FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Энн Мэй и тайны морей


Энн Мэй и тайны морей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Энн Мэй
2. Пол | Дата рождения | Возраст
Пол - женский Дата рождения - 5 мая 1394 года
Возраст - 22 года
3. Раса | Народ | Религия
Раса - человек
Народ - месканка/волонка
4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Род деятельности - наемный маг / исследователь
Лояльность организации - Университет Корранберга
Должность - наемный сотрудник
5. Концепция
5.1. Концепция
Ученица колдуна - учеба закончилась и все проблемы взрослой жизни встали перед Энн в полный рост. Конечно она бы могла вернуться в родной Босфорт начать работать в компании отца; или выйти замуж за юношу из хорошей семьи которого бы ей подобрали бы родители; или же подписать контракт с одной из многочисленных государственных гильдий и организации Альтанара; или же могла отправится повидать мир как ей предлагала Эльза. Но она предпочла пойти своим путем. Мало кто представляет, что стоило Энн попросится в личные ученики к магистру Рудульфу Хельриху, одному из девяти Советников из бывшей Гильдии Воды, а сейчас профессору университета Корранберга. И еще меньше людей знает почему он взял молодую волшебницу в свое обучение. Так что сейчас девушка постигает новые грани магии и выполняет задания учителя
5.2. Проблема
Не коммуникабельна - Энн довольно трудно находит общий язык с людьми и она предпочитает проводить время за книгами

6. Общее описание
Рост – 160
Вес – 45
Телосложение – худощавое
Волосы – длинные светлые волосы, длинной примерно до пояса
Глаза – зеленые

Внешность

Для своих двадцати лет Энн выглядит несколько меньше своих сверстников, она не высокого роста, что в купе с ее небольшим весом делает ее похожей на юную эльфийку, а большие зеленые глаза только еще больше дополняют картину. И это не смотря на то, что во внешности Энн преобладают черты уроженцев южного взморья, ее кожа имеет слабый оливкой оттенок. Свои длинные светлые волосы девушка, по обычаем своей родины, подвязывает у самого кончика шелковой зеленой лентой. Сами же черты лица довольно тонкие и выразительные, у Энн тонкий, вдернутый нос и не много пухлые губы.
В свободное от учебы время Энн одевается в легкие светлые платья, предпочтительно белого или же светло-желтого оттенков, и мягкий корсет, который подчеркивает ее фигуру. Для учебы девушка одевает более строгие платья темных тонов, по верх которого обычно носит мантию цветов Университета Корранберга. Из обуви предпочитает легкие туфли, а зимой подбитые мехом сапожки.

Характер

Энн с детства росла не много замкнутым, необщительным ребенком и с тех пор как она научилась читать, ее главными друзьями были книги, именно через них она познавала окружающий мир и людей. Родители девочки быстро заметили, что их дочь не общается с другими детьми и поначалу это их сильно обеспокоило, но учителя в один голос уверяли их что с у нее нет ни каких отклонений с психикой, просто она малообщительная и ей требуется некоторая помощь для налаживания отношений. Как бы то ни было со временем Энн научилась находить общий контакт с другими детьми, хотя это требовало от нее больших усилий, но большего всего она была привязана к своему учителю, тот благоволили к своей ученице и всячески поддерживал ее, особенно ее страсть к учебе.
Когда у нее обнаружили талант к магии воды и ее учитель настоял, не смотря на то что девочка все еще плохо шла на контакт со сверстниками, на ее дальнейшем обучении в столичной гильдии магии. Первый год обучения пошел для нее довольно трудно, она несколько замкнулась в себе и мало общалась с другими учениками, хотя довольно близко сошлась с учителями на почве своей любви к учебе. Но со временем ей удалось, верней будет сказать, что это нашли ее, сойтись с другими ученицами. И с помощью этой дружбы Энн начала преодолевать стену отчуждения, которая выросла в ранее годы ее жизни. К двадцати годам она стала хоть и оставалась не много замкнутой и нерешительной девушкой, но все же она искренне пытается тянуться к другим людям в поисках дружбы.

Биография

Рождение маленькой Энн было долгожданным событием в семье Мэй, после долгих попыток зачать второго ребенка и следовавших за этим выкидышей Лучиана  была в отчаяние, но когда на свет появилась девочка, то родители были несказанно рады. Только одно могло опечалить родителей, врачи сообщили, что ребенок слаб и требует тщательного ухода и что рожать матери больше нельзя из-за опасения ее здоровья. Лучиана заботясь о своем дитя окружила Энн заботой и теплом, и только благодаря этому, а так же сомну врачей, ребенок смог выжить.
Но не смотря на то, что его жена так сильно пеклась о здоровье их единственной дочери, Генрих не забывал о том, что хорошее образование тоже важно для подрастающего поколение, и поэтому он нанял лучшего учителя в Босфорте, который и занялся воспитанием Энн. Девочка рано научилась читать и вскоре книги стали ее лучшими игрушками и друзьями. Но не только из книг она черпала знания, ее учитель, достопочтенный Сальвадор Агилар, был человеком образованным и старался передать свои знания подопечной. Обучение, не смотря на некоторое сопротивление матери было довольно интенсивным и вскоре Энн опережала своих сверстников в полученных знаниях, что то же не лучшим образом отражалось в общении с другими детьми. Маленькая Энн быстро привязалась к Агилару, и он стал ее единственным другом, ведь он был всегда рядом, в отличие от отца и его опека не была столь навязчивой, как у матери. Но когда у нее проснулись способности к магии воды, именно Агилар настоял, что бы ее отправили обучаться в Университет Корранберга, что находится в столичном Илсэ. После долгих споров и еще долгих сборов, Энн оказалась в далеком и таком огромном городе, среди совершенно незнакомых людей.
Первый год учебы был труден для Энн, она и раньше плохо сходилась с другими детьми, а тут она оказалась в окружении совершенно незнакомых людей, от чего она глубоко ушла в себя и закопалась в книги. Только к концу учебного года она наконец смогла найти себе первых подруг и начала выходить из своей скорлупы отчужденности. А произошло это так.
В один далеко не самым хороший день, примерно через неделю после своего одиннадцатилетия, к Энн начали приставать девочки из старших классов, только вмешательство соседки по комнате и ее друзей спасло  девочку от насилия. Так она познакомилась с честной и смелой Эльзой Эпфельхен, красавицей аристократкой Региной фон Карак, горячей и безрассудно смелой Рейчел Рагенбог, любительницей вечеринок Мирабель Пастэл, которую как позже выяснилось на самом деле зовут Мария Изабелла Диана Пастел де Лусио и разумеется с Тесс Шеттерлинг, ее соседкой. Несмотря на то, что все девочки были с разными темпераментами, но они быстро нашли общий язык с тихой и застенчивой Энн Мэй. Она помогала  им с учебой, а они защищали ее от нападок других учеников и втягивали в свои приключения.
Но учеба в отличии от общения с другими детьми, шла куда лучше, учителя не могли нарадоваться ее желанию учиться, а ее магический потенциал был на диво хорош, правда он нуждался в шлифовке и подготовке. Энн на лету подхватывала любые знания, а уж когда в ее руки попадали древние фолианты или свитки, то оторвать от них девочку мог только голод и сон. Видя, что молодая Мэй любит заниматься в неурочное время учителя начали специально давать ей дополнительные уроки по магии, а не только основной курс по Школе магии Воды и смежной с ней Воздуха, так в первые она познакомилась с магией Знания и куда более интересной и от того более сложной Метамагией. О эти уроки были переполнены различными интересными занятиями, где старые маги учили ее не только тому, как плести заклинания, но и думать над тем как лучше всего применять те или иные заклинания. Или же тому, что магия - это талант, который требует уважения к себе и что не нужно относится к ней как к обычному инструменту . Ведь этот талант - дар Мирры и к нему стоит относится с почтением.
Но эпоха войн внесла свои коррективы и в образовательную программу, обязательной к обучению стала школа Защиты, а на старших курсах Энн познакомилась и с боевым применением магических способностей, хотя зачем ей это, девушка искренне не понимала. Но если профессора говорят, что эти знания пригодятся в будущем, то оставалось только обреченно вздохнуть и с взяться за новые предметы, украв время с отдыха на дополнительные занятия.
Весной 1414 года Энн с успехом закончила университет Корранберга, между прочим она была шестой в первой десятки выпускников, возможно кто-то другой радовался бы окончанием учебы и отличным оценкам, но молодая волшебница грустила. Все-таки ей нравилось учится, да и хотелось войти в тройку отличников, а так же расстраивало предстоящее расставание с подругами. Она боялась признаться самой себе, что последнее обстоятельство пугает ее куда больше чем остальные проблемы вместе взятые, ей и так было трудно сходится со сверстниками, как собственно и с другими людьми, а уж прощаться с друзьями было совсем больно. Энн знала, что расставание с подругами будет долгим и с некоторыми возможно она ни когда лично не увидится. Так как Мирабель возвращается в Вермилон, а Регина в свое родовое поместье и как она говорила ждать предстоящей помолвки, Рейчел грезила полетами и подала прошения о поступление от армии до Гроузов, Эльза перед тем как вернуться к родным собралась не много по путешествовать и звала с собой Мей, и только Тесс оставалась в Илсэ так как тут был ее дом и новая работа в Медицинской Ассоциации.
Энн долго думала тем чем же ей заняться после выпуска, конечно она бы могла вернуться в родной Босфорт начать работать в компании отца; или выйти замуж за юношу из хорошей семьи которого бы ей подобрали бы родители; или же подписать контракт с с одной из многочисленных государственных гильдий и организации Альтанара; или же могла отправится повидать мир как ей предлагала Эльза. Но она предпочла пойти своим путем. Мало кто представляет что стоило Энн попросится в личные ученики к магистру Рудульфу Хельриху, одному из девяти Советников из бывшей Гильдии Воды, а сейчас профессору университета Корранберга. И еще меньше людей знает почему он взял молодую волшебницу в свое обучение. Так что сейчас девушка постигает новые грани магии и выполняет задания учителя

Родители:
Отец – Генрих Мэй, крупный торговец из Босфорт
Мать – Лучиана Мэй, домохозяйка
Братья и сестры:
Рихард Мэй (23 года) – помогает отцу в управлении компании.

Навыки

Боевые:
Эльза Эпфельхен и Рейчел Рагенбог научили, как можно защищать себя в драке, хотя этот сомнительный навык всегда казался Энн чем то диким и недостойным для девушки.
Магические:
Магия Воды
Магия Воздуха
Магия Защиты
Метамагия
Профессиональные:
Рунопись
Алхимия
Бытовые:
Мирабель Пастэл учила ее танцевать различные танцы, которые могли понадобиться Энн как на балу в высшем обществе, так и на городской площади среди обычных горожан.
Тесс Шеттерлинг помогала ей с обычными вещами вроде умением готовить еду и зашивать одежду.
Так же ее учили хорошим манерам, которые должна была знать любая молодая леди.
Прочие:
Еще в раннем детстве Энн научилась читать и писать на родном альтанарском, но вскоре она начала читать на общем, а к моменту учебы в университете, она знала некоторые диалекты Вольных Городов, классический эльфийский и немного из языка гномов.
Регина фон Карак рассказывала все известные ей сплетни из высшего общества и кто кому приходится, а так же помогла Энн разбираться в геральдике.

Дополнительная информация

Собственность и инвентарь
Из собственности можно назвать только комнату в общежитии университета.
Одежда Энн делится на два вида, это повседневная одежда и одежда для учебы и практики.
Среди личных вещей девушки можно найти: зеркальце, расческу и целую кучу все возможных девичьих вещей, вроде лент и заколок.
Волшебный предмет:
Подаренная родителями в честь окончания с отличием первого курса университета волшебная палочка.

Волшебная палочка “Дар моря”
Это небольшая волшебная палочка сделана из кости моржа на кончике которой укреплена не большая  жемчужина. Длина палочки, каких то 20 сантиметров и украшена тонкой резьбой. Но она обладает одной интересной  способностью, она позволяет творить заклинания магии воды с меньшим усилием

ИГРОК


1. Связь с вами irma.mei@yandex.ru
2. Планы на игру все таки попробовать отыграть приключения 
3. Как нашли игру вернулась 

Отредактировано Энн Мэй (Пятница, 8 апреля, 2022г. 07:58:13)

0

2

Анкета принята, добро пожаловать.
В кошельке 7 серебряных.

0

3

Инвентарь

Расходники

◄   https://i.gyazo.com/96437f878788a9bba2517de5f62bbd38.png   ►

※ Персональное преимущество
Добавляет к любой проверке игрока кол-во кубиков равное уровню его персонажа.
Срабатывает на любую проверку игрока в квесте.
Может быть использовано только раз на данную проверку.
Расходуется при использовании.
Нельзя передать.

0

4

Ваша Анкета перемещена в раздел Анкетирования и ожидает доработки. По всем возможным вопросам обращайтесь к любому из представителей администрации. Мы с радостью поможем Вам и ответим на все возможные вопросы по мере своих сил. С возвращением!

0

5

Так с. Анкету я подправила

0

6

Я не проверяющий, мой коммент легко удалить, но это самый простой способ связи со старым игроком, которого я давно знаю и вполне себе уважаю
В концепции ты пишешь, про маг гильдии Альтанара. Их не существует.
Был такой тип, Принц Фредерик, так вот, он пока курировал Альтанар - преобразовал все гильдии в единый Нии передовой магии.

+1

7

Джерман Д'Альтор,

#p521982,Энн Мэй написал(а):

Но она предпочла пойти своим путем. Мало кто представляет, что стоило Энн попросится в личные ученики к магистру Рудульфу Хельриху, одному из девяти Советников из бывшей Гильдии Воды, а сейчас профессору университета Корранберга. И еще меньше людей знает почему он взял молодую волшебницу в свое обучение. Так что сейчас девушка постигает новые грани магии и выполняет задания учителя

Слово бывшей Гильдии Воды вас не смущает? И что самое интересное Гильдии были расформированы всего лишь в 1397 то есть чуть меньше чем 20 лет от нынешней даты. Так что тут все по ЛОРу.
И еще пруфов
Университет Корранберга
Университет Корранберга сегодня – это величайший центр просвещения (образование бесплатное) и научной деятельности не только в Альтанаре, но и во всём Энирине. В его стенах изучаются почти все известные науки. На территории университета возник первый в мире музей, доступный для общего посещения, магазины, театр, множество садов и, конечно же, знаменитая библиотека, основанная Мориусом, с которой всё и началось. Особое место занимает открытый в1397 году Научно-исследовательский институт (НИИ) передовой магии, созданный на базе расформированных магических гильдий, а также дополненный новыми областями магических и околомагических дисциплин.

Кто может в ЛОР? Энн может в ЛОР

+1

8

#p665116,Энн Мэй написал(а):

Кто может в ЛОР? Энн может в ЛОР

Умничка!
Ошибок бы ещё поменьше - цены б тебе не было.

#p521982,Энн Мэй написал(а):

Энн выглядит несколько меньше своих сверстников, она не высокого роста

168см для девушки - это выше среднего даже по нынешним меркам. А в средние века такой рост и вовсе считался высоким, там средний у женщин был ~155см.

#p521982,Энн Мэй написал(а):

магия – это точный инструмент, который требует уважения к себе и что не нужно относится к ней как к инструменту

Так всё же - инструмент или нет? ;)

0

9

Морис, рост был чуть уменьшен, но не до 155, а то придется общаться с неким эльфом от куда то из подмышки.

#p521982,Энн Мэй написал(а):

Или же тому, что магия – это талант, который требует уважения к себе и что не нужно относится к ней как к обычному инструменту

И что касается ошибок. Ворд говорит что у меня в основном проблема только с запятыми и прочими знаками препинания.

0

10

Энн Мэй, ворд многого не видит... *вздыхает* И знаки препинания вечно норовит поставить, где не надо.
Анкета принята, с возвращением в игру!
Надо будет потом расходник с предыдущей механики в запасной жетон переплавить, что ли...

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Энн Мэй и тайны морей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно