http://0.tqn.com/d/architecture/1/7/K/P/tudor-utica-jc-5240029.JPG
Двухэтажный коттедж недалеко от Илсэ, некогда принадлежавший семье Тарима. Был разрушен и отстроен лишь через несколько десятилетий.
У дома три входа: парадный, подвальный и черный, на заднем дворе.
Массивная входная дверь из дуба напоминает о временах гораздо более неспокойных, нежели сейчас. Ее украшает бронзовая голова орла с металлическим кольцом в клюве, сейчас - чисто декоративная деталь.
Входя в дом, вы попадаете в прихожую. Затем, пройдя небольшой коридор, - в Большой зал с камином, над которым висит старый семейный портрет. Несмотря на свои немалые размеры, комната уютна. По вечерам здесь приятно устроится в вольтеровском кресле и помечтать, глядя на огонь. Или почитать. Если пройдете в слуедующую комнату. то попадёте в кабинет, в центре которого стоит массивный стол из красного дерева, вдоль стен - высокие шкафы с книгами, а по правую сторону стола небольшая кушетка. Кухня и кладовая располагаются в задней части дома.
На втором этаже располагаются три спальни. Все они хоть и имеют одинаковую планировку, отличаются обстановкой. Первая обставлена скромно и комфортно, в стиле явно чувствуется мужественность. Это комната Тарима. Две другие комнаты - Голубая и Белая спальни - очень уютны и тоже весьма просты. В конце коридора ванная.
Обставлен дом скромно, но со вкусом. Простая мебель, простая посуда. Единственные предметы роскоши, что позволил себе хозяин дома, так это два дорогих мягких кресла у камина, большая двуспальная кровать в одной из спален второго этажа и обширная библиотека в кабинете.
Под домом имеется подвал. В него можно попасть из дома, через кладовую, или с улицы.
За домом обустроена небольшая тренировочная площадка.

Отредактировано Тарим (Понедельник, 19 марта, 2012г. 01:34:10)