Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 521 страница 540 из 943

521

Халдор, не волнуйся это не одному тебе так кажется) Может создать тему в Обители?? или кажется она у нас и так есть не помню

0

522

Кайл Фероу, нету в обители, надо создавать, однозначно. Собираюсь таки поиграть королем, так что такой вопрос будет важным.
Зы. С лииритом так и не разобрались? Не могу найти тему.

0

523

Халдор написал(а):

Судя по одной статье, вовсю добывается уголь и далеко вперед шагнула паровая технология, из другой понятно, что рулят магические движки.

Мне всегда казалось, что на паровых турбинах у нас только гномы гоняют, а все остальные - на магических и флогистонных движках, да ещё вот всяких машинках на мускульной силе рабов, губках бёллит и святой вере пилота.

Кайл Фероу написал(а):

Может создать тему в Обители?? или кажется она у нас и так есть не помню

Она там была и даже какое-то время действовала, но потом все поругались, сбагрили тему в архив и забили большой нолдалировый посох.

Халдор написал(а):

С лииритом так и не разобрались?

Не-а.

Отредактировано Релеменил (15 Июл 2015 14:47:39)

0

524

Релеменил написал(а):

Она там была и даже какое-то время действовала, но потом все поругались, сбагрили тему в архив и забили большой нолдалировый посох.

Теперь-то народу меньше, может, договоримся?)

Релеменил написал(а):

Мне всегда казалось, что на паровых турбинах у нас только гномы гоняют, а все остальные - на магических и флогистонных движках, да ещё вот всяких машинках на мускульной силе рабов, губках бёллит и святой вере пилота.

Может, оно и так. Но тогда не надо писать про повсеместный скачок технологий, ведь всё это, так или иначе, дорого. Выходит, для среднестатистического жителя картина особо не изменилась? Он слышал про какой-то там "прохрец", которыми "короляки" и "магики" друг перед другом хвастаются, а сам в глаза не видел. Или видел, но раз в жизни.

Релеменил написал(а):

Не-а.

А чего так? Тоже в архиве валяется?

0

525

Релеменил написал(а):

на паровых турбинах у нас только гномы гоняют, а все остальные - на магических и флогистонных движках

Как-то так дела и обстоят. По-настоящему полезные паровые и гидравлические механизмы только у гномов. Остальные по техномагическим фокусам и флогистону.

Халдор, тут дело в том, что не смотря на скромные размеры, Энирин - материк большого многообразия народов и рас. Не все они одинаково развиты и не все одинаково развивают доступные им технологии.

А то, что в постах средневековье царит - это уже проблема игроков, которые не читают описания. Могу предложить вывесить куда-то на видное место статью с современным видом городов, такая точно есть.

Халдор написал(а):

надо писать про повсеместный скачок технологий

То, что дорого, не значит, что нету скачка. Наука развивается и очень серьёзные шаги сделала за последние годы. А говорить о том, что раз среднестатистический житель не может позволить себе самоходный аппрат, то и развития и распространения нету - просто несерьёзно.

0

526

Релеменил написал(а):

Не-а.

Надо полагать, урезки не будет. Ведь Лорея сама ввела карту Меткий выстрел, привязанную сугубо к огнестрельному оружию (я спецом уточнял). Или понятие "огнестрельное оружие" расширят. Или?

0

527

Хитрован, 10 нм техпроцесс вроде, говорят, освоили в лабораториях. Раньше 2020 ждать не стоит. Есть развитие? Вроде есть, на деле толку ноль.
Развитие есть, не спорю, но товар штучный. А говорится о повсеместном развитии, глянь в тему о паровых двигателях. Хотя, Эмиль писал... Но пропустили же. Так или иначе, не стоит пенять на игроков то, что довольно расплывчато.
Если дорогой двигатель, стоит сотни золотых, то это еще не скоро будет у потребителя. Картина всё та же. Грязь, средневековье.
Про магию та же фигня. Если говорить конкретно, не хватает цен. От них можно скакать и говорить без домыслов.

0

528

PS. Или можно тупо забить и отыграть открытие и внедрение чего-нибудь рентабельного, делая вид, что все остальные технологии только для виду. Клуб энтузиастов.

0

529

Халдор написал(а):

Теперь-то народу меньше, может, договоримся?)

Сарказм?)

Халдор написал(а):

А чего так? Тоже в архиве валяется?

Да, там мы тоже поругались. Кстати говоря, ещё при тебе, кажется.

Вемур написал(а):

Ведь Лорея сама ввела карту Меткий выстрел, привязанную сугубо к огнестрельному оружию (я спецом уточнял).

Ну и что? Понятное дело, совсем радикально огнестрел вырезать теперь уже никак, но один раз из него бахнуть, но так, чтобы прямо промеж глаз - это и из простого дульнозарядного пистоля сделать можно,

Халдор написал(а):

Развитие есть, не спорю, но товар штучный.

Халдор написал(а):

Если дорогой двигатель, стоит сотни золотых, то это еще не скоро будет у потребителя. Картина всё та же. Грязь, средневековье.

Не, ну, понятное дело, в деревнях всё на тех же клячах пашут, а не кованых гончих, но, скажем, бургомистр вполне может за средства из казны города купить один дорогой, но хороший аппарат, который будет исправно качать воду в город из ближайшей речки, к примеру.

Халдор написал(а):

Хотя, Эмиль писал... Но пропустили же.

Да, а ещё пропустили нарезное оружие, из-за которого у нас теперь такой отличный геморрой.

Отредактировано Релеменил (15 Июл 2015 15:18:42)

0

530

Релеменил написал(а):

Не, ну, понятное дело, в деревнях всё на тех же клячах пашут, а не кованых гончих, но, скажем, бургомистр вполне может за средства из казны города купить один дорогой, но хороший аппарат, который будет исправно качать воду в город из ближайшей речки, к примеру.

Вот шо-нибудь типа таких объяснений и недостает. Насколько "прохрец" дорогой и кто его себе может позволить. Так сказать, общий уровень развития и распространения маго-технических приспособлений и технологий с магией как таковых. Не передовой, элитной её составляющей.

0

531

Халдор, ты путаешь местами факты. Не цены определяют наполнение библиотеки, а наполнение библиотеки цены. Т.е. если написано, что даже в деревнях люди освещают дома волшебными фонарями, значит цены на магические лампы реально такие низкие. Если написано, что небо над городами усеяно дирижаблями самых последних моделей, в том числе огромное количество частных судов, значит себестоимость их производства находится не на самом высоком уровне. Если написано, что по городам вовсю катают самоходные аппараты, значит стоимость движка не такая уж и запредельная.
Откуда ты берёшь цифры не особо понятно. И я думаю, в этом главная проблема - поправь меня, если я не прав, но это как я сейчас вижу вопрос - ты предположил/придумал/вообразил, что цены на всё запредельные, и потому у тебя не сходится: как так, экипажи плодятся с такими дорогими движками. При этом Лорея много раз (буквально при каждой возможности) говорила о том, что Энирин мир с глубоко продвинутой бытовой и практической магией, которая применяется буквально везде, и серьёзно поддерживает науку и жизнь людей, обеспечивая более лёгкое и продуктивное производство, чем могло бы быть в амагических условиях. Массовое производство всегда сбивает цену вниз в огромных пропорциях. А поскольку Энирин такой весь магически продвинутый, массовость использования  магии - не массого фабричного производство. а самого факта массового применения магии для решения бытовых задач - сбивает цены.

0

532

Релеменил написал(а):

Это и из простого дульнозарядного пистоля сделать можно.

Так я про огнестрел вообще. Револьверы всякие и прочий пулеметовидеый изврат, понятное дело, в топку. Надеюсь, пушки останутся.

Такой наивный вопрос. Получить на старте вещичку, зачарованную четверкой, - это без шансов? Для конкретики - палочка с Солнечным снарядом.

0

533

Вемур написал(а):

Такой наивный вопрос.

Без вариантов, такое волшебство только в игре зарабатывать.

+1

534

Халдор написал(а):

Так сказать, общий уровень развития и распространения маго-технических приспособлений и технологий

Выпуск №31.

0

535

Давай те все таки откроем тему в обители

0

536

Хитрован, если Лорея так и говорила, значит, я ошибаюсь. Ориентировался, в частности, на библиотечную статью про энергетические кристаллы и изобретения Гроузов, которые все редкие. Значит, дорогие. Видимо, статьи о состоянии техномагии после скачка во многом "старят" ранние статьи.
Вместе с тем, при наличии дешевых маготехнических приспособлений, уголь и паровая технология жутко дороги и неэффективны. Единственный способ их удешевить (как ни парадоксально) - применять для добычи и транспортировки угля маготехнические же приспособления. Тогда паровой движок вообще не к месту)
Короче, в этом плане понятно. Но тогда у меня вопрос как у игрока: каков предел магического волшебного вмешательства в жизнь?  Магический свет, магическая вода.. всё магическое. Еды всем хватает, видимо. Медицина на высоте. Короче, непонятно, где остановится в придумывании магических решений своих проблем. Или есть только то, что описано в библиотеке?
И еще. Если магия стала такой дешевой, то и двигатели, по идее, не такими дорогими должны быть. Или не?

0

537

Короче говоря, спустя 3 года на форуме я понял, что запутался. Теперь банально не понимаю, какими путями может быть решен тот или иной вопрос. Где фантазия о волшебных технологиях еще адекватна, а где начинается совсем оторванный от реальности полет фантазии. И это одним персонажем. А как за Дейгана решать вопросы в масштабе страны, - у меня волосы дыбом.
Хитрован, ту статью читал, разумеется. Если судить по ней, то у нас реально будущее какое-то.

0

538

Халдор, Хитрован, Релеменил, прошу сюда

0

539

Я понимаю, что тут серьёзные вещи обсуждаются, но
Как насчёт того, чтобы реализовать обмен карт на голд, скажем 3 карты к 1 золотому?
Потому как у многих имеются карты, которые игрокам мягко говоря не пригодятся и для обмена они никому не нужны окажутся.

0

540

Репей, думаю, Лорея бы Вас с этой инициативой мягко пожурила.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC