Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 781 страница 800 из 943

781

Проштудировав последние упоминания об огнестрельном оружии за последние полгода, я так и не понял:
Остался ли в мире данный вид вооружения и, ежели остался, на каком этапе развития он находится?

0

782

Йенс Истенар, остался. В данный момент механизм прописывается, статья пока в редактуре. Скоро появится в библиотеке.
До этого никто вопросом не занимался, потому статус оружия пока неопределенный.
Считается, что по нажатию на курок оружие стреляет хД Пока это вся информация. Повторюсь, подождите, статья вскоре появится.

0

783

В экономике имеется раздел из серии сколько будет стоить одежда, если вы заморочитесь с материалом. А у меня возник вопрос, каков будет индекс стоимости у мифрильных изделий если применить подобную схему?

0

784

Лотар, а хде ты столько металла достанешь? *выплывая призраком из стены*
А вообще то - ток для тканей...  и одежды. Не доспехов.

0

785

У меня такое впечатление что в этой статье, в последнем абзаце, должно быть другое слово! Или может я чего-то не понимаю.

Азраил написал(а):

Лезвие клинка после заточки приобретало необыкновенно высокие режущие способности. Хороший клинок легко перерезал в воздухе газовый платок.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Прошу прощения, в последнем абзаце Дамаска.

Отредактировано Лотар (26 Фев 2016 23:42:36)

+1

786

Лотар написал(а):

Или может я чего-то не понимаю.

Эм. Ну, берёшь такой клинок, поворачиваешь остриём вверх и подбрасываешь в воздух платок из газа (ткань такая прозрачная). После встречи с лезвием на пол он падает уже в виде двух половинок. Ну это в идеале...

0

787

Морис написал(а):

платок из газа (ткань такая прозрачная)

Вот уж чего не знал того не знал. В таком случае прошу прощения.

+1

788

Пожалуйста, подскажите ВУЗы.
1. Есть ли чисто эльфийский? И если есть, попадают ли туда лесные эльфы?
2. Есть ли какой-нибудь аналог мехмата или физтеха? Что-нибудь гномье, возможно.
3. Какой вообще универ самый престижный? А какой самый лучший в смысле медицины?
4. На какую степень можно рассчитывать, получив диплом об окончании? Не красный, синий, если говорить нашей терминологией.

По магии:
1. А куда делся первый круг магии лечения???
2. И еще, может перенести Малое лечение во второй круг? А то и Малое и Большое на третьем.

Отредактировано Вемур (10 Мар 2016 12:28:05)

0

789

Вемур, всего два универа - в Илсэ (Корранберг) и в Вермилоне (Моргрейв). Больше никто ничего не отыгрывал. Дипломы выдают, цвета можешь выбрать сам. Нам это не столь важно было. Факультеты тоже списком не уточняли, можем добавить любой, какой нужен будет игроку.

+1

790

Лорея, оба в Альтанаре? А где же учатся те же заносчивые остроухие долгожители? А где подземные бородачи своему горному делу учатся? В специализированных институтах?
Насчет степени я неудачно выразился. Имелось ввиду: вот я закончил универ, кафедру какую-нибудь Травологии и аптекарского дела Медицинского факультета. Там мне несомненно преподавали магию лечения Так вот на каком уровне, считается, я ею овладел? При условии, что не блистал, но и в отстающих не был - так, крепкий середнячок.

0

791

Вемур, у них обучение иначе построено. Про гномов можно в статье про них прочесть. У эльфов, если честно, не в курсе. Там Халдор столько понаписал, что у меня руки не доходят почитать.

Вемур написал(а):

Насчет степени я неудачно выразился. Имелось ввиду: вот я закончил универ, кафедру какую-нибудь Травологии и аптекарского дела Медицинского факультета. Там мне несомненно преподавали магию лечения Так вот на каком уровне, считается, я ею овладел? При условии, что не блистал, но и в отстающих не был - так, крепкий середнячок.

А по какой шкале считать?) Сейчас-то уровней нет в механике. Но по старой системе, думаю, это было бы ВС и В. В зависимости от таланта к той или иной дисциплине.

+1

792

У темнях есть академия тёмных искусств. Но это сугубо маговедческое заведение. Статья по нему находится в разработке, но оно не единожды упоминалось как в отыгрышах, так и в других отраслях форумной деятельности.
Что касается других эльфийских ветвей и их обучения то оно скорее больше напоминает раннее средневековье. Есть как и учебные заведения(не дотягивающие до уровня Альтанарских университетов) так и отдельные менторы. Корранберг и Могрейв это как Кэмбридж и Оксфорд. О них знают все.
Что касается гномов. Тут лучше спросить Эрику ибо гномы вроде как её вотчина

+1

793

касательно гномов. То думаю у них обучение выглядит как мастер/учитель - несколько учеников/подмастерьев, то есть все учатся наглядно и на познают на практике.

+1

794

Вемур, нигде про это не расписывал, но я это так себе представляю. У эльфов специализация, как известно. Строго говоря, есть несколько различных вариантов, общая характеристика котороых - уникальность.
1) Для тех, кто победнее. Если нет денег на учителя и не с кем договориться, то эльфы учатся тому же ремеслу, что и их родители, благо практического опыта у них хватает. Но не каждый ремесленник - хороший учитель, и тут редко бывают мастера.
2) Мелкие эльфики с малых лет посещают по выбору своих родителей и договоренности мастеров. Чаще тех, кто уже отошел от дел и времени у них теперь полно. Там они небольшими группами и учатся. До определенного момента. Потом либо работают при родителях, либо поступают в подмастерья к опытным ремесленникам, отличающихся авторитетом и талантом среди прочих. У них набираются опыта.
3) Для богатых. Всё-таки, хотя образование не стандартизовано, статистически всегда имеются одаренные товарищи. Иногда они соглашаются обучать нерадивых эльфиков, но за нескромные суммы.
4) Для магов существуют варианты продвинутого обучения в Альтанаре в специализированных университетах/гильдиях. Тут 2 возможности: а) богатые родители; б) выделяющийся талант, - обучение оплачивает заинтересованный в услугах Дом/гос. казна, но позже деньги надо будет отработать.
Вообще, с учётом сроков жизни, эльф чаще учится на практике, а не так, как привыкли мы.

0

795

Народ, а у нас есть святая вода или иной ее аналог?

0

796

Вемур, не припоминаю

0

797

Вемур написал(а):

Пожалуйста, подскажите ВУЗы.

В Гурубаши-граде находятся естественнонаучная, сельскохозяйственная, медицинская, промысловая, морская и военно-морская академии; в Ксорте - промышленная и военная; в Йо-раше - речная, военно-речная, духовная и метафизическая. 

Университета уровня Моргрейва, не говоря о Корранберге в республике пока нет, но будет))

0

798

Халдор, предлагаю ввести. Что-нибудь против легких болезней и нежети.

Ягр фон Шверт, благодарю за инфу, учтем-с.

0

799

Предложение: давайте уберем рандом в выборе фамильяра? Может, тогда кроме меня ими кто пользоваться будет. )
А то всё же игрок заведомо знает, кого он хочет, если кого то хочет - магия у них не столь сильна, чтобы это как то сильно что то изменило, фамильяр это всё же больше антураж, а не реальная польза.
Ну очень хочется такого импа, прям в душу этот зверёк запал. )

http://stat8.blog.ru/lr/0a080056c0c9177d658f189adc010f22

+1

800

Вемур написал(а):

Халдор, предлагаю ввести. Что-нибудь против легких болезней и нежети.

Думаю, идея отличная, смело можете прописывать и публиковать в обители, лично я поддержу обеими руками. )

+1

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC