FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Понти (По) Смайл


Понти (По) Смайл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Понти (По) Смайл, прозвище Чешир (за специфичный грим).
2. Возраст и дата рождения.
11. декабря 1377
3. Пол
Женский
4. Раса
Человек
5. Религия
Аалай, символ носит всегда с собой в поясном кошеле. 
6. Характер
В первую очередь девушка хитрая, можно даже сказать лукавая. Знает, что в жизни всего три ценности – мудрость, живой ум и хитрость. К деньгам относится равнодушно. Есть – хорошо, нет? Ну и подумаешь, циркачи никогда в роскоши не купаются. Почти постоянно ходит в гриме – издержки профессии, иногда даже начинает думать, что её грим – это и есть её настоящее лицо. Симпатизирует детям и старцам, к взрослым же относится нейтрально. Все расы и народы для неё одинаково хороши – публика ведь. Правда орков побаивается – больно клыки остры. Обожает выступать перед массами, порой бесплатно, просто чтобы порепетировать. Сочиняет загадки, стихи, частушки, ну и разумеется шутки для номеров. Любит порой заняться пантомимой, не пропадать же таланту.
Что любит – книги, сказания, песни, шутки, смех, внимание, овации, марши, да и музыку в целом. Детей, причудливые наряды, делать зарядку по утрам.
Что не любит – одиночество, ломоту в теле, смотреть в зеркало без грима, обделение вниманием, переломы, вывихи, жалобы.
Привычки – вставлять в свою речь колкость, или шутку, произносить слово «Овации!», причём с совершенно разной смысловой нагрузкой.
Страхи – немного побаивается орков, вампиров и оборотней, а так же слишком серьёзных разговоров.
Мечты – создать свою философию везения, основанного на случайностях, мелочах и актёрском ремесле.
Жизненная цель – человек привыкший к риску не может без риска. С жизненной целью всё просто – поучаствовать в как можно большем количестве авантюр и приключений.
7. Внешность
Одежда:
Повседневность – почти всегда в сценическом гриме и соответственно костюме арлекина. Костюм состоит из «четырёхглавой» шапочки, каждая вершина которой украшена бубенцом, топом, закрывающим в принципе только грудь и парой сантиметров ниже. Над топом манишка, расписная, с дешёвыми стекляшками бирюзового цвета. Всего стекляшек пять. В четырёх по символу карточной масти, а пятая по центру с джокером (в полный рост). У манишки высокий воротник на молнии. Пристяжные рукава, которые завязываются на плечах. Шаровары, подпоясанные красным ремнём, на ногах лёгкая обувь, со следка задранными носами, которая кстати тоже красного цвета. На поясе (не во время представлений) несколько кармашков, которые можно быстро отстегнуть. Внутри колпака шута секретный кармашек, в который может поместиться небольшой кошелёк.
Реже – как можно более скромная женская одежда (вплоть до простой удобной рубахи и обычных шаровар). Простая обувь, без каблука и хитрых узоров.
Гримм:
В первую очередь всё тело покрывается особой белой краской, которая не мешает коже дышать, но и не смывается потом. Такой же краской на лице рисуются узоры, а именно: чёрной краской удлиняются брови, но и рисуются нарочито тоньше, глаза подводятся на лисий, или же кошачий манер, поперёк серёдке глаз рисуется линия. Реже маленькая чёрная точка на кончике носа. Губы красятся красной помадой, не пачкающей, но правда и тяжело смывающейся. Улыбка рисуется на пол лица, почти, как говорится: «от уха до уха», что очень напоминает чеширский сыр (сыр, который делает дядюшка Чеширнгтон, что путешествует с труппой), за эту улыбку и получила прозвище «Чешир». 
Волосы – чёрные, причудливо острижены: в основном стрижка – каре, но есть несколько особо длинных прядей, например по левому краю чёлки, кстати эта отдельная прядь в обычные дни прячется под головной убор, а при гримировке завивается.
Глаза – «лисьи» серо-голубые, обрамлённые пышными ресницами.
Рост – 158 см
Вес – 55 кг
Телосложение – поджарое, спортивное. Тело пластичное привыкшее к акробатическим и гимнастическим номерам.

8. Биография

«Рассказ обо мне начинается не в ужасную тёмную ночь, которую освещали только вспышки молний, и суровый ветер гнул деревья, да рвал с них последние листья. Не в семействе великого героя, который погиб на войне. Мои родители не были зверски убиты на моих глазах, и потом меня не растили волки/медведи/варвары что-нибудь-ещё-похлеще. Да в конце - концов, у меня даже родители живы! Наверное. Просто я не знает, где они.
Дело было так, совсем ещё кроху, видать, сразу после родов, подкинули в бродячий цирк. И, по иронии судьбы, в семейство клоунов, у которых как раз родился младшенький – Аполло, я может ещё о нём расскажу позже. В общем – мне повезло. Молока и на меня хватило. А кстати, откуда я это знаю? Да бросьте, это же цирк, кто там что от тебя укроет? Конечно, если ты и сама актриса.
Цирк – это целый отдельный мир, я вам так скажу. С самых пелёнок тебя учат всему, чему только можно научиться странствуя с труппой. Жонглировать, делать стойку на руках, ходить по канатам, читать, писать – а главное – считать. О да, некоторые циркачи очень любят звон монеты, а как их радует её тяжесть в кармане – слов нет описать.
Моё первое выступление случилось, когда мне ещё пяти лет не исполнилось. Помню, как сейчас – Аполло держал меня на руках, ладонь к ладони, а я делала стойку на руках – это когда ещё и ноги на шпагат растянуть надо. Ох, как же это было волнительно! Но акробаткой я так и не стала, хотя и имею все склонности. Если честно – я бы с радостью, но родители решили, что арлекин труппе нужней, а акробатов и так хватает.
Что должен уметь арлекин, спросите вы? Всё. Серьёзно – всё. Арлекин – это такой козырь в рукаве. Заболел кто – подменяешь. Нужно разыграть миниатюрную пьесу? Конечно можем – ведь у нас есть арлекин! Гимнастка сломала руку? Надевай её костюм, меняй грим и вперёд! Публика ждёт, так сказать. Но, я и не была против. Нет ничего прекрасней детской улыбки и грохота аплодисментов. Правда, до сих пор помню, как перехватило дыхание, когда надо было идти по канату. Впрочем, я тогда уже семь лет обучалась науке быть циркачём. Это, мне уже первый десяток ручкой на прощание помахал.
Когда тебе исполняется двенадцать лет – тебе выбирают узкую специализацию, и ты уже подменяешь меньше количество артистов. Например: я могла подменять фокусника, акробатку, гимнастку, жонглёра, но не дрессировщика. Хо-хо, наши львы к себе никого кроме Сеньора Поччи не подпускали. Хотел, помнится мне, один зевака льва покормить. Покормил – потом доказывали всей труппой властям, что нельзя, мол, хищнику руки в пасть совать. И не важно, есть в руке мясо, или кукиш.
Так и жили, мал-по малу путешествовали, там гастроли, тут гастроли, репетиции и переломы. Много переломов и вывихов. Хвала создателям, что в нашем мире есть врачи и маги целители, боюсь себе представить, как бы я сейчас выглядела без их помощи. Кстати о врачах, надо отдать должное сэру Хэльзи – исключительный доктор. И главное: так быстро и по полочкам объясняет, что у тебя сломано и насколько это опасно – что начинаешь радоваться жизни, будто заново родившись. Это он кстати научил меня определять переломы, да вывихи вправлять. А вы как думали? Наручники сами с фокусников снимаются? Нет-нет-нет.
Ну, а сейчас мне идёт второй десяток. Я бы могла рассказать вам больше о себе, но, это же получается каждое представление описывать, верно? Или все мои травмы, кстати, не верьте, когда вам говорят «ни один кинжал в тебя не попадёт». Я выпросила у родителей десять лет на странствия, с условием, что научусь чему-то новому, хотя, если честно – выглядело это так, будто это был их план, а не моя идея. И первым делом направилась в Илсэ. Это же столица! Где ещё можно найти приключения, как не там? А главное – такую огромную и разномастную публику. Ну всё, мне пора. Увидимся!»

Родители – настоящих не знает. Приёмные – семья клоунов Смайл.
Жардин Смайл – мать (мим)
Зелбар Смайл – отец (мим)
Братья и сестры
Пенни Смайл – акробатка (сестра)
Луиджи и Луиджия Смайл – двойняшки клоуны (брат и сестра)
Аполло Смайл – силач (брат)
Образование, учебное заведение – умеет читать и писать на общем.
Учебное заведение - цирк, в котором росла с пелёнок.
Род деятельности
Арлекин (клоун – актёр – «мастер на все руки»)
9. Способности и умения

Цирк! Цирк! Цирк!

За двадцать лет жизни в цирке, первое чему научишься, имея комплекцию Чешир – это акробатике. Пускай совсем немного верховой акробатики, но зато спортивная акробатика у вас будет на отлично. Обучение ловкости и балансировке идёт с самых малых лет, а имея хорошее чувство равновесия, вы не сразу но справитесь с ролью канатоходца. Вместе с этим, Понти, мягко говоря «растягивали». Это когда суставам и мышцам придают эластичности, позволяя не то что ногу за ухо – чуть ли не опоясаться ими. Ещё один небольшой бонус ко всему этому – амбидекстрия, если конечно не учитывать обратную сторону медали, которую Чешир вкусила сполна – переломы, вывихи, растяжения.
Живя в обществе с фокусниками, просто невозможно устоять перед соблазном обучиться иллюзионизму, тем более, что Понти всё равно обязана была пройти «базовый уровень» обучения в этом направлении. Что ж, конечно о мастерстве тут говорить не стоит, но зато нужную ловкость рук девушка приобрела.
Следующей ступенью обучения обычно становится жонглирование . Поначалу Чешир давали шарики и кегли. Ну, а позже, она уже сама научилась манипулировать ножами.
Чтобы залезть под купол шатра нужно уметь быстро лазать, иначе зритель заскучает. Иногда для этого служит лестница, а порой канаты, верёвки, люди, деревья. Номера то они разные бывают. Здесь на помощь Понти пришла гимнастика развить в себе гимнастические наклонности помогли турники, брусья, козлы, свояки из цирка. А подменяя гимнасток, девушка поняла, что в принципе не только этими снарядами можно пользоваться.
Жизнь цирковой актрисы требует большой выносливости. Чуть ли не часами По заставляли нарезать круги, вместе с остальными артистами. Так изо дня в день в ней развивалась легкоатлетка. Бегать приходилось быстро, ведь кнут свистел у самого уха. Приходилось порой выполнять целый комплекс упражнений. На бегу принять упор лёжа, встать на руки, кувырок, поднять снаряд (обычно шарики для жонглирования), бросок и дальше по кругу. Так, ещё и не попадаешь в цель – получаешь хлыста. Хочешь не хочешь откроешь в себе меткость, тем более что потом ей эти навыки очень пригодились при обучении метать ножи, или при обращении хлыстом. Ведь свечу надо затушить, а не разбить ударом.
Актёрская игра – можно сказать «хлеб арлекина». Драма в его распоряжении. Чешир легче всего на самом деле далось умение наиграно плакать. Достаточно вспомнить пару моментов обучения – и как рекой! А вот наигранно смеяться, без фальши – это чуть сложнее, но и это пришло. В возрасте пятнадцати лет она овладела жанрами комедии и трагедии чуть ли не на уровне артиста театра.
Что касается грима – то это умеет чуть ли не каждый циркач. Понти пришлось обучаться этой науке с восьми лет. На разные номера – разный грим. Это конечно вызвало осложнения в дальнейшем. Пока Чешир в гриме она не чувствует социального давления и не испытывает сильных стрессов, но стоит стереть «маску» – и вся тягость жизни артиста обрушиваются всей своей массой.
Верховая езда – порой в некоторых номерах По приходилось осёдлывать больших дрессированных волкодавов, на потеху толпе. А учитывая то, что цирк был передвижной – к тряске в седле коня девица привыкла годам к шестнадцати.

В быту без этого никак

Шитьё – профессиональная швея стоит не дёшево, не всегда это по карману труппе, или семье. Ведь нельзя забывать о большой вероятности травм, во время представления или репетиции. Посему, Чешир обычно шьёт костюмы себе сама, отдавая деньги в общий котёл, на целителей и докторов.
За почти двадцать лет своей жизни, Понти повидала столько падений. Столько переломов, вывихов, гематом, ссадин, да и на себе испытала не мало, что почти с первого взгляда может диагностировать место перелома и его тяжесть. А постоянное наличие штатного доктора в цирке позволило всем его артистам выучить назубок правила оказания первой помощи.
Этикет – этот навык девушка приобрела в частных выступлениях, для знатных господ. Когда кого-то потешаешь, как выяснилось, надо знать, как к Ним обратиться. Надо научиться вести себя подобно им, чтобы нет-нет, да вставить колкость, про кого из присутствующих. Главное – мягко, нежно, утончённо, но метко. Как укол врача.
Оратор – если циркач не умеет зазывать, значит он не хочет кушать.
Задержать дыхание – порядка двух минут. Может это и будет звучать нелепо, но Чешир пришлось и этому учиться. Представьте, если у фокусника какая-нибудь его гадость по оплошности задымит? Угар стоит такой, что и врач не всегда откачает. Или же пройти мимо вольеров со зверями? Животные в туалет не ходят, как бы это ни было прискорбно.
А ещё порой бывает перебираетесь через брод труппой, а кто-то чемоданы не крепко привязал, или узлы. Ну, куда всё добро полетит? В реку. Кому доставать? Младшим. Так плавать и научили. «Дедушкиным методом», раскачали и в реку.
В большой цирковой семье мать не всегда должна готовить. Порой она бывает занята более важными делами, к примеру – составляет объявление. Оформляет манеж. Или премило беседует с поклонниками. А кушать то хочется. Идёшь к плите и начинаешь готовить. За всю свою жизнь сознательную столько стряпни наварить успеешь, что уж точно картофель от репы отличишь.
Грамотность - умеет читать, писать, считать на общем.

10. Спутники
-
11. Собственность и инвентарь
Только кошелёк на поясе, в котором одиноко бьются друг о друга несколько монет.
12. Пробный пост


Информация об игроке.

1. Связь с вами.

2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Однажды, в далёкой далёкой галактике…
В общем, я тут уже была.
3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
Я тут каждый день. Посты – как пойдёт игра. От этого многое зависит.
4. Опыт вашей игры.
Много лет 10.
5. Ваши планы на игру.
Попробовать новую для себя роль. Получить побольше удовольствия от персонажа.
6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Так точно! Даже исправно это делаю.
7. Ключ.

Отредактировано Чешир (Понедельник, 13 октября, 2014г. 18:42:12)

+2

2

Чешир, добро пожаловать)
У вас 7 серебряных монет.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Понти (По) Смайл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно