FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Лавка заморских товаров “Подарок Леди-Улыбки”


Лавка заморских товаров “Подарок Леди-Улыбки”

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как давно открылась эта торговая лавка? Да кто его знает. Не было её тут, и вдруг бац! И уже торгуют, и покупатели приходят. Покупатели различные, но вот всех одна деталь сближает, не хотят они что бы их видели в этой лавочке. Всегда лица прячут, титулы.
Обычный человек в лавку зайдёт, и обнаружит среди товаров, сувенирчики да одежду иностранную. Тюрбаны всякие, платки, платья и выходные халаты, трости из редкого дерева да шкатулки.
А знающему, проверенному покупателю, предложат товар поинтереснее.
Тут вам и оружие необычное и раритетное, и заморские растения. Хотите пузырёк с кровью синдорея? Вам по адресу. Хотите клык вампира на золотой цепочке? Опять же, всё у нас. Личную вещь какой нибудь аристократки или же жену себе “украсть”? Готовь монетки.
По вечерам, самые дорогие покупатели, могут поучаствовать в необычной карточной игре “Кости Барона”. Ранее распространённой в криминальных кругах. Сейчас, игра эта стала популярной и среди аристократов. Даже святые отцы, иногда бывают на встречах игроков. Ведь главное правило игровых вечеров - все равны.

В лавке пусто не бывает. Всегда тут, под видом покупателей дежурят три, четыре охранника-вышибалы.

Что бы получить доступ к секретным товарам нужно иметь:
Навык Уличные Законы - Выше среднего.
Либо Дружественную репутация у Гильдии Контрабандистов.

Отредактировано Арлекин (Вторник, 13 августа, 2013г. 18:31:08)

0

2

Пошатывающийся тип вошел в лавку. Он был загорелым, худым мужичком лет за сорок, лицо было настолько морщинистым что напоминало скорее сушенный чернослив. Одежда тоже была не не из чистых. Пыль да грязь. Охранник по имени Зевс сразу заприметил гостя.
- Вы уверенны что пришли по адресу? - Громко спросил Зевс, поднимаясь со стула, поправляя зеленый кафтан и направляясь в сторону клиента. Он был человеком внушительным, высокий, почти два с половиной метра, широкоплечий, накаченный, чернокожий, с блестящими голубыми глазами.
- Я...м.. это - растерялся мужичок - я Гусь, Стенли Гусь. Ну... Ну Стенли "Свистни его" Гусь. - Робким голосом прозвучал ответ. Стенли засунул руку в карман брюк, и достал небольшой чёрный каменный диск. - Это... ну... знак боли, или как его там...
Зевс, сложил руки на груди. Сделав знак лицом, мол, продолжай.
- Я просто того, подумал, что, ну это самое, как бы сказать, Хаккар его подери, шары Единого, это самое, ну насчёт, того, этого... вознаграждения. - Протараторил, запинаясь мужичок, и прикусил губу, всматриваясь в глаза охранника.
- Ну и... - Протянул собеседник.
- Ну и я этого, принёс, чтобы получить, этсамое вознаграждение. - Он аж облизнулся на последнем слове. В его мыслях уже плавали мечты о том как скоро он будет тратить деньги на выпивку и доступных женщин.
- Угу - протянул Зевс и... ничего. Он просто стоял и смотрел, скрестив руки.
Прошла минута.
Прошла вторая.
Прошла третья.
- Эм... А можно сейчас вознаграждение? - Пропищал Гусь.
- Да, конечно. - Ни с того, ни с сего, изменился Зевс, достал из кармана серебряную монету и протянул её мужичку. Тот хотел было взять, но крепкие пальцы сжали монету словно тиски кузнеца. Охранник зверски улыбнулся, всеми своими 42 белыми словно жемчужины зубами. И отпустил монетку. Мужик спешно передал ему камешек и вылетел прочь.
Зевс покрутил камень в руках. Черный. Глянцевый. С небольшим белым рисунком. Белой перевернутой косой обрубающей розу.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Торговый квартал » Лавка заморских товаров “Подарок Леди-Улыбки”


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно