FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Фамильный склеп дома "Кристоф"


Фамильный склеп дома "Кристоф"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

+/-

http://2andreich.ru/data/images/works_screenshots_inner/8/69/vamp_07.jpg

Небольшой вход в склеп украшен с обеих сторон статуями Темиары, в знак того, что каждого члена этого древнего рода на том свете встретит их верховная богиня. Само здание выполнено в готическом стиле. У входа расположены два светильника с огнем, что постоянно обновляются хранителями семьи, или сторожем кладбища. С их помощью можно осветить и внутреннее помещение, поджигая заготовленные внутри факелы. В самом низу расположено множество усыпальниц. Зал и сам склеп довольно огромен и делится на пять комнат с десятком мест для захоронения в нем. В главной зале расположены три саркофага, где похоронены первые из рода Кристоф. Сама усыпальница находится на городском кладбище и расположена на отдельной огороженной территории купленной у города многие столетия назад. Прочная кирпичная и мраморная кладка позволит простоять этому склепу еще многие годы.

0

2

Темнота. Ненавистный голос режет ухо, но уже нет возможности освободиться. Это конец,  пора смириться и принять свою судьбу, но он не готов. Ему есть ради чего жить, ради кого существовать и к чему стремиться, но ненавистный голос перебивает все мысли, заставляя тратить на выслушивание этого бреда последние мгновения жизни. Лязг стали, взмах лезвия, рассекающий воздух. Крик. Крик, что пронзает образовавшуюся тишину, словно нож масло, разрезая её и заставляет Эмиля опомниться. Последняя секунда жизни, - Будьте вы прокляты. Вы поплатитесь за свое предательство, я клянусь! - удар, жгучая боль, мгновение, тишина, покой, тьма. Он так много сделал, но мог достичь еще большего. Впрочем, его жизнь была достаточно долга и насыщена, чтобы закончиться тут. За тишиной и тьмой приходит смирение. Ярость в его душе постепенно остывает, но свою клятву он помнит даже сейчас. Эммануэль, он беспокоится из-за неё. Что же эта мерзавка и остальные сделали с ней? Что будет с Джером? Начиналась не новая эра, а скорее её конец. Все было напрасно, время не повернуть вспять. Тишина, и лишь внутренний голос, который постепенно сводит с ума. Долго ли продержишься ты, если единственным собеседником для тебя будет безмолвная тьма. Звуки его прошлой жизни дают о себе воспоминания легким эхом в памяти Эмиля. Но где он? Где же рай, где ад? Куда он попал? Неужели нет ничего, никакой загробной жизни и духи проводят вот так вечность в надежде, что живые призовут их обратно? Бред, этого не может быть. Мысли, мысли не дают покоя. Эмиль уже потерял счет времени. Прошли часы, дни, недели, годы? Все это лишь иллюзия времени и ничего больше, лишь тьма и тишина, которая не дает ответов на бесчисленные вопросы, - Похоже, это конец. Невозможно поверить, ведь, я столько раз смотрел в глаза смерти, но все равно оставался в живых. Не может везти всегда. Видимо, боги отныне не на моей стороне. Я ни о чем не жалею. Если бы мне представилась возможность прожить жизнь еще раз, я бы ничего не стал в ней менять. Ну, разве что, убил бы сир Кея до того, как он бы произвел на свет этого ведьмачьего мутанта. Будь оно все проклято! Будь она проклята! Паршивая сучка посмевшая поднять руку на своего короля! И что теперь?! Теперь она правит моей страной, а я вынужден прозябать вечность в этой тьме, обреченный размышлять над своими ошибками?! К Хаккару все это!
- Какая смешная душонка. Ты так и будешь наматывать сопли на кулак, или рискнешь приблизиться ко мне? - голос доносился словно эхо и резал слух. Невозможно было определить откуда шел он и кому принадлежал. Каждое слово отражалась яркими буквами в голове вампира, словно, этот кто-то был у него в мыслях. Вдруг, во тьме, что окружала его, возникла яркая точка света. Эмиль уже не соображал ничего, он даже не знал, где его руки и ноги, и есть ли они вообще, но вампир изо всех сил тянулся к ней, желая достичь неведомую цель.
- Ну же, давай! Хорошая зверушка, - тихо произнес голос.
- Кто ты? Что тебе нужно от меня? - вампир продолжал тянуться к свету и с каждой секундой он становился все ближе. Странно, но он не видел пола, не чувствовал шагов, он не чувствовал вообще ничего, словно все это был лишь сон, ужасный сон, который не дает тебе проснуться, - Где я?! Кто ты и зачем я тебе?! - кричал Эмиль, но голос вдруг затих. До заветной цели оставалось лишь несколько шагов. После кромешной тьмы, свет казался столь ярким, что затмевал все, что находилось дальше, но вдруг, он потух. Вновь наставшая тьма ошарашила его. Вампир не знал что делать, - Где ты?! Вернись! - стал молить он, и мольбы его были услышаны. Яркая вспышка, что неслась к нему, словно дикий зверь. Свет поглотил Эмиля и через мгновение он стоял в огромном зале закованный в цепи. На сей раз, он чувствовал, чувствовал все. Как каждый его мускул был стянут холодным железом, не давая вырваться. Как металл впивался в его кожу, разрезая плоть и причиняя жгучую боль. Но, он был счастлив. Обезумевший вампир расхохотался, и эхо его безумного смеха разошлось по залу, создавая ужасную какофонию. Эмиль был счастлив. Ему казалось, словно он провел в той тьме сотни лет и любое чувство после забвения, даже боль, доставляло ему несметную радость. Но куда он попал? И, главное, кто призвал его сюда?
Впереди находилось гигантское сооружение, и будь он проклят, если это не так, но Эмиль четко видел в нем трон, - Кто же мог сидеть на таком? И где этот голос? - мысли, снова мысли. Если бы не те непроизвольные крики и мольбы, то вампир бы подумал, что он и вовсе разучился говорить. Вампир попытался освободиться от оков, но его тело плотно сдерживала сталь, а каждое движение приносило нестерпимую боль, - Тише, тише, дитя. Успокойся. Если бы я хотела навредить тебе, то раздавила бы твою жалкую душонку, как муравья. Знаешь, даже верующие редко удостаивались присутствовать тут, не говоря уже о еретиках. Но ты нравишься мне Эмиль, - голос вновь донесся в его голове, - Кто ты?! Покажись уже наконец! Хватит играть в прятки!!! - крикнул он. Ему натерпелось лицезреть того, кто заковал его в эти унизительные оковы и кто вытащил его из той тьмы, но получил лишь тишину. Вдруг, на троне стал вырисовываться гигантский силуэт, - Побойся бога, смертный, - рассмеялась она, - Этим ты мне всегда и нравился, Эмиль. Ты никогда не знаешь, когда пора остановиться и идешь всегда напролом, - на троне оказалась светловолосая дева с белоснежными глазами, - Я твоя создательница, демон. Я - Темиара.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Фамильный склеп дома "Кристоф"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно