FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Побережье Сельмириона


Побережье Сельмириона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/sAjXB.png
Побережье Сельмириона

Довольно удобное место для высадки, охраняемое единственным фортом. Протяженность побережья превышает две сотни километров, а извилистая линия впадает в устье Селены, огибающей Арантис (форт Нокс). Ближе к самому форту лес редеет, а река разделяется на две ветки, сходясь уже ближе к Пилас Моритару.

0

2

[audio]<a href="http://klopp.net.ru/musicbox/i/0313/bb/c17832b5f1034a365d9a8d9e524121.mp3">Рорк-гхор - Гимн Орды</a>[/audio]

Паровой корабль "Молот Орды" мчался по волнующемуся морю, оставляя за собой длинный хвост жирного черного дыма, за ним шли остальные. Гребные колеса молотили воду, поднимая в воздух потоки брызг. Корабль шел со скоростью, невообразимой для любого парусного судна в этих бурных водах. Несколько чаек с криком пытались угнаться за судном. Небо над горизонтом было затянуто тучами, словно не предвещая ничего хорошего. Хадай-гунн, держась за поручни, смотрел, как волны с шумом бьются о борта корабля. Рядом с "Молотом" резвились рыбины, то и дело, выпрыгивая из воды и с брызгами плюхаясь обратно. Они с легкостью обгоняли корабль, и казалось, что они скорее летят под водой, нежели плывут. Наблюдая за ними, орк невольно улыбнулся, на рыб было приятно смотреть. Их лоснящиеся тела, улыбающиеся пасти и природная жизнерадостность резко контрастировали с кислыми физиономиями окружавших его зеленокожих. Шаман еще никогда не видел, чтобы представители его расы выглядели настолько жалко. А ведь за время своих приключений он уже достаточно успел на них насмотреться. Орки выглядели еще более зелеными - некоторых сильно тошнило. Хадай и сейчас видел как некоторые, перегнувшись через леера, опустошали свои желудки в море. "Может быть, поэтому чайки преследуют корабли?", - думал шаман, пытаясь не обращать внимания на рвотные звуки, - "Ищут еду?".
Тем временем армада Джерской империи и Орды входила в воды Сильмериона, с явным намерением превратить в щепки то, что считалось флотом эльфийского государства. На парусах нескольких фрегатов расцвела зловещая усмешка орочьих морд - стало ясно, что Джер не слишком держался за договор, заключенный в Тронхолде. В отличии от Рорк-гхора, переговоры его младшего брата увенчались большим успехом. Первый шаман Орды отлично справился с поручением вождя, убедив нового лидера Джера принять сторону орков. Тем более, что переворот в столице и смута, вызванная военным временем, сыграли на руку новому правителю-вампиру. Конечно, цена союза была велика, но в неистовом желании уничтожить врага орки были готовы пойти на все.
Хадай посмотрел на капитана корабля - по словам императора этот молодой вампир подавал большие надежды и шаман не сомневался в этом. Ему удалось обмолвиться с военачальником лишь несколькими фразами, но мужчина оказался приятным собеседником, сочетающим в себе многие важные качества, необходимые в столь трудное время. "С таким командиром у нас не должно быть проблем.." - рассудил шаман, направляясь к офицерскому составу зеленокожей армии. Все командующие взводами и отрядами были черными орками - шаман не стал рисковать, назначая на эти должности кого-то не из Харрада - воины уже зарекомендовали себя в бою и офицерский чин пришелся им в пору. Стоило только одному из черных орков бросить угрюмый взгляд на взвод или издать хриплый рык - меньшие зеленокожие сразу же выстраивались в боевые порядки. Еще в заливе Орков кто-то из орков попробовал перечить черным - ему разбили голову о палубу, а двум его товарищам изрядно прошлись по ребрам, и тем самым мгновенно восстановили порядок. Хадай видел, что злость черные орки спускали сражаясь друг с другом поздно вечером - отменные командиры зеленой армии, решил он для себя.
Стоило поговорить с вампиром до того как корабли зайдут далеко - орк махнул капитану и тот кивнул, после чего уверенно дернул один из рычагов управления. Корабль увеличил скорость и помчался вперед еще быстрее, разбивая корпусом волны и поднимая при этом тучи брызг, долетавших теперь и до того места, где стоял Хадай. Шаман вытер соленые брызги очередной волны краем своего плаща и направился к капитану, размышляя о военной компании. Ее успешное начало все-таки лежало на плечах вождя. Безжалостное вторжение на территории эльфов заставило листоухих изначально стянуть все силы к Элиорану, так невыгодно располагавшемуся почти на самой границе Сильмериона. Близость армады орков к столице словно намекала тонконогим, что один марш-бросок может оставить от их главного города руины. Однако, штурм столицы, к которой стекались бы подразделения эльфов, мог выйти неоправданно тяжелым. Тем более, что орков под рукой вождя было не так много, чтобы не только взять Элиоран, но и удержать его до подхода подкрепления. Именно поэтому план был изменен. Сейчас, когда угроза нависла над столицей - границы Сильмериона оказались под ударом сразу с двух сторон. Форт Нокс должен был быть атакован несостоявшимися союзниками-вампирами и новой порцией зеленокожих. В это же время Джер должен был нанести удар с западной части эльфийского государства, еще не ставшей театром военных действий. "Эльфы окажутся между молотом и наковальней, и только если Альтанар откликнется на призыв эльфов, Сильмерион возможно устоит.. Время для атаки выбрано идеально - гномы разрознены и скованы войной с гоблинами, вампиры отказались помогать листоухим, а во власти людей уже половина континента - какое им дело до эльфийских лесов.. Промедление Альтанара сыграет на руку и Орде и Джеру, а когда в руках Рорка окажется Сильмерион.." - Хадай вздохнул, понимая, что брата может не устроить и захваченное эльфийское государство - аппетиты краснокожего росли с каждым прожитым днем.
- Что-то не так? - голос вампира вывел Хадая из раздумий. В отличии от других зеленокожих, к шаману молодой человек относился с некоторым уважением. - Да, нужно сообщить на другие судна, чтобы шаманы и ваши, гм.. волшебники.. готовились. Эльфы вполне могут прибегнуть к магическим воздействиям и нам важно пресечь их жалкие попытки , возможно даже нанести ответный удар. Сил у нас должно хватить - они вряд ли перетащили в эту часть государства всех своих магов, оставив столицу без защиты. Наши зеленокожие еще в пределах их лесов и списывать их со счетов не стоит..

Отредактировано Хадай-гунн (Вторник, 19 марта, 2013г. 22:53:31)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Побережье Сельмириона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно