Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Книга предложений и вопросов - 3

Сообщений 821 страница 840 из 943

821

Сложно представить, чтобы Дом Анадорны и Дом Ингъяр не имели хоть каких-то знаний в химерологии, раз уж все согласились, что это за наука такая.

Эстель написал(а):

Вопрос.
У нас есть нпс-школа магии - химерология. Могу ли я, при соответственном отыгрыше, обучить своего персонажа ей?

Моё мнение такое. При соотв. отыгрыше, - можешь, но в рамках концепции Дома и лесных эльфов в целом.
Иначе я приду за тобой ;) Дж.

0

822

Раз никто не против (а кто высказался те за) то поправлю получение фамильяра и возможность выбора самому монстрика. Из списка, разумеется.

0

823

Такой вопрос.
В квесте "Дыхание бога" (кажется так), тактично не будем вспоминать, что он был слит Мастером-Иллирой, так вот, в этом квесте фигурировала безмагическая зона. Нельзя было кастить, пушка и робот Гроузов стали просто кучей металла.
В квесте Нокса "Любовь, достойная смерти", часть вторая, магию искажает так, что лучше бы просто отключило.
Подобные аномалии на Эни единичны (не более десятка на весь мир), редки (не более сотни на весь мир), часты (более тысячи)?

Отредактировано Вемур (14 Мар 2016 19:33:54)

0

824

Вемур, в матчасти нет таких зон, это исключительно квестовые реалии.

0

825

Халдор, подобные зоны не описаны (просто никто не занялся) или невозможны (не соответствуют, грубо говоря, местным законом физики, как зоны без гравитации или магнитных полей)?
Еще, пожалуйста, скажите, есть ли иные способы подавить магическую активность колдунов и артефактов?

0

826

Вемур, подобные зоны не описаны. Насчёт того, возможны они или нет - точно не скажу. Такие зоны могут быть созданы магически, я думаю. Могут ли они возникнуть естественным путём - про такое информации нет покамест.
Подавление магической активности возможно, в одном из отыгрышей прошлого мелькал негатор магии. Насколько я знаю, его изготовление как-то связано с синдорейской кровью.
Про артефакты не в курсе, но такое наверняка возможно, хотя бы противодействием более мощного артефакта/заклинания.

+1

827

Вемур, немалая часть мета-магии это сплошная глушилка магии/магического фона.

Отредактировано Ши Ан Фэй (14 Мар 2016 19:59:15)

+1

828

Вемур, Подобных Аномалий на Эни нет. В данный момент. Покуда действует Гаитанский источник выровнявший магической фон по всему Эни, о чем сказано в истории мира.  Понятное дело нет природных аномалий.
Зоны созданные мета-магией - другой разговор
В квесте о убийстве бога приключенцы попадали в несколько другое место и там не было зоны. Там был луч из глаза Бехолдера. И как только мы из под его обзора вышли - магия снова вернулась
Что конкретно происходит в Квесте Гани, вам ответит только Ганя.

+1

829

Вопрос: надо ли в этой теме обозначать свои отыгрыши в прошлом? А то я как-то сразу сочла это ненужным, однако народ, смотрю, вносит..

0

830

Талиса написал(а):

Что требуется от лидеров государств? Составить два путеводителя. Первый - по столице, с кратким описанием ключевых локаций. Второй - с описанием важных, или необычных, или просто каких вы считаете необходимым городов.

От нас требуется составить для всех важных городов такие описания, какие не стыдно было бы положить в описание темы города. Я верно задачу понял?
И, в таком случае, если такая тема уже есть и она актуальна, можно скопировать описание из неё?
В описании следует сделать упор на художественность, на точность в определении ориентиров и наименований улиц, или того и другого понемножку?
Минимальный-максимальный допустимый размер имеются?

И, я надеюсь, позже список можно будет дополнить? Путеводитель по всем более-менее значительных городам Альтанара его высочество до завтра ниасилит.

0

831

Релеменил написал(а):

От нас требуется составить для всех важных городов такие описания, какие не стыдно было бы положить в описание темы города. Я верно задачу понял?
И, в таком случае, если такая тема уже есть и она актуальна, можно скопировать описание из неё?
В описании следует сделать упор на художественность, на точность в определении ориентиров и наименований улиц, или того и другого понемножку?
Минимальный-максимальный допустимый размер имеются?

И, я надеюсь, позже список можно будет дополнить? Путеводитель по всем более-менее значительных городам Альтанара его высочество до завтра ниасилит.

Не совсем. Смотри. Ты делаешь столицу вот так: Изменения в мире, магии, игре. Обязательно для всех! в моём сообщении пример - там содержимое, собственно, скопированно из описаний тем, но где то оно огромное, а где то пара строк. Что касается описания - и того, и другого. Что касается размера - тут здравый смысл. Ты должен понимать, что тебе как игроку будет удобнее прочитать описание ну в среднем 5 строк, чтобы быстро представить место. Но не со всеми так получится. Вообщем, всё хорошо в меру - самое подходящее определение. )

И, конечно, список можно будет дополнять, главное начать.)

0

832

А вот у меня вопрос дофига сложный.
Надо бы всем админ.составом собраться на конференцию в скайпе, позвать шамана и решать, что ж ответить "да" или "нет".
С таким делом торопиться нельзя.

0

833

А что за супер-важный такой флуд вынесен в раздел "для игроков" под заголовком "Отношения"? Он там сильно нужен?
И ещё в библиотеке Науки/Техномагия раздел "теория" всё равно пуст. Может, стоит убрать там лишние вкладки и сделать ссылку с "техномагии" напрямую на единственный существующий про неё раздел?

0

834

Вильварин Вельс написал(а):

А вот у меня вопрос дофига сложный.
Надо бы всем админ.составом собраться на конференцию в скайпе, позвать шамана и решать, что ж ответить "да" или "нет".
С таким делом торопиться нельзя.

Ты таки представляешь, ты можешь быть незаметной! <3
Да, давай прошлое. )

0

835

Талиса написал(а):

Ты таки представляешь, ты можешь быть незаметной! <3

Ой, я вот даже ехидничать не буду на тему скорости этого ответа.

+1

836

Господа и дамы, я понимаю, что я тормоз тот ещё, но мне только что пришло в голову, что я не понимаю, как теперь ориентироваться по локациям и вообще в географии. Можете пояснить?

0

837

Хей, может, тогда уж и квест-зону подсократить заодно?

0

838

...А да, не обращать внимания))

Отредактировано Ягр фон Шверт (21 Мар 2016 01:16:48)

0

839

И ещё вопрос: в Долине Лир, похоже, делёжка территорий ещё не остановилась? Насколько там распространены (были до большой схватки за Волинку и есть сейчас) банды нищих, погорельцев, моральных уродов и прочих неприятных разумных существ, которые околачиваются и творят беспредел в виде грабежей/убийств/мародёрства?

0

840

Тройн Волк написал(а):

в Долине Лир, похоже, делёжка территорий ещё не остановилась?

Нет ещё. Беспредела там, я думаю, хватает. И чем дальше - тем больше. Пока политики делят землю, всем остальным никто не мешает делить содержимое чужих кошельков/домов и т.д.

Тройн Волк написал(а):

как теперь ориентироваться по локациям и вообще в географии

Эм. По карте? ;)

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Разное » Книга предложений и вопросов - 3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC