Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 561 страница 580 из 943

561

Джерман Д'Альтор написал(а):

ибо началась вакханалия от тебя

Это какая?

0

562

Вемур, Маах ни к чему. профиль инквизиции действительно есть, и если ты готов начать отыгрывать, пароль ждёт в ЛС.

Вемур написал(а):

Он и в третий раз задал вопрос. И пришел ответ ему с тиной морской...

Как таковой самостоятельной Индии у нас нет. Если речь за природу - это Гаитан, если речь за культуру мысли и внешний вид людей - это некоторые племена шанки.

Джерман Д'Альтор, Вильварин Вельс, завязывайте флуд.

0

563

Скажите, а поднятые андеды (тупая нежить без души) умирают когда некромант, поднявший их, дохнет?

0

564

Лотрек, нет. Нежить продолжает существовать, пока не будет уничтожена, либо пока заложенный в её пробуждение магический заряд не истощится, что происходит достаточно медленно.

0

565

Случился маленький казус. Когда выкладывал анкету, моя пустая голова забыла исправить магию школы Воды на школу Земли - последнее логичнее для эльфа, увлекающегося геомантией. х)
Можно мне поменять стихийную специализацию, или уже поздно?

0

566

Карфалин, можно, меняйте.

0

567

Собственно, вопрос по ценам

Не нашёл стоимость
флогистоновая горелка (?)
аренда помещения под мастерскую на месяц (?)

Если я решил обустроить алхимическую лабораторию (оборудование обойдётся примерно в 3 золотых, без учёта помещения), а потом перепродать её НПСу, то с какой потерей от начальных затрат это можно сделать?

Могу ли я не высчитывать всю стоимость до мелочей, а просто списать с себя приблизительную разницу между затратами на обустройство и последующей продажей?
Грубо говоря, потратил я на это дело 4 золотых, продал за 3,2 золотых - из кармана списываю 8 серебряных?

Также вопрос по ингредиентам для изготовления зелий.
Где брать цены на перец острый красный, горчица, сера, Корица, бархатцы, перья совы?
(поиск не дал результатов)

Отредактировано Репей (20 Июл 2015 16:32:29)

0

568

Репей написал(а):

Могу ли я не высчитывать всю стоимость до мелочей, а просто списать с себя приблизительную разницу между затратами на обустройство и последующей продажей?

В теории, можно. Вопрос только в том, каким образом собираетесь продавать обустроенную лабораторию в помещении, которое вам не принадлежит.
Тут либо покупать полноценную мастерскую, обустраивать её и перепродавать, либо продавать отдельно инструменты.

Репей написал(а):

флогистоновая горелка (?)

Где такая вообще была найдена?

Репей написал(а):

аренда помещения под мастерскую на месяц

Конкретно так никто на Энирине не делает. Просто потому, что нет никаких стартапов и коворкингов. Мастерские обустраиваются ремесленниками под себя и в аренду не сдаются. Что, впрочем, не мешает снять обычное помещение на месяц и обустроить его. Стоимость аренды помещений подробно разобрана здесь.

Репей написал(а):

Где брать цены на перец острый красный, горчица, сера, Корица, бархатцы, перья совы?

Любые специи условно 2см/полкило.
Про перья совы - без понятия. Пишите ту цену, которую сами сочтёте приемлемой.
Однако должен заметить, что при варке зелий считать отдельную стоимость компонентов не нужно. Достаточно оплатить минимальную рыночную стоимость зелья и отыграть процесс варки, после проверки которого будет заключено - успешен он или нет.

0

569

ориентировался по принципу создания автомастерской в реальном времени, когда арендуется помещение и туда покупается необходимое оборудование.

Хитрован написал(а):

Мастерские обустраиваются ремесленниками под себя и в аренду не сдаются.

аренда помещения под мастерскую - тут я имел в виду наличие в этом помещении печи, вентиляции и расположение его в нежилом здании. не совсем верно выразился.
понял про расчёты.

обустройство велось согласно пожеланиям будущего владельца, который в силу своей ярко выраженной демонической составляющей, а возможно по ещё каким-либо причинам (к примеру, отсутствие навыков торговли), перекинул все заботы экономического плана на Репья.

Хитрован написал(а):

оплатить минимальную рыночную стоимость зелья

ясно, спасибо.

0

570

Репей, звучит всё ещё очень сомнительно. Если на плечи Репья переложено обустройство, то покупкой должен заказчик заниматься, он, соответственно, и оплачивает. Тем не менее, это уже десятое дело. Главное, я взглянул на твою подпись, и должен заметить, что, схема сработала бы, если бы на счету было бы необходимое изначально количество золота, однако же их нет. Просто списать 8 серебряных в таком случае не выйдет. Как там говорилось: "Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное".

Репей написал(а):

перекинул все заботы экономического плана на Репья.

Тут же возникает вопрос - коли Репей подрядился работать, обустраивая лабораторию, почему он оказывается в убытке? Тут зарабатывать надо.
Убыток можно было бы понять, если бы Глен предоставил принадлежащую ему площадь для обустройства и использования в некоторый период - тогда бы да, убыток был бы, как часть оплаты.

0

571

Хитрован написал(а):

Главное, я взглянул на твою подпись

к моменту подачи заявки на приобретение я планирую улучшить своё финансовое положение)))

Хитрован написал(а):

он оказывается в убытке

так как Глен алхимик не особо продвинутый, то не всё оборудование, необходимое Репью для создания нужных зелий, ему пригодится. а значит и переплачивать за него смысла нет.

Хитрован написал(а):

то покупкой должен заказчик заниматься, он, соответственно, и оплачивает.

а вот за идею спасибо)
но опять же, в силу опасений за свою жизнь, Глен вряд ли станет покидать пределы поселения полудемонов, в котором не факт, что найдутся профильные магазины по продаже алхимического оборудования. зато деньги на это выделить может, это верно))

0

572

Давненько не было "Познай Энирин". Заставляла много читать акция

0

573

Джерман Д'Альтор, хорошее предложение. Организуем в ближайшее время.

0

574

Какого размера и сколько весит яйцо виверны? И сколько за него можно получить в том же Заветном банке?

0

575

Лотрек, длина яйца 30-40 см, вес - 3-4 кг. И за него можно выручить не менее 3,5 золотых.

0

576

Хитрован, насколько оно хрупкое? Так же, как обычное куриное или крепче?

0

577

Лотрек, значительно крепче куриного, что связано с более толстой скорлупой и плотной внутренней массой. На вид и ощупь крепкое и может создаться впечатление, что оно действительно крайне прочное. Однако его всё равно достаточно легко разбить.

0

578

Хитрован, благодарю!

0

579

Прошу удалить этот пост: АКЦИЯ. "Познай Энирин - 7" Извините, случайно влепил.

0

580

Вемур, я всё равно всё видел х) Ну да ладно, пост сожжён.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC