FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Присыпанная для удобства ходьбы узкая дорога, петляющая меж добротными бревенчатыми домами крестьян.

0

2

>>>Кладбище
Накинув капюшен, Ниакрис едва заметной тенью скользнула на улочку просыпающейся деревушки. Немногочисленные жители проходившие мимо вампирши лишь чувствовали легкий холодок (благо плащ скрывал от посторонних глаз), а вот сама девушка от ощущения близкой крови чувствовала острую боль, которая пульсировала в каждой жилке. Глаза девушки стальным блеском следили за потенциальной едой. Нет, только не тут. Нельзя быть замеченой уговаривала себя Ниакрис, пробираясь вглубь деревни. Быстро и незаметно она дошла до последнего дома, стоящего на отшибе. Вышедшие из его ворот мужчина и женщина прошли в такой близости от вампирши, что та с трудом сдержалась, чтобы не наброситься на одного из них. Не сейчас скомандовала себе Ниакрис, хотя сделать это было весьма затруднительно. Девушка знала, что дом отнюдь не пустой, еще на входе в деревню она отчетливо уловила запах малолетнего ребенка и он был ее целью. Опасно, знаете ли, оставлять свое чадо одно в доме.-прошептала вампирша вслед удаляющейся паре и тенью проникла во двор. На крыльце ее встретил огромный пес, который угрожающе оскалил зубы ,не видя, но чувствуя опасность.  Ррррр... огрызнулась в ответ девушка, и охранник, поджав хвост и бесстыдно скуля, ретировался со скоростью ветра.
Проникнув в дом и без труда найдя нужную комнату, Ниакрис скинула капюшон и застыла над кроваткой десятилетней девочки хищно улыбаясь. Только бы она не проснулась. Не хватало еще, чтоб на ее крики сбежало пол древни, но ее опасения были излишни, девочка спала крепко, мирно посапывая, а Ниакрис, не в силах больше сдерживать голод, впилась в заветную жилку на нежной шее ребенка. Теплая кровь потоком хлынула по венам, возвращая легкий румянец и алость губ на изможденное лицо вампирши.  Голод отступал, вместе с усталостью. Оторвавшись от бездыханного тела девушка выпрямилась, капля крови, сорвавшись с клыка вампирши, упала на подушку, рядом с белоснежным детским личиком, став единственным ярким пятном в этой картине, последняя капля крови этой девочки.
Ниакрис накинула капюшон и быстым шагом направилась  вон из дома. Солнце уже заняло законное место на небе и деревня совсем ожила. Люди сновали по своим делам и было трудно просачиваться между ними. Да и свои дела у Ниакрис имелись. Нужно было посетить город Илсэ, да и Сирин найти не помешало бы, а то мало ли что она натворит после ссоры будучи в ярости. Эти мысли заставили Ниакрис улыбнуться, все же было приятно видеть в дочери свои черты. Тенью она проследовала к выходу из деревни и твердым шагом направилась прочь.
>>>город Илсэ - Торговая площадь.

0

3

Диего шел по улице и только лишь изредка посматривал в небо, на котором сгущались тучи, которые уже несколько раз то сгущались, то расходились.
Так будет сегодня дождь или нет? Я не могу понять эту погоду, пора уже перестать читать эти дешевые регламенты, которые продают нищие, а то скоро сойду сума или еще хуже.
С этими не очень весёлыми, но и не грустными мыслями Диего шел по улице небольшой деревушки, которая была ему неизвестна, но очень знакома, единственное в чем он сразу убедился так это в том что это не та деревня-город где он родился, так как не было при входе в саму деревню, слева от дороги скрытой тропы в лес. Диего встал посреди улицы и хмыкнул, оглядев тишину, которая его почему то убивала изнутри.
Так надо узнать куда я попал, а то вообще заблужусь, неделю назад был в Сельмирионе, а теперь куда я попал в Сторожки или Илсэ?
Мысленно раскритиковал сам себя Диего и осмотрев улицу заметил как в его сторону движется небольшой поток людей, Диего не спеша, но с гордым видом, поправив лук и сулицу на спине, подошел к этой группе и тут же обратился к первому попавшему старику.
-Извините, не подскажите где я нахожусь?
Диего стоял и молчал, ожидая ответа от старика, который с гигантским удивлением осмотрел Диего и выдавив небольшой смешок из себя ответил на вопрос Диего.
-Милок, да ты находишься щас в Сторожках, это деревня неподалёку от…
Диего не дал договорить старику и проявив все неприличия свой не хорошей стороны перебил старика.
-Спасибо дедушка, рад был пообщаться.
Произнёс Диего и сделав полупоклон пошел в неизвестную для него сторону, тут Диего снова остановился посреди дороги и достал из сумки несколько свёртков, похожих на пергаменты и развернув пару из них посмотрел на них.
Так, если я в Сторожках, неделю назад был в Сельмирионе, дальше мой путь лежит в Илсэ.
Мысленно произнёс Диего и свернув карты убрал их в сумку.
-Ну а пока можно передохнуть по человечески и выпить чего-нибудь горячительного.
И с этими словами Диего направился на поиски таверны в этой деревне.
-------->>Таверна "Медовая"

0

4

>>> Поле
Начал подниматься холодный ветер и Шельда облегченно вздохнула когда по бокам от дороги стали появляться невысокие домики немного закрывающие девочку от ненастья. Желудок предательски заурчал. Девочка решила, что совершенно точно должна хоть чего-нибудь поесть. Дорога постепенно становилась более оживленной: то и дело бродили туда сюда люди, каждый спешил по своим делам и ни у кого не вызывала любопытства ни маленькая девочка, ни большой волк. Все в порядке вещей. "Тем же лучше"- подумала Шельда. Уж ей то было известно до чего доводит любопытство.
"Мы сегодня поедим вообще?" - раздалось в голове девочки.
- Ты решил озвучить мысли моего желудка? - негромко сквозь зубы произнесла девочка. - Давай сначала уйдем отсюда, слишком много людей. Денег у меня не много совсем. Придется довольствоваться остатками провизии.
"Я яблоки не ем" - презрительно фыркнул волк.
- Я ем. - оборвала Шельда, - А тебе возможно придется вскоре к ним привыкнуть.
Ал ничего не ответил. Воздух снановился каким-то напряженным, а ветер утих. Сгущались облака, словно угрожая выбросить на землю порцию влаги. Дорога заканчивалась и домики стали меньше и невзрачнее, расстояние между ними увиличивалось. По обоим сторонам снова было видно одни только поля.
>>> Таскань, Сельские просторы

Отредактировано Шельда (Понедельник, 26 июля, 2010г. 05:08:09)

0

5

Путешествия. Дорога:Элиоран-Сторожки >>> Деревушка Сторожки. Улицы.

Фалад потратил все утро, что-бы доехать до деревни Сторожки. Из далека было видно только замок ордена грифонов, если эльф не ошибался, то именно их замок стоит рядом с Сторожками. Когда он подъехал по ближе ему стали видны маленькие, аккуратные крестьянские дома. Не вровень эльфийским, но для людей очень даже хорошо. Улыбнулся эльф и поехал дальше. Деревушка показалась Арду маленькой, по крайней мере он думал, что она больше. Эльфа больше поразил стоящий на северо-западе замок. Он такой большой! Массивный! Сильный! Но совсем не красивый! Фаладу хотелось подъехать поближе, рассмотреть это огромное сооружение, но с другой стороны он почему-то боялся этого здания, оно было как огромный булыжник среди аккуратности и гармонии деревни. Тем более эльф плохо знал людей, в Элионаре он общался только с торговцами и очень редко с путешественниками, которые не напелись в "Веселом Эльфе". Он знал, что люди могут быть агрессивным, хотя и понимал, что зашита в столетней войне породила агрессию. Из-за этого, Фалад решил не рисковать и не подъезжать к замку. Вдали виднелось поле, на котором маленькими точками были крестьяне, а черные маленькие овалы их домашним скотом. Тут таверна то есть? Спросил себя Фалад и стал всматриваться в ухоженные домики крестьян, ища там вывеску таверны. Когда она попалась ему на глаза эльф чуть не воскликнул "Да, с "Веселым эльфом" сравнений нет!", но только открыв рот, он его быстро закрыл. Что-ты делаешь! Выругал себя Фалад. Эльф медленно подъехал к таверне и привязал Сирену к какому-то столбу, надеясь, что все сделал правильно.

Деревушка Сторожки. Улицы. >>> Деревушка Сторожки. Таверна "Медовая".

0

6

Деревушка Сторожки. Таверна "Медовая" >>> Деревушка Сторожки. Улицы

Когда эльф вышел из таверны в его глаза ударили солнечные лучи, которые уже стали прогревать землю. После прохладной таверны это показалось приятным, но минут через десять Арду стало жарко и он мельком взглянул на солнце, которое не щади ни кого. Увидев на поле работающих крестьян Фалад покачал головой. Вот кому не сладко приходится. Пролетело в голове. А как же здесь будет днем? Нужно искать убежище. Кисло улыбнулся маг и осмотрелся. Сирена стояла перед пустым корытом. -Бедненькая, жарко поди? -пожалел эльф свою лошадь и похлопал по спине. Добраться бы до Илсэ, хотя жара это очень усложняет. Ард неудовлетворенно покачал головой и еще раз взглянул на поле. Потом перевел взгляд на огромный замок. В его тень наверно полная благодать. Усмехнулся маг. Хотя суета и работа будет се портить, пойду на поле. Решил Фалад сын Ло'Фарана. Идя на поле Фалад заглядывал в кона домов, но ни находил там ни кого, кроме пустоты. Все на работе. Даже дети? Подумал маг заглянув в последний дом на улице. Странно. Добавил эльф. Сирена не довольно фыркнула. - Сейчас Сирена, сейчас. -погладил Фалад лошадь и прибавил ход. Точки на поле стали становиться больше и теперь эльф мог услышать звуки и движения работающих крестьян. Большинство мужчин одеты в просторные штаны и рубахи, женщины в простые платья. Наслаждаясь картиной работы Фалад пошел дальше.

Деревушка Сторожки. Улицы >>> Деревушка Сторожки. Поле

Отредактировано Фалад Ло'Фаран (Воскресенье, 29 августа, 2010г. 08:25:10)

0

7

>>>>> Лес

Первым кто заметил Энид в деревушке сторожки были бабушки, сидящие на завалинке. Ещё секунду назад они с жаром обсуждали какую-то новую сплетню, и вот уже таращились все, как одна, на въезжающую в ворота эльфийку.
- Добрый день, почтенные бабушки. - поприветствовала их Энид с добродушной улыбкой. На неё посмотрели странно, но потом, наверное, сделали скидку на видимый возраст. 
- И ты здравствуй, милая девочка. - улыбнулась одна из них во весь свой беззубый рот.
- Скажите, где живёт человек по имени Сквелл Моранд? Он приходится дядей моей почтенному отцу, который просил передать ему письмо и шерстяные носки связанные моей матушкой. - с должным уважением продолжила Энид. В разговоре с человеческими старушками главное забыть, что ты их старше и вновь влезть в шкуру подростка, держащегося за мамину юбку и очень-очень сильно уважающего традиции - не важно какие, важен сам факт.
- Так он помер намеднись, неделю назад, детонька. - ответила старушка в синем платочке и горестно покачала головой.
- Да нет же, Микулишна, год назад это было под Новый Год это было, не морочь голову девочке. - оспорила её мнение соседка, держащая в руках спицы с черезчур длинным полосатым носком, который продолжал увеличиваться с завидной скоростью, помимо воли вязальщицы.
- Да намеднись, как сейчас помню. Ещё корова у Кузьмича в тот день отелилась, значится. - рассердилась старушка в голубом платочке. Разгорелся спор.
Благослови вас Единый, добрые бабушки. - произнесла Энид почти не скрывая своего нетерпения, всё равно её уже не слушали.

Кладбище

Отредактировано Энид (Вторник, 1 ноября, 2011г. 00:13:09)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно