Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 301 страница 320 из 943

301

Хитрован,

Кайл Фероу написал(а):

как его видит например Арлем или Ло не скажу

Просто смертные отождествляют одно с другим.
Солнце есть солнце, вода есть вода, земля есть земля, а трава это трава.
Смертным легче жить когда они уверенны в чём-то.
Тонешь в воде - зов к Валату ( и пытаешься плыть)
Нету солнца, дожди всю неделю - пищишь чтоб Единый подсобил (а там и светило в небе появиться через день-другой)
Земля не дает всходы - молитвы обращаешь к Сильветтаре. (а сам трудись, удобряй, поливай, от сорняков очищай, глядишь и побеги взойдут)
Боги они Боги, какая разница всесильным до муравья кроме интереса?
У них свои дела. Не няньки они чтоб подтирать смертным сопелки да каждую слезинку платочком шелковым.

Что про солнце, то так церкви легче своим слугам доводить чтоб те в грехе не жили, мол, Единый-то видит... Оттого и бегают инквизиторы по борделям лишь ночью...

0

302

Арлекин, да но боги могут напрямую вмешиваться в дела смертных и влиять на те области покровителями которых они являются

0

303

Кайл Фероу, "Влиять", а не быть одним целым. Тьма и Темиара не есть одно и то же. Тьма может быть и без её участия. И Темиара может быть вне тьмы.
Так и солнце. Оно не одно и то же что Единый.

0

304

Арлекин, это схоластика и богоискание, каких то 100 лет назад 99% населения земли верило что бог/боги есть,до сих пор есть те кто верит что земля плоская и плавает в киселе или даже отрицает факт того что она круглая. В конце концов это мифотворчество.

0

305

Кайл Фероу, Так в том то и прикол. Что в отличие от нашего мира. В мире Энирина, боги реально есть и реально вмешиваются в дела.
А значит не такой это уже и миф.
Потому я и предлогаю, не хреначить богов швабрами в зад, мол, если ты зло то будь злым и добро тебе не ведомо, ты теперь у нас отвечаешь лишь за подой крупного рогатого скота. А дать им ареалы для их власти, дать им какие то возможности.
Чтоб реально можно было понимать что если ты избрал богом Единого, то он тебя и в битве спасёт направив меч, и прокормит когда ты в пустыне будешь под яростным солнцем ползти, да и в море убережет от смерти.
А вы зачем-то руки им выламываете...
Валат вода, Сильветтара - трава, Единый - огонь. Хрень какая-то получается...

0

306

Кайл Фероу написал(а):

каких то 100 лет назад 99% населения земли верило

Верило? Ты так уверен?
Верило процентов 40 или меньше, остальных заставляли верить под страхом смерти и отлучения (что собственно тоже смерть).

0

307

Арлекин, как я говорил весной Слинку давай уберем все лишние и оставим только людей то это можно сказать и про богов давай вообще все уберем и оставим одного который и будет за все отвечать

0

308

Арлекин, верило верило и по активней чем сейчас.

0

309

Кайл Фероу написал(а):

как я говорил весной Слинку давай уберем все лишние и оставим только людей то это можно сказать и про богов давай вообще все уберем и оставим одного который и будет за все отвечать

Да нет же.
Оставим тех что есть. Пусть будут все.
Просто есть те из них кто был первым, есть те кто пришел потом.
И всё.
Пусть у некоторых даже силы почтичто одинаковые. Какая разница к черту, это не мешает никому.
Если есть выборр это уже хорошо. Разнообразие же.
Разнообразие - это правильно!

Просто прекратите уже этих богов насиловать... Приписывать им всякую хрень. Единый это огонь и солнце. Ну серьёзно даже звучит ерундово.
А если слуга Темиары будет сжигать инквизитора на костре. Что теперь это значит-то? Кому жертва?

0

310

Кайл Фероу,
Ты там жил в те времена как я понимаю?)
И наверное все святые отцы, инквизиторы и монархи тоже верили? да?
И жрецы верили?

Хех)))

0

311

Арлекин, Кайл Фероу, господа, прошу прощения, за то что прерываю вашу беседу, но мне кажется, Вы немного отклонились от сути вопроса, и перешли к личным прениям. Нет?

0

312

Все же, что-то мне кажется, что я совершаю противозаконную вещь, и поэтому лишний раз поинтересуюсь
Собственно говоря, правилами игры разрешено изымать артефакты других (ушедших) игроков в случае убийства их персонажей в настоящем времени?

0

313

Танатос Хельм, если собственно игроки этих персонажей будут согласны с этим

0

314

Кайл Фероу, он про персонажей Сигрсэлла, Чезаре Сантагар.
Убитых в борделе.
Танатос Хельм,
Так как первая в вечном бане, а второй "навсегда" покинул форум, то всё что было у них с собой, теперь принадлежит убийцам.
Тут внимательно, всё что у них было с собой, то бишь, при себе.

Отредактировано Арлекин (18 Янв 2015 11:43:50)

0

315

Кайл Фероу написал(а):

Танатос Хельм, если собственно игроки этих персонажей будут согласны с этим

Нрпг-разрешение от них было.
Кайл Фероу, Арлекин, спасибо за ответы)

0

316

Ах, да. В таком случае, я могу попросить их (полученные с тел мертвяков артефакты) внести в анкету?

0

317

У меня вопрос, что случилось с кланом Боромар, Иллирой и всеми НПС клана?

0

318

Ганнибал написал(а):

что случилось с кланом Боромар, Иллирой и всеми НПС клана?

Петля-плаха-каторга.
Кое-кого, конечно, накрыть не успели - я планировал их судьбу решить в процессе дальнейшего отыгрыша с Иллирой, но пока не знаю, будет ли она по известным причинам отгул от игры брать.

0

319

Фредерик написал(а):

Петля-плаха-каторга.
Кое-кого, конечно, накрыть не успели - я планировал их судьбу решить в процессе дальнейшего отыгрыша с Иллирой, но пока не знаю, будет ли она по известным причинам отгул от игры брать.

Получается, что те, кто сотрудничал с Боромарами, вполне себе уже могут быть извещены о крахе сего клана?

0

320

Танатос Хельм написал(а):

Получается, что те, кто сотрудничал с Боромарами, вполне себе уже могут быть извещены о крахе сего клана?

Получается, так. Думаю, собственный прищемленный хвост каждого сотрудничавшего извещает более чем отлично.

Отредактировано Фредерик (18 Янв 2015 16:03:04)

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC