FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Ариолан


Ариолан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/jhq8J.jpg

Город, расположенный у берегов Тей'гриэля, впадающего в Трейн. Ариолан делят два Дома: Флавиэль и Ниниэт. Первые специализируются на строительстве, а вторые - на сфере обслуживания и развлечений. Сельмирионский центр гостиниц и таверн, а также их проектирования и строительства.


НПС
Роща в центре города превратилась в место магических приготовлений. Три с лишним десятка магов, оказавшихся в окрестностях города, занимались подготовкой точного и яростного удара по приближающейся Джерской армии.
Волшебники неспешно прохаживались вдоль деревьев, среди которых мелькали изящные ителлиры, по поверью, а также редким исследованиям, считающиеся притягивающим магические потоки, позволяющие усиливать силу эльфийских колдунов.
Среди разноцветных свободных мантий ярко выделялись немногочисленные друидские одеяния: смесь лиственных накидок и звериных шкур. Эти поголовно ходили с сучковатыми посохами, изредка останавливаясь возле толстых стволов, чтобы приложить руку и услышать им лишь одним ведомое.
- Далеко они? - нервно спросил один из магов друида, с виду настолько древнего, что даже отрастившего седую бородку.
- Сложно сказать... Деревья молчат, - ответил друид после недолгой паузы. - Как подойдут ближе, скажу точнее.
Маг кивнул и зашагал к группе своих, которая шепотом обсуждала что-то. Видимо, спорила насчет подходящего заклинания.
Среди полусонного мельтешения было сложно заметить изредка пробегавшие фигуры, облаченные в сверкающие доспехи. Где-то там, за рощей, начинался город, заполненный домами, людьми, солдатами, и окруженный добротными стенами.
Стражник подбежал к высокому худощавому чародею, облаченному в темно-вишневый балахон.
- Капитан спрашивает, как скоро вы сможете ударить? Разведка докладывает, что джерская пехота вот-вот прибудет.
- Мы готовы, - кивнул маг. - Надеюсь, наши партизанские отряды их достаточно вымотают, особенно тех, кто умеет колдовать.
- Это уже не ваша забота, - ответил солдат, и направился к выходу из рощи.

Отредактировано Халдор (Вторник, 19 марта, 2013г. 16:50:28)

0

2

НПС
- Пегас! - закричал солдат, указывая в небо.
Впрочем, это и так все видели. Гнедой крылатый конь быстро приближался со стороны Тей'Гриэль и стремительно снижался. Наконец, копытца с громким перестуком начали вязнуть в мягкой мартовской почве.
Вечерело. Солнце неотвратимо тонуло за горизонтом, посылая последние лучи тепла.
Всадник в бело-дымчатой униформе резво выскочил из седла, передавая поводья подбежавшему стражнику.
- Зовите командира, - бросил он. - Я к магам.
Кивнув, несколько солдат припустили по каменной дорожке меж домами к видневшемуся невдалеке трехэтажному строению. Длинноволосый же эльф, прибывший с небес на землю, быстрым шагом направился к роще. За ним - пара десятков стражников.
Спешившийся всадник мигом собрал вокруг себя толпу магов и друидов, и долго, с пристрастием, им что-то втолковывал. Наконец, к ним присоединился командир, Илиэт, едва успевший накинуть рубашку на голое тело. Видимо, готовился ко сну.
- В чем дело?
- Передовые отряды Джера засекли возле реки, - отрапортовал воин. - Рекомендую нанести упреждающий удар магов.
- Упреждающий.. - пробормотал Илиэт. - Много их?
- Точное число определить не удалось, но полагаем, это авангард, капитан.
Командующий нахмурился и даже прицокнул, словно пробуя доклад на вкус.
- Как скоро можете нанести удар, Эонтар?
- Немедленно, - ответил белобородый друид. Из-за растительности на лице сложно было говорить наверняка, но, похоже, старый маг улыбался.
- Хаккар с вами! Действуйте, - махнул рукой Илиэт, и переключился на столпившихся солдат. - Боевая готовность, трубить тревогу!
- Есть, капитан!
Маги тем временем собрались в тесные круги, взявшись за руки. Через несколько минут Эонтар начал плести заклинание, больше похожее на древнее песнопение.
Удар заклинанием заросли (ядовитый плющ) и облако пыльцы 32 магами (из них 10 - друиды) по предполагаемой территории нахождения передового отряда Джера, выслеженного всадниками на пегасах.

Отредактировано Халдор (Среда, 20 марта, 2013г. 14:11:35)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Ариолан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно