Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Флуд » Флуд № 385: "В честь взрывов в головах"

Флуд № 385: "В честь взрывов в головах"

Сообщений 41 страница 60 из 870

41

Рауберг, у меня такой вопрос. В каноне кицунэ — демоны и с духами имеют не очень много общего (часто их мешают или путают с кумихо — духами, ну и китайскими лисами). Следовательно если я захочу создать каноничную лисичку, мне придется ее делать, как демон, да? Кицунэ — демоны-оборотни.

0

42

Даламар, скорее просто лисы-обортни ( у нас оборотни могут иметь некоторые физические дефекты)

0

43

Вот тут соглашусь с предыдущим оратором ...

0

44

Кайл Фероу, они именно демоны.

0

45

Даламар,  у нас именно что или духи или оборотни (демоны они у нас ближе к христианским чем к восточным мифологиям относятся)

0

46

Кайл Фероу, духи это кумихо... Очень обидно. Кстати говоря, в языческой мифологии России были демоны-оборотни. В основном медведи, но и лисы тоже. Мы, славяне, больше восточно-северный народ, нежели западный. Западных территорий у нас мало, в основном восточные, так что есть схожесть мифологии.

0

47

Даламар написал(а):

Мы, славяне, больше восточно-северный народ, нежели западный.

Вот фишка в том что наши, славянские духи, это как бы не столько похожие на кого то сколько самостоятельный вид.

0

48

Лотар, Я о демонах, а не о духах.

0

49

Даламар, у славян демонов как таковых не было.

0

50

Лотар, если рассматривать фольклор, у нас - кругом демоны. Например, Домовой тоже считается демоном в каком-то смысле. Любой упырь - тоже демон, оборотни двух видов - колдуны (анимаги) и демоны. У нас не было понятия "духов" как такого до определенного времени. У нас тотемизм вообще был не развит.

0

51

Даламар, да ну, я слышал абсолютно противоположное.

0

52

Лотар, ну, укры вообще построили остров Пасхи и вырыли черное море.

0

53

Даламар, начнём с того, что демоны ... у славян появились только после принятия христианства. Вообще по своей сути христианство не стало заморачиваться с "выдумыванием" злых сил, они просто объявили всё языческое демоническим. Так что увы, Волхв общался менно с духами и богами, а ни как не с демонами, в то время как в восточных мифологиях, особенно в японской демон - это всё что не человек, гоблин(а они у япошек имелись в величественном многообразии) это демон. Тоесть злой дух. При этом девятихвостая лисица оборотень не является злым духом. Так что она именно дух, а не демон, так как всё различие между демоном и духом именно в отношении к человеку.
Добавлю насчет славян. Вандалы(между прочим славянский народ) жили и вовсе в африке. Та что назвать славян Северным народом будет в корне не верно.  тому-же в число славянских народов принято включать скифов. Вы часто пользуетесь их словами: хорошо, топор, пёс.
Если Скифы северяне, то мой папа Пётр первый .... К тому моменту когда существовала скифская цивилизация(кстати в большинстве своём они жили в укреплённых городах) у несчастных северян еще даже не существовало понятия о том, что не плохо бы вытирать задницу после того как погадишь.
Простите, уважаемый, но ваша попытка спорить - совершенно бессмысленна.

0

54

Вот и я собственно такого же мнения что и Джерман, только в отличие от него я не умею красиво говорить.

Даламар написал(а):

ну, укры вообще построили остров Пасхи и вырыли черное море.

Да, этот анекдот мне тоже где-то попадался на глаза!  ;)

0

55

Джерман Д'Альтор, я говорил именно о северянах, т.е. русских. К тому же кицунэ не единообразны. Были те, что ненавидят людей, и те, что нейтральны, а также те, что добры к людям. Кицунэ-духи после получения девятого хвоста навсегда уходят из материального мира и зовут их по-моему рейко. Остальные — демоны.

Отредактировано Даламар (25 Окт 2016 08:43:22)

0

56

Форум у вас,я посмотрю, медленно умирает.

0

57

Даламар, Вы с Кайлом пока единственные кто этому препятствует!

0

58

Лотар, А в чем причина сего? Два человека - лишь маленькая искра,которая может быстро затухнуть.

0

59

Даламар, Да все дружно обиделись на Джермана и решили уйти. Вот и вся петрушка. А кто прав, кто виноват судить не мне!

0

60

Лотар, а чего на него обиделись?

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Флуд » Флуд № 385: "В честь взрывов в головах"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC