FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Борт фрегата "Тень".


Борт фрегата "Тень".

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фрегат «Тень»
Основное описание:
От Вермилона до острова Вианта, от Тронхолдского залива до дальних уголков моря Пяти Стихий, ходят слухи о черном корабле. Неуловимый, таинственный он породил столько невероятных историй и ужасающих легенд, сколько не породил  в южных морях ни один другой корабль . Рассказы эти порой настолько нелепы и невероятны, что многие лишь усмехаются в ответ и, махнув рукой, говорят: это всего лишь миф.  Но в то время, как слухи со временем пожирает забвение, люди из года в год продолжают говорить о таинственном черном корабле:
"Неслышно и внезапно, как акула в мутных водах, фрегат появляется из тумана или ночных сумерек. Борта его черны, как пучина океана; три мачты, как вековые сосны тянутся к небу, пытаясь пронзить тучи вымпелами.  Даже в штиль Валат наполняет его паруса ветром, Ташир бежит под его килем стремительной волной, неся его по намеченному курсу. Бок о бок с кораблем идут Ужас и Смерть. Не сама ли Моррис явила свой страшный лик в изъеденной солью галлеонной скульптуре: женская фигура в траурном одеянии, разметавшемся по бортам судна, скрывает рукой плачь или ужас на лице.
   Несет на своем борту страшный корабль триста отчаянных душ, для которых нет на этом свете ни закона, ни короля, ни бога - лишь черный флаг на фоне грозового неба. Каждый из них стоит троих опытных бойцов, и то судно, в чей борт вонзится их абордажный крюк, уж может  не надеяться на спасение.  Ведет их на абордаж сам Черный борон, чье имя уж не первый год гремит над морской гладью и берегами Альтанара. Не страшны ему ни боги, ни демоны, ни королевский флот. Ему, фавориту могущественной Ташир, всегда сопутствует удача, за смелость и отчаянность его лелеет слава, и слухи о его благородстве и отчаянности несутся впереди бушприта его корабля.
Зайдет ли судно барона в порт, пройдет ли по морю под носом королевской эскадры, никто не признает в нем пиратское судно. Как серая тень принимает этот корабль разные обличия, и коль спасется кто после схватки с его командой, не сможет он описать ни судно, ни пиратов. Наверное, потому и имя это черное судно с темной душой носит такое - "Тень".

История, характеристики:
Судно было построено в 1349 году для королевского флота Альтанара. В те времена «Тень» по праву считалась одним из лучших боевых судов и с гордостью носило звание флагманского корабля в эскадре.
Главной проблемой того времени были пираты, чье истребление стало главной задачей королевского флота. Увы, тяжелые боевые корабли не могли соревноваться  с быстроходными и маневренными бригантинами, на которых плавали морские разбойники. Потому было принято решение создать корабль способного развивать высокую скорости и вместе с тем хорошо вооруженного.  Внешне корабль ничем не отличался от других фрегатов, но благодаря редким легким материалам, примененным при строительстве, его технические характеристики были изрядно улучшены. Сумеречное дерево – произрастающее лишь в области Болот Печали – предает кораблю легкость и прочность, благодаря чему корабль может быстро преодолевать большие расстояния.
Одного взгляда на это судно достаточно, чтоб понять, что создано оно было для убийства. Не принимайте во внимание один лишь траурный цвет его бортов, взгляните хотя бы на галеонную  скульптуру на носу судна. Из-под руки скульптора вышла тонкая человеческая фигура, полностью закрытая темной мантией, внушающая своей таинственностью и мрачностью страх всем, кто встретит на своем пути «Тень». Корма так же оснащена украшениями, но в отличии от скульптуры на носу, их цель показать состоятельность владельца судна. Барельефы, скульптуры атлантов, лепнина – все расписано позолотой, и величественно вспыхивает от брызг солнечных лучей, заставляя сердца алчных сжаться от зависти и восторга.
Сколько пиратских душ успел забрать черный корабль, неизвестно. Мы знаем только то, что спустя несколько лет после спуска на воду, Тень была захвачена Черным Бароном, для убийства которого и была создана, и с тех пор верно служила сначала ему, а после и его последователю.
Команда Тени считается одной из самых благородных среди пиратов, следуя принципу малой крови, но так же является при этом одной из жестоких, полностью избавляясь от корабля и экипажа, посмевших оказать сопротивление.
Чёрный Барон любитель экспериментов, используя все подручные средства с высокой эффективностью, добиваясь успешных результатов в большинстве случаев. На корабле присутствуют уменьшенные версии баллист и катапульт в общей численности до дюжины, приспособленные для стрельбы и метания различных снарядов. Чаще всего применяется выстрел большой стрелой из баллисты со специальным помещением для зелья, которое активируется при столкновении снаряда с корпусом. Для замедления или взятия на буксир применяются гарпуны. Ими же охотятся на китов.

Характеристики:
Скорость: 15.0
Маневренность: 45.00
Команда: 135 человек

Экипаж:
Велиал Кирион – Черный Барон, капитан судна
Леодегар – Кракен, первый помощник
НПЦ:
"Лысый" - Боцман
"Коротышка" - Квартмейстер
"Возмутители" - команда магов
"Орландо" - Юнга
...

© Леодегар

Теги: пираты

Отредактировано Велиал Кирион (Понедельник, 5 сентября, 2011г. 16:30:00)

0

2

Тихо покачиваясь на волнах, Тень прорывалась сквозь застилающую море утреннюю дымку тумана. Подсвечиваемые редкими лучами, пробивающимися от застывшего на сером облачном небосклоне светящегося шара именуемым солнцем легкие капельки брызг, поднимающиеся вплоть до кормы, создавали радужную ауру вокруг корабля. С каждой минутой туман лишался своей плотности, с каждой отметкой в полмили солнце светило ярче. Фрегат умеренно, но без каких-либо промедлений выбирался в новый день, под чистое небо, в яркое своими разнообразными причудами море.
Велиал, по своим должностным обязанностям стоял на корме, последним провожая мрачную влажность и встречая восходящее светило. Прищурив глаз, он смотрел на блестящие волны, на белую пенку и брызги отходящую от Тени, предаваясь тому блаженному трепету свободы. Здесь, на море всегда было отправиться. Не имея границ, водное пространство было идеальным полем для передвижений. И сам капитан, и его команда это понимали. Они лучше других знали цену, которую приходиться платить, живя по чужим, установленным  правилам. Теперь они вольны управлять своей судьбой и бороться против ненавистных устоев.
Кирион едва кивнул головой, когда его пришёл заменить у штурвала навигатор. Пират не чувствовал усталости, потому совет передохнуть воспринял лишь как жест вежливости, так же вежливо его отклонив. Что и говорить, бывшему аристократу пришлось потратить немало времени, чтобы обучить команду минимальным нормам порядочного поведения. Конечно, это было делом добровольным, всё же пираты это отщепенцы общества и не каждому охота быть хоть немного порядочным малым.
Пройдясь по палубе, осматривая работу команды, носивший титул Чёрного барона человек с интересом подошёл к группе расположивших у шлюпок матросов. Сидели они удивительно тихо, с довольно умным видом каждый и тенью глубокой задумчивости. Велиалу не составило труда определить, что играют в квадрант. Эта игра была популярна среди кадетов в военной академии как развивающей память и мышление. Игрокам необходимо было держать в уме небольшое квадратное поле, расположение различных кораблей и магических башен, служивших защитными турелями. Каждый мог поставить одну ловушку в виде сильного подводного течения или скрытых волнами камней. Цель была проста, захватить прикрываемое военными судами судно торговое. Судья записывал каждый озвученный ход, поправляя игроков в случаях промашек. Капитан тихо подошёл и похлопал по плечам игроков, явно сбив их мысли, весело улыбнувшись мужчинам.
-С утра и такие серьёзные игры. Давайте-ка что попроще и веселее. – Он обернулся в поисках своего помощника. Тот всегда знал, у кого достать колоду карт и несколько игральных костей. – Леодегар, - позвал он того через всю палубу, - будь добр, найди мне набор для смешанной игры.
Кирион уселся на влажную поверхность палубы, почёсывая пятку. Мимолётный взгляд через плечо, и капитан понял, что забыл взять сапоги, оставив их у штурвала. Всё же ночной рейд заставил его сознание поубавить внимательности поутру. К чертям, потом заберу, подумал капитан, расстегивая китель и закатывая края штанов. 
-Ну-с, давайте придумаем свою игру… - заговорчески подмигнув команде, Велиал хитро ухмыльнулся. Им ещё плыть и плыть. Команде нужна была разрядка.

0

3

Лео лениво потянулся, лениво зевнул и бодренько отправился выполнять поручение. Вернулся он спустя несколько минут и в правой руке нес добычу – темную лакированную шкатулку , внутри которой, в неге атласной ткани, покоилась колода карт, несколько фишек и игральные кубики из кости. Судя по запаху свежего дерева и клея, набор был недавно с прилавка, и всю недолгую дорогу обратно первый помощник думал и сетовал на чужие напрасные траты. Не иначе как набор не из дешевых, иначе стал бы их новый кок так ломаться, да отговорки придумывать в ответ на просьбу… тем более просьбу капитана. Небось, боится, что команда на сувениры растащит. И правильно, Лео бы тоже боялся давать такие ценные вещи дикарям в руки, да и не купил бы он такое фуфло – что же это за набор такой, если в комплекте нет черного кота?
Оплакивая чужие деньги, выброшенные на ветер, он остановился за спиной Кириона, и передал ему шкатулку. Уходить он пока не спешил. Азартные игры стояли в его списке хорошего время препровождения на втором месте, и очень уж ему было интересно, что насочиняют матросы. Хотя на то, что богатое воображение этих ребят проявится в такую рань, особо надеяться не приходилось.
-О, знаю! –прозвучало одно из немногих предложений, -  Давайте каждый будет кидать кости, и тот, у кого выпадет большее число типа выиграет.
Увы, остальные встретили идею своего коллеги без энтузиазма. Скучно как-то, да и такая игра типа уже есть. Впрочем, больше никто высказаться не спешил – ну и задачки ставит капитан с утра пораньше…
-Может, просто в Охоту за сокровищами сыграем? -  предложил первый помощник, будучи ярым противником ломания мозга в ранний час.
Но и это предложение было встречено немым протестом. Опять эта Охота за сокровищами, только и делают, что всю дорогу охотятся на сокровища  со старшим помощником и его котом. Надоело, тут и будущее не нужно уметь предсказывать, чтоб понять кто заберет все фишки… И глядя на кислые мины подчиненных, Кракен начинал понимать, что капитан как всегда прав. Команду пора приободрить, и если не нападением на  торговое судно, то хотя бы новой игрой.
-Какие будут предложения, кэп? Главный  интеллект корабля у нас ты все-таки.

0

4

Пока Лео где-то ковырялся и выискивал им набор для игр, капитан вёл простую беседу со своими товарищами. Всё же он ничем от них не отличался. В море все были равны, ну а на корабле звания существовали лишь для соблюдения порядка. А ведь когда-то Велиал верил в закон, верил в порядок, что если аристократия их не будет соблюдать, не подавать пример, то кто тогда будет вообще это делать. А теперь стоит только взглянуть сюда и вот он, выходец благородной семьи плавает с пиратами, и более того, руководит ими. Кирион часто задавался вопросом, быть может, ему стоило изменить этих людей и направить их в русло праведной жизни, нежели самому меняться и следовать их устоям. Но уже прошло столько лет, что оглядывать было поздно. Смотреть вперёд и жить настоящим.
Барон с благодарностью принял шкатулку, оценив её исполнение. Этот набор вполне мог стать достоянием команды. А потому Велиал посоветовал всем не строить глаза на это имущество и его содержание. Разложив все карты, кости и фишки на куске сухой ткани, капитан прислушивался к предложениям и раздумывал свою собственную идею. Выбор был широк, но нужно было определиться, чем они будут играть, одним видом или комбинированным. 
Кирион взял в руки колоду карт, повертел её, пересчитал, пересмотрел каждую, перетасовал и после начал раздавать каждому по четыре штуки рубашкой вверх. Колоду он так же, цифрами вниз, положил между всеми.
-Итак, не раскрывая карт, доверяясь интуиции, можете поменять одну на ту, что лежит сверху колоды. Скинутую карту откладываете в сторону. – Кирион подождал, пока двое рискнут и сменят карты. Очерёдность была проста, первым был сидевший по правую руку от раздающего. По задумке, каждая масть имела своё назначение и могла бить одну другую. Цифры были показателями силы, а старшие масти на кого эти показатели действовали. В итоге получалось, что надо было вытянуть одну-две карты с высшей мастью и с помощью их атаковать соседнего игрока. Каждый мог подкинуть карту с поддержкой атакующему или защищающемуся. Конец приходился когда в колоде не оставалось карт высшей масти, так же как у всех, за исключением одного игрока.
Первая игра выдалась так себе, но первый блин частенько становился комом. Велиал оставил игру, когда его окликнул навигатор. Они приближались к назначенному пункту. Оставив соигроков разбираться дальше, капитан занял свой пост на мостике, готовясь вступить в опасную игру на море.

--> Соседняя тема.

Отредактировано Велиал Кирион (Понедельник, 26 сентября, 2011г. 17:33:34)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Борт фрегата "Тень".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно