FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » "Королевство Слез"


"Королевство Слез"

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

Клау струсила. Она бы даже призналась если спросить ее напрямую.
- Не-не, я не могу! - Но почему? Отчего? Да она сама толком не знала, просто испытывала это жуткое ощущение, где-то внизу живота. Оно мялось, скручивалось, потом распирало и с новой силой сжималось, стараясь переползти выше.
- Тебе нужно, - как-то просто и сухо высказала свое слово Есения. Их взгляды пересеклись, и у Александры не нашлось слов. Хотя на долю секунды, ей захотелось раствориться исчезнуть. Только себе она могла признаться, что когда дело доходит до реальных действий ее былая уверенность сдувается под натиском: «А что если у меня не получится? А что если я всех подведу? А что если…» И так цельная вереница навязчивых фраз-заклинаний сковывающих тело, получше любого «колдунства».
- Тебе нужно, ты и иди! – Выкрикнула Клау, и отскочила назад, будто ее сейчас собирались нашпиговать пощечинами. Это произошло настолько быстро и естественно, будто так было всегда… нет, просто часто…  Но ведь и было.
Девушка терпеть не могла, когда ее называли Шурой или Сашей, потому как именно с таких слов пьяная мать начинала воспитывать дочь, переходя через магическое плетение «Тебе Нужно!» к ударам по лицу… Щеки Александры горели, будто произошло что-то очень постыдное и ее рыцарское тело, сжалось, ожидая наказания. Даже тот самый взгляд… Как же Есения сейчас напоминала «эту шлюшную корову».
- Успокойся. – Спокойно произнес Макс, обнимая ладонями девушку за плечи. – Просто Марго права, и мне очень будет нужна твоя помощь…
Девушка слегка повернулась к нему, ее глаза наполнились блеском, еще немного и она бы заплакала: «Ты вернулся?!» Отец был дома. В его крепких руках было спокойно, мать не смела, поднимать на нее руку, и даже не пила… «Ты не уедешь?!» Но он уезжал, опять и опять, и так до тех пор, пока не прибыл груз «200».
- У тебя все получится…
Возможно со стороны происходящее действо и выглядело глупо, но все же эффект оно возымело. Клау кивнула в ответ, но продолжала молчать. 

Когда все желающие были готовы. Команда выступила.
Макс понятия не имел, как он будет действовать в обстоятельствах, но что-то подсказывало, что найдет выход. Мужчина чуть вырвался вперед меж девушек, поначалу было заметно, как ссутулились его плечи, вжимаясь в тело, но вскоре шаг стал мягче. До видимой угрозы было еще далеко. Учитывая время, когда они расстались с девушками, то в пути у них примерно два - два с половиной часа.

Если согласны, то сократим этот переход…

Едва спасатели пересекли небольшой ров, как каждый мог ощутить покалывание в области запястья. Открыв панель, сразу в глаза бросается переливающийся золотистым отливом край. Перелистав «книгу» в разделе квесты появится новый:

3. «Скисшее молоко»

«Крестьяне суеверный народ. Говорят, если дети часто болеют, значит где-то рядом ведьма, если земля скудно родить стала – опять же ведьма, если свежее молоко поутру скисло – ведьма. А что бывает, если в небольшой поселок с десятком дворов, затерявшийся среди лесов и долин, придет ведьма?!»

Задание: найти и уничтожить ведьму и ее прихвостней
Награда: не определенна

- Ничего себе! – Раздался позади удивленный голос Клау. Девушка была не многословна все это время: У меня завершился первый квест и вот второй открылся.
Она разглядывала панель, не отрывая взгляда. По ней было заметно облегчение, а покрасневшие веки спали.
- Есть! Новая карта – ранг А, кстати, «Щит Авалона». Хмм, так… ага… ага… Оо, это ж круто! Один раз в сутки он может отразить любое целевое заклинание, направленное на хозяина, правда тут не написано как это свойство активировать, и можно ли выбирать, когда использовать. Печалька, одним словом…
Кажется, прогулка и подарок пошли девушке на пользу, выветрив из головы прочие мысли.
- Я рад за тебя, так нужно быть острожными и нужен план. – Высказал мнение Лис.
До места, где поднимался дымовой занавес, оставалось не более километра. Плохо различались очертания, но отдаленно вырисовывались или домысливались дома. Одно стало ясно, горели не поля.
- Мне кажется это костер, возможно сигнальный. Вот принюхайтесь, это ведь не солома, а чувствуется легкий сладковатый запах, словно какие-то травы. Я прожил в селе все детство, поэтому знаю, что это не сухостой и не пшеница.   
- Хмм… тогда может отпугивающий, ну там от комаров, - вставила свои пять копеек Клау, оторвавшись от созерцания карт. 
- Боюсь, что ты можешь быть права, и не к слову упомянутая в тексте ведьма. У нас была знакомая знахарка, бабка Дуся, так у нее в доме постоянно пахло чем-то подобным. - «Обереги!» - Макс, вспомнил как будучи мальчиком, с бабушкой приходил в дом знахарки, и та продала им оберег в виде небольшого веника для белил. Кажется, даже говорила его сжигать, когда какая хворь в доме приключится…
«Не помогло…»
С тех самых пор Лис, тогда еще Максимка, решил, что никогда не будет верить народным средствам, в будущем обрел иную уверенность, что лучше статистически доказательная медицина, чем бабкины веники.
- Во что же они вляпались… Марго есть идеи?

0

42

- А нет у меня никаких идей.
Хотелось, чтобы слова прозвучали спокойно, а получилось резко.
Девушка попыталась понять, почему же так вышло, и не смогла дать точного ответа. Её что-то раздражало. Но вот что? С этим разобраться было сложнее.
Мыслями Марго возвращалась назад. Вот, пожалуй, пункт первый. "Не хочу-не буду". Сашка захотела покапризничать. Вот почему всегда так - у всех есть право на заскоки, а у нее нет? Почему все могут капризничать - например, как ее младшая сестра (тоже кстати Саша), а ей этого нельзя? Потому что старшая? Потому что должна за всех отвечать? Потому что должна быть сильной и всех оберегать?
А ее спросили? Она хочет? Может, всю свою жизнь она только и мечтала о том, чтобы быть нежной, трогательной, чтобы о ней заботились, ее оберегали. Но увы - всю жизнь приходилось тащить всех и вся на своих плечах.
И сейчас - кто-то капризничает, а кто-то просто идет. Но то, чего девушке так не хватало, все равно перепадает не ей.
Вот так всегда. Делаешь что-то. Стараешься. Ждешь, как собака, подачки - внимания, теплого слова. А все считают, что так и должно быть. Ты же старшая... в детстве. Ты же староста... в универе. Ты же... Да, черт бы вас побрал, я девочка! У меня есть сердце и душа, я хочу любви и обожания, внимания и .... любви! Меня недолюбили в детстве, я безумно ревную родителей к сестре, я до сих пор злюсь из-за того, что в ответ на все мучения, все бессонные ночи, на эти вечные уроки, которые приходилось делать за троечницу сестру... за все это получила в итоге злобное: "Я тебе ничем не обязана!" Детка, ты даже экзамены выпускные в своей школе сдавала с телефоном в руках, а я на том конце диктовала тебе правильные ответы!
Марго злилась. Шла, специально отстав от всех, и украдкой стирала слезы.
И здесь тоже самое... Эх, надо же было перенестись в другой мир, чтобы понять, что он мало чем отличается от того прошлого.
- Просто пойдемте и посмотрим. В крайнем случае, скажем, что мы - боги. Знаете, все эти ведьмы, в большинстве своем, всего лишь умные травницы и опытные психологи. Уверена, что и наша якобы "ведьма" на самом деле не виновата ни в чем... А если так, то я лучше завалю этот квест, чем убью невинного.
В конце концов, какая к чертям разница, чем это пахнет - полынью жженой или ароматическим сбором для чая. Злые ведьмы так не пахнут. Злые ведьмы дымят деревнями и трупами людей и животных. По крайней мере, в это хотелось верить.

0

43

Марго вырвалась вперед. Двое сноходцев слегка отстали, в это время Лис попросил Клау активировать ее доспех и щит. У парня родилась иная идея, получше, чем выдавать из себя Богов, которых в чем Вселенная создала в тот и вкинула с небес на землю.
- Погоди. – Постарался остепенить, раздраженную девушку. Догнав Марго, обратился: Все в порядке? Знаешь, от такого кислого настроя не только молоко скиснет.
Парень хотел приободрить. С ними быстро поравнялась Александра в доспехах:
- Так что у тебя там за план.
- Ах, да
– несколько заторможено сообразил Лис. – Смотрите, если верить тексту в поселке может быть ведьма и, скорее всего, она скрывается. А что если мы выдадим Клау за инквизитора, ну помните в Средние века «Охота на ведьм» и всякое такое. В такой глубинке кто будет интересоваться. Можно не говорить про инквизицию, просто сказать, что рыцарь служитель церкви. Ведь здесь они обязаны быть, в каждой игре, где есть люди, они есть. Ну, а на нас с тобой (обращается к Марго) по пути напали разбойники, рыцарь, мол, нас спас… спасла точнее. Как вам?

Они уже преодолели треть расстояния. Чем ближе подходили, тем гуще становился дым и сладковатый запах еще более отчетливым, словно рот сам по себе набирался невидимой «сахарной ваты». Макс поделился еще мыслями о запахе, напомнившим ему фабрику по производству антибиотиков, вряд ли тут было нечто подобное.
Сноходцы вышли на тропу, по обе стороны которой раскинулись поля пшеницы. Дорога прибежала с противоположной стороны и терялась там же, иным концом вела прямиком к поселению, если план Макса оправдан им лучше будет воспользоваться и войти по центральной дороге.
Вскоре всем придется войти в дымовую завесу, чтобы пройти внутрь дворов (которые все еще скрывал сизый густой заслон).

0

44

- А со мной всегда всё в порядке, не волнуйся. А то лимит волнения истратишь, - Марго попыталась в ответ улыбнуться, но вышло плохо. Поэтому она просто сделала вид, что сосредоточена на картине впереди. Тем более, что там действительно было на что посмотреть.
К счастью, Клау подоспела вовремя со своим вопросом. Макс изложил план, и девушка кивнула, соглашаясь с изложенными мыслями.
- Может получиться... Если, конечно, всё это не подстава. А я просто ж***й чую, что подстава. Ну не могут ТАК дымить банальные обереги. Да и две наши красотки... не они ли ведьмы? Вам не кажется странным, что ведьм стали искать аккурат тогда, когда эти две сюда дошли?
Марго пожала плечами. Может быть, конечно, у нее просто паранойя. И ей везде чудится подвох. Но блин! Не бывает таких совпадений!
В любом случае, лучше уж действовать по плану, чем без него. Хотя, конечно, будь ее воля, в деревню Марго пробиралась бы не по центральной улице, а со стороны дворов. Огородами! Потому что на центральной улице всегда толпа... А в их положении толпа - не есть гарантия безопасности.
"Интересно, а как бы повели себя жители нашего города, выйди к ним кто-то в американском камуфляже в компании двоих в странных и явно неземных одеждах? Мы бы поверили в историю о полицейском и освобожденных? Нет! Мы бы, как минимум, заподозрили бы в пришельцах врагов! Шпионов! Или просто психов... так почему нас тут должны встретить с распростертыми объятьями?"
Девушка украдкой вздохнула, побоявшись озвучить свои сомнения вслух. Вдруг еще сумасшедшей считать начнут. Нет, ну нафиг откровения.

0

45

Тройка вступила в дымовую завесу. Макс предварительно прикрыл лицо локтем, Клау тоже. Едкий сладковатый запах оказался достаточно липким, привкус, появившийся ранее, только усилился. Благо занавес вскоре стена стала проясняться.
Лис подсчитав шаги, пришел к выводу, что толщина не более трех метров, да и то плотной кромки всего-то не более полуметра. Когда начали просвечиваться очертания ближайших домов, невольно создавалась иллюзия блуждания по густому туману. Как обычно бывает в фильмах ужастиках. Подростки поехали отдыхать, кто-то отошел отлить и не вернулся. Бравая гвардия решается идти на поиски в неизвестной для себя местности, тут появляется туман… они теряются в ориентации… и одного за другим…
К слову, один за другим стали появляться очертания фигур чуть левее от пути команды. Вполне похожих на человеческие, и не к слову упомянутые голоса. Легкое монотонное гуление - «толпа маленьких детей подражающих мотору автомобиля». Лис стал сбавлять шаги, на всякий случай, подготовив карту со способностью к лингвистике. Этой догадкой он не стал делиться, но вполне закономерно, что если к ним обратятся, придется вести разговор, а надеется на русскоязычный интерфейс НПС, уже особо не приходилось.
Сноходцы вышли аккурат перед городской площадью (если так можно назвать неровный круг между несколькими домами в пятьдесят, а то и шестьдесят метров в диаметре), обзор которой скрывал дом справа от них. Красивый добротный дом в два этажа, сделанный из сруба, несколько плодовых деревьев. Забор здесь не числился, скорее несколько длинных и тонких веток (если быть точным то две) поперечно скрепленных на невысоких колодках на расстоянии почти ровных пролетов. Слева выйдя из дыма, можно заметить несколько костров. Горели чучела, которые в дыму был похожи на людей. Каждый мог насчитать около семи, а то и больше подобных головешек. Дым поднимался невысоким столбом вверх, а после стелился вокруг поселения, создавая заслон.
Клау невольно проронила:
- «Плетеный человек»…
- Чего?
– Переспросил Лис.
На что получил:
- Это есть такой фильм с Николасом Кейджем, в общем, там все хреново закончилось.
- Обнадеживает…

Вывернув из-за угла, стало возможным разглядеть всю площадь (дома-дворы располагались по обе стороны овального яйца-площади, за ними дальше были еще дома, две улочки поуже вели к ним, несколько домов виднелись на возвышении, скорее всего там был холм, а еще там же виднелся купол церкви, издалека напоминающий православную). Казалось до этого бездушный и до жути пробирающий мир, стал наполняться красками жизни. Небо было более ясным и приветливым, воздух теперь не ятрил легкие сладостью, исчез моторный гул, сменившись звуками сельской местности. Ободряющий ветер подталкивал гостей вперед. Несколько людей в отдалении слева сгружали солому с телеги, перекидывая куда-то через подобный забор. Какой-то мальчишка спешил пересечь улицу, таща двумя руками ведро с водой. Со стороны правого дома почти на горизонте можно было еще заметить людей, занятых обычными делами.
В следующий миг завораживающий мир спокойствия оглушил, звук падения. Тот самый мальчик, что нес воду, споткнулся, а следом запутавшись в ногах, покатился мячиком. Рядом тарабанило отлетевшее ведро. Звонкий голос пострадавшего отозвался на всю округу. Мужчина возле телеги, перестал работать и поднял свой взгляд в сторону крика. Второй же продолжал механически работать.
Пацан (не более семи лет от роду), схватился за ногу ниже колена и стал ее поглаживать, громко ойкая и причитая. Его взгляд резко остановился на посторонних наблюдателях и голос тут же сник. Быстро опухшее от слез лицо, выглядело растерянным. Он словно забыл о боли, когда смотрел на рыцаря со щитом и палкой, а за ним двоих в странных одеждах.
К мальчику со стороны левого дома, что ближе всех соседничал с горящими чучелами выбежала женщина, что-то выкрикивая на незнакомом языке. Максу ничего не оставалось, как активировать карту:
- …ты чего орешь?! Опять зазевался… сколько раз я тебе говорила, смотри под ноги…
Поначалу слова казались нелепыми наборами букв и звуков, но вскоре стали четче, смысл стал яснее, словно этот язык был ему знаком с детства, пускай и не всегда понятным как некоторые диалекты.
Мальчик, завидев женщину, опять стал ныть, потирая раненную ногу. Женщина склонилась над ним и стала осматривать ногу, тот что-то говорил ей. Потом она обернулась в сторону гостей. Замерла. Похоже, здесь гости были не частыми, хотя возможно привлек внешний вид.

о чем говорила Клау

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/831/90831699_4776258_pletyonii_chelovekjpg.jpg

0

46

- А может у них масленица? - спросила Марго в ответ на слова Клау. - Ну, чучело жгут. Празднуют.. блинами угостят.
Но судя по тому, что девушка увидела, никто не праздновал. Будни обычной деревушки, где все занимаются своим делом. С одной стороны, это даже радует - никто в панике не бегает, ведьму не ищет. Возможно, даже знать не знают ничего про ведьму. А чучела... ну... мало ли. Может, комары у них тут. Речка-то близко! А дым комаров отгоняет... Сейчас вон не особо жарко, так что вполне возможно...
- Поговори с ними, - обратилась она к Максу. - У тебя ж карта...
Она помнила, что Лис в случае чего сможет найти с местными общий язык. Что до самой девушки, то она мало что поняла из речи селян. Ну разве что по интонации догадалась, что мамаша на сына ворчала и успокаивала.
И что сейчас делать? Улыбаться. Наверное, это лучшее, что может быть.
Вдруг Марго отчаянно захотелось накинуть на плечи одежду. Потому что одно дело, когда ты с голым задом ходишь среди таких же психов, а другое - когда среди нормальных людей.
"Ой, позорище-то какое..."
Но выхода-то не было. Сейчас от нее вообще ничего не зависело. Но на всякий случай девушка стала думать о том, в кого первым пустить стрелу в случае опасности. Нет, не чтобы убить, а чтобы не быть убитой...

0

47

Клау понравилась мысль о масленице. Отчего Марго заслужила улыбку. Легкий ветер повернул дым за спины людей, а потом вернул обратно. Обрати они на это внимание, да и дорисуй воображение несколько очертаний, то показалось, будто призрак вырвался из завесы и растаял, почувствовав свободу, оставив по себе ощущение чужого присутствия. Этот необычный мир кишел загадки, необъяснимым и чем-то еще, постоянно ускользающим из-под носа. Интуиция или предвзятость сноходцев, только усилила бдительность.
- Поговори с ними, у тебя ж карта...
Макс подумал, что те вполне разумно.
- Клау, если что притворишься немой, я буду твоими устами.
Девушка не поняла, о чем говорил парень, но не смела расспрашивать. Если его идея верна, то к чему выдавать себя. Она постаралась придать себе невозмутимый вид, хотя лицо, сокрытое под шлемом все равно, скрывало ее блестящую игру.
Макс не знал, как подступится. С одной стороны ему хотелось по скорее начать разговор, с другой стороны любая оплошность может спровоцировать этот суеверный народец на необдуманные поступки.
- Кто вы такие?!
Женщина обратилась первой. Ее голос был встревоженным, чего ожидать от матери, беспокоящуюся за свое чадо. Она пилила взглядом непрошенных гостей.
Макс решил рискнуть:
- Мое имя… - «Ух ты как же круто звучит…» - Эдвард Кален, я и моя жена Белла, стали жертвами нападения зеленокожих, - «так лучше, кто знает как тут гоблинов или гремлинов называют» - Этот странствующий рыцарь спасла нас.
Не было смысла скрывать, что под доспехом девушка, вон как грудь на доспехе выделяется.
- К сожалению, она нема, но символ Креста Господа нашего, - «молодец, раз на церкви крест, может тут, тоже есть православие…» - говорит сам за себя.
«Надеюсь все прошло успешно…»
Сердце усиленно билось. Он словно опять сдавал вступительный экзамен в училище, не зная чего ожидать от препода.
- Вестник Единого! – Женщина в лице изменилась, просияла, словно услышала очень приятную весть.
«Единый? Это кто? Ну, да ладно, сейчас важнее подигрывать…»
Парень все еще с недоверием смотрел на гостей. Стал подниматься. Женщина тоже, она отряхнула мальчишку, протянула ему пустое ведро:
- Отнеси к колодцу, и набери, я сама заберу, чуть позже. А потом марш за остальными, у нас важные гости, мы будем… - ее голос задрожал: спасены…
- Эмм, знаете, она считает, что мы их спасем. Может это как в описании квеста про ведьму. В общем, я сказал, что мы с Марго муж и жена, на нас напали, а Клау, точнее немой рыцарь нас спасла. Сказал о кресте, ну как символ Бога, я его приметил на церкви на холме, так она вся прям, просияла, будто мы принесли благую весть. Начала что-то говорить о вестнике Единого и попросила парнишку позвать всех. Добавив, что они будут спасены… Мне, больше не нравится эта идея, как раньше.

0

48

Слова, что произнес Макс, были ей незнакомы, но вот имена... Марго чуть не прыснула со смеху. Она представила себя на месте героев "Суемерек" и... чуть не испортила всю легенду. ну не могут быть спасенные из лап бандитов люди ржать аки кони. Поэтому пришлось уставиться в землю и прикусить язык. Боль, как известно, отрезвляет.
"Ладно, взяла себя в руки и состроила на лице страдальческое выражение"!
Но, как известно, судьба не перестает нас испытывать. Едва Марго справилась с артистической задачей, как Лис кратко передал им суть произошедшего разговора. Сказать, что девушка была удивлена, это ничего не сказать. Она дар речи потеряла, представив, какую роль теперь ей придется исполнять.
"Жена?"
Ладно, сейчас не время устраивать разбор полетов. Жена как жена. Остается лишь надеется, что у них тут нет ритуалов, подтверждающих этот факт. Ну... поцелуев там публичных или чего-то еще.
- Знаешь, ты главное играй роль дальше... и попроси одежду, еду.. Мол, нас обобрали, мы устали. Попроси место для отдыха, пообещай, что всё сделаем, как в себя придём. Надеюсь, за обман селян с нас очки опыта не снимут?
Да, сейчас прибежит вся деревня на них смотреть. А она голая.
"Мать-моя женщина.. куда я вляпалась?"
- И про тех двоих спроси... только осторожно. Мол, не появлялись ли здесь другие жертвы банды? Мол, с нами две девушки ехали, их первыми куда-то утащили. Только не говори, что мы родственники! Вдруг они тут накосячить успели? И тогда нас тоже... на вилы насадят.
В ожидании дальнейших событий в Марго проснулось волнение, вылившееся в чересчур быстрый темп речи. Одно радовало - со стороны это казалось, будто взволнованная женщина с мужем о событиях прошедших говорит.
- Ох, чует мое сердце, будет у нас веселье сейчас... и хорошо, если мы выберемся из него целыми и невредимыми.

0

49

Сколько всего Клау хотела сказать, да только приходилось сдерживаться. Главное чего хотела девушка-рыцарь так это предупредить, ужасное чувство ютилось внутри. Желудок переворачивало наизнанку. Она не поняла, чему умилялась девушка, но предложение Марго показалось вполне приемлемым. Лучше поскорее избавится от всяких излишеств словесных игр, и по возможности выжать максимум. Если придется сражаться… нет, лучше не сражаться. Как же сомнения усложняли ситуацию.
Тем временем Макс повернулся к женщине.
- Мы были бы очень признательны, если б вы помогли нам с одеждой. Не хотелось, бы предстать в таком виде… - он собирался добавить «мы вам заплатим», в том мире, откуда был он все рано или поздно сводилось к деньгам. Это всегда усложняло отношения, но и в чем-то упрощало понимание. Принцип «ты мне - я тебе», мог быть верен во всех вселенных. Но что мог предложить Лис: «Услуги рыцаря». А что если все не так как выглядит внешне, что если они потребуют услугу, которую Клау не сможет выполнить.
- Хорошо, я все сейчас приготовлю. Идемте со мной.
Женщина отряхнула от дорожной пыли сюртук. Проследила за сыном. Тот уже успел донести ведро до колодца и исчез в соседнем доме.
- Нас приглашают в дом. Ну как?

Если откажешься:

…Макс и Клау приняли такой ответ. Женщина, же получив ответ парня, удивилась, но перечить не стала. Когда крестьянка скрылась в доме, гости на какое-то время остались одни. В их распоряжении была пустая площадь.
Минут с двадцать никто не появлялся. Гости даже не заметили, как исчезли мужчины разгружающие сено. Телега с копной просто стояла на своем месте. Потом появился мальчик. С ним из дома вышел старик. Из других домов, словно по чьему-то велению стали выходить люди. Они шли осторожно, не спешили… но что особенно кидалось в глаза, их лица были пусты. Не выражали эмоций, опостыло, смотрели вдаль, напоминая кукол.

Если согласишься:

…Дом изнутри пах приятной сдобой. Когда женщина открыла двери, сноходцы могли ощутить приятную теплую волну. Внутри было чисто и просторно. Мебель достаточно проста, расставлена так чтобы не занимать много места.  У дальней стены была печь, на краю которой стоял противень со свежими пирогами. На столе стоял кувшин с полевыми цветами, рядом стеклянный графин с темно-желтым напитком, и три глиняные кружки.
- Проходите, садитесь к столу, я пока поищу одежду. Для вашей супруги думаю, найду, а вот для вас. Но я что-то придумаю. Может госпожа-рыцарь, хочет переодеться и освежится. – Она обратилась к Клау и Макс понял, что сейчас ждут ответа не от него и сделай он ход первым, могут что-то заподозрить. Но Александра кивнула головой, словно сама все поняла. На самом же деле, Клау просто увидела, как в нее устремились глаза женщины и не смогла ничего придумать иного как кивнуть.
- Вот и ладненько. – Женщина приветливо улыбнулась. – Вы пока присаживайтесь к столу, там узвар из яблок и груш, пироги я только, что вытянула, им бы чуток остыть…
Вскоре она скрылась в соседней комнате, прикрыв слегка за собой дверь.
- Как я ужасно, хочу есть, - Пролепетала Клау, и в унисон ей отозвались голодные животы.

0

50

Конечно она согласилась! И не пожалела об этом, войдя в дом. Здесь было тепло, вкусно пахло, и, главное, здесь была еда. Увидев всё это, девушка поняла, как сильно соскучилась по простым человеческим радостям. Как же это приятно - сесть не на землю в холодную жижу, а на стул!
- Мы сейчас тут наедимся и отравимся. И умрем, - "обрадовала" всех Марго. - Но мне пофиг. Я устала и хочу есть. В конце концов, им всем от нас что-то надо, я на это надеюсь. А значит, убивать нас не будут... Руки бы помыть...
У них есть квест. Что это значит?
Как минимум то, что пока этот квест есть, сервер рисует и деревню, и людей, и ведьму. Если они решат, что не будут проходить этот квест, локация может просто исчезнуть. Ну, по крайней мере, с этой точки зрения рассматривать все, что происходит вокруг, было проще. Своими мыслями Марго не спешила делиться, вместо этого решила понюхать цветы. А вдруг они никак не пахнут? А потом и попробовать узвар - его она налила в кружку, совсем немного, и сделала глоток.
- Знаете, у нас узвар в магазине продавался. В пакетах как из-под сока... Мол, по традициям казачьим сварен. А ведь по сути это компот... обыкновенный.
Прислушиваясь к ощущениям, Марго сделала еще один глоток,после чего улыбнулась.
- Если я не умру в страшных мучениях в ближайшие минут пять, то вы тоже можете попробовать выпить.
Человеческое питье вернуло настроение. И Марго даже не вспоминала о грустных мыслях. Ее разум сейчас пытался разгадать загадку квеста, деревни и всех ее обитателей.
- Кстати, странно, что девчонок тех тут не видели.. Или им просто другой квест загрузился?

0

51

Несмотря на жажду и голод Макс не прикоснулся, а вот Клау следом за Марго, приподняв шлем осушила стакан.
- Боже мой, как я соскучилась за этим… ммм… я теперь понимаю тех, кто путешествует по пустыни… Черт, я еще хочу… Марго тебе налить?
- Да цыть ты уже, тебя могут услышать, а может. Погодите! – Макс волновался не на шутку. Возможно, он преувеличивал, но что-то подсказывало ему, нельзя никому доверять в этом мире. Парень прошел по комнате несколько шагов и заглянул в просвет соседней комнаты. Там женщина укладывала на кровать вещи, вынимая их откуда-то.
- Ждите здесь, я скоро… - Макс исчез за дверью на улице.
- Эммм… и что нам делать в случае, чего. Надеюсь, он вернется. – Клау постаралась как можно осторожней подошла к пирогам и втянула в себя ароматный запах. – Мммм, - приятно протянула девушка.
- Знаешь, я тут подумала о сказке, где ведьма пекла пирожки из человеческого мяса… - Втянула еще раз аромат пирогов: И еще этого, который парикмахер, блин я ведь помнила его имя, даже ходила на рок-мюзикл по экранизации.
Александра говорила в полголоса, понимала, что во многом легенда держалась на ней, однако говорила она много.

0

52

- Поэтому я выпила компот! - с улыбкой ответила Марго. Потом, немного помрачнев, продолжила, подойдя поближе к Клау, - Я устала боятся. Понимаешь? Я хочу просто жить спокойно... Или умереть, если на то есть воля случая. Но не боятся, не искать везде гадости. Конечно, под стрелу не побегу и не начну воина задирать. Но и трястись под столом не буду... Наверное, ты думаешь, что я дура... Пусть так. Но я для себя решила, что буду встречать неприятности лицом к лицу. Гордо. А не, пардон, обкакиваясь от страха.
Девушка потрогала предметы обихода, поцарапала зачем-то поверхность стола пальцем. Наверное, проверяла, дерево это или что-то иное.
- Допустим, пирожки с человечиной. Да, это неприятно. Но не смертельно. Можно представить, что ты  на необитаемом острове, и чтобы выжить тебе надо есть людей. Но тут плюс - тебе предлагают съесть тех, кого ты не знаешь. Это лучше, чем есть знакомых. Я жестокие вещи, наверное, говорю... Но, блин, это же разумно! В конце-концов, всегда можно съесть только тесто...
Марго подошла к окну, желая посмотреть на улицу и на то, что там делает Макс. Хотя, в том, что через окно Лиса будет видно, она почему-то сомневалась.
- Ладно, надо просто привыкнуть к этому миру. И не думать, что Макс пошел вынюхивать неприятности. Куда спокойнее считать, что он просто захотел отлить.
Девушка вернулась к Клау и улыбнулась ей.

+1

53

Фантазировать про необитаемый остров и каннибализм, пускай и вынужденный не особо хотелось. Но как назло мысли и образы сами лезли в голову. Клау ради интереса ткнула стальной рукавицей (точнее указательным пальцем) в пирог, ожидая увидеть красную сукровицу. Благо ничего подобного не произошло. Тесто было на удивление пушистым, а пьянящий аромат только усиливал голодный инстинкт.
Улыбка девушки была как нельзя кстати. Упоминание про Макса, усилило волнение, развеявшееся секундами ранее в теплом воздухе печи. Клау как раз успела отойти от пирогов, как за ее спиной раздались шаги, и вскоре в комнату вернулась хозяйка. Рыцарь заметно растерялась, лишь Марго сейчас могла видеть ее лицо, которое было похоже на ребенка, которого поймали с полным ртом печенья и сейчас ему придется отнекиваться. Женщина обратилась первая:
- Вот есть платье, оно не такое старое, как кажется, я его всего один раз одевала, думаю, будет вам в пору. – Она обращалась явно к Марго, глядя в ее глаза. – Не беспокойтесь, вы можете переодеться в моей комнате.
Женщина провела вытянутой рукой в сторону комнаты. На руке как раз висело платье, потому как в другой руке она держала плотные штаны и льняную рубаху с длинным рукавом, скорее всего для Макса.
- А где ваш муж? – Переспросила она, обводя взглядом комнату. Голос незнакомки изменился. В тоне звучали нотки беспокойства, а глаза несколько округлились. Когда беглый осмотр был окончен, сползла на лицо улыбка. Не самая естественная, скорее взволнованная, тревожная что ли, хотя если оценивать ситуацию в целом, то вполне могла выражать и некую разочарованность.
Тем временем Клау строила Марго глаза, дергающими движениями вниз и влево, мол, намекала, делай что-то.
К слову хозяйка, опять взяла инициативу:
- Наверное, вышел. Вы тогда пока переоденьтесь в комнате, я вам туда сейчас принесу тазик с теплой водой, чтобы вы могли умыться и освежится, если пожелаете. Думаю госпожа, тоже захочет освежиться, то я принесу воды, и мы вмиг нагреем еще.
Последнее адресовалось Клау. Женщина быстро вернулась в комнату и положила вещи для Марго и Макса на кровать, а сама тем временем достала откуда-то таз чуть менее полуметра в диаметре. Поставила у печи, потом взяла один из небольших горшков и перелила в тазик воду. Над посудиной поднялся густой пар. Все это время женщина что-то мурлыкала себе под нос, суетясь над подготовкой.
Тем временем Александра подошла к Марго и тихо переспросила:
- Как думаешь, чего она от нас хотела. Не уж то баню тут собирается устроить, точно как Баба Яга… - сказочница украдкой хихикнула.

За окном, как и ожидалось ничего не видно, густой дым застилал большую часть обзора. Если Марго согласится на предложение и пойдет в комнату мыться, то хозяйка, зайдет после нее и прикроет за собой дверь, сказав что-то о том, что негоже, если кто из мужчин в дом зайдет и увидит ее голой. Однако для Марго эти слова не будут, значит ровным счетом ничего, кроме как заботливой интонации в неизвестных словах.

0

54

Вот где этот черт, когда он так нужен?
Марго вздохнула, понимая, что ничего не понимает из трескотни женщины. Хотя, конечно, догадывается. Вроде та хочет, чтобы она переоделась... и искупалась? Но как объяснить этой даме, что и "рыцарь" не отказалась бы от такого подарка? Никак. Остается лишь улыбаться, разводить руками, да кивать.
К счастью, та особо не приставала.
- Мне кажется, мы просто все грязные... если Макс сказал ей про нападение, то логично, что женщина предлагает помыться... Надо ей сказать, что мы с тобой вместе... мол, у тебя обет такой. Ну или еще что-то. А то и правда.. страшновато с ней одной оставаться в комнате.
Ну где Макс? Неужели у него там запор случился? Давно б уже вернуться должен.
Нужно было действовать.
- Я ее сейчас за собой уведу, а ты.. ты найди Макса. И осмотрите тут все. Я постараюсь ее хоть как-то отвлечь... Не волнуйся, все хорошо будет.
Девушка приветливо улыбнулась рыцарю, после чего пошла в соседнюю комнату. Как Марго и говорила, хозяйка поспешила за ней, прикрывая за собой дверь. Самое время для Клау действовать - ее никто не видит, а значит можно не бояться выдать себя.
Что до Марго, она улыбнулась хозяйке, после чего принялась стаскивать с себя одежду. Девушка посчитала, что при этом занятии никто не будет от нее каких-то там ответов требовать. Ну неудобно же обнажаться и болтать без умолку! Раздевшись, она вопросительно посмотрела на хозяйку, мол, что дальше-то?

0

55

Клау согласилась, и как только хозяйка скрылась с девушкой в комнате, тут же покинула дом.

Марго была полностью предоставлена женщине. Хозяйка не смущалась девушки, она подготовила ей таз с водой, потом еще принесла теплой воды в большом глиняном кувшине. Одежду гостьи, она сгребла и без зазрения совести и кинула в угол комнаты, где уже валялись какие-то белые тряпки.
- Так, вода есть, одежда тут. Может помочь, подобрать волосы и потереть. Небось, дорожной пыли наглотались. Уже который год, по этим дорогам колесят караваны на север, и хоть бы кто решился поставить здесь постоялый двор, чего там говорить городок возвести. Думаю и дороги бы стали лучше и безопаснее. Вы ведь со мной согласны?
Не умолкала хозяйка, время от времени заглядывая незнакомке в лицо, ища подтверждения собственных слов.
- Мы сами церквушку возвели, потом писали письмо в Альтанар, что пришлите на священника, думаете, нам хоть кто-то ответил. Если бы не наши молитвы Единый в эти края вряд ли б заглядывал.
Женщина вышла из комнаты на несколько минут, оставив гостью абсолютно одну. У Марго появилось время, когда за ней не наблюдала пара глаз. К слову если попытаться вспомнить их цвет, то вряд ли получится, да и само лицо женщины было, как это любят говорить «типичное», такое из ряда других не выделяется.

Все свои действия в это время отпиши мне в тему квеста или ЛС, по необходимости дам тебе их результат

Женщина вернется в комнату, примерно через минуты четыре-пять. В ее руках будет новый глиняный кувшин с теплой водой.
- Кажется, ваша подруга ушла. Как жалко. Лучше б конечно, чтобы все было иначе. Но ты не волнуйся. Вскоре все закончится. Вскоре ты вознесешься аки голубка в ладони Господа нашего. Сейчас священной водой мы смоем твои заботы, а потом очищающий огонь заберет твою бренную плоть.
Голос хозяйки был приветливым и мягким, заботливые нотки. В случае чего поможет обмыть спину и голову, аккуратно поливая водой. К слову, вода в новом графине пахла приятным цветочным ароматом, была мягче на ощупь и как обещала женщина, снимала усталость, заботы отступали под ласками водной неги.   
- Единый услышит наши молитвы, а твоя душа станет ему усладой. Тебе представится великая честь быть посланницей в его чертогах. И главное, что ты будешь не одна. Еще две голубки, вознесутся с тобой. Ты ведь счастлива, правда?
Говорящая, повернулась лицом к Марго. Искренняя улыбка и честные глаза, наполненные благоговением, ждали, когда ей ответят кивком.
- Нет ничего плохого, чтобы признать себя во грехе. Грех это как дорожная пыль, ее можно смыть и очиститься перед Богом нашим. Ведь Он велик и милосерден, Он указывает путь тем, кто заблудился ибо в Его воле истинный свет. Свет любящего Отца и оберегающей Матери. Вскоре мы вымостим дорогу к нему, чтобы пыль греха не цеплялась за наши белые одеяния. Великая Мать была права, когда говорила что придут к нам голубки-вестницы, и с их возвращением придет Свет Единого. Она приговаривала, что мы поможем им чистить их перья от грязи и сажи, поможем расправить их крылья и вернем в их голоса песню вольную. Через воду… через огонь… через боль…
С каждым, словом Марго могла ощутить, как приятная слабость окутывает тело. Казалось бы, зачем сопротивляться, разве такая приветливая хозяюшка могла желать зла…

+1

56

Едва женщина вышла из комнаты, Марго поспешила осмотреться. И каково же было ее удивление, когда в углу комнаты она обнаружила до боли знакомые врачебные тряпки в количестве двух штук. То есть, как минимум две девицы-сестрицы тут побывали, а значит эта хозяйка их видела. Но, судя по словам Макса, она не обмолвилась об этом ни словом. Что это значит? Как не банально - но то, что здесь подстава огромная организована. И не спроста эта клуша так носится с гостями.
"Не нужно было разделяться", - с сожалением подумала девушка, но было уже поздно.
Ладно, тогда будем действовать на опережение. Но сначала - помыться.
К тому моменту, когда грязи на девушке уже не оставалось, вернулась хозяйка. Она мурчала, что-то рассказывала, но разве ее поймешь?
Поймав момент, Марго закричала, имитируя ужас и указывая рукой на дальний угол комнаты. Расчет был прост - как только женщина повернется, девушка со всей дури огреет ее по голове кувшином, который был тут с первого посещения загадочной мадам. А если у той черепушка окажется твердой, то в ход пойдет второй кувшин.
Если уж совсем ситуация из-под контроля выйдет, то Марго, переступив через свои страхи и принципы, задействует секретное и инновационное оружие - то есть, постарается придушить хозяйку больничным халатом. Девушка не имела представления, как это нужно делать правильно. Весь ее опыт сводился к сумасшедшим опытам в детском лагере - тогда было модно "дышать по-собачьи", а затем слегла придушивать друг друга полотенцами. Гипервентиляция легких с последующим перекрытием доступа кислорода позволяла "мультики смотреть". Конечно, хозяйка вряд ли мультики смотреть начнет, но сознание уж точно потеряет. Хотя, конечно, Марго надеялась, что для этой цели хватит и кувшина - тогда по рукам и ногам хозяйку можно будет связать халатами, одеть на себя платье и сапоги (куда ж без них, родимых!) и выбежать на улицу на поиски остальных...

0

57

Глиняный кувшин разлетелся на черепицы, мелодично отозвавшись в стенах. Женщина упала к ногам «голубки». Не нужно быть экспертом, чтобы различить цвет крови, склеивший темные волосы, кривым узором. Хозяйка не поднималась, но дышала. Кто знает, может это помогло бы совести «сноходца» очистится.
Закончив реализовывать свой план, подняла глаза и встретилась с взглядом соблазнительницы. Женщина посмотрела прямо ей в глаза и не произносила ни слова. Кровь оставила полосы на левой щеке, прилепив несколько змеек-локонов, подобно гноящимся шрамам. Потерпевшая, холодно и молча, наблюдала за действиями девушки, как та оделась и собрала свои вещи, как та ушла из комнаты и вскоре покинула дом. Обычно такие взгляды ничего доброго не сулят, а порой даже раздражают и бесят, провоцируя на насилие. Была бы на месте Марго Клау, скорее всего бы не сдержалась. Читая во всем этом надменность, испытала бы страх, истинный сокрытый глубоко в душе, покрытый ворохом покрывал из оправданий, умных суждений и бесполезных принципов-стратегий.
Тем времен стоило спасенной переступить порог, как очередное испытание в облике толпы встретило ее на той самой небольшой площади. Примерно человек пятнадцать, не более. Мужчины, женщины, некоторые в возрасте и лишь один мальчишка, которого они встретили первым. Перед ними стояли две старые знакомые. Те самые, ради которых Макс кинулся сломя голову, в пасть к дьяволу… нет-нет… к пряничному домику ведьмы, опять же говоря словами Александры. К слову, здесь была и сама рыцарь. Она была бессознательна и лежала на руках здоровяка, круглое лицо, которого вряд ли подавало намеки на интеллект. В нем замечались отличительные черты синдрома Дауна, но вряд ли кто-то в этом мире задумывался об этом. Ее щит держал перед собой мальчишка.
Девицы, были одеты в светлые платья, точные копии той, что сейчас была на Марго. Церемониальные венки опоясали их головы, а вот пустое выражение лица и отсутствующий взгляд могли сказать о многом.
Ветер окутал девушку в цветочный аромат, до боли знакомый, тот самый из последнего кувшина с водой, и чуть менее приторный по сравнению с запахом от кострищ-чучел. Каждая встреча с этим запахом знаменовала опасность: поначалу костры – мутная деревенька и не менее стремный квест от больного на всю голову создателя, потом добродушная хозяюшка, желающая омыть девушку, чтобы подготовить ее «весталку» к вознесению через сожжение на костре. И вот опять…

Если обернешься…

…за спиной девушка стояла женщина с залитым кровью лицом, и вот… то самое ее голова. Она была склонена набок как у марионеток, которым руководит кукловод, периодически забывая, что чем больше персонажей представления, тем тяжелее упомнить все. Теперь холодный взгляд сковывал голодным безумием. Женщина подняла руку и вытянула, нет, вырвала из черепушки глиняный осколок. В это время ни один мускул не дрогнул на ее лице…
- Тебе не нужно никуда бежать. – Это был голос хозяйки, но вряд ли Марго пропустила тот момент, когда ее губы начали шевелиться.
Теперь уже чуть сбоку:
- Ты уже дома…
Следом позади:
- Ты нужна Господу, ибо таков завет Великой матери!
Это говорила толпа, один за другим женский голос менял своего обладателя ни на йоту не искажаясь. В следующий миг женщина – хозяйка пряничного домика кинулась на Марго, собираясь схватить беглянку. Двигалась она порывами, но достаточно быстро.

В ином случае твои действия…

0

58

Первой мыслью было бежать. Но куда?
Судя по тому, что те две красавицы были живы, эти ходячие мертвецы жрать живых не собирались. А значит... значит нужно бежать!
Собственно, этим девушка и занялась, ринувшись назад, в обход дома. В голове мысли сбивались в кучу, страх стучал в виски, но пока еще сдерживался разумом. Мертвецы! Тысячи мертвецов! Эта картинка вставала перед глазами, заставляя сердце выпрыгивать из груди. Да еще и Макс! Он-то куда делся? Неужто они его сожрали?
Она чуть не навернулась через какой-то камень, но продолжила бежать - туда, где дымили эти мерзкие человечки. Главное - добраться до них, а там уже и посмотрим.
Но на половине пути ее перехватили. Девушка в панике начала отбиваться, но вовремя сообразила, что руки не принадлежат мертвым. Это был Макс, похоже раненый, так как на рубашке явно виднелось пятно крови.
- Макс! - зашептала она, бросаясь ему на шею. - Они все мертвы! И готовят что-то ужасное! Я не знаю что, не поняла...
Ей хотелось расплакаться, но нужно было держать себя в руках. Сбивчиво девушка поведала свою идею, указав на горящие чучела.
- Талант должен сработать! И эти все... сгорят!
Она потащила парня за собой, пытаясь на ходу убедить того в том, что это из единственное спасение.
***
Огонь... она им умеет управлять. Нужно просто сосредоточиться, протянуть руку и почувствовать связь. Интуитивно казалось, что Марго все делает правильно. Взять огонек, приласкать (конечно, мысленно), а потом раздуть до небывалой силы. Сделать так, чтобы он перешел на сухую траву, строения, на все, что в округе гореть может... А когда это сработает, то сами чучела потушить, чтобы не воняли больше, не окутывали деревушку сизым дымом, от которого в горле першило.
Она собиралась окружить себя пламенем, а потом, пока хватит несчастной полоски маны, гнать его на людей, на этих мертвых, безобразных существ, в глазах которых даже без знания языка читалось "убить".
Конечно, такое решение девушки не было самым правильным и продуманным. Но она до ужаса боялась тех, кто населял эту деревню. А потому искала защиту в огне, как единственном "существе", которое сейчас могла призвать на помощь.

0

59

Встреча с Марго не могла его обрадовать. Он даже позволял себе мысли, что остался совсем один, хотя до последнего себя сдерживал, чтобы не сорваться, унося отсюда ноги. Всегда ведь оставалась эта проклятая вера, что после смерти ты очнешься в лаборатории. Макс видел, как словили Клау. Ей не хватало навыков. Нет, лучше было бы сказать, ей не хватало опыта их использовать. «Копье» к слову она оставила, забыла, благо хоть щит был, но толку от него хватило всего-то на один удар. Правда парень предположил, что когда первый раз колода ударила по щиту, девушка сломала руку, уж очень неумело она держала его. Скорее в ее руках крышка от кастрюли смотрелась  бы естественней. Вторым ударом по голове ее оглушили.
Парень выглядывал из-за угла здания, осознавая, что против троих мужиков с колодами, его «зубочистка» не внушала надежды. Тогда в очередной раз пожалел, что так бесполезно использовал огненный шар.
Сейчас выслушивая план Марго, его пробирался дрожь. С одной стороны он боялся и спроси она у него в открытую, он не стал, бы юлить, а уж тем более бравировать. С другой стороны ему хотелось что-то разрушить, и это возбуждало, однако должны ли быть это люди… Она ведь сама говорила, о том, что не способна убить, а теперь. Что же поменялось?  Она стала резко ценить жизнь, решила преступить через грань? Или она всегда была там? Всегда истинные серийные убийцы настолько филигранные лгуны, и умело могут адаптироваться, что становятся неуловимой легендой. Чего один Зодиак стоит.
Нет, Марго не могла быть таковой: «Она просто действует по обстоятельствам и когда они ставят перед выбором ты или тебя…» Лис понимал, что сейчас попросту оправдывает ее желание убить, и тут до него дошло, что он забыл упомянуть о главном. О том, что сдерживало его, но, кажется, она  не была осведомлена, поэтому пока они шли в сторону огня, он говорил:
- Они все живые.
Ему стоило усилий, чтобы не сознаться каким образом он об этом узнал. От того, выдал более мягкую версию.
- Когда я вышел, то заметил на улице двух женщин, они, увидев меня сразу, скрылись. Они испугались, и это было как-то естественно. Потом те трое, что напали на Клау, тоже. Они явно не выглядели как сейчас на площади. Ты ведь не думаешь, что в зомби можно превратиться в один миг. У меня есть предположение, что кто-то ими управляет. Ну как марионетками. И манипулятору почему-то нужны они как живые, пускай мертвыми телами управлять легче…а может он только это и умеет.
Я слышал, что они упоминали про некую Матерь. Может это кто из женщин. И если ее отыскать, и… убить
, - чуть тише: То мы сможем их всех освободить и не к чему сражаться со всеми. Хотя я могу ошибаться. Знаешь, они мне чем-то культ напоминают. Есть кто-то главный, которого они боятся. Он прикрывается силой Бога, говорит, что этого хочет Бог и тому подобное… они боятся и не могут уйти. Это как то Белое Братство, кажется, так их называли.
Может, мы на этом сможем сыграть на их вере. Давай твои способности послужат как Чудо или Проклятье, от этого кажется Единого. Активируй способность, окружи пламенем и ори, что-то безумное, а я буду переводить. Если они поведутся, то мы сможем найти манипулятора.

0

60

Он говорил, а она с трудом его понимала.
Как не мертвые? А голова? Она же видела? И рана! С такими ранами так не говорят? А голос? Если они марионетки, то почему говорят одинаково?
Нет, это точно зомби! Страх застилал глаза, и Марго просто не могла трезво оценить ситуацию или прислушаться к чужим словам. Сейчас перед ней во плоти вставал самый кошмарный кошмар - ожившие мертвецы. Те, кого она боялась даже в лежачем состоянии, вдруг начали ходить? Да какие тут уж трезвые рассуждения.
Но девушка понимала еще одно - если она станет идти вразрез с мнением Макса, то он уйдет. И тогда она останется в мире ЭТИХ одна. А это было еще хуже.
- Они мертвы, - твердила она, и голос дрожал. Он едва не срывался в истерику, но что-то удерживало ее от криков и плача, какой-то внутренний стержень не позволял полностью утратить контроль над ситуацией. - Но я согласна. Давай. Как ты сказал.
Говорить было трудно - каждое слово тянуло за собой слезы. Поэтому приходилось ограничиваться короткими фразами, после которых следовал относительно долгий перерыв.
Они добрались до соломенных чучел, и Марго оглянулась. Ей казалось, что толпа уже рядом, что идет по пятам, простирая свои мерзкие ручонки к ней. К ним. Это было просто ужасно. Невыносимо. Такие мысли-фантазии сводили с ума и заставляли ноги-руки трястись.
- Знаешь, если ты прав... если ими кто-то управляет...
Она не смогла ничего сказать дальше. Закусила губу, развернувшись к пламени. Нужно было собраться и просто понять как же проделывается фокус с огнем.
И тут ее прорвало. Показалось, что огонь разве что не до небес взлетел, повинуясь эмоциональному взрыву. А потом костром вокруг разросся, не давая мертвым добраться до живых.
Она кричала? Наверное. Быть может, в том же исступлении когда-то Жанна д'Арк выступала перед войском. История вообще знает много таких примеров, когда на пике эмоциональном люди демонстрируют удивительные способности. Впоследствии Марго даже не вспомнит, что именно говорила людям. Да и разве это важно? Ведь рядом был тот, кто мог перевести даже самый настоящий бред в правильные фразы.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » "Королевство Слез"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно