв его достал от туда две бутылки рома. -Чая нет, есть ром. Поставив одну бутылку рядом с бароном другую открыв зубами начал пить сам. -Так вот по поводу темы командования. Действительно двоим капитанам не жить на одном корабле. По своему опыту знаю. Поэтому нам нужно придумать, как мы будем действовать в месте. И быстро. Я не представляю, как тут нас терпят. Так что нам нужно хотя бы не ссориться. Отпив немного рома Морган подошел к столу и взял амулет, сача мама.-И ещё я тут не один. Вся моя команда на нижних палубах на медосмотре. Нам мертвецам нужно следить за своим телом. И раз тебе скучно. Спорим на кольцо желтого барона, что я сейчас смогу удивить тебя. Взяв бутылку рома со стола Маргарэт издала нервный смешок, села напротив Моргана откинулась на стуле и по-пацански закинула одну ногу на другую, сделав глоток рома. Мужчина все так же спокойно смотрел на гостью. - Ну давай удиви меня. -Она хитро усмехнулась. НА лице девушки появился легкий румянец. - А кто сказал что я собираюсь с тобой ругаться? Будь паинькой и все будет просто замечательно. -Подмигнула она мужчине и громко захохотала.
Морган сделал глубокий глоток рома и поставив бутылку перед собой громко засмеялся. -Замечательно моя прелесть. Обожаю таких женщин как ты. Возможно если бы я был жив то смог бы провести с тобой незабываемую ночь. а так прости красавица. А теперь смотри. Я покажу тебе первой. Этой вещи я не делал 300 лет. Так что смотри внимательней. Морган взял в руки сачу маму и подняв её на уровень своего лица начал про себя произносить те самые слова которые он не говорил 300 лет. -О великая хозяйка леса. Я твой слуга взываю к твоим силам. Я тот, кто нашел тебя 300 лет назад. Я твой хозяин. Я взываю, дай мне силу. Амулет издал слабое шипение и его щупальца начали обвивать руку Моргана. Затем в шипение секунды комната заполнилась туманом. И из тумана глухим басом раздался смех. Тут нечто огромное взмахнуло рукой и разогнало туман перед лицом Маргарэт. И перед ней уже стоял не 300 летний мертвец. А двух метровый гигант. -Ну как барон. Ты удивленна.
Мм, впечатляет Морган. - В её голосе появились игривые нотки - Ладно, признаюсь, очень впечатляет. Если ты закончил со всей своей абракадаброй, то прошу, давай выпьем, и я пойду. -Сантагар прикрыла глаза ладонью, и помотала головой. -Мне еще брата искать. - Пиратка закусила губу. - Точно, Эдгар..о Боги.. - Маргарэт взъерошив волосы не торопясь поднялась из кресла. Обойдя стол, она остановилась напротив Моргана. - Морской дьявол, жаль, что ты мертв. - Вздохнула девушка. Вспомнив с кем разговаривает Маргарэт качнулась назад, улыбаясь, как ни в чем не бывало.
Морган поднял с пола бутылку с ромом и залпом опустошил её. -Хохах. Я же говорил. Я не простой пират. Так что это не всё что я могу тебе показать, но это потом. Ладно беги на поиски своего брата. Если хочешь, то пойду с тобой. И да ты права жаль что я мёртв. Но я заделаю тебе небольшой подарок. Морган схватил Маргарэт за руку и повернув к себе страстно поцеловал в губы . -Я скажу тебе так. В этой форме я полноценный мужчина. Полностью полноценный. Так что приходи ко мне на корабль когда станет совсем не вмоготу. И если захочешь, могу помочь найти твоего брата.
Она встала, расправив несуществующие складки на рубашке. - Спасибо за предложение, Морган, но я сама. - А над твоим предложением я подумаю. - чуть насмешливо выговаривает женщина, обводя взглядом фигуру капитана, она отметила его чуть участившееся дыхание, но ничего не сказала. Пиратка  нахмурилась,  развернулась на пятках, выше задрала подбородок и не оглядываясь направилась к выходу. Она обернулась, уже почти снаружи. - До встречи, капитан. -она еще раз улыбнулась, махнула рукой и вышла за дверь.
Морган слегка улыбнулся и подождав пока барон выйдет из его каюты дотронулся до амулета. Через мгновение он вновь стал простым пиратом. Но теперь он упал на пол и тяжело задышал. Моргану стало очень плохо. Он закашлял кровью. Взяв бутылку рома он хлебнул намного и добравшись до дивана упал на него. Сняв с себя амулет он отбросил его в другую сторону комнаты. Выпив ещё рома Морган решил немного подремать. Так как знал что если он опять использует амулет то это его погубит.

0

108

==>Флэшбек
Босыми ногами, да по жёсткой почве - для Эмбер совершенно непривычно. Она привыкла к лесным ландшафтам, где мягкая трава, может колючки или жёсткие корни деревьев, но не как не холодный плоский камень или мелкая галька. Бежалось ей плохо, она постоянно спотыкалась на этом чёртовом "ровном месте". Стиснув зубы, эльфийка бежала вдоль каких-то стен, постоянно пугливо оборачиваясь. Снова в клетку ей не хотелось, это единственное. что угнетало её в этой жизни - оковы. Лучше уж сразу на виселицу, да не за что...пока. Поняв, что погони нет, растянулась в усмешке и резко остановилась, чуть ссутулившись. Серебристые волосы плавно покачивались на ветру, словно порванная паучья паутинка. В дрожащей руке она держала амулет, сжимая пальцы в кулак так сильно, что мышцы сводило. Цепочка побрякивала от любого движения, но чувство удовлетворённости переполняло дроу. Вот она месть. Сладкая, как ничто другое. Конечно у них с рыцарем вот так всё не закончится на этом, но так даже интереснее. Играть с огнём всегда интересно. Два янтарно-жёлтых глаза опустились на руку и медленно пальцы раскрылись, демонстрируя вещицу дорогую и крайне важную. Этот амулет - знак принадлежности к ордену рыцарей. Эмбер прям бил озноб от восторга, стоило ей лишь представить лицо Герарда, когда все узнают, что он "потерял" эту вещицу. Какой позор, какое унижение и из-за кого? Из-за какой-то женщины, дроу, которых он так ненавидит. Но внезапно раздались голоса и Эмбер вытянулась, вся превратившись в слух. В этом чёртовом замке было слишком людно и шумно, все готовились к какому-то сражению... её это не касалось, ей всё равно какая раса на этот раз решила истребить другую. Дроу как жили под землёй сотни лет назад, так там и будут жить, им всё равно что творится на поверхности. Что до Эмбер...ей тоже всё равно, хоть она и живёт на поверхности. Сейчас эта война её касалось лишь потому, что огромная армия разделяла её и свободу. Конечно для них подготовка важнее. чем какая-то сбежавшая воровка, но ходов на шахматной доске для Эмбер становилось всё меньше и меньше. Честно говоря она не верила, что зайдёт так далеко, так что не знала куда деваться дальше.
-Морган! Ну конечно...больше я тут и не знаю никого...- Эмбер пожала плечами и прижалась к стене, скрывшись в тени сложенных рапир. Прикрыла голову и закрыла глаза. Мимо о чём то оживлённо болтая прошли двое стражников. Как только они завернули, Эмбер открыла глаза и перебежала дорогу. Удивительная способность дроу - сливаться со мраком. Наверное поэтому большинство представителей её расы это наёмные убийцы, ассассины.
Эмбер понятия не имела где искать этого Моргана. Ему тоже как бы доверия пока не было, но и запасного варианта тоже. Так что придётся рискнуть и доверить свою серую шкурку незнакомцу. В конце концов там в гостинице он её не сдал и они вроде как пожали руки, так что можно хотя бы надеяться на небольшую поддержку. Но в замок соваться нельзя, её сразу найдут, да и времени бродить тут совершенно не было. Скоро проснуться стражники в темнице и поднимут тревогу. А тут вряд ли бродит так уж много полуголых дроу со взглядом "Ой, кажется меня все ищут".
Остановившись, Эмбер села за корзинами с провиантом и стукнула себя ладонью по лбу легонько. Зажмурила глаза и покачала головой.
-О, великий жрец, верни мне мой разум! Пират. Какая первая ассоциация? Он не может быть на суше. Что ж, так даже лучше. Судя по направлению ветра море - там,- Эмбер высунула нос из укрытия и принюхалась. так привыкла к сырости темницы, что не заметила солёного запаха моря. Выждав самого благоприятного момента, по её мнению, она ринулась вперёд. Но если ориентироваться в лесу Эмбер умела, то в крепости - никак. Она не понимала по какому принципу строили это, так что постоянно забегала то в тупик, то ещё куда - но выход найти никак не могла. Но вот нашла причал и засела за бочками. ну конечно его стерегут, никто и не сомневался. Эмбер покосилась на тёмную воду, ей хотелось заскулить. Она разумеется ужасно холодная и пускай Эмбер любила воду, но лезть туда совсем не хотелось. Но что поделать? Потуже завязав сумку через плечо, она положила свою летучую лисицу на выступ в стене. Нока сам найдёт Эмбер, когда проснётся, под водой он плавать не умеет, так что и взять его с собой никак нельзя. Заходить в воду приходилось медленно, пригнувшись, чтобы её не заметили. Проплыть под причалом и замереть, выжидая, пока караульные не пойдут в обратную сторону. И вот теперь на всех порах, но максимум бесшумно плыть к кораблям. Это было чертовски далеко, Эмбер выбилась из сил и вся продрогла до костей. Зуб на зуб не попадал, всё тело сводило от холода, но свобода дороже.
-Где это чёртово корыто!?- Эмбер уже была весьма раздражена, едва шевеля конечностями. Наконец она разглядела название "Алая роза" и обрадовалась. Конечно ещё предстояло забраться наверх, но об этом история умалчивает. Холодный якорь, скользкий, водоросли...путь длинною в вечность. Наверняка стража в темнице уже проснулась и её ищет. Наверное даже Герард уже оклимался и жаждет найти чертовку, а Эмбер только-только заползла на борт и плюхнулась на пол, учащённо и очень тяжело дыша. Конечности онемели от холода и не слушались, она устала, все мышцы ныли, а ладони покраснели. Но послышались голоса и ей пришлось снова подниматься на ватные ноги и едва переставляя босыми ногами свернуть в другую сторону. Она почти сразу наткнулась на каюту капитана и ринулась туда. Тут было гораздо теплее и дрожь усилилась. Скинув сумку на пол у двери, тёмная эльфийка обняла себя за плечи и стуча зубами прошлёпала дальше, оставляя за собой мокрые следы.
На диване лежал знакомый ей Морган и спал. Эмбер подошла и нависла над капитаном, капая на него морской водой.
-М-морган...ка-капитан М-м-морган!- снова позвала Эмбер. Казалось лишним его тормошить, с неё же капает вода - лучший пробудитель. Вот он удивится увидев два широко раскрытых золотых глаза, дрожащей от холода тёмной эльфийки в нижнем белье. Заметив что Морган открыл глаза, Эмбер выхватила у него бутылку рома и тут же сделала несколько больших глотков, зажмурив глаза. Так сказать, ля сугреву....

0

109

Перенесено. Тема теперь отыгрывается в прошлом

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Вторник, 6 сентября, 2011г. 12:39:50)

0

110

Морган лежал на своем диване и дремал. Он понимал, что использование амулета может погубить его. Но как можно было не удивить желтого барона. К тому же триста лет не использовать такую силу и тут сразу же без подготовки полностью перевоплотиться. Это было очень тяжелым испытанием для тела Моргана. Мало того что полное и быстрое перевоплощение требует много сил, и то что Морган даже когда был живым использовал его очень редко. А теперь когда он умер это было в двойне тяжело. Морга решил для себя, что когда он будет свободен он продолжит тренировки по использованию амулета. Но теперь Моргану нужен был только отдых. Выпив достаточно много рома Морган упал на свою кушетку и решил немного помечтать. Что он будет делать, когда война закончиться. Ведь явно терпеть его никто не будет. А если Морган расскажет, кем он был и о его планах то его, скорее всего, повесят на ближайшем столбе. Так что придется после войны бежать. Но куда. Скорее всего, на Тортугу. Но без корабля туда не добраться. Морган отпил ещё рома. Ему определённо нравился вкус этого рома. Он пил много разной выпивки, и ром был самой вкусной из них. Верно, говорят. Пиратом можешь ты не быть, но раз плаваешь на пиратском корабле ром любить обязан. И вот через пару глотков Морган отключился. И продолжил он бы сладко спать, как он услышал, что кто-то его зовёт. Морган мог бы спокойно проснуться и взглянуть, но этот человек ещё посмел забрать ром Моргана. Но открыв глаза, Морган мог увидеть что угодно. Будь то моряка или даже Герарда. Но это была девушка. Полу голая девушка. Морган сразу проснулся и открыв глаза начал разглядывать посетительницу. Она была дроу. Это легко было определить по цвету её кожи. Но мало того что это была дроу так Морган ещё и знал её. Это была Эмбер. Девушка, которую он повстречал в Морвиле. Морган без лишних слов встал и забрал из её рук бутылку с ромом. Затем открыв сундук, достал другую.
Вот. Этот ром чтобы согреться. Этот, который пила ты, чтобы напиться и забыть.
Затем он полез в шкаф и достал сухую одежду. Она была вся мокрая. И пахла морем. Похоже, ей пришлось много плыть. Он достал лёгкую белую рубашку кожаные штаны и кожаные сапоги.
Вот согрейся и оденься. А потом мы поговорим.
Морган вышел из своей каюты и закрыв дверь стал ждать.

0

111

То что на неё таращился мужчина её совсем не смущало. Она мало дел имела с мужчинами, так что смущения, как стыда или робости у неё не было, ампутировали при рождении ещё. Ром опустился на дно желудка, обжигая все органы и давая тепло. Эмбер шумно выдохнула и прокашлялась - для неё это слишком, она всё же не алкоголичка, чтобы пить такое и не морщится. Ушки дроу дрогнули, когда из онемевших пальцев вырвали бутыль. Она досадно фыркнула-чихнула и чуть нахмурилась. Но когда ей вручили другую, она улыбнулась и тряхнула головой, разбрызгивая капли воды вокруг себя в радиусе метра. Желудок явно был против такого пойла, но зато тело согрелось хоть немного. Дроу сжала пальцы в кулак и снова распрямила, проверяя их на гибкость. Суставы немного скрипели, но уже отдавали лёгкой болью - а значит пальцы целы.
-Спасибо,- чуть запоздало ответила Эмбер. Она не ожидала, что Морган так быстро отреагирует. Честно говоря она и сама ещё не думала о сухой одежде, да и ромом согреться додумалась только когда сама бутылка попалась на глаза. Первым делом ей надо было просить Моргана спрятать её, не поднимать тревогу, а уж потом подумать о своём виде и состоянии, но всё прошло лучше, чем было в её планах. Она отхлебнула из новой бутылки более мягкую на вкус жидкость, но более жгучую в последствии. Кстати теперь ещё надо было оставаться в трезвом уме.
Морган, пускай и был пиратом, оставался истинным джентльменом, жаль что Эмбер вспомнила о том, что он вообще мужчина только когда тот вышел из каюты, чтобы дать ей переодеться. Эльфийка даже с минуту стояла растерянная  водной руке сжимая бутылку рома, а в другой чистую одежду.
Но затем опомнилась и скинула с себя всё мокрое бельё. Наклонилась, опуская волосы вниз и выжала их, затем просушила чем-то из гардероба Моргана. Резко выпрямившись, взлохматила свои уже прилично отросшие волосы и улыбнулась. В углу комнаты валялся какой-то амулет, Эмбер, как сороку, потянуло к нему, но она себя резко отдёрнула. Сейчас Морган - единственный, кто может ей помочь, так что грабить своего союзника крайне не выгодно. Вытерла всё тело и натянула штаны. Пришлось сильно их утянуть ремнём. Рубашка оказалась ещё больше. Провозившись с пуговицами пару минут, Эмбер плюнула и завязала её узлом на груди.
-Спасибо, можете зайти,- вспомнив о Моргане сказала Эмбер не громко. Сейчас она закончила натягивать сапоги. Теперь и она была похожа на пиратку. Немного смущало то, что белая рубаха на влажное тело немного просвечивает, но чего уж там, она только что перед этим джентльменом сказала в нижнем белье. Морган доказал, что он мужчина самых честных правил.
-Я знаю, я довольно внезапно...- Эмбер неловко усмехнулась и закусив нижнюю губу и опустила голову. чуть приподняла плечики, сев на край дивана.
-Капитан Морган, дама снова в беде...не укроете?- стрельнув глазками Эмбер подняла голову, игриво улыбаясь. обычно в такие моменты мужчина обращает внимание больше на флирт, нежели на то, о чём собеседники говорят вообще.

0

112

Морган вышел из своей каюты и выдохнул. Только что к нему на корабль залезла полу голая девушка, которую от знает. И теперь он её напоил и согрел. Мда стареешь Морган. Подумал пират про себя. Хотя. Сейчас о таких вещах лучше не думать. Сперва нужно позаботиться о безопасности. Морган крикнул на весь корабль и приказал всем матросам собраться на палубе. Через минуту все матросы стояли на палубе по стойке смирно. Морган спустился на палубу и прошелся меж рядов матросов. Все они были одеты по форме и от них пахло благовониями. Видно было что они все только закончили мед осмотр. Морган встал впереди матросов и приготовился говорить речь.
Слушай мой приказ. Скоро мы будем отплывать. Поэтому всем начать приготовление корабля к бою. Мы отправляемся на поле боя. Так что баллисты должны быть в боевом состоянии. И ещё. Повторюсь ещё один раз. Вы все не знаете кто ваш капитан. Ваш капитан всё время сидит в своей каюте, и все приказы отдаёт через помощника. Так в роде всё. А чуть не забыл. У нас на корабле гостья. Если вы увидите дроу с серебряными волосами и оранжевыми глазами. Она наша гостья. И о ней вы тоже ничего не знаете. Так теперь марш за работу!
Морган, отдав все свои приказы, опять направился в свою каюту в надежде, что не застанет переодевающуюся Эмбер. Она, по меньшей мере, может это не так понять. Морган уже собирался постучать, как из за двери донёсся голос Эмбер. Похоже, она закончила переодеваться. Открыв дверь, Морган вошел в свою каюту. Эмбер теперь выглядела как настоящая пиратка. Но рубашка оказалась ей мала. Так что она просто завязала её. Хотя её тело ещё не высохло так, что через блузку было всё хорошо видно. Морган бросил на неё мимолётный взгляд и начал смотреть в другую строну. Он увидел амулет, который он сбросил с себя. Он подошел и, подняв его надел его на себя.
Я надеюсь ты его не трогала. Если бы ты его надела то уже бы валялась на полу пуская пену из рта.
Морган подошел к своему столу и взяв бутылку с ромом сел на него. Стукнув рукой по столу из шкафа прибежал Джимми и сел на столе став смотреть на Эмбер. Он начал слушать Эмбер похоже она просила защитить её. Опять. Морган решил, что возможно стоит дать дроу шанс проявить себя.
Хорошо. Я позабочусь о твоей защите. Всех матросов на корабле я предупредил о твоём присутствии. Но всё равно лучше тебе не высовываться из моей каюты. Но просто так я тебе не позволю сидеть тут. Будешь моим первым помощником. Скоро мы собираемся отчаливать, так что приберись тут. И проверь мой кафтан на наличие дыр. Если я дарую тебе покровительство, то это не значит что ты будешь сидеть тут как королева. На корабле у всех есть своя работа. Если что то не нравиться, то можешь сойти с моего корабля. Я понятна всё объяснил.

0

113

-Я надеюсь ты его не трогала. Если бы ты его надела то уже бы валялась на полу пуская пену из рта,- после этой фразу Эмбер от всей своей чёрной продажной душонки поблагодарила верховных жрецов скорпиона за свою светлую голову. Разумеется не в плане окраса, а содержания.
-Тогда я думаю это глупый вопрос, вы бы застали меня как раз в той позе ещё на входе...- она кашлянула в кулачок. У неё уже была одна занятная блестящая вещица. Она не имеет такой большой силы, но обладает кое-какой властью. И эта штука была куда важнее магического амулета Моргана. Так же Эмбер решила не спрашивать ничего про амулет Моргана, в конце концов есть вещи о которых лучше не знать, раз о них не спешат рассказать. Явно штучка не светлой магии, но пока дела были поважнее. Ещё успеется.
Хотелось спросить "как я выгляжу". Баба, что с неё взять, даже у Эмбер есть такие женские заморочки насчёт внешнего вида. Но опять же, им конечно много времени придётся проводить вместе в этой самой каюте, но об этом можно спросить гораздо позже. Эльфийка поправила волосы с улыбкой до ушей. Вот теперь, когда ей было сухо и тепло, настроение поднялось. Хотя может в этом виновата и доля алкоголя в хрупком девичьем организме.
-Ну разумеется я буду сидеть мышкой и даже прятаться в нужные моменты,- Эмбер кивнула, на секунду вернув своему лицу серьёзное выражение. Впрочем перед Морганом она не собиралась выкаблучиваться и вскоре улыбка вернулась на место. Ни к чему было играть спектакль и перед ним, раз уж он оказался к ней так добр. Она сделала несколько шагов к столу капитана, разглядывая карты и прочие бумажки. Было много занятного, хотя бы банально - курс. Она ведь понятия не имела куда они плывут. В смысле...на войну? да. радужная перспектива, но пока иного пути не было. Впрочем сейчас она искала зеркало. Она уже давно не видела своё отражение и было любопытно, идут ли ей пиратские шмотки. Как бы она не пыталась сосредоточиться на деле, в голове были мысли только о внешнем виде.
-Не думала, что это входит в обязанности первого помощника, но я у вас в долгу, да и выбора у меня нет, так что...так точно, капитан! Всё будет в лучшем виде!- она усмехнулась про себя и глянула на крысу Моргана через плечо. Да, а её зверушка сейчас храпит без задних лап. Ах, питомцы, они помогают в самые тяжкие периоды жизни. Цены им нет.
-Думаю наши питомцы поладят...- добавила как бы вскользь дроу и в конце концов резко обернулась к Моргану. Качнула бедром влево и поставила на него руку. Вторую занесла за голову, поправляя волосы.
-Как я выгляжу!?- не выдержала всё-таки душа поэта.

0

114

Утро было тяжелым. Определенно тяжелым. Выпить несколько литров пива и при этом не сорваться и устоять на ногах.   Джейсону действительно повезло. Правда, утром пришлось долго отходить после пивопития с помощью холодной воды  и других методов. Голова еще немного побаливала, но мысли все- таки стали более ясными.  И вот сидя внизу таверны, берсерк собирался заказать себе завтрак, как к нему посели вчерашние соперники. Теперь они относились к Блэкхарду намного дружелюбней, чем вчера.
-Ну что отходишь после вчерашнего командир? -Весело спросил один из бойцов
-Угу и собираюсь заказать завтрак.
-Правильное дело. Мы так, кстати, себя и не назвали. Меня зовут Скорн  из клана Волков.
-Я  Эрик из клана Лис
-А я Торгар из клана Вепрей.  Там кстати еще из других кланов есть. Например, из Змей и Скорпионов пришли. Это два клана, что обустроили свои жилища на границе с Нииримом. Часто, говорят, с ним конфликтуют.

-Все понятно, ну а меня вы уже знаете. Да и клан Медведей тоже.
-Кстати ты так и не сказал, что с кланом произошло.
-Уничтожили.  Нежить во главе с личем.
-Ты ему отомстил?
-Еще нет. Я до сих пор за ним охочусь.
-Понято. Ну ладно мы принимаем тебя как лидера. Сразу видно, что ты человек опытный и уже командовал. Да и вчера ты себя показал. Так что...-Но договорить берсерк не успел. В этот момент дверь в таверну открылась, и в зал вошел человек
-Есть ли тут человек, именующий себя Джейсоном Блэкхардом, командиром 2 сотен берсерков?-Сказал он. Джейсон поднялся
-Я Джейсон Блэкхард. Что случилось?
-Я гонец. Мне приказано вам передать то что бы вы со своими воинами собрались на пирсе через час. Там вас будут ждать.
-Понятно. Свободен. - Сказал Блэкхард, и сел обратно за стол. -Вот же! Видимо придумали для нас работу. Могу я рассчитывать на то, что вы соберете всех ребят на пирсе?
-Да можешь не сомневаться!
-Конечно!
-Мы всех соберем. Правда, скорее всего нас опять заставят по морю плыть.

-Возможно. Поглядим. Ладно, через час около пирса.  -Сказал Джейсон и заказал себе обычный набор наемника.  Берсерки заказали себе по пиву и лишь после того как выпили по кружке, ушли собирать людей.  Блэкхард позавтракал, забрал свои вещи и отправился на пирс. Спустя час здесь собрались все берсерки во главе с Джейсоном. Они ожидали того с кем они должны были встретиться.  От скуки они о чем-то спорили и грозились подраться, но их сдерживали Блэкхард, Торгар и Эрик со Скорном.

ПРОСЬБА УДАЛИТЬ ЭТОТ ПОСТ!

Отредактировано Джейсон (Среда, 14 сентября, 2011г. 20:31:28)

0

115

С дипломатической миссией за месяц не пребывают. Впрочем, основополагающие цели у Вильварин были иными. Кроме того, она не знала, когда точно нападут орки, а посему ждала военных действий чуть ли не каждую ночь. То, что зеленокожие нападут ночью, было все сомнений.
Вполне привычный портовый город с вполне привычной для подобных территорий грязью. Хотя, что сказать, здесь будет получше, чем у орков.. Невзирая на свою любовь к водной стихии, эльфийка плохо переносила рыбу, которой вокруг было в изобилии. Малоприятный запах, казалось, уже въелся в кожу, и будет преследовать как минимум всю твою жизнь. Но это условности, если учесть, как Вельс провела последние пару месяцев.
Ломиться в местное управление с благими целями относительно военных действий было бы глупо: дипломаты не расхаживают в одиночку, да ещё в дешёвом тряпье. Потенциально Рорк всё-таки не желал испробовать метод, предложенный эльфийкой. По прибытии в порт женщина убедилась, что отчасти людям и не нужен был тот метод. Во-первых, приморский народ славиться своим «непокорным характером», во-вторых, новости о захваченном порте Доблестном в мгновение олетели округу, невольно сея настороженность в сердцах людей. Собственно, Вильварин не сразу втесалась в местные завсегдатаи, учитывая всепоголовную мнительность. Но таки втесалась. Пожалуй, в этом ей помогло отсутствие зелёной кожи.
Проинформированные о новоявленных соседях, люди усилили охранную деятельность, чуть ли не точили ножи. И правильно. Как уже говорилось, обстановка не располагала к добыче сведений, однако то не означало, что их нельзя было добыть. Стоит заметить, облик Вильварин заметно преобразовался. Теперь в ней сложнее угадывалась женщина – скорее женоподобный эльфийский аристократ с утончёнными чертами лица. Одежда теперь была исключительно мужского покроя, серых, охровых оттенков: свободные штаны, заправленные в высокие дорожные сапоги; подпоясанная тонким тёмным кушаком рубаха, поверх кожаная безрукавка, создающая объём, что позволяло скрыть физиологические особенности женщины, и тёмно-серая походная накидка. Кроме того Вильварин решилась обрезать волосы, которыми, что говорить, сильно гордилась. Когда-то пшеничные локоны тянулись до самых бедёр, теперь же, нарочно косо обрезанные, они нелепо ложились на лицо, а в общей сложности были чуть ниже плеча. Гордая, но грузная походка совместно с привычно-хмурым выражением глаз завершала образ. Теперь Вельс, действительно, принимали за мужчину.
Собственно, зачем то нужно было? А для облегчения своей судьбы нелёгкой. Стоит ли говорить, что со свободным странником, пусть и не имеющим на подбородке даже признаков щетины, заводили беседы многим охотнее, нежели с эльфийской аристократкой. Тебя воспринимают серьёзнее, «держат за своего» - с такой политикой добыть информацию значительно проще. Оттого то одна из недорогих местных таверн вот уже которую неделю невольно снабжает женщину сведениями относительно нынешней ситуации с орками.
От местных посетителей и хозяина заведения Вильварин вскользь разузнала об армии защиты. Некоторые из её представителей расположить в этом самом городке. Однако можно ли верить слухам? В принципе, прибытие подмоги вполне логично. Вельс, признаться, даже рассчитывала, что эта система среагирует быстрее, нежели через 2-3 месяца. Что ж, видимо, очень тщательно собирались.
Ещё в самые первые дни освоения порта эльфийка не побрезговала отправить друзьям скромную весточку с беспокойной мыслью об их здоровье. В последние же дни предчувствие нависало грозовой тучей. Неприятное, нервное ощущение ожидания. Нет, Вельс не боялась случайной смерти или боевых действий. Лишь быстрее бы всё это пролетело.

0

116

Мир утопал в вечерней дымке. Пахло кострами и опадающими листьями. Город притих, улицы опустели и только из таверны раздавались громкие пьяные голоса. Здесь пили и играли в кости, обсуждали последние новости. Каждый вечер проходил как последний на краю у заставы. Ожидание войны и зимы зависло в воздухе. Ночами высоко в крышах завывал ветер.
Они пришли с заходом сиреневого осеннего солнца, всё ещё способного растопить иней, но бессильного перед ночными заморозками, раскрасившими деревья в алый и жёлтый. Мир засыпал когда в таверну пришли люди в чёрном. Обычные наёмники, таких много в портовых городах и подобных злачных местах. Их было всего четверо, они были вооружены арбалетами и метательными кинжалами. Наёмников не интересовала выпивка, не прельщали развратные девицы и еда. Они сразу же направились к столику где сидел один из местных завсегдатаев - похожий на эльфийского аристократа безбородый юноша и окружили его со всех сторон, достали взведённые арбалеты.
- Сударь, вы обвиняетесь в шпионаже и предательстве. Любая попытка побега или сопротивления будет жестоко пресечена. - произнёс самый высокий из них, светловолосый с простым и вызывающим доверие лицом. - Вам придётся пройти с нами.
Не дожидаясь ответа двое подхватили эльфийку под руки и связали её конопляной верёвкой, затем накинув на лицо мешок выволокли волшебницу во двор. Согласие девушки им не требовалось, но действовали они осторожно, явно стараясь не навредить пленнице.  Шанса вырваться или сопротивляться у неё не было. У ворот их ждали четыре чёрных пегаса.

>>>> Левиафан.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Четверг, 22 сентября, 2011г. 00:33:15)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » Новый Архейн. Вольный город.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно