Особняк находится довольно далеко от Джера и других населенных пунктов, так как среди черни особняк овеян дурной славой. Много страшных сказок ходит об особняке, и самое прискорбное, что большинство из них правда.  В прочем об этом ниже. Уже по мере приближению к особняку начинает вонять разлагающимися трупами.
Огромное, П-образное здание, больше похоже на замок, построенный прямо между двух не высоких холмов.  Особняк в большинстве своём построен из гранита, но с использованием чёрного мрамора и красного дерева.  Огромную статую за особняком видно сразу, но пока ещё сложно разобрать, кого она изображает. 

К парадному входу ведет широкая мощеная тропа, которая упирается прямо в ступени из чёрного мрамора, по сторонам тропы растут кусты чёрных и красных роз, запах которых пьянит, и с непривычки может закружиться голова.
Поднявшись по мраморной лестнице и миновав резные  двери, попадаешь прямо в парадный зал. В этой комнате царит мягкий полумрак,  освещает  комнату лишь большой стальной светильник, висящий под потолком, несколько факелов и горящий камин. Зал овальной формы, не имеющий окон, из мебели только два кресла и кофейный столик между ними. Кресла повёрнуты в сторону камина. Стены украшают головы различных животных, различных чудовищ, а так же различные награды от конклава теней,  венцом коллекции является огромная голова чёрного дракона, висящая прямо над камином. Пол покрыт чешуёй того же дракона, а так же ещё несколько шкур различных тварей, опасных и не очень.

От главного зала ведут 3 двери и две винтовые лестницы, одна из чёрного, другая из белого мрамора.
Первая двойная дверь, как и все двери в этом доме, сделана из красного дерева, с чёрной резьбой ведёт в библиотеку. В библиотеке очень яркий свет, который исходит он от магических шаров, которые летают по всей библиотеке, но при необходимости их можно направить  в нужное направление. Комната прямоугольной формы, окна закрывают тяжёлые бордовые шторы, пол и стены покрыты деревом. 124 огромных книжных шкафа, заполненные старыми книгами в большинстве своём по некромагии и алхимии.  Несколько письменных столов и стульев, и с десяток мягких кресел. Единственный стол, который всегда завален бумагами стоит в самом дальнем углу, на нём лежит 5 отчётов для Конклава теней, 5 первых дел Велины Ррет, без порядкового номера. Если разложить их в хронологическом порядке на ближайшей полке, откроется единственный выход в сад. Так же, вероятнее всего, именно здесь находится ход в лабораторию Вельза, где он, опять же таки по слухам, ставит свои ужасные эксперименты. Сплетники расскажут, что Вельз похищает людей и эльфов, в своей лаборатории обращает их в вампиров, убивает и пытается оживить… простых зомби и просто не удачные творения он выгоняет в окружающие территории, а особо сильную нежить, оставляет в саду… Цель его экспериментов вернуть к жизни Велиану Ррет именно такой, какой она была до своей гибели.

Сад состоит из растительного лабиринта. В лабиринте находятся наиболее удачные «эксперименты» маркиза: рыцари смерти, зомби, мерзость, драугры, призраки. Посреди лабиринта находится восьмиметровая  статуя, почти целиком сделанная из малахита, только волосы, водопадом спадающие почти до колен, сделаны из сердолика. Это статуя самой Велины, а у подножья этой статуи стоит большой артефакт в виде хрустального гроба, тело Велины, которое лежит в этом гробу, не разлагается. Маркиз Ррет верит, что когда-нибудь сможет вернуть к жизни свою любимую.
Что именно находится в лаборатории Вельза неизвестно.

Ещё одна дверь из главного зала ведёт на кухню, а потом в комнаты слуг и не представляет никакого интереса.

Третья дверь ведёт в столовую, она же конференц-зал.  Освещают комнату факелы, висящие на стенах, так как они весят через каждый метр в комнате довольно ярко. Комната отделана под дерево. Из мебели  стоит огромный дубовый стол и стулья, а во главе находится кресло из красного дерева больше напоминающее трон. Предназначена комната для принятия пищи семейством Рретов и их гостей, для приёма гостей и подчиненных.
Вот и всё что заслуживает внимание на первом этаже. Лестница из чёрного мрамора ведёт в комнаты принадлежащие маркизам Ррет.

Лестница из белого мрамора ведёт в комнату лорда Ррета.

Личные покои Лерана представляют собой огромную квадратную комнату. Освещает её несколько факелов и большая люстра, потому в комнате достаточно светло, и даже ярко. Огромная кровать с стальным каркасом, на которой запросто уместилось 7 человек, стоит у дальней стены, она не раз служила полем для любовных игр графа и его случайной «жертвы». Большой дубовый письменный стол стоит у окна, возле него мягкое бордовое кресло. На столе лежит пачка чистой бумаги, несколько перьев для письма и чернильница.  Не далеко находится жердочка для Жаркого. На стенах висят картины, в основном это пейзажи и обнаженные женщины. В угла стоит тренировочный болван, сабли лорда обычно рядом с ним. Если повернуть этому болвану голову на 360 градусов, то откроется дверь в пыточную комнату.  Она представляет из себя не большое помещение, освещенное всего одним факелом, с не большим столом(на котором лежат различные инструменты которые лорд применяет для пыток(впрочем таким инструментом может выступить и сам факел). А также весящие с потолка цепи с крюками на концах.

В особняке так же есть несколько комнаты для гостей выполненные в классическом Джерском стиле в красных тонах. Большая двуспальная, крытая кровать, так же выполнена в красных тонах  и обита красной тканью. Шикарная люстра под потолком, а рядом с кроватью тумба, стоит заметить, что каркас кровати выполнен из дерева? Завершает же все это шкаф, в котором висят несколько платьев, а так же несколько мужских костюмов, исполненных в стиле старой готики. Такие шкафы есть во всех гостевых комнатах и набор одежды там естественно одинаковый, это сделано специально на тот случай, если вдруг кто – то из гостей замка запачкается во время «еды».

Стоит поговорить о самой прислуге. Дворецкий, обращённый вампир, бывший человек с «редким» именем Смит, когда был человеком не смог добиться ничего примечательного, и став вампиром тоже не смог подняться выше дворецкого.  В целом, предан семье Ррет, покорен, немногословен. Три повара, тоже из обращенных вампиров, два светлых эльфа и гном. Гном, на кухне всем и заправляет, зовут его… не кто не помнит как его зовут, и все называют его просто Колпак(так как поварской колпак он никогда не снимает).  Эльфов помощников зовут Галеан и Мориса. Штаб остальной прислуги меняется столь быстро, что говорить о них не стоит.
На территории Рретов есть небольшой домик, где в данный момент никого нет. Все 10 стражников в обязанности, которых входит охрана внешней территории сейчас на патрулировании. В этом доме в стражу входят только вампиры.

Семейству Ррет принадлежит 3 шахты, в которых добывается малахит и 2 реодонит. Последнее время текучка кадров выросла и в этих шахтах, но маркиз резко поднял плату своим шахтерам, из которых тоже набирает материал для экспериментов.  Так же к доходам Рретов  стоит прибавить выплаты гильдии Некромантов, куда маркиз направляет результаты опытов.

Отредактировано Леаран (Среда, 25 апреля, 2012г. 17:13:14)