Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 801 страница 820 из 943

801

Талиса написал(а):

Предложение: давайте уберем рандом в выборе фамильяра? Может, тогда кроме меня ими кто пользоваться будет. )
А то всё же игрок заведомо знает, кого он хочет, если кого то хочет - магия у них не столь сильна, чтобы это как то сильно что то изменило, фамильяр это всё же больше антураж, а не реальная польза.
Ну очень хочется такого импа, прям в душу этот зверёк запал. )

то что фамильяры выбирались путем кубиков была конечно не плохой идеей но опять же чуть выбивалось из колеи ведь по сути фамильяр это отражение сущности хозяина и то они получались рандомно в корне не правильно

Вемур написал(а):

Халдор, предлагаю ввести. Что-нибудь против легких болезней и нежети.

По сути это уже ближе к экзорцизму или даже к вере в светлых богов, Единому там или Сельветтере, даже из название Святая вода уже начинают лесть уши благословений и молитв

0

802

Вопрос.
У нас есть нпс-школа магии - химерология. Могу ли я, при соответственном отыгрыше, обучить своего персонажа ей?

0

803

Эстель, ммм как бы сказать химерологией занимаются в основном в Элендиаре, а так это смесь алхимии, школ Анимализма и Контроля тела, в крайнем случаи это может быть например престиж класс. Это чисто мое видение этой проблемы

0

804

Кайл Фероу написал(а):

в основном в Элендиаре

В Сельмирионе тоже химерологов хватает.

Кайл Фероу написал(а):

это может быть например престиж класс

Но у нас нет престиж-классов!  :'(  А картами я принципиально не пользуюсь в карты облекать такое... фе. Да.

0

805

Эстель написал(а):

Но у нас нет престиж-классов!    А картами я принципиально не пользуюсь в карты облекать такое... фе. Да.

Ничего не скажу за Сельмирион, тут Халдор, ннада, но впервые слышу.
Раньше престиж химеролога брался ТОЛЬКО в Эллендиаре.

Пруф. Вот что нашла, помимо того что в беседах в недрах поиска Энирина по запросу "химеролог" просто обсуждалось, что очень мало их и все у тёмных.

0

806

Талиса, Эстель, кто есть химерологи?

0

807

То есть, несколько лет назад одна фракция монополизовала целую маг. школу и все, в том числе администрация, сказали "ок, чо. Это нормально."?)))
Я просто уточняю, потому что помню про монастырь и устав))

0

808

Эстель, просто уточни что ты имеешь в виду под химерологией

0

809

Кайл Фероу написал(а):

Эстель, просто уточни что ты имеешь в виду под химерологией

Как до компа доберусь (завтра) уточню.

0

810

Талиса написал(а):

Раньше престиж химеролога брался ТОЛЬКО в Эллендиаре.

Но ведь то, чем занимались отдельные/многие волшебники Лирандаров в своё время, иначе, как химерологией, и не назовёшь. Но ведь в обширных и значительных связях с Эллендиаром они, если я не ошибаюсь, не состояли? И даже на светских приёмах в Альтанаре появление дамы с трёхглазой собакой, вроде как, особо заметного культурного и животного шока ни у кого не вызывало.
Химерологией в моём понимании, конечно. Но я склонен думать, что мы все под "химерологией" подразумеваем, в общем и целом, одно и то же - выращивание с помощью магии различных жизнеспособных животных с полезными свойства и способностями, в дикой природе не существующих. Не важно, будут ли то наолессы втрое больше обычных, огнедыщащие и с выдвижными присосками на лапах, или карманные собачки с шерстью сиреневого цвета.

Но помимо химер у меня тут ещё и вопрос несколько другого характера появился. Если я в отыгрыше задействую своих НПС, могу ли я усиливать их действия своими картами? Обыкновенными картами, конечно, не теми, которые, типа, "престиж-навыки".

Отредактировано Релеменил (12 Мар 2016 17:21:42)

0

811

Релеменил написал(а):

Но ведь то, чем занимались отдельные/многие волшебники Лирандаров в своё время, иначе, как химерологией, и не назовёшь. Но ведь в обширных и значительных связях с Эллендиаром они, если я не ошибаюсь, не состояли? И даже на светских приёмах в Альтанаре появление дамы с трёхглазой собакой, вроде как, особо заметного культурного и животного шока ни у кого не вызывало.
Химерологией в моём понимании, конечно. Но я склонен думать, что мы все под "химерологией" подразумеваем, в общем и целом, одно и то же - выращивание с помощью магии различных жизнеспособных животных с полезными свойства и способностями, в дикой природе не существующих. Не важно, будут ли то наолессы втрое больше обычных, огнедыщащие и с выдвижными присосками на лапах, или карманные собачки с шерстью сиреневого цвета.

Но помимо химер у меня тут ещё и вопрос несколько другого характера появился. Если я в отыгрыше задействую своих НПС, могу ли я усиливать их действия своими картами? Обыкновенными картами, конечно, не теми, которые, типа, "престиж-навыки".

Отредактировано Релеменил (Сегодня 21:21:42)

Вполне возможно, что вы правы, не нашла про Лирандаров, нашла только престиж где прописывалось что только у тёмных. О том и рассказала, а в остальном уже вам эльфам виднее. )

Что по картам вот тут точно знаю, что раз своей картой можно усилить другого игрока, то значит нет причин ограничивать эту возможность и для неписей. ) Так что да.

0

812

Талиса написал(а):

Вполне возможно, что вы правы, не нашла про Лирандаров, нашла только престиж где прописывалось что только у тёмных.

К примеру, вот:

Тереза распахнула дверь в сад. Совсем рядом в кустах раздался заунывный вой. Огромная чёрная тварь с девятью глазами на узкой морде подбежала к чародейке с размаху повалив её на землю, как игрушку, когтистыми лапами встав ей в грудь.  Огромный язык свесился до самого лица Терезы, с него капала ядовитая слюна.

Здесь, или:

- Кстати, Кора беспола, в отличии от её предшественниц, у неё нет того что вы ищете. - чародейка поймала направление взгляда собеседника. Эх, доктор-доктор... Неужели вы пошлее меня? Надеюсь, я смогу это проверить  в дружеской беседе. - Инстинкт размножения очень силён в живых существах, он делает их неуправляемыми. Это слишком опасно. - Тереза коснулась серого с ярко-алым краем уха. Ни у одной породы эниринских собак не было вкраплений шерсти такого необычного цвета. Моя серая свора могла бы наделать дел ещё похлеще гончих Адриана. Собака облизнулась влажным языком, задев пальцы чародейки.

тут - трёхглазая собака с алыми пятнами на приёме в посольстве.

Да и потом, идея попробовать пришить собаке глаза василиска, или, на худой конец, попытаться вывести птичку, которая сможет запоминать и различать несколько маршрутов вместо одного (того, который к дому) - на мой взгляд, не такая уж высокомагическая и специфическая, чтобы только дроу на ум придти.
Другое дело, что из-за различной фауны, культуры и уровня развития определённой магии в этой сфере прогресс (как и любой другой, впрочем) мог и должен был быть неравномерным, но это уж другой разговор.

Талиса написал(а):

своей картой можно усилить другого игрока

Так ведь и в этом случае я сам задействую свою карту, чтобы оказать эффект на другого, нет? Ну, т.е. это не он в мою колоду пальцы запускает, это я одну карту достал и ему картинку показал для воодушевления, так сказать.

Отредактировано Релеменил (12 Мар 2016 17:49:47)

0

813

Эстель написал(а):

В Сельмирионе занимаются разведением монстров? О.о

Далее, для получения какого-либо Престиж Класса, необходимо состоять в организации, которой этот престиж класс принадлежит.
Таких организаций было две: Бестиарий Эллендиара и Дом Лирандар.
Альтанарцы уничтожили Дом Лирандар  и да, таким образом, Тёмные Эллендиара подмяли под себя всю Химерологию, которая к слову запрещена Тронхолдским договором(вроде как, могу ошибаться).

0

814

Релеменил написал(а):

Так ведь и в этом случае я сам задействую свою карту, чтобы оказать эффект на другого, нет? Ну, т.е. это не он в мою колоду пальцы запускает, это я одну карту достал и ему картинку показал для воодушевления, так сказать.

Да, именно. Ты используешь свою карту, а на кого - это уже твоё решение. )

0

815

Джерман Д'Альтор написал(а):

В Сельмирионе занимаются разведением монстров? О.о

Релеменил написал(а):

Не важно, будут ли то наолессы втрое больше обычных, огнедыщащие и с выдвижными присосками на лапах, или карманные собачки с шерстью сиреневого цвета.

для получения какого-либо Престиж Класса, необходимо состоять в организации, которой этот престиж класс принадлежит.
Таких организаций было две: Бестиарий Эллендиара и Дом Лирандар.

Мы не о престиж-классе "Химеролог" (которого, кстати, вообще нет), мы о науке химерологии. Она нигде и никем не развивалась, кроме как дроу и Лирандарами?

Альтанарцы уничтожили Дом Лирандар  и да, таким образом, Тёмные Эллендиара подмяли под себя всю Химерологию

Уничтожили дом, но не его наследие.

Химерология, которая к слову запрещена Тронхолдским договором(вроде как, могу ошибаться)

Не запрещена. О Тронхолдском договоре на данный момент вообще известно лишь то, что в нём "пять народов" обязывались больше глобальных войнушек не устраивать.

Талиса написал(а):

Да, именно. Ты используешь свою карту, а на кого - это уже твоё решение. )

Я не о том речь веду.
У меня есть карта - Проявление силы. Она нужна для того, чтобы быстро и эффективно искалечить противника магией. Я в отыгрыше пишу, что попал в переделку вместе с товарищем-волшебником. Или не товарищем - неважно, главное, что это НПС и его отыгрываю я. Я могу в любой момент использовать карту Проявление силы, чтобы описать, как Релеменил искалечил одного из противников магией. А я могу точно так же использовать эту же карту, чтобы описать, как мой НПС точно так же искалечил одного из противников магией? Совершенно независимо от действий Релеменила. Релеменил, положим, вообще в отключке уже где-то валяется, или даже убит.

Отредактировано Релеменил (12 Мар 2016 18:31:45)

0

816

Релеменил написал(а):

Не запрещена. О Тронхолдском договоре на данный момент вообще известно лишь то, что в нём "пять народов" обязывались больше глобальных войнушек не устраивать.

в старых версиях статей было указание на то, что создание подобных угроз для мирового сообщества запрещено. В Нынешних ... как-то ну сам видишь. Кстати, Рель, ты вот любишь иногда описывать странные вещи для библиотеки и занудствовать. Нет желания составить текст договора?

0

817

Релеменил написал(а):

Мы не о престиж-классе "Химеролог" (которого, кстати, вообще нет), мы о науке химерологии. Она нигде и никем не развивалась, кроме как дроу и Лирандарами?

И да, престиж классом это  с горяча назвал. Это путь развития ... Который требует обучения у дроу. Что же касается того, что этим ни кто кроме Лирандаров не занимался ... хм, Ну кроме Гроузов же ни кто не делал кованных. Увы. Альтанарские Дома не любили конкуренцию

0

818

создание подобных угроз для мирового сообщества запрещено

Я понял.
Вся проблема в том, что термин "химерология" нигде не раскрыт, а потому кто-то из присутствующих в треде не видит в нём ничего плохого, а кто-то видит исключительно боевых тварей, рядом с которыми порождение Тифона и Ехидны опасливо поджимает шипящий хвост.
Если мы придём к соглашению, что "химерологией" следует называть не только и не столько выведение опасных монстров, сколько вообще креативную биологию и животноводство с применением магических методов, это устранит причину, по которой нужно немедленно передать монополию на химер эллендиарской короне?

Нет желания составить текст договора?

Шутишь? Есть, конечно! Я даже набросал как-то в троллейбусе шапку черновика, да после то ли потерял, то ли отложил в долгий ящик и потом уж потерял.
Но, если та волна ко мне вернётся... Может, будет неплохой мыслью его написать к следующим новогодним Летописям? Четырнадцать веков Тронхолдскому миру, все дела, а давайте-ка опубликуем текст договора, а то все забыли и опять воевать хотят.

Это путь развития

Химерология - это наука! Наука о том, как лепить, кроить и раскрашивать бедных зверушек.
Путь развития - это, к примеру, дрессировка ваших лютых зверей и прививка им дополнительных хвостов и лап. Или разведение голубей-философов.

Ну кроме Гроузов же ни кто не делал кованных.

А зачем? Были же големы. Голема вполне хватало, чтобы махать БОЛЬШИМ кайлом сутки напролёт или стоять на дне реки и качать воду в город. Потом уж пришли Гроузы и решили сделать своих големов, но с разумом и фантазией. Я бы пошёл дальше и сказал, что, собственно, кованый суть модификация обычного голема, да боюсь, сейчас с ветки слетит Пташка и мне клювом по темечку зарядит.
А какая альтернатива может быть коневоду, который лошадям в поилки эликсир подливает, чтоб те грохота пушек и звона мечей меньше пугались?

Отредактировано Релеменил (12 Мар 2016 20:39:20)

0

819

Я тут почитал подумал и пришел к выводу, что химерология тесно завязана на магию школ контроля тела, анимализм и может даже гербализма и куда конечно без алхимии. так что строго говоря химерология это не отдельная ветка магии а проще говоря система из различных заклианий которые могут привести к нужному резельтату

0

820

Кайл Фероу написал(а):

химерология это не отдельная ветка магии

Ну, разумеется.

Релеменил написал(а):

Химерология - это наука!

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC