FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Маленькое деревенское кладбище, расположенное неподалёку от леса. Мрачное и унылое место.

0

2

Ниакрис медленно шла вдоль покосившихся надгробий. Мысли ее были заняты недавней ссорой с Селин. Вздорная девчонка, ведь знает, что многое прощаю, но не уступлю в таких вопросах. Не смотря на злость, девушка ехидно улыбнулась. Мамина дочка, что ни говори. Взбалмошная и упрямая до нельзя. Она нисколько не волновалась за отпрыска, прекрасно зная, что Селин постоит за себя, и даже мысленно посочувствовала смельчаку, который сейчас попадется той на пути. Оторвавшись от своих мыслей вампирша огляделась... Полная луна освещала тусклым светом старые надгробия и ржавые ограды. Вдалеке, через поле, виднелись дома какого то поселения. То, что оно не было заброшено, Ниакрис чувствовала - голод давал о себе знать и, как бы не любила вампирша тишину и уединение ночных кладбищ, она приняла решение направиться именно туда. К тому же утро уже приблежалось, а судя по звездному небу, денек намечался солнечный, и хоть лучи дневного светила и не могли причинить ей какой либо вред, но Криси предпочитала проводить это время суток в помещении. Накинув плащ, девушка медленно побрела в сторону домов.
>>> Улочки деревушки Сторожки

Отредактировано Ниакрис (Суббота, 1 августа, 2009г. 01:45:33)

0

3

<<<Таверна "У Судьбы за пазухой"

Как и ожидалось, Ева немного повозмущалась, но потом притихла и позволила ведьмаку ехать с ней. Аргентлан направил коня девушки на деревенское кладбище. Прибыв на место назначения, контрабандист ловко спрыгнул с коня и подошел к мраморной статуе всадника.
- Представь, никто никогда не подумает, что этот великий воин может быть контрабандистом, - Аргентлан расхохотался и, обернувшись, едва не столкнулся с Евой, она оказывается спешилась и стояла сзади, - Фух. Никогда не подходи сзади ко мне. А то у меня есть плохая привычка сначала бить, а потом спрашивать.
Ведьмак наклонился и начал шарить руками у подножия статуи. Наконец найдя тайную пружину, он нажал ее и проговорил:
- Смотри какой тайник. И никто в жизни не додумается искать контрабанду здесь, на кладбище, - и прежде чем контрабандист успел что-либо сделать из тайника рванулось что-то темное и устремилось к Еве. Рефлекторно, Аргентлан выбросил навстречу существу и поймал огромную крысу. Одним движением скрутив ей шею, ведьмак повернулся к девушке, - Вот так встреча. Не знал, что в тайнике завелся охранник. Ладно, забираем вино и уезжаем отсюда.
Контрабандист запустил руки в тайник и достал сумку с бутылками, а затем небольшой мешочек.
- Вот, все что нам здесь нужно. Можем уходить.

Отредактировано Аргентлан (Пятница, 25 сентября, 2009г. 21:47:03)

0

4

Сзади к нему не подходи... нервы, нервы... Да, а я буду стоять и ждать удара правой с разворота, а как же. - вслух Ева только негромко фыркнула.
Вот сколько она ни работала с контрабандистами - да что там,  хорошо зная своего непутевого отца - никогда не могла понять, почему  кладбища всегда были излюбленными местами этого странного народа. Аргентлан как контрабандист не отличался оригинальностью. Плюсы в выборе таких мест для организации тайников, несомненно, были: соседи здесь на редкость нешумные и неболтливые. И все-таки... кладбище, надгробия, пыль, тлен и паутина... фу. А уж если вспомнить россказни о ритуалах, частенько проводимых на кладбищах темными личностями... Бр-рр. Какая гадость, убраться бы отсюда, и побыстрее.
Вся эта нить соответствующих обстановке мыслей была прервана появлением из-под основания статуи юркой тени, которая тут же кинулась в ее сторону. Машинально отскочив в сторону на такое расстояние, на которое человек в обычных обстоятельствах отскочить никак не смог бы, Ева огласила кладбищенскую тишину звонким вскриком, перецепилась через одно из надгробий и упала на землю.
Громкий и отвратительный хруст возвестил о том, что ведьмак быстро справился с монстром
- Вот так встреча. Не знал, что в тайнике завелся охранник. Ладно, забираем вино и уезжаем отсюда.
- Охранник? Что это, демоны забери, было? - она поднялась, подошла к ведьмаку и с опаской взглянула на недвижимую тень на земле.

0

5

Ева подошла к ведьмаку, опасливо глядя на мертвую крысу.
- Охранник? Что это, демоны забери, было?
Аргентлан посмотрел на девушку:
- Ты о ком? Об этой твари?- контрабандист пнул ногой тушку, - Так это всего лишь крыса. Большая, лысая, заразная крыса. А ты испугалась, что ли?
Аргентлан поставил сумку на землю и шагнул к Еве. В следующий миг, девушка оказалась у него в объятьях:
- Ну чего ты? Это всего лишь безмозглая тварь. Она не причинит тебе вреда. Она больше никому не причинит вреда. Ну что ты в самом деле, как маленькая. Пока я рядом никто тебя не обидит.
Дальше ведбмак сделал то, чего сам не ожидал. Легко оторвав девушку от земли, он приподнял ее и прикоснулся губами к ее губам.

Отредактировано Аргентлан (Пятница, 25 сентября, 2009г. 22:37:45)

0

6

Ночь, кладбище, труп огромной крысы - да, к тому же, лысой и заразной, как сказал ведьмак - Мрачная романтика? Даже извращенная, можно сказать. Так какого черта она не только не сопротивлялась, но еще и совершила глупость, ответив на поцелуй? Виной всему, конечно, был испуг, она просто растерялась. Десятка два секунд она безвольно висела над землей, после чего медленно, но верно вернулась к реальности, оттолкнула Аргентлана - насколько это было возможно, болтая ногами в воздухе и, мысленно ругая себя на чем свет стоит, пробурчала:
- А ну поставь, где взял. Извращенец. Мне не нравятся мужчины, которых заводят кладбища и крысиные трупы. Отпусти, говорю.

0

7

Ева, как ни странно, ответила на поцелуй. А затем как и ожидалось, попросила ведьмака поставить ее на землю. Причем несколько грубо попросила. Контрабандист ухмыльнулся и поставил девушку наземь:
- Как скажешь. И еще, я не извращенец, - Аргентлан положил руку на талию Евы, - Я тебе открою небольшой секрет. Меня не заводят кладбища и трупы. А вот красивые девушки меня заводят. А ты, Ева, очень красивая девушка. Причем не только красивая, но и умная. Да и в обиду себя не дашь. Не то что, эти барышни-аристократки, которые при виде крысы в обморок падают. Ну это лирическое отступление. Дело не ждет. Поехали. А дискуссию о твоей красоте, я думаю, будет уместней продолжить в более располагающем для этого месте.
Контрабандист сделал шаг назад и подобрал сумку.
- Ну что, веди к своему дикарю. Ехать пора.
>>>Таверна "У Судьбы за пазухой"

Отредактировано Аргентлан (Суббота, 3 октября, 2009г. 23:22:29)

0

8

>>>> Гильдия некромантии.

На первый взгляд кладбище ничем не отличалось от сотен ему подобных. Мрачно, уныло и безлико. На второй там, кажется, обозначилось какое-то шевеление. Это было уже интересней. Вероника перехватила поудобнее трость и решительно прошла по главной аллее, насвистывая модную когда-то в кабаках песенку.

- Если здесь есть кто-то живой, настоятельно советую ему убраться подальше отсюда, - подумав немного, громко объявила девушка. Мало ли, вдруг кого-то принесло оплакивать безвременно почивших в такое время.

0

9

Увы! Живых не было, лишь мертвые...
На первый взгляд - кладбище, как кладбище. А вот если присмотреться... То там, то здесь встречаются свежие могилы - будто бы изнутри разрытые. Повсюду разбросаны остатки разбитых деревянных бочек, сломанных надгробий и куски каких-то тряпок.
Сомнений быть не могло - что-то странное произошло в этом тихом и скорбном месте.
Тишину разрезал крик испуганной птицы, тяжелое хлопанье крыльев, а затем перед носом некромантки пролетел черный ворон.
Сразу же после этого за спиной девушки что-то отвратительно звякнуло.
Похоже, что-то все-таки назревало...

0

10

Девушка вздрогнула от неожиданности и резко развернулась, сжав трость, но тут же одёрнула себя - ну надо же, какие мы стали нервные! Зомбики из могил повылазили, а мы уже дёргаемся! Девушка припомнила азы обращения с восставшими - в замкнутые пространства не ломиться, оставить себе путь к отступлению на случай форс-мажора и стараться держать мёртвую братию на расстоянии. В случае нынешней мутировавшей братии - на очень большом расстоянии.

Перебросив трость с ехидно скалящимся черепом в левую руку, Вероника сформировала в правой Призрачное Копьё и стала ждать. Скоро всякая живность почувствует некромантию  и поползёт на неё как мухи на сахар. Позиция у неё была не самая удачная, учитывая количество разрытых могил, но выбирать не приъходилось. Мелькнула мысль на будущее - приучить Ладу к кладбищам.

0

11

Веронику словно бы ждали. За спиной показался скелет. Но выглядел он весьма странно - в руках мертвечина держал посох, на костях висела одежда - причем не гнилая, а вполне новая, даже дорогая. На черепе лысом сверкал золотой обруч.
Скелет-маг  полыхнул магической зеленью глазниц и спросил. по-смешному двигая нижней челюстью.
- Что ты забыла тут, о дочь моя?
Тем временем из-за надгробий показалось еще с пяток скелетов. У каждого были меч и арбалет, перекинутый за спину. Видимо, свита важной персоны.

0

12

Вероника с интересом и некоторым удивлением оглядела показавшуюся нежить. Интересное действие было у гоблинского варева. Некромант не удивилась бы, если бы ей сказали, что это их соотечественники, направленные на трудовую деятельность. Вероника встала так, чтобы удерживать в поле зрения всех скелетов, и добавила энергии в копьё - на всякий случай. Первый же, кто решит пойти в атаку, на него и напорется. Реакция у девушки была пролне приличная, а сейчас она была готова к такому исходу событий.

- Тебя вот и забыла, папаша, - насмешливо ответила Вероника, старательно подавляя в себе желание поинтересоваться составом зелья. - Мальчики, давайте попробуем договориться? Вы тут больше не воете и народ не пугаете по ночам, а я спокойно ухожу и вас не дёргаю.

Угу, разбежалась.

0

13

Маг усмехнулся - да-да, возникло именно это ощущение - поправил костлявой рукой одежды.
- Ты зря сюда вообще пришла. У нас есть приказ, мы выполняем. А если хочешь попытаться нас уничтожить - что ж, рискни. Вот только тогда я не с копья бы рекомендовал тебе начинать. Как видишь, - маг обвел рукой присутствовавших скелетов - нас много. Мы не стоим друг за дружкой. Так что твое копье, пробив одного, принесет в твою спину несколько арбалетных болтов.. ну и подарок от меня.
Скелеты, выслушав командира, послушно достали арбалеты (все новенькие, как на подбор!), привели их в боевую готовность.
- Может, пока не поздно, на нашу сторону переметнешься, а? - заботливо спросил маг.

0

14

- Ну я это я, допустим, и так поняла, - спокойно констатировала девушка, которой ситуация с каждой минутой нравилась всё меньше и меньше. - А чего там, на вашей стороне? Мы люди не местные и вообще.

И вообще у меня стойкое желание раздолбать твою черепушку о ближайшее надгробие. Однако надо признать, с тобой интересно пообщаться.

Вероника мило улыбнулась, прекрасно зная, что это не произведёт ни малейшего впечатления на скелета, но оружие так и не убрала. Ни одно, ни другое. Всё-таки когда ощущаешь привычную нетерпеливую пульсацию магии в ладони, как-то спокойнее.

0

15

- Честно? Право на жизнь. Разве не имеем мы права жить после смерти? Причем жить так, как хотим? Носить красивую одежду, к примеру?
Маг сделал несколько шагов по направлению к Веронике - похоже, он не боялся ее совершенно.
- А тут появился шанс. Зелье, выпив которое мы из груды костей превращаемся .. в новую расу, если угодно. Мы мыслим, мы способны проявлять желания и порывы, эмоции. Мы словно бы заново живем!
Во время всей тирады с некромантки не сводили арбалетов скелеты-прихвостни. Они жадно следили за малейшим ее действием, готовые при любой угрозе или ее иллюзии выстрелить.
- Неужели не заслужили? А? Ты тоже однажды умрешь - быть может даже здесь и сейчас. Неужели не хочется жить и после смерти?

0

16

Вероника озадаченно присвистнула. Вот это поворот событий... самым прискорбным было то, что несмотря на ясный приказ, у некроманта не было ни малейшего желания сражаться. Девушке очень хотелось верить, что это обычное отсутствие боевого настроя, а не сочувствие или, тем более, понимание по отношению к этим существам.

- Мне очень хочется пожить ещё и до смерти, причём естественной, - сообщила девушка. - Ребят, лично я против вас ничего не имею. Вы мне только одно объясните - чего вы хотите? Чего добиваетесь? Что будете делать дальше с вашей жизнью после смерти?

Хаккар меня подери, я не хочу его уничтожать. Он разумен, он чувствует что-то! Он не нежить! Или нежить? А-а-а...

0

17

Маг сделал неопределенный жест. То ли рукой махнул, мол, ну что ты понять-то можешь, то ли просто муху отгонял. Кто эту нежить разберет-то?
- Чего мы хотим? Признания. Что мы - не просто груда костей или мертвечина, ходящая на ногах. Мы - не плод больных фантазий, мы - не собственность некромантов. Мы - отдельная раса. Мы - послежизнь.
Речь, проникнутая истинным пафосом, по-видимому воодушевила остальных скелетов. Глазницы из загорелись сильнее - магическое пламя в них буквально бесновалось. Становилось очевидно, что  у этих безмозглых тварей есть не только эти самые мозги, но и эмоции. Как у всех живущих.
- Мы хотим земли для жизни, возможность совершенствоваться дальше в тех делах, которыми до смерти занимались. Вот скажи, девочка, ты знаешь, как ты на свет появилась?

0

18

"Девочка" знала только, что в процессе осмысливания происходящего перегрузила юный и зелёный ещё разум. Проще было перейти на режим простого восприятия. Инстинкты в беде не бросят. Вероника расжала пальцы, дематериализуя копьё - оно всё равно сейчас было бесполезно. Что-то подсказывало девушке, что заклинание поднятия мёртывх как переподчинения себе скелетов тут тоже не прокатит. Да и так ли это было необходимо?

- Я уважаю ваше желание, - спокойно констатировала некромант. - Имею в целом представление, но процесса не помню. Никто не помнит. В чём связь?

Хаккар с ним, с заданием. Я хочу понять вашу логику.

Какая обаятельная нежить *___*

0

19

Маг кивнул, словно ничего иного от юной прелестницы и не ожидал.
- Вот представь. Ребенок.. вокруг вода, тепло... очень тепло. Привычный мир, привычные звуки, ощущения. И тут боль. Страх. Свет в конце туннеля - яркий, ослепляющий. Холод. Непонятные существа, непонятные звуки. Что ребенок чувствует? Это для нас сей процесс - рождение. А для него - смерть.
Маг немного помолчал, вновь поправил одежды. Кажется, он хотел, чтобы Вероника четко представила себе эту картину.
- Так может быть наше нынешнее состояние тоже перерождение? В более высшее воплощение? Нам не нужно есть, пить, мы не устаем, не спим. Разве это не подарок для тех, кто хочет чего-то в послежизни добиться? Мы почти совершенны.

0

20

- Логика мысли ясна. А вот о том, что если развеять ваши тела в прах, ничего не останется, вы подумали? - поинтересовалась девушка. - По сути, на послежизни жизнь и закончится. Ничего больше не будет, верно? Я могу понять это в еденичных случаях, но в массовом виде это страшно,- призналась девушка. - Скажи мне, что ты чувствешь? Тепло? Холод? Прикосновение? Ты можешь существовать без этого?

Тормози, подруга. Чего-то ты чересчур увлеклась. Философские диспуты - не твой вид спорта. Вспоминай, зачем ты сюда пришла и вообще делай выводы из сложившегося. и почему у меня такое сильное сомнение, что я выберусь отсюда живой?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно