Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 721 страница 740 из 943

721

Дорринэль Сильден написал(а):

Тоже не слишком интересно, учитывая возможность создать постоянные чары за надбавку всего в 15%.

А там точноо минус, а не тирэ?

0

722

Дамы и господа, если я не ошибаюсь, в описании зачаровки нигде не указано, насколько уменьшается цена предмета с ростом перезарядки наложенного на него заклятия. Например, у меня есть монетка, которая позволяет мне уменьшится один раз за сутки. Она же явно должна быть дешевле такой же монетки, позволяющей уменьшится за сутки двадцать четыре раза.

0

723

Вемур, посовещавшись, решили, что скорость роста цены в 1,5 раза больше скорости снижения перезарядки чар. И наоборот.

насколько уменьшается цена предмета с ростом перезарядки наложенного на него заклятия

p=1,5*p0*(s/s0),
  где p0 - цена зачарованного предмета;
        p - цена предмета с учетом скорости перезарядки;
        s0 - исходная скорость перезарядки;
        s - желаемая скорость перезарядки.

Вемур написал(а):

Например, у меня есть монетка, которая позволяет мне уменьшится один раз за сутки. Она же явно должна быть дешевле такой же монетки, позволяющей уменьшится за сутки двадцать четыре раза.

Да, дешевле в 36 раз.

+1

724

Вот думается мне, что соотношение похеренного качества и сниженной цены какое-то несправедливое. Вот прям совсем. Предлагаю несколько сменить цифры.

Тоже не слишком интересно, учитывая возможность создать постоянные чары за надбавку всего в 15%. Уж лучше снимать стоимость в соотношении с количеством возможных использований. Вплоть до, допустим, -60%.

И напоследок:
«Только для магов» - что это значит? Персонаж должен владеть определённой школой на определённом уровне? Или просто владеть определённой школой? Или просто владеть магией?

Забудьте всё, что я написала.
Я просто во всём тебя поддерживаю.

0

725

Тэ-э-экс. Обратил я тут внимание своё на тему занятную.
И возник в голове моей вопрос:

Могу ль я получить одну из этих штуковин, допустим, в награду за квест, да не за обычный, а за, собсна, квест по нахождению оной штуковины?

0

726

Вопрос: какую сумму персонаж-алхимик тратит на собственноручно сделанные зелья, взятые в квест?

0

727

Грей Ленехан, если без отыгрыша, то средняя рыночная цена зелья.

0

728

Грей Ленехан, за реагенты платит, нэ?

0

729

Халдор, а если с отыгрышем? И пойдет ли отыгрыш в отдельной темке в прошлом?

Дорринэль Сильден, платит. Вот я и спрашиваю, сколько платит.

0

730

Грей Ленехан написал(а):

Вот я и спрашиваю, сколько платит.

Стоимость зелья делится на стоимость реагентов и стоимость рецепта. Рецепт, допустим, алхимик знает. Следовательно, остаётся стоимость реагентов.

Думается мне, уж коли обыграешь в прошлом получение(нахождение) оных, то и бесплатно можно. Наверное.

0

731

Думается мне, уж коли обыграешь в прошлом получение(нахождение) оных, то и бесплатно можно. Наверное.

Если с добычей ингредиентов, то бесплатно. Если с покупкой, то стоимость ингредиентов.

0

732

У меня возник очередной вопрос. Я пишу статью по материалам имеющим множество отсылок к истории в реале. Что с ними делать, слегка завуалировать чтоб глаза не муляли, или лучше полностью переадаптировать текст для Энирина?

0

733

Лотар, конечно, всегда лучше адапатация. А так, как пойдет.

0

734

Было бы неплохо и в текущем аукционе периодически (ну хоть раз-два в день) вывешивать сводку, кто сколько на какой лот поставил, как раньше делалось. Долистать до промежуточных итогов пару страниц - это значительно удобнее, чем пролистать вообще все страницы в поисках одного лота из многих. В итоге ничерта не найти, поставить минимум и потом ловить ботинки того, кто эту вещичку уже пометить успел

Может, было бы дельной мыслью вообще сделать отдельную тему, в которой и вывешивать промежуточные итоги для больших аукционов? Так отметки аукционера точно теряться не будут, а сопоставить дату/время, по-моему, не так уж и сложно.

Отредактировано Релеменил (10 Дек 2015 23:36:37)

+1

735

Ну собственно +1 к предыдущему посту, а еще был бы очень благодарен если бы все лоты убрались под свернутый текст. Не знаю как у кого но на моем планшете картинки загружаются постепенно и только долистаешь до конца страницы, как текст прыгает на пару постов вверх и так минут пять! (реально, хочется планшетом об асфальт звездануть!)

+1

736

:flag: Поддерживаю идею спрятать список товаров хитрого аукциона под спойлер, благо его и так уже все наизусть знают, и где-то завести список актуальных ставок.

0

737

Итильена, Лотар, Релеменил, сейчас займусь этим. )

+1

738

Мой вопрос всё ещё актуален.

0

739

Ну и в довесок к нему ещё вопросец.
Есть одно заклинание:

Иллюзорная маскировка
Обычное
Эта иллюзия маскирует живое существо. Сначала заклинатель должен создать иллюзию (при помощи одного из базовых заклинаний иллюзии). Затем, при помощи Иллюзорной маскировки, иллюзия накладывается на объект, покрывая его и двигаясь вместе с ним.
Чем лучше заклинание Иллюзия, тем надёжнее и долговечнее маскировка; Совершенная иллюзорная маскировка обманет даже осязание.
Для поддержания заклинания концентрация на требуется. Иллюзорная маскировка считается одним «включённым» заклинанием.
Длительность: Пока не развеется иллюзия.
Предмет
Украшение или одежда; предмет творит заклинание Иллюзорная маскировка (качество иллюзии определяется при создании) на носящего. Носящий энергии не отдаёт

Чтобы заклинание, наложенное на предмет действовало яки такое же в исполнении иллюзиониста(выбор иллюзии и перевоплощение в оную) требуется ли чарить предмет на создание иллюзии? Да и возможно ли это, ежели у создания иллюзии не прописана возможность чарить предмет?
Ежели ничего такого нельзя, значит, иллюзия создаётся при создании предмета и позволяет в неё перевоплощаться? Если так, то что насчёт качества оной иллюзии? За него придётся отваливать монету или цена входит в стоимость зачарования?

0

740

Предлагаю в верхнем меню (а можно и не только в нём, а вообще везде) убрать из ссылок "http://enirin.ru", где оно есть. Тогда они будут работать корректно при входе через зеркало (thepastworld.rolka.su), а то у нас иногда глючит основной адрес, и библиотекой становится крайне неудобно пользоваться.
Также предлагаю игрокам сделать то же самое в своих подписях со ссылками на анкеты и т.п. Пойду у себя сделаю...
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды: Хм. В подписи это почему-то не работает. : (( Нельзя как-нибудь так сделать, чтобы работало?

Отредактировано Итильена (15 Дек 2015 23:53:57)

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC