FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 20 из 583

1

Вы интересуетесь, мы отвечаем!

0

2

Доброго дня! Радует проработка и многообразие мира Энирин, есть желание прописаться. Но перед этим несколько вопросов.

1) В мире есть артиллерия и огнестрел, вместо пороха - волшебный лириит,  но доспехи и холодное оружие отнюдь не утратили актуальности, и многие стрелки по прежнему пользуются арбалетами и луками - я правильно понимаю?   

2) Не слишком скромный вопрос - как обстоят дела с НЦ, насколько активно развит этот аспект ? (и в частности с однополым, не сочтите меня ханжой и ярым гомофобом, я не первый год в ролеплее и вполне допускаю такие моменты, каждый ведь вправе отыгрывать того, кого считает нужным и так, как считает нужным в соответствии с возрастным рейтингом. Но! имхо, если кол-во персонажей с нетрадиционной ориентацией составляет более половины от общего числа играющих и нц-отыгрыш преобладает над всем остальным, это не лучшим образом сказывается на игре)

3) Еще более нескромный вопрос (благо он последний) - в темке "уход и отсутствие", куда я ненароком сунул нос, двое последних отметившихся - это представители АМС, это немножко смущает, хочется верить, что кто-нибудь еще остался на данный момент... велика ли вероятность, что проект будет свернут совсем?

Отредактировано Тхай Сорго (Четверг, 19 января, 2017г. 13:44:04)

+1

3

Тхай Сорго, добрый день, ну что отвечу на ваши вопросы.
1. Не смотря на то что огнестрел имеется в мире, но он распространен в сего нескольких человеческих странах и одной гоблинской, так как остальные или предпочитают традиционные виды оружия или же потому что лиирит просто дорог. А так весь огнестрел представлен в основном мушкетами и аркебузами
2. Всякое бывает, было несколько человек кто в открытую заявлял что будет отыгрывать гея/лесб, про би я вообще молчу, многие прописывали в анкете такую вещь
3. Мы стараемся что бы форум опять стал живым и активным

+1

4

Кайл Фероу написал(а):

Благодарствую за ответы, они меня вполне устраивают. Начал делать анкетку персонажа, как закончу - выложу.

0

5

Доброй ночи! Хотелось бы уточнить некоторые непонятные моменты.

1. Ограничен ли персонаж исключительно представленными на данный момент заклинаниями?
2. Также я не обнаружил в колдовских навыках Магию Хаоса/Магию Изменений, возможно ли будет их использование?
3. И если я правильно понимаю, то стартовый уровень сначала назначается администрацией/мастерами, а потом под него подгоняются статы и скиллы?

0

6

1. Нет. Но их придётся описать
2. Опять таки придётся описывать
3. Все именно так

+1

7

Джерман Д'Альтор написал(а):

1. Нет. Но их придётся описать
2. Опять таки придётся описывать
3. Все именно так

Премного благодарен за ответы. С описанием проблем не возникнет, думаю.

0

8

Здравствуйте, у меня возник вопрос, есть ли в мире школы магии, где обучают сразу всех, ну и заодно проверяют их способности?

Отредактировано Йоррен (Вторник, 21 марта, 2017г. 23:53:38)

0

9

Йоррен, здравствуйте, в империи Эллендиар есть академия тёмных искусств
В королевстве Альтанар имеются НИИ передовой магии(образовавшийся после объединения местных магических гильдий) и университет Коранберга.
Так же зачастую волшебники из других мест могут иметь учеников.
При этом если в вашей биографии вы сошлётесь на какое либо еще учебное заведение меньшего размаха чем я указал выше, то это будет вполне приемлимый вариант, поскольку наш Мир вечно находится на стадии расширения игровой библиотеки и мы с радостью помогаем новичкам привнести в него что-то своё.

0

10

И снова возникли вопросы, я посмотрел часть информации по форуму, и хочу кое что уточнить.
1. Что сталось с жителями Северо западного альянса, они все перебрались в Альтанар, или же часть осталась на западе?
2. Как вообще проходит основная игра, учитывая что локации больше не используются?

0

11

Грегор, спасибо за ответ.
Вот еще вопрос.
1.Кто ведет квесты и является ведущим в основной игре? Так и не понял где посмотреть.
2. Как удалить сообщение если случайно два отправил? :)

Отредактировано Йоррен (Четверг, 30 марта, 2017г. 11:06:28)

0

12

Йоррен написал(а):

1. Что сталось с жителями Северо западного альянса, они все перебрались в Альтанар, или же часть осталась на западе?

СЗА был присоединен к Альтанару, в последствии из-за восстания Чезарре Сантагара приведшего к образованию королевства Вермилон земли Альянса оказались отрезанными от метрополии и были аннексированы империей Джер.

Йоррен написал(а):

. Как вообще проходит основная игра, учитывая что локации больше не используются?

Понятия основная игра, равно как и понятия квестовая игра не существует в реалиях нашего форума. Вся игра идёт эпизодами, которые могут вестись мастером, а могут быть просто совместным отыгрышем двух и более игроков

Йоррен написал(а):

1.Кто ведет квесты и является ведущим в основной игре? Так и не понял где посмотреть.

В настоящее время сюжеты ведёт в основном администрация (перечислена в шапке форума)
При этом, правилами форума разрешается мастеринг игрокам в созданных ими сюжетах по истечению одного месяца стажа активной игры и после согласования планов на сюжет с администрацией

Йоррен написал(а):

. Как удалить сообщение если случайно два отправил?

Отредактировать второе написав в нем "прошу удалить" и в ближайшее время администрация исправит вашу оплошность.

Йоррен написал(а):

Грегор, спасибо за ответ.

Его зовут Грок )))
Надеюсь удовлетворил ваше любопытство. В будущем можете связываться со мной напрямую через скайп wood_rrotarr

0

13

Йоррен написал(а):

Что сталось с жителями Северо западного альянса, они все перебрались в Альтанар, или же часть осталась на западе?

Доброго дня.
Отвечая конкретно на ваш вопрос о жителях - да, все были переселены в Альтанар. Точнее - расселены на территории провинции Маскарель.
Впрочем, возможно остались какие-то совсем отчаянные одиночки. Но пришлось им, учитывая все события, несладко.

Отредактировано Джейк Вархайт (Четверг, 30 марта, 2017г. 18:18:10)

0

14

Здравствуйте. Реально ли, при полном отсутствие опыта, начать у вас игру? Насколько лояльны к новичкам? И возможна ли помощь подсказки на раннем этапе? Заранее спасибо.

0

15

Шишиг написал(а):

Шишиг

Реально. У нас весьма отзывчая мастер по проверке анкет. И отсутствуют какие либо требования по опыту игры. Так что, Если возникают какие либо трудности обращайтесь в скайп wood_rrotarr.

0

16

Привет) Как дела у Лореи? Она тут бывает?

0

17

морк написал(а):

Привет) Как дела у Лореи? Она тут бывает?

У Лореи все очень хорошо.) Тут не бывает, как и вообще в ролевом мире.

0

18

Не актуально

Доброго дня. Думаю, мне нужна помощь с анкетой. В частности, с местом жительства и фамилией, так же хотелось бы узнать о доступности игры подобным персонажем.
1. Девочка, дочь пиратского барона (ссылка с пиратскими владениями временно или постоянно не работает). Работает переводчиком с различных языков. Соответственно место жительство должно быть не очень далеко от какого-нибудь подобного владения, но на мирных территориях, где проживают разноговорящие народы.
2. Мне нужна помощь с фамилией. Влияет ли социальное положение на неё? Матерью хотелось бы сделать мелкую аристократку, это может отображаться в фамилии.
3. Не будет ли девушка подвергаться гонениям за поклонение какому-нибудь мелкому морскому божеству? И если ничего отрицательного не будет, возможна ли помощь этого мелкого божества? (После соответствующих молитв, разумеется). Если подобное божество уже есть, и его не нужно придумывать, буду рада, если поделитесь ссылкой.

Отредактировано Амарилис Розмари (Пятница, 21 апреля, 2017г. 08:59:55)

0

19

Здравствуйте. Хочу уточнить перед написанием анкеты:
1. Разрешён ли в Вермилоне развод? (надеюсь нет)
2. Были ли поуорки в ПАС?
3. Даёт ли сок Йо-раша мутацию на потомков?
4. Цвет глаз орков? Есть ли жёлтоглазые?

0

20

Барбас Флок,
Развод. Скорее нет, чем да.
Тоесть Развод это сложнейшая процедура, которая как и положено доступна только при наличии определённых факторов. (Признаться мы не задумывались над таким вопросом за много лет, а потому оставили его без должного внимания).  Но по скольку королевства людей Вермилон и Альтанар более всего напоминают европу ~17го века, то разводы возможны, но только в случаях если брак не был консумирован.
В ПАС были все. Разве что демонов вроде там не было. А так, Республиканская армия принимала в свои ряды всех желающих(официально)
Скорее нет. Опять таки, этот вопрос довольно сложен. Сок Йо-Раша по факту является наркотиком, по этому употреблять его во время беременности скорее всего я бы не рекомендовал, но сказать что он даёт какую-либо мутацию, будет скорее не верно.
Золотое правило: Чего не написано, того нет - применимо и сюда. А потому я думаю что ни чего странного в желтоглазом орке не будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Энирин » Гостевая » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно