Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 261 страница 280 из 943

261

Вемур, Хехе) Вернуть мне? Я вроде как никому ничего не давал)
Так что подколы, в стиле, "хочешь верну?", не ко мне, я просто ответил на твой вопрос.

Просто ты реши уже раз и навсегда. Деньги что хранятся в казне цирка, они, блин, куда идут? В цирк и на его нужды или в твой карман?
Если в первое, то положил и крути их там, покупая на цирк что хочешь, но ничего себе лично.
Если второе, то тогда не называй это "казной цирка".

0

262

Арлекин написал(а):

Ты реши уже раз и навсегда.

Простите, это указание администрации или ваше личное пожелание?

0

263

Вемур, Ну я же не админ-мастер.
Личное)
Самое что ни наесть личное) От всея души)))

0

264

Он и в третий раз забросил невод в море... И вышел невод с ответом насчет передачи карт другим игрокам в качестве подарка.
И другой вопрос по картам. Можно ли применять "Ученицу колдуна" в основной игре? Если можно, то как? В смысле, как разбивать игру на эпизоды?

А еще меня интересует цена кубометра древесины. Не совсем гнилья бесполезного, но и не палисандра. Эдакого середничка.

Спасибо за инфу.

Отредактировано Вемур (12 Янв 2015 16:08:09)

0

265

Вемур, в дар можно. Но учти что передавать карты между своими твинками нельзя. И это относится ко всем. Что касается ученицы чародея то это делается так: в ходе поста делаешь ремарку, что дескать несколько лет/дней/жизней назад был схожий случай когда одна ученица заштатного мага показывала вам один фокус который как никакой другой подходит в этой ситуации. И пишешь по этому поводу текст строк на шесть-восемь в котором говориться как происходило обучение. для большей наглядности можно взять весь тест в цитату и выделить наклонным тестом.
Древесина сосна/ель 3,85 серебра

0

266

Ага, ясно, спасибо.
Еще уточню по поводу ученицы: вот я опишу обучение, какую-нибудь мелкую ерунду, то-се, согласую, все ОК. Но, получается, эта мелочевка останется со мной... Навсегда? А карту мне как вернуть? А если верну, то что, я могу научиться еще какому-нибудь мелкому фокусу? И тоже навсегда? И так бесконечно? Ведь основная игра не разделена на эпизоды. Пусть это не огненный шторм, а всего лишь умение открывать бутылку пива, щелкнув пальцем в метре от нее, но все же...

0

267

Вемур, карта используестся на один эпизод и только под конкретный случай, полученный навык не остается

0

268

Такой вопросец.
Допустим несколько человек участвует в эпизоде. И у одного из них оказывается карта, которую другому бы в данный момент очень пригодилась. Можно эту карту одолжить на эпизод? С обоюдного согласия, разумеется.
Спасибо!

0

269

Вемур, через обмен карт, карты все же в каком то смысле навыки, не можешь же ты на время передать другому человеку например умение готовить или же навык рисования гуашью

+1

270

У меня есть балы опыта, и очки зачарования. Как с ними поступить в новой системе? Точнее, что можно с ними сделать?

0

271

Диди, пост номер 733. О зачаровке, к сожалению, ничего не знаю.

0

272

Диди, Ссылка там в самом конце про баллы

0

273

Продавец своих услуг (маг, провидец, детектив)
400-600

Сколько будет стоить оплата услуг мага-чаровника за наложение чар 3 круга на предмет?

0

274

Танатос Хельм, в пределах указанной суммы)))

0

275

Танатос Хельм написал(а):

Сколько будет стоить оплата услуг мага-чаровника за наложение чар 3 круга на предмет?

Кайл Фероу написал(а):

Танатос Хельм, в пределах указанной суммы)))

Неее, маг, который заклинаниями третьего круга владеет, определённо не на пять шекелей в месяц проживает. Маг/провидец с з/п 400-600 мм/мес значится в перечне "среднего класса", что, конечно, поприличнее деревенского знахаря, но явно не выше второго круга. Тут хоть до уровня оплаты "квалифицированного наёмника" подняться надо.
Соответственно, гонорар мага за день работы (если, конечно, он ходил заколдовывать произвольное кольцо/меч/шапку/бельё один день, а не несколько дней подряд) вычисляется делением месячного заработка (что в таблице) на 30 (дней), как вот здесь вскользь упоминалось. С округлением по необходимости.

Ну и, дабы не отходить далеко, мой вопрос: я не пойму, между своими персонажами карты обменивать таки можно, или таки нельзя?
А то у Лореи я сей вопрос прояснить как-то не успел, а без Лореи сколько голов, столько и мнений.  :disappointed:

0

276

Релеменил, Танатос Хельм, как вариант:

Ремесленный мастер - 2000+

Но это уже зарплаты для зажиточных граждан

0

277

Кайл Фероу написал(а):

Но это уже зарплаты для зажиточных граждан

Коим мастер-зачарователь и является))

Кайл Фероу, когда новые летописи будут выходить?

0

278

Арлекин, как только будут статьи))) А их что то нет((( А у меня не хватает времени и если честно вдохновения... Беда печаль

0

279

Эх, жаль, что из-за очистки сообщений не могу прочитать, что мне на этот счет говорила Лорея месяц назад. Меня интересует в итоге конкретная сумма, которая будет подлежать списанию с моего счета, поскольку: зачарование происходит путем флешбека (с разрешения Лореи), флешбек остановился именно на этом месте, и вдаваться в подробности "зажиточный гражданин господин чаровник или нет" мне не очень хочется, поскольку непись-чаровник был привлечен из рядов Консорциума и я просто хочу списать с персонажа денежную сумму за "игровые услуги по наложению чар" через внеигровую расчетность.
Просто возьмите мои деньги, пожалуйста... х)

0

280

Релеменил,

Релеменил написал(а):

Ну и, дабы не отходить далеко, мой вопрос: я не пойму, между своими персонажами карты обменивать таки можно, или таки нельзя?
А то у Лореи я сей вопрос прояснить как-то не успел, а без Лореи сколько голов, столько и мнений.

Можно получить карты за всех своих персонажей одним постом, но обменивать их и уж тем более передавать их между твинками нельзя

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC