FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Жаркое лето в Лире


Жаркое лето в Лире

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Пока остальные члены группы оставались с лошадьми и наблюдали за ожидающими отправление парома местными жителями, Марсия вместе с Гаспаром оправились в питейное заведение, которое так же играло роль конторы. Когда же они зашли в помещение то пират мог убедится, что внутренние убранство таверны было точно таким же как и в большинстве самых дешевых забигаловок Тортуги, массивная барная стойка из бочек, несколько общих столов и малое количество другой мебели, а вот хозяина таверны осаждала толпа крестьян, которых интересовала когда же отправится паром,на что он только несвязно отвечал и бросал испуганный взгляд на еще одну компанию посетителей, которая сидела в другом конце зала. А этими гостями были как раз хозяева лошадей, которых вы видели на улице. Несомненно это были Охотники за кровью, бывшие охотники за рабами поступившие на военную службу и чьи эскадроны заслужили довольно не однозначную славу, ведь кроме излишне вычурной формы, они отличались повышенным гонором и тем что даже самые смелые из крестьян боялись даже близко подходить к ним, а молоденькая служанка, стиснув зубы безропотно сносила все приставания бравых вояк.
Марсия не обращая внимания на всю эту публику пошел прямо к хозяину таверны, что бы тоже узнать когда будет паром, но прежде чем задать свой вопрос он растолкал крестьян с помощью локтей и бодрого матерка. Вот только внятного ответа добиться от кабатчика не смог и егерь, ведь даже когда Марсия взял того за грудки и сунув кулак в нос, смог выяснить, что запрет на перемещение через реку до дальнейших распоряжений наложил капитан Охотников. Услышав это ваш сопровождающий бросил взгляд на группу солдат Джера, и судя по тому как перекосило его лицо он узнал командира отряда. Сплюнув, и вполне удачно попав одному из крестьян на обувь, Марсия вытащил из под одежды медальон, который блеснул в тусклом свете старой бронзой и Гаспар* мог разглядеть на нем надписи на незнакомом языке, правда они напоминали ему документы, которые он видел у вампира, который его обратил.
Направляясь к охотникам, Марсия шепнул вам:
- Постарайся выглядеть более внушительно, а то ты слишком молод и это бросается в глаза.
Вас встретили насмешками и советами идти почистить хлев, но Марсия даже не обратил на это внимания, что было довольно странно, но как вы могли видеть он смотрел только на щегольски одетого предводителя Охотников. Это был мужчина как говорится в самом рассвете сил, несомненно он был красив и даже рана от удара сабли, что прошла через левую сторону лица не портила его, да и въевшийся загар не мог скрыть исходную бледность лица, так характерную для уроженцев Джера, одежда офицера была куда лучшего качества, как и оружие. Гаспар мог с десяти шагов сказать, что этот тип был человеком.
- Жером с каких пор ты у нас стал капитаном, тьфу?
Столь наглое заявление  было встречено солдатами блеском кинжалов и мечей, но когда они заметили медальон то они с недоумением посмотрели на своего предводителя.
- А Марсия, ты все так же не воспитан и я все удивляюсь, как тебе дали лойтнанта.
- За то же, что и тебе перепало это же звание, за пролитую кровь, свою и чужую.
- Ха, ты лучше скажи, что ты тут забыл?
- Меня, не менее интересует и твое появление здесь.
На это Жером только усмехнулся.
- Бальд, - раздался голос предводителя охотников, - гони всю эту деревенщину наружу и пусть жирный паромщик готовит свою посудину к отправлению, а мы пока с этими уважаемыми людьми немного побеседуем.
Именованный Бальдом, оказался малый которому Гаспар не доверил бы охранять даже потухшую рыбу, это был небольшого роста человечек с хитрыми глазами и повадками мелкого бандита. Получив приказ своего предводителя, Охотники пинками и затрещиннами выгнали всех посетителей таверны, не забыв даже хозяина таверны и обслугу.
- Не хочешь представить своего спутника?
- Он и сам может это сделать.

Хафф, Эстель, Ивир Чёрный,

А тем временем, пока Марсия и Гаспар выясняли, когда же будет отправление парома, к оставшейся группе проявляли интерес разве что мухи и лающая на всех собака. Крестьяне старались обходить вас стороной, ведь они были научены, что от вооруженных людей не стоит ждать ни чего хорошего. Но вот когда охотники стали выгонять из таверны ее посетителей, мирная идиллия была в миг нарушена, шум и гвалт наполнили окрестности, возгласы возмущения чередовались с ругательствами  и обещаниями пересчитать кому-то зубы. На ваших глазах, один из солдат пытался утащить в сторону недалеких кустов молодую женщину, не слушая возмущенных криков ее родственников и на их попытки отбить девушку, он кинул им несколько мелких монет.

*Гаспар может выполнить проверку на Интеллект. При выпавшей удаче, вы можете признать в медальоне символ того, что владеющий им приближен к вампиру, который имеет определенную власть и может говорить от имени своего хозяина (об этом говорят надписи а так же они указывают на то кто же является хозяином), а так же предостерегают других вампиров от того что бы они не пытались причинить вред обладателю медальона.

0

62

Это похвально, что Джер смог приспособить к делу даже такую шваль, какой являются охотники за кровью, но даже после приспособления шваль всё так же осталась швалью. Тем не менее, это ещё не означало, что лучшей тактикой было бы сразу сморкнуться в лицо командиру и могучим басом объяснить, кто за кем будет переправляться. Кое-кто из них, несмотря на большую привязанность к рукояти кнута, а не меча, всё же и за меч умел держаться… И потом, их было в пять раз больше. Уж что-то, а пользоваться численным перевесом крысы умеют превосходно.
Как и предполагал бравый пират, паром стоял без дела именно по распоряжению охотников, так что конкуренция действительно представлялась острой. Вот того, что егерь знает кого-то из сборщиков кровавой подати, уже не предполагалось, и это могло пойти на пользу… А могло и не пойти – Марсия ворчал всегда, но за прошедшие часы Медведь уже научился различать ворчание с нотками удовлетворения, ворчание простое и ворчание недовольное, и сейчас на первое ничто не указывало.
И вот этот амулет, быстро опознанный вампиром, тоже не входил в изначальные расчёты. Джерского он не знал (за исключением нескольких ломаных фраз), но зато носил когда-то такой же. Ганс Берроу, обративший бывшего лейтенанта негодяй, пояснил, что эта цацка обозначает его покровительство и другие вампиры – конечно, те, что, по крайней мере, явно не нарушают закон – обладателя такого медальона не тронут, или же получат большие проблемы. «Помнится, я, после того, как свернул ему башку и воткнул серебряный столовый ножик в глотку, засунул ему этот амулет поглубже в задницу», - с пробудившимся в душе теплом припомнил Гаспар, за созерцанием куска бронзы пропуская мимо ушей замечание о «внушительности». – «Впрочем, хорошо, что я его приметил… Лучше будет организовать ему встречу с желтоглазым где-нибудь в уединённом месте, чтобы при необходимости сыграть дурачка.»
Начало разговора могло бы напомнить беседу старых приятелей, если бы велось на более дружественных тонах, но то, что сейчас слышал капитан, ничего хорошего не предвещало. Но, по крайней мере, и ничего плохого тоже… Пока что. Пока что Бальд, тип на вид такой скользкий, что не удержишь, вместе с парой солдат разогнал всю толпу, освобождая площадь для предстоящего разговора. Пользуясь отсутствием хозяина, Медведь невозмутимо обошёл баррикаду из пустых бочонков, раздобыл среди запасов оплетённую бутылку, полупустую, судя по звуку и весу, вернулся к столу охотников и опустился на лавку так, чтобы оказаться лицом к лицу с Жеромом.
- Не хочешь представить своего спутника?
Гаспар сделал небольшой глоток из горла. Слабенькое кислое пойло – в самый раз, чтоб на жаре горло промочить.
- Эллиас. – Он поставил бутылку на стол и слегка качнул головой, но руки всё же не протянул, вместо этого обратив к щеголю пронизывающий взгляд. – Мы движемся на запад, в округу Калиновки. Полагаю, вы держите путь в ту же сторону?

Интеллект В (разглядывание амулета Марсии; успех).

Отредактировано Гаспар (Среда, 13 августа, 2014г. 13:32:40)

0

63

- Вот интересно, - впервые за долгое время подала голос Эстель, - Зачем этим конягам хвост? – непонятно к кому она обращалась, к спутникам или же просто рассуждала вслух, - раньше всегда считала, что хвост им нужен для того чтоб отгонять мух, - как иначе, ведь эти животные не обладали такой же длинной, гибкой и прекрасной конечностью, как у полудемона, - Но ведь в основной массе эти хаккаровы твари садятся строго на уши и шею лошадей. Тогда для чего им этот бесполезный отросток? Для красоты? Или мухи за века беспрерывных смертей научились правильно выбирать место посадки? – наемница задумчиво почесала лоб под капюшоном, а затем поправила ткань, чтоб верхняя половина лица была закрыта, - Странно это.
В этот момент сонная и ленивая атмосфера была нарушена гвалтом и криками. Повернув голову, полукровка наблюдала за тем как мужичье в некоем подобии формы, виденной ею ранее на парнише стерегущим транспорт отряда, гонят посетителей прочь из здания, в которое не так давно зашли их командир и егерь.
- Любопытно, - повторила девушка вполголоса, но затем пробормотала, - выстрела не было, значит все пока хорошо.
Она не могла не узнать звук взведенных курков, сколько раз она уже слышала его от Диди? А при плохом раскладе, разве не лучше всадить пулю в одного из противников, а потом уже насаживать на клинок другого? Ну, а если противник всего один, то им все равно делать там нечего. Существу, не сумевшему справиться с одним врагом, нечего делать в отряде, отправляющемся на истребление гораздо больших противников. Особенно громкие крики привлекли внимание полудемона к семье, пытающейся воззвать к давно погибшей совести субъекта, уволакивающего в недалекие кусты сопротивляющуюся девушку. Наемница нервно дернулась, но заставила себя остаться на месте, помня о том, что действия к которым взывала её собственная… Нет, не совесть. Пожалуй, рассудительность… могли бы привести к нехорошим последствиям для отряда. Увидев как охотник бросил монеты, девушка обреченно пробормотала:
- Хаккар, -  в то время как хвост уже отпустил луку седла, открывая себя для наблюдательного взгляда. Наемница слезла с лошади и беззаботно сказав: Сейчас вернусь, - направилась к группе людей. Приблизившись к мужчине, она одной рукой скинула с себя капюшон, а другой потянулась к плечу, для того чтобы в следующую секунду вытащить клинок из ножен. Холодный воздух, волнами расходившийся от лезвия, был приятен разгоряченному лицу.
- Отпусти девку, - с явной угрозой сказала наемница. Нападать сразу же охотник не будет. Для этого ему как минимум нужно будет отпустить девушку, но Эстель предполагала скорее вариант «дождаться друзей». Поэтому полукровка свободной рукой провела по шее сзади и высвободила волосы из-под плаща, - Ах, какое блаженство… Знаешь, всегда думала над тем чтоб остричь эту гриву, - сказала наемница, будто поверяя важнейшую тайну, - Даже не представляешь себе, как стремно, когда вот эта махина щекочет спину.

Отредактировано Эстель (Среда, 13 августа, 2014г. 20:48:06)

0

64

Гаспар,
Заявление Гаспара о том, что они направляются в Калиновку, было встречено Жеромом издевательской ухмылкой.
- К Калиновке собираетесь? Ну думаю за месяц вы туда доберетесь, если конечно бородачи и зеленокожие обезьяны опять не начали меряться #@&! А если серьезно герр Эллиас, то я вместе с со своими парнями торчу в этой дыре только по приказу одной известной тебе личности, которая дала этому старому хрычу этот забавный медальон.
- Ты вообще, что тут забыл, как я помню ты должен быть возле Санкт Гриммиуса и охранять границу.
- Приказы, мой дорогой, приказы. Фон Кальден, вернее генерал Фланэ, приказал организовать охрану переправы и вот мы уже несколько дней сидим тут и гоняем коров, ах да. Кальден просил передать, что как только разведданные будут собраны, эскадрон выступит в полном составе, что бы устроить зачистку.
На эти слова Марсия только сплюнул.
- Вот скажи мне Эллиас, тебе не хочется бросить флот и пойти служить в доблестные войска Джера? Служба у Охотников хорошо оплачиваема и не пыльная. Аж уж вампирам так вообще положены надбавки и офицерские патенты!

Эстель,
На появление Эстель и на ее представление Охотник смог выговорить только:
-О, еще девка.
И только тогда он заметил, что у девушки есть небольшие рожки и хвост, а так же здоровенный полуторник, что был  у нее за спиной. Инстинкты мелкого грабителя из трущоб Джера, кричали ему, что не нужно искать неприятностей, но вседозволенность и крайне разлагающие влияние бывших охотников за рабами, давно уже внушило ему, что ему не следует проявлять слабину перед гражданскими. Но вот рога…
- Эй, от этой дуры все равно ни чего не убудет, я ей даже заплачу!
Рога нервировали человека, ведь как любой другой человек, его с детства рассказывали, что демоны это самые страшные существа, что есть в мире, за исключением дознавателей из Конклава Теней.
- И вообще у вас есть подорожная?
От своей наглости солдат нервно сглотнул и за озирался по сторонам ища поддержки от своих сослуживцев. Но те нашли себе пока другое развлечение.

0

65

Ага. Значит, на медальоне действительно написано имя Кальдена… Или Фланэ, или как-его-там (уж что-что, а знать всех кликух большинства джерских офицеров Медведя положение не обязывало). Это было вполне ожидаемо, но хорошо, что так быстро подтвердилось.
«Санкт-Гриммиус? Даа, далеко вас занесло…»
- А на кой хрен вообще так много народу держать на переправе? – честно поинтересовался пират, вновь переводя взор с амулета на командира охотников. Откровенный вопрос касательно того, что  обсуждать не положено, но очень хочется, редко остаётся без ответа… К тому же, тут бледная рожа была солидарна с располосованной напротив, и притом уже не ощущала к ней такой уж сильной неприязни, поскольку признавала вполне себе родственную душу, притом не отягчённую сильной конкуренцией за право переплыть первым.
- Вот скажи мне, Эллиас…
Что ж, походка моряка всегда выдаст… А уж тот, кто носит такую побрякушку на шее, всегда приметит то, что следует примечать. Прежде, чем сказать, Эллиас выдержал небольшую паузу, сделал солидный глоток из бутылки и лениво почесал выбритый подбородок.
- Видишь ли… У вольного существования, конечно, свои недостатки, но я стабильной и непыльной работёнке предпочитаю благородный риск, которому никто не дышит в затылок. – Вампир посмотрел на Жерома почти по-приятельски (не забывая, впрочем, исподтишка сверлить его взглядом). – Думаю, герр Жером меня хорошо понимает…
Гаспар отодвинул бутылку в сторону и облокотился о стол.
- Но я тут что-то разболтался, не так ли? Прямо как старый пень, который ордена на спину вешает, чтоб создать противовес медалям на груди. Герр Жером, меня вот какой вопрос интересует: ваш приказ подразумевает некоторую… свободу действий? Дело в том, что полностью цели нашей поездки я, разумеется, раскрыть не могу, сам понимаешь… Но некоторые из них связаны со сбором разведданных. Может быть, с помощью твоих ребят я смогу посодействовать вашему выходу из этого полусонного состояния?

0

66

- Эй, от этой дуры все равно ни чего не убудет, я ей даже заплачу!
Эстель в ответ обворожительно улыбнулась. Правда насколько данный эпитет мог подходить к её улыбке на полудемоническом лице она судить не могла, но предпочитала надеяться, что действительно может быть обворожительной. От наемницы не укрылась реакция человека на её происхождение, а так же постоянно перемещающийся взгляд от рожек до красных глаз и обратно.
- Отпусти девку, - повторила полукровка уже более дружелюбно. Наконец то у неё получилось хоть кого-то напугать. А то нынче почти все люди обладают стальными нервами, а те кто не обладают, лишь пакостят ей. Неужели, наконец, удастся обратить свою внешность в свою пользу и обойтись без излишнего кровопролития?! В подобное верилось слабо, но Эстель решила снова испытать удачу.
- И вообще у вас есть подорожная?
По примеру мужчины скользнув взглядом по сторонам, полудемон убедилась в том, что его товарищи пока заняты, но вот надолго ли? Следовало поторопиться.
- Ты лучше смотри, что у меня еще есть! – пола плаща, с противоположной стороны от вопящей и поклинающей местные органы правопорядка толпы, отодвинулась и хвост полукровки соскользнул наружу, открываясь солдату. Подняв его на уровень плеч, наемница скрутила конечность спиралью, в пространство между кольцами как раз бы поместилась шея мужчины. Медленно начиная сужать спираль, Эстель внимательно следила за реакцией охотника. Резко расправив хвост, наемница несколько раз хлыстнула им по земле, продолжая говорить в это же время, склонив голову слегка набок, - Отпустил бы ты её. Ты только глянь на эти грязнющие рабочие руки. Спорить буду, она целыми днями в дерьме возится! – девушка чуть сильнее сжала рукоять, внимательно следя за движениями солдата. Порой страх может заставлять делать невообразимые вещи, а её бы не хотелось так глупо помереть от рук сопляка, - А бедра! Да скольких из вас она уже успела обслужить?! Ты и сам должен знать, чем страдает ваш брат. Впрочем если тебе уже нечего терять – я могу помочь. – последние слова были произнесены уже с явной угрозой. Хвост с особой силой ударил по земле, в то время как полудемон подумала о том, что подобное дорого ей обойдется – синяк обеспечен.

0

67

Гаспар,
- Дело в том, что полностью цели нашей поездки я, разумеется, раскрыть не могу, сам понимаешь… Но некоторые из них связаны со сбором разведданных.
- А по твоему я почему торчу в это глухомани и верчу коровам хвосты? А ведь у меня была хлебная должность на границе и тугие карманы от торговцев. - Спросил вас Жером. - Кальден имеет свои связи в руководстве, как ни крути а он второй сын графа, гас две недели назад сорвали с места и вот мы теперь сидим тут и ждем вестей. Хотя...
- Может быть, с помощью твоих ребят я смогу посодействовать вашему выходу из этого полусонного состояния?
- Я надеюсь, что эти (цензура) из Потока наконец нападут на нас, проклятие мы за последние дни попортили девок больше чем за прошлый год, ха-ха-ха!
- Жером, что б тебя кобыла лягнула, - вступил в разговор Марсия, - где остальной эскадрон и капитан Хальдмар?
- Ну эскадрон где то в округе, я этим не интересовался, а вот герр риттмайстер Миклош Хальдмар наверное пьет водичку в Амаре, ха-ха-ха! Или весит в Тихоусте. - Жером резко стал куда более серьезен. - Он не поделился с кем надо и теперь попал под не милость золопогоников. И Марсия, старый ты пердун, паром скоро отходит. Эллиас, ты все же подумай над предложением вскоре должность одного из десятников освободится, ха-ха-ха.

Эстель,
Щелчок хвоста, был для солдата сравни щелчку хлыста, он нервно сглотнул и слегка расслабил хватку, но этого хватило девушке, что бы она со слезами убежала прочь. Ее мать киналь вслед за ней, а вот отец стал рядом с вами, что бы помочь Эстель, если против нее бросятся другие Охотники, кажется ему было все равно, что у защитницы его дочери был хвост и возможно, что да же рога и копыта.
Злоключения рядового не осталось без внимания Бальда, помощника Жерома и по совместительству мелкого жулика из предместий Джера, он видел, что один из его солдат оказался в крайне дурацкой ситуации, но ни чего не предпринимал, ему не нравились спутники девицы, что столь демонстративно противостояла Охотнику.
А тем временем ваш оппонент, кажется не знал, что ему делать, ведь его жертва убежала, а ему противостоит само исчадие Бездны, а за сражение с демонами ему ни кто не платил, да и что греха таить, он просто боялся Эстель. Возможно еще одно не большое воздействие на его волю и он покажет вам спину.

0

68

Надеется, что нападут... Ясно. Что ж, попытаться стоило, но теперь, когда дан вполне понятный ответ, больше смысла задерживаться здесь нет. Тем более, что паром скоро отходит. И говорить напоследок Жерому, что с этим самым Потоком предполагается сотрудничество или даже дружба на веки вечные, тоже не стоит. Незачем ему это знать.
Вампир медленно поднялся из-за стола.
- Боюсь, зов службы вынуждает нас покинуть сие приятное место – не хотелось бы ночевать в чистом поле вместо того, чтобы в какой-нибудь деревеньке цивилизованно зайти в уютный домик, хорошенько подкрепиться и как следует отдохнуть в кровати с хозяйской дочкой под боком.
А может, даже и с хозяйской женой, предварительно выставив  самого хозяина в конюшню… Впрочем, нет, это уже перебор. Следует держать себя в руках, пока что, по крайней мере.
- Эллиас, ты все же подумай над предложением…
- Непременно обдумаю его этим же вечером, - любезно ответил капитан, пальцем пригнув вниз край шляпы, и мысленно прибавил: «Но потом определённо приду к выводу, что, скорее, отпилю клыки, брошу пить, оскоплю себя серебряным серпом и уйду в монастырь, чем буду лизать джерские задницы.» - Моё почтение, капитан. Герр егерь, нам пора.
Отвесив лёгкий поклон, Гаспар развернулся на каблуках и зашагал к двери, на ходу поправляя плащ.

0

69

Её план удался. Частично, но удался. «Это что-то новенькое…», недоверчиво пронеслось в голове. Быстро посмотрев на неожиданного союзника, Эстель слегка нахмурилась, но более ничем не выдала недовольства, переводя взгляд на Охотника. Ей не нравилась эта поддержка, ведь мужчина даже оружия не имел и мог пострадать, в случае если подтянуться дружки солдата. Впрочем, это его дело.
Стоящему напротив неё бледному и явно не знающему что делать мужчине, требовалось немного, для того чтоб дать деру. И хотя полудемону уже порядком надоел этот изрядно затянувшийся спектакль, следовало и дальше действовать в той же манере, дабы избежать ненужного кровопролития. «И проблем». В то время как хвост ритмично хлыстал землю, что могло восприняться как выражение раздражения, девушка сказала:
- Верное решение. – наемница бросила взгляд в сторону толпы. Вроде пока никто не направлялся к ним. – А теперь давай сделаем так: ты сейчас развернёшься. Уйдешь отсюда. И никому, повторюсь, никому не будешь трепаться о случившемся. – полукровка распахнула по шире красные глазки и презрительно скривила губы, - А я, в свою очередь, оставлю твою грязную душонку тебе.
Эстель подразумевала под этими словами, что не убьет охотника, но мало ли как мог понять её захваченный предрассудками и страхом человек? Это, конечно же, было только на руку девушке.
- Давай, я начну, - после этих слов крум’ариаш привычным движением вложила меч обратно в ножны за спиной. Выразительно поглядев на солдата она улыбнулась и сказала, - Теперь твоя очередь, смертный.
После этого, как она надеялась, последнего акта, полудемон повернулась к мужчине, стоящему рядом с ней:
- Шел бы ты к семье, отец. – эти слова были сказаны просто и равнодушно.

0

70

Что ж, инцидент с через чур любви обильным охотником был преодолен меньшей кровью, а попросту говоря одним лишь запугиванием и наглостью, бегство своего сослуживца было встречено хохотом других солдат империи, похоже для них это было сравни развлечению. И только Бальд, правая рука Жерома, стрельнул глазами по наемнице, но ни чего делать не стал. А пока суть да дело, паромщики готовили свое судно к плаванию, и нашим героям следовало поторопиться, пока еще оставались места, да по удобней, а не среди коров и других животных.
После разговора с толи капитаном, толи лейтенантом, Марсия был крайне раздражен, но более внимательное наблюдение за ним могло сказать вам, что он был чем то озадачен и взволнован, возможно появлением Охотников в этом захолустии, а возможно, что ему о чем-то не известно. Но в любом случаи, егерь задумался настолько сильно, что обычное его ворчание исчезло, как ни бывало и он даже, не сплевывал каждые пять минут.
Переправа через реку заняло  у вас добрый час времени, так как паром двигался словно полумертвая черепаха, да и то ему постоянно приходилось огибать небольшие острова. За время плавания у вас было время подумать о несовершенстве жизни и прочей философской ерунде, что бывает навеивает долгое путешествие. Но как это обычно бывает, вскоре вы были на другом берегу и впервые за время пути, егерь проронил хоть одно слово:
- Скоро мы будем в деревни и сможем нормально перекусить и выспаться.

0

71

Проследив глазами за убегающим охотником, наемница удостоверилась в том, что тот не собирается возвращаться к ней с поддержкой в виде своих друзей, которые сейчас откровенно забавлялись над злоключениями сослуживца. Девушка заправила волосы под плащи накинула на голову капюшон, прежде чем вернуться к своим спутникам. Хвост привычно соскользнул под покров ткани, скрывшись от взора обывателя. Пусть финальный аккорд перепалки и стал общеизвестен, но люд мог и не увидеть её лица и особенностей, что было лишь на руку полудемону. Кому нужна лишняя паника и вопли, когда их и так в избытке? Так как полукровка все это время находилась спиной к своему отряду, то, скорее всего, и они не увидели её рожек и глаз. Возможно хвост. Впрочем, Эстель уже решила для себя, что её спутники вряд ли относятся к категории суеверных людей. Как и к категории людей, в целом. Окинув напоследок толпу, чтоб убедиться в том, что к ней не направляются Охотники не поддержавшие общий гогот, девушка заметила взгляд, отличный от остальных. И направлен он был на её фигуру. Девушка простояла еще несколько секунд из-под ткани капюшона разглядывая мужчину в форме, не спускавшего с неё глаз. Выражение его лица было сложно разглядеть с этого расстояния, но в том, что весельем оно не блещет, полукровка могла поручиться. Вернувшись, наемница обнаружила, что прибыла примерно в одно время с командиром и егерем.
- Как все прошло? – спросила девушка бесцветным голосом. Она глотнула воды из фляги, подумала еще раз о том, что жара переходит все границы и стала готовиться к переправе. На протяжение всей дороги, она старалась держаться подальше от бортов, памятуя о мстительном взоре и о его обладателе.
- Скоро мы будем в деревни и сможем нормально перекусить и выспаться.
- Это было бы замечательно, - ворчливое бормотание донеслось от наемницы. На земле она сможет чувствовать себя более уверенно и не раздумывать о том, что в случае чего меч потянет её на дно, тогда как, если она расстанется с ним, то велика вероятность того, что её «Искру» сопрут самым наглым образом.

Отредактировано Эстель (Суббота, 6 сентября, 2014г. 14:59:55)

0

72

Сохраняя молчание и недружелюбно зыркая по сторонам, капитан пробрался мимо ржущих охотников к своим компаньонам, вслед за остальными перевёл свою кобылу на паром и засунул за шиворот смоченный в речной воде носовой платок. Лишь после этого он разжал челюсти, чтобы ответить особе, старательно прятающейся под капюшоном:
- Да никак. - Досадливо сплюнув за бортик (налепленный, скорее, для вида), вампир ощутил, что берёт пример с егеря, и недовольно нахмурился. - Только зря время потратили. Не знают они нихрена, да к тому же и переправляться даже не собирались.
Может быть, Жером когда-то и был одним из тех лихих головорезов, которые, конечно, и карман набить не прочь, но которым наперёд подавай возможность убить кого-нибудь, попутно хорошенько пощекотав нервишки, но теперь он, похоже, собирался делать то же самое, что и его остолопы, то бишь спать, жрать, пьянствовать, ходить по девкам и снова спать. Дерьмо всё-таки эти охотники.
Не желая наблюдать за долгим и нудным процессом переправы, Гаспар сел в самом подходящем для небольшого отдыха месте, надвинул шляпу на лицо и почти сразу задремал, очнувшись только к моменту остановки, когда кто-то пару раз его толкнул. Выведя под уздцы лошадь на дорогу, он постарался прикинуть, сколько ещё переться по жаре до следующей остановки. Результаты прикидок отнюдь не воодушевляли.
- Да, скоро... Если в процессе на орков не напоремся, - мрачно прокомментировал вампир, забираясь в седло. - Марсия! Какую бы часть жалования ты поставил на то, что эти голодранцы в такую жару выползут из своих нор и вздумают прогуляться?

0

73

Солнце постепенно склонилось к закату, небосвод окрасился в красные цвета, одолевавшая вас весь день жара была унесена морским ветром и путешественники смогли вздохнуть с облегчением. Стрекот кузнечиков и пение птиц, умиротворяли даже самые черствые души, а ожидание долгожданного отдыха окрыляло вас. Легкий ветерок принес к вам запах полыни и слабый привкус гари…
Почувствовав этот запах, Марсия встрепенулся и вся сонливость с него, сняло слово рукой, пристав в стременах, егерь принюхивался к воздуху стараясь понять от куда тянет гарью.
- Похоже тянет со стороны деревни… Проклятье.
Почти привычно сплюнув на землю, Марсия посмотрел на своих спутников:
- Будьте внимательны, это  или обычный пожар или же что-то другое.

Если кто желает, то может кинуть проверку на наблюдательность (Интеллект). Успех и вы заметите цепочку следов, что пересекают дорогу, а присмотревшись вы можете понять, что следы принадлежат крупному волку, очень крупному волку. Провал же вы ни чего не заметили.

0

74

Большую часть пути Хафф не особо задумывался о том, куда и зачем он даижется. Если бы отряд направился в пасть какому-нибудь речному гиганту, он не задумываясь пошел бы туда же. Но. Ничего подобного, слава Единому, не случилась, так что торговец вместе с отрядом благополучно переправился на ту сторону реки.
И все же, какую только ересь не пишут порою эти носители мантий. Всю книгу можно нарезать на анекдоты и скороговорки, не потеряв при этом ни единого слова. И это только начало. Книжица определенно стоила своих денег... Тем временем, куда нас занесло?
Полуденная жара успела смениться вечерней прохладой. Отряд вновь ехал по дороге. Где-то вдалеке определенно что-то жгли. Хаккару одному было ведомо, что именно, главное чтобы не деревню. Но, кажется, суждено было сбыться именно худшим предположениям. Марсия, до этого не проявлявший никакого интереса к происходящему вокруг, ныне принюхивался к воздуху, пытаясь, по-видимому, определить источник запаха. Вскоре ему это удалось:
– Похоже тянет со стороны деревни… Проклятье.
Идеально. Просто идеально. Кажется, деревню воистину жгут...
– Будьте внимательны, это  или обычный пожар или же что-то другое.
Оглядевшись по сторонам, Хафф не заметил ничего такого, что могло бы выдать расположение потенциального противника. Разве что цепочка следов идущих поперек дороги. Приглядевшись повнимательнее, торговец сумел-таки определить, что следы принадлежат огромной собаке. Проще говоря, волку.
А за каким Хаккаром волки ошиваются так близко от людей в зоне боевых действий? Они ж вроде не тупые... Так, стоп. Зона боевых действий. Волки...
– Товарищи, я, кажется, нашел Каганат.

0

75

Разумеется, любой моряк к дискомфортной температуре очень даже привычен, поскольку на борту корабля таковые преобладают практически всегда, но вампиры по понятным причинам жару переносят хуже, чем холод. И потом, в плавании всегда можно окунуться освежения ради... А тут от одной реки до другой много миль. "А ведь кое-кто из вампиров наверняка и пустыни навещает... Ума не приложу, как они заживо не плавятся. Или, может быть, всё-таки плавятся?"
Стоило только Гаспару облегчённо вздохнуть, созерцая залитый багрянцем горизонт, как Марсия начал тянуть носом воздух, морщиться и ругаться. Вскоре капитан и сам учуял характерный запах. Очаг возгорания - не лучшее место для вампира. Уставшему вампиру желательно плотно покушать и хорошенько отдохнуть, а это будет невозможно, если это действительно горит деревня.
Товарищи, я, кажется, нашел Каганат.
Пират тихонько выругался и потянулся за привешенным к седлу копьём. Вот бы где не помешала помощь тех ленивых олухов, которые сейчас сидят на переправе, нажираются за государственный счёт и бесчестят девок (если, конечно, там ещё остались необесчещенные). Но, учитывая, что нагруженная, уставшая за день, да и без того не слишком шустрая кобыла вряд ли сумеет уйти от волка, похоже, придётся-таки пытаться одновременно удержать лошадь от побега, проткнуть зубастую голодную тварь под орком и ещё снять башку самому наезднику... Потрясающе.
- Глядите в оба, - сухо скомандовал Гаспар, пытаясь высмотреть на горизонте столб дыма - а такой будет, если налётчики подожгли деревню. Продев левую руку в проём между поводьями и шеей лошади, чтобы при необходимости остановить её, зажав повод в локтевом суставе и потянув вверх, он поочерёдно взвёл курки пистолетов и переместил их так, чтобы оба можно было быстро выхватить левой рукой. Дай-то Темиара, чтоб волки испугались выстрела больше, чем испугается кобыла...
- Марсия, мы ехали прямо к деревне, верно? Ты не видишь дым?

0

76

По-видимому герр Эллиас как в воду глядел. И определенно он бы проиграл Марсии, судя по интригующей фразе человека. Вообще, на протяжении большей части пути Эстель периодически возвращалась к страхам о том, что Каганат найдет их раньше чем они его и определенно не станет выслушивать что-то в стиле: «У нас план! Мы займемся вами позже».  Так что с одной стороны девушка даже обрадовалась находке и тому, что её опасения хотя бы на половину не сбылись. Но это только пока. Еще остается вторая часть фразы. Что же им делать? Проигнорировать сожжение деревни и воспользовавшись тем, что противники заняты местными объехать их стороной? Или же поиграть в героев-самоубийц и с мечами наголо идти насаждать справедливость, с коей целью их и наняли?
- Глядите в оба.
Конечно, коммандер! Примерно так ей хотелось воскликнуть. Как же без напутствий забыт о бдительности? Поняв, что она слишком взвинчена, девушка вздохнула и натянула пониже капюшон, услышав легкий треск возле затылка. Видимо ткани уже надоело столь часто повторяемое действие. Выругавшись про себя, полукровка решила, что с полученного жалования, если она, конечно же, не помрет до его получения, ей следует отправиться к портному и сшить нормальный капюшон. Потянувшись рукой за плечо, наемница слегка потянула рукоять вверх, а затем отпустила её, проверяя. Хвост привычным движением скользнул по пояснице, проходя по рукояткам кинжалов, после чего остановился на одном из метательных ножей. На ходу шанс попасть во всадника будет меньше, но это уже хоть что-то.

+1

77

Черная как ночь шерсть плавно развевалась на ветру, а клыкастая пасть ловила потоки ветра, проглатывая их словно куски сочного мяса. Азраэль искал спасения от треклятой жары на морских берегах Лира. Он частенько любил, будучи в облике зверя, прогуливаться по Джерским землям. Сегодняшний день ожидал быть спокойным и обыденным, но резкий запах гари ударил в нос, словно боксерская перчатка. Сей запах доносился со стороны местной деревни.
"Наверное обычный пожар."
И все же Азраэль поспешно направился в сторону деревни, надеясь понаблюдать за бедными людишками, пытающимся затушить бушующее пламя. судя по-тому, что гарь дошла аж до берега, пожарище ожидается быть зрелищным. Но помимо противной носу гари Азраэль учуял присутствие еще нескольких посторонних запахов, вызывавших у него чувство неизведанной опасности. Из-за гари их было сложно сказать кому они принадлежали, но уж точно не людям...

0

78

Егерь был насторожен и все пытался принюхаться к запаху гари, пытаясь понять, что же все-таки горит, но расстояние и запахи трав напрочь сбивали его обоняние. Возглас одного из наемников, вывел его из концентрации:
– Товарищи, я, кажется, нашел Каганат.
А может это он нас нашел”, подумалось Марсии, он прекрасно помнил, как орки-загонщики верхом на варгах терроризировали тылы обороняющийся армии и то, как его отряды пытались изловить зеленокожих пиявок. Спрыгнув с лошади, егерь направился к следам, его заинтересовало, точно ли это следы крупного волка или же может быть варга. Следы однозначно были крупней, чем у любого из волков, да и глубина отпечатков скорее говорила о том, что волчара был или очень толстым или же нес на себе лишний вес.
- Варг с наездником. – Пробормотал человек. – След старый, вчерашний?
Спросили сам себя Марсия.
- Марсия, мы ехали прямо к деревне, верно? Ты не видишь дым?
- Дыма я не видел. Но это ни о чем не говорит, через полчаса, когда мы обогнем вон те холмы, - егерь махнул рукой в сторону не больших холмов  впереди отряда, - то сами все увидим.
После недолгой остановки, отряд медленно и настороженно двинулся вперед, наемники, кажется, были в любой момент столкнуться нос к носу чуть ли не с целой армией. Но вот обещанные полчаса прошло, и наши путники оказались на вершине последнего не большого холма и перед их глазами предстала удручающая картина, на  месте деревни находилось пепелище. Часть домов являло собой покосившиеся от пожара избы, от других остались только печные трубы, а считанные единицы остались не тронутыми от всепожирающего  огня. Судя по размерам погибшей деревни, Равич был богатым местом, но вот вражеские мечи не оставили ей место в будущем. Причиной же по которой можно было сделать уверенное заключение в том, что пожар был не от природного явления или же не от обычного пожара, заключалось, в так не вписывающейся в пейзаж грубый столб, сделанный из молоденького деревца в 2 метра высотой, на вершину которого была насажена человеческая голова. И если судить по длинным волосам, то женской…

На оборотень, двигаясь параллельным курсом, вышел из-за линии холмов в низине, где в густой тени ивняка протекал тоненький ручеек, вот только острый звериный нюх учуял до боли знакомый сладковатый запах разлагающейся плоти. Пройдя вдоль ручная, Азраэль сможет найти труп мужчины, которому снесли часть головы. А присмотревшись по внимательный, то он сможет понять, что это было сделано кривым орочьим ятаганом. Вот только запах почти свежего мяса наполнил пасть оборотня слюной, а его желудок требовательно заурчал предчувствуя порцию еду, перед вашими глазами промелькнула картина того как вы впиваетесь в плоть мертвеца и отрываете от него часть мяса.
Выполни проверку по Воли, провал и ты действительно накидываешься на труп.


И для всех, наемники могут почувствовать, что за ними кто-то наблюдает, но они не видят оборотня.

0

79

Ох, ну и повезло же Эстель со спутниками! Сначала один сообщает о том, что они напоролись на Каганат так, будто там один наездник против них, пятерых удальцов. Затем другой, тот еще тип, следует отметить, так же ведет себя как ни в чем ни бывало и, не смотря на полученное предупреждение, все равно упрямо следует любопытству и лезет в пекло, во всех смыслах. Почему любопытство? Ну а что еще может потянуть наемника в, по-видимому, горящую деревню? Третий молчит, как рыба об… Просто как рыба. Ну и, наконец проводник:
- Варг с наездником. След старый, вчерашний?
Конечно! Так тебе прям сейчас все и расскажут великие следопыты, чья квалификация даже сомнений не оставляет! Полудемон, прошу прощения, Хаккар пойми кто – баба в плаще, которая за всю дорогу и носа не показала из-под капюшона. Упырь, и пусть не отмахивается, все признаки упырьства налицо. Или как там эта зараза называется? Желтоглазик, предварительно уже нарвавшийся на драку с этим самым проводником и получившим от него настолько, что это за всю дорогу от этой довольно буйной личности ни единого слова слышно не было. И даже тогда, когда назревала драка! И наконец единственный человек, исключая Марсии, в их развеселой компании. Тоже непонятно кто, зачем и как. «И вообще» - хотелось воскликнуть Эстель. – «Ты проводник и егерь, твою мать! Сам следы и расшифровывай!». Внешне на плаще наемницы, а, опять же повторюсь, более эта параноик до сих пор своим спутникам не показала, её бурный монолог никак не отразился.
- …то сами все увидим.
Эстель про себя еще несколько ругательств и колкостей произнесла. Внутренне насторожилась. Огляделась, последовав совету коммандера. И тронулась, прости Единый, не умом, хотя и ощущала себя близкой к этому. Просто тронулась, верхом на кобыле или не кобыле - проверки животное так и не удосужилось. Впрочем Эстель и не до лошадиных гениталий было.
И вот, они покорили этот холм, проехавшись по нему и убедившись в том, что их боеготовность была не нужной. Увидев пепелище девушка со смаком выругалась, не дожидаясь пока эту роль себе отхватят другие. Слишком много охотников до подобного. Разве что Хафф единственный культурный наемник из присутствующих. Не дожидаясь команд Эллиаса, наемница многозначительно (многозначительность заключалась в мрачности голоса) изрекла:
- Не вижу смысла сейчас, на ночь глядя, ехать искать Каганат, для свершения мести. Это было сказано на случай, если кто-то подобное испытывает, - девушка поменяла положение в седле, а потом продолжила, - Предлагаю остановиться на ночь здесь – это теперь самое безопасное место в округе.
Наемница окинула взглядом путников, пытаясь понять их реакцию на её слова. Тем временем, неприятное ощущение, появившееся не столь давно, несколько усилилось. Вспомнив, когда она ощущала его в последний раз, полуркровка догадалась и о природе его. Эстель неспешно протянула:
- У меня одной возникло ощущение, что за нами наблюдают?

0

80

Запах... Преотвратный, надо сказать, ибо вдыхать чарующий аромат вчерашней бойни, в котором преобладает смесь гари и запаха гниющей плоти, удовольствие так себе. Пират к подобным запахам и видам привык, но бешеной радости не испытывал: во-первых, свежий труп и пахнет, и выглядит всяко лучше, чем лежалый (особенно лежалый на жаре), во-вторых, будучи по происхождению человеком, Гаспар был не в восторге от орочьих подвигов по убиению его сородичей, пусть и бывших... И самое главное: из-за этих сраных, мать их, любителей-поджигателей он лишился нормального отдыха в постели и с полным желудком! К счастью, судя по свежести трупов, налётчики отсюда уже давно убрались, а потому ему оставалось только равнодушно взирать на пепелище вообще и женскую головку на пике в частности.
- Предлагаю остановиться на ночь здесь – это теперь самое безопасное место в округе.
- Да, молния в одно место дважды не бьёт, - пробормотал вампир, зрительно выискивая хоть одно более-менее сохранившееся строение, чтоб, если что, хотя бы от ночного ветра и дождя защитило. Копьё он горизонтально расположил перед собой, но всё же продолжал держать правую руку на древке. - Даже такая тупая молния...
В городе Гаспар уже свыкся с постоянным ощущением, будто кто-то смотрит тебе прямо в спину, но в путешествиях по дикой местности таким обзавестись пока ещё не успел (хотя до конца операции времени ещё полно). Судя по тому, что лошади пока особенного беспокойства не выказывали - ну, то есть, ничего необычного для такого места, - варгов поблизости всё-таки нет, а потому и орки вряд ли найдутся - даже такие тупицы должны соображать, что на месте преступления долго торчать нельзя. Втянув носом воздух ("Нет, свежачка поблизости, похоже, всё-таки не предвидится..."), Эллиас развернул лошадь к компаньонам.
- Марсия, мы с тобой прокатимся по деревне и посмотрим, все ли зеленозадые отсюда свалили - не горю желанием проснуться от вкуса своей же крови во рту. Вы трое, - обратился он к остальным наёмникам, - проверьте во-он те несколько домов на предмет пригодности для ночлега. Встретимся на, кхм, площади перед ними через четверть часа... Но, если и через полчаса не встретимся, ожидающим лучше поискать хорошую позицию для обороны.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Жаркое лето в Лире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно