FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » "Сытая птичка", кабак на одном из островов Пти-Асколя


"Сытая птичка", кабак на одном из островов Пти-Асколя

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Дроу слушал зеленомордого  вполуха: сейчас все его мысли занимал дурманящий дым, спасающий от невыносимой боли. Он с удовольствием совершал затяжки, одну за другой, стараясь подольше оттянуть момент, когда придётся задумываться о последствиях. И судя по тому, что темноухий непрестанно кашляет кровью, последствия эти довольно серьёзные. И дроу не был единственным, кто будет за них платить.

В Элендиаре быть стражем очень почётно, это честь, которая возлагается на достойнейших. Стражей Скорпиона считают защитниками воли самого Вулкора. Про них ходит множество легенд, им приписывают прекрасную выучку, смертоносную удачу и даже сверхъестественные способности. Да, разгневать стража означает разгневать бога, но самая страшная кара настигает тех, кто посягнул на его жизнь. Стражи не умирают в одиночку, рядом с их телами не раз находили тела их убийц. Все погибают так же, как и страж. Говорят, это Вулкор позволяет душам своих слуг задержаться в нашем мире и отомстить своему обидчику, и последним, что незадачливый убийца услышит, будет...

- Omae wa mou shindeiru... - прошептал замогильный голос прямо в ухо кабацким буянам. Только тогда Ингвар и Джимми могли заметить, как на их левом плече стоит маленький паучок, глаза которого зловеще сверкают светом самой преисподней. И если Джимми ещё мог успеть среагировать, то Ингвар был слишком ослаблен собственной агонией.

Атака жоской мести

Суть такова: на вас, ребята, забрались артефактные паучки очень жоской мести, если они вас укусят, то сработает ужасающая древняя магия и раны, полученные Дорри проявятся и на вас.( по сути это просто урон от моей атаки, если его окажется недостаточно для серьёзного последствия, можете обыграть как избежали укуса).
На атаку я использую аспект паучков, это +2. На атаку по Ингвару я призываю аспекты за его ранения, это +4. Итого: Джимми защищается от урона 4, Ингвар справляется с уроном 8.
[roll=at3-12342468123424680-]

Отредактировано Дорринэль Сильден (Понедельник, 19 марта, 2018г. 14:17:48)

+2

62

[roll=dn1-12343702370237020-8]

0

63

Я использую Жетон на то, чтобы перебросить кубы
[roll=dn1-12341234246812340-8]

0

64

Помогите, у меня на плече паук!

[roll=dn2-37021234370237020-4]

Отредактировано Тройн Волк (Понедельник, 19 марта, 2018г. 14:49:16)

0

65

[NIC]Сонный Джимми[/NIC][AVA]https://roguewatson.files.wordpress.com/2015/09/reese-human-wizard.png[/AVA]Джимми опёрся о стойку и положил перед собой пять медяков, ожидая, когда же тавернщик уделит ему внимание. На душе было спокойно, но уж очень хотелось выпить пинту-другую. Он уже напрочь забыл и про драку, и про неприятный запах (который, к слову, никуда не делся, но перестал так яростно бить по обонянию), и про того парня, которого убили - Бенни, Мэнни... Да какая разница. Гном за стойкой наконец-то принёс Джиму его пиво, привычным движением смёл со стойки монеты и занялся другим клиентом. Вечер продолжался вполне хорошо.
- Omae wa mou shindeiru... - прошептал кто-то прямо в ухо Джимми. Голос был нечеловеческий, глухой, холодный, и в целом такой пугающий, что у Джим оцепенел и забыл, как дышать. Никогда в жизни он так не боялся. Медленно, как если бы само время замедлило ход, Джимми повернул голову. На его плече восседал паучок. Одного взгляда в его безжалостные кровожадные глаза хватило, чтобы нервы бедного Джима окончательно сдали.
- ААААААААААААААААААААА! Какого рожна?! - заорал он на всю "Птичку", отчаянно прыгая, вертясь и пытаясь стряхнуть паука куда подальше - хотя бы и на соседа. Джимми не замечал, что расплёскивает во все стороны только что купленное пиво, которое даже не успел пригубить. Внезапно щека взорвалась резкой болью. Шокированный Джим подскочил и снова заорал. Тут его схватили всё те же два громилы и хорошенько встряхнули, приводя в чувство.
- Ты что тут устраиваешь?
- Па... Паук! Колдунство! Паук! - только и смог выдавить Джим. Всё произошло так быстро, что он даже не успел сам понять, что же его настолько напугало.
- Пойдём-ка проветримся, приятель, - проворчали амбалы, волоча бледного оцепеневшего Сонного Джимми к выходу.

Итак...

Я позорно профейлился в защите. Поэтому из 5 полученных очков урона 3 хочу тут же забить в ячейку стресса (так вроде можно было?), а 2 - в лёгкое последствие, которое пусть называется "Пробитая щека" - как у Дорри (вполне логично в данном контексте). Если он понизит урон на 1 - то вкидываь буду в ячейку стресса 2.
Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 59 секунд:Джимми сдался, покинул таверну и не собирается там появляться в ближайшее время

Отредактировано Тройн Волк (Понедельник, 19 марта, 2018г. 17:13:21)

+1

66

Ингвару казалось, что он словил галюны от болевого шока. Сначала ему причудилость, будто серое пятнышко проскользнуло по полу в его сторону от эльфа. Моргнув, он пятна не обнаружил. Потом ему показалось, будто какое-то насекомое ползёт у него по руке. Он моргнул, и оно снова пропало.
Наконец, ему показался шёпот на незнакомом мерзком языке. Шептали прямо в ухо и шептали настойчиво и безжалостно. Что-то подозревая, Ингвар слегка повернул голову и заметил маленького паучка у себя на плече.
Ха. Говорящий паук.
Вдруг толстяк встрепенулся, как от удара молнии. Не доверяй никому и ничему! Что бы это ни было, это может быть опасно. Ингвар дёрнулся рукой, чтобы сбить насекомое со своего плеча, но он забыл о своём переломе. От движения руку снова охватила боль, и бандит просто не успел.
Сначала был небольшой укол в шею. Как при алхимической иньъекции, ничего страшного. Но потом пришла боль. Будто какой-то таран влетел в грудь здоровяка, сминая кости, сотрясая всё нутро.
Ингвар согнулся, перед глазами всё померкло. Он был готов закончится прямо здесь, и то было бы лучше, чем это нестерпимое мучение.
Но нет... нельзя...
Какая-то внутренняя воля заставила Ингвара подняться. Покачиваясь, едва удерживаясь на ногах, не сдерживая низкий хриплый стон, он двинулся в сторону двери.  Не глядя ни на кого, он проковылял мимо насмешливого эльфа, пьющего хобгоблина, гоблина, остальных мрачных и угрюмых посетителей. Наконец, он вывалился наружу, и больше его никто в "Сытой птичке" не видел.

Игромеханика

Я получаю 8 сдвигов урона. Либо 7, если Дорри хочет получить усиление.
В любом случае, я беру себе Тяжёлое последствие на 6 - по тебе будто стадо нао`лесс пробежалось. В зависимости от того, ещё сдвигов, я беру либо первую, либо вторую ячейку стресса.
Я сдаюсь и покидаю данную сцену.

[NIC]Толстый Ингвар[/NIC]
[AVA]http://www.fresher.ru/images7/prestupniki-19-go-veka/43.jpg[/AVA]

Отредактировано Эормид (Понедельник, 19 марта, 2018г. 17:02:58)

0

67

Ингвар сдался.
То, что сделал Джимми, тоже очень похоже на действие сдаться, но тут он пусть решит.

Сдавшийся персонаж выбывает из конфликта и не имеет права вернуться. Он сам решает, как именно он выбивает, но победитель получает то, из-за чего был конфликт (в данном случае, как я понимаю, моральное удовлетворение).
Сдавшийся получает жетон за принятие поражения и ещё по одному жетону за каждое последствие, полученное в этом конфликте.
То есть вообще в правилах на форуме почему-то этого пункта не прописано, но это скорее от недосмотра.

То есть, если бы у нас был полноценный эпизод, то Ингвар бы получил четыре жетона, а Джимми - два.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » "Сытая птичка", кабак на одном из островов Пти-Асколя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно