Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Перед регистрацией » Вопросы гостей

Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вы интересуетесь, мы отвечаем!
Стандартная тема, думаю ни кому ни чего объяснять не стоит

0

2

Доброго дня! Радует проработка и многообразие мира Энирин, есть желание прописаться. Но перед этим несколько вопросов.

1) В мире есть артиллерия и огнестрел, вместо пороха - волшебный лириит,  но доспехи и холодное оружие отнюдь не утратили актуальности, и многие стрелки по прежнему пользуются арбалетами и луками - я правильно понимаю?   

2) Не слишком скромный вопрос - как обстоят дела с НЦ, насколько активно развит этот аспект ? (и в частности с однополым, не сочтите меня ханжой и ярым гомофобом, я не первый год в ролеплее и вполне допускаю такие моменты, каждый ведь вправе отыгрывать того, кого считает нужным и так, как считает нужным в соответствии с возрастным рейтингом. Но! имхо, если кол-во персонажей с нетрадиционной ориентацией составляет более половины от общего числа играющих и нц-отыгрыш преобладает над всем остальным, это не лучшим образом сказывается на игре)

3) Еще более нескромный вопрос (благо он последний) - в темке "уход и отсутствие", куда я ненароком сунул нос, двое последних отметившихся - это представители АМС, это немножко смущает, хочется верить, что кто-нибудь еще остался на данный момент... велика ли вероятность, что проект будет свернут совсем?

Отредактировано Тхай Сорго (19 Янв 2017 13:44:04)

+1

3

Тхай Сорго, добрый день, ну что отвечу на ваши вопросы.
1. Не смотря на то что огнестрел имеется в мире, но он распространен в сего нескольких человеческих странах и одной гоблинской, так как остальные или предпочитают традиционные виды оружия или же потому что лиирит просто дорог. А так весь огнестрел представлен в основном мушкетами и аркебузами
2. Всякое бывает, было несколько человек кто в открытую заявлял что будет отыгрывать гея/лесб, про би я вообще молчу, многие прописывали в анкете такую вещь
3. Мы стараемся что бы форум опять стал живым и активным

+1

4

Кайл Фероу написал(а):

Благодарствую за ответы, они меня вполне устраивают. Начал делать анкетку персонажа, как закончу - выложу.

0

5

Доброй ночи! Хотелось бы уточнить некоторые непонятные моменты.

1. Ограничен ли персонаж исключительно представленными на данный момент заклинаниями?
2. Также я не обнаружил в колдовских навыках Магию Хаоса/Магию Изменений, возможно ли будет их использование?
3. И если я правильно понимаю, то стартовый уровень сначала назначается администрацией/мастерами, а потом под него подгоняются статы и скиллы?

0

6

1. Нет. Но их придётся описать
2. Опять таки придётся описывать
3. Все именно так

+1

7

Джерман Д'Альтор написал(а):

1. Нет. Но их придётся описать
2. Опять таки придётся описывать
3. Все именно так

Премного благодарен за ответы. С описанием проблем не возникнет, думаю.

0

8

Здравствуйте, у меня возник вопрос, есть ли в мире школы магии, где обучают сразу всех, ну и заодно проверяют их способности?

Отредактировано Йоррен (21 Мар 2017 23:53:38)

0

9

Йоррен, здравствуйте, в империи Эллендиар есть академия тёмных искусств
В королевстве Альтанар имеются НИИ передовой магии(образовавшийся после объединения местных магических гильдий) и университет Коранберга.
Так же зачастую волшебники из других мест могут иметь учеников.
При этом если в вашей биографии вы сошлётесь на какое либо еще учебное заведение меньшего размаха чем я указал выше, то это будет вполне приемлимый вариант, поскольку наш Мир вечно находится на стадии расширения игровой библиотеки и мы с радостью помогаем новичкам привнести в него что-то своё.

0

10

И снова возникли вопросы, я посмотрел часть информации по форуму, и хочу кое что уточнить.
1. Что сталось с жителями Северо западного альянса, они все перебрались в Альтанар, или же часть осталась на западе?
2. Как вообще проходит основная игра, учитывая что локации больше не используются?

0

11

Грегор, спасибо за ответ.
Вот еще вопрос.
1.Кто ведет квесты и является ведущим в основной игре? Так и не понял где посмотреть.
2. Как удалить сообщение если случайно два отправил? :)

Отредактировано Йоррен (30 Мар 2017 11:06:28)

0

12

Йоррен написал(а):

1. Что сталось с жителями Северо западного альянса, они все перебрались в Альтанар, или же часть осталась на западе?

СЗА был присоединен к Альтанару, в последствии из-за восстания Чезарре Сантагара приведшего к образованию королевства Вермилон земли Альянса оказались отрезанными от метрополии и были аннексированы империей Джер.

Йоррен написал(а):

. Как вообще проходит основная игра, учитывая что локации больше не используются?

Понятия основная игра, равно как и понятия квестовая игра не существует в реалиях нашего форума. Вся игра идёт эпизодами, которые могут вестись мастером, а могут быть просто совместным отыгрышем двух и более игроков

Йоррен написал(а):

1.Кто ведет квесты и является ведущим в основной игре? Так и не понял где посмотреть.

В настоящее время сюжеты ведёт в основном администрация (перечислена в шапке форума)
При этом, правилами форума разрешается мастеринг игрокам в созданных ими сюжетах по истечению одного месяца стажа активной игры и после согласования планов на сюжет с администрацией

Йоррен написал(а):

. Как удалить сообщение если случайно два отправил?

Отредактировать второе написав в нем "прошу удалить" и в ближайшее время администрация исправит вашу оплошность.

Йоррен написал(а):

Грегор, спасибо за ответ.

Его зовут Грок )))
Надеюсь удовлетворил ваше любопытство. В будущем можете связываться со мной напрямую через скайп wood_rrotarr

0

13

Йоррен написал(а):

Что сталось с жителями Северо западного альянса, они все перебрались в Альтанар, или же часть осталась на западе?

Доброго дня.
Отвечая конкретно на ваш вопрос о жителях - да, все были переселены в Альтанар. Точнее - расселены на территории провинции Маскарель.
Впрочем, возможно остались какие-то совсем отчаянные одиночки. Но пришлось им, учитывая все события, несладко.

Отредактировано Джейк Вархайт (30 Мар 2017 18:18:10)

0

14

Джейк Вархайт написал(а):

Доброго дня.
Отвечая конкретно на ваш вопрос о жителях - да, все были переселены в Альтанар. Точнее - расселены на территории провинции Маскарель.
Впрочем, возможно остались какие-то совсем отчаянные одиночки. Но пришлось им, учитывая все события, несладко.

на моей памяти их только собирались расселить ... вроде даже начали ... но чтоб прям всех ... к тому же после аннексии империи часть сюда возвратилась

0

15

Здравствуйте. Реально ли, при полном отсутствие опыта, начать у вас игру? Насколько лояльны к новичкам? И возможна ли помощь подсказки на раннем этапе? Заранее спасибо.

0

16

Шишиг написал(а):

Шишиг

Реально. У нас весьма отзывчая мастер по проверке анкет. И отсутствуют какие либо требования по опыту игры. Так что, Если возникают какие либо трудности обращайтесь в скайп wood_rrotarr.

0

17

на моей памяти их только собирались расселить ... вроде даже начали ... но чтоб прям всех ... к тому же после аннексии империи часть сюда возвратилась

"Хроники Корранберга"
В данной новости изложен факт прибытия с последующим расселением. Альянс имел не такое большое население, которое после вторжения демонов успело ещё и поредеть. И в связи с тем, что территория Северо-Запада пережила немалые бедствия и стала ещё более неподходящим для проживания регионом, Альтанар в дальнейшем предполагал восстановление с последующим возвращением коренных жителей. Но этого не произошло, посему Джеру досталась фактически лишённая населения область с парой уцелевших крепостей, небольшим опустевшим городом и полностью разрушенной инфраструктурой.

Отредактировано Джейк Вархайт (1 Апр 2017 18:41:31)

0

18

Джейк Вархайт,
Все уехали, но Джеру досталось.
В указанной новости написано, что свалили жители Айсгарда. СЗА не только Айсгард. И мы оба прекрасно знаем о том, что на карте изображенны только ключевые поселения.
При этом, если часть народу осталась, хоть и малая, то вернымм в итоге остаётся моё высказывание. Впредь я тебя попрошу не лезть в данную тему, до тех пор пока ты не решишь играть, а не просто быть телом из флуда, ок?
Пы.Сы.:И никакого вторжения ДЕМОНОВ на той территории не было. Не путай людей.

0

19

Джерман Д'Альтор
Я привожу информацию на основании того, что:
1) Обсуждалось с человеком на тот момент ответственным если не за весь сюжет, то именно за ту конкретную линию;
2) Расписывалось в серии статей летописей, что уже, как я понимаю, из канона форума не выпилишь;
3) Реализовывалось в данном регионе мной, как человеком, имеющим о нём наиболее полную информацию, а именно создателем истории области от её начала вплоть до момента вхождения в состав Альтанара.

В моей статье о государстве очень чётко и ясно описано, что состоит оно из четырёх населённых пунктов, два из которых: шахтёрская крепость и бастион военной организации. Столица региона разрушена до основания. Если не удалось отыскать какого-то архиконкретного обозначения, что именно со всех поселений были собраны выжившие и отправлены на кораблях в Альтанар, то сейчас я, как соавтор тех событий прямым текстом говорю, что именно так оно и было.
Поэтому верна и информация, что всё, что можно сейчас найти на Северо-западе - это две пустых крепости, руины столицы, безлюдный город, который немногим больше деревни, всё тот же смертельно опасный и недружелюбный Ночной лес и (может быть) несколько несчастных одиночек, что-то забывших на этой разорённой опустевшей территории. Все спасённые сейчас стали гражданами Альтанара и обитают на его территории. То есть почти все выжившие представители бывшего Альянса.
Дальнейший спор со сказанным мной на эту тему стоит рассматривать как мнение, основанное на недостатке информации или непонимании имеющейся информации у спорящего, либо о нежелании того же спорящего принять правильную версию информации, так как его она по каким-то причинам не устраивает. Пишу я это в очередной раз здесь, чтобы твои ошибочные комментарии не вводили в заблуждение людей не сведущих. Воспринимать тебе это как флуд и повод для каких-то штрафов-предупреждений или нет, дело твоё. Больше мне в любом случае на эту тему сказать нечего.

Пы.Сы.:

Да, напали Ин'Кхар, которые нежить, но учитывая, что явились через порталы из хрен-пойми-откуда, иногда величались демонами. Вот теперь точно всё.

Отредактировано Джейк Вархайт (2 Апр 2017 09:10:18)

0

20

Джейк Вархайт, штрафы? Джейки, я много раз натыкался на твою любовь спорить. Еще ни одного спора где ты был прав - я не видел. Споры где Ло говорила что прав именно ты(например Нильмордочка) - остались в прошлом.
Ночной лес уже долгое время входит в состав Джерской империи. Еще за долго до вторжения. И он довольно густо населён. Теми же лунными эльфами.
То, что говоришь ты - не является каноном. Почему? Потому что в каноне(который вы наворотили) сказано лишь об эвакуации одного города, столицы которая была разрушена.
К тому же я не хочу тебя сильно расстраивать, но игроку отыгрывавшему владыку государства следовало бы знать, что город не сможет жить без села. Крепость тем более.
Банально жрать будет нечего.
Вот на этом мы наш спор конечно же закроем и допустим тот факт что жители городов сбежали и были расселены по Альтанару. Но о сельском населении нет увы ни слова. А это население быть просто обязано. И потому оно обитает на старых землях. Вполне возможно даже то, что часть переселилась в опустевший город. Так же не стоит забывать о том, что многие люди, особенно старики зачастую отказываются переезжать даже в реальном мире, в мире где развита "клановая структура наследственности" они могут закобениться еще сильнее.
Повторю самую важную фразу для мастеринга: НПС - живое существо, а не тупая кукла безропотно выполняющая шаблон поведения.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Перед регистрацией » Вопросы гостей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC