FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Выход на поверхность


Выход на поверхность

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

~Начало игры~
В голове сумбуром проносились обрывки последних суток. Сказать, что Лилиат была рада спасению, было бы неправдой. Слишком уж она была начитана и сообразительна, чтобы понять, что темным движет отнюдь не благородство или чувство вины за убийство родителей эльфийки, нет. На самом деле девушка и подумать боялась, что теперь с ней будет. Пожалуй, она могла бы даже потерять сознание от страха, но острая боль, пронзающая ногу, не позволяла этого сделать. А еще Лилиат была не в восторге от своего положения – быть перекинутой через плечо какого-то дикаря – не самая лучшая доля, уж поверьте.  Дрожа, словно осиновый листик, Лилиат боялась пошевелиться. Да что уж там, она боялась дышать. Тело затекло, живот стал точно каменный. «Лучше бы я умерла…» - подумала эльфийка как раз в тот момент, когда неожиданно оказалась вжатой в мокрую холодную стену. Мурашки тут же покрыли нежную кожу. Капелька скатилась между лопаток и потерялась где-то в области поясницы. Лилиат открыла было рот, но тут же закрыла, услышав сиплый голос похитителя. Весь его вид: жесты, мимика, нахальные выходки, - всё это не предвещало ничего хорошего. Лилиат смотрела на своего похитителя так, словно перед ней был дикий, голодный медведь. На слова дроу эльфийка  лишь вжала голову в плечи, предпочитая помалкивать.
– Теперь шустрее двигай ножками, не заставляй меня ждать... Как тебя раньше звали? – темный отшвырнул девушку .
- Ли.. – голос дрогнул, эльфийка  поднесла дрожащие пальцы к горлу, из которого вяло сочилась кровь от укола кинжала, - меня зовут Лилиат. – девушка сделала шаг, но оступилась от боли в ноге. На глаза тут же навернулись слезы, готовые вот-вот пролиться , - Я не могу идти, у меня нога болит.
Лилиат опустила глаза, предпочитая не видеть гримасу, которая наверняка отразилась на лице убийцы. В какой-то момент жгучая ненависть захлестнула девушку. Эльфийка на секунду подняла глаза, яростно полоснув взглядом темного, и тут же вновь опустила ресницы.  Девушка не просто не могла идти , но и не хотела. Она не хотела двигаться куда-либо, пока не подумает, как ей быть дальше, что делать. Оставаться в компании темного не прельщало, а оказаться мертвой – тем более. С другой стороны, этот белобрысый мог бы помочь ей выбраться, а потом… она бы изловчилась и убежала от него, она бы смогла… смогла… «Но до побега надо еще дожить, а так… Мне надо отдохнуть, подумать, поесть. Нет, не так. Подумать, поесть, отдохнуть.»
- Я – никуда -  не пойду. Я устала. Я хочу есть и спать, - Лилиат гордо  вскинула голову, от чего густая рыжая челка взметнулась вверх и тут же опустилась на брови. Больше она не прятала глаза, рассматривая своего «освободителя», стараясь подметить малейшее изменение в лице темного.
Что-то в облике дроу заставило эльфийку поежится. Лилиат сделала шаг назад, чуть поджав больную ногу, опираясь лишь на кончики пальцев и боясь наступить полностью. Она прислонилась в стене, готовая умереть от разрыва сердца на месте.
- Хотя бы минуту… Мне надо отдохнуть.

Отредактировано Лилиат (Вторник, 30 октября, 2012г. 23:10:54)

+1

42

- А, ну раз ты так устала… - Неожиданно ласково пробормотал Малахай, хрипловатым, грудным голосом, и плавно шагнул вперёд, вслед за эльфийкой. Могло бы показаться, ещё немного, и протянет руку, погладить по щеке, настолько участливым был взгляд, выражение лица. Да и наивно-испуганное выражение на нежном личике девчонки трогало за живое. Но нет. Короткий шелест одежды и молниеносная пощёчина, резвый рывок вперёд… И вот, неразумное дитя извивается, ощущая удушье от железного захвата за шею. Из стиснутых зубов доносится еле слышный рык, не выдающий и десятой доли той неистовой ярости, которая с оглушающим гулом полыхает в груди. И плевать, что это всего лишь хилая девушка – зарвавшуюся дрянь сразу же следовало поставить на место. Хоп-ля! Дрессировка началась! Ха-ха-ха! Раз пообещал сделать больно, надо выполнять. Слабо улыбаясь, Малахай склонился над остроконечным ушком и вкрадчиво произнёс, шумно втягивая носом воздух. – А ты глупенькая. – Усилил хватку, с трудом удерживаясь, чтобы не переломать хрупкую шейку. Такие привычные, знакомые желания… В тихом голосе скользнули злые, металлические нотки. - Слушай меня внимательно. Мне без разницы, что у тебя что-то там болит. Я тебя не спрашивал, слова не давал… – И тут же снова наигранно-ласково продолжил мысль. - И если ты ещё раз вякнёшь без моего разрешения и в таком тоне, пускай тебе хоть сам Хаккар привидится, я отрежу тебе, безмозглой овце, язык. – Плследнее слово почти выплюнул и скривился, зло швырнув деваху на пол. - Эх-х, и где мои манеры?! - Поддал под зад сапогом и тут же им придавил к полу, "отдохнуть". – Не рассчитывай, что я и дальше потащу тебя. Если ты не можешь идти, я прирежу тебя, мне не нужна такая обуза. А теперь тебе минута на отдых и мы выдвигаемся. - Словно в подтверждение, нога Малаха убралась со спины девушки, давая той возможность встать.

Отредактировано Малахай (Среда, 31 октября, 2012г. 19:12:14)

+1

43

Лилиат скорчилась от боли, распластавшись на холодном полу, ощущая, давление тяжелого сапога в спину. Эльфийку, окруженную с первых секунд жизни, теплом, любовью и заботой, никогда в жизни не били, не унижали, причем  с такой  жестокостью  и  неожиданным  цинизмом, на которые оказался способен этот темный.  Даже в других городах, путешествуя с отцом, даже в глубоком детстве, Лилиат никогда  не  позволяла глумиться над собой и потому ничего подобного не  испытывала. В какой-то момент   панический страх снова охватил эльфийку. Лилиат чувствовала будто сердце висит на тонкой паутине, собирается упасть и нервно покачивается. Кровь неистово била в венах, будто желая прорвать их, вырваться наружу, но не могла. Бешеные, горячие болевые потоки адскими иглами вонзались в виски остроухой. Жгучие слезы застилали глаза. Вот хрупкое тело дернулось и раздался всхлип. Со стоном на губах Лита медленно села на колени, зажмурилась и принялась яростно растирать кулачками глаза, то ли умываясь слезами, то ли пытаясь от слез избавиться.
- Я тебя поняла, - дрожащим серебряным голосочком отозвалась Лилиат, превозмогая боль, становясь на ноги, - Спасибо за передышку.
Девушка взглянула в глаза темного, вложив во взгляд все то презрение, ненависть и брезгливость, на которые только была способна. Приложив холодную ладонь к пылающей от пощечины щеке, Лита, хромая и с трудом вышагивая, обошла мужчину, устремляясь вперед. Больше всего на свете она желала, чтобы у нее оказался кинжал. Она бы с легким сердцем вонзила его в грудь своего недруга,  до рукояти.
Упрямо поджав губы, Лилиат делала шаги, каждый из которых глухо отдавался в голове. Она шла, шумно дыша, если не задыхаясь, но не сбавляла темпа. И в больной голове оформлялся какой-то смутный план.
Была не была! Все равно убьёт...
- Ах!.. - неожиданно вскрикнула Лита. Ноги ее подкосились, и девушка без чувств рухнула на земь.
Стараясь неглубоко дышать, не шевелясь и пытаясь отключить мозг, Лилиат лежала на земле, раздумывая над тем прирежет ли ее темный или бросит "бездыханное" тело. Лита даже не пыталась прислушиваться. Она смежила ресницы и не шевелилась.

Отредактировано Лилиат (Среда, 31 октября, 2012г. 23:25:51)

+1

44

Малахай сдержанно усмехнулся одними уголками губ, холодно встречая беспомощный, заплаканный, и оттого искажённый ненавистью взгляд девчонки. Глупенькая. Растерянная. Ей не оставалось ничего другого, кроме как беспомощно зыркать своими зелёными зёнками. Для неё грубость явно болезненный удар – наверняка, дома ела досыта и спала, сколько хочет, все о ней, увечной бедняжке, заботились, оберегали, а тут откуда ни возьмись появились злые дяди, почикали всех и прежняя жизнь полетела к Хаккаровой матери... Ну ничего, лесная пай-девочка, меня тебе хватит с остатком…
Девушка кое-как встала и, обойдя эльфа, надменно замершего со сложенными на груди руками, похромала к выходу. Тёмный привычно поправил перевязь с мечом за спиной, провожая задумчивым взглядом постепенно уменьшающийся силуэт на фоне светлого пятна выхода. Даже если они сейчас уйдут от погони, таскать с собой хромую, словно старую клячу, девчонку.. Это была явно не самая лучшая идея. Можно было бы похитить ещё одну.. Но не зря же он эту с алтаря вытащил.. Что-то в ней было.. Малах зло сплюнул. Видимо, я совсем тронулся умом.
И тут, словно назло, соплюшка упала и замерла на каменных плитах. Как будто в издёвку. Ведь только что сказал, что прирежет. Малахай хмуро поджал губы, испытывая острое желание тащить рыжее недоразумение к выходу за волосы, силой. Шаг за шагом, осторожно приблизился к беспомощно распластанному телу. Возможно, наигранно беспомощному. Не следовало недооценивать даже таких убогих созданий, как лесные эльфы. Мужчина замер, разглядывая хромую ногу. Опустился на корточки, прощупал.  Разрыва связок или мышц видно не было, иначе нога бы распухла. Порезов тоже. В общем-то, Малахай не слишком разбирался в тонкостях диагностики. Вернее, совсем не разбирался, но попытаться стоило.   
-C тебя ещё зачтётся, милашка. – Тёмный не особо церемонясь, встряхнул и взвалил рыжую на плечо, скорым шагом двинулся к выходу. Через минуту эльф продирался через лесной кустарник, стараясь не наломать веток и скорее выйти на твёрдую почву, не оставляющую таких явных следов.  Но вот за спиной раздалось тихое рычание. Явно звериное…

+1

45

Ну же! Давай, уходи...или решай что-нибудь скорее - думала Лилиат, понимая, что еще пара минут, и ее начнет трясти от страха и холода - лежать на сырой и промерзлой земле - не самое лучшее занятие для юной девушки. Наконец, возле уха раздались шаги. Сплюнул. Собрав волю в кулак, как истинный эльф, Лита лежала, не шевелясь. казалось, хоть земля разверзнись, - девушка не дрогнет. Лилиат ожидала, что темный или пнет ее своим тяжелым сапогом или прирежет. Какого же было ее удивление, когда крепкие руки принялись ощупывать ее ножку. Чуть было не дернувшись от прикосновения, Лилиат закусила язык, стараясь не шевелиться и виду не показывать, что она вовсе не немощная, а наглая притворщица. Вдруг темный встряхнул ее и вновь перекинул через плечо. Полностью входя в роль, Лилиат благополучно повисла, скользнув пальцами по обнаженной мужской спине. Решив хоть как-то компенсировать свои страдания, "обморочная" девушка "нечаянно" процарапала острыми ноготками три, сочащихся кровью, полосы на мускулистой спине темного. Конечно, девчонка понимала, что этот здоровый неотесанный чурбан вряд ли почувствовал ее жалкую месть, но какое-то , незнакомое до селе чувство сладости от содеянного, приятно колыхнулось в груди.
-C тебя ещё зачтётся, милашка. - Ну, конечно же...
Первые несколько минут Лилиат благополучно болталась на плече мужчины. Ни ее внешний вид, ни положение особо не заботили девчонку. Казалось, мозг взял перерыв и не снабжал голову никакими мыслями. В памяти то и дело возникали картинки, как то отец, то братья, носились по двору, закинув на плечи или просто взяв на руки свою рыжую сестренку. Лбимые, родные лица, вызвали легкую улыбку на губах. Лилиат едва сдержала стон, понимая, что вряд ли увидит их теперь, хотя бы кузенов... И все из-за него, того, кто грозно и уверенно шел прочь, неся эльфийку на плече. Честно сказать, Лилиат вовсе не понимала, зачем сдалась этому темному.
Магией я не владею, а, значит, пользы от меня нет. Бегать не бегаю, воровать не могу, судьбу не предсказываю, целительница я посредственная, петь не пою, танцевать не танцую, он уж мог бы в этом убедиться... Зачем тогда? Продать? Ну... Забрал же из храма не для этого... - Лита перебирала в голове все возможные варианты, даже что-то шевелила губами, но два светящихся глаза, мелькнувших в кустах, вывели девушку из задумчивости. Через несколько секунд глаза снова мелькнули, раздалось рычание и на дорогу прыгнул довольно крупный волк.
Не раздумывая и секунды, Лита поняла, что ей надо сделать. Она схватила рукоять двуручника, дернула и... ничего не произошло!

Отредактировано Лилиат (Суббота, 3 ноября, 2012г. 23:28:34)

0

46

- Не дёргайся, дура. – Глухо выцедил Малахай, прикидывая, что если рыжая сейчас завизжит и начнёт дёргаться, волк, (а это наверняка был он) прыгнет. Ничего хорошего это не обещало. Оставалось лишь надеяться и радоваться, что он был один.
- А сейчас ты упадёшь в кусты, заткнёшся и замрёшь.  – Малах медленно, словно сквозь силу, потянулся к кинжалу – успеть достать полуторник было нереально. Рычание усилилось и стало более злым, нетерпеливым. Нервы натянулись как струны, словно вот-вот лопнут. Почти ощущая, как падает под весом голодной косматой туши, Ди’Эль Шай рывком схватил рукоять и метнулся вбок, слитным движением скинув девушку куда-то, оставалось надеяться, в кусты.. Перед глазами что-то мелькнуло, мир перевернулся, сбилось дыхание. Рядом оглушительно зырычало. Эльф резво дёрнулся вбок и вперёд, всаживая клинок во что-то мягкое. Перед глазами смазалось, затылок обожгло болью. Малахай зарычал от боли, ощущая, как легко сплющивается под волчьими челюстями кожаный наруч. В воздухе разлилась вонь сырой земли, крови и псины. В голове звенело от крика. Перед глазами всё вертелось. Рука методично колола шею и брюхо зверя. Весь мир растворился в желании не дать зверю добраться до себя. В конце-концов хватка на руке ослабла итёмный выдернул из пасти неприятно саднившую руку. В ушах гудело. Последний взгляд на окровавленную тушу, слабо вздымавшую бока, начавшие мутнеть злые желтоватые глаза, сквозящие дикой тоской и обречённостью, вяло бьющийся хвост и нервно стригущие уши.  Зверь был тощий, исхудавший. Вероятно, отбившийся от стаи. Осатаневший от желания жить. Такая знакомая обречённость. Почти как я.  Малахай пошатываясь встал и принялся искать взглядом девушку. Недолго. Рыжая шевелюра хорошо читалась в листве. Надо же, у неё хватило мозгов не убежать, визжа, как недорезанная свинья.
- О, я рад твоему обществу. - Тёмный улыбнулся, но тут же помрачнел, вспомнив кое-что неприятное. - Ещё раз без разрешения тронешь мой меч. Или нож. Отрублю пальцы. Надеюсь, всё понятно. - Пронзительный, змеиный взгляд Ди'Эль Шайя тяжёлой глыбой упал на эльфийку. - Идти можешь?

Отредактировано Малахай (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 00:48:50)

+1

47

удалить

- Не дёргайся, дура. – Глухо выцедил Малахай, прикидывая, что если рыжая сейчас завизжит и начнёт дёргаться, волк, (а это наверняка был он) прыгнет. Ничего хорошего это не обещало. Оставалось лишь надеяться и радоваться, что тот был один.
- А сейчас ты упадёшь в кусты, заткнёшся и замрёшь.  – Малах медленно, словно сквозь силу, потянулся к кинжалу – успеть достать полуторник было нереально. Рычание усилилось и стало более злым, нетерпеливым. Нервы натянулись как струны, словно вот-вот лопнут. Почти ощущая, как падает под весом голодной косматой туши, Ди’Эль Шай рывком схватил рукоять и метнулся вбок, слитным движением скинув девушку куда-то, оставалось надеяться, в кусты.. Перед глазами что-то мелькнуло, мир перевернулся, сбилось дыхание. Рядом оглушительно зырычало. Эльф резво дёрнулся вбок и вперёд, всаживая клинок во что-то мягкое. Перед глазами смазалось, затылок обожгло болью. Малахай зарычал от боли, ощущая, как легко сплющивается под волчьими челюстями кожаный наруч. В воздухе разлилась вонь сырой земли, крови и псины. В голове звенело от крика. Рука методично колола шею и брюхо зверя. Весь мир растворился в желании не дать зверю добраться до себя. В конце-концов хватка на руке ослабла итёмный выдернул из пасти неприятно саднившую руку. В ушах гудело. Последний взгляд на окровавленную тушу, слабо вздымавшую бока, начавшие мутнеть злые желтоватые глаза, сквозящие дикой тоской и обречённостью, вяло бьющийся хвост и нервно стригущие уши.  Зверь был тощий, исхудавший. Вероятно, отбившийся от стаи. Осатаневший от желания жить. Такая знакомая обречённость. Почти как я.       
- О, я рад, что ты ещё не убежала. - Насмешливый взгляд эльфа выцепил среди жухлой листвы и колючек травы рыжую шевелюру. - Идти можешь? И ещё... Ещё раз тронёшь мой меч. Или нож. Отрублю руки. Понятно?

Отредактировано Малахай (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 19:48:36)

0

48

- Не дёргайся, дура. А сейчас ты упадёшь в кусты, заткнёшся и замрёшь.
- Как скажешь, - прошептала Лита, начавшая привыкать к грубости.
Так, наверное, животных дрессируют... Сто раз свиньей назовет - и я захрюкаю, дурой - поглупею... - как еще ее может оскорбить альбинос Лита не хотела думать. Эльфийка скатилась с плеча темного, точно с горки, и оказалась в кустах. Лилиат прижалась спиной к кустарнику, который на проверку оказался колючкой. Девушка стиснула зубы, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, и попыталась самостоятельно выбраться. Бой темного с волком, судя по звукам, шел ожесточенный, то вой, то рык то ли зверя, то ли мужчины. Лилиат изловчилась и обернулась. Позади раздался характерный треск - намертво схватившаяся с колючками, легкая некогда белая туника, разорвалась. О да, только этого не хватало... Но мысли о тунике быстро покинули девушку. Лита зачарованно, приоткрыв рот, наблюдала за схваткой. Эльфийка полностью была на стороне зверя и мысленно поддерживала его, завороженно прослеживая каждый его рывок, каждую судорогу мускул. Но надо отдать должное и темному. Не смотря на то, как он был противен Лилиат, она, затаив дыхание любовалась ожесточенным выражением лица, искаженного болью, сильными и верными движениями, за рукой неустанно коловшей зверя. Когда желтые глаза остекленели, Лилиат облегченно вздохнула - почему? - и отвернулась обратно. Шанс сбежать был упущен, а значит, отдых окончен. Девушка поджала ноги к груди и устало уткнулась лбом в колени.
Легких хруст сломанных веток и тяжелое сопение известили девчонку о том, что ее враг уже рядом.
-  О, я рад твоему обществу. Ещё раз без разрешения тронешь мой меч. Или нож. Отрублю пальцы. Надеюсь, всё понятно. Идти можешь?
Лилиат подняла голову и обреченно вздохнула:
- Я бы убежала, но... - Лилиат развернулась вполоборота, демонстрируя свое незавидное положение, - Распутаешь меня - тогда смогу идти, только, пожалуйста, осторожнее, туника порвалась, когда я сама пыталась освободиться.
Лилиат тихо ненавидела себя за то, что ей приходится просить помощи у этого мерзавца, но и без него она бы не справилась бы. Но и в лесу пропадать тоже не хотелось. Лилиат глубоко вздохнула и хотела было повернуться обратно к темному, как голова резко запрокинулась и Лилиат почти легла навзничь, потому что рыжие кудри волос благополучно запутались в колючках. И предупреждая все, что мог бы сказать эльф, Лита почти простонала:
- Да, я тупая овца! - Лилиат закрыла глаза и мысленно соглашаясь со всеми грядущими оскорблениями темного, касающимися ее неповоротливости. А ведь я очень ловкая на самом деле...что со мной???

Отредактировано Лилиат (Воскресенье, 4 ноября, 2012г. 19:50:11)

+1

49

Она бы убежала. Какая честность. Только изнеженные, беспечные жители поверхности могли хвастаться подобной дуростью – одной, через лес, без ничего, с погоней на хвосте… Девочка ещё не знает, что такое гончие тёмных. Нагонят, изнасилуют, порежут и развесят по веткам. Хаккарова ж мать. Туника порвалась.. Пожалуйста.. Малах мысленно передразнил голос отроухой. Ещё и волосы застряли среди  колючек. Фр-р… Какая сладенькая добыча была бы для того же Выродка с его отрядом грязных, вонючих гиен.
- Успокойся. – Эльф коротко усмехнулся, сделал пару шагов вперёд, присел и несколькими взмахами кинжала с треском порвал некогда белую тунику, а после остервенело выдрал из кустов рыжие пряди. Светлые тряпки на ветках, куча следов и дохлый волк. Аргх. Срочно надо драпать. Не менее ожесточённо выдернул девчонку из остатков одеяния и потащил за руку в лес. Замер, рывком крепко-накрепко прижав рыжую голой спиной к себе, склонился над розоватым ушком и игриво выцедил. - Ты теперь принадлежишь мне, не забывай, а я забочусь о своём имуществе. – Резво взвалил девушку на руки и, прижав к себе, скоро заскользил по жухлой траве  -  босиком эльфийке далеко не уйти. Следовало как можно скорее разорвать дистанцию  - чем дальше они уйдут, тем больше преследователям прийдётся перерыть, что бы их отыскать.
- Сожмись в комок и вожмись в меня, будет теплее. – Малахай прибавил ходу, мрачные деревья и кусты, зарубки на стволах и незаметные постороннему глазу отметины когда-то проходивших по этим землям отрядов тёмных, бесконечным хороводом закружились перед алыми глазами, пока не начали превращаться в одно пёстрое тёмное пятно. Быстро вечерело. Всего каких-то пару часов. Воздух стал заметно прохладней. Откуда-то сбоку повеяло сыростью, вроде бы даже послышался плеск воды. Эльф устало пошёл на звук, ощущая, как неприятно гудит в усталом теле и саднят царапины. Привал. Наконец-то.  – Сейчас разведём костёр, согреешся.

Отредактировано Малахай (Вторник, 6 ноября, 2012г. 01:24:05)

+1

50

«Ах, ты..!» - у Лилиат слов не было, чтобы подобрать достойное для этого мерзавца. Девушка беспомощно пискнула, когда темный буквально выдрал ее волосы из куста и вытряхнул из лохмотий. Сказать, что Лита была удивлена, будет неправильно. Она ожидала чего-то подобного, а потому лишь закатила глаза, все еще не веря, что все это происходит с ней на самом деле.
«Мужлан! Чурбан! Неотесанный… » - даже внутри себя Лилиат была светлым дитя, а потому более грубые оскорбления не допускала, - «О, попадись ты нам один на дороге, отец бы распял тебя или повесил на первом же суку!» Лилиат почти скакала за эльфом, тащившим ее вглубь леса. Холодный вечерний ветер обдувал обнаженное тело со всех сторон, и скулы девушки сводило от холода. Кожа моментально покрылась мелкими мурашками. В босые ступни то и дело вонзались то засохшие хвоинки, будто иглы, пронзая тонкую кожу, то сухие веточки, то острые камни. При каждом уколе Лита с легким шипением подпрыгивала, но старалась не сбавлять хода, хотя ноги сами собой замедляли движения. И вот она бежит на вытянутой руке от темного, крепко сжимающего ее ладонь. Вдруг мужчина резко остановился. «Чтоб тебя..!» - чуть не сорвалось с губ, но Лита быстро прикусила язык. На какую-то долю секунды эльфийка испугалась, что врежется ему в спину и зажмурилась, но – рывок – и вот девчонка прижата спиной к торсу темного. «Допрыгалась…» Лилиат зажмурилась, почувствовав на своем ушке дыхание эльфа. Лилиат могла бы поклясться, что губы его изломаны в полу усмешке, ставшей уже привычной. Дрожа, точно ниточка паутинки, Лилиат судорожно хватала ртом воздух, боясь пошевелиться, никто же не знает, что на уме у этого альбиноса.
- Ты теперь принадлежишь мне, не забывай, а я забочусь о своём имуществе. – насмешливый тон вызвал новую волну мурашек.
Лилиат поёжилась, коротко кивнув. Она вовсе не хотела, чтобы этот ужасный эльф снова накричал на нее или ударил, или еще чего похуже… При этой мысли желудок эльфийки жалобно сжался, порождая легкое головокружение и приступ тошноты. Девушка поднесла ладонь к губам. Тут темный подхватил ее на руки , и они продолжили путь. Предложение эльфа погреться о его тело, не смотря на всю свою дикость и нелепость, не стоило повторять дважды. Продрогшая от непривычного холодного ветра, уставшая и измученная, Лилиат жадно приникла к разгоряченному торсу, обнимая так, будто это было единственное ее укрытие, спасение и защита. Впрочем, так оно и было. На секунду Лилиат даже стало стыдно, что она расцарапала спину этому темному хотя стыд быстро помахал девушке ручкой, уступая место пленяющей полудрёме Прижавшись холодной щекой к теплой коже эльфа, Лилиат немножко расслабилась и успокоилась, стараясь забыться и не думать, что ей сулит этот вечер, грядущий день, и новый век тоже…
Девушка почувствовала, как эльф замедлил шаг. Обнаженные участки ее хрупкого тела нещадно продувались ветром, и Лилиат готова была отдать полжизни за теплый плед или тунику.
Девушка раскрыла глаза. Стемнело. Лес наполнился особыми звуками, особыми запахами, особым мраком. Где-то рядом журчала вода, и сырой запах прелых прошлогодних листьев врывался в легкие. Темный остановился.
- Сейчас разведём костёр, согреешься.
И он опустил эльфийку на землю. Лилиат неохотно расцепила пальцы, отрываясь от теплого тела.
- Я п..по..помогу, - дрожа от холода, пролепетала Лит, становясь на ноги и стараясь прикрыться длинными прядями волос.
С молчаливого согласия темного Лилиат немножко отошла в сторону, выцепив взглядом небольшое высохшее деревце. Сжав зубы, и легко перепрыгивая с одного огромного корня на другой, и оберегая тем самым ноги, эльфийка в два счета добралась до кустарника. Эльфийка прижалась к дереву, припав к стволу острым ушком и вслушиваясь в него. Дерево было пусто, мертво, а самое главное – сухо. Наломав охапку веток, Лилиат вернулась к тому месту, где эльф уже приготовил все для костра. Аккуратно разложив ветки, Лилиат отступила.
- Я п..п.лохо раз-з-вожу о-огонь , - порыв ветра, словно тысячи игл вонзил под кожу эльфийки.
«Мамочки!» - вскрикнула Лилиат, пытаясь увернуться от ветра, разметавшего ее волосы и будто бы нарочно мучая холодом.
Стуча зубами и дрожа всем телом, Лилиат едва дождалась, когда эльф разведет огонь. Девчонка радостно взвизгнула при первом же всполохе маленького огненного язычка пламени, и тут же опустилась на землю рядом с огнем. Лилиат выставила вперед обе руки с раскрытыми ладонями. Посидев так несколько минут, девчонка повернулась боком, словно отогреваясь. Спустя полчаса холод отступил, и Лилиат чуть отсела от костра, вытянув к огню маленькие ступни и облокачиваясь спиной о какое-то дерево. Лилиат было так хорошо, что ничего не хотелось: ни есть, ни идти куда-нибудь, ни думать. Кутаясь в собственные волосы, Девушка прикрыла глаза, стараясь не смотреть на своего спутника, ничего не видеть и не слышать. Неспешный треск огня успокаивал, веки потяжелели. «Почти как дома…» - почему-то подумалось Лилиат, и легкая улыбка тронула губы. Где-то на том конце подсознания девчонка слышала голос темного, или его шаги, или это было лишь пламя костра. «А, может, это духи леса переговариваются между собой? Неважно…»

+1

51

Путешествия--Деревня Ладное на границе Джерской империи-->

Чем ближе подъезжали к знакомым местам, тем больше портилось настроение. До дроу наконец начало доходить, как в тех шуточках смердов, во что она может вляпаться, именуемое политикой. Пару раз сунувшихся к ней неосмотрительно мужчин огрела окаменениями, причём от второго разозлилась так, что еле расчаровала обратно в живую плоть. Оба везунчика теперь вели себя тише воды, ниже травы, что ещё больше бесило. На одном из очередных привалов Лауриэль настолько сильно и остервенело бросала кинжалы в колоду, что бедное дерево после их отъезда напоминало мочалку.
Как я справлюсь с такой ответственностью... Нет, даже думать не смей, не имеешь права предавать ожидания... Да, сложно, чего ты хотела, сама просила испытаний у всемогущего Вулкора недавно... Поэтому не ной теперь, как бродяга под таверной... Собралась и дальше. Распустила тут сопли. Вперёд, я сказала!
Вскочив в седло, задала вновь приличный темп лошадям, пришпорив Шехзадэ...
Доехав до заставы, предоставила разбираться с целями приезда-отъезда охране, скучающе вертя в руке кинжал и вновь продумывая, что ей делать. Постепенно пришла к одной мысли, которая сначала показалась кощунственной и пугающей. Нужно было всё тщательно обдумать и спланировать, включая и дополнительные пути решения пришедшей в голову идеи. Лучше самого себя никто не защитит - она помнила отцовскую фразу. При воспоминании о потерянной семье украдкой вздохнула - ей, уже так привыкшей находиться во внешнем мире, в водовороте эмоций, сложно было возвращаться к когда-то привычному каменно-подобному выражению лица и поступкам. Не вовремя вспомнились прошедшие года, случайные встречи...
-------> Замой Ллаттар, комната Лауриэль

Отредактировано Лауриэль Къерри (Воскресенье, 6 октября, 2013г. 22:52:30)

0

52

Леди Боромар ехала в закрытой карете. Окна были плотно завешаны чёрной тканью, непроницаемой для взгляда и света.
Иллира то дремала, то хваталась за зеркало, вновь рассматривая своё новое изменившееся отражение. Оно было чужим и незнакомым. Тёмная кожа, острые уши, ярко алые глаза сияющие в плотно задрапированной карете. Всё было новым, чужим, незнакомым. Её собственное тело, её такое знакомое и родное вдруг оказалось чем то незнакомым. Иллира вытянула руку, внимательно разглядывая длинные тонкие пальцы украшенные длинными острыми ногтями ярко алого цвета. Тёмные, чужие. Нервно передёрнув острыми плечиками, женщина ухватила незаплетённые пряди - часть волос оставались распущенными, снежными покровами ниспадая на чёрную спину. Другая же часть была заплетена в тонкие косички, на конце каждой сиял драгоценный рубин. Да, леди Иллира, а ныне леди Вивьен пыталась привести своё новое тело в самый что ни на есть привлекательный вид. Женщина проехала через пост охраны - она не вникала в подробности, как её люди решили этот вопрос, да и не хотела. Длинные ресницы дрогнули. Она вспоминала недавние события. Обучение языку далось ей легко - она словно знала его, но когда то забыла. Странные слова быстро обретали смысл, быстро становились понятными. Меньше чем за пол года язык стал совсем знакомым и не вызывал затруднений. Иногда ей казалось, что именно он её родной, он привлекал её больше, сильнее своим звучанием. Женщина откинулась на спинку, вытягивая ноги. Время ещё было, и сейчас можно было отдохнуть.

0

53

Длинные ресницы медленно опустились, угольки глаз тухли, и Иллира уже не могла сопротивляться объятиям Морфея - таким мягким, таким сладко желанным. Эти дни были тяжелыми - побег, длинное путешествие, усталость ложилась на плечи тяжким грузом, давила и заставляла подчиниться.
Она сидела у комода, медленно рассматривая всё что лежало вокруг - флаконы духов, баночки, всевозможную косметику и украшения. Её богатство, её красота. Иллира медленно взяла в руки зеркало, поглаживая инструктированную драгоценными камнями рукоять, разворачивая к себе в предвкушении насладиться своим отражением.
Тут же с губ сорвался крик, истошный вопль разрывающий ночную тишину. Лицо было изуродовано старостью и ранами. Всё в швах, перекроенное и будто слепленное заново, оно было настолько ужасным что не поддавалось описанию. Морщины, старческие глубокие морщины исчертили его, добавляя колорита к отвращению. Зеркало упало и разбилось с громким звонким треском, паутинка битого стекла исказило и без того ужасающее отражение. Женщина упала на колени перед зеркалом, пытаясь собрать его воедино, царапаясь об осколки. На отражение, на которое она старалась не смотреть упали алые капли и тут же были разбавлены бесцветной солоноватой жидкостью. Она плакала. Слёзы, которым она не давала свободы с раннего детства вырвались наружу, текли за все те годы, которые были взаперти. Её молодость, её красота...
Веки дрогнули, и глаза распахнулись - сбивчивое дыхание, судорожные движения - она даже не могла понять, где она. Всё было сокрыто покрывалом тьмы. С трудом она нащупала тяжёлую ткань чёрной непроницаемой шторы, резким жестом её распахнув - на безопасность было наплевать, на всё было наплевать, если... Схватив зеркало, Иллира с толикой страха глянула на своё отражение. Всё было в порядке. В том порядке, что существовал с недавних пор - тёмная кожа, белые волосы... Вздох облегчения сорвался с губ.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Эль'ндиар » Выход на поверхность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно