FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Кладбище


Кладбище

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

- Эти чувства - примитив, - философски ответил скелет. - Я не чувствую прикосновений как таковых, но я ощущаю удовлетворение от того, что ко мне прикасается... например, женская рука.
Окончание фразы маг произнес с особой интонацией.
- Хочешь проверить, красавица? - словно бы ухмыльнулся он, приближаясь к некромантке. - Да не бойся ты, всего лишь прикосновение... теплых губ.
Меж тем расстояние стремительно сокращалось - между магом и Вероникой оставалось около пяти шагов.

0

22

Некромант мило улыбнулась  и заправила за ухо прядь волос. Мысли обретались где-то далеко-далеко от непутёвой головы. Совершенно некстати в голове крутился только один обрывок внятной мысли "Говорила мне мама...". Что именно говорила мама, Вероника так и не вспомнила. Но странный скелетик неумолимо приближался.

Ну и чего мы дрейфим? Чего, на кладбищах никогда не ночевали, с озабоченными трупаками не целовались? Хотя да, не целовались. Да вряд ли ему это нужно. Скорее мне что-то доказать хочет. Или проверить.

- А по черепушке получить не боишься? И не надо мне про арбалетчиков напоминать, склерозом не страдаю, - сообщила некромант. - Мы девушки приличные, отчасти, с кем попало "прикосновения тёплых губ" не практикуем.

0

23

- Как угодно, - отвесил шутливый полупоклон маг, - я просто хотел показать, что не все в этом мире однозначно. И то, что важно для живых, для нас может быть сущей ерундой.
Он сделал еще один шаг по направлению к Веронике, словно бы желая примириться с ней. Ведь некромантка могла явно неправильно истолковать его слова!
- У меня к вам предложение... - начал он, не сводя глаз с девушки. - Не бойтесь, это мирная демонстрация...
Маг сложил костлявые руки в особом жесте и стал концентрироваться. По-видимому, он хотел сотворить такое заклинание, которое позволит Веронике буквально увидеть некую картину, которую он словами донести до юной барышни никак не мог.

0

24

- Не боюсь, - отозвалась Вероника, с интересом наблюдавша за манипуляциями "послеживого" мага. То, что он оказался магом, после всего увиденного воспринималось уже как данность. Тем более, что магия была интересная - во всяком случае, раньше некромант такой не видела. А тут, судя по всему, предстоит ещё и испытать её действие на себе. - Когда в гильдии сообразят, что меня тихо угрохали на задании, сюда придёт уже не соплячка вроде меня, а полноценный боевой отряд. Не подумайте, что угрожаю - скорее мысли вслух. Находка для шпиона.

Дорогая моя, не пора бы заткнуться? Болтовня в твоём случае - признак нервозности на грани психа. Что такое? Перестали понимать, во что вляпались, и уже раскисли? Уси-пуси, какие мы нежные!..

0

25

Маг закончил ворожбу, взглянул в глаза Вероники и с удовлетворением отметил, как плоть некромантки становится каменной. Окаменение...
- Аккуратно парни, - бросил он другим скелетам. - В склеп.
Подойдя к девушке, которая, безусловно, все слышала и понимала, он тихо прошептал, едва ли не с нотками нежности.
- Не бойся, я все покажу и расскажу. Не бойся, как и мы не боимся. Что нам ваша горстка некромантов?
Погладив каменное плечо, маг развернулся и направился к ветхому склепу, который давным-давно был построен тут в честь какого-то зажиточного крестьянина.

***

Ее тащили бережно и нежно. По тьме ступеней, через узкие проходы. Будь она живой - почувствовала бы запах свежевырытой земли, влажность и прохладу. Но увы - камень ничего не чувствует.
Когда приключение закончилось, Вероника обнаружила себя в просторной комнате без окон и с одной-единственной дверью. Похоже, это был рабочий кабинет - стол, стулья, свитки, книги, свечи, шкафы...
Здесь не было никого, кроме нее и мага...
Заклинание, наконец, начало спадать. Каменная оболочка рушилась, оставляя ощущение скованности во всех членах. Мышцы затекли, налились свинцовой тяжестью.

0

26

Первые несколько секунд была паника. Безотчётная и неподдающаяся контролю. Чувствовать, как твоё тело перестаёт тебя слушаться, как постепенно исчезает дыхание, а потом просто перестаёт биться сердце, но твой разум всё ещё жив и всё, абсолютно всё понимает - ужасно. А потом тебя несут куда-то как ничем не примечательную вещь, и уже не страшно, уже задето твоё самолюбие. Сменяют друг друга злость, отчаяние и нетерпение. Только ничего глобального не происходи и всё перегорает, оставляя только спокойствие и даже вечную вероникину насмешку над собой. Тоже мне, грозный некромант нашлась.

- Можно было и просто попросить следовать за вами, - объявила девушка, получив возможность говорить. Тело, уже живое и дышащее, было налито свинцовой тяжестью. Наплевав на условности, Вероника с явным облегчением опустилась на стул. Закидывать ногу на ногу было невероятно лень.

0

27

- Я опасался, что ты шум поднимешь, - честно признался маг, доставая из недр шкафа запыленную бутылку с вином. - Будешь?
Он протянул ее Веронике, словно желая, чтобы та оценила открытость и доверительность его отношения  к ней.
- На год взгляни, - не без гордости произнес скелет.
Потом, словно опомнившись, он начал свой рассказ.
- Знаешь, я был молод. Глуп. Наивен. Считал себя смелым, удачливым и перспективным. Не верил в смерть, плевал на опасности. И вот однажды умер. Глупо так подставился... С тех пор я научился ценить то, на что плевал, будучи в живом теле.
Маг вздохнул, пролистал пару страниц в открытом фолианте.
- А потом пришли те, кто меня оживил. Причем не так,к ак это умеешь делать ты... А иначе. Они даровали мне жизнь. неужели ты умаешь, я не должен это ценить?

0

28

- Маах с тобой - наливай, - Вероника устало махнула рукой. Чисто теоретически следовало бы повыпендриваться в параноидальной манере, но чисто практически некроманту больше хотелось доверять этому скелету.

Девушка слушала внимательно, визуально представляя себе картину и, что странно, не встревая со своими репликами. Из рассказа ролучался нынешний портрет Вероники и большинства её знакомых. Только финал уж очень неординарный.

- Я не умею оживлять вообще, - поправила мага Вероника. - Некромант только поднимает мёртвого с целью служения ему. А ты сам знаешь, с какой целью тебя оживили? Кстати, - некромант улыбнулась. - Тебя как называть-то? Долго ещё на безличных оборотах будем?

0

29

Маг плеснул вина в чарку, протянул ее девушке.
- Мне все равно, поднимают, оживляют... Я сейчас жив. И уже за это я готов помогать тем, кто подарил мне жизнь. Кстати, меня когда-то звали Диметрио Орлеон... А ныне я просто Магистр.
Маг поклонился с чувством собственного достоинства.
- А тебя я знаю, можешь не представляться...
Скелет некоторое время наблюдал за выражением лица гостьи, а потом спросил:
- А что ты сейчас чувствуешь?

Не удержалась))

+2

30

Вероника отсалютовала бывшему Диметрио Орлеону бокалом и пригубила напиток. Вино и правда было превосходным - Магистр явно знал в этом толк. Имя показалось девушке смутно знакомым, но копаться в глубинах памяти среди многочисленных знакомых не хотелось. К тому же некромант почувствовала, что тело уже вполне способно двигаться и вольготно закинула ногу на ногу в рамках собственного психологического комфорта.

- Знаешь? - Вероника даже не попыталась скрыть своё удивление. - А я-то думала, что моё имя фигурирует только в бытовых сплетнях. Чувствую в каком плане? - уточнила девушка. Разницу скелету объяснять вряд ли было необходимо.

+1))

0

31

- Просто... - скелет растерялся. - Не каждая вот так спокойно сидела бы и со мной общалась. Неужели не страшно? А вдруг я тебя сейчас убью, а потом с помощью варева оживлю? Чтобы стала одной из нас? Не страшно что ли?
Похоже, поведение Вероники так выбивалось из плана мага, что он растерялся. И сейчас, заполучив ее сюда, не знал, что делать дальше.
- Знаешь, а ты красивая...
Последняя фразу уж точно произнесена была не в угоду делу.

0

32

- А, ты про это? Ну, я же некромант. Страх смерти искореняется в первые же месяцы занятий, а обращать меня в послежизнь не вижу смысла, - просто пояснила Вероника.

Вероника беглым взглядом окинула кабинет, неожиданно для себя вспомнив, что вообще находится в склепе. Действительно, любая девушка без специальной психологической подготовки уже в панике металась бы по помещению. А при встрече с подобным индивидуумом и вовсе грохнулась бы в оборок в первые же минуты. Или истошно завизжала и побежала к выходу из кладбища. Варинатов масса, но удивление Магистра по этому поводу Веронике было очень лестно.

- Знаю, - Вероника задорно показала магу язычок. - А ты обаятельный. Умеешь девушкам зубы заговаривать. Специально учился или как?

0

33

- Ну так.. красоту потерял, так обаяние осталось! - в тон ей ответил скелет. - Ладно, хватит играть.. Что там гильдии твоей не живется спокойно? Зачем такими ценными кадрами разбрасывается? И не надо таких глазок удивленных делать. Я прекрасно понимаю, что тебя сюда не цветы рвать прислали.. Вон как копье свое держала!

Сложив руки на груди, маг приготовился слушать рассказ гостьи. В ее интересах было рассказать правду. Тем более скелет явно не глупцом был. Многое понимал, многое примечал, но самое важное - умел правильные суждения строить, имея на руках верные посылки.

- Понимаешь, я ведь серьезно... хочу тебя в дела наши посвятить...

0

34

- И не только копьё! - подтвердила Вероника, подбросив в руке так и не использованную ни разу трость с черепушкой-набалдашником. - Нет никаких тайн альнатарского двора. Поступил самый банальный заказ на устранение нежити на кладбище. Только высокое моё начальство заподозрило, что дело там неладно, ну и послало меня на разведку. Вот и разведываю. Хотя такого не ожидала никак, - призналась некромант. - Ну теперь ответь, свет очей моих, с чего бы такое доверие, м? Неужто только с того, что я проявила свои зачатки интеллекта и не стала палить заклинаниями налево-направо?

А что, логично. Я без видимых причин доверяю ему, он - мне. акон общемировой гуманности.

Я так полагаю, трость должна была в окаменевшей руке застрять..))

0

35

- И это тоже... - кивнул маг.
Он с интересом посмотрел на выкрутасы Вероники с тростью.
- Убить, значит, пришла... Вооружилась. Ладно, слушай... Деревенских мы трогать не будем - уведем ребят. Сама понимаешь, ожили... хотели к своим ринуться. Там же родня - дети, внуки, родители, жены... Не учли одного - не все готовы их назад принять.
Казалось, скелет вздохнул. В его глазницах ярче полыхнуло магическое пламя.
- А ты своим доложишь, что все в порядке. И некого опасаться. Обычная нежить, мол... Хорошо? Про нас - ни слова.

0

36

Вероника понимающе кивнула. Народ протой определённо был не готов к таким родственникам. Гораздо проще тупо вычеркнуть их из памяти, сделав вид, что всё кончено, чем привыкать к ним, к таким, какие они есть. Девушка задумчиво посмотрела на Магистра. Можно было предположить, какое разочарование постигло тех, кто с такой надждой ожил заново.

- Противоречишь сам себе, - заметила девушка. - Хочешь, чтобы вас признали, но говоришь, чтобы я молчала. Мне-то несложно художественно наврать, но вы-то что делать будете дальше?

0

37

Скелет пожал плечами, мол, ну разве не ясно? Но для Вероники все же пояснил.
- Силы собирать. Чтобы нас признали, мы должны быть вместе. Нас должно быть много. И у нас должны быть лидеры...
Магистр с некоторым сожалением посмотрел на вино, поправил свои дорогие одежды и улыбнулся. Конечно, губ, чтобы расползтись в улыбке, у него не было.. Но вот впечатление все равно такое осталось...
- Если готова сотрудничать, то прямо сейчас могу тебя проводить наверх... И еще... просьба есть, личная...
Скелет смутился.

0

38

Вероника думала недолго. Не умела она так. Да и действовал жизненный принцип: если аргументов "против" нет, значит, - действуй.

- Чтоб у вас получилось! - пожелала Вероника, залпом допивая вино и отставляя чарку на стол. - А теперь давай личную. Секреты хранить умею, - шутливо пообещала девушка.

Ну и что мы скажем гильдмастеру? Мол, вот она я, жива-здорова-адекватна, наткнулась на мутировавшую нежить, причина мутации неивестна, нежить уничтожена. Пожалуйте награду. Эх, лучше бы он меня защитному заклинанию обучил, ну да ладно. Дарёному коню и так далее.

0

39

Скелет не сразу ответил.
Порывшись в шкафах, выдвинув ящики стола, он, наконец, нашел брошь. Небольшую такую, каменьями самоцветными усыпанную. Словно в капельках крови - такие алые были камушки.
- Вот... От огня защитит... Если что... За поцелуй отдам.
Смущению мага не было предела! Подумать только, чего запросил... И, главное, сам не знал, как осуществить сие действо. Но хотелось ведь...

0

40

Вероника хихикнула. Буйное воображение уже нарисовало образ мага до смерти, хотя и крайне приблизительный, по крайней мере, для спокойного общения хватало. Только вот выполнить просьбу мага было весьма затруднительно. Губ у него не было. Да и вообще плоти. Вероника так и не выяснила ранее, насколько у Магистра вообще развито осязание, но если хочется - пожалуйста. Для хорошего человека не жалко. Технические мелочи вроде не-совсем-жизни некромантов воообще мало волнуют. Вероника положила трость на стол и, встав и гранциозной походкой подойдя к Магистру, мягко обняла его. Некстати всплывший в сознании образ ошарашенного Дориана был безжалостно отогнан.

- И откуда у нас столько меркантильности? - промурлыкала девушка, оставив на скуле скелета отпечаток помады. - Хаккар с ней, брошью. Считай это моим "спасибо".

Стебёшься?)))))

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно