FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Воздушный корабль "Летающий пони"


Воздушный корабль "Летающий пони"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Облегченный пассажирский корабль с минимальной грузоподъемностью. На палубе расположена единственная мачта с улавливателями в виде парусов. Под носом есть несколько окон, все они выходят из капитанского мостика, самого нижнего помещения корабля, расположенного спереди. В этом помещении находятся капитан судна - хмурый и молчаливый маг, постоянно нависающий над картами, штурман, поддерживающий и направляющий корабль, а так же сейчас там почти все время проводит Аланалар. Из других интересных помещений можно отметить грузовой отсек, маленький, но почти заполненный, каюты, где сейчас отдыхают все члены группы включая Закена, камбуз, где готовят еду, боевая рубка, в которой проходят большинство экстренных совещаний. Сейчас корабль завис недалеко от земли на поляне в километре от Илсэ. По верхней палубе возле трапа прохаживается помощник капитана, ожидая приезда ревизоров, которые должны были проследовать с кораблем до самой обители.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/J/E/4/JE4hZ.jpg

0

2

Гжак, помощник капитана, уже третий час ходил возле трапа. Это был относительно молодой человек со стриженными светлыми волосами и легкой бородкой, не особенно высокий, слегка полноватый, с острым носом и слегка косыми зелеными глазами. Носил он практически подходящую по размеру сине-белую форму с железным соколом на плече. Так-то он человек был не плохой, но недавнее повышение его в помощники капитана сбило его с толку. Вот и сейчас, вместо того, что бы радоваться чудесной погоде, он сетовал на то, что эта группа с ревизией опаздывает, и вылет корабля приходится задерживать. Даже королевскую семью он помянул недобрым словом, впрочем, как и древних кочевников, создателей гор и, зачем-то, Хаккара. Вместе с ним и хмурились два матроса, что стояли внизу у трапа, пытаясь стеречь вход на корабль от набиравшейся толпы зевак. Как оказалось, не все могут привыкнуть к тому, что небо бороздят не только дирижабли и планеры, но настоящие корабли, как в оживших сказках. Сказать по-честному, все члены братства в тайне гордились этим изобретением.
В это время Аланалар, классический маг с седой бородой, крючковатым носом и мудрыми глазами, глава пера знаний, выдвигался вместе с капитаном из капитанского мостика в нижней палубе наверх.
Компания избранных, кому было суждено пробраться в обитель сейчас собралась в каюте Закена, шутила и смеялась, запивая это дело некой безалкогольной смесью на основе лимонного сока.
"Ха-ха!! Запасной вариант! Эй, Зак, а ты чего ни слова про свою да-аму не сказал? Или для тебя братство - совсем уже семья?" - обратился Марк, рыжеволосый оборотень с лукавыми глазами, в которых буквально на секунду появился оттенок грусти, но тут же пропал.
"Все равно шансы выжить, если все слухи про обитель правда, очень низки. Только слаженно работая мы достигнем цели без потерь. Так что, почему бы не вспомнить о девушках, что мы оставляем". - вставил свое слово, отпивая из бокала, до этого молчавший темный эльф с длинными темными волосами. Представился он Цер’анатом и сказал, что будет ответственным за починку механизма.
"Не нагнетайте обстановку, ребята. Всем страшно, но мы прорвемся." - пробасил Орагант - глава экспедиции, воин с черными как смоль волосами и комплекцией, приближающейся к категории "шкаф".
"Да, наш вояка хоть и горазд махать, но здравую мысль всегда имеет. С вами же я! Тот, который призван сделать из этого приключения увеселительную прогулку." - Марк любил подшучивать над товарищами, особенно над Орагантом. Тот, в отличие от рыжеволосого оборотня не имел никаких способностей к магии и лишь благодаря покровительству Аланалара смог реализовать себя в братстве.

0

3

Периодический засыпая и просыпаясь на своём гамаке, маг слышал речи его друзей, редкие поскрипывания корабля и свои мысли. Оба посоха стояли недалеко в углу, а остальной реквизит мага был на нём, как и его одежда, так что за снаряжение он не переживал. Сейчас он вспоминал, как попал на корабль и как уговаривал этих самых людей взять его с собой. Мага взяли только после того, как он доказал им, что понимает всю опасность дела. Хотя, сейчас думая об этом, настроение было явно не из весёлых. На лице висел штамп серьёзности, возможно с нотками грусти.
Опыт. Уже не впервой мне приходиться участвовать в опасных путешествиях. Это будет контрольным, если я выживу, значит у меня есть удача и докажу себе что либо я чертовский удачлив, либо эти уровни сложности мне по зубам. Эхх, думаю мне надо немного развеяться, присоединюсь ка я к беседе, и отдам весь свой пессимизм.
- Марк, не пей так много, а то совсем пьяными на задание попадём. В братстве мне все как родные, ты и так знаешь это.
А если говорить про девушек, то кроме того, что магию я пока предпочитаю больше, то я не встретил никого, кто мыслил бы также как я. Так что, может потом. Жизнь у меня намечается длинная и умирать я не собираюсь вот так запросто.

Закен поднял руки и словно рисовал что - то в воздухе, борясь со скукой. Движения были плавные и скорее всего, напоминали какое либо заклинание из арсенала мага.
После обмена фраз  Органта и Марка, маг решил поддержать разговор.
Сыграем в игру "Что я вижу" ? Вот я например вижу что-то коричневое, оно скрипит и вокруг нас, нагнетает тоску.
Руки опустились на грудь, и маг приподнялся, чтобы видеть выражения лиц своих товарищей. Игра конечно была не ахти, но маг рассчитывал на то, что любую идею, те, кто сидят в этой комнате, смогут поддержать или предложить лучше. Сейчас, магу было лень придумывать что-то лучше, а потому, он рассчитывал, что это сделают его друзья. В конце концов это они тут скучали, а маг спокойно спал и мог вернуться к этому делу.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Воздушный корабль "Летающий пони"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно