Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 241 страница 260 из 943

241

Я так понимаю, что имея на руках карту Зачарования, для осуществления наложения чар на предмет нужно иметь дополнительные ресурсы?

0

242

Танатос Хельм написал(а):

нужно иметь дополнительные ресурсы?

Какие именно ресурсы имеются в виду?

0

243

Грегори, энергокамни, вроде бы. Я прочитал статьи про Наложение чар и Зачарование для чайников, но поскольку во второй вместе с энергокамнями указывалась старая система навыков с буквенными классами, так и не понял, актуально ли это, или теперь достаточно только одной карты и предмета, чтобы зачарить вещь.

0

244

Танатос Хельм, не обращай внимание на ту статью, тебе понадобятся только деньги на покупку предмета и на зарплату магу зачарователя

0

245

Танатос Хельм, кроме того, что сказал Кайл, потребуются ещё обязательные для каждой отдельной чары реагенты - они указываются в нижней части описания заклинания в графе "Предмет".

0

246

Кайл Фероу, Хитрован, окей, спасибо. Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. Если я уже прописывал в квенте предмет, который собрался чарить (то бишь, перчатка), мне не нужно ее оплачивать, как уже имеющуюся в инвентаре вещь?
2. Возможно ли наложить заклинание "Отразить магию" (экс-Школа мета-магии) на предмет?

Хитрован написал(а):

потребуются ещё обязательные для каждой отдельной чары реагенты - они указываются в нижней части описания заклинания в графе "Предмет".

Просмотрел заклинания "Отразить магию" и "Поймать заклинание". Не нашел @_@

0

247

Танатос Хельм, не для каждой чары имеюися обязательные реагенты, но в большмнстве случаев они нужны, и если это верно для конкретно выбпанного заклинания, это обязательно будет указано в описании.
Если в описании заклинания вовсе нет графы "Предмет", его нельзя наложить в виде чары.

Отредактировано Хитрован (10 Янв 2015 19:01:54)

0

248

Ну раз пошла такая пьянка то я тоже немного понадоедаю.

1) Давайте смоделируем ситуацию: Я покупаю какой-нибудь предмет: оружие или одежду. И хочу использовать на него карту зачарования. Для того чтобы это сделать я иду к местному колдуну с предметом плачу ему деньги, отдаю ингредиенты и жду результата, верно?

2) Моя карта как я понял позволяет наложить три заклинания разной мощности. А что если я хочу зачаровать предмет только одним эффектом? Что тогда происходит с картой, она сгорает полностью или просто вычеркивается соответствующий пункт из описания?

3) Возможно ли зачарование без наличия карты? И если да, то чем оно отличается от карточного зачарования, кроме наличия оной?

Отредактировано Лотар (10 Янв 2015 19:49:09)

0

249

Лотар,
1. Да. После отыгрыша всего этого подаётся заявка в тему Заявки на приобретение предметов и денежных сумм - 2. , после чего модератор вносит соответствующие правки в инвентарь анкеты.
2. При помощи имеющейся карты можно сделать:
а) одну чару 3 уровня на одном предмете
б) по одной чаре 2 и 1 уровня на одном предмете
в) одну чару 2 уровня на одном предмете и одну чару 1 уровня на другом
Соответственно, если хочешь сделать разные чары на разных предметах, и уже готов сделать одну из них, а со второй не определился, будет просто сделана пометка об использовании части карты.
3. Нет.

Отредактировано Хитрован (10 Янв 2015 19:45:23)

0

250

Хитрован,
Понял, спасибо!

0

251

Танатос Хельм, если предмет уже есть то платить за него уже не надо, заклинание Отразить магию  к сожалению нельзя, а Поймать заклинание можно наложить на перчатки

0

252

Возможна ли на Энирине "косметологическая" корректировка артефактов, суть которой заключается в обработке предмета для более красивого его вида с учетом сохранения его магических свойств? Например, зачарованное колечко старого, потертого вида отполировать, покрыть серебряной краской, вставить камешек туда и не утратить притом его способностей?

0

253

Танатос Хельм, если отыграешь как его облагораживали то почему бы и нет)))

0

254

Кайл Фероу, благодарю за ответ)

0

255

Несколько буквоедских вопросов.
1. Карта "Меткий выстрел". Может применяться только с огнестрельным оружием? Арбалет, к примеру, не пойдет?
2. Карта "Дерево против стали". Может ли использоваться при применении частично деревянного оружия (например, лук и стрелы или дубина, окованная железом)?
3. Карта "Большое исцеление". Работает ли, если помогаешь сопартийцам просто зельями?
4. Карта "Магия против техники". Считается ли техникой, к примеру, арбалет? А пушка?

Еще по картам.
1. Нельзя ли как-нибудь размножить мою уникальную карту?
2. Почему расовая карта есть только у эльфов?

Вопрос чисто на интерес.
Если купить замок за тысчонку, к нему будут прилагаться земли?

Спасибо за ответы.

Отредактировано Вемур (12 Янв 2015 10:36:00)

0

256

Вемур,
1. Только для огнестрела
2. дубина, лук и шест, думаю даже стрела подойдет и окованная будина тоже только без перегибов вроде цельнометалической дубинки
3. Если ты просто передашь своему сопартийцу зелье то и карта не нужна а вот если ты собрался лечить его то тут без карты ни как
4. Считается

по картам
1. нельзя
2. потому что идет наполняемость колоды

земли будут прилагаться а вот конкретно сколько по согласованию с мастерами или теми кто ведет фракцию на землях которой вы хотите возвести замок

0

257

Аукционер написал(а):

... сравнительно честного способа отъема денег у населения...

А теперь-то что не так???

Да, кстати. Карты что, нельзя дарить?

Отредактировано Вемур (12 Янв 2015 14:53:44)

0

258

Вемур, Может намекают что нельзя так просто деньги туда-сюда тасовать.
А то как бы есть у тебя на лапах 10 золотых, ты не можешь брать в начале месяца, так ты хоп их в казну цирка, и хап в лапки денюжку...
А как денюшки нужны, там, опа, из казны достал и расплатился...

А это как бы нарушенька...

0

259

Вемур написал(а):

А теперь-то что не так???

Это была отсылка к Остапу Бендеру.
Деньги цирка - это деньги цирка. Можете красить вагончики в цвет глаз единорогов на краске из пыльцы с крыльев фей страны Динь-Динь, помешивая Питером Пеном. Можете закупить партию летающих мартышек и красные башмачки, чтобы стучать каблучками, для выступающей актрисы Дороти. Можете инкрустировать булавы жонглеров черными алмазами, экспортируемые из Джера.
Но карты - это личное преимущество. Когда люди вкладывали в цирк, то они вкладывали в организацию, а не к вам в личный карман.

Это мое мнение, оно не обязано совпадать с мнением администрации или даже реальностью, а уж тем более с вашим,Вемур. Я лишь выполнял сказанное мне.
Отвечаю конкретно за свои комментарии.

0

260

Арлекин написал(а):

... как бы нарушенька...

М? Если так ставить вопрос, то, полагаю, имея на руках в сумме >18 золотых (два персонажа и казна) я просуществовал... Ну месяца два-три. Не более. У меня большие траты. Вполне могу вернуть эти самые злополучные 6 золотых за три месяца набежавшие.
Надо?

Август Моран написал(а):

Когда люди вкладывали в цирк, то они вкладывали в организацию, а не к вам в личный карман.

Как это ни странно, весь цирк за исключением примадонны Бурбарыш и ее инвентаря проживает в моем "личном кармане". На мои деньги куплен фургон, мулы, шесты и веревки от огнива до пиротехники. Корма, краска, все техобслуживание, буде они понадобятся, тоже пойдут из моего личного золота. Потому как другого попросту нет.
Кроме того, многие карты (из тех, что у меня имеются: Важная шишка, Добро и зло, Большое исцеление, Гладиатор, Удивительная ловкость и Ученица чародея) помогут мне улучшить представления. Или цирк по-вашему - это некая абстракция, существующая где-то там, в другом измерении и вне времени и с самими артистами никак не связанный?

Повторяю вопрос про дарение карт.

Отредактировано Вемур (12 Янв 2015 16:02:52)

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC