Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 581 страница 600 из 943

581

Есть несколько вопросов у меня.
1. Скорее, из интереса, по принципу "А вдруг!". Я как-то давно видел в обсуждениях какого-то вопроса момент, что свою первую уникальную карту (она ведь считается за престиж-навык?) игрок может получить просто так. Подобное сейчас актуально, или железно требуется отыгрыш?)
2. Может ли уникальная карта совмещать в себе 2 разных эффекта, активируемые честным роллом?) Например, карта, которая позволяет Р'занги, будучи жрецом Аскетора, 100%-но получить благословение от бога для применения исцеляющего/псионического заклинания. Прокидывается 1 дайсом с 2 гранями, и допустим, выпало число 1 - это даровалась возможность исцеления травмы средней тяжести, выпало число 2 - даровалось возможность применить псионическое заклинание из списка жреческой магии на логичный выбор относительно характера бога.
3. Если необходим отыгрыш для получения данной карты, необходимо ли в нем присутствие ГМ'а, или все остается на совести самого игрока?)

И четвертый вопрос: могу ли я принять участие в текущей акции "Познай Энирин", или это только для активных игроков?

Отредактировано Р'занги Ракшаасс (23 Июл 2015 23:04:26)

0

582

Р'занги Ракшаасс, 1. Видимо показалось, либо вам сболтнули что-то, не имея представления о престижах. Они получаются только отыгрышем. Собственным, либо в квестах.
2. Каждый подобный вариант необходимо рассматривать отдельно, возможно, при некотором стечении обстоятельств вписать два слабых эффекта заместо одного, но в подавляющем большинстве необходимо делать два разных престижа.
В данном конкретном примере нет никакого практического смысла - божество посылает спеллы по конкретной просьбе, а эффект в любом случае определяется мастером. Жрец может сделать заявку на прошение любого спелла, который удовлетворяет домену и идеям его бога.
3. ГМ не обязателен, но отыгрыш будет проверен на качество и соответствие заявленному престижу.

0

583

Хитрован, а мне говорили при приеме анкеты, что спелл от бога нельзя запросить заранее конкретный  o.O Получается, можно просить конкретное заклинание, или конкретизировать область применения заклинания?

0

584

Р'занги Ракшаасс, всё зависит от того, как жрец возносит молитву и насколько хорошо божество воспринимает его прошения (что определяется поведением жреца, его делами, помыслами, соответствием конкретной просьбы догмам и духу божества). Ты можешь вознести молитву вида: "Боже спаси!", или можешь "Боже, ниспошли огонь небесный на этого неверного!". И эффект будет разным. В первом случае мастер выберет совершенно рандомный исход, во втором же может склонится к выполнению конкретной просьбы. Всё, опять же, зависит от отыгрыша.

0

585

Хитрован, большое спасибо за разъяснение этого момента!
И я поздновато дополнил первый список вопросов:

Р'занги Ракшаасс написал(а):

И четвертый вопрос: могу ли я принять участие в текущей акции "Познай Энирин", или это только для активных игроков?

0

586

Р'занги Ракшаасс, обращайтесь. Ещё девять мест есть, так что можно, разумеется)

0

587

Небольшой спор возник из-за вопроса: могут ли два персонажа одного игрока пересечься по игре? Или это запрещено правилами?

0

588

Халдор, прямого запрета нет. Кроме того, были прецеденты, связанные с вопросами передачи имущества между аккаунтами, и тогда вопрос решался в пользу обязательной встречи персонажей. Так что, в целом, можно, если этой действительно нужно, соблюдаются обычные правила игры и нет метагейма. Другой вопрос, что отыгрыш с самим собой с двух разных аккаунтов суть онанизм, но это уже ваши личные дела.

0

589

Значит вот темка
Просьба пробежаться глазами наискосок и сказать, стоит ли дальше эту тему развивать или сразу забросить, так как не приживется
Тема еще на стадии редактирования, просто хотел узнать не зря ли я это все делаю

0

590

Ты пиши. А там доведем до ума

0

591

12. Создание второго персонажа без предварительной договорённости с администрацией. (т.е. вы должны получить разрешение администратора или модератора)

Третьего можно?  :flirt:

0

592

Эстель, а ты вторым-то играешь?) Заползай в личку и делись планами. Там посмотрим.

0

593

Последние правила аукциона не поменялись? (про игрок может создавать зачаренные 1 кругом лоты)

Отредактировано Танатос Хельм (29 Июл 2015 13:43:52)

0

594

Танатос Хельм, пока ничего не менялось.

0

595

1. Насколько актуальна тема про Фамильяров?
2. Есть ли вариант получить определенного приживалу, или тип определяется только рандомом (цитату в начале поста я читал, но все же)?

Отредактировано Лотар (29 Июл 2015 22:12:39)

0

596

Лотар, 1. актуальна как есть полностью.
2. Канонично, естественно, рандомом. Но были случае с определённым, так что возможность такая есть.

0

597

Хитрован написал(а):

так что возможность такая есть.

Что для этого надо сделать?

0

598

Лотар,
=р(_о_)
Обосновать, почему такой а не другой. И вообще фамильяры удел магов. То есть это не твоё. Купи себе животину и радуйся жизни

0

599

Выдвигаю предложение утилизировать этот случайный пост. Ну зачем он там, а?

0

600

Релеменил, удалили

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC