FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск № 35


Выпуск № 35

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Слово редактора


Осень - интересное время для Энирина. Сначала, в сентябре, все возвращаются с летних поездок, прерывают отпуска и с новыми силами, с новым вдохновением принимаются играть. Кто-то развивает старых персонажей, другие чувствуют необходимость радикально поменять образ.
После активное общение потихоньку начинает сходить на нет. Всех поглощает учёба/работа, времени и сил на творчество остаётся всё меньше, эпичные сюжеты сменяются на лирические, камерные.
Но вот постоянные дожди подходят к концу, дни становятся темнее, ночи - морознее, выпадает первый снег. Форум снова оживляется, ведь люди начинают ощущать дыхание праздника и спешат поделиться этим чувством с теми, кого любят.

Этот выпуск не выдался простым. Переносилась дата его выхода, возникали противоречия среди подготавливавших его. Но, несмотря ни на что, Летописи снова выходят! И на этот раз наши корреспонденты сделали акцент на развлекательной составляющей. И правда, что может быть лучше лёгкого чтения морозным уже зимним вечером возле камина в компании приятных друзей?

Администрация благодарит Кайла Фероу, Нокса, Лорею и Иллиру Боромар за помощь при подготовке выпуска.

Лёгкого чтения и не болейте!

0

2

Рубрика: Сюжетные моменты

Маскарад

http://farm4.static.flickr.com/3265/2590782984_beb2243bff.jpg

Сегодня будет вечер тайн и откровений,
Принять участие спешите в нашей сказке.
Наш маскарад для всех распахивает двери:
Прошу, веселья, господа, наденьте маски.

Прагматик строгий станет пусть у нас поэтом,
Пусть королем перерядится стражник мрачный,
Пират отъявленный порадует куплетом,
Наденьте маски, чья же будет всех удачней?

Кого же мы, теряясь в бликах полусвета,
Не распознаем, как бы сильно ни хотели?
Чей образ примем мы за чистую монету,
Кружась по залу в ритме бешеной метели?

У нас есть маски для сочувствия и лести,
И даже маски для добра и пониманья,
Для скорби, смеха, уважения и чести
И чудо-маски для любви и состраданья.

Ходить на людях неприкрытым неприлично:
Пардон, помилуйте, милорд, ну что за вольность?
Явиться в свет с тоской в глазах о чем-то личном.
Поступок, право, ваш похож на непристойность.

И стоит только приподнять завесу фальши,
Со всех углов с предупреждением и лаской
Струится шепот, принуждая лгать и дальше:
Наденьте маски, господа, наденьте маски.

Говорят, когда хочешь мира, готовься к войне, возможно эта простая истина совсем не давно пронеслась отголоском событий по нашумевшему на весь Альтанар маскараде в Илсэ. Кровавым представлением перекинулось всенародное гулянье с появлением луны. Люди в Алых масках  заполонили улицы, подобно рассыпанному бисеру, щедро одаривая прохожих монетами, а следом за этим в ночи блеснули кинжалы...
Один из свидетелей, который так и не смог оправиться от всего царившего безумия, нашел в себе силы рассказать нам, кое что из происходящего:

"Маскарад был в самом разгаре. Поверьте многое здесь было красиво, восхищало, будоражило, многое - безнравственно, иное напоминало хаос чьих-то бредовых видений, а что-то наводило  ужас,  вызывая  невольное отвращение. Я всегда говорил, что всему есть придел и похоже Единый услышал мои слова...".

Человек поведавший нам эту историю выглядел, подобно опечаленной восковой кукле. Врачи утверждают, что подобное часто встречает среди тех, кто стал свидетелями поистине драматических событий. С разрешения лечащего врача, мы все же позволили себе записать продолжение рассказа, чтобы наши читатели, могли знать правду из первых уст:

"...когда часы начали отбивать полночь. Я только тогда заметил, что в зале в, котором отдыхал с друзьями появились несколько гостей в одинаковых масках. Я еще помню мой друг шепнул мне, мол смотри хозяин что-то придумал, раз всех лакеев переодел. Как-то сама по себе стихла музыка,  перестали кружиться в вальсе пары, я уверен, что именно в тот момент всех охватила  какая-то  непонятная тревога. И если часам предстояло пробить двенадцать ударов, то они опоздали, может  быть, поэтому чем дольше они били, тем сильнее закрадывалась тревога в души даже самых циничных и хладнокровных. Я помню еще не было и седьмого удара как из под плащей вырвались сжатые в кулак ладони "лакеев", и тут же фонтаном серебро взметнулось под самые потолки... Я не видел ничего прекраснее, толпа ахнула. Я сам не мог пошевелится, стоял как привороженный, а когда одна за другой монеты начали звенеть на полу, мир наполнился музыкой... Наверное я говорю странно... Люди превратились в тех, чьи маски скрывали их лица... я еще никогда не видел как жажда меняет человеческий облик, это ужасно... я даже не знаю, что было страшнее видеть как падают на четвереньки люди, подобно свиньям толкаются, дерутся, рвутся к "корыту"... или то что спустя несколько минут, мужчины и женщины в алых масках, выхватили ножи и начали резать глотки... я слышал как блеют овцы..."


Состояние пациента от воспоминаний ухудшилось, в связи с этим мы преждевременно окончили интервью. Лечащий врач заверяет нас, что подобное так просто не сгладится из памяти, утверждая что ни медицинские, ни магические средства не способны до конца вымыть все то что отпечаталось на душе этого человека. Оставив надежды до стучаться до пациента, врачи и редакция Летописей приносит свои соболезнования семьям всех тех, чьи родные и близкие оказались на этом пиршестве Смерти.
Наши корреспонденты не оставили так просто это дело без выяснения обстоятельств и смогли получить сенсационную информацию опросив одного из участников, по другую сторону баррикад, что волей Единого был схвачен. Только нашему корреспонденту он смог доверить ту информацию, которой поделился под страхом собственной смерти:

Корреспондент: Как бы вы могли описать ту ночь?
Алая маска: Это было что то! В последнее время был приказ не высовываться, и приходилось во многом себя ограничивать - а это мероприятие позволило дать волю... Инстинктам. Не смотря на то, что всё приходилось делать по плану.
Корреспондент:  Почему, по вашему мнению это произошло?
Алая маска: Ну, это... Скучно ей было. Наверное.
Упомянув о некой особе, которая могла стоять за этим всем, человек явно испытал страх. Мы не стали скрывать его слова от читателей, ведь наш долг не искажать правду, а подавать ее как блюдо, таким какое оно есть.
Корреспондент: Какой цели добивалась ваша организация?
Алая маска: А кто то думает, что нас собирают в кружок и рассказывают свои мысли? Да какого хаккара, назвали оплату и дали указания.
Корреспондент: Вы думали какие последствия могут иметь эти события для будущего организации?
Алая маска: Да никаких. Монетки раскиданы со знаком серой гильдии, а значит это им надо думать о последствиях.

Стоит упомянуть, что собеседник довольно засмеялся, явно не испытывая никакого сострадания к конкурентам. К сожалению мы и стража стали обладателями этой ценной информации слишком поздно и многочисленные рейды, по всему Илсэ, были проведены в кратчайшие сроки, как позже прокомментировал один из начальников организованных сыскных отрядов: "Это рано или поздно должно было случится, и пускай по слухам Серая гильдия и не приложила свои руки, рэйды были не напрасны, но об этом я не уполномочен вести разговор..."
Благодаря оперативной работе наших корреспондентов (под угрозами смерти), нам удалось встретиться с поверенным лицом, тех кто стоял у истоков "кровавой бойни". Информация, которая будет опубликована в этой статье не может считаться до конца достоверной, но мы надеемся,что проделанная нашими людьми работа все же прольет свет на тот мрак, в котором сейчас погряз Илсэ:

Корреспондент: Что для вас значил тот день?
Поверенный: Не хочу раскрывать карт, скажу лишь то, что это была репетиция.
Корреспондент: Почему именно люди на маскараде должны были стать целью?
Поверенный: Всё очень просто - большое скопление народа в одном месте. Разного народа, из разных слоёв населения, с разными навыками и возможностями. К тому же, мне показалось это забавным. На карнавале, где всё скрыто под масками, обнажить реальную сущность людей - не ту, которая приросла к лицу, а действительную - то, что они есть. Я могу на пальцах пересчитать тех, кто оказал сопротивление или тем более попытался помочь другому. Остальные же... Значительная часть жертв была элементарно затоптана.
Корреспондент: С какой целью вы организовали подобное?
Поверенный: Могу лишь дополнить свой ответ на первый вопрос. Мне было необходимо проверить, насколько слаженно может действовать столь сомнительный контингент и реально ли проведение такой массовой акции без моего прямого курирования процесса.
Корреспондент: Чего сейчас добивается ваша организация?
Поверенный: Ужаса. Паники. Осознания людей, что они в опасности - всегда. На улице, на празднике, даже у себя дома.
Корреспондент: Вы думали какие последствия могут иметь эти события для будущего организации?
Поверенный: Последствия будут, но я думаю не для моей организации. Даже если рассматривать вариант подтасовки фактов, дабы стереть Серую Гильдию - это будут всего лишь слухи. А слухи не могут навредить, они могут лишь заставить опасаться. В любом случае, даже это будет плюсом.

Очень много вопросов и ответов, пришлось убрать из статьи, мы скорее опасаемся, что опубликуй мы несколько больше информации под ударом окажутся не только наши жизни, но многих других. Все материалы были переданы стражам порядка, однако стоит поделиться впечатлением, которое произвела на наших корреспондентов эта встреча:

"Мне казалось они не боялись об этом говорить в открытую. Знаете это скорее, звучит как: мы еще не готовы снять свои маски; их не волновал вопрос каким образом мы используем эту информацию, это как в шахматной партии игрок отдает своего ферзя в заведомо им выигранной партии..."

Также мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию, одного из экспертов криминального права адвоката дома Гроуз Иллиру Боромар:

Корреспондент: Как вы полагаете, кто стоит за этим всем?
Иллира Боромар: Все факты указывают на некую организацию, известную под названием Серая Гильдия. Я полагаю, что это была акция устрашения,  достаточно успешная акция. В любом случае, на данный момент у меня нет сведений о другой столь же крупно криминальной организации, которая могла бы организовать подобное.
Корреспондент: Как по вашему мнению это может отразиться на политической арене Альтанара?
Иллира Боромар: Вне всяких сомнений, Его Величество обратит внимание на то, о чём все знают но до сего момента закрывали глаза за отсутствием особо серьёзных деяний в последнее время - Серая Гильдия пытается выйти на новый уровень, и нельзя позволить ей это совершить. Уверена, проверки на причастность к данной организации ужесточатся, а все уличённые в связях будут казнены. Пусть это не самый лояльный метод, но королю необходимо показать, что он владеет ситуацией и ему небезразлична жизнь своих подданных.
Корреспондент: Как думаете чего добивались Алые маски и стоит ли читателям задуматься о собственной безопасности?
Иллира Боромар: Разумеется, стоит. Я увеличила личную охрану и советую сделать это каждому - пусть телохранители это дорогое удовольствие, но деньги не унести с собой в могилу. Как показал этот случай, на защиту стражи надеется очень легкомысленно. Что же касается причин... Я далека от хода мыслей преступников, но, к сожалению, что то мне подсказывает - мы ещё узнаем о причинах. Сложно поверить в то, что одним кровопролитием всё завершится.
Корреспондент: Предпринял ли дом Гроуз, что либо в связи с этими происшествиями?
Иллира Боромар: На данный момент все мы ждём окончания и подведения итогов - лишь после можно будет делать выводы и принимать какие либо решения.

В последнее время теракты такого масштаба внутри одной страны это редкость, поэтому не удивительно, что Илсэ наполнился слухами о том, что эти события могли быть на руку противникам королевской семьи, учитывая коронацию нового короля Дейгана І. Не менее занимательными стали слухи о повторении возможной трагедии, всколыхнувшей весь Альтанар - гибель отца ныне здравствующего короля - короля Шиноби. Из всех темных углов, подобно плесени, поползли сплетни о причастности дома Гроуз к этим событиям, как бы говоря, что прошлое покушение на венценосную семью не было случайным. Мы попросили адвоката дома Алхимиков, прокомментировать столь беспечные заявления:

Корреспондент: Ходят слухи, что между домом Гроуз и происходящими событиями есть связь, вы могли бы их прокомментировать?
Иллира Боромар: Да, разумеется, я дам краткий комментарий на этот вопрос. Каждому, кто выскажет подобного рода теории, придётся ответить в суде за клевету. Я, как адвокат Дома Гроузов лично буду заниматься этими делами.

К сожалению, нам не удалось получить официального ответа от представителей местной власти и королевской семьи.

Сколь коварными и тайными не были замыслы "Алых масок", жестокость тех чрез чьи руки вытекает исполнение, поражает даже стойкие умы...

Корреспондент: Как вы полагаете оно стоило того?
Алая маска: Резать глотки? Да я бесплатно это делал с удовольствием, а за вознаграждение то...

Редакция просит жителей Илсэ и окрестностей быть бдительными и главное не поддаваться панике. Помните паника самый страшный враг,в этой ситуации, только сплотившись вместе мы сможем противостоять возможной угрозе. Мы будем освещать в дальнейшем события расследования и да хранит нас всех Единый!

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 14:56:49)

+3

3

Рубрика: Жители мира

Виват король!

"Добрый день. Я король, дорогие мои." (с)

Совсем недавно весь Альтанар приветствовал восхождение нового короля на престол - Дейган І Сандорфайт. Молодой король, принявший корону и государство "из рук" матери, королевы Лореи, уже доказал всем насколько дальновидны и перспективны его планы. Как только отгремели фанфары, а дворцовые кулуары поутихли до поры до времени, Избранник короны окунулся в мир политических ветров.
Редакция "Летописей Энирина" приветствует и поздравляет короля: "Виват король, виват!". Однако как твердит народная молва: "Новая метелка, метет по новому", наши корреспонденты со всем уважением и почтением, взяли интервью у представителей посольств и организаций, с просьбой прокомментировать возможные политические изменения связанные с коронацией нового короля Альтанара Дейгана І:

"Каким должен быть руководитель государства?   В дни войны надо быть решительным, в дни поражений – не падать духом, в дни победы – быть великодушным, в дни мира – проявлять добрую волю.  Лучшее из возможных сочетаний – власть и милосердие. Худшее – слабость и драчливость" (с).

1. Как вы относитесь к появлению на мировой арене новой личности Дейгана І? И что вы ожидаете от правления коронованной особы?

Наши корреспонденты были весьма приятно удивлены, что появление короля Альтанара в свете происходящих мировых событий, было воспринято весьма пламенно и горячо.

Республика Гурубаши поздравляет Его величество Дейгана I с помазанием на царствие, и желает ему мирного и счастливого правления, а королевству Альтанар - процветания под мудрым руководством монарха. Республика ожидает развития добрососедских отношений между нашими странами, наращивания потенциала сотрудничества и культурного обмена, увеличения торгового оборота.

В своем большинстве представители внешней политики высказывали положительные ожидания о сотрудничества:

Людское королевство нуждалось в своем Вожде, так что приход Дейгана можно назвать ожидаемым. Но вопрос же не в самом появлении?
До прихода нового Короля наши страны практически не сотрудничали между собой. Отношения были сугубо торговыми и редкими. Возможно, причиной изменений стало мое собственное появление в его дворце. Но мой народ убежден: ничего не происходит просто так, по воли лишь одного человека. Духи привели меня именно к нему, когда он был только коронован. По мне так это значит, что именно при его правлении Альтанар может начать свою дружбу с Северными Островами.
Не буду скрывать, тролли ждут знаний, которые по моему скромному мнению может быть предоставлена именно им. Естественно Северные острова не останутся в долгу. Я же лично надеюсь, что он поможет объединить мне Племена в одно начало и тем самым Дейгану удастся заполучить преданного союзника.

Прокомментировали представители Северных племен. С не меньшим энтузиазмом в развитии и укреплении союзных отношений выступил представитель от Небесного братства, отвечая на тот же вопрос:

С любопытством. Он приходит на благодатную почву: межполитическая ситуация на редкость стабильна, после прямого вмешательства богов в войну и открытия новых земель мало кто решается развязывать какие-либо конфликты. Лорея указала прямой путь на интенсивное внутреннее развитие, остальные правители более-менее движутся в том же направлении, даже Вождь Большой Меч, несмотря на поиск ресурсов на Остгаре, делает особый акцент на развитии культуры. Кто не слышал про гоблинскую оперу? Но при этом в мире наблюдаются признаки некого застоя. Возможно, мне мерещится на старости лет, но, боюсь, что если не вдохнуть свежую идейную струю во всю эту деятельность, она начнёт захлёбываться сама в себе. Будем надеяться, что либо мои прогнозы не оправдаются, либо Дейган и найдёт это "струю".

Вместе с тем уполномоченный представитель Небесного братства, дал понять в своем выступлении, что не испытывает особых ожиданий, видя в этом скорее альтернативу, а не разительные изменения: 

Особых ожиданий не имею. Хотя.. надеюсь, что он сможет быть по-настоящему беспристрастным королём и сможет расставлять приоритеты исходя не из личных предпочтений, а из насущной необходимости. Жду, что он сумеет оглянуть свежим взором текущую мировую и внутреннюю политику, потому что, несмотря на всё моё уважение к Лорее Солнечной, она слишком долго была на троне хоть и многонационального, но в первую очередь людского государства.


Упомянув о расцвете эпохи Альтанара (а мы не побоимся назвать правление королевы Лореи "эпохой новых надежд"), кажется вполне уместным становиться ответ главы Дома Гроуз:

Скорее положительно. Он молод, горяч, а значит вполне способен подарить долгожданный отдых своей матери. С надеждой жду от него интересных свершений. Король молод, амбициозен, а значит можно ждать, что он не окажется ретроградом. Очень хочется, чтобы он развивал Альтанар в том же направлении, что и его родители.

В тоже время есть те, кто предвосхищая появление Дейгана I на мировой арене, отмечает, что укрепление межгосударственных отношений, должно исходить из инициативы нового правительства Альтанара:

В данный момент приход Дейгана I к власти не сулит каких-либо светлых или мрачных перспектив Северо-Западному Альянсу, который сохраняет с Альтанаром (как, в принципе, и с большинством стран) нейтральные отношения, имея точки соприкосновения исключительно в вопросах торговли. Я полагаю, что внешняя политика нового короля и его первые решения в этом направлении станут объектом внимания со стороны Альянса, но не более того. Если, конечно Дейган сам не проявит интерес к сотрудничеству или иным способам взаимодействия между нашими государствами.

Тем самым Северо-Западный Альянс обозначил довольно четкую позицию в плане ожиданий:

Абсолютно всего и ничего одновременно. Личность нового короля мне абсолютно неизвестна.

Прокомментировал правитель Айсгарда. С подобными заявлениями обратился к корреспондентам и представитель восточного края - Ниирима:

Новый король, Дейган I, персона, относиться к которой однозначно было бы неосмотрительно. Он молод и неопытен, не смотря на приличествующий вступлению на трон возраст. Откровенно говоря, даже чересчур юн, для правителя столь обширной державы, а его спешный отлёт из столицы видится невежественным и крайне порывистым. Однако будучи наследником одних из известнейших, и далеко не заурядных, личностей Энирина, король несомненно имеет большой потенциал.
Ожидать от недавно коронованного монарха пока нечего. Дейган I ещё не успел проявить себя на политической арене, как с возложением регалий, так и до этого. Единственные ожидания на данный момент можно возлагать лишь на силу крови, давшей Альтанару следующего правителя.

"Никогда не доверяйте человеку, у которого нет ни одного восхищающего вас порока. Я уверен, что мы не повторим ошибок прошлого; мы, скорее всего, наделаем другие"(с)

2. Полагаете ли вы, что политика нового короля может сулить изменения в отношениях между вашим государством (организацией) и Альтанаром? Могут ли эти изменения привести к пересмотру старых военных и экономических договоров?

Внешняя политика зачастую определяется возможностью поддержания взаимовыгодных отношений с "соседями". Не удивительно, что закулисные сплетни уже успели обмыть косточки возможных и существующих союзников, предоставив свои взгляды по этому вопросу. История всегда учит, что даже самые стабильные отношения порой претерпевают изменений, ожидаются ли такие изменения в Альатнарском государстве по отношению к другим странам и влиятельным организациям, обладающих суверенитетом.
Представители Зеленой республики отметили, что...

Новый руководитель всегда привносит в политику те или иные изменения. Это естественно. Об этом пока судить рано. Мы готовы работать вместе над совершенствованием юридической базы существующей системы международных отношений в регионе.

С большой надеждой были воспринято предложение Дейгана I совершить поездку к Северным островам, сулящие изменения в отношениях между этими Альтанаром и племенами северных троллей:

О, эти изменения уже пришли! Я даже не уверена, что ранее кто-то из дипломатов ступал на родину ледяной стужи. Личное же присутствие Дейгана на них – это огромный шаг для взаимоотношений наших стран и событие однозначно историческое.
Северные Острова, даже если не будут объединены, ввязались в эпоху великих перемен. Не смотря на то, что я надеюсь сохранить нашу самобытность, я осознаю, что мы выходим на мировую арену, где до селе почти не видели представителей моей расы. Это сулит нам новыми друзьями, экономическими договорами и возможностями, а так же новыми врагами, о чем не следует забывать. Это могло произойти в другое время, но Дейган кажется мне достаточно мудрым правителем, чтобы назвать нынешнюю эпоху удачным временем.
Что же касается политики Альтанара, мне остается только гадать. Но не стоит отрицать наличия возможностей изменения и в этой огромной стране, а так же ее взаимоотношений с соседями.

Небесное братство довольно неоднозначно выразило свое мнение о том что возможные договоры будут выгодны обеим сторонам, хотя опять же делая уклон на заинтересованности альтанарской стороны:

Может сулить. А может и не сулить. В любом случае, наш товар уникален и сложно заменяется другими, а грузоперевозки по воздуху во многих случаях выигрывают у любых других. Так что, не думаю, что в ближайшее время что-то изменится. Военных договоров, к счастью, у нас нет ни с кем. А экономических - вполне. Надеюсь, что король, как мне известно, интересующийся новинками техномагии, обратит внимание на перспективность нашего сотрудничества. Увеличение государственных заказов благотворно повлияло бы и на придворную техномагическую оснащённость, и на наше состояние. Мы могли бы выделить больший бюджет на научные разработки.

В высказываниях Дориана Гроуза - главы дома Алхимиков, наш корреспондент, услышал некое сомнение по поводу пересмотра уже существующих договоров, при этом все цело доверившись мудрости юного короля:

Не думаю, уж слишком тесно все переплетено. Но, в любом случае, мы строим планы исходя из самых разных сценариев.
Вполне возможно. Хотя опять же - Альтанар слишком много потеряет, если разорвет с нами все былые договоренности. Король умен и на это не пойдет.

Мы можем судить что Небесное братство, что и дом Гроуз, вполне рассчитывают, на укрепление прошлых договоров, которые были утверждены еще королевой Лореей, но в таком свете потеря их или более жёсткий пересмотр может навредить репутации королевской власти. Насколько будет решителен в этих вопросах коронованный сын Альтанара, покажет время. Не менее холодно к рассмотрению сотрудничества отнеслись и представители Айсгарада:

Сомневаюсь. Наши страны находятся на разных концах континента. У него достаточно вопросов внешней политики с государствами, которые имеют общие границы с Альтанаром. Так что если и думать о таком, то точно не в ближайшем будущем. Если попробовать заглянуть в будущее, то пока мне туманно видятся лишь перспективы расширения торгово-транспортных отношений.

С подобной позиции отставал свою политику Ниирим, напомнив читателям, о ряде исторических моментов:

Смена власти всегда ведёт к пересмотру внешних отношений, а свежий взгляд на былые связи всегда провоцирует новые, и лишь от самого Дейгана I зависит, как в дальнейшем сложатся отношения Альтанара и Ниирима.
Недавно истёк срок  торговых соглашений, составленных после непродолжительной, но крайне неоднозначной войны 76-го года, связавший Альтанар с Нииримом не менее сомнительными и откровенно позорными отношениями. Возможно, с приходом к власти нового короля, между государствами будут установлены новые договора, однако судить об их значимости ещё рано.

Иначе говоря, если король собирается прославить Альтанар, ему предстоит совершить не одно путешествие к краю земли.

"История будет добра ко мне потому, что я намерен ее писать" (с).

3. Если бы вам представился случай дать совет новому королю, что бы вы рекомендовали?

Заявление чиновника комитета иностранных дел Гурубаши было весьма кротким:

Мы уважаем статус Его величества, и не считаем нужным поучать молодого монарха. Едва ли лидер одной из сильнейших мировых держав нуждается в советах и рекомендациях.

Также лаконичными стали слова Северян, полагающие, что юный монарх не нуждается ни в чьих советах:

Если ты правда тот, кем я тебя считаю – ты Великий Человек.

Со стороны Айсгарда поступило предложение избрать собственный путь:

Предложил бы не оглядываться назад на своих родителей и стать символом своего рода новой эпохи в Альтанаре. Это не упрек его родителям. Дело в том, что они стали основателями династии Сандорфайт, а ее укрепление ляжет именно на плечи Дейгана I. Именно глядя на Лорею и Шиноби, многие будут ожидать от него самых разнообразных вещей. Но лишь уверенный собственно разработанный и полностью осмысленный курс приведет его к успеху и, возможно, к триумфу.

В то время как представители Небесного братства, дома Гроуз и Ниирима, сошлись во мнении, что лучше не пытаться лететь в небеса, подобно гоблину Икару, а прислушаться к тем, кто уже там побывал: "Если устроить распрю между прошлым и настоящим, мы лишимся будущего" (с).

В любом случае на ранних порах королю нужно постараться не делать никаких необдуманных действий, а лучше прислушиваться к матери и приближенным людям. Однако не стоит забывать, что самое главное в государстве - это народ, без людей не было бы и самого государства. Так что пусть интересы всех слоёв общества будут для нового монарха равносильными. Надеюсь, он сумеет выдерживать нейтральную позицию и принимать самые мудрые решения.

(с) Представитель Небесного братства

Слушать мать - она столько лет у власти, а значит ее есть смысл спрашивать по спорным вопросам.

(с) Дориан Гроуз

Быть осторожным и внимательнее прислушиваться к советам мудрых, в особенности - собственной матери. Её слово ещё сыграет большую роль в жизни короля. Кто знает, быть может, когда-нибудь она окажется единственной его союзницей.

(с) Представитель Ниирима

"Цена величия – ответственность. Легче управлять нацией, чем воспитывать 3-х детей" (с)

Как говорил великий мыслитель Гурубаши шаман Черчиль "Одного оптимизма недостаточно, чтобы быть пророком. Я всегда избегаю предсказывать что-либо наперед, поскольку считаю, что наилучшая политика – предсказывать после того, как все уже произошло".
Появление нового правителя это всегда рассвет. Страны возводятся не на руинах прошлого, а на мечтах о будущем. Дейган І Сандорфайт будущее, которое еще неразделимо следует за ночной тенью своих предков, на его пути, как и пути нашего государства еще много свершений. Мы не питаем иллюзий, что новый рассеет принесет только тепло, мы с уверенностью надеваем шляпы и плащи, чтобы лучше потом с досадой снять под приятным ласкающим солнцем.

Наша редакция, со всем уважением и почтительностью благодарит всех кто согласился дать интервью нашим корреспондентам и напоминает, что Редакция не всегда разделяет мнения авторов и не несет ответственности за недостоверность публикуемых данных.

(с) Нокс

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 14:42:51)

+4

4

Дома и семьи

Подробный разбор

Многие иностранцы, никогда не бывавшие в Сельмирионе, даже не догадываются о сложной и самобытной структуре, сформировавшейся в эльфийском социуме. Они путают Дома и семьи, не говоря уже о том, что семьи также делятся на несколько типов. Чтобы помочь разобраться во всех хитросплетениях, начнём с самого малого.

Семья

Издавна эльфы тяготеют к обособленности. Гордый народ предпочитает обеспечивать себя всем необходимым и очень не любит принимать чужую помощь, а тем более – находиться в чьём-то подчинении. Ещё до образования союза Домов – Таор-Эн’Эллен – эльфы жили семьями, и каждая семья обладала собственным земельным наделом.
Говоря об эльфийской семье, следует учитывать несколько факторов. Во-первых, долголетие эльфов. Средний возраст достигает 750 лет, и вполне естественно, что за такой временной промежуток можно обрасти десятками детей и сотнями внуков, но эльфы не так склонны к продолжению рода, как человек. Два-три ребёнка – это максимум, и чаще всего их не больше двух. Можно долго рассуждать об взаимоотношениях семейных пар, но следует отметить любопытную особенность. В эльфийской семье существует такие понятия, как старший и младший ребёнок, но, в отличие от людей, их разделяют 2-3 сотни лет. Старший всегда является плодом любви и зачастую родители не уделяют должного внимания их воспитанию, в то время как младшие оказываются в некоей степени средством продолжать семейное дело. Поэтому два ребёнка – вполне ожидаемое количество детей, если дело касается эльфов.
Ещё одна особенность эльфийской семьи – неколебимая верность. Брак – не только официальное закрепление отношений, но и долг. Измена для эльфа – нечто противоестественное: какими бы не сложились отношения, разрыв брака – явление редчайшее. Отчасти из-за характера, отчасти из-за обязательства перед семьёй и, конечно же, из-за того, что свадебное торжество всегда оканчивается клятвой перед алтарём Сильветтары. Богиня лесов не признаёт временных отношений.
Эльфы против смешения крови внутри семьи, поэтому браки заключаются исключительно между семьями. Обладая почти неограниченным временным ресурсом, эльфы вполне могли не беспокоиться о том, чтобы найти себе пару. Путешествуя по лесу, они рано или поздно находили спутника жизни. И всё же, объединение нескольких семей было неизбежно. Во-первых, конечно же, обеспечить себя пищей и жильём куда проще, но при том не возникает подчинения одной семьи другой – все остаются в равных правах. Во-вторых, в древний период становления и развития межсемейных связей начались столкновения с развитыми гоблинскими империями, и противостоять угрозе в одиночку становилось проблематично, что только подтолкнуло процесс.

Дом

Военные столкновения побуждали семьи объединяться в настоящие поселения: 7-10 семей уже не были редкостью, но главным моментом, который стоит отметить – поселения возникали в местах пребывания андаалов и, следовательно, плотность селений в этой местности увеличивалась. Примерно в таком скоплении поселений родился знаменитый Галаторн. Как известно, в 5706-5701 гг. до н.э. гремела слава двух бессмертных сотен, облачённых в нолдалировые доспехи, что позволяет сделать однозначный вывод: в пределах селения Галаторна находилось ещё порядка 8-10 поселений, что позволило выставить такое количество воинов.
Впоследствии такие центры эльфийской цивилизации стали Домами. Связанные общей историей, кровными узами и родственной сферой занятий, они представляли собой обособленный социум, уже вполне способный существовать самостоятельно. Похожие процессы происходили на всей территории Сельмириона.
Что же изменилось во внутренней структуре такого количества семей? В среднем, если верить записям Валарэля, число семей достигало 8-9 десятков, что вполне соответствует большой деревне. Такое количество жителей предполагает ранние формы управления. Так, главы всех семей образовывали закрытое собрание, древнюю форму Совета. Самый уважаемый из них объявлялся старейшиной. Его решения не были конечной истиной, но чаще всего остальные эльфы прислушивались к ним.
Личные заслуги в то время значили всё, и именно поэтому Галаторн, безусловно, занял пост старейшины в своём Доме. Тогда, правда, понятия Дом как такового ещё не существовало, но позднее именно из деревни Галаторна образуется один из 11 Высоких Домов.
Семья старейшины называлась правящей, к ней относились с особым почтением. И, хотя в то время чёткого разделения семей ещё не было, выделение статуса семьи лидера уже наблюдалось.

Союз Домов

Через 4 века образовался союз Домов – Таор-Эн’Эллен – событие, надо признать, удивительное для эльфов с их жизненным укладом. Разбросанные по огромной территории и совершенно не связанные друг с другом, они всё же признавали необходимость объединения перед лицом внешней угрозы. 11 Домов, подписавших вхождение в состав союза, стали называться Высокими. Впоследствии к ним присоединилось ещё 6 Домов, но статус Высоких они уже не могли получить.
Но почему количество Домов не росло? Дело в том, что вторжения гоблинских войск не давали времени деревням, чтобы развиться. Многие бежали в Дома, которые сумели выстоять, объединившись. Также не следует забывать, что некоторые Дома так и не примкнули к союзу, но не сумели противостоять врагу в одиночку и были уничтожены, не оставив даже имён. Время шло, старые Дома росли, в том числе и за счёт присоединяющихся семей. Более всего развивались Дома, которые находились в непосредственной близости – на их месте позднее образуются Элиоран и Элладор. А мелкие деревушки появлялись и исчезали, но, можно почти уверенно сказать, что эльфийская цивилизация того времени развивалась исключительно в Домах союза.
Когда же объединённые войска людей, гномов и эльфов уничтожили некогда великие гоблинские империи, появилась первая возможность распада союза Домов. Но к тому моменту уже существовали утверждённые тысячелетиями традиции и королевская династия, верность которой поддерживалась клятвой, данной перед Великим Древом. Кроме всего, Дома за это время настолько углубились в собственные ремёсла и так привыкли к тому, что они отвечают за конкретную сферу производства, что перекройка государственного строя попросту отбросила бы эльфов на многие века в прошлое. На горизонте же образовывались могучие государства людей, гномов и орков, соперничать с которыми на равных эльфы могли лишь будучи Сельмирионом.
Начали образовываться и расти новые поселения, но до огромных по тогдашним меркам Домов им было далеко. Ситуация с того момента изменилась незначительно, отчасти благодаря тому, что право именоваться Малым Домом уже стоит огромных сумм, не говоря о Больших Домах, образование которых, в ближайшие пару сотен лет, мы не увидим.

После гоблинских войн

Итак, чем же отличался Дом в начале 3 тысячелетия до н.э. от первых его прототипов? Во-первых, количеством семей. Уже тогда их количество несколько выросло и могло достигать даже двух сотен. Во-вторых, расслоение семей уже обозначилось довольно чётко.
Кроме семьи правящей, (которых могло быть больше одной - появились прямые конкуренты), можно было наблюдать появление семей приближённых, которые находились в непосредственном контакте с первой и обладали всеми ресурсами, чтобы её сместить. Иногда они дожидались момента, и власть в Доме сменялась.
Следующей ступенью в Домовой иерархии были так называемые высокие семьи. Иначе говоря – зажиточные и богатые, которые состояли в знакомстве с приближёнными семьями и часто становились фигурами в политических столкновениях власть имущих. Ниже их располагались обыкновенные семьи, которые ничем не выделялись и состояли из ремесленников, торговцев. Их было большинство. И, конечно же, всегда найдутся те, кто пал ниже средней черты, так называемые павшие семьи. Зачастую павшие семьи – обедневшие выходцы из высоких, но случается, что и из средних слоёв.
Классовое расслоение эльфов довольно подвижно, перейти из одной категории в другую не составит большого труда, хотя, конечно, пробиться в приближённые и, тем более, правящие семьи гораздо сложнее и достигается упорной работой всей семьи в течение нескольких поколений.

Современность

Что же изменилось по истечению пяти тысяч лет? Для человека это гигантский срок, но у эльфов сменилось лишь пара десятков поколений, и хроники тщательно записывали каждое событие.
Особенно стоит отметить эволюцию внутрисемейную. Старшие сыновья становились продолжателями рода, но младшие почти всегда основывали собственную семью. Их связывала одна фамилия, общая история и тесные кровные узы. По сути, они оставались той же большой семьёй, но постепенно расходились. У людей такой процесс не вызывает удивления, он вполне естественен, но эльфы живут гораздо дольше и доподлинно знают, какие семьи их прямые родственники. По старому обычаю, браки меж ними запрещены.
По негласному делению нисходящая ветвь рода называется семьёй-основателем. Отделившиеся от неё семьи именуются старшими, а их побочные ветви – младшими. В таких крупных Домах, как Галаторн и Элладар в правящих семьях обычно насчитывается 5-6 старших и 10-15 младших. Такая разветвлённая структура обозначается главной семьёй и её глава – ан’дорим или ан’теана выходит из семьи-основателя, как самой древней и чистой.
В Сельмирионе сегодня имеется 9 крупных городов: Элиоран, Элладор, Ариолан, Асшал Аманар, Пилас Моритар, Арантис, Наринат, Кассерин и Эн-Гиллас, которые находятся в ведении 7 княжеств: Аманарское, Элладорского, Ариоланского, Элиоранского, Пилас Моритар, Наринат и Кассерин. В них проживают исключительно Большие Дома (всего 17), каждая из которых насчитывает 400-450 главных семей. Разумеется, соответственно статусу семьи в иерархии Дома, количество старших и младших семей в них разнится.

Структура главных семей в Больших Домах

Статус семьи

Доля в Доме, %

Семья-основатель

Старшая

Младшая

Количество главных семей в Доме

Правящая

0,5-0,7

1

4-5

10-15

2-3

Приближённая

1-2

1

4-5

10-15

5-8

Высокая

10-14

1

3

3-5

50-60

Обычная

80-82

1

1-2

-

330-360

Павшая

1-1,15

1

-

-

4-6

Численность Большого Дома примерно равна 15 тыс. эльфов, согласно последней переписи 1396 года.
Кроме основных городов, в Сельмирионе официально признаны 77 провинциальных городов, в которых проживают 254 Младших Дома.  Количество главных семей в них меньше – 160-170 (население 6-8 тыс.), а их состав гораздо скромнее:

Структура главных семей в Малых Домах

Статус семьи

Доля в Доме, %

Семья-основатель

Старшая

Младшая

Количество главных семей в Доме

Правящая

0,5-0,7

1

2-3

5-8

1

Приближённая

1-2

1

1-2

2-3

2-3

Высокая

10-14

1

1

-

19-21

Обычная

80-82

1

-

-

130-135

Павшая

1-1,15

1

-

-

1-2

Всего городского населения насчитывается 713,5 тыс., что составляет 15,8% от общего населения страны. Оставшиеся 3,8 млн. эльфов живут в деревнях различного статуса:

Статус

Население

Доля негородского населения, %

Количество населённых пунктов

Лагерь

5-15

1

3,8 тыс.

Крохотная деревня

30-60

5

4,2 тыс.

Маленькая деревня

100-150

25

7,6 тыс.

Средняя деревня

200-500

45

4,9 тыс.

Большая деревня

500-1200

15

670

Деревня городского типа

1,5-4 тыс.

9

124

Права Младшего Дома

Теоретически, если бы каждая из больших деревень и деревень городского типа обладала достаточными средствами для покупки прав Младшего Дома, их количество достигло бы 862 штук, но на данный момент лишь 254 из них обладают подобным статусом (32,4%), то есть всего треть. Необходимыми условиями для покупки прав Младшего Дома является: достаточное количество жителей (1 тыс.); время существования поселения (1800 лет); семейные гербы каждой из семей; достаточное количество самих семей (не менее 75); храм Сильветтары, освященный Гиор-Галораном (старшим жрецом ближайшего города); сумма, вносимая в государственную казну (850 тыс. золотых). Кроме того, необходимо каждые 10 лет уплачивать налог в размере 50 тыс. золотых. Требования, которые необходимо выполнить для получения прав Большого Дома гораздо тяжелее, достаточно сказать, что необходимая сумма постоянно растёт и сейчас составляет 7 млн. золотых. 5 веков назад эта цифра была лишь 2,5 млн., но Дом Гираэль сумел выполнить, казалось бы, невозможные условия, из-за чего Совет в спешном порядке поднял цену в несколько раз.
Надеемся, теперь вы чуть лучше разбираетесь в хитросплетениях эльфийского общества, дорогие читатели! Ждите ещё статей на эльфийскую тематику! Всего наилучшего.

© Халдор

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 14:23:18)

+2

5

Титулы


Вот и подошел к концу осенний сезон, а это значит, что самое время вновь переключить свое внимание на раздачу титулов. Мы решили оставить вошедшее уже в привычку для многих голосование без нововведений, предложенных во время прошлых выборов. Грядущий, зимний, обещает много нового и интересного как для игроков, так и для персонажей. Ну, а пока…
Пока давайте же разберемся, кто был на вершине на протяжении всей осени, а кто потерял свои награды?

«Femme Fatale»

Уже традиционно, но раз уж повелось, то начнем с самого прекрасного. Этот титул - мечта всех немногих обитающих на форуме девушек. От того и интереснее следить за тем, кто на Эни всех милей, всех румяней и белей.
И кто бы мог подумать, но синекожая Хесталиша, оставшаяся в прошлый раз на втором месте, на сей раз вырвалась вперед, легко отодвигая всех конкуренток на задний план! Речей о прекрасной северной воительнице было сложено немало:
«Лиша, милая Лиша) Эта женщина настолько очаровательна в реальности, что, даже играя за суровую северную принцессу с синей кожей, не смогла не очаровать добрую половину форума - мужскую) Ее персонаж несмотря на, казалось бы, всю воинственность, все равно остается удивительно женственным.»
«Умудрилась с королём завязать очень крепкую дружбу, да и тот факт, что во флуде к ней народ реально тянется за общением, говорит в пользу этого момента.»
«У троллей, конечно, не самая радужная репутация, но никто не будет отрицать, что за прошедший сезон принцесса Севера успела привлечь к себе 3/4 мужского населения Альтанара. Может, это особое шаманство троллей?»

Всего за дочь вождя было отдано 5 голосов.
Лорея. Как заметили некоторые – представить ее без этого титула уже просто невозможно. Ей, разумеется, также посвятили несколько приятных строк:
«Это уже как эталон настоящей эниринки - нежной и прекрасной) Женщина, которая волнует сердца не только мужчин, но и даже женщин)»
«Лорею вообще сложно представить без этого титула, потому как украла уже многие мужские сердца и вроде как не готова остановиться.»

3 голоса
Далее мы поговорим об Элайдрин Гроуз. Она тоже уже долгое-долгое время не расстается с этим титулом и, в общем-то, вполне заслуженно:
«Запретный плод всегда сладок, особенно когда его охраняет вождь республики на болотах.»
4 голоса
Джейн, она же нынче Аркана, тоже не осталась без голосов:
«Уже второго моего персонажа умудрилась заинтересовать ровно настолько, чтобы он позабыл о своих предыдущих целях.»
«Кто получает все приветы и улыбки во флуде, хоть и заходит туда не так часто? По мне так ответ весьма очевиден.»

5 голосов.
Было и много кратких ответов, и несколько оставшихся без комментариев:
Иллира, она же темная леди, на сей раз получает целых три голоса:
«Как самой не забываемой девушке Энирина!!!»
Тайаннэ - нынче играет редко, но, тем не менее, не растеряла своих поклонников – 1 голос.

«Не мужчина - мечта!»

Не менее желанный титул, но уже для любимой мужской половины форума. К сожалению, за свой пол многие голосовать попросту отказывались, в отличии от милых дам:
« Воздержусь. На Энирине мало дамских угодников, что, в общем-то, счастье. Мужчина воевать должен, а не по девкам бегать).»
«От голосования по данной номинации воздержусь.»

Однако, без своих заслуженных голосов наши храбрые защитники все равно не остались:
- Исаэл. Он смог окружить себя вниманием сразу двух дам:
«Тихо, но так верно завоевывает приверженность прекрасного пола.»
«Сам образ, поведение персонажа уже не могут оставить его без внимания. Первый и единственный сноходец - кто, как не он объект грез и мечтаний милых эниринских дев.)»

Фредерик, романтичный альтанарский принц не уступает загадочному сноходцу – тоже 2 голоса.
Остальные получили по одному, но такому приятному голосу:
Вы видели
сколько у него подарков? Конечно, Зефир!

С-Алит – единственный и неповторимый наш вентури, Ганнибал Нокс – главный квестовод, и, разумеется, Король Дейган.
Мой голос за нашего прекрасного Короля, с пламенный характером.

«Золотое перо»

Наверное, это самый почетный для любого ролевика титул. Собственно, кому же не хочется услышать приятный отзыв о своих постах?
Странным образом образовалось трио игроков, которые забрали больше всего голосов за осенний сезон:
«Дейган, Хесталиша, Джейн. Три персонажа, постами которых зачитываюсь просто. Иногда кратенько, а иногда длинные холсты. Ощущение такое, что игроки поставили задачу не поиграть, а написать по книге.»
«Дейган, Хесталиша и Джейн - у всех троих посты всегда большие, грамотные и, несомненно, в тему, до чего мне ещё писать и писать. В общем, за неимением шляпы снимаю капюшон.»
И по отдельности:
«Отдаю это звание Дейгану с чистой совестью. Были бы два таких звания, отдала бы оба.»
«Дейган - пишет легко и просто, но очень точно и всегда в тему.»
«Хесталиша. Ее посты читать удивительно легко, приятно и, что весьма важно, всегда понятно. Отлично чувствуется образ персонажа, игрок не забывает уделять внимание деталям сюжета в целом, а так же добавлять что то свое. Что еще нужно, для успешной игры?)»

Итого у Хесталиши целых 3 голоса, у короля – 4, и у Джейн – тоже 3.
Сноходец Исаэл тоже подтягивается к лидерам и получает два голоса:
«-О, он первый, кто заставил меня ощутить легкий трепет от совместной игры. Хотя нет, не так - это были чистые эмоции, удивление и даже местами шок. Приятный шок. Особенно удачно у игрока получаются описания мыслей и дум своего героя, то, как он чувствует мир вокруг себя.»
У принца Фредерика тоже 2 голоса, по одному голосу у Ременила, Элайдрин Гроуз и Зефира, а также у Ганнибала:
«Нокс. Может, создадим специальную награду "Квестовод"? Идеально для него, мне кажется. Ну, если нет, то в номинации "золотое перо" мой голос за него.»

«Крутая извилина»

И за эту номинацию многим пришлось побороться. Вновь звучит уже знакомая троица игроков:
«Хесталиша, Дейган, Джейн. Два момента: происшествие на дирижабле; расследование заговора против королевской крови.»
И отдельно:
«Хесталиша. И не смотря на то, что интеллект у персонажа прокачан лишь на уровне С, я в это не верю и с радостью поставила бы ей П++. Именно эта храбрая троллиха держит на себе добрую половину расследования.»
Иллира Боромар, со своими кознями против короля, получает два голоса
«Крутая извилина» - Нокс
«Крутая извилина - Зефир. За Остгар!»
Таким образом, Хесталиша и Иллира получают по 2 голоса. Остальные вышеперечисленные – по одному.

«Магистр»

Не многие нашли игроков, достойных этого титула.
«Пусто - к сожалению, не припомню ни одного отыгрыша обучения за сезон, что сожаления достойно весьма.»
Однако, некоторые игроки все таки получили несколько голосов:
«Джейн. Всего за один отыгрыш, в котором она уже меня как игрока поставила в крайне неуверенное и в то же время восторженное положение - за диалог в квесте "Да воскреснут кошмары". Персонаж сразу дал понять, что об Исаэле она знает не меньше, если не больше, чем он о себе сам.»
Кайл Фероу и Хитрован – тоже по 1 голосу.

«Хранитель мира»

Очень многие оценили дипломаттический ход короля Дейгана и Лилит, посла с далекого Гаитана:
«Лилит. Прилетела из далеких стран, всем помогла, всегда спокойна и всем улыбается. Островок умиротворения!»
«Дейган. Не смотря на угрозу личной безопасности - продолжает прилагать максимум усилий чтобы сохранить мир в равновесии)»

««Хранитель мира» - Лилит Клаандлин и Дейган. За первый шаг на пути укрепления дипломатических
отношений между двумя государствами.»

Два голоса получил великий вождь Зефир.
Нокс – «что поделаешь, любим уж мы повоевать, но добрый доктор Ганнибал хоть иногда нас от этого удерживает.»
Троллиха Хесталиша, пришедшая со своей дипломатической миссией с северных земель, тоже получает 1 голос.

«Медаль почётного штамповщика»

Итак, голоса получают следующие игроки:
Релеменил – 2 голоса, Фредерик тоже 2
Один голос получает Гаспар, Нокс и Элайдрин, за ними идет (как неожиданно!) Слинк Кодат. «Увы, персонажа нет, но он реально успевал посты выдавать в первый же вечер после поста мастера. Молодец».
Кайл Фероу и Дейган тоже не отстают- «я иногда за ними не поспеваю, -» признался один игроков.
Ну как же без Лореи, хоть ее и нет сейчас с нами – «Сложный выбор, но все же Лорея. Когда она есть постов столько, сколько нет от многих сидящих каждый день и за месяц.»
Ну и Хесталиша! « Я за ней не успеваю)) Да и штамповщик здесь не совсем уместно - она отписывается как быстро, так и весьма и весьма качественно)»


«Медаль почётного Юлия Цезаря»

Тоже весьма достойная награда находит следующих игроков:
Нокс и Иллира взяли по два голоса:
Нокс! «Еще и музыку на Радио Единого успевает поставить!»

Релемнил. « Двуликий Янус Энирина. Везде и повсюду всё успевает. Я в шоке. В хорошем смысле.», Лорея и Дейган – «Корона следит за своими подданными, да и за не очень подданными тоже.», Кайл Фероу – «корону не носит, но даже более многолик, чем венценосцы.», а так же Элайдрин Гроуз и Лилит – все-все они получают по 1 голосу.

«Рожденный в этом мире»

На эту номинацию также претендовали очень многие, а именно:
Джейн и Хесталиша, две подружки, поделили первые места набрав по два голоса:
Джейн и Хесталиша. Да, персонажи не от мира людей. Но они как никто другие вписываются в атмосферу самого Энирина, пусть и в своей необычной форме, но всё же.
Джейн. Пусть персонаж и родом немного из другой реальности, но вписана она в мир Энирина просто идеально. И мысли в голове, и слова, и поведение. Персонаж многолик, сложен, но не противоречит ни в чем самому себе.
Среди них были и другие претенденты:
Хесталиша, С-Алит и Кайл Фероу - одни нелюди, но, как ни странно (а может быть, как раз наоборот), этот колорит и нечеловечность, Исаэл. «Сам персонаж пришел к нам не от мира сего, но слился с ним на все 100.», Лилит « уж сколько б рыжих не топтали землю эниринскую.. А Лилит не топает. Лилит танцует! Браво, отлично вписанный в мир образ.»
По одному голосу набрали Дориан Гроуз и вновь вернувшийся Дорин Рунмонк!

«Магистр света»

Здесь, как бы символично это не звучало, ничего неожиданного. Казалось бы – уже на протяжении многих сезонов за сим титулом стоят почти одни и те же игроки. И это тоже хорошо)
Король Дейган получил два голоса:
«король на самом деле добрый и милосердный метис, это просто он давно не брился и потому такой взвинченный ходит.»
Зефир, Вильварин Вельс, Хесталиша и Джейк Вархайт – все они получают по одному голосу.

«Магистр тьмы»

А вот за этот титул некоторым злодеям пришлось побороться друг с другом! В итоге, набрав три голоса, победу гордо одержал.. Исаэл!
«Ну тут сложно сказать, что именно я преследовал, когда писал персонажа, но мне кажется, что нет ничего зловещее рационального зла, которое как бездушная машина, отрицающую любые нормы морали и этики. Более того, это зло, которое себя таковым не значит. Есть ли что-то коварнее и мрачнее существа, которое искренне считает агрессию, насилие и вред единственным доступным методом интеракции с другими живыми существами и миром в целом?»
«Не могу
сказать, что он настоящий магистр тьмы. Да и не злобный он. Но злодей из него идеальный. Без привычной морали, без умысла. Темные дела для него искусство, как стихи для поэта! И все от чистого сердца. Пиши больше!»
«И не потому что персонаж злой, нет, в это я если и верю, то не до конца. Просто потому что слово само слово "тьма" очень ему к лицу.»

За ним идут Иллира и Кайл, набравшие по 2 голоса, а так же Хитрован:
«Иллира Боромар, Кайл Фероу, Хитрован – эту премию традиционно присуждают всем, имеющим непосредственное отношение к криминалу... Не будем изменять традиции, ведь в отыгрышах эта связь показана превосходно.»
Дейган (как же так?) и Эмиль Кристоф забирают по 1 голосу.

«Гром среди ясного неба»

И тут уверенно лидирует единственный сноходец Энирина Исаэл, набрав три голоса:
«Вы уверены, что знаете следующий поступок того, кто не принадлежит миру реальному?»
«Сноходец. Что может быть неожиданней? Иногда мне кажется что и человек, играющий за него, сам не знает, что выкинет этот беловолосый мальчишка в следующее мгновение.»

Хесталиша, за свой неожиданный визит в столицу, получает два голоса.
По одному голосу досталось следующим:
Кайл Фероу - безусловно, безумный вампир-убийца как никто другой заслуживает сей титул.
Самсон - демон, конечно, не безумен, но он по натуре своей очень буйный и непредсказуемый и без безумия.
и Элайдрин Гроуз .

«Знаток человеческих душ»

Тут лидируют сразу двое – король и девица благородных кровей:
Джейн. «Это ещё за старые отыгрыши... за один из которых я всё ещё, блин, обижен. -___-«
Дейган. « Какой живой и реалистичный характер у нашего Короля!»
Их компанию разбавила и Тайаннэ:
«Джейн, Тайаннэ и Дейган - у всех троих как правило очень эмоциональные посты.»
Хесталиша получила два голоса.

«Изменчивый сознанием»

- Исаэл получил три голоса : "Почему? "О Единый, там бык утюжит гнома!... О, эльфы идут". Да и вообще, посты почитайте. Начал думать о путешествии, а закончил на том, что все в конечном счёте умрут."
«Менять эмоции и решения часто, значит менять их раз в несколько постов? Ха! Он умудряется поменять несколько раз за один пост: наигранность, злость, воспоминания, флешбеки.. и внезапная рассудительность. И все это в одном сообщении.»
«Его действия действительно часто безумны, непредсказуемы, оттого так интересно следить за передвижениями персонажа. Предугадать дальнейшие действия просто невозможно, поэтому, затаив дыхание, остается только ждать ответа на свои посты.)»

За ним идут Дэйлор и, опять-таки, Кайл Фероу« для обоих персонажей это диагноз.»
Арктур Гроуз и Иллира взяли по одному голосу.

«Медаль почетного эстонца»

Один из самых.. нежеланных титулов! Но и ладно, очень часто игроки самокритичны и голосуют за себя.. и, все же, бесспорный хозяин-барин этого титула..Хитрован!
«Опаздывает вечно и всегда, да ещё и сильнее, чем я. Это почти невозможно. -___-«
« Ты всегда можешь ссылаться на эту белочку, когда опаздываешь в реале. ;)»
«Хитрован!!! И ни кто другой!!!»

За ним скромно пристроились экс-Дейган и Эормид, у каждого по 1 голосу.

«Шелковая маска»

Многих покорил новый демон, а именно Самсон: «Демон, не потерявший своей сути, но показанный с человеческой стороны. Браво!» Рогатый получает три голоса.
Следом за ним идут две подружки:
Джейн и Хесталиша. Да-да, задолбал уже за них голосовать, но на данный момент эти три персонажа являются едва ли не центральными фигурами, за играми которых я слежу. Джейн как персонаж сильна, хотя и требуются некоторые правки и добавления в саму анкету. Хесталиша так вообще воспринимается за живого персонажа.
А также:
Лилит
и Арториас
- снова снимаю капюшон, на этот раз за недостижимый для меня объём в описании характера и внешности.
Ганнибал - на мой взгляд, анкета и удобна для просмотра, и эстетически красива.
Дейган и Ягр фон Шверт – все по одному голосу.

«Бархатное сердце»

И тут верх взяла парочка Элайдрин и Зефир. А кто то сомневался?)
- Зефир и Элайдрин Гроуз. Очень напомнило отношения принца Уильяма и принцессы Кейт. Ждём закономерной свадьбы).
Зефир и Элайдрин Гроуз - не думаю, что нуждается в комментариях.
Элли + Зефир. Честно говоря, особо и не видела других романтических сцен осенью. Впрочем, игра понравилась, так что отдаю награду с чистой совестью.

Они набрали 6 голосов!
Лилит и Арториас идут следом – «они поиграли вместе совсем немного, но уже производят весьма и весьма сильное впечатление в своем милом гаитанском дуо.)»
Кайл Фероу – 1 голос

«Многоликий»

Тут лидирует.. Релеменил и его твинки! Я даже со счета сбилась, путаясь в его твинках и пытаясь выяснить точное количество голосов
Фредерик. Играть за мага, а потом за принца, который магию не то чтобы не любит.. но, скажем, не доверяет - наверное сложно.) В любом случае - очень хорошо получается сохранять этот легкий контраст.
«Фредерик. Много-многоликий Принц. Их пиратское Эльфейшество. Этому персонажу из всех троих, потому что, как мне кажется, сейчас на нем ведется основная игра автора.»

- Лорея\ Элайдрин. Важное в мультиплее не в том, сколько персонажей у игрока, а насколько оба из них самостоятельны, оригинальны, обособленны и уникальны. – два голоса
С-Алит/Самсон - оба персонажа (и их отыгрыши, соответственно) на редкость колоритны и интересны. Надеюсь, мы таки сыграем вместе тот поход за зипунами. – один голос.
Ганнибал/Нокс - теперь наш доктор не только реально, но и формально многолик. – тоже один.

«Неудержимый/ая»

Здесь два голоса себе крадет Иллира, следом за ней Элайдрин и Аврора:
Аврора. Вытащить целую пати за собой в квест, только потому что симпатизировала чужому горю. Ну вообще абзац просто. -___-

«Сторонний наблюдатель»

Вот, дорогие эниринцы, смотрите сколько у нас не играющих человек на форуме.. Срочно тащите их в сюжет!
Особенно Вильварин Вельс. По ее собщениям, как выяснилось, соскучились больше всего:
«Неповторимой ВиВи!!!» « Всё время на форуме, но её постов за три месяца так и не увидел нигде, кроме флуда. :D» «Эх, собеседник! Ну когда же мы уже увидим твою славную игру за надменную эльфиечку?)» - она получает 4 голоса.
По одному получают следующие игроки:
Закен, Шахзэд , Джейк Вархайт и Тайаннэ. «Вижу онлайн относительно часто. А постов как-то не много, да и вообще не пересекалась с ней толком даже во флуде.»

«Дождь из слез»

Больше всего слез в этом сезоне пришлось пролить бедной принцессе Авроре:
«Персонаж реально успел настрадаться.» «Всей душой переживаю за пойманную странными людьми девушку. Сердце ищет приключений, но компания совсем не та.» «Бедная, бедная Аврора. Всю жизнь ее судьба кидает на колючие, шипастые кусты. Хоть бы раз цветочек бы достался.. но нет.» - 3 голоса.
По одному голосу достается Дейгану, Слинку и Тайаннэ"за натуралистично-тяжёлый отыгрыш в прошлом. Кстати, единственный дождь из слёз за прошедший сезон".

«Темный властелин»

Почетный титул себе забирает Иллира , набрав три голоса.
На один голос от нее отстаёт Исаэл: «Персонаж вроде бы и не злой сам по себе. Но в нем нет морали, нет привычных человеческих ценностей. Все темные дела - искусство, которым он упивается, не имея за ними никаких реальных целей. Зло воплоти, от которого не знаешь, чего ждать.»
« Я не знаю, есть ли что либо более темное сейчас на
Энирине, если не этот персонаж.Самое главное в нем - что он не похож на традиционного злодея, каких привык видеть Энирин. Эдакий ходячий куст хаоса, раскидывающий везде свои зерна.»

И по одному голосу набирают:
Рорк. За ту древнюю войну. Блин, я реально жалею, что ушёл, не успев поучаствовать.
Ягр фон Шверт - вице-вождь, этот пангоблинист, бюрократ и убеждённый буржуй, на роль властелина или диктатора годится как нельзя лучше.

«Серебряная змея»

Иллира – четыре голоса. Абсолютный лидер)
« - на этот раз за очередной антиправительственный заговор.»
Скромно стоят в сторонке Кайл и Арман«Нет таких. Был один заговор, который я видел, но Арман де Ришелье долго бы не искал причину, по которой этого человека можно было бы повесить. Больно пресный и непродуманный заговор.»

Вот такие у нас итоги за прошедший сезон! Администрация благодарит всех принявших участие в голосовании.

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 14:37:21)

+4

6

Рубрика: Жители мира

Окна в другие миры.

На самом деле мысль провести параллели с другими мирами появилась давно. Я очень люблю Хэллоуин. ) В подростковые годы перед каждым 31 октября я старательно делала костюмы, как правило героя тех вселенных, к которым тяготела в те моменты. И в преддверии хэллоуина в этом году я задумалась - а кем бы мог быть мой персонаж? Так и родилась идея узнать, кем были бы другие и как бы сложилась их судьба в тех мирах. Результаты меня улыбнули. )

Начнём с мира Звёздных войн.
Очень необычный выбор персонажа оказался у принцессы Альтанара, Лиарры Сандорфайт, и недавно вернувшейся Лилит Клаандлин - они обе пожелали быть совсем не живым персонажем, а роботом R2D2, сопровождающим Энкина Скайуокера, на чью роль стало претендовать сразу несколько игроков - Нил, Фредди (ещё одно приятное возвращение) Зефир. Последний рассказал, что готов быть обеими ипостасями персонажа - как Энакином, так и Дартом Вэйдером - ну а причины? "Потомучто принцесса Амидала. Кроме того, всякий раз появляться под имперский марш - это круто." Так же на роль Дарта Вэйдера выдвинут свою кандидатуру Эмиль Кристоф, мотивируя своё желание уже не столь поэтично - "если бы была возможность, построил бы звезду смерти и угрожал бы всему миру, если бы мне не отдали всех девственниц))". Что ж, интересный выбор для Падме Амидалы, чьей ролью заинтересовалась Иллира Боромар. Выбор учителя у наших кандидатов тоже имеется - Оби Ваном Кеноби захотели быть сразу двое - амбициозный эльф Релеменил - "вовремя чует подлянку и убегает (да, эльфы - мы такие), линчует неверного Энакина и сваливает далеко-далеко отшельничать... И, кстати, он так же летать не любит." и доблестный воин Джейк Вархайт, так и не сумевший определиться до конца и решивший отметиться ещё и как Йода. Но и тут у него оказались конкуренты! Вы удивитесь, но её королевское величество Лорея так же посчитала, что в мире Звёздных воинов она была бы Йодой. "А Лорея - черт! Почему мне на ум идет только милый няшка Йода?))))))))" А вот вторая её сущность, Элайдрин Гроуз, остановила свой выбор на принцессе Леи, мотивируя это тем, "что у нее был Хан Соло)". Да, не того персонажа нужно было выбирать Зефиру. ) Так что в вселенной ЗВ жизнь Пташки оказалось бы связана с запойным моряком Гаспаром, который привёл железные аргуены своему выбору "Пьяница, мошенник, контрабандист, имеет сильнющую волосатую тварь в компаньонах - сходств море. И, кстати, со "злом" он тоже боролся отнюдь не ради воцарения абстрактного "добра". или же с местным ковбоем - Ганнибал Нокс так же выразил свою заинтересованность этим персонажем - "стрелок, капитан и просто красавец мужчина!" Быть может, это судьба?) А его товарищем, Лэндо Калриссианом, стал бы Дориан Гроуз, решив что все остальные роли слишком однозначны. Кстати, своей второй сущностью Ганнибал пожелал быть милейшим существом - эвоком.
Без внимания так же не остались и другие персонажи, в том числе и члены совета - Мейса Винду пожелал исполнить скромный принц Фредерик "Наверное, больше всего общих черт с Мейсом Винду. Винду, правда, куда как более брутален, решителен, очень даже может собственноручно накостылять кому бы то ни было, да и лидер неплохой, но Фредерика с ним объединяет тот же прагматизм, спокойствие, склонность к весомым доводам и немалый пост в относительно раннем возрасте."
Самого же первого злодея, с которым нас знакомит вселенная - красного и странного, с рогами и двусторонним мечом Дарта Мола (Которого, кстати, убил бы Релеменил или Джейк Вархайт, как кому больше нравится) пожелал взять себе наш главный местный злодей, вызывающий своими постами неоднозначную реакцию восхищения или же омерзения. Встречайте
Кайл!
А этот ответ так же меня удивил сочетнием столь разноплановых персонажей в одном - "Мой персонаж, как целостный образ, как идея, похож на Сентатора Палпатина. Он тоже не тот, кем кажется на первый взгляд. Он тоже скрывает часть себя. Он тоже лжец и манипулятор." Как думаете, кто бы это мог быть? Арктур Гроуз удивил меня своим ответом, помимо этого выделив в своём персонаже так же полную противоположность Сенатору - милого и неуклюжего Джа Джа Бинкс: "Джа-Джа Бинкс, если забыть о внешности, вполне может быть похож на ту часть, которую зовут Арктур Гроуз. Он добрый и наивный. Он неуклюж и это может затмевать его положительные качества. Правда мой персонаж в отличие от Бинкса только играет в неуклюжесть, чтобы скрыть правду о своей физической форме и навыках." Другого не менее странного персонажа взял Джерман Д'Альтор - с его прототипом мы можем познакомиться в мультипликационном сериале по вселенной Звёздных воинов - наёмник Кэд Бэйн. Почему? [i]"Потому что плевать хотел на окружающих. Есть цель и есть способ её достижения с последующей наградой. И конечно же напускное отсутствие страха и любовь лгать". [/i]

Игра престолов - столь разнообразный выбор типажей привёл к тому, что обошлось почти без конкуренции за персонажей. Одна только Дэйенерис Бурерождённая, так симпатичная многим зрителям вызвала желание быть ей сразу у двух девушек - Тайаннэ рассказала, чем её выбор был обусловлен: "Сходство в упрямстве и воле к жизни. Жесткости при кажущейся внешней беззащитности и уязвимости.", а причины Фрэдди "но эта грация, способность отомстить, безжалостная жажда власти и возвращение своего трона. Почему бы и нет? Когда-то, на заре игры, Фред была блондинкой...эх)" кто из девушек больше подходит на эту роль, а так же на роль его супруги, придётся решать Зефиру, который без лишних на сей счёт комментариев указал в своём выборе Кхала Дрого. Вот он, настоящий вождь!
А теперь давайте перенесёмся в Вестерос и познакомимся с нынешними обитателями, начиная с Севера. Тяжелая роль казнённого Нэда Старка не напугала Дориана Гроуза, решившего что принципы персонажей совпадают. Таким образом его сыновьями становятся Ганнибал, которому просто нравится Брендон Старк. А Джейк Вархайт, взявший бастарда Джона Сноу, признался что был покорён больше не самим персонажем, а его волком (который так же есть у него самого) и зимними пейзажами, в которых существует Джон. Сопровождающая его в дальнейшем Игритт оказалась ни кем иным, как целой Элайдрин Гроуз. Лучшим другом и спутником Джейка стал Арктур Гроуз, удививший меня выбором Сэмвелла Тарли - "Это тоже штрихи к портрету Артура: робкий, неуверенный в себе. Тоже объект для неприязни и насмешек. Но на самом то деле..." Младшей сестрёнкой братьев Старк стала бы принцесса Лиарра, выбравшая смелую Арью. А её "человеком", он же Якен Хгар, стал бы Нокс. Так что теперь принцесса имеет полное право заказать у него три имени. ) Кстати - роль бандита, убийцы и людоеда, некогда отправленного в ночной дозор (что ему совсем не помогло) и известного под прозвищем Кусака, выбрал... Я думаю все, кто следит за событиями в игре, уже догадались - Кайл и тут остался верен себе и своему злодейскому образу. ) Кстати, несколько возвращаясь к теме семейства Старков и приближённым к ним - роль неоднозначного Теона Грейджоя, воспитанника Эдда Старка исполнил бы Джерман - "Мания величия вкупе с полнейшим повиновением старшему, а так же то, что важна лишь собственная штука". увы, крайне важную часть своей шкуры Теон потерял, остаётся надеется, что амбициозный шайя не пойдёт по его стопам в нашем мире.
В королевском замке так же не обошлось без интересных ролей. Так, одним и самых неоднозначных персонажей, Серсеей, заинтересовалась... Кто
бы вы думали? Лорея! "хм, не хочется это признавать, но судя по последним отыгранным событиям в замке, Лорее смело можно вешать ярлык Серсеи. Ибо с Хесталишей точно что-то случится!) Опасайся, клыкастая, королевская мстя будет страшна! Если, конечно, я не передумаю, что тоже бывает." Честно говоря, после такого откровения немного страшно стало именно мне - ведь Иллире я отдала роль новой невесте короля Джоффри, Маргари Тирелл - "Каюсь, в одном из отыгрышей я даже использовала её фразу. "Я хочу быть королевой". Её взгляд в тот момент, её целеустремлённость и готовность ради этого желания идти на всё. Так же она уверена, что сможет манипулировать супругом, как в этом уверенна и Иллира." Увы, (а может и ура) но как и следовало ожидать, на роль Джоффри претендентов не нашлось, однако Тирион Ланистер достался Эмилю Кристофу, который не изменяя своим принципам обозначил вполне ожидаемую причину: "шлюшки, золото, вино, а в добавок такая харизма)". А вот его отцом стал Хитрован, выбравший Тайвина Ланистера, "жестокий к близким, не умеющий ладить с людьми тиран, убеждённый, что цель оправдывает средства." Теперь точно Эмилю будет не до развлечений. ) Ещё один в последствии неоднозначно раскрываемый персонаж, Пёс Сандор Клиган заинересовал наёмника Дэйлора "на первый взгляд абсолютно отрицательный персонаж (которым сделал его жизнь, а не потому что он так захотел), которому однако не чуждо нечто человеческое." Но есть и такие, которым человеческое чуждо - роль восхитительной Красной Жрицы Мелисандры взяла Лилит Клаандлин, объяснив своё выбор очень точно: " Скорее всего Мелисандра. Они обе: а) рыжие; б) не самые разговорчивые; в) не впадают в панику, а думают и действуют; г) идут к поставленной цели; д) безоговорочно верны своему Богу."

Сказка о Гарри Поттере достаточно проста в плане выбора персонажей - большинство ролей вполне однозначны, и чёткая идущая грань между добром и злом прослеживается в каждом (за исключением, быть может Сиверуса Снегга). А вот претендента на главную роль мальчика-который-выжил, увы не нашлось, хоть у него и оказались в наличии оба друга - роль умницы и лучшей ученицы Гермионы взяла на себя Лилит Клаандлин, решив что "Обе вдумчивые, обе любят книги, обе неглупы. Обе всегда верны своим идеалам, не сворачивают со своего пути." Кстати, именно она ненадолго стала возлюбленной всемирно известного любимца публики, игрока в Квиддич Виктора Крама (кстати, я всё ещё считаю то умная Гермиона в этом случае совершила ужасную глупость и неправильный выбор) - даже на эту роль был найден игрок, который оказался Джерманом Д'Альтором, проводя параллели коротко и ясно - "Пафос и лучшая женщина". А роль взбалмошного Рона Уизли (кстати, ближе к концу - парня Гермионы) досталась Ганнибалу Ноксу, для которого решающим параметром стало то, что оба персонажа в отношениях с девушками крайне неотёсанны. Семью Рону мы тоже нашли, хоть и не в полном составе - Джинни Уизли стала Лауриэль (ах, Гарри Гарри, видишь, что упускаешь?) а вот Фредом Уизли стала Фрэдди - и созвучно, и в чём то возможно похоже. Но это ещё не всё! Есть даже мама Гарри Поттера. Лили Поттер стала Лорея! Кстати, которая была членом ордена Феникса, как и крёстный отсутствующего Гарри - Сириуса Блэка сыграл бы Дэйлор, проникнувшись тяжёлой судьбой персонажа - "Как и в случае с Дэйлором человек, которому жизнь сделал очень больную подножку, что повлияло на его дальнейшую жизнь." В продолжении перечня друзей главного героя так же стоит отметить Полумну Лавгут - милую девушку, у которой каждый год прятали кеды - её роль взяла принцесса Лиарра и Ганнибала, которой после долгих сомнений остановил свой выбор на персонаже Невилл Долгопупс: "Это неважно, что Гарри умер
Или его у нас нет совсем. прим.ред. Люди умирают каждый день! Друзья, родные... Сегодня погиб Гарри. Но он всё ещё с нами! Вот здесь! ...Сердце Гарри билось за нас! За всех нас! Ничего ещё не кончено!"
- процитировав вдохновляющую речь Невилла перед решающим боем, Ганнибал отметил, что это "хороший пример становления лидера".
Плавно продвигаясь к профессорскому составу, начнём с самого большого - Хагридом сразу пожелали быть двое - Джейк Вархайт, руководствуясь размерами и силой, и подключившийся на последнем этапе написания статьи С-Алит, аргументируя свой выбор профессией лесника и связью с животными. И тут же полная ему противоположность (в плане размера, разумеется) - коротышка Филиус Флитвик, профессор заклинаний, он же принц Фредерик, обнаруживший вот какие сходства - "теоретик с не самым выдающим телосложением и высоким писклявым голосом. Правда, Флитвик в финале всё-таки вышел на поле боя, а насчёт действий принца в этой ситуации я пока ещё не уверен.". Другой же персонаж этого игрока. моряк Гаспар пожелал быть Аластором Грюмом, не оставив выбор без комментариев "Гаспар - такой же грубый и жёсткий параноик, тоже блещет немалой коллекцией шрамов и наверняка также плохо кончит. А ещё Аластор тоже очень дружен с зелёным змием, я вам гарантирую.".Переходя к теме змея нельзя не упомянуть колоритного персонажа одной из книг - нового профессора зельеварения Горация Слизнорта - его роль досталась алхимику Дориану Гроузу. Этим всё и сказано. ) А вот бывший профессор зельеварения, Сиверус Снегг, у нас тоже есть! Его роль взял Арктур Гроуз - "Мне хочется / планируется, что по мере развития моей игры и роста количества моих постов будут всплывать всё новые подробности о персонаже, его образ будет становиться всё более сложным и неоднозначным. Точно так, как было с профессором." Как известно, последний был агентом под прикрытием в рядах Пожирателей Смерти - желающих играть за тёмную сторону хоть и не так много, как вышеперечисленных, но и они имеются. Питтер Петигрю достался Кайлу - "это ж надо умудриться замаскироваться от врагов, в облике крысы и скрываться за этим образом больше десяти лет. Мой персонаж тоже скрывается под обликом нищего уже как триста лет." Роль фантично преданной Тёмному Лорду Беллатрисы Лейстрейндж после долгих раздумий взяла себе Иллира Боромар - "Тут я столкнулась с некоторыми трудностями - большинство персонажей женского пола положительные, а из отрицательных достаточно колоритной для поиска сходства была Беллатриса Лейстрейндж. На ней я и остановилась, после раздумий - Иллира, как и она, гордится своим происхождением, бывает чрезмерно гордой и жестокой. Она верит в свои (пусть и сомнительные) идеалы. Когда она убивает Сириуса, она говорит о том, что причинять боль доставляет ей удовольствие - в этом она так же схожа с Иллирой. Разница лишь в том, что садистские наклонности Иллиры Боромар тщательно скрываются под улыбчивой маской леди, но вполне возможно что если у Иллиры в жизни случиться что то, что приведёт к обнажению истинной сущности - она будет очень похожа на Беллу." А помните, за что большинство фанатов книг её ненавидят? Правильно - убийство очаровательного Добби, которого пожелал взять себе Релеменил. "Ибо голодный, холодный и бедный эльф пролетарского происхождения, находящийся в кабале у буржуев-Малфоев. А ещё спасает пятую точку кодлы Гарика и пафосно помирает (правда, последнее в мои планы явно не входит). Меня с ним, кстати, уже Арлекин сравнивал." Остаётся надеется, что эльф таки научит Иллиру летать и ей будет не за что лишать его жизни.

Касательно двух других вселенных - я решила их не использовать. Во вселенной властелина колец получилось слишком мало персонажей и слишком большой список тех. кто желает их играть, а вселенная дисней, наоборот, оказалась такой
обширной что выбор персонажей оказался настолько разнообразным, что свести их в одной картинке стало невозможным.
Так что, подводя итог - как всё таки здорово, что наша вселенная - это именно мир Энирина, и каждый может быть сам собой. =)

by Иллира Боромар

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 14:40:24)

+4

7

Рубрика: Творчество

Лесные девы

В глуши лесов тенистых таится волшебство,
Удар тысячелетий оно превозмогло,
Пожары и потопы, жару и стылый лёд,
Не смог его сломить даже тасманский гнёт.

Ты, путник любопытный, не смей ходить туда.
Не для тебя творятся в том месте чудеса,
Не для твоей услады звенит нежнейший глас,
Цветы, что веят летом, цветут там не для нас.

Ручьи там полноводны, прозрачны, как стекло,
Там ветер еле дышит, и лёгок его слог.
Там даже самый дикий бродить не смеет зверь,
Миры совсем иные скрывает эта дверь.

Для них мы слишком злобны, жестоки и грубы,
Мы - пленники желаний, мы - вольности рабы.
И то святое место разрушим мы тотчас,
Поверь, его Богиня создала не для нас.

Там могут жить лишь девы, что юны и чисты,
Их матерь Сильветтара, им не нужны отцы.
Одна у них забота: хранить лесной покой,
Укрыть его своею нетронутой душой.

Их жизнь тяжёлый подвиг, без всяческих прекрас,
И до глубокой ночи нельзя сомкнуть им глаз,
Ведь в сети прыгнет заяц, жуки кору сгрызут,
Но трепетные руки ничуть не устают.

У дев, как у Богини, добрейший в мире нрав,
Он вскормлен духом леса среди густых дубрав,
Их сердце безгранично, для всех его тепло,
Не подходи лишь близко, не то сожжёт оно!

Медовый дев тех голос так тянет и манит,
Но душу чуть откроешь, - и ты уже убит!
Те девы так прекрасны, те девы так юны,
А вы всё ждёте встречи, но не для вас они.

Те девы, словно море, спокойны и мудры,
Но в шторм они сорвутся, коль будете грубы!
А чуткие их руки, что ранятся о свет,
Прицельно бьют из лука, от них укрытья нет.

И, если ты однажды, в то место попадешь,
Не смей ломать ни ветки, тогда живым уйдёшь.
Не смей обидеть белку и разжигать костёр,
Не убежишь, поверь, ты от лесных сестёр.

Но, если будешь добр, открыт и молчалив,
То убедиться сможешь, что всё это - не миф!
Прекрасную дриаду речами очаруй
И, может быть, сорвёшь с её губ поцелуй?

(с) Эльтара, народная сказительница

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 14:46:46)

+3

8

Рубрика: Энциклопедия мастера

Компания в 11 шагов

Часто у ведущего игры катастрофически не хватает времени. Конечно же, создать детально проработанную кампанию — это дело вовсе не пары часов, а семья, работа, учеба — все эти насущные дела отнимают и те минуты, что мы выкраиваем в своем графике для того, чтоб сесть наконец за стол и начать Творить…
А игроки, напротив, хотят деталей, да побольше, да поподробнее. Как же быть. Ну, как выкроить побольше времени, я конечно не расскажу, а вот как правильно распланировать один из самых увлекательных и трудоемких моментов любой кампании — создание в противовес героям настоящих злодеев, могу поведать. Договорились? Тогда я начинаю рассказ.

Перво-наперво нужно создать мотив. А для этого нам понадобятся злодеи, антагонисты персонажей игроков. Злодеи ни в коем случае не должны быть статичными и существовать в вакууме, напротив — грамотная злодейская организация — это сложный механизм с жесткой иерархией и четкими целями, действующий даже в случае полного бездействия игроков.

Шаг 1. Выберите цель для злодеев

Любой злодей всегда имеет перед собой какую-то цель, к которой он и продвигается, поэтапно и неуклонно устраняя все препятствия, отделяющие его от нее. В самом общем смысле, цель злодея это всегда что-то, что даст ему большую силу, возможности и влияние в городе, стране или мире.
Естественно, что зависит это от масштаба кампании — глобальная кампания может вовлечь в радиус своего действия могущественных королей и даже богов, в то время как небольшое деревенское приключение не задевает никого, важнее местного шерифа или лорда.
Причем самый страшный тип злодеев это те, кто не осознают того, что их цель — зло по сути. Например, охота на ведьм, инициированная местным духовенством, с их точки зрения — безусловное добро. На деле же это мероприятие, сеющее среди жителей ближайших деревень подозрительность и недоверие, переходящее в паранойю, вряд ли несет в себе хотя бы частичку добра.

Шаг 2. Выберите главного злодея

Как только цель злодеев определена, вы должны выбрать Великого Архитектора Злой Схемы. Именно он — тот мозговой центр, что приводит в движение злодейский механизм противодействия игрокам, причем, как правило, о его роли они даже не догадываются до поры, до времени.
Это важный момент — чем дольше игроки не представляют, кто на самом деле противостоит им, тем лучше. В начале кампании злодей всегда во много раз сильнее самого сильного из персонажей игроков и объясняться это должно не одной, а сразу рядом причин. Победить такого злодея можно только всем вместе, скооперировавшись и по возможности заручившись сторонней помощью.

С другой стороны, есть причины выбрать в качестве злодея и персонажа не сильнее любого из персонажей игроков, просто в силу каких-то причин, вдруг оказавшегося на пике могущества. Например, маг-недоучка, в руки которого попал могущественный артефакт, дающий необычайную власть — вспомните хотя бы Акира Кассела из Хрустального осколка Р. Сальваторе.

Шаг 3. Выберите помощников главного злодея

Ни один великий злодей не действует в одиночку. Он (или она) всегда имеет кучу солдат, слуг и другого пушечного мяса, управляемого помощниками главного злодея — его лейтенантами. Все лейтенанты лично заинтересованы в успехе планов Главного злодея, но некоторые из них просто фанатично преданы своему лидеру и готовы выполнить любое его повеление. С ними очень нелегко совладать — иногда победить их даже сложнее, чем справиться с главным злодеем.
Почему злодеи служат повелителю? Как правило, они искренне уверены в том, что только Злодей приведет их к славе и богатству (хотя чаще всего это самообман — демоны как известно ужасно ненадежны). Впрочем, вполне возможно, что у лейтенантов злодея просто не было выбора — шантаж, проклятие, обман — лишь капли в море всевозможных вариантов, заставивший их ступить на
путь служения злу.
Это следует продумать особо тщательно, так как возможно, в таких неважных с виду деталях может скрываться что-то, что может быть использовано искателями приключений в борьбе с ними.

Шаг 4. Выберите «пушечное мясо»

Пушечное мясо — термин применимый для всех помощников Главного Злодея, занимающих нижнюю ступень в Иерархии Зла. Пушечное мясо подчиняется лейтенантам, а те в свою очередь подчиняются непосредственно Злодею. Но только лейтенанты представляют для злодея какую-то ценность, а пушечное мясо всегда пускают в расход без малейших колебаний.
Пушечное мясо выполняет все мелкие поручения и служит глазами, ушами и руками Лейтенантов. Кого можно отнести к этой обширной категории Солдатов, магов-учеников, нищих на улицах, торговцев, убийц — в общем всех тех, кто так или иначе необходим для претворения в жизнь грязных планов Главного Злодея.
Пушечное мясо редко знает кто в действительности стоит за их делами, но легко могут сбить героев со следа… или случайно дать подсказку о том, как добраться до одного из лейтенантов.

Шаг 5. Отношения в пределах Иерархии Зла

Помните — как бы монолитна ни была организация, выстроенная главным злодеем, внутри нее всегда кипит нешуточная борьба. Пушечное мясо стремится занять место одного из лейтенантов. Лейтенанты всегда настороженно относятся друг к другу. Главный злодей внимательно следит за тем, чтоб лейтенанты не стали слишком сильны… Находиться внутри иерархии зла очень опасно, и дорога к ее вершине проложена кинжалами.
Для игрока Команда игроков для кампании ничуть не менее важна, чем команда злодеев. Скажу больше — игроки, это ТОЖЕ часть кампании, они не оторваны от мира, они его неотъемлемая часть.

Ведущий представляет мир, а игроки — его жителей, соответственно игроки и ведущий должны действовать не против друг друга, а заодно. Как добиться этого самым простым и эффективным способом? Конечно, создать персонажей, представляющих собой не просто наборы характеристик, но обладающих своими особенностями и историей, причем не просто отпиской — сирота, холост, зачем он здесь — не помнит, а содержащей зацепки для ведущего, позволяющей сформировать вовлеченность персонажа в мир игры.

И еще. Игрок не должен создавать полностью законченного героя — в идеале при создании он должен найти время спросить у своего ведущего совета или идеи по поводу тех или иных способностей или событий. Благодаря тому что в процессе подготовки к игре принимают участие обе стороны — и ведущий и игрок, эффективность работы повысится многократно и будущая кампания заметно приблизится к тому, что я называю идеальной игрой.

Шаг 6. Характеристики

Большинство ролевых игр имеет различные методики вычисления характеристик персонажей, но очень часто игроки, распределяя очки характеристик, очень мало задумываются о том, как их показатели отражаются на жизни персонажа.
Почему этот маг имеет такой высокий интеллект? Почему тот воин невероятно силен? Как это отражается на их облике, стиле жизни? Почему этот парень решил стать воином, а тот — вором? Эта мысль ведет нас прямиком к следующему шагу.

Шаг 7. Навыки

Не все игры предполагают наличие навыков, но в большей части они все-таки присутствуют в том или ином виде. Навыки очень важны как для ведущего, так и для игроков — группа с плохо развитыми навыками боя не станет лезть в центр сражения, а команда опытных бойцов не станет распутывать политические интриги. Поэтому ведущий должен заранее продумать, как построить кампанию, в зависимости от общей склонности игроков.
Навыки, как и характеристики, во многом определяют действия и жизненный путь персонажа. Зачем волшебнику изучать технику боя с двуручным мечом Стоит ли набирать группу из одних воинов или только из магов Все это ведет к дисбалансу, и не только когда речь заходит о игроках, но и при создании злодеев.

Шаг 8. Другие способности

В некоторых играх персонажи
имеют, кроме характеристик и навыков, еще и другие дополнительные особенности, вроде Преимуществ и Недостатков, как например в GURPS. Каждая из этих дополнительных способностей должна быть логически обоснованной, чтобы быть частью персонажа, а не неряшливо пришитой заплаткой.
К примеру, для убийцы, выращенного злым магом для своих темных целей, способность «Изменяющий форму» смотрится логично. В конечном итоге, он все-таки сумел сбежать из башни мага, но способность по ночам превращаться в питона от этого никуда не делась, что позволяет ему решать свои проблемы быстро и бесшумно. Страх открытых пространств, т. е. недостаток, также легко поддается объяснению, если учесть, что все свое детство и юность убийца провел в башне того самого мага.

Шаг 9. Связи

Связи, контакты персонажей — откуда персонажи получают информацию и с кем они взаимодействуют. Связи могут быть как предопределены заранее, так и развиты в ходе кампании.
Большинство связей будет варьироваться по двум шкалам эффективности, определяющей их полезность в целом и доверия, отвечающей за степень достоверность информации.

Например, близкий друг героя может знать не так уж много, но он все расскажет, как на духу (высокое доверие, низкая эффективность).
Напротив, лидер гильдии воров может обеспечить куда более высокую эффективность информации, но вряд ли он относится к тем людям, доверять которым можно безоговорочно.

Лучший вариант, когда информацию предоставляет человек в равной мере осведомленный и надежный, к примеру волшебник из местной магической школы относится как раз к такому типу осведомителей. Большинство связей основывается на социальном положении персонажа и образе жизни, который он ведет. Уличный бандит не водит дружбу с местным герцогом (если конечно на то нет оснований), зато он должен быть прекрасно знаком с хозяевами местных таверн, другими бандитами, проститутками и т. п.

Шаг 10. Фон повествования

Каждый персонаж — плохой или хороший, должен откуда-то появиться. Все они где-то родились, как-то росли и по какой-то причине стали искателями приключений. Этой истории надо уделить очень большое внимание — место появления на свет, какова была семья, запомнившиеся детали из детства, важные события юности, в общем все, что так или иначе повлияло на формирование его личности.

Именно на этом этапе нужно подготовить обоснование того, откуда появились, чем обусловлены все эти характеристики, навыки и специальные способности. Не забудьте про черты индивидуальности — нет ничего удивительного том, что нынешний персонаж — мудрец в прошлом был очень любопытным мальчишкой, пытающегося докопаться до всего лично. И хотя с тех пор он заметно остепенился, мальчишеское любопытство до сих является причиной многочисленных недоразумений, происходящих с ним (только не эту кнопку! пожалуйста!).

При умном подходе эти незначительные штрихи позволяют привнести в игру множество интересных находок. Например, барда Зандра, пытаются похитить таинственные слуги злого ордена. Позже он еще узнает, что вся эта история имеет отношение к его родословной — он и только он, как потомок одного из основателей этой организации, должен быть принесен в жертву, для возрождения ее древней славы.

Шаг 11. Свяжите все вместе

Так, теперь у нас есть злодейская цель, иерархия зла и готовые персонажи. Что дальше? Дальше мы должны объединить обе части в единую историю — персонажи должны быть вписаны в сюжет, их фоновые истории связаны с событиями имеющими отношение к будущей игре. Иерархия зла тоже не должна стоять на месте, мы уже говорили, что это очень динамичный механизм, и поэтому она будет действовать независимо от действий героев, изменяясь и меняя приоритеты.

Причастность игроков к сюжету сперва должна казаться случайной, но чем больше нитей будет оказываться в их руках, чем глубже они попадут в сети зла, и чем больше сорвут его планов (даже случайно), тем более динамично будет развиваться сюжет,
который рано или поздно, столкнет их лицом к лицу с Главным Злодеем. Но Злодей, он не так прост — хитрый и коварный, он не только силен и опасен, но и заранее продумал все пути к отступлению.
Заключение

Подготовка кампании займет несколько листов бумаги: — листок для примечаний касающихся главных целей злодея и путей их достижения; — листок для обозначения иерархии зла, с наметками отношений между ее членами; — листок для примечаний, касающихся персонажей игроков и их слабостей (только помните, это не для того, чтоб издеваться над игроками в полный рост, а для чувства ситуации, определения, хотя бы примерно, того, как они будут действовать в разных ситуациях).

Ведущий лишь намечает цели и ситуации, а конкретизируют их уже игроки своими действиями. Главная работа заключается в органичном вплетении историй персонажей в сюжетную линию, личная заинтересованность игроков в исходе кампании. А главная цель работы ведущего — сделать кампанию интересной и незабываемой для всех участников действа. Дерзайте!

Источник: Нет сведений
Перевод: Мэлфис К.
Статья опубликована в журнале «Ночная Ведьма» №9, июнь 2010 г.

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 15:11:35)

+3

9

Рубрика: Оффлайн

Энирин. Волшебное место, эхом рисующие отголоски наших снов. Сказки и мечты, чуть более реальные, чем обычно. Но не хотело бы вам иногда дотронуться до них чуть сильнее? Заглянуть в чужие глаза, чтоб увидеть в них осколки и своей сказки?..
Нам хотелось. И мы сидели на месте!

Играли рука об руку, а иногда и против, такого красного, мудрого, сильного...

Я дракон! Я лечу! (ц)

http://cs313517.vk.me/v313517064/6863/rxj30uLJ9bw.jpg

И прятали наши лица, от Миров Зазеркалья.

А вы бы осмелились заглянуть в лицо своей волшебной тени?

http://cs313517.vk.me/v313517810/4c25/VyArrTvHCQw.jpg

А еще использовали Магию.

Аккуратно! Атака няшностью!

Мы предупреждали!

Утютю

http://cs313517.vk.me/v313517376/6795/qR-i1PPeesg.jpg

З.Ы. Девочки и айфоны. Да-да... Но нам можно простить и не такое.

И, конечно, мы были рады друг другу!

И улыбаемся всем вам :)

http://cs313517.vk.me/v313517376/67b0/bNmPZ1oPiZA.jpg

Надеюсь, в следующий раз нас будет еще больше. ^.^(с) Хесталиша

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 15:03:07)

+3

10

Рубрика: Юмор

На Остгаре начались военные действия, местное население на брифинге:

- На нас напали с большой земли!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=36&type=img&view=image

- Чего?!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=59&type=img&view=image

- Да врет он все!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=48&type=img&view=image

- Кац, предлагает сдаться!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=24&type=img&view=image

- Мой господин, мы готовы к войне!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=35&type=img&view=image

- Ээ, а нам дадут за это дополнительный паек?

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=37&type=img&view=image

- Опять заставят есть мясо!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=27&type=img&view=image

- Предлагаю отправить отряд зомби-бобров!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/programfiles.14/0_26bf4_767b02e8_L.jpg

- Да я их как Тузика, на прошлой недели порву!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=39&type=img&view=image

- А я за мир во всем мире!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=54&type=img&view=image

- Перед боем нужно срочно признаться в любви!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=40&type=img&view=image

- Какая блин любовь, нам не хватает рекрутов, салага!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=30&type=img&view=image

- Мы еще спляшем на их могилах!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=6&type=img&view=image

- Ой, расмешил!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=34&type=img&view=image

- Может мы их, лучше того... в футбол обыграем?!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=7&type=img&view=image

- Да, ну их с их войной, опять обед пропустим!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=58&type=img&view=image

- А потом мы испечем торт из их улыбок!

http://homjachok.ru/image.html?format=raw&id=61&type=img&view=image

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 14:30:44)

+2

11

Рубрика: Юмор

Элайдрин Гроуз

http://cs409921.vk.me/v409921914/24b1/Sc4B8kgzPHg.jpg

Джейн

http://cs316131.vk.me/v316131186/bd0d/2mKMkhivZbw.jpg

Ви Ви

http://cs322726.vk.me/v322726408/4f27/iIvN3Hxkq4E.jpg

Лорея

http://cs317730.vk.me/v317730487/84f2/33Br2HZuXtI.jpg

Хесталиша

http://cs406824.vk.me/v406824586/c8c3/1h3AW-3TyHo.jpg

Иллира

http://s7.uploads.ru/t/LbvP0.jpg

Аргента

http://cs317918.vk.me/v317918048/437a/Qy2keR-At0s.jpg

Лилит Клаандлин

http://cs317918.vk.me/v317918142/398f/RSH4onxiuy4.jpg

Лауриэль Къерри

http://cs317730.vk.me/v317730297/895d/oVd6Hdn_zAg.jpg

by Кайл Ферроу

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 15:01:12)

+3

12

На этой положительной ноте редакция летописей прощается с вами.
Но не на долго! Ведь скоро Новый Год! Кто знает, какие сюрпризы может принести с собой этот праздник?

http://s7.uploads.ru/t/61OuR.jpg

Отредактировано Летописец (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 15:10:54)

0

13

40 минут все выпуск читают, что за дела? ) А так все ждали. )
Так что буду первой. ) Выпуск шикарный, прочитала, хоть и не в первый раз взахлёб. )

+1

14

Иллира Боромар, слишком много для переваривания ;)
Честно признаться, я собирался отыграть расследование покушения на короля и насовсем завязать с форумками...Выпуск убедил меня, как я неправ. Покуда есть игроки, которые хотят со мной играть, я никуда не денусь :)
Яркий пример того, как слово может изменить сам ход мыслей человека. Отличный выпуск! Можем, умеем, будем  :yep:

Отредактировано Халдор (Воскресенье, 1 декабря, 2013г. 16:04:37)

+2

15

Выпуск вышел отличный!)
Спасибо всем, кто старался :)
З.Ы: порадовало собственное возведение в Вождя Зеленой Республики. Это коварная интрига, я знаю! Но гордый синий народ на нее поддается!)))

0

16

А я каждый раз жду, что мне выдадут белку... А тут Юлия Цезаря дали, мне прям даже как то стыдно стало. Надо пост Ноксу сегодня отписать. >___>

0

17

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Всё отлично же.

Летописец написал(а):

Остаётся надеется, что эльф таки научит Иллиру летать и ей будет не за что лишать его жизни.

Бездна, ну я ж не против избегать линчевания, назначьте только время и место)

0

18

Отличный выпуск! Спасибо.
Но я прошу исправить серьёзную ошибку:

Летописец написал(а):

Слова Вождя Зеленой республики кротки:Если ты правда тот, кем я тебя считаю – ты Великий Человек.Также лаконичными стали слова Северян, полагающие, что юный монарх не нуждается ни в чьих советах:Мы уважаем статус Его величества, и не считаем нужным поучать молодого монарха. Едва ли лидер одной из сильнейших мировых держав нуждается в советах и рекомендациях.

Во-первых, интервью хроникам вождь не давал (укажите, кто давал интервью). Во-вторых, тут, скорей всего, перепутаны реплики от Гурубаши и Северных островов.

Заранее спасибо!

0

19

Халдор написал(а):

Честно признаться, я собирался отыграть расследование покушения на короля и насовсем завязать с форумками...Выпуск убедил меня, как я неправ. Покуда есть игроки, которые хотят со мной играть, я никуда не денусь

я тебе устрою, уйти! Что я буду делать с очередным новым королем тогда?

Выпуск порадовал и заставил посмеяться. Много приятного и теплого, как раз то, что нужно, когда у тебя за окном минус и метель, да еще и две биатлонные гонки отменили

0

20

Зефир написал(а):

Отличный выпуск! Спасибо.
Но я прошу исправить серьёзную ошибку:

Во-первых, интервью хроникам вождь не давал (укажите, кто давал интервью). Во-вторых, тут, скорей всего, перепутаны реплики от Гурубаши и Северных островов.

Заранее спасибо!

Приношу свои извинения по обоим замечаниям, мой косяк, исправлюсь...

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Выпуск № 35


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно