Новости

Говорят, некто в кабаке "Зелёный маяк" ищет наёмника для щекотливого дела.
Февраль 05, 2017
Стань частью истории
Январь 03, 2017

Акции

...и о персонаже
Поддержи любимый форум!

Связь с нами

Администраторы: Джерман Д'Альтор, Кайл Фероу
Технический администратор: Ноэль де Вер
Проверяющий анкеты: Иллира Боромар

Текущая дата: весна 1404 года

FRPG Энирин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » Эпизоды » ◈ На грани сна и сказки.

◈ На грани сна и сказки.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://sg.uploads.ru/t/Hwlau.jpg

На грани сна и сказки.
Действующие лица:
Джерман
Ноэль
Грок
Элнир
Дэймос

Место: Форт Северный.

Время: 1404

Сюжет: Каждый участник увидел свой сон, так или иначе приводящий его в точку невозврата - самая северная точна континента Энирин, путь в неизвестное и корабль, ожидающий гостей для этого путешествия.

Возможность присоединения игроков: Пишите в лс или скайп, максиум - ещё одного может быть я и потяну.

0

2

float:leftФорт Северный. Рождённый в снегах, живущий во льдах, ежедневно боящийся с вихрями, непогодой и зимой. Точка, которую побаивались даже опытные мореплаватели, самое неизведанное направление, неизведанная пустота. Величественный линейный корабль возвышался над непокорной стихией, словно монолит терпеливо ожидающий своей судьбы. Трап гостеприимно был спущен, и харизматичная тёмноволосая эльфийка маг, закутанная по самые кончики ушей в меховые одежды, встречала прибывающих, словно зная о визитах. На вопросы она лишь качала головой и рукой указывала пройти впереди себя, явно не имея возможности (или желания) отвечать на множество вопросов. Прибывших она провожала в большую, уютную кают компанию, где помимо прибывающих не было пока что никого. Кланяясь, она покидала гостей, оставляя тех наедине друг с другом.

.

0

3

Снег. Снег был повсюду. Он лежал на земле огромными сугробами, он падал с неба, застилая горизонт, ограничивая видимость, казалось, что он проникает даже в самые отдаленные уголки души. Из сплошной стены снегопада, подобно туману, скрывавшему крепость, на причал выехал всадник. Спешившись, он пошел по направлению к кораблю, ничуть не заботясь о коне, который тут же рухнул на покрытые льдом доски и забился в предсмертной агонии. Такова была цена безумной скачки на пределе скорости из Вермилона в форт Северный. Ни одно животное не было способно выжить после такой гонки вкупе с постоянной подпиткой магией Хаоса.
Ноэль, одетый явно не по погоде, скорым шагом шел к кораблю. Он уже был здесь, во время медитации. Мгновение, растянувшееся до вечности. Каждая деталь здесь была ему знакома. Линкор, плавно покачивающийся на волнах холодного моря, форт на холме, причал. Видение, явившееся ему, было тревожным. Настолько, что это вытащило его из уютного города в погоне за очередной неизвестностью.
Возле трапа стояла девушка, зябко кутавшаяся в теплый плащ. Стоило ей увидеть демона, как она сделала максимально изящный для ее мешковатой одежды реверанс.
-Лорд Ноэль, прошу, следуйте за мной, - эльфийка сделала приглашающий жест.
Лорд Ноэль. Чародея очень давно так не называли, а здесь о его прошлом вообще не было никому известно. Особо выбирать не приходилось, поэтому он пошел за волшебницей без особых колебаний. Через минуту они оказались в просторной, теплой и весьма уютной кают-компании. Роскошная обстановка, мягкая обивка диванов и кресел, резные деревянные украшения, свежие фрукты на столе, графин с рубиновым напитком, несколько кубков. Демон аккуратно повесил свой плащ на вешалку и удобно расположился в кресле. Несмотря на то, что он достиг своей цели, того, что он искал, здесь не было. Спрашивать привратницу, судя по всему, не стоило, она вряд ли смогла бы ответить на нужные вопросы, поэтому аристократ решил подождать кого-то, кто располагал полной информацией, коротая время за вином. Раньше или позже все должно выясниться.

0

4

Конь это слишком просто. Над кораблём хлопали крылья. Сквозь этот шум можно было услышать свист, заставлявший виверну не цепляться лапами в мачту а продолжать парить на месте. Джерман был весьма недоволен тем что в его водах находился столь крупный корабль. Не его корабль. Линейные корабли - способны в одиночку уничтожать форты. При должном везении конечно, но всё-же. Линейный корабль весьма опасное корыто. И повторимся, это корыто находилось в его водах.
Император расковал цепи и снова посвистел в свисток. Виверн сдела круг над судном и приземлился на берегу. Император слез со своего пьедестала и дважды дунул в свисток. Резко, прерывисто. Ящер прижал голову к земле. Потрепав его по огромной чешуйчатой голове Джерри усмехнулся - Я не смогу взять тебя с собой. - Ящер громко фыркнул выпуская пар из ноздрей, которые раздулись до неприличного диаметра. Эльф отцепил от пьедестала лук и снова свистнул в свисток. Коротко, прерывисто.
Ящер подскочил на месте и рванул вперёд. Несколько прыжков и он снова взмыл в воздух. Тяжелые кожистые крылья снова захлопали по воздуху и виверн полетел в сторону форта над которым развивалось Эллендиарское знамя.
С луком в руках эльф двинулся вверх по трапу. Когда же Эльфийка пыталась его приветствовать он махнул рукой
- Меня зовут Вэлвэ. Советую запомнить. - Выдавлены эти слова были сквозь зубы, а после направился в указанную сторону. Спокойно. Уже привыкнув ко всему дерьму, что связанно с этой треклятой девчонкой которую угораздило стать его слабостью. Но войдя В кают Компанию Он тут-же вскинул лук натягивая призрачную тетиву. Возникшая из воздуха призрачная стрела смотрела прямиком в грудь Ноэля
- Ты?! - Он даже слегка опешил встретив здесь мага, с которым некоторое время назад путешествовал - Шутить со мной вздумал?

0

5

Кого-кого Ноэль недолюбливал, так это выскочек, компенсирующих размеры полового органа или недостаток ума повышенной агрессивностью и фанатичной верой в высшие силы. Стоявший перед ним смертный был эльфийским императором, полностью удовлетворяющим по крайней мере один из пунктов в этом уравнении. Сын бога, как гласила церковная эллендиарская брошюрка с пропагандой. Как всегда, фамильярно тыкающий. И он нацелился в демона из колдовского лука. Причинить ущерб подобное оружие могло разве что физическому воплощению чародея, что было бы удручающе, но не критично. Однако же, появление Джермана весьма удивляло. Предыдущая их встреча, к слову, привела к кораблекрушению, после которого аристократу пришлось добираться до твердой земли на ките. Впрочем, Ноэлю не хотелось повторения цирка с альтанарским барком, тем более, что сейчас ставки были явно выше, чем простая морская прогулка, потому он жестом указал эльфу на свободное кресло.
-Присаживайся, налей вина, оно, воистину, весьма недурно. Будь уверен, я удивлен твоему прибытию не меньше. И, судя, по твоей реакции, у тебя, как и у меня, есть множество вопросов без ответов, - мягкий баритон Ноэля, как всегда, лился струящимся потоком. –Что привело тебя в столь отдаленный и морозный край?
Демон взял стоявший на столе кубок с вином, сделал небольшой глоток и вновь посмотрел на эльфа.

0

6

Джерман наклонил голову на бок, при этом опуская лук.
- Это моя страна, маг. - красные глаза сощурились в недоверии, но лук был приставлен к стене - и мои воды. Что привело меня в них? Хм. С чего бы мне с тобой откровенничать? Бросив взгляд по сторонам эльф обратил внимание на вешалку на которой висел плащ демона. Судя по блеску тот так же недавно оказался на борту. Иней таял.
- Допустим, что это не твоя вина. Но я слабовато верю в то, что кто то решил вот так нас с тобой собрать в одном месте.
Да император был фамильярен, даже допускал подобное в свой адрес от собеседников. А почему нет? Ему принадлежала империя которую он создал из маленького и ни кем не уважаемого королевства. Еще несколько лет назад эти земли принадлежали северянам. Теперь на них развевались знамёна скорпиона.
В конце концов у правителей мира свои причуды.
Подойдя к столу Джерри не стесняясь налил себе в бокал из кувшина. Сделал два глотка и тут же с характерным звуком выплюнул на пол. Следом бокал  полетел в стену.
- Дерьмо! - стоило отметить, что себе Джерри налил того же вина что и Ноэль, а хорошее вино он не пил категорически. Считая вкусы большинства дурным показателем. Благо нашлась и изряда вон скромная бутыль, на печати которой был изображен клинок. Словно бы говорящий о том, что собравший их тут знал о том, кем действительно является Вэлвэ.
Сорваная печать тут же позволила императору вдохнуть излюбленный аромат дешевого и кислого вина. Именно такого как любил император.
- Думаю мне стоило бы извиниться за столь бурную реакцию на нашу встречу, но ты надеюсь и сам понимаешь, что я не стану этого делать. - прикладываясь прямо к горлышку бутыли Джерман сделал несколько глотков, а после с удовлетворённым видом вытер губы тыльной стороной ладони.
С таким корытом не управиться в одиночку, но команды я не видел. Даже если допустить, что они отпущены на берег то на борту всяко должен был остаться хоть кто-то. А нам пока встретилась только одна баба. На корабле. Ташир задери этих женщин.
Но мысли мыслями а последняя фраза Джерри была скорее светской.
- Как добрался с тортуги? Без неприятностей?

0

7

Ноэль сделал еще один глоток из бокала и прикрыл глаза, смакуя богатый букет, который лишь немногим уступал лучшим винам Тельмаса. Улыбнувшись, маг вновь перевел взгляд на Джермана.
-Я слабо верю в совпадения. Эта крепость, Форт Северный, явно не дотягивает до того, чтобы ее посетил с визитом кто-то из высших чинов государства. Стратегического значения она не имеет, экономического, в общем-то, тоже. Значит, случилось что-то из ряда вон выходящее. К тому же, вряд ли при простой проверке ты бы поднялся на борт пустого корабля. И уж тем более, вероятность того, что мы оказались бы в одном месте в одно и то же время случайно, необычайно низка, - демон постучал по подлокотнику кресла указательным пальцем. -Что до извинений, то они абсолютно неуместны в данном случае. На твоем месте моя реакция была бы такой же.
Поднявшись с кресла, аристократ подошел к застекленному окну и посмотрел наружу, вглядываясь в буйствующую белую мглу. Снегопад, похоже, совсем не думал заканчиваться. Ноэль, бросив последний взгляд на причал, вернулся в уютное кресло и долил в пустеющий кубок вина.
-Мы не попали на Тортугу. После того, как тебя унес Вулкхор, нам повезло добраться до южной оконечности Тарр-Дума. На ките, как бы парадоксально это не звучало, - чародей снова пригубил напиток. –А уж оттуда каждый отправился своей дорогой.

0

8

Церковь Нацмата не могла похвастаться сказочными богатствами, что-бы обеспечивать своих адептов. Сам Грок обеспечивал себя так, словно бы он был не простолюдином, но мелким купцом. Среднего пошиба дилижанс привёз его и Элнир в форт. Расплатившись с кучером наёмники встали на постой в местной таверне. А вот утром а порт вошел корабль. Тот самый из сна. Грок не стал дожидаться пробуждения и решив что все с кем может справиться его телохранительница ему тоже под силу. Итак он был следующим кто прибыл на корабль. Правда на этот раз Грок был одет грубо говоря прилично. Грязно серого цвета штаны из шерсти обшитой льняной тканью с коричневыми хлопковыми заплатками на коленях в сшитую по тому же принципу рубаху, поверх которой натянул той же расцветки пальто. Сапоги были черного цвета и ступали по снегу с характерным для новой обуви скрипом. Купленные перед путешествием из Альтанара они еще не успели разноситься и стать пригодными для бесшумности. Глазная повязка была черной, как врочем и широкополая шляпа. Коня он оставил в конюшнях форта. И в порту оказался пешим. Подойдя к трапу на необходимый корабль, Грок извлёк из-за пазухи колбу, посмотрел на обёрнутое в бумагу стекло, нюхнул, лизнул пробку и скривив недовольное лицо поднялся на палубу, как всегда неся Жаннет на плече.
Привратница из остроухого народу указала ему путь в кают кампанию и одноглазый двинулся в указанном направлении. По пути сюда Грок объезжал земли своего клана стороной, а потому не сумел убедиться в том, что его сестрице ничего не угрожает. Да и к черту если честно её. Он был здесь не из семейных соображений.
Его сестра была добра душой и уж если она была в беде то это было дичайшей несправедливостью. А вот исправлять не справедливость было его делом.
Грок вошел в кают компанию с дерзкой ухмылкой.
- Приветствую - сказал он, ставя свою винтовку неподалёку от лука императора.
И прошел внутрь, совершенно не обращая на присутствующих внимания отпил из ближайшего к нему сосуда и оказавшись довольным просто напросто залил всё это себе во флягу. А после выставил перед собой колбу и сделав еще несколько глотков осведомился. - Я вам не помешал?

0

9

- К гномам значится? - Джерман усмехнулся, снова приложившись к горлышку. - Чтож. Замечательно, что меня не оказалось там с вами. - при этих словах дверь в каюту отворилась и в кают кампанию вошел одноглазый человек. Что было примичательно он совершенно не удивился застав там полуэльфа и шайя. Нет напротив, человек крайне сухо поздоровался и без каких либо церемоний присоединился к их попойке. Джерри слегка скептически взглянул на поставленную рядом с его луком винтовку и хотел было уже что-то возразить, как услышал звук хлопающих крыльев.
- Чертова ящерица - буркнул он собираясь выйти наружу, но стоило ему подойти к двери, как та снова распахнулась. На пороге стоял его оружейник
ты то что здесь забыл?
И еще до того, как Джерман успел чтото сказать Деймос расплывшись в улыбке его опередил.
- Вэлвэ. Госпожа обеспокоена твоим отсутствием и потому ...
- Послала мне няньку?
- Ну ты же знаешь их семейку, все четверо жаждят контролировать всё до чего могут дотянуться
- Конечно ты прав. Хотя насчет принцессы я бы поспорил, пару лет назад, но боюсь что сейчас это не имеет смысла. Итак, ты прибыл сюда что-бы следить за мной?
- Отчасти. Но тут у меня есть и свои интересы, а вот что здесь делает воин Дома, меня .... сделаем вид, что не особо волнует.
- Ну раз так. Позволь тебя представить
- Как раз собирался предложить тебе это сделать
Джерри развернулся на пятках и сделал шаг в сторону давая оружейнику полный обзор каюты.
- Господа, позвольте представить вам моего наставника. Сий высокопоставленный Шайя именуется Деймосом, оружейником Его императорского Величества Джермана из дома ФэлОлифар, короля-скорпиона Эллендиара, императора всех эльфов и далее по тексту. Кратко говоря это первый воин императора. - и вернулся на своё место дальше распивать своё дешевое вино.
Меж тем, Деймос кратко кивнув присутствующим и поставив своё копьё во всё тот же "оружейный угол", рядом с луком и винтовкой, так же разместил свой высокопоставленный зад на имевшейся в каюте мебели. Он бросил взгляд за окно разглядывая улетающего в метель ящера, который хоть и был по размеру меньше Императорского, всё равно являлся довольно крупной тварью
- Интересно получается. Слишком уж мы тут все разные, что-бы ктото решил нас здесь собрать. Если это конечно не чьялибо шутка.
И снова император приложился к бутылке. Стоит заметить, что если так и дальше пойдёт, то очень скоро этот пройдоха напьётся. И хорошим это дело не кончится.
В прошлый раз, судно затонуло.

0

10

Пока мужчины вели беседу, в каюту проскользнула уже знакомая им эльфийка, уже знакомым им тихим и ровным голосом, не позволяющим понять её эмоции, произнесла:
-Я рада, что тут собрались лучшие из тех, кто получил приглашение. Время покажет, глупцы вы или герои.
Говоря это, эльфийка проходила в угол каюты, и через несколько мгновений станет понятно, по какой причине она выбрала именно это место - дабы не занимать пространство. А сейчас она продолжила короткую речь, завершая её бессмысленной репликой.
-Когда вы будете Там - верьте зеркалам.
Свечение окутало весь женский силуэт, законы физики перестали быть властны над ней - мягко, плавуче колени притянулись к груди, оставляя тело висеть в воздухе, руки оплели ноги, сцепляясь замком, лицо нырнуло в колени, закрываясь волосами - попробуй кто прервать странный магический процесс или же причинить вред эльфийке, столкнулись бы с полной невозможностью - вокруг неё словно был невидимый пластилин - он замедлит до нет любой удар, и проглотит любую магическую атаку. Впрочем, у участников будет куда более интересный повод потратить свои силы - в тот самый момент, когда начался анабиоз девушки, они могли ощутить как корабль начал движение - вот так странно, без подготовки, без шума, без предупреждения, он в один момент сорвался с места, быть может даже заставляя кого то ухватиться за опору, набирая скорость. Тот, кто разбирается в мореходстве, мог бы уверенно заявить - скорость в разы превышает скорость движения всех известных миру кораблей. Даже если бы и был такой сумасшедший, что рискнул бы выпрыгнуть в ледяную воду и попытать удачи, то не смог бы - берег к моменту их выхода на палубу будет столь далеко, что почти сольётся с линией горизонта. И больше на палубе не будет никого. В смысле - Совсем никого. Да что там на палубе! На всём корабле не будет ни единой души. Вот это попали...

0

11

Беспокойный сон преследовал Шайя на протяжении всего пути. Слова все еще звенели в ушах, слова, что даже безумный встречный ветер был неспособен заглушить. Оружейник держал спокойствие на лице, как мог, но в тайне не на шутку беспокоился. Мало того, что в этом деле замешан и Джерман, так еще происходящее коснулось самого оружейника. Коснулось напрямую, в самом болезненном смысле слова.
- Проклятье. Кто бы мог подумать, что мне придется вновь выбраться из столицы. - голос остроухого сорвало потоком воздуха, но он вовсе не возражал. Так или иначе, эти слова были лишь олицетворением недовольства и раздражения, копившегося уже несколько дней. Уверенной рукой, оружейник направил виверну на снижение, пытаясь сосредоточиться на предстоящем путешествии.

Размеры корабля, ставшего целью полета внушали уважение. И усиливали тревогу Деймоса. Слишком большое количество совпадений наводило на мысль, пока еще не сформировавшуюся до конца. Спешившись и отпустив крылатое создание, оружейник прошествовал по палубе, пытаясь разобраться в собственных ощущениях. Судно было вполне реальным - легкие толчки волн, холодный металл и крепкое дерево, скрип и шум крепкой пеньки. Не оставалось ничего, кроме как проследовать в сердце корабля. Эльфийку, встречавшую, похоже, всех гостей, он проигнорировал. Женщина казалось статичной и чужой.

Ситуация в кают - компании почти развеселила Шайя. Сейчас он бы уже не удивился даже полному перечню расового разнообразия на корабле. Подавив легкую ухмылку, темный молча присоединился к компания, слушая и наблюдая. Пусть разговорами занимается Джерман, оружейнику это было чуждо, особенно в незнакомом кругу.
- Не думаю, что тебе интересно мое мнение, но все же. Лететь сюда было плохой идеей. - Деймос озвучил свои подозрения в пол голоса, однако едва слова сорвались с его губ, как вошла привратница. Так он ее решил называть, пока не выяснит больше. Чуждая магия, физически ощутимая в воздухе, взбесила не на шутку. Оружейник теперь был точно уверен, что все происходящее - очередная западня. Оставалось лишь выбраться из всей этой чертовщины и в который раз взглянуть на подопечного извечным "Я же говорил".

0

12

Размышления Ноэля, мирно сидящего в кресле с бокалом, были прерваны колдовством эльфийки. Стоит отметить, его весьма удивило увиденное. Волшебство высшего качества, как сказал бы один из его знакомых. Мало кто понимает, как работает магия, как одно зависит от другого. Впрочем, редкие люди пытаются добраться до сути вещей. Недостаточно просто разогнать судно до огромной, недостижимой обычному судну, скорости. Нужно, чтобы оно не развалилось на части в процессе. Демон не понаслышке знал о плавании в штормах, о том, как корабль, изготовленный из дерева, скрипит, делая двадцать пять узлов по ветру. Линкор, на котором сейчас находился Ноэль, шел со скоростью более ста узлов. Однако, ход его был на удивление плавен и спокоен, а тишина в кают-компании нарушалась лишь шумом волн, бьющихся о борт, и кильватерной струи, что означало лишь одно: магией усиливался и корпус, предотвращая неизбежный коллапс. Два заклинания на корабль. Аристократ посмотрел на привратницу, окутанную защитными чарами и левитирующую в позе эмбриона. Еще два заклинания и весьма эстетически приятное зрелище. В итоге, по меньшей мере, четыре одновременно. Однозначно, неплохо. Несмотря на кажущуюся неизвестность и загадочно-нелепые слова, сказанные девушкой, демон сохранял привычное состояние ледяного спокойствия. Все, что сейчас ему оставалось – ждать.

0

13

- Рогор! - Вскочивший на ноги Джерман уставился прямо в окно, глядя на удаляющийся от нихуматерик. - Какого демона!? - шайя сначала взглянул на Деймоса, который мало понимал в судоходстве, практически так-же как и сам Джерман, а после уставился на Ноэля, выглядевшего, как полуэльф. Недоверие к полукровкам навсегда останется в умах тех, кто считает себя высшей расой. Его не выбить оттуда ничем. Оно идёт из высокомерия присущего подобным особям и потому неразлучно с ними никакими доводами и даже веками общения. Но говорить о веках не имеет смысла, эльфийский император по меркам своего народа был весьма юн. Даже слишком юн для занимаемой им должности. И пусть всякие еретики считали его инструментом в руках бога, сам он при этом был еще тем манипулятором. Коснувшись рукою шарфа скрывавшего его шею(к слову, раньше, ну тоесть до сегодняшнего дня никто из его знакомцев этого шарфа на нём никогда не видел. Это было немного странно, ведь император редко изменял своему выбору одежды).
- На сколько я знаю карту, мы плывём в никуда. - сказал эльф снова усаживаясь на прежнее место. Коментарий оружейника он хотел было оставить без ответа, но, конечно же не удержался - за последние годы двое правителей отправились в странные путешествия и пропали. Один, предшествовавший Джерману, Нильморн - достоверно мёртв. Что касается короля Альтанара, Шиноби - считается погибшим, но это бездоказательно. Оба они были королями-воителями и потому я черезвычайно рад, мой друг, что среди нас нет венценосных особ. - договорив шайя вздохнул и залил в себя еще несколько глотков из бутылки.
Да и говорил он довольно тихо, словно бы не желая быть услышанным полукровкой и одноглазым

0

14

Одноглазого между прочим ни чего словно-бы и не интересовало. Ни тот факт, что корабль плыл с противоестественной скоростью, ни то что среди его попутчиков оказалось аж два тёмных эльфа из императорского дома. Мало того, они еще при этом якобы были учителем и учеником, а на груди ученика висела медаль. Редкая настолько, что в мире их всего имелось три штуки. И одноглазый слышал о том, как выступил на турнире некий тёмный эльф. Этот ублюдок обладал просто феноминальными способностями и при желании мог доставить не мало проблем. Да еще и этот полукровка.
Придётся если что с ним "дружить",
Так как эта парочка сейчас чую накидается и прмется буянить. 

Он поднялся со своего места и двинулся на выход из кают кампании. Малоли? Вдруг его телохранительница всётаки поднялась на борт. Но нет, ни единой души паладину обнаружить не удалось. Мгновенно вытащенный из кобуры револьвер издал характерный взводу курка щелчок.
- Хаккарова задница. Где же все? - одноглазый с револьвером в руках пошел по палубе, пытаясь отыскать взглядом хоть кого-нибудь. И подстрелить.

0

15

http://s6.uploads.ru/t/ECWk3.jpg

Не зря Джерман вспомнил пропавших королей - он убедится в правоте своих худших ожиданий скоро. Слишком скоро. Быстрее, выйдет, разве что у Грока - единственного решившего выйти на палубу и осмотреть корабль. Впрочем, самое интересное было далеко за его пределами. Но что расстояние для тех, кто несётся с огромной скоростью?
С водой что то происходило. Она, казалось бы, принимала форму сахарной ваты, через которую шёл корабль - клубы взбитой воды расступались перед ним, пропуская вперёд и тут же закрываясь позади, ведя по своеобразному коридору, конец которого был близок. И он обрывался. Бесконечным водопадом во все стороны, куда позволял увидеть обзор, срывом в никуда, в чернеющую пустоту, на фоне которой корабль был слишком мал. Выдержит ли корабль, усиленный заклинаниями, как правильно подумал Ноэль, падения? Каким оно будет? С приближением к краю рёв воды усилился, сменив царившую несколько минут после отплытия тишину - буйство стихии рычало, словно живое существо, словно монстр, раскрывший пасть и ожидающий добычи.

0

16

Грок смотревший на происходящее стоя на палубе лишь усмехнулся.
- А что? Отправиться в море без команды  на таком огромном корыте и затонуть. Вполне справедливо. - закрыв за собой дверь он вернулся в кают-кампанию - Поздравляю господа, но похоже мы трупы. Осталось только понять кому каждый из нас мог насолить. - одноглазый поскрёб щетину - Тёмные всему миру насолили. Их святая - показывая пальцами обеих рук жест изображающий кавычки - война с вампирами рано или поздно перейдёт в прямое столкновение. И пиши пропала жизнь в нашем мире. Он покрутил в руках монетку извлеченную толи из рукава, толи из-за пазухи, непонятно откуда в общем и уставился на сжатую в эмбрион эльфийку - вообще, судя по всему именно она заставляет корабль лететь в пропасть. Моё предложение просто - в следующее мгновение он уже направлял револьвер на привратницу - вышибить из этой милой головушки всё что там есть - при этих словах Грок снова посмотрел на трёх присутствующих и  с видом истинного садиста взвёл курок

0

17

Шайя чувствовал нутром, как мир катится к черту. Его взгляд блуждал от Джерри к привратнице, высчитывая секунды. Оружейник прекрасно понимал, что еще пара минут и его объект забот и множественных причин для беспокойства вспылит. Темный прошествовал к собственному копью, что тихо ожидало своего хозяина. Подхватил одной рукой, слегка сместил захват, сощурился на Джермана. Мозг лихорадочно строил предположения. Уж больно не радужная картина...

- Или мы можем опустить оружие, дружно и без резких движений. Магический транс не игрушка, а судя по грохоту воды, спешка не стоит и окровавленного медяка. - слова сопровождались довольно быстрым переходом в боевую стойку. Щит укрыл большую часть грудной клетки и лица, а верное оружие уставилось во вновь вошедшего. Деймос прекрасно помнил, как его собственная мать занималась зачарованием и скольких сил могло стоить действительно сильное заклинание. И какими последствиями оборачивался провал.

- Предлагаю дождаться прибытия. Куда - бы то ни было. Впрочем, виверны уже к кораблю не успеют. - Спокойный голос вновь разорвал напряженную тишину. Последняя часть фразы отдавала горьким сожалением, да и сказана была лишь для спутника оружейника. Шайя был готов принять выстрел на себя, а после отвлечь одноглазого от эльфийской волшебницы.

Не в первой.

0

18

Император обычно был спокойным и меланхоличным существом взиравшим на всё с такого высока, что можно было подумать, что он невидит разницы между муравьём и человеком. Таким его обязывало быть положение. Таким он был почти всегда. Почему почти? Потому, что на самом деле Джерри был довольно эмоционально неустойчивым эгоистом во всём видившим сплошную угрозу. Даже в Деймосе (особенно в нём, ведь кого еще опасаться королю, как не своего первого воина?). Опасений не вызывала разве что сестра. Да и то, просто потому, что она терпеть не могла править(ей приходилось сидеть на троне на много чаще чем ему).
Настоящим Джерри был в своих путешествиях, когда все знали его как Вэлвэ. И сейчас он как раз был в путешествии. Сейчас он был собой. И происходящее ему не нравилось. Хотя почему не нравилось? Одноглазый хотел вышибить светленькой мозги, а Деймос выпотрошить одноглазого. В общем оба  прямо-таки стремились его порадовать и пустить кому-либо кровушку. Но в действительности повод для беспокойства существовал не малый. Корабль нёсся неведомо куда и не понятно кем управляемый. А потому, на взгляд фанатика немного крови было не лишне.
- эй, красавчик. - обратился он к одноглазому  - я бы на твоём месте опустил револьвер, пока этот ушастый не надел тебя на копьё, как кабана на вертел. - заканчивал фразу нервный смешок с последующим:"кстати, свинина" после чего молодой император взял со стола кусок мяса и принялся чавкая жрать

0

19

-Mon-keigh, убери свою игрушку. Не потому что тебя грозятся проткнуть копьем, нет. А потому что у тебя есть инстинкт самосохранения. Убьешь ее, - Ноэль кивнул в сторону эльфийки. –И все здесь умрут. Ну, или, по крайней мере, ты с копейщиком. Его, - демон покачал кубок с вином и показал им на Джермана. –Возможно, вытащит Вулкхор. Хотя если рассуждать объективно, ему проще выбрать нового чемпиона из числа избранников. Меня же ожидает смерть физического тела, а душа окажется в чертогах Хрустального лабиринта, где мне придется восстанавливать самого себя. А это долгий и весьма сложный магический процесс. И, судя по рассказам, малоприятный. И мне хотелось бы его по возможности избежать. А вы двое попросту умрете. Потому, mon-keigh, убери свою игрушку.

Аристократу не очень улыбалась перспектива умереть. Нет, смерти Ноэль не боялся, его не ожидала такая участь. Все его тело было насквозь пропитано магией, защищающей то, что определяет его личность и душу. Но даже временная утрата собственного тела была крайне нежелательна. Если одноглазый решит нажать на спусковой крючок, демону придется перехватить контроль над двумя заклинаниями. Или заменить их своими. Что одно, что второе представляло некую сложность, впрочем, герцогу это было более чем под силу. Впрочем, корабль уже даже не плыл, скорее, летел над водой, в облаках тумана. Действо становилось интересней.

0

20

Страсти, что творились на корабле как будто уже не имели значения - корабль оказавшись у края водопада в никуда, решительно покачнулся и нырнул вперёд, срываясь в вечную пустоту. Сколько они падали? Минуту, десять, час? Время словно замерло для тех, кто ускоряясь с каждой секундой ждал сокрушительного удара. А он всё никак не наступал, продолжая набирать скорость и тем самым продолжая сокращать шансы пережить падение. Быстрее, быстрее, и вот - кульминация. Врятли кто то смог выдержать это стойчески на своих двоих (но если всё же очень хочется - для проверки пробрасываем атлетику, уровень сложности 11) не распластавшись по полу, заскрипевшему от возмущения и натуги. Треск дерева, усиленного множественными чарами и всё равно готового сдаться, раздался ровно в момент этого странного удара - он, хоть и был резким и сильным, быстро подавился чем то тягучим и мягким, словно корабль упал в паутину. А она, в свою очередь, поспешила задержать попавшуюся добычу, быстро оплетая своими сетями корабль и не давая ему отскочить вверх, как мячику. Немного покачавшись вверх-вниз, судно, в конце концов, приняло статичное положение. Наконец появился шанс выйти на палубу.

Если вы решите выйти и осмотреться.

http://s1.uploads.ru/t/nGWrX.jpg
Ощущения вас не подвели - корабль действительно приземлился в путы паутины, и судя по тому, с какой скоростью она разрасталась - стоит покинуть корабль как можно быстрее. Сделать это не сложно - поглощая корабль, эта странная паутина, однако, не будет к вам враждебна - спуститься по ней будет совсем не сложно. Впрочем, деться от неё просто будет некуда при всём желании - мир, который вы увидите, будет весь покрыт ею - словно уснувший во мгновение, пустой и белокаменный, единственным проблеском движения будет слабое мерцающее свечение в крепости впереди.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » Эпизоды » ◈ На грани сна и сказки.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC