Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 741 страница 760 из 943

741

Итильена, работает. Вона, например, у меня ссыль на зеркало нормально прописалась.

0

742

Дорринэль Сильден, она у тебя на зеркало и ссылается. Идея в том, чтобы ссылалась на эни, если заходишь по основной ссылке и на зеркало - если заходишь оттуда. В верхнем меню половина ссылок работает нормально и там, и там, вторая половина ссылается только на эни.

0

743

Дорринэль Сильден, она у тебя на зеркало и ссылается. Идея в том, чтобы ссылалась на эни, если заходишь по основной ссылке и на зеркало - если заходишь оттуда. В верхнем меню половина ссылок работает нормально и там, и там, вторая половина ссылается только на эни.

Ну уж, в таких мудрёностях мне и не разобраться.

0

744

1) Меня тут вопрос Вемура по поводу "Свет Касс" заставил задуматься!
Могу ли я попользоваться этим предметом потом одолжить его кому-то, затем опять забрать себе? Или его один раз приложил к коже и оно становиться неотделимым от персонажа?

2) Каким образом игрок может зарегистрировать организацию  на своего персонажа, что называется с нуля? Есть ли какая-то процедура?

3) Могу ли я зарегестрировать организацию на одного персонажа, но при этом создать второго тоже как бы члена этой организации, или твинки вообще никаким макаром не должны пересекаться между собой?

0

745

хочу обратиться к администрации с предложением вернуть возможность менять аву под соответствующий пост хотя бы для определённых разделов, к примеру альт и прошлое. а чтоб не повадно было пользоваться этой фичей не по назначению, при выявлении нарушения снимать с нарушителя 1 золотой. а при рецидиве - бан. ну или что-то вроде.

Отредактировано Репей (24 Дек 2015 02:56:48)

+1

746

Репей написал(а):

хочу обратиться к администрации с предложением вернуть возможность менять аву под соответствующий пост хотя бы для определённых разделов, к примеру альт и прошлое. а чтоб не повадно было пользоваться этой фичей не по назначению, при выявлении нарушения снимать с нарушителя 1 золотой. а при рецидиве - бан. ну или что-то вроде.

..и ник тоже.
Ну что б совсем по-праздничному)

0

747

Лотар написал(а):

Каким образом игрок может зарегистрировать организацию  на своего персонажа, что называется с нуля? Есть ли какая-то процедура?

В свое время мне сказали, что нужно расписать концепт в Обитель, утвердить статью, потом найти минимум 5-6 игроков, которые согласятся активно отыгрывать ее, активно ее развивать и продвигать. В итоге я создал организацию и играю в нее сам, включая во все практически свои сюжеты. Ее одобрили и пропустили.
В принципе тот самый Консорциум, был концепт, статья, и количество игроков пришедших с Таном
Думаю если твоя организация не тяготит к мировому господству и особо не влияет на расстановку сил в Эни, то ее достаточно прописать в анкете, но может иные с этим не согласятся

0

748

Лотар написал(а):

1) Меня тут вопрос Вемура по поводу "Свет Касс" заставил задуматься!
Могу ли я попользоваться этим предметом потом одолжить его кому-то, затем опять забрать себе? Или его один раз приложил к коже и оно становиться неотделимым от персонажа?

"Серебряное перышко, по желанию своего владельца" что именно в этой формулировке заставляет думать, что оно становится неотделимым? )

Лотар написал(а):

2) Каким образом игрок может зарегистрировать организацию  на своего персонажа, что называется с нуля? Есть ли какая-то процедура?

Если вы хотите получать золотой за то, что состоите в ней, иметь возможность как то с её помощью взаимодействовать с окружающим миром и игроками то её необходимо прописать.

Лотар написал(а):

или твинки вообще никаким макаром не должны пересекаться между собой?

Никаким.

0

749

Лотар написал(а):

3) Могу ли я зарегестрировать организацию на одного персонажа, но при этом создать второго тоже как бы члена этой организации, или твинки вообще никаким макаром не должны пересекаться между собой?

готов быть внештатным сотрудником за умеренную плату в 1 золотой в месяц х))

0

750

Репей написал(а):

Отредактировано Репей (Сегодня 06:56:48)

Вильварин Вельс написал(а):

..и ник тоже.
Ну что б совсем по-праздничному)

Попробую этим заняться. )

0

751

Касательно организаций. Их уйма. Они уже есть и в принципе охватывают все сферы деятельности. Одни преступных синдикатов в Альтанаре сразу вспомню пяток: СГ, Боромар Ассасины, АК  ....
Создавать новое статьей в обители после принятия АК - НЕЛЬЗЯ. Только путем отыгрыша.
Это раз. Во-вторых даже если остальные члены АМС со мной не согласятся и позволят создание орг статьями я буду ратовать за то, что бы игрокам состоящим в организациях и не отыгрывающих их эта возможность была закрыта.
Дом Гроуз сила с которой приходится считаться даже королям. Играй за них. Вот уж они то занимаются всем чем могут, даже сеппаратизм был в числе их заслуг.

0

752

Джерман Д'Альтор написал(а):

позволят создание орг статьями

Так такого никогда и не было - вернее, такое ДОПУСКАЛОСЬ с разрешения амс в случае, если например большой коллектив пришёл с готовой идеей на форум и просит-просит.
И то после алмазного консорциума где весь этот коллектив в итоге растерялся было решено, что хорош.

Я приношу извинения, если я неверно поняла мысль Лотара и кого то ввела в заблуждение. Я прочитав фразу

Лотар написал(а):

зарегистрировать организацию  на своего персонажа, что называется с нуля?

посчитала, что игрок хочет по игре делать некую организацию с нуля и просит разрешение на это. Если это так то это похвально и запретить игроку отыгрывать какие то действия никто не может. Если же речь о том что сесть и накатать статью в обители взявшейся из ниоткуда организации то конечно это не серьёзный разговор.

0

753

Талиса написал(а):

Никаким.

Протестую. На форуме нет запрета на пересечение твинков. Относительно недавно поднимали уже этот вопрос при Хитром, выяснили, что есть некие ограничения на передачу вещей и денег между твинками, а на само пересечение персонажей - ограничений нет. Отдельный вопрос, что отыгрыш из разряда "тихо сам с собою я веду беседу" попахивает то ли шизой, то ли ещё чем более интимным, но это уже личное дело каждого.

0

754

Итильена написал(а):

Протестую. На форуме нет запрета на пересечение твинков. Относительно недавно поднимали уже этот вопрос при Хитром, выяснили, что есть некие ограничения на передачу вещей и денег между твинками, а на само пересечение персонажей - ограничений нет. Отдельный вопрос, что отыгрыш из разряда "тихо сам с собою я веду беседу" попахивает то ли шизой, то ли ещё чем более интимным, но это уже личное дело каждого.

Ты совершенно права, я в действительности не нашла такого правила. Спасибо за активное участие в форумной жизни, в готовящихся доработанных под нынешние реалии правилах это будет отражено.

0

755

Талиса написал(а):

в готовящихся доработанных под нынешние реалии правилах

Как насчет того, чтобы как-то упорядочить в правилах передачу артефактов по наследству от почивших персонажей скорбящим родственникам/сопартийцам и т.п.? А то регулярно споры возникают на эту тему. Вот почти каждый раз, как какой-нибудь персонаж погибает. Может, обязать наследников оплачивать налог? Если не полную стоимость вещей/артефактов, тогда установить определённый процент.

0

756

Итильена написал(а):

Вот почти каждый раз, как какой-нибудь персонаж погибает.

пусть сам завещает своё имущество, в противном случае на аукцион?

0

757

Итильена написал(а):

Как насчет того, чтобы как-то упорядочить в правилах передачу артефактов по наследству от почивших персонажей скорбящим родственникам/сопартийцам и т.п.? А то регулярно споры возникают на эту тему. Вот почти каждый раз, как какой-нибудь персонаж погибает. Может, обязать наследников оплачивать налог? Если не полную стоимость вещей/артефактов, тогда установить определённый процент.

В целом мне нравится идея наконец разобрать эту тему раз и навсегда. Тут в первую очередь нужно разделять понятия. Как именно был убит и что было при себе.
Например...
1) Если ты убила меня в бою то имеешь полное право на всё, что было при мне. Это логично. Тут всё просто.
2) Если мы с тобой сопартийцы, я пала смертью храбрых то при возможности меня облутать ты, опять таки, имеешь полное право выудить всё что было в моих карманах. Вне зависимости от моего согласия или несогласия. Тут тоже всё просто.
3) Если меня забанили а ты как бы меня убила - тут я считаю, что ты не должна получить ничего. Почему? Потому что никакого труда не было, была формальность для решения игровых моментов, не более. Вещи мои в таком случае окажутся на аукционе.

Но тут касательно казалось  бы простых пунктов 1 и 2 всплывает "но". Как узнать, что именно было при себе? Какой из ковырялок, например? Есть игроки у которых в анкетах по 3, 5 или может даже 10 мечей. Но нельзя ж их все достать из кармана трупа. Если речь идёт о квесте то всё просто - перед началом всегда составляется инвентарь. А если в настоящем времени?

Вот под эту волну ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Правилами обязать в подписи перечисления того, что у персонажа при себе в основной игре. А то у кого то есть, у кого то нет. Пока в этом аспекте все не будут равны - каждый раз при убийствах будет холивар.

+1

758

Касательно завещания.
Мне реально ОЧЕНЬ понравилась эта идея и я даже вижу, как её воплотить.
Касаться это будет того содержимого инвентаря, который не будет при себе в момент гибели.
Будет создана тема, собственно, аналог нотариальной конторы. Туда скрытым текстом игроки смогут выкладывать свои "завещания". В случае гибели персонажа администрация будет открывать данное сообщение и выдавать завещанное. )

+2

759

Талиса написал(а):

Если меня забанили а ты как бы меня убила - тут я считаю, что ты не должна получить ничего.

Предлагаю в этом случае опираться на завещание игрока. Ведь и IRL бывают ВНЕЗАПНЫЕ и непредсказуемые исчезновения людей.

0

760

Репей, он обычно уже не может. Или ушел с форума, или в блоке. Если в такой момент он и завещает что-то кому-то, то руководствоваться будет чем угодно, но не здравым смыслом. Так что даже при наличии завещания - всё равно лучше с налогом.

Талиса написал(а):

1) Если ты убила меня в бою то имеешь полное право на всё, что было при мне. Это логично. Тут всё просто.

Оно в общем-то логично, но... Если игрок собрался уходить с форума - бой может быть договорным. И если не собрался - всё равно бой может быть договорным. И скорее всего будет! Часто ли у нас в основной игре дерутся насмерть? И сколь тщательно перед этим выбирают, с кем именно будет отыгран такой бой, чтобы уйти красиво? Так что и в такой ситуации - я всё же за налог, а в противном случае (если "наследник" не может или не хочет его заплатить) магические вещи могут магически переместиться к распорядителю аукциона, например. : )

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC