Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Эпизоды » ◈ Жизнь замечательных ... людей?

◈ Жизнь замечательных ... людей?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Духи… Ноэль немного удивленно посмотрел на женщину. Скорее всего, ей было ведомо, что души умерших стремятся к сильнейшему источнику магии. До ее колдовства таким источником был проход в Великий Океан. Но что незнакомке было неизвестно, так это какое разрушительное воздействие Хаос оказывает на призраков, оскверняя их и преображая мирное по натуре существо в жаждущее боли живых чудовище. Демон не мог даже представить, что кому-то придет в голову пытаться выйти на диалог с мертвым в таверне. Тем не менее, сообщать такие детали волшебнице он не спешил, - свершившееся уже все равно не исправить.

-Что ж, пожалуй, я могу, как минимум, попробовать помочь Вам, - аристократ слегка улыбнулся. –Как говорил один мудрец, магия — это ответ на все вопросы, но есть вопросы, которые в большей степени требуют немагического решения.
Закатав рукава рубашки до локтя, Ноэль взял со стола салфетку и подошел к трупу. Один из Грейхоуков хотел было помешать магу осмотреть мертвого атамана, однако Марл сделал разрешающий жест. Чародей быстрым движением разорвал рубаху мертвеца и вытер уже начавшую подсыхать на груди кровь, обнажив небольшое отверстие в виде треугольной звезды.
-Весьма неплохой удар, надо отметить. Били сверху вниз, четко между ребер. Вероятно, - стилетом, возможно, - отравленным, - пригляделся демон. –Быстро, точно, аккуратно, все грани у раны одинаковы. Разрывов нет, значит, вытаскивали кинжал так же профессионально, одним движением. Судя по тому, насколько свернулась кровь, этот человек мертв уже около двадцати минут.
Слегка поморщившись, маг перевернул убитого на живот, чтобы осмотреть спину на предмет наличия ран.
-Удар, как я и говорил, очень точный, но не самый сильный. Направленный исключительно в сердце, - Ноэль выпрямился. –Вероятнее всего, господа, вы ищете девушку, которая является при этом исключительным мастером своего дела. Самый логичный modus operandi: она подошла с подносом с едой и напитками под видом обслуги и, наклонившись, чтобы поставить яства на стол, воспользовалась клинком. Самая выгодная и предсказуемая позиция: стилет закрыт от взглядов со всех сторон. Размышлять о том, за что и почему бедолаге всадили нож в сердце, я пока не буду за неимением нужной информации.

0

22

Ведьмак беспрерывно смотрел в глаза бандитов, медленно передвигаясь за стол - даже если знак не сработал, то вполне лишил остроты мысли на несколько десятков секунд - как минимум, даже если знак не оказывает действия, жертва ощущает, как он собирался действовать, а это весьма неприятно и не комфортно, когда все в голове, пусть и не на долго, перемешивается в кашу и будто вытекает из черепной коробки, пока на макушку давит нечто сырое и холодное. Лис готов был в любой момент пнуть стол в толпу. Да с такой силой, что тем, что в первом ряду, могло б и ноги переломать - благо дури у ведьмаков всегда хватало, а у того, кто проходил повторные мутации - и подавно. Собственно, проделывал он подобное в бою уже не в первый раз, а потому имел науку на временами горьком опыте. Аксий и Сомн - самые любимые его знаки, если не брать в расчет щит - Квен, а потому владел он ими просто превосходно. На допросах, в бою, просто дабы узнать чью-то тайну, к примеру градоначальника или епископа церкви, дабы потом шантажировать их, извлекая максимальную выгоду - всегда для этого использовался или Аксий, или Сомн. Крайне полезные знаки. Те ведьмаки, что знают их -  не любят их - считают, что воздействие на разум аморально, что оно дает слишком большую власть. К счастью, Даламар не был с ними солидарен, по тем же самым причинам - это дает большую власть, а аморально оно или нет - дело десятое. Его вообще благородным и честным можно назвать с натяжкой. В общем-то все благородные и честные ведьмаки умирают молодыми.
     Вот он уже подошел к краю стола, не так, что б полностью закрыть тебе пусть вперед но достаточно, что бы пинком отправить его в полет - однако если кто-то из толпы решится накинуться на него, то стол сослужит хорошую функцию баррикады, защитив ведьмака от внезапного прыжка. Другая рука все также лежала на бомбе, укоротив фитиль так, что б взрыв был мгновенным почти - примерно на уровне голов разбойников. Ведьмаку в любом случае хватит времени, что б куда-то отпрыгнуть, а вот бандитам - нет... Краем уха он слышал рассуждения паренька, что для него был все еще за пределами видимости, но внять он успел лишь какие-то обрывки - стилет, сердце... Да и не до того сейчас было.
- Не нужно излишней агрессии, к тому же от меня мертвого вы ничего не узнаете, а возможный убийца спокойно уйдет... - Продолжал он вещать все тем же усыпляющим голосом.

(Забыл одну черту сюда впихнуть, я ж использовал стол - для защиты и атаки, потому сюда входит использование местности. Прошу учесть, и того - 14)

[skil=3872-5808-7744-11616-Ведьмачьи знаки:4:3:2:2:Хитрый, Бывалый вояка, Контроль разума]

Отредактировано Даламар (20 Мар 2017 08:06:59)

0

23

Бандиты опустили стволы. В таверне наступила тишина.
В этой тишине можно было услышать как часть бандитов абсолютно большая рухнула на пол. Словно мешки с картофелем. На ногах при этом остались и Джек и Марл и даже Хьюго. Еще с пяток грейхоуков словно лишенные разума смотрели в одну точку с видом существ имевших лишние хромомосомы.
Да банда не скоро забудет этот вечер. Но так или иначе они практически не смотрели на Даламара. У того было несколько мгновений форы если он решит устроить бойню, то сейчас у него были шансы на успех. Но надолго ли?
Тем временем Килька отшатнулся от Вериана и скривил полную презрения гримассу.
- Мне наплевать чем оно так ценно, парень. Я озвучил тебе предложение, озвучил сроки контракта, а насчет других,  ты же не думаешь, что ты единственный кроме меня кому известно о работе?
Находившийся недалеко от Ноэля трактирщик цокнул языком.
- Ладно слагаете милейший. Но среди моих девочек нет убийц. Они всю свою жизнь разносят еду посетителям и уж поверьте, я бы знал занимайся одна из них подобным ремеслом. Да еще и столь профессионально что-бы ни кто и не заметил как она ударила. Нет. Это исключенно - он сплюнул на пол вытирая руки о сальный фартук и недовольно покосился на Ноэля - не стоит обвинять в этом их. Только глупец станет гадить там где живёт.

0

24

"Уж слишком всё подозрительно и не менее опасно, чтобы соглашаться на его условия." - Подумал Вериан, сверля Кильку взглядом.
Ему было всё равно, кто убил того парня, но работка появилась уж больно быстро, будто бы всё схвачено. Конечно, можно было бы просто пойти на условия, выполнить их, а после стать обвиняемым в убийстве. Тем более, если учесть, что карманный кинжал Вериана был при нём.
"Способен ли Килька на убийство?" - Вериан продолжал смотреть на кильку, но внимание его, по большей части, было сосредоточено на мыслях - "Даже если и так, чего он не взял кольцо сразу, а уж потом предложил бы мне взять что-нибудь менее ценное, вообще не относящееся к делу, но способное сыграть роль в качестве компромата... Если только не учесть отсутствия гарантии по поводу моего соглашения. Тогда бы кольцо было у него, а, в случае, если я откажусь, он загнал бы себя в ловушку сам..."
Вериану пришла в голову любопытная мысль. Разговор с Килькой начинался более мягко и непринуждённо, чем был сейчас, а убедиться в действительности можно только лишь, если...
Вериан открыл глаза шире и через зубы, словно с нарастающей злобой, сказал:
- Подставить меня вздумал? Убрать меня решил? - Он привстал со стула и положил руки на стол. "Вроде бы, всё сделано правдоподобно" - Да я и сам тебя прирезать могу... - Сказал он усиленным шёпотом. Вериан отшатнулся обратно и положил руку возле кармана, в котором был нож, скрывая под миной ярости и негодования свой интерес к реакции на его реплику.
На эти условия никак нельзя было согласиться, так что Вериан ничего не терял. "Вроде бы, всё сделано правдоподобно" - ещё раз подумал он...

Отредактировано Вериан Норн (22 Мар 2017 10:31:49)

0

25

Иллира не любила простых решений - они почти никогда не давали развёрнутый и качественный ответ, оставляя после себя ещё больше вопросов, чем было в самом начале. Рана. Аккуратная, красивая рана, но не нужно быть детективом для того, чтобы понять: умерший с кровью на рубахе - это умерший от ранения. Тёмная чуть фыркнула, качая головой - половые предубеждения и вовсе казались несерьёзными. И, конечно, смолчать об этом она не смогла.
-Девушка? Всего лишь потому, что ранение не сильное? Забавно. Сестра эльфийского Императора не выше меня по росту, но умело обращается с двуручным мечом так, что услышь она про слабый пол - не поздоровилось бы никому. Нельзя отметать и не самых физически сильных мужчин.
К тому же, этот вариант казался ей более живучим - уж очень резво доходяжный одноглазый начал рулить процессом, словно убийство атамана не огорчило, да что там, даже не удивило его ни на секунду. Только было она начала осматривать посетителей таверны, внимательно вспарывая каждого из них неприлично раздевающим до самого скелета души взглядом, как новое развитие событий отвлекло её, заставляя перевести свой изучающий взгляд на ведьмака. Мужчина мог ощутить то, чего ранее не наблюдалось в высокомерно скользнувшем изучении его персоны - интерес. Интерес был настолько искренний, что даже немного пугал - с таким горящим взором безумные учёные кричат "Эврика", а мореходы - радостно распевают песни, высадившись на берегах неизведанного ранее. Впрочем, можно описать этот взгляд куда проще и понятнее - так маленькие дети смотрят на желанную игрушку. На очень интересную игрушку.
Ту самую, воцарившуюся тишину побеспокоили звонкие, ленивые хлопки в ладоши.
-Браво! Вот теперь мне действительно интересно познакомиться с вами. Даламар. Может, и вы поделитесь своей теорией относительно происходящего, раз уж мы оказались запертыми в этой... Игре?
Всё происходящее и правда напоминало чью то извращённую игру - незнакомцы, запертые в одном помещении, загадочное убийство. Быть может, написать книгу?

0

26

Ноэлю весьма не нравилось, когда люди интерпретируют слова в свою пользу, додумывая то, что не было сказано. Так случилось и в этом случае. Трактирщик, поймавший краем уха рассуждения демона, волшебница, оскорбившаяся на предположение об убийце. Голоса Хаоса, все еще эхом отражавшиеся в голове аристократа, взывали к его сущности, маня искушением сравнять с землей таверну вместе со всеми, кто был внутри. На мгновение де Вер закрыл глаза, отбрасывая лишние эмоции и чувства. Неглубоко вдохнув, он подвинул к себе ближайший стул, удобно на нем устроился, положил руку на стол, по привычке задумчиво постучав указательным пальцем по дереву, а затем обвел окружающих взглядом учителя, готовым к рассказу материала урока ученикам.
-Во-первых, месье трактирщик, я не обвинял никого из девушек, работающих в Вашем заведении. Это было бы неправильно с моей стороны, засим прошу не перевирать мои слова. Во-вторых, будьте так любезны, организуйте мне кувшин того же замечательного вина из Ваших запасов, что Вы вчера доставляли ко мне в комнату, - чародей перевел взгляд с хозяина таверны на эльфийку. –Что же касается моего предположения насчет пола убийцы, мадемуазель, извините, до сих пор не знаю Вашего имени, то здесь все весьма очевидно. И дело совсем не в силе удара, как вы могли предположить. Тому есть множество подтверждений. Если задать логичный вопрос, кто мог ударить беднягу так, чтобы сидящие рядом не заметили, то ответом будет «тот, на кого не обратят внимания». И здесь эта роль отведена девушкам, разносящим еду и напитки. Они всегда на виду, их много, и, в общем-то, все больше смотрят на их прелести, нежели на лица. Смешаться с ними весьма просто, нужно всего лишь взять поднос и поставить на него пару тарелок. Далее, что касается нанесения самого удара. Если сидеть рядом или просто склониться над плечом, то угол вхождения лезвия, направление удара и способ извлечь клинок после использования будут разниться, как и характер повреждений. Стоит всего лишь внимательно присмотреться. Как я упоминал ранее, удар был несильный, тщательно рассчитанный, чтобы тело сразу же не рухнуло на пол, но достаточный, чтобы пробить грудину и попасть точно в сердце. Вероятно применение парализующего яда, ведь, судя по реакции местной публики, убийство обнаружилось не сразу. Очень и очень профессиональный ход, скажем так. Также на то, что убийца – девушка, указывает сам способ. Удар в сердце чересчур драматичен и очень рискован. Мужчина предпочел бы сделать это в более уединенном месте и, вероятно, другим способом. Сымитировав ограбление в клозете, к примеру, или всадив через окно арбалетный болт. Слишком утонченно, если говорить в общих чертах.
Одна из девушек принесла на подносе кувшин с вином и пустой кубок. Поклонившись, она поставила принесенное перед демоном. Благодарно кивнув, Ноэль протянул девушке медный червонец и налил в кубок напиток. Отпив немного вина, аристократ улыбнулся, довольный качеством алкоголя и вновь продолжил свою речь.
-Действовал здесь явно профессиональный убийца, а потому мы с вами до сих пор не задали самый нужный и важный вопрос. Кому это выгодно? И кто способен выложить явно немаленькую сумму за наём такого специалиста?

0

27

На губах ведьмака засияла зловещая улыбка манька. Ему очень хотелось ворваться в толпу и начать крошить всех направо и налево, желание убивать было велико. Единственное, что не позволяло это сделать - кодекс ведьмака. Даже не столько кодекс - его-то он регулярно нарушал, убивая заказчиков, что были ему неугодны. Ему мешало то, что некоторые, по необъяснимым причинам, остались стоять на ногах. Агрессия могла вывести их из транса и потому данный поступок мог повлечь за собой непоправимые последствия, которые мужчина предпочитает избегать. Потому он решил просто их проучить - без особого усилия подкинув в воздух стол, примерно до уровня своей груди - благо сила позволяла так поступить, он отправил его в полет в толпу, сложив пальцы в знак "Толесту". По его расчету, даже если кто-то и успеет одуматься - среагировать не получится, ибо мощь знака позволяла не несколько метров откидывать даже довольно тяжелые предметы, а потому такая мебель, как стол, весом, скорее всего, не превышала 15-ти килограмм, из-за чего начальная скорость полета была достаточной, что бы значительно навредить первым рядам. Возможно даже кого-то пришибет насмерть. Собственно, в целях ведьмака было разнести этот стол в щепки об тушки тех, в кого он угодит.
- Я же говорил, что называть меня выродком - опасно для здоровья. - После сего сказанного, ведьмак повернулся в сторону эльфийки, спокойным басом отвечая на ее вопрос:
- Игра? Я пришел сюда выпить и заночевать после заказа. Что происходит тут - меня не касается. И резких порывов альтруизма я не испытываю. Да, я подслушал разговор об убийстве, возможно и самого убийцу. Но вряд ли здешние господа теперь мне заплатят за информацию. Дрязги людей или политические не касаются ведьмаков и меня в частности.

0

28

Что творится с этим городом? После того, как он стал столицей отдельного и самостоятельного королевства, тут творилось явное сумасшествие. Казалось весь мир сошел с ума и уже никогда не будет прежним. Быть может на всех так действовал тот факт, что в городе поселился демон хаоса? Кто знает что творится в головах столь древних существ. Объяснить их действия человеческой логикой не представляется возможным, а потому мы даже не будем гадать о причинах таких последствий. Наверняка всё на многго более прозаично. Как например еще не устаканившийся порядок. После государстенного переворота в стране всегда будет беспорядок. Люди всегда будут чувствовать на губах такой свежий вкус вседозволенности и по этому многие начнут сходить с ума.
Килька скептически посмотрел на собеседника.
- думаешь сможешь меня зарезать? Дерзай малёк. Дерзай. - он даже зевок себе позволил. Откидываясь на стенку спиной. Кто знает быть может и эта ситуация породит множественный спор о том, кто же выстрелил первым?
- Ну да не особо важно - еще пару секунд Килька смотрел в глаза собеседника после чего бросил на стол несколько медяков. - не хочешь браться за работу, не берись. Я найду другого. По сообразительнее. А ты пей своё пиво. Я угощаю - и с этими словами Килька поднялся из-за стола судя по всему собираясь уходить.
В то же самое время ведьмак швырнул стол в стоящих перед ним. Таковых было шестеро: трактирщик, Марл, Джек, Хьюго,  Иллира и Ноэль.
Одноглазый, здоровяк и трактирщик даже не успели среагировать, их просто смело столом. Как детишек смывает волной во время начинающегося у берега шторма. Реакция Марла носила Джентельменский характер с варварским исполнением, он просто отшвырнул в сторону и эльфийку и стул на котором она сидела.
Наступил момент Триумфа Даламара . Преисполненное гордыни высказывание о вреде здоровью было бесцеремонно прервано звуком выстрела. А потом последовал еще один, и еще и еще. Стреляли по ногам. Стреляли не очень профессионально, зато массово. И стреляли другие члены банды, те что не уснули от знака ведьмака, а лишь опустили оружие. И вот сейчас, видя агрессию в адресс товарищей они не думали. Это были рефлексы. И рефлексы действовали.

0

29

Вериан был весьма изумлён произошедшим. Не каждый день ничего не подозревающие люди, ещё несколько минут назад пьющие крепкие напитки, а между делом поглядывающие на милых дам, да с раскатами смеха танцующие от безудержного веселья и ударивших в пьяную голову идей превращались в кусочки трупов, разбросанные повсюду.
Единственный вопрос, который мог возникнуть в подобной ситуации, был прост и кроток - "Что произошло?". Причём Вериан настолько был увлечён происходящим, что позабыл уже о Кильке, о расспросах и о кольце, которое было темой обсуждения. Он видел виновника "торжества" - улыбающегося в кровавой, запятнанной чужой кровью улыбке ведьмака, который, судя по всему, был в восторге от содеянного им. Сомнений не было, он может представлять угрозу, ибо не зря существуют такие понятия, как "берсерк" или "жажда крови". Его глаза скользнули на что-то говорящего собеседника, уже вставшего и бросившего на стол пару медяков. Но не это было важно, ибо пройди время, как раздались выстрелы.
- Что же, чёрт побери, здесь твориться? - этот вопрос Вериан задал уже не следя за тем, говорит он вслух или мысленно.
Воцарившаяся картина уже мало напоминала ту, которая наблюдалась изначально. Не успел Вериан отойти от одного опасного дельца, как тем же днём, прямо в том месте, где он собирался тихо посидеть, навстречу ему приходит другое.
Сосредоточившись на том, чтобы самому не стать покромсанным фаршем, Вериан посмотрел на бандитов, палящих в ведьмака, причём не думающих, куда они конкретно целятся, потом принял решение...
Он глубоко вдохнул и выдохнул, после чего направился туда, откуда шуму было больше всего, но предпочёл, всё-таки, сохранять определённую дистанцию.
Вначале его голос был слышен не очень хорошо, ибо приглушался на фоне выстрелов, но один за другим те прекращались - Вериан вёл себя настойчиво. Не совсем верно, но настойчиво.
- Прекратите! Хватит! - Эти слова приковывали к себе внимание сначала самых напуганных посетителей таверны, но, постепенно, внимание около половины человек, всё-таки, обращали свои взгляды к Вериану. Заметив это, он дал себе отчёт, что теперь назад пути уже нет, что сделало его речь более яркой.
- Достаточно! - Эти слова он проговорил громче, даже настолько, что яростный ведьмак на мгновенье взглянул на него, отчего Вериан поднял руки, указывая, что оружия при нём нет - Уже достаточно крови пролилось, а мёртвых, несомненно, стало больше... - он опустил глаза, после чего снова поднял - Так давайте же сохраним остатки нашего благоразумия и постараемся сделать этот вечер менее опасным для тех, кто напуган - Вериан указал рукой на тех уцелевших, что забились в углу, подобно крысам и смотревших на свои одеяния и лица, испачканные кровью - или ради тех, кто попросту не желает стать жертвой в бессмысленной схватке!
Вериан удостоверился, что его слова, собирали всё больше взглядов. Может быть, его голос был красив, но не самым чарующим, может быть, внешность его не позволяла соблазнять каждую даму в этом свете, зато слова были осмысленными и верными, а жестикуляция подчёркивала эту правильность максимально возможно.
Он позволил себе сделать шаг, потом ещё шаг.
- Сначала это был вот этот бедолага - Вериан подошёл к мёртвому атаману - Надо же... - он вздохнул, подняв голову мертвеца - и не скажешь, что он прожил долгую жизнь. - Вериан убрал руку, тем временем обращая внимание других к своим словам - Хватит смертей! - пока, удостоверившись, что никто не заметил, скользящим движением попытался снять кольцо.

Броски

[skil=3872-11616-11616-9680-11616-Выступление:5:3:2:0:Хитрый, Романтичный, Чарующий Голос]

[skil=1936-9680-5808-Труд:3:1:2:0:Ловкость Рук]

Отредактировано Вериан Норн (26 Мар 2017 07:27:36)

0

30

Приходя в злачные заведения, будь готов к тому, что даже самые мирные посиделки могут перерасти в пьяную драку на добрую половину района с применением оружия. Таково первое правило любой забегаловки, коей и являлся «Кривой рог». Во всем творившемся вокруг хаосе лишь Ноэль являл собой островок спокойствия, наслаждаясь вином. Какой-то обезумевший от ярости ведьмак швырнул столом в Грейхоуков, разметав их как тряпичных кукол. Стоило признать, такая неожиданная атака на мгновение привнесла некий оттенок удивления и растерянности в их ряды. Но лишь на мгновение. Затем началась дикая пальба. Все, кому не лень, целились в убийцу монстров, словно он сам внезапно превратился в одно из чудовищ. Демон же просто наслаждался домашним вином, благо, до его стола ни один из деструктивных элементов не долетел. Конечно, он мог положить всему конец очень быстро, просто вырвав из тела зачинщика драки душу, но… нужно было бы потом объясняться со слишком многим количеством людей, которые несомненно попытаются выяснить, а что же такого сколдовал аристократ. И ему этого совершенно не хотелось.

Однако заварушка была прервана пламенной речью когда-то профессионального актера, а ныне талантливого вора, Вериана Норна. Старый знакомец, действительно, обладал некой харизмой и располагающей к этому внешностью, что заставило почти всех присутствующих обратить глаза в его сторону. Талант, что и говорить. Но за столь красивой риторикой, по оценке Ноэля, скрывалось нечто большее. И точно, Вериан присел, будто бы закрыть глаза мертвецу, на самом деле ловким движением стаскивая с пальца трупа кольцо. Демон мысленно усмехнулся. Талантливый вор только что попался на крючок. Вряд ли кто-то будет просто так снимать безделушку. Вероятность того, что знакомец чародея «работал» сам, крайне мала, скорее всего, кто-то решил заказать у него эту вещицу.  А если ее кто-то заказал, значит, она представляет собой ценность. Для кого-то, с кем герцог был бы не прочь поболтать. Допив остатки вина в кубке, Ноэль поднялся со своего места и подошел к закончившему со своим черным делом Вериану, мягко взяв того под локоток.
-Месье Вериан, весьма рад Вас видеть. Нам с Вами есть что обсудить в более спокойной обстановке, не находите? – де Вер улыбнулся, жестом предлагая пройти в более тихую и пустую часть помещения.

написал псто, пользуясь правилом 5 дней =(

[skil=3872-Осведомленность:1:3:3:0:Умный, Чтение обстановки, Мгновенная оценка]

0

31

Немного офтопа

Поскольку квест носит детективный характер важно помнить следующее: читать надо очень внимательно. За каждую вашу погрешность, вас будет ждать, скажем так"кара".  И помним то, что хоть Грейхоуки и похожи на бандитов, в вермилоне это довольно известное формирование, несущее службу по найму на благо Вермилонской короны. Все они помилованны за прошлые пригрешения и сейчас разбоем не занимаются. Это общеизвестная информация. Далее. Таверна называется КРИВОЙ рог, а не кровавый.
С этого хода ввожу тестовую систему награждения. Как она будет выглядеть:
Изначально мной установленна награда за квест для каждого участника.
За каждый игровой пост она будет изменяться для каждого индивидуально. Если ваш пост противоречит сказанному мной ранее то вы Получаете штраф, который вычитает из уже набранных вами процентов награды 50. В случае если пост не имеет самостоятельных надумок (рана в атамане, наплечник кильки и так далее) и ошибок связанных с невнимательностью (название таверны), самостоятельной отписи действий неписей (принесённый кувшин)к сумме вашего приза добавляется 20 процентов.   
Это не значит, что вам нельзя описать то, чего не написал я. Просто предварительно следует связаться со мной и узнать, интересующее вас для гармоничности поста.
Награда не может быть ниже задуманной изначально и не может превысить её более чем на 500%
При пропуске хода из ваших накоплений вычетается 100%.
Накопления не могут иметь отрицательное число. Тоесть если после одного успешного хода вы пропустите ход то сумма накоплений будет равна 0 а не -80%

Вермилон во истину скоро получит право называться городом безумия. Пока Джек и Хьюго, а так-же несколько других грейхоуков забивали ногами раненного мутанта, Марл предпочел помочь Эльфийке подняться на ноги. Протягивал он ей именно левую руку, поскольку правая висела безвольной плетью. Судя по всему чтото из его костей сломалось в тот момент, когда в него прилетел стол. Но галантность этого бывшего разбойника и сладкоголосого мошенника диктовала ему помочь даме, а не заботиться о себе. К тому же это был далеко не первый его перелом. И привычка давала о себе знать. Бровь наёмника(правая) так же была рассечена и текшая из неё кровь навевала мысли ведьмы на то, что она оказалась на поле битвы.
Девушки из обслуги хлопотали над трактирщиком, чей вид был всяко лучше чем у Марла, толстячка просто пришибло столешницей и его повреждения больше были моральными, как в принципе и у всех остальных.
Но не успело спать первичное напряжение от незадачливой потасовки, как всё внимание публики захватил другой присутствующий в зале. Вериан уже не первый раз пытался призывать напряженных людей к порядку и спокойствию.
Меж тем ни кто из тех, кто внимал словам бывшего актёра театра не заметил того, как он стянул с пальца трупа кольцо. Никто кроме демона с появлением которого в городе, жители стали сходить с ума.
Грейхоуки разбрелись по своим "постам" и вроде как даже успокоились. Все, кроме Джека. Джек не мог остановиться. Он бил, бил до тех пор, пока голова мутанта не стала напоминать расколовшийся переспелый арбуз из которого вытекала мякоть.
И тут в дверь таверны раздался стук. Причем колотили чем-то тупым. А следом послышался крик.
- Эй! Открывай жирный ублюдок. Караул жрать хочет.

0

32

Встретившись взглядами с демоном, уже знакомым Вериану, он изобразил лёгкое изумление, чуть улыбнувшись. Не успел он толком придумать, куда девать то кольцо, которое добыл, и зачем оно вообще понадобилось Кильке, как он уже шагал всё далее от трупа.
Воры бывают разные, и каждый обладает своим собственным стилем: кто-то разыгрывает неряху и "нечаянно" врезается в жертву, после чего, извиняясь, спешно уходит с награбленным, пока та даже не опомнилась - таких называют "карманниками"; кто-то ночами проникает в дома и, отлично освоив ремесло вскрытия замков и сейфов, в тишине сумрака "обчищает" место добычи - эти получили прозвище "домушники". Некие могут даже собраться в маленькие группки из 2-4 человек и инсценировать какое-нибудь происшествие, во время чего, опять-таки, прибегнуть к методам карманной кражи. Но вне зависимости от их типа, стиля и способа добывать себе хлеб, воры отлично умеют находить то, что скрыто от глаз других, используя это как в кражах, так и в защите от них.
Наш карманник не был исключением, а в его плаще имелось несколько тайных отделений, некоторые из которых не всегда можно обнаружить и при обыске (что зависит, конечно, от того, осведомлён искатель о таком или нет).
- Спасибо, а то я уже начал чувствовать давление этих суровых взглядов - Вериан поблагодарил Ноэля и, вздохнув, поправил воротник своего одеяния, показывая, что накалённая обстановка немного бросила его в жар, закидывая, тем временем, кольцо за расположенный за воротником карман.
- И да, добрый вечер и вам, господин Де Вер. - Вериан улыбнулся - Согласен, я бы не отказался найти более спокойный уголок, но, боюсь, нужно убедиться в том, что я никому не запомнился, как слишком болтливый. - он выговорил своё опасение, словно шутку, после чего обернулся. - Эм... Так о чём вы хотели поговорить? Я весь во внимании.

Отредактировано Вериан Норн (6 Апр 2017 16:10:13)

0

33

Иллира всё это время безучастно погружалась, погружалась, погружалась в сон... Мягкий, обволакивающий, давящий на темя тяжёлыми и тёплыми ладонями сон. Кажется, она была так опустошена после неудачи в мире духов, что пропустила что то важное. Впрочем, из забвения вывела рука, протянутая к ней - ухватившись за ту, как за соломинку, женщина рывком вытащила себя из неугодного состояния, одновременно с этим вставая.
-Вы ранены? Позвольте помочь?
Если бы при мне маг так оплошал, я бы не рискнула подпускать его к своим конечностям.
Ехидное замечание самой себе пришлось как всегда вовремя, вызывая болезненную отдачу ущемлённого самолюбия. А юноша был хорош. Слишком хорош, она бы сказала. Мог бы он устроить всё это? Врятли. Хитрый одноглазый внушал для неё куда больше опасений на сей счёт, чем обворожительный, но, кажется, не слишком коварный Марл.

0

34

Никого в таверне, все еще переполошенной убийством Грейхоука и выходками ныне мертвого ведьмака, не интересовали две заурядных личности, встретившихся, словно после долгой разлуки. Людям традиционно не интересны разговоры старых друзей, людям во все времена хотелось хлеба и зрелищ.
Ноэль жестом пригласил Вериана сесть за один из свободных столиков в изрядно опустевшей части зала, сам же расположившись напротив.
-Месье Вериан, Ваши актерские навыки по-прежнему удивляют, - слегка улыбнулся чародей, бесшумно изобразив аплодисменты. –И Ваши профессиональные навыки, признаться, тоже. К слову, мне доподлинно известно, что Вы совсем недавно получили в наследство от нашего общего знакомого, к несчастью, так рано почившего, некое ювелирное украшение…
Выдержав небольшую паузу, словно отвлекшись на стук в дверь и крик, демон дал время знакомцу раздумать над своими словами, а затем продолжил речь:
-И, несмотря на слухи о Вашем нелегком финансовом положении, я бы порекомендовал не закладывать его ростовщику без дополнительной подстраховки, а то и придержать на черный день. Говорят, развелось много нечистых на руку воротил, стремящихся все чаще подставить честного человека. Совсем недавно, например, один из гномов-ростовщиков позвал стражу, мол, один из клиентов обворовал склеп его дедушки. Разумеется, никакого склепа и в помине не было. Но те и разбираться не стали. Просто снесли бедолаге голову алебардой, мотивировав тем, что негоже мертвых обирать. Кто-то, конечно, пытался выяснить правду, - чародей удрученно махнул рукой. –Однако, правду, как всегда, замяли. Такие, вот, истории рассказывают. Потому, мой друг, ежели соберетесь заложить Ваше наследство, возьмите кого-то, кто прикроет Вам спину и не допустит печального исхода.

[skil=3872-11616-11616-Дипломатия:3:5:3:0:Умный, Чтение обстановки, Умелый переговорщик, Искусная угроза, Гибельный]

0

35

Вериан внимательно слушал Ноэля, поражаясь его внимательностью. "Надо же, у него глаза, наверное, и на затылке будут..." - подумывал он, когда услышал как демон застал его врасплох - "Если бы это была стража или даже Грейхоуки, труп мой лежал бы уже на улице... Хотя вряд ли бы те славились своим острым взором и внимательностью, как он..."
Вериан на секунду подумал, как бы солгать, что произошло недоразумение (что и говорил многим, подозревавшим его ранее), но личность, с которой он вёл беседу, была не простым стражником или вышибалой. Ноэль видел, как Вериан стащил кольцо у мертвеца, отрицать это было просто глупо. Так что Вериан слушал слова собеседника, пока тот не закончил.
Вериан имел основательные сомнения по поводу личности Ноэля, но более склонялся к тому, что это эльф, хотя и по этому поводу иногда находились подозрения. Но он никак не мог подумать, что пред ним предстал демон. Демоны, по подозрениям Вериана, были рогатыми существами с копытами. Иногда, конечно, он слыхал про одержимость ими, но, по рассказам, это сопровождалось бранью на древнем языке и конвульсиями, чего у Ноэля не наблюдалось.
Когда же Ноэль начал упоминать о возможных опасностях, связанных со сбытом кольца, Вериан невольно улыбнулся - "Чтобы вор со стажем не знал об элементарных правилах сбыта?" - мысли его были ясны по этому поводу, и он этого не скрывал. Но реплика о своего рода подстраховке немного удивила Вериана, ибо помощь в таком пустяке ему была ни к чему.
Всё это только подтверждало факты о том, что кольцо не совсем такое, каким его можно было принять на первый взгляд. Вполне вероятно, что кольцо могло источать некую силу или магическую энергию.
Что-что, а отдавать кольцо Кильке Вериан не намеревался с самого начала. Теперь же и подавно откажется от этой затеи.
"Что по поводу Ноэля..." - Вериан наклонился поближе к Ноэлю и уверенно сказал:
- Господин де Вер, моё ремесло мне знакомо уже не первый день, а истории о подставах и обмане приключались и со мной тоже. Но не будем удаляться от темы. Скажу прямо - ваша наблюдательность похвальна. Что касается кольца... На него уже кто-то строил планы. Имею основания полагать, что простой безделушкой оно не является и цену свою имеет.
Вериан достал кольцо и, оглянувшись, осторожно показал его Ноэлю. В этот момент у него самого появился шанс как следует рассмотреть драгоценность. Он повернул её, осматривая под разными углами, стараясь уследить, как бы кто не увидел. Вдруг ему в голову пришла мысль надеть кольцо...

Отредактировано Вериан Норн (8 Апр 2017 14:55:26)

0

36

http://s7.uploads.ru/t/diD1y.jpg

Что можно сказать о происходящем? Да ни чего особенного, кроме того, что трактирщик был бледен как моль, когда услышал слова раздавшиеся за дверью. Он бросил взгляд на Джека, тот кивнул стоявшему у дверей бойцу и дверь открылась. Видели ли это маги и вор? Нет, они предпочли не обращать на это внимание. Демон и ворюга общались между собой, а потому даже заметь они, как к офицеру стражи подошел Килька, реагировать бы было уже поздно. Гнилозубый уже оказался подле стражников. Он привстал на цыпочки И что-то зашептал на ухо этому здоровяку.
Старший из них, подал жест двум своим подчинённым, которые встали на стражу входа, тем временем остальные восемь стражников(включая офицера) двинулись к трактирщику. Побледневший мужичонка хотел было попытаться отбрыкаться, но офицер схватил его за шкирку и тряханул словно нашкодившего котёнка.
- Ну что, жирдяй, тут расскажешь, что случилось? Или в клетке? а? - Удар закованной в сталь руки пришелся трактирщику по правой скуле. При этом стражник специально не стал удерживать его в это мгновение за всю ту же шкирку, нет, он отпустил его, дав рухнуть на пол.
Весь город знал, что со стражей шутки плохи. Это были не изнеженные и заплывшие жирком уроды, как обычно бывало в больших городах. Нет, нынешние Вермилонские стражники в большинстве своём были ветеранами гражданской войны закончившейся несколько месяцев назад.
- Скажу - всхлипывая сказал трактирщик.
- Ну так говори. - Офицер сделал жест рукой, словно-бы радушный хозяин приглашавший присесть. - Да побыстрее, я жрать хочу. Некогда мне тут с тобой.
К слову, всю эту беседу Килька стоял за спинами стражников оставаясь сокрытым от чужих взоров.
- Праздник был - поднимаясь на ноги начал трактирщик. - А затем атамана обнаружили с раной в груди. А вон тот господин - Он указал рукой на Ноэля - осмотрев тело сказал что работала одна из моих девочек, но господин офицер, клянусь вам, я тут не причем. И девочки мои не причем. Это всё он, он и вон тот его дружок. Конечно, сам загубил Илрама, или вон, дружка своего подослал, а потом пришел такой, и давай разглагольствовать, эксперт. - Трактирщик уже практически начал повышать голос, но очередной удар кулака, на этот раз в живот - заставил его заткнуться.
- Без тебя разберёмся, кто же действительно виноват. - Стражник снова оглянулся на своих, указывая в сторону Ноэля и Вериана - этих двоих сюда, живо. А ты - он взглянул снова на трактирщика - пожрать караулу, распорядись. Живо! - И отпустив трактирщика стянул с головы шлем, который положил на ближайшую столешницу.

- Было бы не плохо - ответил красавчик эльфийке, наблюдая за тем, как бесчинствует стража. - Надеюсь это у вас получится куда лучше, чем до этого. - говорил он хоть и стараясь улыбаться, но всё-таки сквозь зубы.

стражники еще НЕ идут в сторону демона и вора, им только отдали приказ

0

37

Откинувшись на спинку стула, Ноэль задумчиво постучал кончиком указательного пальца по столу. Похоже, Вериан совершенно не понял тонкий намек. Стоило быть более прямым.
-Мой друг, я вовсе не заинтересован в приобретении Вашего наследства, как Вы могли бы подумать, - демон посмотрел на кольцо, весьма хорошо сидевшее на пальце вора. –Мне больше хочется душевно побеседовать с тем, кто строил на него планы. Я мало верю в то, что бывший хозяин так удачно почил.

Казалось, что движение, начавшееся в таверне, совсем не интересовало чародея, однако он внимательно следил за происходящим. Очередной патруль пришел бесплатно набить животы, наживаясь на честном (ну, или не очень) народе. Вряд ли два найденных трупа их сильно обрадовали. Вермилон честно пытался стать лучше, чем его бывшая метрополия, но обилие взяточников, разброд и шатание в этом никак не помогали. Убийства были обычным делом, но городскую стражу редко интересовали подобные случаи. Скорее всего, это послужит лишь очередным поводом взять пару золотых с трактирщика. Изрядный удар в лицо хозяина таверны подтверждал это как нельзя лучше. Местную милицию боялись все, кроме, наверное, инквизиции, да богатых аристократов со своими личными маленькими армиями наемников и охраны. Тому была всего одна причина: недавняя революция и последовавшая гражданская война. Многие из принимавших в ней участие посчитали, что стали опытными воинами после нескольких месяцев не очень интенсивных сражений. Ноэль лишь усмехался, глядя на тех, кто совсем недавно был фермером или торгашом на рынке, а ныне мнил себя завоевателем и покорителем.
Тем временем, трактирщик что-то тараторил, показывая рукой в сторону мага и вора. Ровно до того момента, как второй удар командира отряда, в этот раз пришедшийся в живот, заставил его сложиться пополам. Внимание к своей персоне было для аристократа совсем лишним, тем более, рядом с ним сидел вор с уликой на пальце.
-Месье Вериан, будьте так любезны, спрячьте Вашу милую безделушку, а затем громко рассмейтесь, будто я рассказал смешную шутку. Похоже, нас ожидает очередная неприятная ситуация.

Как известно, демоны руководствуются абсолютно другими мотивами. Разрыв в реальности, из-за которого открывшая свое сознание для злых духов эльфийка все ещё отходила от шока, никуда не делся. Стоило провернуть этот хитрый фокус и самому аристократу. Правда, уже не с женщиной и без доброй воли жертвы. Ноэль оглядел присутствующих в таверне людей. Красавчик-ловелас, одноглазый, стражники… Но выбор чародея пал на забрызганного кровью здоровяка, кулаками забившего ведьмака. Нестабильная психика – то, что надо. В слегка светящихся голубых глазах демона загорелся темный огонь. Говорят, того, что нельзя увидеть или почувствовать, не существует. Магия, которую сейчас творил герцог, была из разряда древних и запрещенных техник и требовала значительных сил и концентрации. Дотянуться сознанием до источника безграничной энергии и, словно нить из клубка, протянуть маленькое ответвление к человеку, обеспечивая того огромной силой и одновременно прокладывая мощеную дорогу для оскверненных Хаосом призраков, словно приглашающую пройтись по ней. Смертельный для бедняги аттракцион при любом исходе. Откинувшись на спинку стула, Ноэль посмотрел вверх. Там, где обычные люди видели лишь потолок, чародей видел бушующий Океан мощи и множество возможностей. Карусель безумия скрипнула проржавевшими шестернями, набирая ход. Осталось лишь наслаждаться зрелищем.
[skil=5808-1936-1936-9680-Магия Хаоса:4:9:3:2:✦Водоворот сил, ✦Энергия Хаоса, ✦Чтение обстановки, ✦Умный, ✦Гибельный, ✦Пламя Хаоса, ✦Энтропия, ✦Тайные знания, ✦Мгновенная оценка]

0

38

Стоило стражникам зайти в таверну, как у Вериана по спине пробежал холодок. Оно и понятно, ведь с подобной профессии особами Вериан часто встречался, но далеко не всегда эти встречи кончались добром.
Чаще всего, как Вериан думал, стражники - это пользующиеся своей властью, опьянённые от вседозволенности и страха народа свиньи, которые давно уже перешли грань между правильным и лживым, солидарным и личным. Очень часто ему приходилось слышать, как тот бедняга, который не сочтёт правильно угодить стражникам, оказывался в беде.
Естественно, не все стражники были такими, ибо даже среди мрака и тени жадности, гордости и чревоугодия люда мира сего встречались особы, истинно отданные своему делу и идее, желающие и лелеющие мечту, что всё-таки когда-нибудь мир станет чище, добрее и духовнее.
Но каким бы искренним, бескорыстным  и чистым не было добро, оно довольно часто кажется слабее зла. В этот раз исключения не наблюдалось, ибо стражники, пришедшие в таверну, более напоминали тип тех самых, которых стоило опасаться не только вору, хоть и опытному, но и обыкновенному крестьянину, целый день пахавшему на поле и тихо-мирно проживающему свою жизнь, уповая перед сном своим на то, что следующий день его будет без приключений - и на этом спасибо...
Итак, вернёмся к нашей реальности:
То, как стражники позволяли себе обходиться с трактирщиком, хоть и не было уникальной с своём роде картиной, но вызывало чувство горечи и негодования. Конечно, "а не странно ли жалеть одного, и воровать у другого!?" - спросите вы. Но ведь своровать кольцо у мертвеца, которому оно было ни к чему, и пинать беднягу, который ничем не может ответить лишь благодаря собственному положению и статусу, тем более, делать это по собственной прихоти - дела разные.
Вериан прекрасно понимал, что в схватке между стражниками у него нет и шанса, если он позволит себе заступиться за трактирщика. От этого чувство горечи лишь усилилось. Он постарался успокоить себя тем, что привлекать внимание, особенно после "добычи" кольца, было просто глупо.
И хотя он решил не вмешиваться, немного выступающий подбородок выказывал его злость по этому поводу. Вериан перевёл взгляд обратно на Ноэля. Услышав следующие слова, которые вырвали его из размышлений, он понял, что кольцо, действительно, нужно спрятать обратно. Размяв пальцы, а после прикрывая рот в безудержном смешке, Вериан уже умудрился поместить кольцо снова в карман за воротником.

Отредактировано Вериан Норн (15 Апр 2017 15:53:57)

0

39

Итак, стражники двинулись к демону с воришкой. Вполне возможно что они конечно-же и не были, как думал Ноэль серьёзными ветеранами, но ... это же ведь только "возможно" не правда ли?
Дело в том, что гражданская война отгремела не за день и не за месяц. И да, Вермилонские стражники конечно-же когда-то были крестьянами и держали в руках не алебарды и мечи, а лопаты и мотыги, было такое. Ни чего не попишешь. Вот только теперь они держали в руках те самые алебарды. Грозная сила пострадавшего города ставшего не только столицей мятежного королевства, но и продолжавшего оставаться единственным портом из которго всё еще ходили корабли на Гаитан. А от того он был очень важен не только для людей ... для всех.
- Господа. Вам придётся проследовать за нами. Командир желает с вами поговорить - подошедших было четверо. Говорил один из них, да и какая собственно разница? Стражник как стражник, морда кирпичом, верх лица скрыт шлемом, низ имеет несколько мелких шрамов, верхняя губа слегка вздёрнута на левом уголке - увечье причинённое очередным мелким шрамом. Стражник, как стражник. Ничего более.
Между делом трактирщик снова оказался рядом с капитаном стражи - А еще господин. Вот эта дама - он указал на эльфийку пытавшуюся починить руку одного из Грэйхоуков, после чего склонился к его уху и что-то зашептал.
Очередной жест руки командира и двое стражников двинулись к Вивьен и "красавчику".
Этих двоих ждала такая-же фраза, что и демона с вором, им предлагали пройти к командиру за стол.

0

40

Слегка повернув голову в сторону подошедшей стражи, Ноэль скептически выслушал предложение проследовать за ними. Постучав указательным пальцем по столу, он лишь слегка вздохнул, подумав о том, что защитники города скатились до уровня обычной шпаны и дилетантов.
-Нет, он не желает поговорить с нами. Ничуть. Иначе он бы действовал иначе и подошел к нам лично, оставив вас приглядывать за порядком. Но нет же. Как и большинство тех, чья жизнь скоротечна, он лишь жаждет потешить свое эго, показав свою власть, - губы демона скривились в усмешке. –Черт побери, даже наемники-Грейхоуки, у которых далеко не самая лучшая репутация в городе, действуют более профессионально, чем ваш капитан.
Аристократ взял небольшую театральную паузу и, откинувшись на спинку стула, посмотрел прямо на стражника.
-Нет, вы не справляетесь со своими обязанностями. Взять под стражу убийцу, голыми руками забившего ведьмака? Что вы, зачем, полноте, он ведь и разозлиться может, да еще кого ненароком убить. Лучше, конечно, лупцевать беззащитного трактирщика и трясти с него деньги и бесплатную выпивку. Помочь Инквизиции, добровольно и бескорыстно решившей принять участие в распутывании убийства главы организации, работающей на благо короны? Опять же, нет. Лучше просто прервать разговор с важным свидетелем.
Да, чародей не любил глупых и неумелых служек, вообразивших себя чуть ли не богами. Равно как и тех, кто пользовался властью не на благо своих людей. Тому, кто пожертвовал все ради благополучия родной страны, претила человеческая сущность отнять у ближнего последнее, продемонстрировать свое превосходство. Ударь кого-то, - и он всадит тебе нож в спину, как подвернется случай. Но прояви к нему милость в трудную минуту, - и он будет благодарен тебе до конца жизни. Ноэль в очередной раз постучал пальцем, раздумывая, как лучше поступить в этой ситуации. Самая темная часть его души, словно хор тысячи голосов, призывала его убить неудачливую четверку, вставшую у него на пути, смести остальных и сравнять с землей таверну. Впрочем, он всегда руководствовался логикой, в большинстве случаев подавляя врожденное желание нести смерть. И хотя иногда силовой метод решения проблем был самым простым и эффективным, в данном случае он был неприменим.
-И вот как мы поступим, - демон поднял указательный палец вверх, призывая слушать его очень внимательно. –Я, так и быть, не стану настаивать на отправке Инквизицией официального документа о ваших прегрешениях начальнику городского охранения, и вас не попрут со службы с позором. Передайте командиру, что за обед придется заплатить полностью, а перед трактирщиком извиниться. И, разумеется, стоит взять под стражу вон того вымазанного кровью и мозгами берсерка. Главное – сделать это аккуратно, а то ведь он снова разбушеваться может. К тому же, подобные люди очень уязвимы к одержимости призраками, коих здесь, к слову, достаточно много. И мне не хотелось бы, чтобы это произошло. Что ж, если вопросов нет, то вы можете быть свободны.

Ноэль повернулся к Вериану, давая стражникам понять, что разговор закончен. Следовало, все же, узнать, кто подсказал вору, что снимать с трупа.
-Что ж, месье Вериан, приношу извинения за эту небольшую сцену. Вернемся же к моему вопросу. Кто же был заинтересован в той вещице, которую Вы мне показали?

[skil=1936-11616-5808-Дипломатия:3:5:3:0:Умелый переговорщик, Искусная угроза, Умный, Гибельный, Чтение обстановки]

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Эпизоды » ◈ Жизнь замечательных ... людей?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC