FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Праздничный мини-выпуск в честь пятилетия Энирина!


Праздничный мини-выпуск в честь пятилетия Энирина!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С Днём Рождения, Энирин!

http://www.anafor.ru/forums/uploads//post-148-1383989242.gif

Слово редактора.

Что такое Энирин? Это дом. О доме сложнее писать, чем о чём то едва знакомом, тем что потрясает воображение своей новизной. Что можно написать о своём доме? Он просто есть, тебе приятно возвращаться в него раз за разом, предупреждать домашних о том, что пошёл гулять, и обязательно о том, когда ты вернёшься. В твоём доме тебя всегда поддержат и помогут, когда ты приходишь с холодной заснеженной улицы - посадят у камина, закутают в плед и дадут горячую чашку какао с кусочками зефира. Именно так я вижу истинный облик Энирина. Уютный домик, где хватит места каждому, кто при вдохе вытирает ноги и снимает сапоги, уважая тех, кто ходит в доме босиком. Ведь так и делают в настоящей семье. Пусть в ней бывают недопонимания - но где их нет? Впрочем, даже это не минус. Они доказывают то, что жителям небезразличен их мир, и они с каждым днём пытаются сделать его лучше, что то придумывая, что-то меняя, что-то выбирая. Все разные, и у всех разные взгляды, разные позиции, разные вкусы. Объединяет их лишь одно - любовь к нашему общему дому.
Этот год был для меня очень сложным. Я думаю, все и каждый тут уже знает не только о том, что моего любимого мужчину год назад забрали в армию и я осталась совсем одна в чужом городе. Тут уже все знают, через сколько дней этот год для меня завершится. ) И знаете, больше всего я хочу сказать вам спасибо. Спасибо за ту поддержу, которую вы оказывали, за тёплые слова, за понимание. За этот год я сблизилась с Энирином и его обитателями куда сильнее, чем могла бы подумать. Мой компьютер стоит у кровати, и просыпаясь первым делом я обновляю страницу с новыми сообщениями, и читаю, читаю, читаю. 17 декабря была моя личная годовщина - я с Энирином три года. Это можно сравнить с романом. Вначале ты присматриваешься, думаешь. Потом что то решаешь для себя и начинаются свидания - ты регулярно (но не ежедневно) встречаешься, знакомишься ближе, пытаешься узнать глубже. Сейчас я бы могла охарактеризовать свою стадию как быт - я живу здесь, я имею доступ к кухне - к тому замечательному месту, в котором решается судьба проекта, я могу выносить мусор, помогать с домашним заданием. Это здорово - мой бурный роман достиг высшей точки взаимопонимания и гармонии. Было дело, когда я могла час потратить на поиски информации, сейчас же можно закрыть глаза и представить себе панель меню с всеми раскрытыми вкладками. Но даже не это самое замечательное! Я всегда считала, что одно из главных условий, которое необходимо для того, чтобы быт не стал рутиной - это умение удивлять своего партнёра. Энирин умеет и это. Почти каждый день я обнаруживаю для себя что то новое - новых людей, новые проекты в обители и новые сюжеты. Наш мир развивается и растёт с каждым днём, а мы развиваемся и растём вместе с ним. От имени администрации хотелось бы сказать спасибо всем вам - всем тем, кто остаётся с нами, с нашим миром, который мы выбираем и строим сами. Ниже будут предоставлены слова тех, кто пожелал остаться неравнодушным к нашему общему празднику и сказать... То, что хочется.

+3

2

Белый вождь зелёной республики, атлет, интеллектуал и просто красавец мужчина - Зефир!

Друзья, поздравляю с днём рождения Энирина! Для меня это место, как и для большинства из вас - тех, кто читает сей выпуск Летописей, значит очень много. Это не просто часть досуга, а явление в жизни, благодаря которому не теряется связь с миром воображения. Кроме того, наш Энирин обитаем, а значит, в определённом смысле реален. Те часы, что мы проводим здесь, не дают угаснуть творческому энтузиазму, и поддерживают фантазию в тонусе.
Когда я пришёл, Энирин был совсем другим. За два с года только на моей памяти он сильно изменился. Это живучая и надёжная система, которая постоянно самоорганизуется, а динамическое равновесие заботливо поддерживает руководящий состав. Мир становится качественней с точки зрения механики, удобней для игры, и эта тенденция едва ли изменится. Так что пожелать остаётся только двигаться в том же направлении.
Персональных признаний и поздравлений не будет - персональные персонально. Разве что хочу особо поблагодарить всех небезразличных участников: тех, кто создаёт ткань мира в "Обители творцов", кто организует и проводит квесты, занимается организационной работой. Спасибо, ребята!
Пожалуй, всё! Всех с праздником!

Супер гном в чьих жилах течёт выпивка и рок-н-рол! Дорин Рунмонк.

Проекту я хотел бы пожелать держаться поближе к своему костяку, к своему хребту. К тем ребятам, кто был с ним почти с самого начала или к тем, кто любил его и всегда возвращался. Чтобы Джейк играл, чтобы дракоша наш летал над полем, чтобы Лорея радовала ребят своим присутствием, чтобы Джейн посещала почаще, а с ней и Элайдрин. Хотел бы видеть аватарки Дориана, Генри и Эмиля. Хотел бы вновь видеть Вождя! И, знаете, Шиноби.
Многих хороших ребят я не знаю. И мне искренне жаль, что не узнаю.
А многих я помню и хотел бы видеть. А их нет. Не расстраивайте гнома - возвращайтесь, хотя бы иногда. Как это делаю я.
Об Энирине у меня всегда сохранялись исключительно хорошие воспоминания. Я пришёл сюда привлечённый качественно проработанным миром, глубокой системой способностей, сбалансированными классами и интересной игрой. А возвращаюсь я сюда снова и снова ради людей.
Хотелось бы, чтобы и впредь было так.

Местный Юлий-Цезарь существующий одновременно в трёх совершенно противоположных образах - обаятельный принц, смышлёный маг и выпивоха-корсар. Тем не менее мне привычнее называть его Релеменил, а вот то, что он пожелал вам сказать.

Когда первый раз заходишь на Энирин, сразу в глаза бросается мощнейший массив информации - и в библиотеке, и в игровых темах. Не знаю, как у других, но мне при виде оного сразу захотелось сесть и начать всё читать, читать, читать... Благо, моё знакомство состоялось в начале лета и времени было достаточно. Правда, ВСЁ я так и не осилил, но нет предела совершенству.
По моему скромному нубскому мнению, Энирин - мир уже цельный, сформировавшийся, со своим устоявшимся и, в целом, дружным социумом (порой, конечно, спорящим, но без этого никак). Не думаю, что за полгода можно полностью в него влиться, но постараюсь над этим поработать.
Разумеется, в первую очередь нужно поздравить Лорею с днём рождения её уже здорово подросшего детища, а заодно поблагодарить её за то, что оно [детище] живёт и здравствует (а ещё за введение в игру и целых три урока). Спасибо! Поздравляю!
Мои поздравления всей когорте игроков, стоявших в июньском дозоре и оказавших мне неоценимую помощь в написании анкеты и, соответственно, создании образа Релеменила. Отдельно хочу поблагодарить Халдора, которого я задолбал особенно сильно. Спасибо! Поздравляю!
Также поздравляю Кайла, Ганнибала и Иллиру, наших неутомимых квестоводов, журналистов и модераторов, и благодарю их за игру,  летописи, баллы и деньги наши насущные. Спасибо! Поздравляю!
Всех-всех-всех остальных, людей, эльфов, вампиров, гномов и даже демонов (коих становится всё больше и больше); чистокровок, метисов и квартеронов; странников, волшебников, стрелков, брутальных вояк и всех прочих, кого я забыл упомянуть - с праздником! Спасибо! Поздравляю!

Вампир и модератор, а так же просто замечательный игрок чьи кровавые посты своей реалистичностью шокируют и притягивают, заставляя себя читать (не иначе очередная вампирская абилка) - Кайл Фероу.

Когда я, почти три года назад, на бескрайних просторах интернета ,  в первые нашел Энирин,. То был крайне удивлен его дружеской атмосферой и с  пониманием администрации и других игроков, к тому прискорбному факту, что в те славные времена мои посты не отличались литературностью  и если говорить по честному, то и смыслом.
Сейчас же мне хотелось поблагодарить Лорею за  терпение, которое она проявляет по отношению ко всем нам и за ее заботу о форуме, который стал поистине живым миром! И я надеюсь, что  Энирин будет существовать еще столько же лет  и даже больше!
С Днем Рождения Энирин!

Мнения бывают разные, но на то они и мнения - ложку дёгтя к общей картине пожелала добавить Вильварин Вельс, наш любимый флудожитель.)

Энирин уже давно начал изживать себя.
Это печально, но это так. Особенно хорошо сие ощущается в периоды отсутствия Лореи, которые за последнее время весьма участились. Поэтому более всего я пожелаю проекту, чтобы у него была Лорея.
Она всегда являлась сердцем, ногами и руками этого форума.
Игроки могут вывести идеальную систему развития, организовать великолепный в своём художественном решении дизайн, но для Лореи Энирин всегда был ребёнком. И только когда ласковая мама вдыхает во что-то свою любовь, это что-то становиться живым. Тем, за что этот форум все так любили.
Не в обиду форумчанам, но никто из нас не готов отдавать проекту столько.
В любом случае, я благодарна Энирину за то, что он подарил мне бесценное общение и интересные знакомства.
Знаете, я нередко ловлю себя на мысли а-ля "Ох, как бы я хотела встретить этого человека через 10 лет!". Так вот... каждый из вас, мои дорогие эниринцы, обладает своим весьма ярким талантом. Можете не верить, но мне чудовищно хочется, чтобы спустя эти пресловутые 10 лет я увидела вас там, где вы должны быть. И увидела рука об руку с вашим индивидуальным уже расцветшим талантом.
Ну и подходя к финалу моих длинных речей, таки поздравляю Энирин и всех эниринцев со всеми грядущими праздниками!
Будьте счастливы, идите вперёд, а если вдруг кто-то из вас позабудет о том, какой он индивидуальный, интересный и удивительный, напишите мне. Я расскажу.

Даже редкие, к сожалению, гости не упустили возможность поздравить наш мир с этой датой - хитрый вор, предприимчивый торговец - Хафф.

Ну, в первую очередь поздравлю весь Энирин с этим праздником). Если подсчёты меня не подводят, этот мир живёт и развивается уже пять лет. Я тут возник сравнительно недавно, и могу только догадываться, каким он был в самом начале. Но надеюсь, что все изменения были в лучшую сторону.
За эти годы было проведено множество разнообразных квестов, в которых были разгаданы сотни тайн, побеждены полчища самых разных существ, разобраны на запчасти десятки головоломок и многое другое.
В Прошлом за это время появилась куча самых разных историй самых разных персонажей. Ибо где ещё можно по крупицам разобрать характер персонажа и завести столь необходимые в настоящем знакомства?
Не знаю как это было раньше, но сейчас в Настоящем очень мало каких-либо отыгрышей. Причины такого явления мне не открыты.
На аренах Колизея самые смелые игроки вступали в бои с себе подобными, либо крошили на части жутких тварей, непонятно откуда взявшихся в этом мире.
Благодаря Обители творцов в этом мире появилось множество самых разнообразных вещей... На этом месте сразу вспомнились мои собственные фэйлы в статьях про рыбу). В общем, много чего было создано в Обители.
Ну а на торговых площадках Аукциона были потрачены тысячи золотых, причём, в некоторых случаях, на абсолютно бесполезные безделушки.
В любом случае, этот мир жил, живёт и будет жить! Разве это не самое главное?

Одна из красавиц Энирина, восхитительная девушка и просто хороший человек - Тайаннэ.

Решила, что не буду редактировать это сообщение, каким бы оно не вышло. Так честнее будет.
Посмотрела вот сейчас на дату регистрации - Ого! Скоро уже два года стукнет, как я обитаю на Энирине. Много? Мало? Не знаю. Пришла я сюда взрослой тетей, соблазнившись на эксперимент над собой - интересно было, смогу или нет удержать нить поведения придуманного персонажа. Практически первая ролевая в жизни. Сначала казалось все неважным, забавным, ненастоящим. Только вот сейчас, несмотря на то, что часто не хватает ни физических ни душевных сил на отыгрыши и общение, заглянуть на Энирин - ежевечерний ритуал. И вкладка с экспресс-панели никуда не исчезает. Как-то незаметно все это - стало частью жизни, которой не хочу лишаться. Персональная сказка. Вот.
Что сказать? Скажу - спасибо. Всем, кто живет этим миром и кем живет сам Энирин. Каждому из игроков, без которого мир был бы другим. Создателям, администраторам, модераторам, игрокам - всем, кто вкладывает в проект частичку души. Кто двигает мир вперед, меняет его, развивает - благодаря вам Энирин жив и процветает.
А еще хочу всех-всех-всех, кто читает эти слова - поздравить. С Днем Рожденья ролевой, и с Новым годом, конечно, тоже. Добра вам, света и тепла, творческих успехов и безграничного полета фантазии, бесконечного вдохновения и драйва. Всех-всех люблю!

Интригующий своей загадочностью и внутренним стержнем суровый наёмник Дэйлор Гроуз.

Желаю нашему Энирину процветания и только процветания. Что бы здесь всегда была такая же тёплая, фактически домашняя, обстановка. Что бы игроков только прибывало и прибывало. Что-бы интересные квесты и сюжеты собирали большое количество участников. Хочется так же поблагодарить администрацию форума, и всех тех, кто активно участвовал, и сейчас участвует в его развитии.
Процветания, долголетия и Энирину, месту, который смог собрать под свою "крышу" таких одновременно разных, и в то же время в чём то похожих, людей.

Новый игрок, пока остающийся для меня загадкой. Скажу одно - судя по анкете, разгадывать её будет приятно. ) Эстель.

Прежде всего хочу сказать, что Энирин – это моя первая ролевая игра. Два года назад. Я сожалею о том, что ушла, в свое время, из-за различий во мнениях. Но это не важно.
Энирин! Я поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе процветания, успехов и изменений лишь в лучшую сторону! Все здесь одна большая, дружная семья, и для многих, я уверенна, ты стал домом. Я не буду желать тебе долгих лет жизни, потому что ты будешь и без того жить долго. Я не буду желать тебе счастья, потому что счастье иметь такую большую семью, как у тебя. Пусть она лишь увеличивается! И любви не буду желать, она у тебя уже есть. От всех нас и от каждого. Дорогой и любимый мой Энирин. Спасибо. За все. За ту радость что ты мне даришь, за то тепло, что я испытываю глядя на тебя, за лучших персонажей которых ты мне подарил. Знай, что нигде мне не было так хорошо, как с тобой! Я так и не смогла заменить тебя, потому что ты лучший! Мой первый, любимый, вдохновляющий мир.

Очередное подтверждение тому, что все дороги ведут... В Энирин! Новый-старый игрок, вернувшийся к нам на радость многим - Диди.

Привет Энирин. О, сколько лет прошло, мой старый добрый друг. Ты всё так же молод и свеж, как и несколько лет назад, когда мы в первые с тобой встретились.
Мало кто знает, но первым, самым первым моим персонажем на Энирине была гарпия. Серьёзно, мне хотелось чего-то необычного, и наведя несколько справок я принялась расписывать и расу и создание. Каково же было моё удивление, когда в отличии от большинства проектов, вместо холодных сосулек и колкостей, я встретила тёплые, почти отеческие наставления со стороны модераторов. Это, пожалуй, всегда была сильной этого мира. Нет, я не опечаталась – Мира, отдельного, особенного мира.
Потом родилась Иссиль, и делая свои первые шаги на этом проекта, я повсеместно замечала то, чего у меня даже в реалиях было маловато – отзывчивость, готовность поговорить, желание помочь. Я понимаю, что для многих это редко что-то значит, но тогда, для меня это значило очень много.
Я помню, как каждый раз расстраивалась, когда трафик кончался раньше времени, выбегала чуть ли не в халате в интернет клуб, что в двух подъездах от меня, и с компьютера администратора писала посты.
Позже много чего произошло и я ушла с Энирина, но…
Но всегда есть «но». Я почти каждый месяц заглядывала сюда, посмотреть как дела у моих друзей, под видом гостя, чтоб никто не заметил. С улыбкой встречала их веселье, грустила вместе с ними. Так всегда было в мире Энирина, если есть чувства – они общие.
Что можно пожелать Энирину? А что можно пожелать Миру? Развивайся, наполняйся жизнью, процветай и будь самим собой – тем самым Энирином, который  я когда-то впервые увидела.
А сейчас, пожалуй перейдём к поздравлениям.
Лорея – побольше тебе сил, чтоб хватало на семью и Энирин. У всех бывают трудности, и мне всегда было приятно видеть, что ты преодолеваешь их, а не останавливаешься перед ними. Твоя семья любит тебя, и мы, и родные, в этом я больше чем уверена, и всегда готовы тебя поддержать.
Джейн – проказница. «Я помню тебя только по аватаркам», но не это главное – главное, что человек помнит! Спасибо тебе, за то что помогала и помогаешь Лорее в её делах. Поздравляю тебя с Днём Рождения Энирина, одна из его долгожительниц, и желаю тебе всего, что можно пожелать. А лучше не так. Там же говорят Новый Год на носу? Вот как раз, пусть исполнится сокровенное!
Эормид – думал, обойду стороной? Ан нет! Помнишь, как пыталась уговорить тебя подружиться со своей персонажкой и хотела стать твоей всадницей? Смеха сколько было! Я была приятно удивлена, зайдя на форум в твёрдом намерении вернуться, увидев тебя в списке администраторов. Что ж, не роняй планку. Береги доверенный тебе мир, как Хранитель, дари ему своё тепло и помогай людям живущим  в нём. И пусть, чтобы легче было это делать, ты будешь здоров и счастлив.
Талиса – всё равно, для меня ты останешься именно ей, а не кем-то ещё. Спасибо за все вечера, проведённые когда-то с тёмной компанией в аське, в планах построения всяческих бунтов и переделов у дроу. Я хочу пожелать тебе терпения, по многим причинам. И, наверное, счастливую семью. Не знаю почему, но именно эта мысль пришла в голову. Ну, а дальше ты же знаешь? Здоровья, успехов, и всего, что можно отнести в категорию «благо»!
Хесталиша – удивлена? А вот не надо. Мне когда-то с трудом, почти с боем удалось протащить идею с Троллями Северных Островов. К сожалению, особого успеха тогда это не возымело, и персонаж быстро потерялся в облаке событий мира, ну а совсем скоро и я ушла с проекта. Но! Я горжусь той, в чьи руки эта идея перешла по наследству. Я была растрогана почти до слёз, когда увидела твоего персонажа, и до сих пор невольно испытываю к ней, а значит и к тебе (такой уж я человек), добрые и чистые намерения. Не сдавайся! Не сходи с выбранного пути! И не унывай! Придёт время, и Тролли Северных Островов будут сидеть во флуде не в меньшем количестве, чем все остальные. Бегать по миру, творить великие дела, ну или просто «общаться с духами» по шаманскому ритуалу. Ты – молодец!
Вильварин Вельс – ты, пожалуй, второй человек в моей жизни, который говорит «я унываю», при этом делая это, что невольно улыбнёшься. Спасибо тебе за тёплое отношение, за то, что пустила на пыль, за то, что продолжаешь тёплым огоньком иронии освещать этот мир. Будь собой и будь счастлива.
Хитрован – и тебя не забуду. Пуская, более тесно общаться начали совсем недавно, но приятно видеть, что есть люди, которые открыты для общения. Есть люди способные общаться. Есть люди вроде тебя барин. Цвети и процветай!
Кайл Фероу, Дорин Рунмонк – бородатые вы мои. Да, для вас обоих одно поздравление, почему? Потому, что испытываю что-то одинаковое к обоим. Я вас мало знаю, не было времени долго общаться, или мы просто не хотели делать этого раньше. Однако, вернувшись, я поняла, что когда-то многое упустила. Мальчики – не меняйтесь. Кайл, будь монахом этого Мира, всегда готовым проводить новоприбывших с мягкой улыбкой и отеческими наставлениями, как это всегда делали модераторы. Дорин – не смей сворачивать с пути, который ты выбрал! Добро есть, добро было, и оно должно быть! Не важно, как выглядит мир вокруг тебя. Первым людям, которые решили делать добро, было не легче. Мальчики, здоровья вам, терпения и успехов!
Нокс, Зефир, Самсон – добро пожаловать в категорию «Мне всегда приятно вас прочитать». Я плохо вас помню, уж простите меня за это, но наверстаю упущенное. Я бы хотела, чтоб День Рождения Энирина прошёл для вас, как ваш собственный. Будьте всегда в добром здравии, добром расположении духа и находчивыми. С праздником!
Тайаннэ – милаха. Оставайся такой, как всегда была, как есть  и сейчас. Добрая, улыбчивая и отзывчивая. Пусть тебя окружают только самые преданные тебе, и самые добрые люди. С праздником!
Когда я вернулась на форум, я заметила, что многих людей, которые мне были дороги, на проекте уже нет, или они очень редко заходят, но всё равно.
Триэль, Доктор Ричард Хельм, Орландо, Рорк Гхор, Герард, Дейдар – вы навсегда мне друзья. Не важно, как вы далеко, в каких мы мирах – я всегда буду вспоминать вас с тёплой улыбкой. Я надеюсь, что у вас всё хорошо, и вы живёте полноценной и успешной жизнью. Триэль – люби и береги дочурку, здоровья ей  и настоящих друзей! Хельм – старый ты плут, помнишь, ты мне рассказывал о своих идеях? Пусть сбудутся, как и вышло с Морвилем. Орландо, пожалуй, самый добрый модератор, которого я когда-либо встречала. Пусть у тебя всё будет прекрасно, пусть люди улыбаются тебе так же часто, как ты когда-то улыбался нам. Рорк, старый потный орк! Пришёл, увидел, нафармил, пошёл побеждать. И это правильно, и пусть так и будет! Будь и в реальности такой же – пришёл, увидел, нашёл подход и победил! Герард, старый добрый друг. Твоё благородство не раз заставляло меня рассеяно улыбнуться. Не теряй этой черты, это сейчас ужасная редкость. Дейдар, ведьмак распивающий спирт с нежитью, вот это была картина! Надеюсь, ты всё ещё придерживаешься спортивного отдыха, и покорил уже не одну вершину.
Счастья вам, ребята. Успеха в начинаниях и знайте, я вас никогда не забуду!
Ну, что, Эниринцы, а теперь, как и положено в большой семье, поднимем бокалы с шампанским и громко и дружно скажем:
- С Днём Рождения Энирин!

Получившая прозвище "Красная шапочка" девушка-загадка под именем Аргента.

По началу, как и всякому новичку, было страшно, ибо проект казался весьма серьезным и тяжелым. В каком-то случае, так и оказалось. Я помню, как замучила Хитрована в аське, который так любезно отозвался помочь. Ведь вопросы были смешные и не значительные, но это бы могло разрушить целый образ персонажа и Энирина. Поэтому простые бытовые вопросы имели свое значение. Вторая сложность, это поиск нужной информации и осваивание большого количества текста, который тебе нужен для игры. Поэтому пришлось изрядно побегать по библиотеке и сохранять ссылки.
Когда уже приняли в игру, то уже не терпелось воплотить идеи, многие помнят мой кипиш: как я все искала людей для обучения персонажа. Все потому, что я не особо поняла систему получения баллов за посты, поэтому решила пойти другим путем. И не пожалела, когда, например, играла со Слинком. Жаль быстро все закончилось. Тем более это была как бы первая ступень истории персонажа, так как хотелось скорее оставить след в мире Энирина и ее жителях. Сначала такой не большой, а потом может, будет разрастаться, и персонаж займет свою нишу. 
Ну, а что желать самому проекту? Много чего! Побольше активных игроков, больше персонажей с разными судьбами, новых историй! Это не плохое место реализовать свои мечты, будь то море поющее моряку, славные битвы война или мечты простой и очередной девушки-Золушки.
«Старичкам» - респект, новичкам – не боятся. Если новички не пишут километровые посты, то это не значит что плохо. Это значит: хочу играть, развивать сюжет и т.д. Опыт приходит со временем, а если хотите быстрый курс, то чтение фэнтези-книг и писание рассказов в помощь.
И в заключение: всем добра и счастья, и чтобы ежедневная рутина не отбирала у вас любимые дела и любимый Энирин.

Суровый воин, привлекающий прекрасных дам своей брутальностью - Джейк Вархайт поделился о начале пути нашего мира.

Пришел я на этот форум, когда здесь не было никаких разветвленных систем навыков и огромной библиотеки, а Лорея находилась на должности модератора.
Для меня Энирин во многом стал откровением:
1. Придя сюда, я узнал, что существуют форумы не только анимешные. Мой мир многократно расширился, да.
2. Здесь я столкнулся с понятием "прокачка навыков на ФРПГ".
3. На Энирине впервые принял участие в квестах, где есть мастеринг и необходимо не только грамотно писать, но и оценивать свои действия, придерживаться логики и продумывать каждый ход.
Какие это были впечатления? Сейчас всего не упомнишь. Это был интерес открытия, познания, самореализации и самосовершенствования. Сегодня это воспоминания. О приключениях, о неожиданных событиях, об эмоциональных переживаниях, о непростых отношениях, о героизме и героях, о том, как каждый квест, порой вырастающий до целой линейки квестов, был столь уникальным, что просто вклинивался в историю персонажа, заставляя его личность меняться, развиваться, становиться частью мира и его легенд. Все это походило не только на увлекательную игру, но и, отчасти, на целое литературное произведение. Бесконечный источник вдохновения, идей и неугасимого интереса.
Таким был молодой Энирин.

Наш замечательный дракон в свитере так же пожелал поздравить Энирин и внести некие предложения - Эормид:

Нет, нет, ну вы видели? Этому малявке 5 лет исполнилось! Весь такой важный и серьёзный ходит. Отрастил себе игровую систему, библиотеку, думает, что вырос! Набрался где-то этих странных друзей, привлекательный значит. По 60 каждый день его навещать заходит. Я не говорю, что это мало, но если была бы сотня, то да. Вырос быстро, все говорят. Да какое там! Мелкий он ещё, всё впереди. И библиотеку причешет, и систему универсальную создаст, по неё ещё все ролевые будущего будут идти. Главное, чтобы он себя в этом не потерял: свой неунывающий дух, свою атмосферу, если угодно, благодаря которой к нему столько людей и нелюдей притягивается.
На самом деле, я уверен, что все эти умные слова про то, что наш форум идеальное место, что главное в нём - игроки и всё прочее напишет кто-нибудь ещё. У меня же сейчас в голову идёт лишь одна фраза: Виват Энирин!

P.s.

О, ещё одна появилась: спасибо вам, ребята, что вы играете, пишете, творите, флудите, спорите, миритесь и вкладываете свои души в наш родной Энирин.

P.p.s.

О, идея. Пишите в комментариях к этому выпуску, что бы вы подарили Энирину, если бы он был человеком?

P.p.p.s.

Давайте сегодня вечером соберёмся все вместе в РК-чате и отпразднуем?

Администратор Джейн так же присоединилась к поздравлениям, не смотря на завал найдя время написать своё поздравление - спасибо ей за это. Джейн.

Вместе с Энирином росла и я сама, но я не буду называть его вторым домом. Просто потому что этот этап я уже давно прошла, и сейчас форум уже является настолько родным пространством, что без него и день не тот. Это уже больше чем дом, это часть меня) И я хочу, чтобы такое было с каждым, кто открыл для себя однажды этот мир. Старожилам я желаю еще долгих лет игры на ролевой, чтобы сюжеты для игры сменяли друг друга один за другим и никогда не было застоев.)
Новичкам же скажу.. играйте, и играйте почаще вместе со старожилами) они заразят вас этим ничем неописуемым эниринским духом. Они заразят вас любовью к этому форуму, однажды и, если не на всю жизнь, то очень и очень на долго.
Меня вот уже не вылечить)
С праздником, родной мой форум)

Ну и на десерт - самая длинная речь, так сказать гвоздь программы - Ганнибал Нокс, это сокрытый ореолом таинственности персонаж, замечательный соигрок, великолепный квестовод и просто свой парень, который всегда поможет и поддержит.

Впервые на ФРПГ меня пригласил один знакомый, как альтернатива настольных игр, в которые так мечтаю поиграть. Игра была подобием ДнД с трансформацией под «делай, что взбредет, только помни за тобой следят и могут наказать». Так появился прототип первого Ганнибала – молодой наивный парень, имеющий способность видеть, общаться и умерщвлять духов. В общем, еще тот персонаж, но у него был уникальный перк, он получал бонус к удаче, но при этом постоянно попадал в неприятности (сразу вспомнилось, идет он по гроту, тут обвал, падение… ощущение свободного падения и тут штанина цепляется за корень и он останавливается в полуметре от земли). Вы спросите, какое это отношение имеет к форуму, поверьте, это был уникальный опыт, который в будущем воплотил в характере первого персонажа на Энирине.
В тот же год (начало 2010) я впервые заглянул на Энирин. Увы, так и не зарегистрировался, так как испугала матчасть. Признаюсь, я был не готов, за то точно знал, что вернусь. И после еще двух форумок, которых постигла смерть храбрых, зарегистрировал Ганнибала.
Я помню, что очень быстро написал анкету и волновался, что не примут, потому как не прочитал матчасть. Да, порой я считаю, что мои тайны известны всем – ну, чем не шиза. Так, вот анкету и приняли и вот мой первый квест. Это было не забываемо, я давно не получал такого удовольствия, особенно наблюдая как мои сопартийцы лезут на рожон. Дорин, Дорин, Дорин – гном учись стучаться в ворота аккуратно: потянешься к людям, они потянуться к тебе. В общем, в том квесте, всех моих товарищей, посадили в казематы, а я точил ножи и чистил картошку.
Признаюсь приятно вспоминать. От игры всегда ждал приключений, о которых только читал в книгах (там, где мой персонаж спасает мир инкогнито, я тогда все еще был под впечатлением книг А.Пехова циклы «Хроники Сиалы» и «Искры и ветра»). Да чего скрывать я не люблю играть в настоящем и прошлом, потому как постоянно нужно придумывать для себя сюжет, а когда знаешь финал… в общем думаю многие меня поймут. Я признателен всем игрокам, кто прошел со мной весь этот путь.
Сожалею, что некоторых игроков не застал (всегда был интересен Шиноби), с некоторыми не удалось поиграть (Дориан Гроуз), а с третьими пришлось попрощаться (мне не хватает Терезы и Кале, они привносили сумбурную изюминку). Кстати благодаря идеи квеста с Терезой появился Нокс и как следствие Алый Легион.
В преддверье наступающих праздников хотелось бы форуму пожелать процветания и игрокам вдохновения, хотелось бы видеть свежую кровь, которая бы взбодрила форум, хотелось бы возвращение старых игроков. Мне очень приятно играть с вами ребята, хотелось чтобы реал и возможность играть сочетались гармонично)
Хочу, хочу, хочу эпических приключений! Господа и дамы все в наших руках, так сделаем же это вместе!

Еще несколько слов для каждого:
Лорея (Элайдрин Гроуз) – мне не хватит слов, чтобы выразит тебе свою благодарность, и признаюсь, что порой я жду твоего одобрения больше чем от кого либо :), иногда излишне это проявляю.
Зефир – здесь просто обязан играть хэви-метал, надеюсь, что со временем мы продолжим героические подвиги во имя женщин и справедливости!
С-Алит (Самсон) – чешуйчатый я уже не представляю Нокса без тебя – Ковбой Мальборо и Харлей Дэвидсон, почаще напоминай Стрелку, что он просто человек)
Иллира (Талиса) – Темная леди, признаюсь, что ранее не думал, что у нас найдется нечто общее в игре. Рад, что ошибался, вот только несколько рекомендаций: старайся не взваливать на себя слишком многое, потому как ты быстро загораешься и слишком отчаиваешься, когда что-то идет не так.
Дэйлор (Джеслин) – «у нас нет иного пути как служить», я рад, что ты поддержал идею с «Темными вратами» и не дал мне закинуть ее еще в начале пути. Удачи тебе и не пропадай, блин так и хочется вставить «Иди вперед, существуют еще и другие миры»
Релеменил (Фредерик, забыл, как зовут твоего корсара) – со всеми твоими субличностями я не знаком, но ты приятный игрок и собеседник. Однако помни, рано или поздно Легион придет за тобой!
Виви и Тайя – девушки вы для меня неразлучны (извините, но так уж сложилось), как-то не могу представить форум без вас. Я все еще требую продолжения банкета и игры с вами!)
Кайл (Майалин) – я не могу сказать ничего более лаконичного и в тоже время емкого как «Ты молодец!» Мне приятно, что ты заботишься о форуме и стараешься вкладывать в него свою душу. Хмм, а как на это смотрит Темиара?)
Дорин Рунмонк – более эксцентричного и живого персонажа я не встречал: пиво, драка, рок-н-ролл, вот мой ассоциативный ряд на твоего гнома. Мне приятно быть знакомым с тобой, да благословит Единый нашу встречу)
Халдор (Дейган I) – признаюсь, что испытываю смешанные чувства к тебе как игроку, наверное, потому, что мне нравится Халдор и до жути раздражает принц, но я восхищаюсь твоей методичностью, с которой ты подходишь к задуманному)
Эормид – где же ты летаешь?! Мое пожелание – это скорое твое возвращение, у тебя были очень классные задумки для Энирина, пришло время их воплощать)
Слинк Кодат – твой цинизм, склонность к рационализации и подозрительности (или как бы ты не называл эти черты твоего характера) это настоящее зло во плоти, столько критики и порой скепсиса к чужим идеям… но знаю одно, это хороший стимул для развития того к кому они обращены. Многие твои замечания дали мне почву для размышлений и за это я тебе благодарен.
Джейк Вархайт – «рыцарь в сияющих доспехах», я рад, что мне выпала возможность с тобой поиграть и буду еще более рад твоему возвращению)
Лиарра – не знаю, куда ты пропала, но надеюсь, тебе там лучше, чем Ганнибалу на лодке)
Джэйн – мы с тобой мало пересекаемся на форуме, и поэтому считаю, что в будущем это может измениться)
Хитрован – ты мне обещал поход на бехолдера, я, конечно, понимаю, что обещанного три года ждут, но все же… Ладно это ремарка, с тобой приятно общаться, надеюсь это будет происходить по чаще.
Хесталиша – здесь открываются кулисы Вождь своей огромной массой восседает за барабанной установкой, Нокс с ритм-гитарой, светящейся неоновой подсветкой, кому-то делегируем бас и вуаля у тебя есть своя рок-группа. Единый даровал рок каждому из нас, так взорвем Энирин тяжелыми рифами.
Дориан Гроуз – кажется, ты писал, что смог бы играть, если бы тебя заинтересовали сюжет, персонажи и игроки, я был бы рад поучаствовать с тобой в одном квесте)
Тарим и Аргента – я все же решил объединить вас, не могу сказать, что именно меня на это сподвигло, но мне кажется, что у вас очень много общего (я могу и ошибаться). Желаю, чтобы у вас, все успешно складывалось не только на страницах хроник Энирина.
Диди и Эстель - я заинтригован вашими персонажами и буду ждать нашего совместного отыгрыша)
Ребята все и те, остальные о ком не написал, не обижайтесь: мне приятно, что мы вместе получаем удовольствие от игры, как бы банально не звучало, но я считаю, что Энирин стал для меня больше чем просто хобби (я из-за него даже с женой порой ругаюсь, не, то чтобы серьезно, но так для профилактики отношений). В то же время скажу, что я устал. Меня переполняют идеи с квестами, но нет сил их реализовать, поэтому если кто-то захочет попробовать себя в качестве ГМа пишите в ЛС, подкину несколько сюжетов.

+7

3

А теперь давайте ещё раз вспомним прекрасный Гимн Энирину.
Гимн миру Энирин
Сквозь сумрак тумана, сквозь бархат ночей
Под дробь барабанную теплых дождей,
Под топот ритмичный бравых коней
Под звон мелодичный острых мечей
Сюда возвратимся, все позабыв
Навеки твои мы – мир Энирин.
Сквозь сети реала, сквозь призрачный страх
Судьбу сотворим - все в наших руках.
И вновь засверкают на солнце клинки
На шею героям оденут венки...
За славой вернемся в магический мир.
Навеки твои мы – мир Энирин.
Здесь ты свободен, здесь ты герой
Здесь ты людей ведешь за собой.
Маг с чудо-свитком иль воин в броне
Здесь скачешь гордо на рослом коне
Отвагу и честь однажды испив
Тихо прошепчешь: "Люблю Энирин".

+3

4

В благодарность тем, кто взял на себя ответственность излить душу на страницах праздничного выпуска Летописей Энирина - по 30 баллов опыта и 30 золотых получают Джейк Вархайт, Хафф, Вильварин Вельс, Кайл Фероу, Ганнибал, Тайаннэ, Дэйлор Гроуз, Зефир, Дорин Рунмонк, Релеменил, Эстель, Диди, Джейн, Эормид и Аргента.
Ещё раз спасибо за участие в жизни Энирина.
Все остальные (да и они тоже) смогут получить праздничные подарки в ЭТОЙ теме.
Развлекайтесь, празднуйте и веселитесь - быть может, сюрпризы на этом ещё не закончены? ;)

0

5

Молодцы все, кто нашёл время, в отличие от меня, лодыря ;) Ладно, мне сессия спутала карты. Вот в день рождения Энирина хочу попросить не публиковать новогодний выпуск раньше 31-го, чтобы хоть к нему я успел что-нибудь написать =)

0

6

А вот залесть вечерком в РК, думаю стоит) Всех  праздником!

0

7

Даёшь РК вечером!)
Выпуск ням-ням! *___*

0

8

Хороший выпуск.
Много добрых и приятных слов.

0

9

Эормид написал(а):

О, идея. Пишите в комментариях к этому выпуску, что бы вы подарили Энирину, если бы он был человеком?

Карлсона. Ну он же лучше собаки!

С Праздником, товарищи.

Спасибо за материальные вливания в наши карманы http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

10

Читала долго и с удовольствием)) Спасибо за чудесный выпуск и еще раз с праздником!

0

11

Летописец написал(а):

Тарим и Аргента – я все же решил объединить вас, не могу сказать, что именно меня на это сподвигло, но мне кажется, что у вас очень много общего (я могу и ошибаться). Желаю, чтобы у вас, все успешно складывалось не только на страницах хроник Энирина.

Эм...

Nooooooooooooooo xDDD

Летописец написал(а):

О, идея. Пишите в комментариях к этому выпуску, что бы вы подарили Энирину, если бы он был человеком?

Интересная мысль, м... Я бы подарила красивую перьевую ручку и книгу с пустыми страницами, дабы Энирин подглядывал за всеми и записывал, записывал.. хДД

Летописец написал(а):

Давайте сегодня вечером соберёмся все вместе в РК-чате и отпразднуем?

Эхехех... =(

Было интересно почитать. Хех, еще раз с праздником. :3

Отредактировано Аргента (Пятница, 20 декабря, 2013г. 15:26:52)

+1

12

Ну шо такое..? Перечитала - прослезилась.)
Пойду-ка я отсюда... хд

0

13

В рк отсиделись шикарно, +миллион Рику за идею.)))

0

14

поскольку я час назад проснулась (а вы думаете. чем я занимаюсь по ночам? УЧУСЬ), хочу тоже поздравить с Днем Варенья.
А будь Энирин человеком... не знаю, у меня всегда проблема была с подарками... Но, скорее всего, большой, теплый и красивый шарф. Тепло, уютно, приятно и всегда радует.

Отредактировано Лилит Клаандлин (Пятница, 20 декабря, 2013г. 00:03:54)

0

15

ох...
плакаю..)

0

16

А я вас тоже поздравляю)

Энирин уже большой) А ведь изначально я пришла сюда исключительно чтобы играть) Мне не хотелось строить мир, хотелось прийти на готовенькое и просто баловаться постами.

Не вышло) Но я не жалею.

И, слушая, как игроки говорят о том, что играют параллельно еще на каких-то форумах, снисходительно улыбаюсь. Я вот так не могу) Я прикипела к Энирину и за все 5 лет его существования ни разу ему не изменила. Ни разу не была на других проектах. Зачем? У меня все есть тут)

Мир действительно сильно менялся. И будет меняться - потому что меняемся и мы.

Виви сказала, что Эниринка себя изжила - это не так. Просто люди, которые вдохновляли раньше, выросли. Но, когда дети становятся взрослыми, сказки не исчезают. Находятся другие дети.

Взрослые - это дети, которые забыли о том, как здорово верить в чудо. Таких игроков трудно удивить сюжетами - они пережили всё, отыграли столько, что уму непостижимо. Но есть то, что их привлечет - эмоции. Яркие, сильные. Нужно просто найти игрока, который сможет обеспечить такой фонтан чувств. И все вернется на круги своя.

Я завидую новым игрокам - перед ними столько возможностей. И мне немного жаль старичков - они правда считают себя одинокими, эдакими бывалыми героями, которым теперь негде присесть. На пенсию рано, а многие сюжеты уже не по плечу. Есть семья, работа, личная жизнь - словом, реал все больше вторгается в наше пространство. Чем старше становишься, тем меньше времени на себя любимого и свои увлечения.

Но старички все равно тут. Они с нами. Не уходят. Просто ждут своего игрока, с которым можно вместе отправиться в приключение)

+4


Вы здесь » FRPG Энирин » Летописи Энирина » Праздничный мини-выпуск в честь пятилетия Энирина!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно