Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Эпизоды » ◈ Жизнь замечательных ... людей?

◈ Жизнь замечательных ... людей?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Жизнь замечательных ... людей?
Действующие лица: Иллира Боромар, Даламар, Вериан Норн,

Место: Вермилон, портовая таверна "Кривой рог"

Время: Февраль 1404 года

Сюжет: Вермилон город хоть и крупный, но портовый. В портовых городах как известно творится не мало грязных делишек. Но, о чем это мы?
В таверне кривой рог, в которой вы оказались этим вечером, во всю идёт праздник. Празднуют в этой таверне некие личности, с рожами такими, что от их улыбок трескаются зеркала.
Зовут эти парни себя грэйхоуками. И угощают всех присутствующих.
Но тут происходит непредвиденное.
Атаман шайки вдруг падает мордой в тарелку. Его бойцы ржут и хрюкают над тем что дескать вожак то перепил, но пихнув его пару раз в плечо замирают в шоке. Атаман бесчувственным мешком падает на пол, его рубаха на груди перепачкана кровью ...

Возможность присоединения игроков: после согласования с мастером

0

2

float:left В таверне наступила тишина. Один из приближенных атамана, одноглазый эльф явно бандитской внешности, которого среди грейхоуков звали "Джек" (именно из-за того что он был одноглазым) подскочил из-за стола и попытался еще раз потрясти атамана за плечо. Это было бесполезным занятием и положив два пальца на шею мёртвого вожака он овёл всех своим пылающим от, клокотавшей внутри, ярости глазом. А после чтото проговорил подбежавшему товарищу, который ничем примечательным не отличался. А после кашлянул в кулак пытаясь привлечь и без того прикованное к нему внимание.
- Господа - начал он, но поняв что еще не все его слушают с грохотом опустил полупустую кружку эля на столешницу(предварительно конечно взяв её в руку), воскликнул еще раз - Господа! - и убедившись что его наконец-то внимательно слушают - И дамы - после этого слова float:rightпослышались смешки. Среди представительниц прекрасного пола в зале таверны присутствовали в основном те, чья профессия была древнее чем письменность.
- Поскольку привлечь стражу к данному событию мы не можем, придётся вам всем посидеть тут до тех пор, пока я и мои люди ...
- Твои люди? А не рано ли ты записал себя в атаманы?! А Джек?
- еще один из грейхоуков, сидевший с другой стороны от стола и перебиравший между пальцами серебряную монету подбросил её в воздух и стремительным движением поймал пряча в сжатом кулаке. Этого юнца звали Марлом. Юнец не юнец, но его клинок был быстрее чем у большинства, и остер так же как и его смекалка, что смогла принести грейхоукам богатую добычу ни раз и не два. До этого он сидел по другую руку от погибшего и судя по всему теперь так же как и Джек именоо Марл претендовал на главенство в банде.
- ... выясним виновен ли кто из присутствующих в гибели нашего всеми любимого атамана. Продолжайте отдыхать.
В этот момент можно было обратить внимание на то, что все двери и окна закрыты, и рядом с ними стоят люди грейхоуков.
При этом Джек и Марл стояли в стороне и чтото весьма активно обсуждали, но из-за нарастающего гула недовольных посетителей таверны расслышать что либо было весьма проблематичным занятием.

0

3

Очередная вонючая мелкая таверна, где любят кучковаться люди не самой приятной наружности и не самой законной профессии. Однако здесь можно было найти выпивку и пару симпатичных шлюх за умеренную плату, в отличии от приличных харчевен и публичных домов. В общем, сей болотник подходил для того, что б спустить пару серебряников после очередного выполненного заказа. С виду здание было не самым крупным, сложенным из толстых досок, что уже порядком успели прогнить, от чего в воздухе витал тяжелый запах плесени, словно пылевым мешком, который слегка влажный, со всей мочи двинули по носу. Подстать этой дыре была и улица вокруг - грязная, темная, всюду воняло содержимым ночных горшков, которое, похоже, за не имением канализации в этой части города, просто выливали из окна на головы прохожим. Частое явление в городах и деревнях... Как правило, в таких рано или поздно вспыхивает чума. Лис немного улыбнулся своим мыслям - где чума, там трупы, а где эпидемия - там орды трупоедов, золотая жила для его профессии. Но от раздумий его отвлекло дуновение ветра со стороны моря, превнося в эту обитель гниения каплю свежего воздуха. К несчастью она сразу же терялась в облии запахов.
          Взвесив свой кошель в руке, он пинком распахнул дверь и крик его был подобен грому:
- Дайте людям рому!
Длинные белые волосы тяжелыми локонами ниспадали на грудь и плечи, обрамляя суровое острое лицо, испещренное всевозможными шрамами. Тонкие, бледно-розовые, немного сухие и потрескавшиеся губы, растянутые в едва заметной улыбке, делая его еще более похожим на лиса. Из-за высокого роста он немного нагнулся, дабы не задеть дверной косяк, когда входил. Грузное, мускулистое и широкоплечее тело смотрелось внушительно даже под доспехами, представляющими собой кольчугу особого плетения, набитую на толстую кожаную основу, а также элементы латной защиты - на плечах, ногах и руках. Между листами кожи на груди притаились тонкие латные пластины. За спиной красовались два меча - стальной и серебряный. На груди, рукоятями вниз, были скрещены кинжалы, а за поясницей находился небольших размеров арбалет. В кожаном высоком поясе, что стягивал его талию, в специальных слотах находилось парочка картечных бомб. Слегка не трезвый взгляд желтых звериных глаз быстро пробежал по таверне, выхватывая и куртизанок, и бухающих разбойников, и чье-то тело. "Уже кого-то грохнуть успели... Ну и пес с ним.", - подумал про себя ведьмак, входя в таверну. Под его тяжелыми уверенными шагами жалобно скрипел гниющий пол, готовый вот-вот провалиться под всей тяжестью его тела. Усевшись за первый попавшийся столик в углу, около окна, он подождал местную обслугу, коей изложил свои пожелания в выпивке и закуске, после чего начал искать объект женского пола, с которым можно было бы расслабиться, полностью игнорируя происходящую перед ним сцену.

0

4

Вермилон. Если закрыть глаза и попробовать это слово на вкус, то можно ощутить сладкий вкус Вермилонского вина, услышать шум моря, гомон торговых площадей, брань грузчиков. Вермилон покоряет сердце с первого взгляда и навсегда, покоряет так, как может это сделать только никогда не спящий торговый город - жизнь в нём кипит не останавливаясь ни на мгновение, хватает крепко, как пьяный моряк хватает портовую шлюху, сжимая в жадных объятиях и обещая вечную любовь, по утру оставляя лишь пару монет у прикроватной тумбочки. Впрочем, такой счастливый расклад сулит не всегда - есть в Вермилоне и такие места, из которых можно выйти не только без монеток, но и без головы. В одном из таких мест и находилась сейчас леди Боромар, а вернее будет сказать ныне известная миру как леди Вивьен, тёмная эльфийка.
Женщина сидела на самом непримечательном месте - вопреки распространённому заблуждению, такие места - вовсе не столики в тёмных углах - на сидящих по закоулкам всегда обращают внимание, ведь раз им так хочется быть сокрытыми, значит у них есть тайны. А тайны это всегда интересно, тайны всегда можно превратить в золото. Так считала Вивьен, сидя, за как уже было сказано, совершенно непримечательным столиком - он не был у края, но и не совсем в центре, удачно переводя возможно проскользнувший по ней глаз случайного зеваки в сторону более интересного соседства - бандитской шайки, шумно отмечая, вероятно, набитые чужим добром кошельки. Впрочем, ей не было до того дела - сейчас ей нужно было дождаться своего связного из Альтанара, и придя значительно раньше она совершила ошибку - ожидание тянулось мучительно долго, и женщина уже несколько раз подумала о том, что могла бы провести эти пол часа с куда большей пользой, пробежавшись по окрестным лавочкам и прикупив безделушек.
- Господа... Господа! И дамы.
Начало явно не сулило ничем хорошим. Одарённая от природы внимательностью, женщина хоть и была погружена в свои мысли, но краем глаза всё же наблюдала за обстановкой. И она ей совершенно не нравилась. Не успела она подумать о том, что было бы не плохо покинуть это место и попытаться перехватить связного снаружи, как двери и окна начали бескомпромиссно  запираться.
Придётся вам всем посидеть тут до тех пор, пока я и мои люди ...
Твою мать!
Это было плохо, очень плохо, отвратительно! Никто не может выйти. И никто не может войти. Значит, её человек, под прикрытием находящийся в городе проездом не больше часа, не сможет встретиться с ней.
Спокойно...
Она выдохнула. Собрав по крупицам всю выдержку и сжав её в кулак, она подошла к двум мужчинам - они говорили больше всех, и очевидно оба претендовали на то место, где ещё не остыл труп главаря. Она почти была готова поручиться, что один из них и есть убийца. Впрочем, откровенно говоря, ей было наплевать.
-Господа, позвольте предложить вам свою помощь. Я маг, и в моих силах выяснить, кто же виновен в вашей... Утрате.

0

5

Незадолго до того, как он очутился в этом грязном кабаке, Вериан участвовал в паре с кое-кем в одном обыденном для него дельце. Само дело не являлось чем-то тем, на что стоит обратить внимание, ибо принесло не самый крупный улов, но было необходимой для вора практикой, дабы его таланты и умения не канули в лету забвения, а желудок не пустовал от недостатка средств на пропитание.
Обычным ритуалом для Вериана было плутать туда-сюда в переулках и улочках, сменяя их как можно более чаще, с целью "потерять" возможный хвост. В таверну Вериан пришёл сразу же после блуждания, когда солнце начало прощаться с окрестностями Вермилона, медленно уходя на запад, забирая с собой ещё тёплые свои лучи, на замену которым приходили тень и вечерняя зыбь.
Там же он решил отсидеться до самых сумерек, дабы удостовериться наверняка в своей безопасности.
Для подобного рода заведений было совершенно нормальным содержать в себе пьяных и желающих напиться, голодных бродяг и сытых воров, охотников за головами и продвигающих какие-то идеологии с революционным характером "пророков" - в общем персон всех мастей и характеров, собравшихся, словно букет цветов, собранный впопыхах.
Находя всю эту суматоху неприятной, - по крайней мере, в данный момент - Вериан решил отойти на задний план, засев на один из дальних столиков, но не в самом углу - увы, его любимые места были заняты другими персонами, во всех углах. После этого он просто заказал себе пива и мирно попивал его, делая вид, что смотрит вглубь своей кружки пенного, обострив тем временем свой слух.
Ещё не ночь, а веселье уже набирало обороты.
Вериану стало интересно, что будет дальше, когда над ними всеми нависнет непроглядная ночь:
"Возможно, что-нибудь интересное и, если повезёт, прибыльное..."
Еле заметно улыбнувшись, Вериан поспешил спрятать улыбку за кружкой крепкого тёмного пива, которое старался пить без фанатизма - обязательно нужно сохранить трезвый ум, если речь идёт о таких местах.
Не успел Вериан осознать эту мысль, как он обнаружил, что воцарилась тишина. Подняв свой взгляд на первого попавшегося человека, Вериан увидел, что тот смотрит на другого, из шумной компании. Тот, казалось, спал пьяным сном, а на лице остались следы от какой-то красной похлёбки - типично для таких мест, тем более, если учитывать, какой шум эта компания поднимала. Но ведь что-то да произошло, и паренька начал осматривать другой представитель шайки.
Заявив, что "атаман мёртв", парнишка, осматривавший беднягу, посеял напряжение в трактире, которое поддерживалось начинающимися шепотом и указаниями пальцем из разных столиков, после чего слова "Господа" и "Дамы" снова сеяли тишину и взывали ко вниманию.
Услышав, что, как они себя сами назвали, Грэйхоуки попросили всех остаться до тех пор, пока не выяснится, кто совершил убийство, Вериан сначала немного смутился, после чего запил горе пивом и снова опустил взгляд, вспомнив о своей цели здесь:
"Всё равно я тут планировал остаться, так что это не совсем всё меняет..."
Он начал вслушиваться в разговор и происходящее вокруг, чего не стал скрывать. Отводившего взгляд и засевшего вдалеке могут осудить в первую очередь. Нужно вести себя более естественно.
Смотрел Вериан сначала на труп, но слухом он старался быть везде, после чего перевёл взгляд на всю шайку в целом, а потом и на окружающих их персон. Его взгляд в один момент даже пересёкся с одним из них, но тот не посчитал нужным заострить на этом внимание.

Отредактировано Вериан Норн (5 Мар 2017 21:54:14)

0

6

Даламару принесли заказ, на Вериана, по началу никто не обращал внимания(ну сидит себе и пусть), а вот на эльфийку смотрели сразу три удивлённых глаза.  Нет, тёмные эльфы в Вермилоне дело теперь привычное, после переворота. Чернь их правда недолюбливала но в большинстве своём не задирала. Да еще и маг. Ведьмы Морати слыли довольно грозными существами и составляли некую прослойку между обычными войсками и элитными подразделениями в армии императора. А потому встретить таковую в ТАКОМ месте оказалось для грейхоуков явной неожиданностью.
- Конечно, конечно - не стирая с лица наглой усмешки сказал одноглазый - если госпоже угодно поколдовать, то кто мы такие что-бы мешать? Аерно, Марл?
Красавчик меж тем недовольно покачал головой и втянув сквозь сжатые зубы воздух, так и не разжав их ответил. - Конечно. - а спустя секунду, видимо взяв себя в руки добавил - если она уничтожит тело, ты станешь безголовым Джеком - и отстранился от эльфов сделав несколько шагов назад и скрещивая на груди руки.
Но вернёмся к Вериану, как мы уже знаем внимания на него не обращали лишь поначалу. В одно мгновение всё переменилось, за стол к нему уселся некто смутно знакомый, скорее всего они когда то вместе ходили на дело, а может быть пили вместе. Вериан уже не мог точно упомнить. Но вот этот тип, которого все знали под прозвищем:"Килька" - довольно ощерился предоставляя взору гнилые пеньки зубов и вполголоса сказанул - Дело есть. Прям здесь, в таверне. Интересно?

0

7

Голос Кильки был знаком. Если бы это была важная персона, например одна из тех, кого Вериан старался всячески избегать, дабы не нарваться на неприятности, он бы сразу вспомнил и понял, кто перед ним сел, но, увы или к счастью, Вериан лишь знал, что этот голос был знаком.
Пряча все эти рассуждения под безразличной миной, до сих пор взирающей на остатки пенного напитка, где пены, несомненно, было более, чем самого напитка, Вериан, добавив ироничность словам, чтобы указать на то, что произошло, негромко пробормотал:
- Конечно, можешь сесть... - Даже мускул не дрогнул, когда он говорил эти слова. Может быть, он был из боязливых, может быть, силён и уверен в себе, но как бы там ни было, он прекрасно владел собой и тщательно относился ко всем мелочам и привычкам, присущим многим во время разных разговоров, что делало его весьма опытным переговорщиком.
В ответ на его еле слышное бормотание Килька лишь ухмыльнулся на одну сторону лица, открыв и без того заметные пеньки зубов и пустив запах лёгкой гнили изо рта, что, видимо, говорило о том, что он понял, о чём Вериан хотел сказать. Он уже было снова вдохнул, желая что-то сказать, но Вериан его опередил:
- Что за дело? - В этот раз он медленно поднял взгляд на собеседника. Этот прием должен был, как обычно, указать на его полную нейтральность и отсутствие интереса к делу, дабы собеседник не стал накручивать цену или, что зависит от случая, и вовсе лишить возможности торговаться.

Отредактировано Вериан Норн (6 Мар 2017 12:02:59)

0

8

Ведьмак, привыкший к адскому вареву эликсиров, не морщась, сделал два глубоких глотка из горла бутылки, наблюдая за разворачивающейся сценой. Правее от него находились пара мутных типов, что-то удумавших и беседующих о некоем деле - к счастью ведьмачий слух никогда не подводил своего хозяина. В воздухе витал запах гнили и крови. Направив взор на банду, рядом с которыми стояла эльфийка, представившаяся магом, Даламар сжал медальон, что дрожал с момента входа в таверну, извещая хозяина о присутствии магии. Сделав еще глоток, мужчина поднялся из-за стола и направился к стойке трактирщика, не обращая особого внимания на происходящее. Достигнув места назначения, ведьмак глубоким басом обратился к трактирщику:
- Сколько стоит комната на ночь?
- Минуту, уточню у хозяина...
Почесав бороду и отхлебнув еще из горла, Лис пронаблюдал за уходящим мужичком. Облокотившись о стол, он обратил взор на эльфийку, не замедляя свой вопрос:
- Я вот не понимаю. Что в этой дыре забыла столь прекрасная миледи таких величественных созданий, как эльфы? Готов поспорить - вы аристократка своего народа. Но... Зачем? Смысл? Зачем Вам, миледи, решать проблемы этой шайки? Я хорошо отношусь к вашему народу и к вам, как к его представительнице - лично, как минимум за то, что вы снабжаете мою родину новыми братьями и сестрами. Но зачем вам вмешиваться? Это не ваше и не мое дело, пусть они сами разберутся. Нечего на бандитов растрачивать магическую силу, тем патче бесплатно,- на последнее слово ведьмак сделал особый акцент, донося его смысл до банды более, чем до кого либо еще. Сделав еще один глоток из горла - казалось, он совершенно не хмелеет-  ведьмак продолжил - простите мне мою грубость, миледи. Я б предложил вам выпить, но боюсь, что мой напиток не под стать такой благородной даме. Да и я бесконечно сомневаюсь, что во всем этом кабаке сыщется изящный бокал для распития благородных напитков,- на слове "бокал" и "благородный напиток" снова последовал акцент, направленный в уши прислуги, - я не хочу ничего плохого сказать про этих джентльменов, просто я считаю, что негоже благородным эльфам помогать в таких ситуациях: это может запятнать ваше имя.  Тем-более заниматься этим в духе альтруизма. Если у вас возникнут проблемы - обратитесь ко мне, я помогу вам, ведь вы так много делаете для моего народа...- Мужчина полностью выпрямился, оставив бутыль на столе и опустив руки по швам, устремив взор на эльфийку, - извиняюсь за мой... Внешний вид. К сожалению, я только недавно вернулся с заказа, потому в доспехах. Хотя... Мой "гражданский" вариант одежды тоже не блещет роскошью. Надеюсь, вы простите мне мой внешний вид, миледи.

Отредактировано Даламар (6 Мар 2017 12:37:55)

0

9

Каждое колдовство - тайна. Каждый взмах руки, что улавливает тончайшие движения другого мира, не подвластного нам. Ловкость пальцев, что позволяет едва отодвинуть завесу меж этими мирами, подцепить нечто и воспользоваться этим здесь и сейчас. Всё то, что тёмная любила как воздух, всё вокруг неё казалось бы в одно мгновение пришло в движение, напиталось словно разрядами едва бьющего тока. Кисть что то нащупывала в пустоте вокруг, чуть направленная на бездыханное тело.
Ну давай, расскажи мне.
Поморщилась. Рука изменила направление - теперь она искала что то вокруг, как будто ощупывала помещение, ища что то невидимое глазу.
Есть!
Женщина встряхнула рукой, раздражённо сбрасывая напряжение. Некромантия была её слабостью и страстью, но стоит признавать - отсутствие регулярной практики сказывается на чувствительности. Так, ощутив явное присутствие духа в комнате, она не смогла понять более ничего - ни чей он, ни сколько их было.
- Я вот не понимаю. Что в этой дыре забыла столь прекрасная миледи таких величественных созданий, как эльфы?
на долю мгновение на женском лице можно было рассмотреть совсем не свойственную ему черту - удивление. Оно оставило столь глубокий отпечаток на застывшей мимике, словно она сию секунду увидела вживую самого Хаккара.
-Я считаю что все знакомства и связи - полезны. Например, теперь я знаю, к кому обратиться в том случае, если мне потребуется бесполезные советы.
Как бы ставя точку, женщина перехватила с подноса куда то бегущей официантки залапанный отпечатками пальцев стакан с пойлом сомнительной крепости и мутности и опрокинула в себя залпом, заставляя восхищённо охнуть пьянчужку неподалёку.

0

10

Килька расплылся в улыбке. Работёнка это хорошо. Работёнка у Кильки была всегда.
- Видишь жмурика? - он кивнул в сторону трупа и образовавшейся около него группы лиц. - у него на мизинце перстенёк. Так себе побрякушка, но моему клиенту нужно именно оно. Хотел сам, да трупов боюсь, жуть. - и вот на этом самом моменте Вериан мог вспомнить откуда он знал Кильку. Больничная палата. В дальнем углу на верхнем ярусе лежал он. Человечек к которому ходили ВСЕ. И те кто помогал сбежать и те кто не помогал. Действительно все.
Не простым был Килька человечком. Ох непростым.
Тем временем одноглазый бросил взгляд на ведьмака - Ты чего тут бродишь, выродок? Не видишь дама делом занята? Иди и пей своё пиво где-нибудь за своим столиком.
Что касается магии, то сказать что Вивьен облажалась было бы не правильным. Она действительно нашла в таверне духа. Давайте так. Вивьен нашла в таверне духов. Как только содержимое стакана опрокинулось к ней в глотку и достигло дна желудка - в голове наступила боль. А потом она услышала голос. Сбивчивый, запыхавшийся, вот вот готовый сорваться на истерический вопль. "Помоги! Помоги! Помоги! Она рядом, рядом,  берегись! Помоги! ААААА! ХИХИХИХИХИХАХАХАХАХОХОХО! ОООООООО! Хаккар! Что это!? Неееееееет!" И чем громче становился голос, тем сильнее становилась головная боль.

0

11

Ведьмак слегка приподнял бровь, изображая удивление, заодно не гнушаясь краем уха слушать разговор гнилозубого типка и хлипенького паренька, благо в воцарившейся тишине каждый шорох и шепот, стоит лишь приложить капелькую усилий и немного внимательности, мог бы услышать и простой человек.
- Ну сперва... - Он перевел взгляд на одноглазого, - пожалуй, я передумал сообщать вам, милостивый господин, интересующую вас на сей момент информацию - последние слова были просто пропитаны сарказмом, ядом и презрением, а дальнейшие были произнесены голосом, налитым железом - а вот звать меня "выродком" не стоит. Это опасно для здоровья. К тому же ты вклинился в наш с дамой разговор.
         Даламар отхлебнул еще рома из горла, готовый в любую секунду выхватить арбалет и с упору разрядить его в чью-нибудь голову. Однако он, совершенно не выдавая своего психоэмоционального состояния, продолжил диалог с эльфийкой. Можно было смело делать вывод, что ведьмак превосходно владеет своим голосом и эмоциями.
- Что вы, никаких советов я Вам давать не хочу, - мужчина ткнул большим пальцем на медальон лисы, глаза которого сияли красным и который довольно сильно дрожал, - сияние сообщает о присутствии магии, ну единственный маг тут - вы. А вот дрожание предупреждает о наличии чудовищ или ауры, близкой к ним... - Ведьмак сделал малую паузу, - я, конечно, не маг и уж тем-более не некромант, но чувствую неладное. Медальон тоже. Чисто гипотетически, исходя логически из факта - здесь любят бывать разбойники, а значит тут, с высокой долей вероятности, были убийства. И вряд ли по просьбе убиенных. Духи не могут иногда покинуть этот мир, если умерли насильно. До трансформации в кровожадных призраков, которыми движет месть, от них можно избавится, если сжечь останки. Или предметы, к которым могли бы они быть привязаны. Духи теряют душу, оставляя после себя лишь аннимус, призрака. И вмешательство некромантии могло бы ускорить этот процесс. - Даламар и не подозревал о том, что видела эльфийка с помощью своей магии, он руководствовался лишь голой логикой. В скорости протянув бутыль рома эльфийке, он круто сменил тему, словно все происходящее его совершенно не касается. От части так и было, - прошу прощения, что недооценил вас. Между нашими народами нет причин для ненависти, а связь со здешними бандитами... Даже не знаю, чем она может быть полезна. Может, все же познакомимся лучше? Мое имя - Даламар, но более известен я, как Лис.

Отредактировано Даламар (13 Мар 2017 09:42:11)

0

12

Как бы назвать этого типа, Кильку: Бесцеремонным? Неосторожным? Слишком гордым или же просто глупым? В любом случае, Вериана прямо-таки раздражала его несерьёзность к делу. Его взгляд стал немного тяжёлым и выражал некую напряжённость. Он положил руку на левое плечо кильки, на котором был наплечник из какого-то дешёвого материала, что ставило под сомнение его прочность, и, приложив малое усилие, чтобы наклонить его поближе к себе, тяжёлым шёпотом сквозь зубы промолвил:
- Я же рядом сижу! Чего так разорался!? - После этих слов Килька явно попятился. Вериан был готов к любому итогу, даже к дуэли с собеседником. Но он знал, что намекает на явную ошибку Кильки и не волновался по этому поводу. Он, держа голову прямо, чтобы не выдать встревоженность, быстро пробежал глазами по всем, кто был в поле зрения, чтобы убедиться, что слова о мародёрстве никто не слышал.
Не успел Килька хоть как-то отреагировать, кроме изумления, как Вериан, уже убрав руку с плеча и приняв обыденный для него "холодный" вид, добавил:
- Цена вопроса? - И хотя эти слова могли быть трактованы как его заинтересованность и готовность, Вериан тем временем обдумывал многое на этот счёт...

Отредактировано Вериан Норн (14 Мар 2017 10:58:19)

0

13

Познакомиться получше, увы, не удалось. В этот момент, когда прокуренное помещение трактира уплывало в никуда, растворяясь в фоне разрывающего голову крика, женщина и вовсе сомневалась, что ещё когда нибудь сможет с кем нибудь познакомиться. Да и не этим сейчас была занят разум. Разум сейчас разрывался на миллиарды осколков, оказавшийся не готовым к такой ментальной атаке.
Как глупо...
Нужно пытаться что то сделать. Думать не выходило, она могла лишь давить незримого гостя, даже не видя, не ощущая его - глупая попытка сдвинуть стенку. Или  нет?
Руки вцепились в белоснежные волосы, сжимая голову так, словно она желала расколоть её раньше, чем это произойдёт изнутри. Врятли кто то вокруг мог понять, что происходит с некроманткой - может свихнулась, а может ещё какая хаккаровщина творится, только добром это явно не сулило окончится. Ничего не замечая, зажмуриваясь, ритмично раскачивая головой из стороны в сторону и пятясь, Иллира и не заметила, как снесла со стола его содержимое, задев бёдрами.
Помоги! Помоги! Помоги! Она рядом, рядом,  берегись! Помоги! ААААА! ХИХИХИХИХИХАХАХАХАХОХОХО! ОООООООО! Хаккар! Что это!? Неееееееет!
-Я помогу! Помогу! Скажи как!
Сама того не осознавая, она прокричала это на всё помещение - вот тут то бы, скорее всего, и возникла бы та самая звенящая тишина, когда все взгляды пересекаются в одной точке разрываемой странным безумством тёмной.
Тишина.
Но не в её голове.
-Прекрати! Говори со мной!

[skil=5808-5808-9680-Некромантия. :3:2:4:0:Общение с мёртвыми, власть над разумом.]

0

14

Ведьмак устало вздохнул, наблюдая за эльфийкой. Частенько ему приходилось наблюдать, как у слабых некромантов крыша едет.
- Вот потому я ненавижу магию, особенно всякие оккультные штучки... - Проговорил он, вытянув руку и складывая пальцы в знак сомн - один из сильнейших в его арсенале, позволял он напрямую воздействовать на разум. Нет, не телепатия. Знак, в зависимости от хотения ведьмака, мог успокоить, усыпить или еще что сделать с тем, на кого наложен. В данном случае он ставил себе целью "выключить" разум эльфийки, тем самым перекрыв доступ в него инородных мыслей. Едва заметная голубоватое свечение вокруг ее головы говорило о том, что знак удалось наложить. Ведьмак был готов в любой момент подхватить девушку, если та не сможет устоять. Честно говоря, он понятия не имел точное число духов тут, а потому неизвестно - сможет ли сомн сработать так, как надо, или же вообще не окажет никакого эффекта. Все же это лучше, чем стоять в стороне.
- Тащите что-нибудь с крайне едким запахом. Эфирные масла, желательно. Что-то, что может мгновенно расширить сосуды мозга, если она вдруг потеряет сознание. А еще вату или тряпку. И крепкий алкоголь. Самый крепкий, что тут можно найти, - кинул ведьмак в сторону бандитов, - если ей повезет, то ее разумом не завладеют. Ежели нет... Приготовьтесь к бою и с ней, и с призраками. Да пошевеливайтесь!

[skil=3872-11616-Ведьмачьи знаки:2:1:2:2:Использование местности]

0

15

Хвала всем богам, что леди Боромар не могла читать мысли. По крайней мере, сейчас. Кем кем, а слабым некромантом она не была, скорее напротив - гордыня застилала объективность, заставляя из раза в раз совершать рискованные действия. Да и может ли сравниться эта, почти невинная шалость с духами с тем, что уже присутствовало в её биографии? Вероятно, именно так и случаются великие провалы. Так, рано или поздно, заигрываются все великие воины, все сильные маги, все гениальные алхимики, храбрые укротители, безумные путешественники, храбрые мореходы... То, что они считали своей стихией, их губит. Готова ли она была пойти ко дну сейчас?
Нет.
Неожиданная волна ледяного спокойствия окутала раскалывающую голову своими крепкими объятиями, решительно не желая выпускать из цепкого плена - над макушкой словно разбили сырое яйцо, и оно неприятной, липкой, вязкой массой стекало вниз. В то же время, это дало ей шанс - на миг сознание освободилось от крика, и хоть давящий сон уже вовсю пытался её забрать с собой, она смогла. Смогла попытаться сопротивляться. Всему сразу - и голосу, и воздействию ведьмака - иными словами, она проделывала почти то же самое, что и мужчина, но иным путём - закрывала доступ в свою черепную коробку для всех, пытаясь вернуть контроль над сознанием. Что же иначе? Быть может, сон, быть может, забвение, потеря сознания, эдакая кисейная барышня, с томным вздохом падающая на готового её ловить героя.
Хаккар, ты ничтожна.
Иллира злилась сама на себя. Что будет, если она действительно не сможет справиться с знаком Ведьмака? Если кому то придёт в голову снять с её бессознательного тела медальон? Весёлое будет зрелище.
Могу поспорить, твоё настоящее личико узнает каждый захудалый бандитишка в этой забегаловке. Сколько из них захочет вставить некогда самой влиятельной личности криминального мира? Сколько из них захочет отрезать тебе голову или прострелить колено, чтобы ты помучилась так же, как те, которых мучила ты? Хаккар...
Ярость, бессильная, безграничная ярость, подгоняемая животным страхом нашкодившей в курятнике лисы, которую охотники почти загнали в угол, была её другом. Ярость всегда помогала ей, когда не мог помочь никто.
Женщина закричала. Заорала. Завизжала. Этот крик, особо впечатлительным мог напомнить крик Банши - конечно, эта история ещё нашумит, и перейдя из уста в усты будет уже рассказано, словно своим криком она снесла всех с ног, как волной от взрыва. Конечно, нет. Всего лишь мощный выпуск магической энергии, направленный на то, чтоб оградить себя от всего. Спастись. Спастись любой ценой.

Так... Сотворить без плетения это с помощью карты "Сила ярости". Соответственно, далее, я использую мета-магию. Вся остальная информация - в броске.

[skil=1936-5808-Мета-магия.:2:2:4:3:Власть над разумом, рассеивание чар]

0

16

float:right
И грянул ... крик.
Нет, даже не так. Сначала Даламар сделал знак и наверняка удивился от того, сколько стволов было направлено ему в лицо. И в другие части тела. Грейхоуки были не какими то там жалкими бандитиками с маленькой дороги. Банда наводила ужас на торговцев при прошлой власти, при власти нынешней они стали больше напоминать отряд наёмников.
Так вот. Сначала Даламар увидел с десяток направленных на него стволов, потом Джек, держащий один из этих стволов (четырёхзарядник с квадратным барабаном) наклонил голову на бок, собираясь что-то сказать, ну вот а потом раздался крик.
Правда, когда, лёгкие мага выдавили из неё весь воздух. То наступила тишина. У всех. И даже у Иллиры в голове. Голоса не было. Он пропал. И вот сквозь эту тишину маг услышала голос Марла, который предложил даме присесть, и голос Джека всё еще державшего свой револьвер направленным в лицо ведьмака.
- Так что ты там говорил про информацию, выродок? И да, если ты не в курсе современных новостей, твой народ практически в рабстве у её - он мотнул головой назад - как и половина этого грёбанного материка, так что если ты не хочешь, что-бы Хьюго сломал тебе ноги, то выкладывай.
Судя по всему, Хьюго был тем парнем что оказался рядом с Джеком во время крика. Ростом он был более двух метров, а весу в нём было далеко за сотню кило, а то и за полторы. При этом Хьюго не смотря на своё явно недалёкое умственное развитие - физически был развит очень и даже очень хорошо. Он гыкнул при словах Джека и довольно хрустнул костяшками правой руки. Просто сжав её в кулак.

Тем временем за столом Кильки и Вериана страстей так же хватало.
Дёрнувший плечом гнилозуб недовольно ощерился - У тебя что-то не то с головой походу парень. - Он поморщился от крика колдуньи и устремил свой взгляд на неё. Вериан его казалось уже мало интересовал. При этом между пальцами наводчика проскользнул золотой половинник, тут-же скрывшийся в рукаве Или где там? - Три таких штуки, если доставишь кольцо раньше чем его снимут с трупа.

0

17

Долгие поиски места, откуда можно относительно спокойно отправить нематериальную составляющую себя в Великий Океан надолго, наконец-то увенчались успехом. Ноэль даже помыслить вначале не мог, что в комнате в грязной забегаловке грань между реальным миром и Хаосом окажется такой тонкой, что оттуда можно забраться в те глубины, пару лет назад о которых можно было лишь мечтать в бесплодных попытках пройти многочисленные преграды этого мира. О физическом переходе речь, разумеется, все равно не шла, однако определяющий фактор личности, тот, что некоторые так легко именуют душой, именно здесь легко пробивал тонкий барьер.
Навигация в безграничных потоках энергии была сродни искусству. Очень сложно представить себе то, как Хаос видят Высшие. Безумная палитра, неправильные для обычных людей углы и изгибы, постоянное изменение. Потерять нужную «дорогу» в этом многообразии чрезвычайно легко. Потерять себя – еще проще. Однако Ноэль с легкостью нашел путь в свой личный мирок, в котором он не был уже пару лет, - Хрустальный Лабиринт. Многомерное пространство, в сердце которого расположена тайная цитадель демона. Постоянно изменяющийся островок в центре еще большего изменения. И де Вер почти достиг своего убежища. Почти. Внезапный всплеск магической энергии повредил с таким трудом проложенный канал во внешнее пространство Великого Океана, заставив душу Ноэля моментально вернуться в физическую оболочку, тем самым вызвав невероятную боль. Из носа чародея потекла кровь. Чертыхнувшись про себя, демон поднялся на ноги, покачнулся от слабости, чертыхнулся еще раз, вытер лежавшим на деревянном комоде полотенцем лицо и направился к двери, намереваясь выяснить, что же случилось.

На первом этаже царил форменный бардак. На полу валялись несколько посетителей таверны, некоторые конвульсивно дергали конечностями, в некоторых искра жизни еле-еле теплилась от полученного шока, а те, кто остался в сознании, по большей части или блевали, забрызгивая обедом пол, или, как минимум, слегка пошатывались. Константой в этой картине были всего двое: труп с перерезанным горлом, лежавший на полу лицом в салате, и молодая женщина-эльф, которая, судя по магическому отпечатку, и была тем, кто разорвал связь Ноэля с Хаосом. Она слишком выделялась в этом захудалом кабачке. Яркая внешность, строгая, аристократичная осанка, ореол сложной магической иллюзии, настолько хорошо замаскированной, что демон не обратил бы на нее внимания в обычной ситуации, защитные чары. Оглядев несколько внимательней помещение, аристократ заметил старого знакомца, Вериана Норна, однако тот что-то обсуждал с одним из посетителей, и потому Ноэль пойти к нему не спешил. Сначала стоило, как минимум, узнать, что послужило причиной «выброса». Как известно, просто так волшебники чудить не склонны.
-Доброго дня, сударыня, позвольте представиться, Ноэль де Вер, - подошедший к женщине чародей слегка поклонился. –Мне стало интересно, что вызвало столь яростный всплеск магической энергии, прервавший мою медитацию, и я ожидал, скорее, увидеть битву магов, нежели очаровательную незнакомку. Быть может, я смогу чем-то Вам помочь?

+1

18

Неожиданный крик застал Вериана врасплох, от чего тот дёрнулся и немного сморщился - потерял контроль над мимикой и вообще позабыл о деле. Давшись диву, он, единовременно со своим плохо пахнущим (и пусть это будет на его совести) собеседником, повернулся к источнику крика. Его взору предстала картина, где ситуация всё накалялась, вбирая в себя всё новых персонажей, словно иссушенная губка воду из оазиса в пустыне. Вот уже и маг, с которым приходилось участвовать в одном из прошлых дел, был вовлечён в эту авантюру.
"Как бы самому не попасть в этот котёл сумасшествия... Не хватало самому так закричать" - пошутил он про себя, дабы немного снять напряжение и вернуть самообладание.
"Значит так... Кольцо нужно снять немедля, ибо промедление может сорвать всё дело. Зачем ему понадобилось это кольцо, если оно обыкновенное? Да и что он имел ввиду, когда упомянул, что кольцо могут снять другие? Неужто оно такое ценное, что ради него... Убили этого парня." - Вериан посмотрел на труп. Все эти мысли проносились вихрем в голове Вериана, в то время как Килька осматривал теряющую сознание и, видимо, рассудок некромантку. Он снова перевёл взгляд на Кильку и, следя за тем, как бы тот не повернулся обратно, продолжил рассуждать:
"Он ведь воришка не хуже моего будет. Конечно, не специалист заговаривать зубы, но всё-же. Присутствует опасность. Меня могут убить, как этого паренька, и моргнуть не успею. Если только..." - Замечая, как Килька начал поворачиваться обратно, Вериан принял изумлённый и немного испуганный вид, после чего перевёл взгляд на ведьмака, дабы казаться полностью увлечённым в происходящее.
Когда Килька уже снова смотрел на Вериана, тот перевёл взгляд на него и сделал вид, что неудачно старается сделать нейтральное выражение лица - всё не ради его мнимой нейтральности к делу, а ради сокрытия рассуждений по этому поводу. И вновь Килька уже хотел было вставить словечко, как Вериан поспешил его перебить, наклонившись поближе:
Три таких, говоришь? - Он опустил глаза и улыбнулся на одну сторону лица - Почему я должен поторопиться? - в его вновь поднятых глазах сверкала наглость и уверенность - Почему эта "дешёвая" вещичка требует так скоро приступить к делу? Более того - он поднял указательный палец, будто бы читает нотацию, что заставило его улыбнуться ещё шире - Раз уж эта вещичка такая дешёвая, почему "другие" тоже могут её украсть? А?
Килька выпятил подбородок вперёд, желая возразить, как Вериан, показывая всё тем же пальцем, что не закончил, добавил:
- И на самый конец. - Он откашлялся, дабы предать словам мнимую важность, хотя получилось больше пафоса - Почему этого паренька замочили? - здесь он уже наклонился впритык к собеседнику, чтобы шёпотом ему это передать.

Отредактировано Вериан Норн (15 Мар 2017 22:09:57)

0

19

Ведьмак, видя направленное в его сторону оружие, и бровью не повел. И не из таких передряг выходил - в его рукаве всегда было несколько козырей, в первую очередь - самум, бомба, которая бы в миг ослепила всех, за исключением самого Даламара - он-то знал, что нужно сделать, дабы избежать неприятного эффекта, а вот другие нет. Во вторую очередь - по меньшей мере два знака. Сомн он уже использовал, но может довольствоваться аксием, усилив его энергией до уровня сомна примерно - распространив его на всю группу. Да, для каждого он будет как самый простой аксий, но этого должно было хватить. Даламар был уверен в этом. Простые люди, без постороннего вмешательства,  не могут противиться аксию. Ну, а коль не сработает - Даламар не уступал габаритами мужику, которым ему угрожали, а благодаря мутациям - едва ли найдется нормальный человек, который превзошел бы ведьмака в физической силе.
         Первым делом Даламар, не убирая руки, осмотрел девушку - на вид все было в порядке и нашествия призраков не предвидится, а в следующее мгновение он слегка изменил положение пальцев, синхронно переводя взгляд на группу быдла, и вокруг голов бандитов засиял голубоватый дымок - сомн и аксий не сильно отличаются в изображении, вообще сомн - просто более сильная версия аксия, природа у них одна и та же, как и стихия - вода. В отличии от мага, только человек с очень сильной волей мог бы противится знакам ведьмака, дабы хоть сколько-нибудь сохранить разум и не впасть в беспамятство. У тех, чей разум скуден - вообще ни единого шанса. Даламар мог сотворить еще, по меньшей мере, два знака, прежде чем ему потребуется время для восстановления энергии. Аксий должен был минимум успокоить буянов, а по-хорошему большая часть, под воздействием усиленного аксия, могла и сознание потерять, заснув сном младенцев. Ведьмак, не убирая вытянутой руки, установил зрительный контакт с главарем, а вторая рука, совершенно незаметно, легла на пояс, накрыв собой самум.
- Успокойтесь... -Мягкий, глубокий, мелодичный бас, словно голос оперного певца, поющего колыбель, должен был еще более усилить действие знака, - не надо угроз, сие есмь пустое... - Продолжал он на распев. Подобный стиль речи также воздействовал успокаивающе - словно священник говорил свою проповедь, - мир полон зла и ненависти, доколе будет вам злится, друзья мои? - Как не крути, а Лис - прирожденный актер. - Опустите оружие, будет вам... Ни к чему ссорится нам, я лишь преследовал благую цель - переживал за ваши жизни и жизни невинных здесь, так в чем же я повинен? - Даламар не упустил слов о рабстве и это его еще сильнее распалило. Если же еще раз будет допущено не то слово в адрес его или ведьмаков в целом - они, скорее всего, умрут. - Успокойтесь. Весь мир - суета сует, так зачем становится частью суеты? - Краем глаза ведьмак заметил подошедшего парня. Хотя вернее будет сказал - почувствовал, что кто-то подошел  и услышал, как некто зачем-то заговорил с эльфийкой, что была в полусознательном состоянии. Зачем - загадка, однако от парочки, обсуждавших мародерку, ведьмак отвлекся и совершенно забыл о их существовании.

Отредактировано Даламар (15 Мар 2017 22:31:53)

0

20

Картина не радовала ни глаз, ни нос - и её это совершенно не волновало. Главное, что нестерпимая боль отступила, и, хоть это нельзя было назвать победой, она не проиграла. Тонкие, чуть узловатые пальцы пианистки скользнули по шее вниз, едва касаясь медальона маскировки - её тайна, её душа, её самый главный секрет.
Как ты могла так нелепо облажаться?!
Кто то услужливо подставил стул, и женщина едва ли не теряя последние силы упала на него, потирая указательным и большим пальцем предательски ноющую переносицу, и хмурясь. Так хотелось уснуть. А вокруг - вокруг продолжалось движение. Ведьмак усиленно колдовал, ловко меняя одну комбинацию пальцев на другую, бандиты постепенно выходили из себя, переходя к самому простому и привычному способу воздействия - ствол в лицо. Впрочем, были в этой суете и интересные элементы - настолько интересные, что даже разыгравшаяся мигрень не смогла отвлечь от их изучения.
-Доброго дня, сударыня, позвольте представиться, Ноэль де Вер,
Голос лился медовым элем, и, конечно, не мог не привлекать внимания к своему владельцу. Бывают мужчины, которые словно сходят с картинок эротических фантазий - их цель существования - сводить с ума земных женщин, заставлять терять почву под ногами и улетать туда, где мечты о принце на белом коне ещё теплятся в самых пыльных уголках души. Конечно, глупо было предположить, что леди Боромар испытывала слабость к принцам - однако, алые губы, лишённые цвета, но не выдавшие её благодаря дерзко красной помаде, быстро вырисовали собой улыбку, обращённую к беловолосому юноше.
Кто ты?
Нечеловеческая усталость, тяжким грузом усталости навалившаяся на хрупкие плечи, не позволяла глянуть глубже - она чувствовала подвох, ощущала странные потоки энергии, что шли от того, кто имел тайну, вероятно, не меньшую, чем она сама... Но всегда ли нужно знать чужие тайны? Всегда ли хочется находить ответы на все вопросы? К хаккару. К хаккару всю суету окружающих декораций. Эльфийка откинулась на спинку стула, подушечки пальцев коснулись точёных губ, а в глазах запрыгали те самые озорные огоньки, что сулили одновременно множество прекрасного и в то же время не сулили ничего хорошего.
-Быть может, сможете. Я пыталась понять суть произошедшего преступления, но в помещении слишком много душ... Духов, которые имея свои мотивы не дают мне понять. Можете вы помочь мне? Как вы считаете?

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Эпизоды » ◈ Жизнь замечательных ... людей?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC