FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Иные миры » Реальный мир.


Реальный мир.

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Из воды появилась Ника, как-то с образом форумного доктора она не вязалась. Помню, сколько раз уламывал ее фотку выложить (подсчитав в уме не так много, но ведь пытался, значит «зачет»), а вот тут она в живую.
«Мне нравятся рыженькие…» - пронеслось в голове, правда потом то ли предательское напоминание, то ли что-то еще, но вспомнилось, что жена собиралась перекраситься в рыжий хной. Потом аналитический ум, сделал еще один кульбит и я понял, почему вспомнил про жену, общение с Кале-Никой во флуде напоминало общение с женой, когда только начинали встречаться. Я помню невольно улыбнулся.
Девушка подошла, как говорится «опасно близко», это еще один кульбит подсознания, вынырнувший вслед за улыбкой.

- Классно играешь.
Комплименты я принимать не умею, и это факт.
- Да так, для себя!
- А чего купаться не идешь? Вода потрясающая. Там вообще всем пора по уши в речке сидеть. Стесняша что ли?
- Там и без меня чертей хватает, а если честно, то после жаркого пути в холодную воду, пусть и потрясающую как-то не хочется. Потом водки с перцем не наберемся меня лечить.
Думаю, ночью будет самый смак.

Отложив гитару, выпрямил на траве ноги, насладившись приятным теплым потягиванием мышц. Девушка стянула с себя заколку и растрепала волосы, и тогда я позавидовал, что не полез в воду.
- Ну как, ожидания от нашего пати оправдываются, я про то, что здесь?
Странный правда вопрос, как и уточнение, но спишем это на неловкость момента. Ведь действительно не знал, что еще спросить… Нет, конечно, можно было спросить о жизни и погоде, но ведь это тупо, и это уже последняя линия обороны от стеснительности. Хотя уверен, что не чувствовал себя ни стесненным, ни взволнованным. Было как-то просто.

0

42

-Хех, - усмехнулась она, - если ночью купаться, то только голышом. А я пойду спать, - спокойно добавила.
Ника обвела заинтересованным взглядом лагерь и слоняющихся по нему неприкаянных людей.
-Ну… как сказать. Люди, как люди. Уродов нет, - она ухмыльнулась и продолжала размеренно, - Обычные в сущности люди. Только квартирный вопрос испортил их. И как-то для выезда на природу тихо, спокойно, размеренно. Я бы даже сказала скучновато. Я-то привыкла, что если выезжаем на природу, то это всегда шум, гам, смех, крики. Накатили по пивку – рассуждаем, как нам обустроить Россию. Накатили коньяколы – идем дебоширить, деревья валить и в одежде купаться. А тут все какие-то до неприличия приличные. Ну, это, наверное, потому что не знакомы особо между собой. Так что надо срочно знакомиться и искать приключения! Пойти, к примеру, медведя ушатать, - все, Остапа понесло, - Зато потом будет, что внукам рассказать, - Ника перешла на пародирование стариковского голоса, - Ой, внучки, что я вам расскажу. Поехали мы как-то с ребятам со словески на отдыха, а там медведь. Ну, я ему такой - нна! – левой, - нна! – правой, - тыдыщ! – апперкот. А он мне и говорит человечьим голосом: «Что же ты, Александр, делаешь? Ты зачем, пьяная морда, человеку лицо-то рихту-уе-ешь?»
«Дайте в руки микрофон, сегодня я – ссстеееенддддд-апппп комиииик! Хотя, скорее, сит-даун, но это не важно. Мимика, интонации и жесты задействованы, значит, комик. И пофиг там уже какой именно. КВН по мне плачет горючими слезами, ага. Заканчивай уже, харэ. Это не вареники лепить, тут этот юмор могут и не понять».
-Мда, вот как-то так, - закончила она свою миниатюру «Пьяный и медведь».
Костерок раздымился, выпустил на поверхность первые языки пламени. Отличный способ перевести тему разговора.
-А зачем нам кастрик? Мы готовить что-то собираемся? Если что, я - обратно купаться, - она улыбнулась.

+1

43

А она молодец, я просто не мог потом улыбку на место стянуть, рассмеялся от души, чего там наши походы в лес такие же, сначала пиво, потом коньяк, а потом и про медицину… конечно потом вход идут компьютерные игры, воспоминания о потерянных в Ла2 годах и т.п. Обычно я иду искать дерево, чтобы вскарабкаться или палку, чтобы смастерить лук и пошло поехало, наши осаждают «Аден»…
- Мда, вот как-то так, - повисла секундная тишина, пока я собирался с мыслями и выразить восхищение, она добавила - А зачем нам кастрик? Мы готовить что-то собираемся? Если что, я - обратно купаться...
- Думаю, все-таки есть сырую картошку еще рано… еще не раззнакомились и не распились (подумал, что шутка удачная). Как понимаю, готовить не любишь? Ничего пару дней без суп-пайка и сама возьмешь, да и на кухню попросишься. Если что выломаем палку, на нее резинку с труселей, булавку найдем, вот тебе и удочка, а там и рыба… На нее и медведя приманим, научим сидеть и лапу подавать, пойдем по окружным селам выступать, бабла заработаем, а кто не даст, медведю скормим, не прася. Еще несколько часов и приключения чувствую, нас сами найдут: в виде комаров и прочей нечисти.
Вот тогда и зачем нам костер, и почему он такой маленький, я ведь прыгать хочу, кто подпалил мою палатку и где тот медведь, что резинку с моих труселей украл…

Мне было хорошо, поэтому можно чудить, как говориться не мне с ними жизнь доживать.

Отредактировано Ганнибал (Среда, 13 июня, 2012г. 13:57:48)

0

44

-Распились? Мы ж не бутылки, распиваться, - усмехнулась она. «Каламбурит, прикольно…»
-Ну, почему не люблю? Люблю. Но только на своей кухне. Моя кухня – мои правила. А то знаешь, когда хозяек больше, чем одна, сразу начинается: «ой, а я не тааак готовлю», «а я лук кладу в оливье и пееерец». Агрхъ! – она взметнула руки в понарошечном гневе, - Раз такие умные, сами и готовьте, вот так.
А потом и парня понесло в дебри абсурдного юмора. Ника, улыбаясь, слушала его, пытаясь уловить логику повествования, но ее не было. Хотя картинка в голове рисовалась смешная: ручной медведь, обмотанный резинкой от трусов (интересно, чьих?), хождение по деревне с плясками и песнями и кровавая расправа со жлобами. «Какой забавный пагниша. Обожаю людей с чувством юмора. Мы подружимся, определенно». Нет никого унылее человека все воспринимающего всерьез и, не дай боже, на свой счет. Такие люди становятся тиранами, дай им в руки власть. Такие люди становятся злыми вахтерами, дай им в руки малюсенькую иллюзорную власть. Ганнибальчик был не из таких: шутку поддержал, не стал, как обычно бывает, смотреть на нее, как на шизика. Хороший знак. Чем черт не шутит, может и вправду пойдем медведя ушатывать или с орками воевать.
На последней его фразе она уже хохотала в голос, запрокидывая голову и хлопая в ладоши.
-Ой, ну ты тащишь вообще, - сквозь смех, восторженно произнесла Ника и хотела было похлопать мужчину по плечу, но резко отдернула протянутую руку. Может он и расположил ее к себе юморным рассказом, но все еще оставался чужим человеком. А прикосновения к чужакам вызывали у нее неприятие и страх. Инстинктивно она закрылась, сложив на груди руки, хоть и продолжала улыбаться.

0

45

- Ой, ну ты тащишь вообще, - Ника рассмеялась, значит, прогноз хороший, шутка удалась, аплодисменты, браво, на бис… Еще помню меня, рассмешила манера ее речи, так говорит моя двоюродная сестра из Москвы, и меня это всегда веселило. Это как услышать знакомый смешной анекдот, но в новой манере. Девушка по-дружески потянулась к моему плечу, но тут же отдернулось… получилось неловко, но так словно она хотела попасть по воздуху, махнуть по типу «да, ну тебя уморил…». Я лишь улыбнулся в ответ и сделал вид, что не заметил.
- Я вот тут подумал о игре Сталкер, там ведь в основу местность реальная от места где я живу километров около двухсот, так я о чем… а А! думаю пару дней и мы будем заправскими Сталкерами в этих краях, аппаратура влияющая на мозг у нас прохлаждается в реке, кровососов мы себе найдем, а с местными всегда можно найти причины чтобы не быть в ладах. Я вот вспомнил как-то поехал с одноклассниками на море, остановились в селе у бабушки одного из них, вечерком как ведется, гитара, пиво, вобла и водка, так моим друзьям показалось этого мало, вот и решили на дискотеку сходить в соседнее село. Туда можно было либо в объезд, либо вплавь. Как говорится наши, танки грязи не боятся и ищут где поглубже да погрязнее, так вот и они взяли лодку и поплыли. Около трех ночи слышу, заваливаются, оба еле дыхание переводят и мокрые как плющи, за то уже трезвые.
Так рассказывают, вначале все было хорошо, модные, прикольные, при деньгах, красиво вытанцовывают и т.п. Но потом захотелось же тепла и ласки, но тут не обломилось, так их обступили, сначала для приличия матом намекнули «Мол не красиво, милые господа себя ведете…», и предложили осмотреть местные достопримечательности-закоулки именуемые «Идем туда выйдем, побазарить нужно…», видно в знак уважения к гостям, хотели проявить себя как порядочные хозяева и провести экскурсию. Видно гид был очень красноречив, что лишился зубов и мои герои бросились к лодке, сначала пробовали махать веслами, но особо не получилось, то ли земля шаталась, то ли весла показались тяжелыми… В общем, отступление было красивым, слава Богу парни военные, и с маневром справились успешно. Ночь, лиман, и две головы рассекают воду… 
На следующее утро ждали к нам экскурсоводов, но те видно были слишком заняты, поэтому ограничились лишь слухами, что мол «найдут и вступят с ними в половой акт в самых невообразимых позах».
А к чему я это вспомнил, а хз…

История была закончена, как-то использовать в рассказах маты не привык, да и не по мне это, поэтому, сколько помню, всегда облекал в ироничную форму все подробности украино-русской матершины. А вот «хз» всегда выдавало во мне линейщика и в голове поплыло:
«Свет… монитора озарил больную душу
Hет, свой покой и разум я нарушу
Бред. Полночный бред терзает сердце мне опять
О, Линейка, я посмел в тебя играть…»

0

46

-…от места где я живу километров около двухсот…
-Ты рядом с Припятью живешь? – подозрительно сощурилась Ника, - Лоси с плевами на глазах не ходят?
Кому как, а у нее Чернобыльская зона отчуждения ассоциировалась с прочитанным когда-то давно рассказом то ли Стругацких, то ли кого-то еще из классиков советской научной фантастики. Там по лесам бегал лось-мутант с глазницами, затянутыми белесыми плевами. Лось так хорошо представился ей, что впечатался в память навсегда. Больше из рассказа ничего и не запомнилось, мораль уж тем более. Помнила только, что лосю было очень больно и плохо, и хотелось сдохнуть. Короче, тяжелая атмосфера царила в рыжем лесу.
-У нас водки нет, мы не спасемся от радиации, - улыбнулась она, вспомнив особенности игры. Играть не играла, но имела счастье наблюдать.
А потом Ганнибальчик рассказал историю из серии «Напились и отгребали». Она его слушала с улыбкой, активно кивала по привычке, стараясь не подавать виду, что таких историй слышала миллион и еще половинку. С выбитыми зубами, переломанными костями, поломанной мебелью и деревьями. А в паре даже участвовала, бог миловал, только лишь в качестве беглянки. Молодо-весело.
-Эхех, это все, конечно, весело, но очень неинтеллигентно. Напоминает разговор алкоголиков: каждый хвастает, как сильно вчера напился и как сильно его за это побили. Я их в последнее время стараюсь избегать, мы же приличные люди, в конце концов. Давай лучше поговорим о… - Она подняла глаза к небу, лоскутами проглядывающему сквозь кроны, - о поэзии серебряного века, например. Или о психах. Ты ведь психиатр… - по тени, пробежавшей по его лицу, Ника поняла, что ошиблась, и быстро добавила, - или что-то типа того. Психические расстройства – моя любимая тема. Любимей даже астрономии и астрологии, да. О, кстати, когда ты родился? Раз уж я вспомнила третью свою любимую тему, хехе. И да, я знаю, что астрология – это антинаучный бред, и ею увлекаются только недалекие домохозяйки. Можешь не повторяться.

0

47

- Ты рядом с Припятью живешь? Лоси с плевами на глазах не ходят?
Я усмехнулся и отрицательно покачал головой, сам там не был, но говорят что в Припяти сейчас чище (в плане радиации) чем в Киеве, хотя расстояние менее ста километров.
- У нас водки нет, мы не спасемся от радиации… - добавила Ника, и я вспомнил что когда взорвался реактор ликвидаторов, которые прибывали туда заставляли выпивать стакан водки. Еще вспомнил, что алкоголь выходит из организма человека 12 дней… вывод один: много бесполезной информации в моей голове. Рассказанная позже история об одноклассниках, похоже, стала не исключением.
- Эхех, это все, конечно, весело, но очень неинтеллигентно. Напоминает разговор алкоголиков… - И ведь не поспоришь, в общем я был пристыжен, но что обидней всего я в таких ситуациях практически не принимал участия, обычно я разбирался с последствиями… синяками, ушибами, «посталкогольным негодованием», если можно так сказать… Да, за свою сознательную жизнь напился только один раз, и такого начудил, что навек хватит, поэтому все… как в анекдоте в кармане фотка тещи (хотя мне с ней повезло).
…Давай лучше поговорим о… о поэзии серебряного века, например. Или о психах. Ты ведь психиатр…
Да о поэзии это как раз со мной, я помню наизусть только один стих… хотя сам написал более десятка, не всегда удачных, но все же. А вот о психах… да любимая тема всех, кто со мной решает заговорить, и узнает, где я работаю, хотя нет… вот следующая: «Ответь, а я не псих?» или «Вот ты на меня смотришь, скажи я нормальный, вот какой я человек, ты же психолог, должен людей уметь читать…». Я помню на вопрос: «Расскажи мне какой я человек? и т.п.», один знакомый (точнее знакомая) нашла как по мне классный ответ-вопрос: «Расскажи мне о свое маме и ваших отношениях…». Вот он психоанализ рулит!
- Я скорее что-то типа того, хотя по диплому врач, учился в медунивере и проходил программу на уровне лечебного факультета (там, где готовят терапевтов, хирургов и психиатров, ну и других, правда под другим соусом), - умница пошутил, - Тереза ведь, кажется на лечебном учится. Просто у меня узкая специальность медицинская психология. Звучит громко, а реально в нашей стране дела с этой профессией более чем печальные.
Ладно, не будем о грустном, а по поводу астрологии, я в школе любил читать гороскопы, правда, с возрастом они более казались похожими на анекдоты, особенно те, что на целый год. Я вот увлекался парапсихологией и мистикой…
- задумался. Ты спрашивала, когда родился, так на Хэллоуинн, в 1985 году, ночь 31 октября.

Отредактировано Ганнибал (Четверг, 14 июня, 2012г. 09:57:03)

0

48

-Тереза ведь, кажется на лечебном учится.
Ника кивнула, продолжив внимать. Беседа становилась действительно интересной. Правда, наверное, не стоит просить его определить отклонение, в конце концов, человек приехал отдохнуть, а копаний в чужих мозгах ему хватает и на работе. Ника припомнила миллион жалоб с сайта Задолбали врачей и не врачей на обывателей, просящих что-то там сделать по знакомству, нахаляву и в свободное от работы время, вместо того, чтобы прийти на прием, заплатить денежку и вообще поступить как цивилизованные люди, и подавила первый порыв ляпнуть что-то вроде: «А вот я слова нормально писать не могу, все время пальцы заплетаются и другие буквы печатаются. Скажите доктор, это слабоумие, или я буду жить?»
-Звучит громко, а реально в нашей стране дела с этой профессией более чем печальные.
-А с чем веселые? - покачала она головой. «Только не включай режим «тачанки, коктейль молотова и айпад», только не начинай рассуждать о политике и экономике. Ты в этом ничего не смыслишь, а твоя гражданская позиция никого не волнует», - Проклятые дерьмократы страну просрали, - улыбнулась она, иронизируя над политически активными крикунами.
-Те гороскопы, которые печатают во всяких журналах, это полная чушь. Не помню как там звали психолога, который провел эксперимент, но суть сводилась к тому, что он накалол своих студентов, предложив им пройти тест, а в ответ выдал одинаковый текст. В тексте были весьма обобщенные характеристики, сводившиеся в итоге к тому, что человек «хороший, дружелюбный, интересный и особенный». И все студенты кивали и восхищенно говорили, что, мол, это про меня, да! Тот же принцип в ежедневных, еженедельных, ежегодичных и прочая гороскопах. Общие слова, минимум конкретики, положительный прогноз. Я верю только натальной карте, где учитывается место и время рождение и влияние всех остальных планет. И часто бывает, что солнечный знак у человека один, но по всем остальным характеристикам он похож на другой знак. Вот я, например, по солнцу Дева, а в действительности Козерог. 31 октября? Мм… - она прикинула быстро в уме, - По солнцу – скорпион, но что-то не дюжи ты похож. Я скорпов за километр чую. Наверное, у тебя тоже настоящий другой знак. Так-то я не определю, сама натальных карт составлять не умею, но знаю, где погуглить, хехе. А ты с реальными психами на работе общаешься или так просто, с нервными людьми?

0

49

Ника оказалась человеком увлеченным, это приятно. Разговаривать с человеком ни о чем лишь бы была иллюзия общения это не по мне, тогда лучше вообще молчать. Но ее интерес подогревал и мой. Сразу вспомнился 9-й класс, когда…
- К нам на замену в 9-м классе по алгебре пришла новая учительница увлекающаяся нумерологией, вот она попыталась нам показать, насколько интересен мир чисел, предоставив предсказания по полной дате рождения. У меня помню, вышло много двоек и единиц, она сказала, что я волевой человек и из меня будет отличный врач, правда потом уточнила (тогда я этого не понял): у меня не будет своего «кладбища». Как думается парню в (ой дай бог памяти, сколько мне тогда было), такое услышать. В принципе идеей я загорелся и даже собрался после 9-го класса поступать в медучилище, чтобы потом стать хирургом. В итоге я врач, не хирург… но у меня есть мое «кладбище»… Кто знает, но в чем-то она была права. - Я грустно улыбнулся девушке, и иронично перевел нить разговора:
- Как выразился один мой знакомый: «Я в цьому не шарю!». Журнальные гороскопы, это же самое что и журнальные психологические тесты: «Характер по времени года, в которое вы родились», «Стерва ли я?» или «Фрукт плюс овощ. Основные свойства и черты личности, характера», мне кажется проще: «…скажи какой журнал ты читаешь, и я скажу что ты за человек». В общем, гороскоп это хорошо, но этим действительно нужно «уметь пользоваться». Я не склонен считать, что расположение звездных тел предрекает судьбу человека, это скорее выглядит так: собрались в древности люди посмотрели друг на друга и  на звезды поняли, что те, кто родились, к примеру, летом имеют такие черты личности, те другие и т.п. Вот и пошла статистика. Ведь гороскоп гороскопу рознь, точно не помню, но ведь есть китайский, ведический и всякие еще. А мне мой знак зодиака всегда нравился, я себя скорее описал бы как «в тихом омуте черти водятся, и я их до чертей боюсь». Возможно мой второй знак поинтересней, если не будет чем заняться погуглю на работе.
А на работе я работаю с разными людьми, и за годы своей практики понял две истины (правда, одну мне еще внемнили в универе, ко второй пришел сам):
Первая мудрость от Ганнибала, придите и вомните…
- Я выпрямился и произнес это низким голосом. – Здоровых людей не бывает, есть недообследованные. И вторая, стоит опасаться не «больных» людей, от них всегда знаешь чего ожидать, а тех, кто считает себя «здоровыми», чужая душа – потемки.
Вот так то…

Отредактировано Ганнибал (Пятница, 15 июня, 2012г. 09:49:01)

0

50

Ника слушала его, слегка наклонив голову и глядя немного искоса, когда же мужчина обмолвился о кладбище, она вскинула голову и удивленно приподняла бровь:
-Кладбище у психолога? Ты людей до самоубийства доводишь что ли? Да ты опасный человек. У Шпака – магнитофон, у посла – медальон…
Она вновь наклонила голову, пристально щурясь на собеседника.
-Самое дремучее заблуждение людей, - онa задумчиво отпихнула босой ногой упавший поблизости листик, - что все эти астрологии, нумерологии, хиромантии и прочая могут предсказывать судьбу. Они могут разве что обозначить особенности характера и склонности индивида, а уже зная эти особенности, можно попытаться предсказать, как поведет себя человек в той или иной ситуации. Бросится на рожон или будет осторожничать, например. А судьбу предсказать невозможно в принципе. Каждое даже самое маленькое действие порождает почти бесконечное разветвление дерева вариантов. И если попытаться представить его, к примеру, от момента рождения до текущего момента, то количество возможных вариантов зашкалит за сотни миллионов. И эта убежденность, кстати, не мешает мне верить в глобальный замысел творца и кармическое предназначение каждого человека, как неотъемлемой шестеренки единого механизма вселенной.
«В психодел не ударяйся, ради бога. Не уходи в абстракции, там легко потеряться».
Она оборвала свои довольно странные рассуждения, они были еще слишком путанными и сырыми. Когда-нибудь скоро она найдет связующее звено между бесконечностью выбора и глобальным замыслом бога-машины и отправится на тибетские плато беседовать со звездами и стучаться в седьмой небосвод, а пока надо быть обывателем и не грузить мутной философией почти незнакомого человека.
-Эх, эту фразу, про не дообследованных, походу всем студентам-медикам втирают на младших курсах. У меня две подруги медучилище кончали, тоже самое любят говорить. И я склонна им верить. А что до скорпионов, то это все враки про тихий пруд. Я их характеризую тремя емкими словами: тролли, садисты, мозготрахеры. Как думаешь, ты подходишь хотя бы под одно определение? Сомневаюсь, - она тепло улыбнулась, и оживилась от новой, занятной идеи, - Вообще, тремя понятиями можно охарактеризовать все, что угодно. Вот, например, российское телевидение можно легко описать словами: треш, угар и содомия. Для нашей хипстер-оппозиции идеально подойдут: тачанки, коктейль Молотова и айпад. Свою личность я опишу так: гегемония, рациональность, системность. Больше трех понятий и не нужно для описания вообще чего угодно. Отличная игра, смотри-ка. Вот попробуй описать себя тремя понятиями.

Отредактировано Кале (Пятница, 15 июня, 2012г. 18:14:54)

0

51

Собеседница удивленно приподняла бровь:
- Кладбище у психолога? Ты людей до самоубийства доводишь что ли?...
- Нет, просто не выявил намерения вовремя, может, как-то расскажу, когда на исповедь потянет…
Вспоминать было всегда тяжело, хотя прекрасно понимаю, что моей вины там не было, но почему-то это предательское убеждение всегда дает о себе знать, за то в этом я нашел один не малый плюс, теперь как-то поневоле обращаю внимание на мысли людей о самоубийстве…
Когда она рассказывала о шестеренках дерева с его множеством ответвлений, припомнилась теория хаоса с его эффектом бабочки, я всегда мечтал уметь предугадывать вот такие ответвления собственных поступков и мыслей, да и других тоже. В этом я видел особую силу, как говорится «Тот, кто владеет информацией, владеет миром», многозначительная фраза, но в ней есть неприкрытая истина: «Мы все боимся неизвестности, поэтому тот, кто знает и понимает больше остальных всегда, управляет страхом других, а значит и ими…». Моя теория, что все в мире держится на «страхе» и это самая главная эмоция, которая движет человеком,опять заполонила мои мысли, главное не высказываться вслух, а то явно скажут, что перетрудился или переобщался с пациентами.

- Эх, эту фразу, про не дообследованных, походу всем студентам-медикам втирают на младших курсах…
Да, похоже, здесь я был не оригинален, хотя рад, что в нее верят.
…А что до скорпионов, то это все враки про тихий пруд.
Ну это я говорил только про себя…
…Я их характеризую тремя емкими словами: тролли, садисты, мозготрахеры. Как думаешь, ты подходишь хотя бы под одно определение?
А почему бы и нет, я садист, правда, неправильный какой-то мой садизм и есть в мозготраханьи, правда я этому нашел хорошее применение, называется «работа психолога». Хотя, думаю, здесь мы разное вкладываем в эти слова.
…Свою личность я опишу так: гегемония, рациональность, системность.
Мне нравится.
…Больше трех понятий и не нужно для описания вообще чего угодно. Отличная игра, смотри-ка. Вот попробуй описать себя тремя понятиями.
Я тогда задумался, первое, что пришло на ум: мечтатель, эгоист и … вот тут был ступор, слишком много слов претендовало на это место, да и каких слов, целые кульбиты-вериницы мыслей, пытались впихнуться в одну ячейку… «лжец», странно как-то… вроде в тот момент слово не несло в себе ничего негативного, скорее «хитрец», но почему я подумал именно так не знал, но одно четко понял, мне оно не нравится. Я «лгу сам себе», вот он ответ, не умышленно, скорее для того чтобы подстегнуть себя, это дает свои плюсы… и чем я не «мозготрахер».
- Тремя словами, честно ты застала меня врасплох… в мысли лезут только самые не приятные, ладно если попробовать абстрагироваться, то мечтатель, эгоист и параноик.
Да бэйби, третье слово истина, сокрытая под ворох умных слов, я слишком не доверяю многим, хотя понимаю, что это не более чем мои собственные мысли и мое собственное недоверие к самому себе... все я ушел в рациональное самобичевание, утренняя доза, и я собой горжусь «Ай, да Пушкин, ай да сукин сын…».
- Не сильно разочаровал?!

0

52

-Может, как-то расскажу, когда на исповедь потянет…  - нехотя отозвался собеседник, и Ника отвечала ему совершенно искренне:
-С удовольствием послушаю и осуждать не буду.
За недолгую жизнь и по небольшому накопленному опыту, она определила для себя, что искренность и откровенность между людьми на корню убивает одно – осуждение. Некоторые вещи, естественно, должны осуждаться, они прописаны в УК РФ и за них дают срок. Но даже среди них найдется немало ситуаций, рассмотрев которые в контексте, становится сложно осуждать преступника. Безысходность иногда достигает такого масштаба, что только преступление может помочь вырваться. А уж что касается исключительно моральных вопросов, то тут уж кто как хочет, тот так и… пляшет.
-Мечтатель, эгоист и параноик, - отвечал Александр на ее предложение описать себя тремя словами, - Не сильно разочаровал?!
Ника на секунду задумалась, пропустив последнюю его фразу и собирая три понятия в цельный образ, а потом встрепенулась, вспомнив, что нужно отреагировать.
-О, нет, вовсе даже наоборот, еще больше заинтересовал. Тут можно слепить три понятия вместе или раскрутить определение каждого по отдельности, чтобы выяснить настоящие три слова. Но я не хочу. Если ты говоришь, что ты мечтатель, эгоист и параноик, я тебе верю. Будем считать отныне так, - она улыбнулась, - Давай лучше продолжим играть. Твоя очередь загадывать. Можешь выбрать любую, даже абстрактную штуку, только не сильно специфическую, мои знания ограничены. Можешь человека загадать, которого я знаю. Да вот хотя бы из нашей тусовки. Я попытаюсь его описать, как вижу. Только, чур, Кеннеди не загадывать, - она рассмеялась. Почему именно Кеннеди, Ника не знала, просто к слову пришлось. Сразу вспомнилась давняя квновская шутка: «Найди в своем городе вещественные доказательства убийства Кеннеди и получи билет в Гаагу на суд Слободана Милошевича».
-Давай, мечтатель-параноик, жги напалмом!

0

53

- О, нет, вовсе даже наоборот, еще больше заинтересовал.
Я улыбнулся, словно ожидал чего-то подобного, мне нравится, когда мной интересуются, в принципе, как и каждому из нас, кто бы что не говорил.
- Давай, мечтатель-параноик, жги напалмом!
- Эммм, - самый большой, наверное, соблазн, перемалывать косточки нашим энирийцам… Тут отчего-то вспомнились последние события в связи с Евро 2012, и можно было вполне задать фразу: сборная России по футболу, но это было не то. Нужно было что-то интригующее… - Знаешь, я честно растерян, хотел было Кеннеди, но раз ты не хочешь затрагивать эту тему, то я все пойму… Давай начнем по крупному наша вылазка?
Я чуть сузил глаза, пытаясь изобразить допрос с пристрастием.

0

54

-Просто Кеннеди был таким человеком, - понеслась она выдумывать на ходу, - которого тремя понятиями описать невозможно. Очень нестандартный дядька, не поддающийся всеобщим веяниям. За это его и убили. И я даже знаю, кто! – Ника многозначительно подняла палец и выпучила глаза, - Вылазка, вылазка, - она задумалась, постукивая пальцами по подбородку и привычно кусая губу. На ум сразу пришли два нерушимых слова «разброд и шатание», но к ним нельзя было добавлять третье, потому как красота связки сразу же терялась. Она стала искать альтернативы. Фентези, ролевики, сходка… - О! Анархия, тушенка и костер. От так вот. Прям на лопатки. Так-с, моя очередь загадывать. Я говорила тебе, что очень коварна, жестока, и мне доставляет удовольствие наблюдать чужое смущение? Нет? Я такая коварная, муахаха! Тебе даю на характеристику, тра-ба-да-ба-даааа, - она изобразила барабанную дробь, - нашу дорогую Лорею! Ува-ха-ха! Давай, - зловеще улыбалась Ника, - ступи на скользкую дорожку перемывания костей, детка.

0

55

- Очень нестандартный дядька, не поддающийся всеобщим веяниям. За это его и убили. И я даже знаю, кто!
А мне нравится ход ее мыслей, пока за все это время мне не хотелось оспорить или съязвить… Фраза: «Я даже знаю, кто!», точнее ее другой вариант «Я знаю, кто убил Кеннеди», напомнил одну молодежную комедию «Дочь моего босса»: «Кеннеди убил киллер в лимузине… я знал, что это его шокирует, правда всех шокирует…», кажется, моя память ничего не приврала…
- О! Анархия, тушенка и костер. От так вот. Прям на лопатки.
Да, «Мама-анархия, папа стакан портвейна…», епт опять я про алкоголь, может выпить баночку пива и заткнуть свои мысли… хотя слово «анархия» как нельзя лучше описывает любые сборы…
- Я говорила тебе, что очень коварна, жестока, и мне доставляет удовольствие наблюдать чужое смущение? Нет? Я такая коварная, муахаха!
Нет, бугагашенька! И, дамы и господа встречайте, на сцену выходить мой внутренний Шэлдон Купер, коварна и жестока… а потом называет Лорею, мне кажется, но я начинаю предугадывать ход будущих событий и мыслей, я тоже думал про нее, и еще нескольких… Ну ладненько, начнем, включаем свой универсальный думательный процессор…
- Матриархат, Энирин, ландшафтный дизайн, понимаю, что последнее не одно слово, но это первые три слова, которые для меня всегда возникают при воспоминаниях о ней. Ну, так как, я справился?

+1

56

Прохвост как будто ждал чего-то подобного – аж глазки загорелись. Ника улыбнулась. «Пусть думает, что разгадал, так будет интереснее». Ей нравилось, что собеседник так легко поддерживает игру, не пытаясь артачиться и сворачивать туда, куда не надо. Обычно, ей требовалось больше усилий и ухищрений, чтобы добиться своего. С Сашей было проще, и ее это радовало.
На слове «матриархат» Ника почти неосознанно скривилась.
-Я не зря уточнила, что не слова, а понятия. Некоторые понятия состоят из двух слов, там прилагательное полнее раскрывает суть, так что зачет. Насчет матриархата я бы, конечно, поспорила. Как-то другое слово просится, не это. Но суть игры не в выяснении, кто прав, кто не прав. Суть – в характеристике тремя понятиями, поэтому я принимаю твой вариант безо всяких оговорок. Как там обычно отмазываются всякие творцы, когда получилась лажа, знаешь? «Я художник, я так вижу». Идеальная оговорка для всего, кроме чертежей. А то, что всякие там не видят того же, что и художник, говорит лишь об их низком интеллектуальном развитии. Ты, кстати, загадываешь.
Она уселась поудобнее в упрощенную позу лотоса, чтобы лучше видеть собеседника и не затекать спиной и шеей. Полгода активных занятий аэробикой и фитнесом даром не прошли: подкачанные мышцы спины держали корпус ровно, не позволяя «сложиться», сгорбиться, как раньше было. Да, теперь она могла так сидеть с ровной спиной очень долго. Привычно метнулась взглядом влево в поисках зеркала, но тут же поймала себя на том, что она не в зале.

0

57

Загадываю, загадываю, загадываю… Как-то мысли потекли в неизвестном направлении, складываясь в вереницы отрывков из фильмов, картинки из прошлого и слайды происходящего сейчас. Передо мной сидела девушка, которая успела выровняться, словно у нее затекла спина, и я поневоле потянулся сам. Мне всегда было тяжело усидеть на одном месте, к тому же я сутулюсь, как только перестаю себя контролировать, поэтому чтобы не упасть лицом в грязь, но и не сидеть, как насаженный на кол облокотился на вытянутые руки позади себя.
Вдохнув пьянящий воздух свободы, подумал, что неплохо было бы придумать что-то личное, все-таки всегда любил копаться в чужих душах… но тут же остановил себя: «Сегодня ты отдыхаешь, так и отдыхай… позволь своему сознанию течь, как этот экзистенциальный бред о нирване и т.п., ух, ты как меня закрутило».
- А давай послушаем твое мнение о героях комиксов… - «Эх потянуло меня!»

0

58

«Вот какашка», - с досадой подумала Ника, но вздохнула и поддержала беседу. «С другой стороны, хотя бы не перебивает, и на том спасибо. Хоть какая-то радость».
-Я не большой фанат комиксов. Мои родители всегда считали себя гениями воспитания и свято верили, что западная культура развращает хрупкую детскую душу, в отличие от советского мультипликационного и литературного наследия. Поэтому мне не покупали кассет с диснеевскими мультиками и комиксов в детстве. Но я тоже, в общем-то, не особенно стремилась к этим книжкам с картинками, у меня были книжки без картинок. Они были интересными и без штампов и розовой жвачки. Помню, в садик кто-то принес комикс про черепашек-ниндзя. Все ребята рассматривали его в куче, а я в это время покоряла самую высокую горку, пока никто не видел. И покорила, ура мне, - она усмехнулась, - Единственный комикс, которым мы с подружкой увлекались прямо всерьез, назывался Ген-13 и был про генномодифицированных юношей и девушек и их противостояние всяким злыдням. Что-то около года комикс рисовал дядька по имени Кемпбел, и это было круто. Но потом он ушел, история и рисовка закономерно скатились в гогно, а мы переросли этот период. Поэтому если ты знаешь персонажей Ген-13, я с удовольствием тебе охарактеризую всех и каждого, даже этого их мрачного куратора, но больше я героев комиксов не знаю. Не в той мере, чтобы характеризовать их больше, чем «супергерой в маске, заштампованный по самые помидоры». Увы и ах. Лучше обсуждать персонажей Булгакова или картины Дали. Или ленты Тарантино и Ричи.

0

59

«Ага, значит все-таки добился своего результата… Это было неожиданно, и… глупо, глупо но оно того стоило…»
Выслушав истории жизни, я улыбнулся, тепло и приветливо, так словно ждал что по этому выражению она догадается, что я кажется издевался… нет не издевался, просто хотелось получить какой-то неожиданный эффект и я его получил. Эгоизм или что-то в этом духе, что ж здесь скажешь…
- Наверное, глупо получилось, но за то теперь в моем арсенале есть история из твоего детства... – Голову склонил чуть влево и вниз.- Я смогу использовать ее против тебя, добавив несколько пикантных подробностей, о том, как ты героически пыталась скатиться с горки и сбила целую толпу невинных детишек, мирно разглядывающих комикс, а потом сделаю коварное лицо и добавлю: «И все это она делала из того что…», тут вставлю какой-то психоаналитический термин или интерпретацию.
А по поводу комиксов, я тут вспомнил пародии на фильмы комиксов и вот моя триада: «Труселя, маски и аутизм». Я любил в детстве мультики и комиксы, последних, правда, практически не было… дефицит.

Чего скрывать я и сейчас люблю мультики и комиксы, хотя последних - в моей жизни так и не прибавилось.
- Давай теперь твоя «мстя, и пусть она будет с привкусом крови»!
Что-то заносит не на шутку… при этом вспоминаются Тарантиновские фильмы, навеянные Никой.

0

60

Ника невесело усмехнулась, поняв, что попалась, и немедленно начала кусать ноготь на большом пальце руки, размышляя, чем бы ответить наглецу.
-Зато теперь в моем арсенале есть история из твоего детства...
-Я могу тебе миллион таких историй рассказать, только ты устанешь слушать после второй.
- Я смогу использовать ее против тебя…
-Пфф, - махнула она рукой, - кому это интересно? Всем пофиг. Это аксиома жизни. Непофиг только некоторым, только поначалу и совсем недолго. Так что понту от твоих ухирений, - она красноречиво развела руками.
- Давай теперь твоя «мстя, и пусть она будет с привкусом крови»!
Она сложила пальцы пистолетом и в лучших традициях Тарантино принялась говорить длиннющую тираду, размахивая этой импровизированной пушкой:
-Знаешь, приятель, я совершенно не помню, что говорил Винсент, обернувшись в машине, тому несчастному негру, но это и не главное. Главное, это сделать вид, что говоришь нечто умное и крутецкое, и не важно, рассуждаешь ты о Мадонне, которая нашла себе негра с огроменным хером или о названии гамбургеров в Европе, просто сделай вид, что… Бах! – понарошечный выстрел разнес кудрявую голову собеседника, - О, щщи. Воца фак ис гоин он?! Короче, вот тебе задание – фильмы Тарантино. И мне плевать, знаешь ты их или нет, смотрел или просто слышал. Дерзай, кудряш, - она выстрелила еще раз, на этот раз прицельно и с глушителем.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Иные миры » Реальный мир.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно