FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Центральные кварталы


Центральные кварталы

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

При словах о штурме Аэрлис поморщился.
- Нет, жестокость нам ничего не даст. Не сейчас. Мятежники только разбегутся в соседние области, а число их возрастет.
Халдор же продолжал сверлить глазами карту, стараясь не выдавать своих мыслей. Мечи применяют тогда, когда не хватает слов, - вспомнились ему слова короля. Эльфы привыкли созидать, а сейчас приходится ломать. Ломать жизни, привычный уклад, традиции и самую суть эльфийского социума, который строился на взаимовыручке и доверии. Когда-то. Иногда бастарду хотелось вернуться во времена Элайнеля Мудрого и воевать с гоблинами. Тогда все было просто и понятно, а сейчас приходится решать, кому жить и кому умереть. Во благо страны, разумеется.
Аэрлис перехватил взгляд Джермана.
- Моя память меня подводит, - наконец, сказал он после паузы. - Позволь представить Халдора. Он же Иридан Вариэль, наследник богатства Ильвира и доблести Морнэмира Альмендирского. Наверное, ты его помнишь еще по войне с орками в том году. Без новостей Халдора мы бы всё еще гадали, почему наши сообщения перехватываются по надежным, казалось бы, каналам.
Бастард перевел удивленный взгляд на наставника. Да, они договорились раскрыть его происхождение, но чтобы вот так вот.. Безо всяких предисловий, да еще и перед эллендиарским королем. Арэлис частенько трактует правила по-своему, что и говорить. Халдору осталось только вежливо склонить голову перед Джерманом.
- Это честь для меня, - сказал он, хотя в душе, конечно, его чувства были иными. Вернее сказать, противоречивыми. Дроу есть за что ненавидеть, но Аэрлис сумел взять свои эмоции под контроль ради благой цели. Его ученику требовалось, как минимум, не отстать от учителя.

Отредактировано Халдор (Воскресенье, 14 декабря, 2014г. 15:17:06)

0

22

Тсубаме внимательно вслушивалась в диалог, происходящий между воинами. Их слова и поведение давали немало пищи для раздумий, что правда женщине все так же приходилось гадать о религиозном значении, стоящем за именами вроде Сильветтары. Когда же к ней обратились, в качестве ответа Тсубаме неглубоко поклонилась тому, которого звали Анерис. Его поведение выдавало в нем вожака стаи, и именно таким образом молодая женщина видела этот небольшой отряд сопровождения. Только выпрямившись, она заговорила:

- Если яшмовый господин изволит, эта женщина будет говорить с ним на этом наречии.

В горле было сухо, слова поначалу давались с трудом, поэтому Тсубаме слегка удивилась звучанию своего голоса. В своей речи, пытаясь разобраться в происходящем, женщина нарочно применила умаляющее её достоинство форму - чтобы оценить реакцию воинов. На прямые взгляды она, конечно же, не отвечала - все та же элементарная вежливость. Однако, принять все это как слабость сейчас было бы затруднительно, ведь осанка Тсубаме была гордой, а сама она внешне выглядела невозмутимой.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Воскресенье, 14 декабря, 2014г. 21:38:55)

0

23

Она все же взяла себя в руки. Первоначальный страх собственной несдержанности после вступления в комнату прошел и эльфийка подняла глаза на присутствующих.
- Благодарю, арандор, - наклонив голову ответила Линдэлин. Следовало добавить о радости служения и посвящения, но язык не поворачивался озвучить подобную ложь, хотя она давно уже научилась лицемерить.
- Я слышал об этом, - задумчиво проговорил Элиссэл. Положив кисти рук на стол, эльф сложил кончики пальцев перед собой и обратил взгляд в пространство между ними. – Но сейчас, когда Ваши слова подтверждают эту информацию, я все равно могу поручится за сеть сообщений. – глава Дома посмотрел на собеседника, - можно и не использовать старые каналы, у нас есть другие, о которых мятежники и не подозревают.
По правде говоря это были способы связи о которых кроме нескольких семей Анадорны никто не знал. И использовались они исключительно для нужд таор’ланадара. В любом случае, когда первые признаки надвигающихся событий стали заметны, он позаботился о проложении новых маршрутов. Да и голубятни были расположены чуть ли не в каждой глубинке Сельмириона. Достаточно было наладить работу многих заброшенных, на которых не столь много внимания. На это, безусловно требовалось время, но пока можно использовать проверенных и знающих пути эльфов. То, что дозор и ловцы перешли на сторону противника сильно осложняло дело именно потому, что мало кто кроме них настолько хорошо знает леса. С другой стороны, никто кроме выходцев Анадорны не знал так хорошо о породах голубей, некоторые из которых весьма отдаленно напоминают своих предков, что так же обеспечивает хорошую маскировку. Ну и не стоит забывать про охранные чары.
- Да. – утверждая собственные мысли продолжил эльф, - Мы сможем обеспечить связь.
Не смотря на то, что присутствующие эльфы все безоговорочно были привычны к тому, чтобы скрывать свои истинные намерения от собеседников, представление Халдора заставило проявиться эмоции на лицах некоторых из них. Так, к примеру, Брейтеннар от неожиданности дернул рукой, но удержал себя от восклицания. Его глаза с нескрываемым любопытством впились в лицо Иридана, очевидно выискивая сходство с обеих сторон. На лице Линдэлин тоже отразилось любопытство, пусть и не столь явное. Она удивленно перебирала в памяти все что ей может быть известно про услышанное. К её большому сожалению, услышанного было маловато. Это было странно. То, что столь интересная фигура, да и могущая играть не последнюю роль в политических партиях Сельмириона до того была неизвестна. Элиссэл же так и остался сидеть, глядя на свои руки, пусть уголки его губ и слегка приподнялись.

0

24

- О нет, Халдор, это честь для меня. - в красных огоньках глаз скользнул лукавый блеск. Джерман уже решил для себя, что во что-бы то ему не стало он будет настаивать на то, что-бы именно Халдор оказался тем самым талантливым эльфом, о котором ему говорил Аэрлис в их переписке.
Но это было менее важно. Чем тот факт, о чем говорил пришедший в синем эльф. А говорил он о связи и вольготно развалившись в кресле, дабы полностью олицетворять всё что слышали окружающие о тёмных эльфах он с вызовом смотрел на девчушку прибывшую с "синим".
Синий разглагольствовал о связи, о том что у них есть какие-то каналы, о которых не подозревают мятежники. и тем самым лишь заставлял губы шайя расплываться в еще более широкой усмешке.
- А сколько мятежников среди членов Дома Анадоры? - как-бы невзначай задал он возникший у него в голове вопрос. Джерман жил в месте, где предательство являлось едва-ли не смыслом жизни и такая уверенность синего в том, что мятежники не подозревают о его каналах связи, по мнению самого Джермана должна была быть хоть чем-то подкреплена, по мимо голословной убеждённости в верности своих подданых

0

25

Девушка оторвала взгляд от карты и повернула голову в сторону говорившего. Как раз для того, чтобы в следующую секунду почувствовать себя еще более неуютно, нежели до того. Впрочем, она сумела сохранить лицо под контролем, разве что чуть сощурившиеся глаза выдали изменения. Она ощутила, как неприязнь понемногу становится все сильней. Ей захотелось уничтожить это наглое улыбающееся лицо короля столь ненавистных союзников. «Не так много, как тебе хотелось бы!» - Линдэлин с удовольствием выкрикнула бы эти слова в лицо шайя. Но она должна была держать себя в руках. А говорить должен брат.
Элиссэл оторвался от переплетений пальцев и так же перевел взгляд на короля. В отличие от своей сестры он слегка улыбался, а синева глаз оставалась непроницаемо холодной.
- Пять сотен, Ваше Величество. – казалось Элиссэла никак не затрагивает столь пристальное внимание темного к его сестре. Повернувшись уже к Аэрлису он продолжил, - И ни один из сумевших уйти мятежников не имел такой уровень доступа, чтобы сорвать как либо наши планы, относительно налаживания связи.
- А так же ни один из наших орнитологов и химерологов не пожелал присоединится к братству. Так что за голубиную почту тоже можно быть спокойными, - дребезжащий, слегка с хрипотцой голос, принадлежал спутнику Элиссэла.
Стоит ли и говорить о том, что ученые ни в коей мере не были заинтересованы в том, чтобы покидать свои насиженные голубятни. Так же как и о том, что нашлось несколько наивных эльфов, увлекшимися постулатами Братства Свободы и предавших свои семьи, с родословной более древней, чем у нынешнего ближайшего помощника главы Дома.
В погоне за собственными амбициями, молодой для подобной чести Таор’Ланадар уже давно перенял методы ордена. Ему стоило немалых трудов добиться того, чтобы наследство отца осталось за ним, а не ушло к какому-нибудь более мудрому и более седовласому ан’дориму. А после пережитого покушения на свою жизнь подозрительность Элиссэла лишь в разу увеличилась. В Анадорне уже не первый десяток лет царит негласное правило: чем выше твое положение, тем больше у тебя шансов сломать хребет. Сеть осведомителей, постепенно внедряемая еще полтора века назад, даже сейчас прекрасно функционировала, посвящая главу о делах сколько-нибудь важных фигур Дома. И как только угроза восстания была обнаружена арандором, Элиссэл достаточно быстро подчистил свою вотчину от фигур, вызывавших даже малейшее подозрение.
Линдэлин, отведя наконец взгляд от короля темных, коротко взглянула на брата. Она давно уже догадалась, что посвящение в дела ордена и было решающей проверкой на верность сестры. И, пожалуй, её собственный осведомитель, так же был связан с орденом и верен уж точно не ей. Иначе бы он задолго до своей гибели предупредил бы её о связи Элиссэла. Тем не менее и Линдэлин была в какой то степени под его опекой, иначе бы брат был больше осведомлен о её собственных делах. Впрочем, не стоит и надеяться, что он знает гораздо больше, чем ей хотелось бы. Её лицо оставалось таким же непроницаемым, но теперь кое-что изменилось. Она уже ждала продолжения разговора.

Отредактировано Линдэлин (Понедельник, 15 декабря, 2014г. 21:54:17)

0

26

НРПГ: Еще раз Джерман будет назван Дроу в ваших постах, вы станете фэйри ... они тоже эльфы.

Что-ж, это радует. Если связь не будет нарушена, то вы сможете общаться между собой, покуда у меня есть воины способные прикрывать ваши задницы. Благо они более верны мне, чем даже самим себе. Джерман едва сдержал смешок, но взгляда от эльфийки не оторвал. Лишь вопросительно выгнул бровь, в тот момент когда её глаза сузились. Он умел держать себя в руках и быть просто образцом каменного лица, вот только не собирался этого делать, зачем? У светлых не было выбора, им нужны были воины, способные убивать без жалости, пускай они и не могли этого до конца признать. Но Тёмные были нужны им больше, чем они тёмным, в этой войне, ведь ни что не могло помешать Джерману ввести свои войска в Сельмирион не с целью помощи королю, а с целью уничтожения обеих сторон и заковывания светлых в кандалы поголовно. А эта девица например очень не плохо-бы смотрелась на цепи возле его трона, а её брат мог-бы красиво умереть на арене, под аплодисменты и улюлюканье толпы. Но всё это лишь могло-бы быть.
- Что-ж, это без сомнения радует, мой друг - король скорпион довольно улыбаясь перевёл взгляд на Аэрлиса - но что прикажете делать тёмным? Могу с уверенностью заявить что в течении недели мои войска оцепят весь указанный квадрат и начнут прочищать его от присутствия мятежников в этом квадрате, но это долгое занятие, да  и кормить их они не станут. А значит многие из пленников не доживут до конца месяца.
Канибализм, выглядит конечно жутко, но зато так захватывающе.

НПС:

Анерис едва подавил смешок.
- Похоже она не понимает, парни. Ладно. - снова зелёные глаза уставились на девицу. - Давай говорить. - он стянул с пояса флягу с молодым вином и довольно на долго(секунд пять) приложился к её горлышку. Оторвавшись от поглощения виноградной крови он передал флягу товарищам.
- Мой король, Король-скорпион Джерман из Дома Фэл Олифар желает тебя видеть. Но перед тем, как мы с тобой отправимся к нему, тебе стоит уяснить следующее: Король, существо довольно взбаломошное и может по простейшей прихоти приказать тебя убить. Мы с ребятами можем это сделать очень быстро, либо наоборот медленно если тебе придёт в голову начать сопротивляться. - И тут фляга снова добралась до него, эльф по крутил её в руке и протянул девице - И не вздумай назвать его яшмовым, или еще каким, это может сильно его удивить. А удивляться он не любит. К тому-же, он является частью Вулкхора, бога войны и крови, а следственно представления о его характере можно сделать исходя исключительно из этих наименований. - он подождал пока девица утолит жажду и забрав флягу вернул её на законное место на поясе. - Главное постарайся его не злить. Ибо все наши войска сейчас считают тебя посланницей Вулкхора, которую кроваворукий явил нам в знак своего благоволения участию в этой войне. - Эльф тяжело вздохнул и плюнул в фонтан. Культура города родичей его удручала.

0

27

Сказанное Анерисом если не многое выясняло, то по крайней мере расставляло акценты там, где нужно и на чем нужно. Тсубаме сделала примерно следующие выводы: она попала в неизвестную ей страну, её захватила армия некоего Короля-скорпиона Джермана из Дома Фэл Олифар, главенствующего в религиозном культе бога войны и крови Вулкхора, её появление посчитали религиозным знаком, и теперь её ведут к упомянутому Королю-скорпиону. Происходит это, соответственно, на фоне некой войны, о которой Тсубаме пока знала ровным счетом ничего. Вряд ли её станут посвящать в такие подробности.

«Скверно, но не стоит говорить никко, не увидев кэкко. Повидаться с этим Королем-скорпионом придется.»

Так она думала, делая небольшой глоток из фляги. Напиток, к слову, был ей незнаком, но неприятным она бы его не назвала. Отдав сосуд и дослушав до конца, молодая женщина выдержала размеренную паузу - не столь длинную, как это делал Анерис, - будто приходила к какому-то важному решению, детально обдумывала все услышанное. В действительности же она раздумывала, над тем, когда в последний раз по-человечески ужинала (что могло бы заставить неизменного шутника нервно захихикать). Наконец, она окинула коротким взглядом сопровождающих её воинов и, после кивка, заговорила:

- Я благодарна тебе за твой труд объяснить мне происходящее; пожалуйста, скажи, что еще мне нужно знать? - перешла Тсубаме на гораздо менее формальную речь. Она решила не заострять внимание на фразе "наши войска", не задавать вопросов типа "а ты считаешь иначе?" и в целом понравится этим бойцам - существовала немалая вероятность, что они-то и будут представлять её этому Королю-скорпиону. Хорошее впечатление - важная вещь, если она хотела выпутаться из этой истории.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Понедельник, 15 декабря, 2014г. 23:17:10)

0

28

нпс:
Анерис даже усмехнулся. Он знал Джермана около семи десятков лет, даже чуть больше. Остальные трое загоготали. Они тоже знали Джермана примерно столько же и уж сказать ей о том, что ей еще было-бы полезно знать перед встречей с ним ... это было не возможно. король оставался загадкой даже для них четверых. А казалось-бы, кто еще мог знать этого фанатика лучше чем они?
- Самое главное ты уже знаешь. А что еще тебе поведать,тут бессилен будет всякий кто вхож при его дворе. Наверное именно по этому Вулкхор и выбрал его своим наместником на этой треклятой земле. Просто не пялься на него. Это будет наверное лучшим советом для тебя. А теперь пойдём. - Анерис подхватил девицу под руку и все пятеро устремились в сторону дворца где сейчас король-скорпион вёл важные переговоры со светлой знатью. - всё что тебе будет интересно можешь спросить по дороге. Правда я не уверен, что смогу утолить твоё любопытство, женщина.

0

29

Тсубаме хотелось задать уйму вопросов, начиная с простых вроде "как называется этот город и что вы можете мне о нем рассказать" и заканчивая весьма провокационными типа "что за война, о которой вы оговорились, и какое место отведено мне во всем этом". Но мешок желания не имеет дна, как говорят, поэтому она ограничилась всего несколькими. Заданы они, эти вопросы, были постепенно - в ходе общения с сопровождающими её воинами. Сама Тсубаме говорила о том, кто она такая и откуда, немного, если вовсе, и весьма уклончиво, вроде "чтобы ответить, откуда я пришла, мне нужно сначала понять, где я оказалась". По-своему, она попросту не хотела рассказывать им небылицы.

- «Король-скорпион» - что это значит? - в какой-то момент времени осведомилась Тсубаме. Конечно же, она и не подразумевала, что этот самый король Джерман в действительности окажется членистоногим или вроде того - хотя все тот же неизменный шутник обязательно намекнул бы, что такие мысли произрастают из голода, - скорее её интересовало, кому он приходится королем и есть ли к нему какое-то особое обращение.  Стоит добавить, что там, откуда она пришла, часто говорили: сильный ястреб прячет когти до поры. Поэтому Тсубаме оставалась внешне индифферентной к тому, что в местах вроде Кодзакуры уже сочли бы оскорблением. Можно сказать, что в остальном она была готова (или считала себя готовой) к грядущей встрече.

Отредактировано Ши Ан Фэй (Вторник, 16 декабря, 2014г. 23:24:31)

0

30

- Это значит что он избранник нашего бога. Как и ты, по крайней мере в глазах всех этих воинов. Твоё появление является знамением о том, что Вулкхору нравится этот поход. Что ему угодна эта междуусобная война и что даже если мы в ней ни кого не убьём, само наше присутствие здесь подольёт масла в огонь в междуусобице светлых. А теперь сделай гордое лицо, стань холодной каменной глыбой и помни, тебя, этим воинам послал бог - Анерис усмехнулся - а уж правда это или нет, король будет разбираться сам.
Они остановились у дворца, дальше их попросту не пустила бы местная стража. Но дальше идти им и не требовалось. Им надо было появиться тут. Дождаться Джермана и передать ему эту странную женщину чем-то напоминающую шанки.

И тут конечно-же открылись двери дворца. Король-скорпион в сопровождении своих телохранителей и еще одной личности, чьё лицо было скрыто под забралом шлема снятого с одного из его телохранителей двигались в сторону трибунов.
- Анерис - позвал Джерман глядя на стоящую пятёрку.
Эльфы вытянулись по струнке. Армия короля сейчас напоминала каменные изваяния. Ни кто не двигался, казалось даже что они не дышат в присутствии своего повелителя.
- Да, милорд - Анерис склонился в поклоне, остальные трое эльфов окружавшие Тсубаме сделали то-же самое. 
- Это та о которой мне докладывали? - Джерман смерил девушку оценивающим взглядом.
- Да милорд - снова произнёс эти слова Анерис, но уже с другой интонацией. В ней не было вопроса, как впервый раз, только утверждение.
- Прекрасно. Подойди - последнее слово судя по всему предназначалось девушке. А когда его воля була исполнена, Джерман перешел на шепот
- Я не верю в это. Мои силы тут чрезвычайно малы, но, ты прекрасный повод для поднятия боевого духа моих воинов и я не могу его отринуть, ты понимаешь? - он смотрел на девушку с некоторой издёвкой, насмешкой и в то-же время в его взгляде можно было найти и уважение. Всё-таки она как и он когда-то оказалась в нужное время, в нужном месте и теперь её возвышение лишь вопрос времени. - Надеюсь что понимаешь, а теперь дай мне руку - Не дожидаясь её реакции, шайя ухватил девчушку за запястье и поднял руку вверх - Вулкхор! - разнеслось над улицами города. Ответ был очевиден. Тёмные, до этого, казалось-бы державшие воздух в себе дружно, громко и четко выдохнули - ВУЛКХОР! - крик их был подобен раскату грома. На лицах читалось просветление. Фанатичный народ, был рад тому, что бог уделил им своё внимание.
- Анерис - отпуская руку девушки снова сказал Джерри - позаботься о том, что-бы у неё не было ни каких потребностей. Свежий скакун, повозка где наша вестница будет отдыхать и пара слуг, для личных потребностей. И Омар - он перевёл взгляд на другого трибуна - через час в этом городке не должно остаться ни одного из эльфов прибывших с нами, нашему второму гостю, так-же потребуется скакун и доспехи.

0

31

Тсубаме начинала осознавать нюансы сложившихся обстоятельств, в которые ей велела попасть судьба. Складывались ли они хорошо или плохо - об этом можно было бы рассуждать бесконечно, поэтому верх наконец-то взяла рациональная часть мироощущения мечницы. Она не препятствовала представлению, которое разыграл король-Скорпион, и даже слегка ему подыграла (а играть она умела, жизнь научила). Пускай, как заметил бы бессменный шутник, ситуация была безнадежной с точки зрения пессимиста, а с точки зрения оптимиста - все могло бы быть гораздо хуже, - Тсубаме собиралась обернуть все, что с ней происходило, в свою пользу. А что еще ей оставалось?

Фанатичный народец, удивительно схожий в чертах внешности с представителями народа бамбукового духа, но так сильно отличающийся от них в чертах характера, казался Тсубаме по-своему диким - пускай они и носили одежды более вычурные, нежели звериные шкуры. Снова водоворот событий закружился - но сейчас она решила для себя во что бы то ни стало оставаться на плаву. Джерман властно раздал свои приказания, и подчиненные рьяно стали их выполнять. Несколько позже Тсубаме обнаружит выделенную ей повозку, и все остальное. Но ко всему нужно было подойти обстоятельно, с полной серьезностью - и сейчас мечница не имела права просчитаться.

Потому для начала она умоется, и, будь на то необходимость - сменит повязки; переоденется в чистую одежду, заменит часть испорченного или потерянного снаряжения на новое и займется ремонтом доспехов. Все это позволит ей продумать свои дальнейшие действия на несколько шагов вперед; подобные рутинные действия по обыкновению её успокоят пока Тсубаме будет степенно переваривать получаемую информацию (чему немало послужат те слуги, которых к ней определили). По всему выходило, что король-Скорпион был занят более важными делами, и вновь обратит на неё внимание не сразу. Поэтому мечница решила дать себе долгожданный отдых.

Чуткий, как и всегда. Возможно, недолгий. Но сейчас Тсубаме нужно было восстановить силы - они ей совершенно точно пригодятся, когда придется разбираться с тем, что затеял её неожиданный покровитель.

>>> Леса Сельмириона

Отредактировано Ши Ан Фэй (Понедельник, 2 февраля, 2015г. 04:09:20)

0

32

Спустя время тёмные вместе со своими рабами и обозами покинули город. Джерман ехавший во главе воинов дома Фэл Олифар был черезвычайно доволен. Рядом с ним ехал всадник облаченный в доспехи его телохранителей. Процесс управления Наолессом у всадника выходил не очень успешно. Но стоило отдать светлоухому должное, у него всё-же худо бедно получалось заставить тварь ехать прямо, хоть та и брыкалась о и дело пытаясь сбросить наездника со своей спины. Ящеру словно-бы не нравилось что на нём едет светлый. Джерман наблюдал за этим делом с некоторой долей улыбки.
- Ударь его
- Это еще зачем? - раздался удивлённый голос из под забрала шлема
- Он повинуется лишь силе. Это не конь желающий ласки. А злобный наолесс, который станет твоим верным скакуном. Если ты сумеешь освоить управление этой тварью, то уже ни когда не сядешь на коня. Ударь его - вкрадчиво, словно-бы маленькому ребёнку объяснял, говорил шайя.
- Но - Халдор повернул голову в сторону собеседника, в глазах светлого читалась откровенная дерзость. Еще-бы, он был не очень доволен тем фактом, что король отдал Халдора в обучение тёмному. И Джерману это нравилось. Он видел взгляд бастарда через прорези в шлеме.
- Я сказал ударь - холодно и совершенно лишено эмоций произнёс король-скорпион.
Халдор замялся. Бить животное совершенно не входило в его манеры, но выбора у светлого особого не было. И он ударил. Зверь вздыбился закусывая удила и поднимая свою тушу на козла, и приземлился обратно, передними лапами подняв кучу снега в воздух. Но двигаясь дальше он уже вёл себя по спокойней. Джерман усмехнулся, а Халдор тяжело выдохнул.
Основные части армии опережали их буквально на пол дня и догнать их, не должно было составить особого труда. А уж там Джерман собирался вдоволь повеселиться пытая пойманных мятежников, а уж по скольку ими были наводнены местные леса, он был уверен, что пленники будут.

------>Леса Сельмириона

0

33

Раннее утро 13 декабря.

Неспешное ночное перемещение воздушных масс, несколько дней подряд слегка колыхавшее флаги на башенках резиденции эсильдора, под это утро сменилось на более крепкий ветерок, от чего морозец стал ещё более ощутимым. Релеменил, впрочем, обратил внимание на качественное изменение температуры воздуха лишь после того, как вместе с несколькими магами переместился с улицы под своды дворца и узрел собственные покрасневшие нос и щёки в отражении в первом же попавшемся зеркале. То, что задумал таор'ланадар, каких-то полгода назад - что, по эльфийским меркам, представляет собой срок менее чем ничтожный - было бы совершенно немыслимым делом, однако теперь... Ровно один день и одну ночь назад Элладор покинул внушительный отряд элендиарцев, покинул для того, чтобы нагнать целую уйму собратьев, собирающихся учинить великое деяние во имя своего бога в Кассерине. И всё для того, чтобы эта ничтожная тварь, марающая своим подлым черепом королевский венец, удержалась на прежнем месте с прежней властью (а при возможности и значительно большей). Кто-то из людских философов подметил, что эльфы живут дольше из-за того, что более терпеливы и не реагируют взрывом на любую резкую перемену состояния окружающей среды. Утверждение определённо осмысленное, однако и оно не исключает очевидного факта: даже у эльфийского терпения есть предел, и этот предел остался далеко позади.
Элвилиор, Либринин и Горнеос Грилид заняли место во главе небольшого отряда - за обычную свиту, приличествующую персоне главы Дома на совещании, полторы дюжины эльфов с недружелюбными рожами вряд ли могла сойти, - после чего процессия быстро и тихо двинулась вперёд и вверх, к залу совещаний. По дороге к ней добавился "хвост", затянутый в доспехи с эмблемой эсильдора.
Прямо перед высокими дверьми, украшенными искусной резьбой, как и всегда, размещались пять стражей. "Сейчас эти остановят, вежливо предложат всем, помимо троих, терпеливо подождать за дверью, и тогда..." Выдвинувшийся вперёд воин поднял забрало, под которым скрывалась истинно орлиная физиономия Галеаса. "Нет, Хаккар подери, всё пройдёт так, как должно", - сердито одёрнул себя шасткхур, сдавливая пальцами ясеневое древко посоха. Створки дверей бесшумно подались в стороны...
- Я прошу всех присутствующих обойтись без резких движений, - громко и чётко произнёс Элвилиор, пока эльфы в мантиях и плащах быстро рассыпались по залу, дабы своим присутствием предупредить то, от чего предводитель предостерегал вслух. Один из магов Аэрлиса вздёрнул было руку, но тут же рухнул на пол, скрученный сильным спазмом.
- Это было неразумно, - холодно заметил колдун. Простое заклинание стянуло с головы Аэрлиса изящный серебряный обруч, исполнявший обязанности символа королевской власти вне официальных приёмов, и заставило его перелететь через стол с картой, чашей вина и вазой с фруктами на узкую сухую ладонь Сельвиара.
- Ты совершаешь ошибку, маг. - Низложенный арандор пытался хотя бы сейчас сохранить остатки достоинства, что ему, если говорить начистоту, удавалось неплохо - вряд ли у него оставался другой выход после того, как на сцене появилась стража эсильдора, явно не собиравшаяся мешать процессу. - Что ты ждёшь от этого мятежа? Власти народа по гоблинской модели?
"Уж извините, вашвеличество, что не даём вам спокойно продавать свой народ темноухим." По всей видимости, мысли примерно того же содержания витали в голове Галеаса - а поскольку выдержкой волшебника он не обладал, очень скоро под тирадой Аэрлиса была подведена черта, воплотившаяся в ощутимом тычке в спину, направляющем к двери. Темница под княжеским дворцом - это, конечно, не Чертоги Милиара, но из рассказов о ней можно было сделать вывод, что для некогда монаршей особы она вполне подойдёт.
Горнеос с парой магов Грилидов покинули зал вместе с Аэрлисом, Элвилиор же положил венец на стол и склонился над картой. Сколько бы трудов не предвещало медленное кипение элиоранского котла, армия тёмных собратьев, увы, в данный момент отнюдь не далёких в смысле географическом, сейчас могла создать больше всего проблем.
- Либринин, ты займёшься Элиссэлом. Сомневаюсь, чтобы этот голубь с лисьим хвостом и теперь будет цепляться за прошлое, но если будет - убери его, от Брейтеннаров проку будет значительно больше.
Но в таком случае родня Элиссэла будет только создавать лишние неудобства, а, значит... "Ох, нет, лучше бы ему повернуть нос по ветру..."
- Нужно как можно скорее восстановить связь с Элиораном и восточными княжествами, а также, разумеется, предупредить Кассерин. Если Горнеос не справится, вполне возможно, что Скорпион не станет разворачивать армию на Элладор, а доведёт начатое дело до конца и будет диктовать условия уже оттуда, где есть стены, продовольствие и граница неподалёку.
- А если он осведомится об Ильвире?
- Скажешь, что старик утомился и решил взять отпуск на неопределённый срок. - На мгновение Релеменилу показалось, что таор'ланадар сейчас ухмыльнётся, но наваждение схлынуло ещё быстрее, чем появилось. - Поспеши. Через пару часов Галеас намерен рассказать всему Элладору о деяниях арандора и ответ Анадорны мне нужен до начала выступления.
Рель вместе с Козимо и двоими другими Каретарами покинул зал вслед за Либринином. Предложение лучше всего выдвинуть ещё до того, как слухи об аресте Аэрлиса выйдут за стены дворца, а Элиссэл начнёт беспокоиться по поводу прибавления солдат эсильдора в его квартале. "Убрать... Сильветтара, дай ему побольше разума, для нашего же общего блага!"

0

34

Вечер того же дня.

Что ж, теперь Элладор принадлежит Братству... Или, если быть точным, Элвилиору. Аланнис Даннотар, "временно" заместивший "заболевшего" Ильвира, шагу не ступит без ведома Первого Чародея, равно как и Элиссэл, быстро оценивший обстановку и, к великому облегчению Релеменила, сделавший правильный выбор. Если бы таор'ланадар Анадорны заартачился, от него осталось бы лишь мокрое место, после чего оказался бы разбит один флакон, Либринин, Козимо и все остальные погрузились бы в глубокий сон, а сын жреца получил бы минут пятнадцать, чтобы претворить в жизнь должное, но теперь отраву можно было вылить в ближайший цветочный горшок. Именно это он и собирался сделать, но после глотка холодного воздуха всё же рассудил, что состав как-нибудь после и пригодиться может.
Впрочем, есть ещё Коалано, Галеас и целая рать, которую Релеменил два дня назад пропустил в город. Галеас, несмотря на мрачность и сварливость, вполне рассудителен, но вот его старший товарищ внушал определённое беспокойство. Час назад он до хрипоты требовал немедленно выволочь Аэрлиса на площадь и снести ему голову, да и вообще о мысли уладить все проблемы мирным путём - то бишь договорившись со всеми, а не залив кровью половину страны - выражался вполне однозначно. К счастью, таких, как он, с плотно засевшим в черепе революционным духом, было не так уж и много, но, к сожалению, этого было достаточно, чтобы при необходимости раскачать лодку так, чтобы она перевернулась.
- Релем!
Либринин остановился в нескольких шагах позади.
- Хватит тут хандрить. Только что вернулся Горнеос. Через четверть часа начнётся совещание.
Маг несколько резковатым жестом выбил пепел из трубки, сунул её в карман и молча пошёл вслед за опекуном. Если Горнеос Грилид вернулся сам, а не приехал по кускам в ящике с солью - значит о чём-то они со скорпионьим королём да договорились, лишь бы только не оказалось, что заплатить ему придётся вдвое больше того, что выручил за продажу страны низложенный арандор.
- Мастер Элвилиор, - проговорил эльф, наклоняя голову. - Мастер Горнеос. Эсильдор.
Аланнис, уже с цепью с княжеской эмблемой вокруг шеи, кивнул, доброжелательно улыбаясь. Релеменил пересёк залу и расположился у окна, оперевшись на посох с тускло поблёскивающим чёрным агатом. "Щит." Он криво усмехнулся. Поразительный карьерный рост, ничего не скажешь - да вот беда, Либринин Каретар пару лет назад на дуэли мог уступить только самому таор'ланадару и Риневелю Венарусу, а потому в таком Щите вряд ли действительно нуждался.
- Приветствую.
Коалано. "Боги, пусть Галеас только задерживается..." Если Братство будет говорить устами одного лишь этого вечно недовольного хрена, совещание затянется до утра, чего совершенно не хотелось бы, даже с учётом того, что проблема с дроу, похоже, разрешилась. "Надеюсь, разрешилась."

Отредактировано Релеменил (Понедельник, 2 февраля, 2015г. 10:50:28)

0

35

Недавний визит магов был неожиданным. Линдэлин на свою беду оказалась подле брата, обсуждая меры предосторожности для матери и Айвинг, вывезенных из города тремя днями ранее. Её же Элиссэл решил оставить в осажденном Элладоре, хоть девушка и не совсем понимала, чем может помочь в данной ситуации. Разговор с Либринином был достаточно лаконичным, особенно после известий об участи таор’ланадара Элладара. Но между гибелью от рук магов и гибелью от рук эльфов собственного Дома, Элиссэл выбрал последнее. По крайней мере в этом случае у него было время для надлежащих мер, до того, как о его предательстве ордена, станет известно прочим участникам, вхожим в Анадорну.
Именно по этой причине сейчас перед собравшимися была Линдэлин, как представитель брата. Таор’ланадар сейчас был занят сохранением их жизней, а так же укреплением позиций. Впрочем, теперь речь шла лишь о его жизни – эльфийка, благодаря родословной могла составить неплохую партию любому  желающему подмять под себя нескольких конкурентов, а подобная суматоха была на руку многим. На секунду прикрыв глаза и очищая голову от ненужных сейчас мыслей, Линдэлин вошла в зал.
- Приветствую, - вежливый тон, но вопреки обыкновению, девушка не улыбалась. Рядом с ней шел сопровождающий, мало смыслящий в политике, но прекрасно владеющий клинком, как и его братья по оружию, ожидающие снаружи. Элиссэл настоял на подобном сопровождении, прекрасно зная, что в случае чего, стражи мало чем помогут эльфийке против магов, а вот от намечающихся беспорядков в квартале Анадорны могут уберечь.

"Линдэлин!" Маг печально воззрился на эльфийку. Какая бы смесь не лежала у него в кармане, он, как и несколько других Каретаров, стоял за спиной Либринина в знак подтверждения того, что в случае, если Элиссэл не проявит благоразумие, на этом свете он не задержится, а после присутствовал при клятве таор'ланадара Анадорны на дубовых листьях. Короче говоря, такой же бунтовщик, как и все остальные... То бишь почти такой же, потому что сейчас стоит за спинкой стула ан'дорима.
- Добрый вечер, леди Линдэлин, - улыбнулся Элвилиор, широким жестом указывая на свободное место за столом. Горнеос внимательно пригляделся к "доверенному лицу" сквозь стёкла очков, хотя его бледно-серые глаза, по обыкновению, ничего (в частности, ничего тёплого) не выражали; все же остальные - исключая переминающегося с ноги на ногу Релеменила - обратили куда больше внимания на двоих представителей Братства. Галеас, встретившись взглядом с Линдэлин, немного наклонил голову, изобразив некое отдалённое подобие одобряющей улыбки - на большее его лицевые мышцы, по-видимому, были не способны, - но вот Коалано покосился на эльфийку и её спутника так, будто у них были явные симптомы фруктовой лихорадки.

"И он здесь", - девушка ощутила, как гнев вскипает в ней. Она доверяла Релеменилу, а он пришел в её дом, чтобы убить её и её брата, в случае, если тот даст неугодный господам ответ. И после этого братство смеет осуждать орден? Их методы немногим лучше, в том числе и чуть было не начавшиеся кровопролитные сражения.
- Благодарю, - сухо сказала Линдэлин и присоединилась к сидящим за столом. Её спутник весьма зримой и внушающей некое смутное беспокойство бойцам тенью встал позади госпожи. Но куда ему до магов… эльфийка в который раз постаралась избавится от лишних мыслей, для лучшего вникания в беседу. Девушка обвела ясным взглядом синих глаз собравшихся. Многие из них были знакомы ей, если не лично, то по тем крупицам информации, что были известны общественности. А вот субъекта, у которого лицо при виде вошедших весьма отчетливо скривило, она видела впервые. Она невольно поймала себя на мысли о том, что с удовольствием состроила бы в ответ гримасу и почище. Определенно сказывалось напряжение, в котором Линдэлин себя держала с момента посещения их обители магами.

- Все здесь, - проговорил Горнеос, обводя взглядом присутствующих. - Хорошо. Первым делом вам следует знать, что армия Элендиара свернула с дороги на Кассерин и сейчас ловцы кратчайшим путём выводят её к северной границе...
Эльф замолк и на несколько секунд в зале установилась тишина - до тех пор, пока её не нарушил Коалано:
- И во сколько обошёлся этот новый договор с дроу?
- Дешевле, чем мы рассчитывали. Мы трезво рассудили, что прорубать дорогу домой им будет довольно сложно, да и нам это создаст определённые трудности, а потому договорились, что Братство не будет препятствовать их уходу, но даже посодействует, а после стабилизации политической обстановки рассмотрит возможность восстановления дипломатических отношений с Элендиаром, а Король-Скорпион, в свою очередь, предоставит Братству возможность решить проблемы страны самостоятельно, и, кроме того, отпустит всех захваченных пленных... - Маг-дипломат сделал небольшую паузу, после которой добавил: - Он настоял, чтобы Иридан остался с ним... Но это не создаст дополнительных сложностей.
"Гляньте на рожу Аланниса", - мысленно обратился Рель к присутствующим. "Конечно, это не только не создаст трудностей, это же вообще просто замечательно."
- Благодарю. - Элвилиор поднялся с места и повернул голову к Линдэлин. - Леди, как обстоят дела с вашей почтовой сетью? Мы можем рассчитывать на то, что в течение нескольких дней будет восстановлена связь с Наринатом, Элиораном и восточными княжествами?

Начало собрания было весьма многообещающее… Даже слишком. Вопрос, высказанный слишком прямо тем самым незнакомым субъектом, был, тем не менее, явно у многих на уме, а уж ответ, пусть и не слишком информативный, удовлетворителен. "Иридан?" Линдэлин вспомнила эльфа, облаченного в капитанский мундир и обладающего любопытными родственными связями. Что ж… подобная фигура, возникшая неожиданно и столь же неожиданно исчезнувшая, сможет впоследствии создать проблемы. "Но впоследствии и не нам", - несколько мстительно пронеслось в голове эльфийки. Она со скрытым любопытством воззрилась на новоиспеченного эсильдора – тот явно был за такой расклад в отношении наследника Ильвира.
- Безусловно. Более того, связь будет восстановлена в течение суток. – Ох и придется агентам Элиссэла постараться, но не зря же столь многочисленная сеть существует. Как она уже узнала, голубятни в городах не сильно пострадали, а в пригородах большинство так и остались нетронутыми. К тому же, с ближайшими городами можно связаться посредством магии звука. Но присутствующие явно не нуждались в подобных подробностях. Её несколько коробило то, с какой готовностью её брат был готов предать собственные идеалы, а мысль о том, что сделано подобное ради семьи была смехотворной. - В случае, если отступающие темные не станут отлавливать голубей и перекрывать магические сообщения, с восточными княжествами также не возникнет трудностей. В частности, мой брат просил передать, что связь с Кассерином уже восстановлена.
Элиссэл решил, что это первоначальная и более близкая, нежели Элиоран задача. А как иначе продемонстрировать верность хозяевам, как не предугадыванием их желаний? Легкая дрожь отвращения прошлась по спине Линдэлин.

- Прекрасно. - Зубы Элвилиора, положительно, сегодня сверкали не хуже, чем отполированная эгида Бройда Зеркального Щита во время его битвы с драконом, хотя все стальные старательно соревновались друг с другом в пасмурности рожи. Трудно сказать, кому это удавалось лучше всего - Галеасу, похоже, родившемуся с такой хмурой физиономией, или Щиту Либринина, одним взглядом вдавленному в свой посох.
- Как только связь будет восстановлена, следует направить в Наринат, Иллиран, Пилас Моритар, Асшал-Аманар и форт Нокс призыв ко всем членам ордена Централизаторов. Аэрлис собирался надуть всех - позволить в котле революции свариться некоторым слишком самостоятельным друзьям из ордена, затем с помощью темноухих подавить мятеж, а после с некоторой небольшой помощью удавки и яда избавиться от конкурентов и прибрать власть к своим рукам. Сельмирион пойдёт по тому пути, который ведёт к благу Сельмириона, а не к удовлетворению амбиций одного властолюбца.
"Впрочем, этот путь вполне может заодно удовлетворить амбиции другого властолюбца, не правда ли?.."
- Крайне важно как можно скорее остановить бессмысленное пролитие эльфийской крови, - взял слово Галеас, скрестив руки на груди. - Мне нужно будет отправить несколько срочных посланий в Элиоран, после чего в кратчайшие сроки добраться туда самому...
- Первоочередное значение имеет вопрос, связанный с армией Элендиара, - заметил Горнеос. - Должен напомнить, что они всё ещё пребывают под кронами наших лесов, и до тех пор, пока они не выйдут под открытое небо, нам следует сохранять бдительность. Кроме того, нужно позаботиться об укреплении Ариолана. Как только скорпионы скроются в долине Лир, можно будет уделить Элиорану всё внимание, а пока Галеас позаботится о том, чтобы кровопролитие в нашей столице прекратилось.
- Должен напомнить, что угроза нашему делу исходит не только от гостей с севера, но и от соседей с юга, - проговорил Коалано с изрядной долей яда в голосе. - Уверяю вас, марочники уже собрали армию, которая в любой момент может проткнуть границу у Элладора и...
- Брось, Коалано, - Либринин откинулся на спинку стула и устало поморщился. - До тех пор, пока вдоль границы не начнёт творится Хаккар знает что, Лионель Сегориан пальцем не пошевелит - может быть, для нас срок, прошедший с нашей последней с ними войны, и не так уж велик, но для них он очень значителен. В крайнем же случае, ловцы и лесная стража и без Дома Альмендир сумеют позаботятся о том, чтобы налётчики из леса не вышли. Что касается солидарности альтанарской короны с сельмирионской - Горнеос займётся этим вопросом вскоре после того, как Король-Скорпион вернётся в родные пенаты.
"Лиарра." Да, пожалуй, вопрос её безопасности удержит Сандорфайтов от резких движений, а уже слитое дело Аэрлиса окончательно убедит в том, что не стоит ратовать за возвращение власти Веаланам, однако... "Демоново змеиное гнездо", - мрачно подумал Щит, обводя взглядом всех сидевших за столом - велеречивого Элвилиора, угрюмого Галеаса, Коалано, это воплощение самодовольности, Горнеоса, ничего не выражающим взором светло-серых глаз изучающего предыдущую важную рожу, стяжателя Аланниса, своего опекуна и девушку, что явно не сомневалась в своей безопасности, или, если быть точным, в отсутствии оной, - закрыл глаза и сжал древко посоха так, что побелели костяшки пальцев. Сейчас все эти лица казались неимоверно омерзительными, заслуживающими лишь глубочайшего презрения. Все, кроме одного.

Совместный с Линдэлин

Отредактировано Релеменил (Вторник, 3 февраля, 2015г. 23:52:03)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элладор » Центральные кварталы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно