FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Темный Претендент - Амон Дин


Темный Претендент - Амон Дин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АМОН ДИН

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Нильтиира Ллат'тар  - имя, данное при рождении.
Амон Дин – прозвище, заслуженное со временем.
Ниль – мало кто её так называет, потому что мало кто знает её настоящее имя.

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Женщина, 218 лет, внешне выглядит на 26 лет. Родилась 3 февраля 1197 года.

3. Раса | Народ | Религия
Темный эльф

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Некромант, наследница дома Ллат'тар, лояльна себе, но сотрудничает с Ордой.

5. Концепция
Нильтиира Ллат'тар – последняя оставшаяся в живых представительница дома Ллат'тар, наследница и его последняя надежда на отмщение. Дочь Рилда Ллат'тар, в прошлом капитана Хладных рыцарей, племянница Нильморна Ллат'тар, в прошлом Короля-Скорпиона. Ставшая сиротой, спасающаяся бегством, сменившая имя, но знающая, что однажды над дворцом Эллендиара вновь будет поднят герб их дома.
Она – сильный маг, искусный некромант, обучалась у лучших, пока её дядя не был свергнут. Её магический потенциал велик, она знает многое и стремиться узнать больше, испытывая новые знания на практике, благо орда с удовольствием поставляет ей материал для исследований и экспериментов.
Семья - самое ценное, что есть у темных эльфов. Желание отомстить за смерть близких обжигает Амон Дин сильнее, чем самое жаркое пламя. Любыми средствами и союзами эльфийка собирается уничтожить проклятый дом.

6. Общее описание
Рост – 170
Вес – 55
Телосложение – Астеническое
Волосы – длинные, светлые, с едва заметным, сиреневым отливом
Глаза – сиреневые, в момент сотворения заклинаний и использования силы светятся фиолетовым.

Внешность

http://sa.uploads.ru/TZBQh.jpg

Среднего роста для эльфа, всего 170 см. Как представительница Ди'эль Шайя, обладает чертами, присущими не просто темным эльфам, но и дроу, поскольку со стороны бабушки были их представители. Серебристо-сиреневые волосы, как расколенный, драгоценный металл, спадают ниже плеч, весьма густые, являются гордостью женщины. Чаще всего предпочитает, чтобы локоны свободно падали на плечи, либо собирает часть прядей на затылке, дабы они не мешались.
Овальное лицо, кожа достаточно бледная, бархатистая, чуть темнее чем у сородичей, с легким, синеватым оттенком. Глаза миндалевидной формы, радужка аметистовая, весьма необычная. Густые ресницы, ровные дуги бровей. Внешне она кажется привлекательной многим: милая мордашка, полные губы и вздернутый носик.
Как и все маги не имеет развитой мускулатуры, скорее расчет на ловкость и гибкость.
Одежду предпочитает весьма дорогую, но не броскую. Добротная ткань, шелка, атлас. В гардеробе есть красивые платья с ручной вышивкой специально для выхода в свет, мантии, изукрашенные символами и магическими рунами, для эффектного появление на ордынских собраниях и практичная одежда, для вылазок по заданиям.
Обычно носит темные, льняные брюки с кожаными вставками, высокие сапоги до колена на мягкой подошве и с небольшим каблуком, льняная рубашка, поверх которой надет кожаный жилет и перчатки. Иногда носит плащи.
Голос грубоватый, в нем не много женственности, зато весьма зычный и запоминающийся. Она без труда может перекричать среднюю по силе бурю и внушить уважение какому-нибудь командиру. В то же время, не смотря на легкую хриплость, когда к выговору и речи привыкнешь, начинаешь подмечать, что в тембре Нильтииры есть какой-то шарм..

Характер

Стерва, мразь, хитрая тварь. Как только её не называли за годы жизни. Стоило подрасти, чтобы понять: никто и ничто не будет делать ради тебя, все во всем ищут выгоду. А в чем заключается выгода? Кто-то ищет власти, богатства, знатности, девок. А что же они получают взамен? Рабство, банкротство, забвения, сифилис.
На все плюсы есть свои минусы. Ранимая и нежная в юности, Ниль выросла в настоящего бойца, который знает себе цену и умеет играть по-крупному. Ей плевать на законы, она умеет обходить их. Плевать на условности, потому что это не правила. Нормы морали расплывчаты и, то, что кажется правильным многим, может быть для тебя неприемлемым. У неё свое жизненное кредо.
Нет в мире дружбы, бескорыстно никто не будет любить. Пустые слова никогда нельзя принимать за чистую монету.
В этом суть Амон Дин. Если она что-то говорит, значит, может это подтвердить на деле. Пустые обещания давать не будет, но схитрить может. Ей не обязательно держать данное слово, но если получиться выбить обещание, то она его постарается сдержать, наверное, поэтому дает их с огромной неохотой.
Ум. Уж что есть, то есть и этого не отнять. Проницательна, весьма хитра, но при этом не старается все это показать на каждом углу. В виду своей ситуации  редко лезет в дела Орды, словно действительно поддерживает их начинания, но не стоит думать, что она так просто идет, куда направят, у неё своя голова на плечах, требующая постоянной подпитки в виде знаний. В небольшом домике некроманта есть целая комната, отведенная под книги. Она любит изучать новое и сразу же закреплять свои знания на практике, а не пустословить, важно выпячивая грудь. 
Да, ей нравится водить вокруг пальца недалёких оппонентов, да и испытать себя в дискуссии или словесной баталии с более сильным противником она не прочь, но это не значит, что она будет провоцировать всех и вся только ради демонстрации своих умственных способностей.
Интриги наше все? Ну да, ей нравятся интриги, правда она трижды подумает перед тем, как вляпается в очередную паутину по уши, но вот поглядеть со стороны и аккуратно потрогать пару ниточек – это всегда пожалуйста. С другой стороны, Нильтиира с удовольствием начнет свою игру, в которой будут иные правила, известные только ей. Некая толика власти, растянутая нить, влекущая за собой последствия.
Точно так же женщина не против загадок, возможно именно поэтому ей нравиться отправляться на поиски приключений, искать новые виды, изучать то, чего она ещё не знает. Каждая книга – тайна, каждая пещера – загадка. 
Гордыня. Невероятное чувство, толкающее на многое. В моменты, когда лучше пасть ниц, ты выпрямляешься и вскидываешь подбородок. Наверное, для Амон Дин это бич, а может и, своего рода, стимул. Гордость заставляет идти вперед, гордость вынуждает, вопреки бессилию и лени, доводить дела до своего логического завершения. Она опирается на это чувство и, вместе с яростью, оно её питает, дает сил, вскидывать на ноги.
Не стоит задевать за живое ту, что не только является магом, но и остра на язык. Обиды женщина прощает, но запоминает их надолго. Гордыня штука опасная, так что лучше не связываться с её носителем, который не считает это пороком.
Чувство юмора. Своеобразное чувство юмора присущее всем магам. Они могут с серьезным лицом отправить больного геморроем посидеть на огурчиках, а сами будут ржать из кустов, наблюдая за этой эпичной картиной. Во время боя тоже присуще залихватски шуткануть, а после рассказывать всем и сменятся. Эльфийка не исключение, но её юмор зачастую тонкий, черный, больше похож на шпильку. Она не боится острить в присутствии кого-то важного, в узком окружении многие смирились с её поведением, воинам становиться не по себе, когда красивая колдунья начинает не только грубовато говорить на их языке, но и опускает шутки ниже пояса.
Кстати, о воспитании. Обучаясь в стенах дворца, пол жизни проведя в кругу весьма почитаемых и уважаемых людей, Амон Дин могла менять маски. Могла быть развязной и разнузданной, собранной и серьезной, высокомерной и холодной. Ей ничего не стоит найти стиль поведения, к которому привык собеседник, но зачастую за этими масками вы не увидите настоящей Нильтииры, она сливается и растворяется в каждом случае.
С ордынцами держится весьма неоднозначно. Не все ей нравятся, не всем нравится она. Как говорится, на вкус и цвет вся пыльца разная. Она не ангел и не стремится завоевать всеобщую любовь. Сама же старается быть профессионалом и не допускать предвзятого отношения в сторону соратников. С некоторыми ведет себя холодно, в рамках приличий и должностных отношений, с другими не прочь поболтать.
Страхи: самый большой страх перед смертью. Её бросает в ужас от того, что она представляет, как сознание меркнет и наступает полная, абсолютная темнота и забвение. Кому как не некроманту знать, что будет по ту сторону жизни?
Безумно боится открытой, глубокой воды. Все задания, связанные с морем, обходит стороной. 
Физическая слабость и немощность, старость. Ужасный страх перед потерей своей привлекательности, она не может представить свое тело дряхлым, слабым.
Что любит: Вино и хорошие компании. Книги. Силу.
Что не любит: неуважительное и предвзятое отношение к себе, когда все идет не по её плану. Показывать на публике свои слабости..

Биография

Родившись в знатной семье, Нильтиира с детства воспитывалась по-особенному. Ей внушали, что она обязана превзойти дядю и отца, стать своего рода звездой их дома, засияв не только на весь Эллендиар, но и за его пределами. Конечно, такое воспитание сказывается на характере ребёнка, благо родители вовремя спохватились и не успели выпустить её из-под контроля. Дальнейшая жизнь девочки не была праздной, чрезмерно веселой, но и не напоминала каторгу. Её время грамотно распределялось между занятиями и перерывами на детские шалости.
Со временем дворцовые интриги начали съедать время отца и, чтобы не вовлекать в них свою семью, он отправил их в зимнее поместье за чертой города, вдали и в глуши, окруженный первозданной природой. Там Ниль обучалась и росла оставшуюся часть жизни, в которой её знают как Нильтиира Ллат'тар. Её распорядок никак не изменился, добавились лишь уроки верховой езды, да попытки приучить девочку к луку и стреле, хотя бы, охотничьим. Это её не прельщало, а вот магия, тайные знания и, что и стало отправной точкой, Смерть увлекали. Магический потенциал был замечен ещё в столице, теперь же сама Триэль Ллат'тар занималась её обучением, постепенно переходя к некромантии.
Увлеченная магией, она едва ли не забросила все остальное. Успех подталкивал к все большему, она желала все и сразу. Много читала и уже начала собирать свою библиотеку, выпрашивая у отца книги, вместо дорогих подарков, когда того отпускали на побывку домой. Ниль была папиной дочкой, она слушалась беспрекословно только его и была готова на все, для того, чтобы получить одобрение родителя. Будучи ребенком, эльфийка не раз говорила, что пойдет по его стопам и будет защищать любимого дядю.
К сожалению, этому сбыться было не суждено. Назревший конфликт, подогретый интригами и распрями внутри дворцовых стен, начал сжирать её родственников одного за другим. Срочный вызов семейства к королю был неожиданным и вызвал подозрение у Рилда, поэтому на зов отозвался только он. Спустя несколько часов доверенный гонец прислал весть о смерти капитана Хладных рыцарей и Короля-Скорпиона, а так же передал последний указ – убираться прочь из Эллендиара. Собрав вещи, они бежали и три месяца жена и дочь Рилда Ллат'тар смогли избегать последствий смены власти, пока убийцы дома Фэл Олифар выходили на их след. Осев в небольшой деревеньке, на границе, они какое-то время думали, что все обошлось, но решили двигаться дальше, поскольку здесь их ничего не держало, кроме мести.
Триэль выслала Нильтииру вперед вместе со старой служанкой-дроу, что была обязана магу своей жизнью и приняла наказ как способ вернуть должок, позаботившись о дочери своей спасительницы. В ту ночь Нильтииры Ллат'тар не стало, как не стало и всего великого дома. Темные эльфы настигли мать и ее фрейлин, умертвив их без жалости и сомнений. Жена Рилда назвала "дочерью" одну из своих служанок, чем сохранила жизнь Ниль. А служанка нарекла свою госпожу Амон Дин и теперь она простая эльфийка  без рода и племени, связанная только с ней.

В 1400 году Ниль вернулась в Эллендиар, скрыв свое происхождение и представляясь выдуманным, присвоенным когда-то давно, именем. В 1403 году участвовала в атаке на Сельмирион, осаде и взятии Арантиса. Наступление на Пилас Моритар и стычка с зеленокожими налетчиками подарили Амон Дин сомнительного союзника - гоблина, убедившего темную эльфийку оставить его в живых. Его тайные желания пришлись по вкусу некроманту, желающей отомстить своим нынешним хозяевам.
К 1413 году Эллендиар расширил свои границы, коснувшись Сторожевой гряды. Шпион-гоблин сообщал о налетах Орды, Нильтиира подставляла под удар орочьего вождя О'Брига неугодных ей темных эльфов. Племянница Нильморна Ллат'тара переняла от легендарного родственника хитрость и беспощадность, в том числе и к своим сородичам..

Навыки

Боевые: Ниль презирает ближний бой, предпочитая держать врага на расстоянии, отсюда следует, что она не сильна в боевых искусствах.
Магические: сильный маг, искусный некромант. Сведущая в боевой, рунической магии, а так же алхимии, последняя неразрывно связана с некромантическими изысканиями.
Профессиональные: Знание анатомии многих существ, умение находить слабые точки, как в психической защите, так и в теле в принципе. Знание нескольких областей магических и околомагических наук, ядов, медицины и зельеварения.
Бытовые: интриган, актер, тактик и стратег. Обучена грамоте, этикету, знает несколько языков и свободно на них говорит, читает и пишет. Хорошо держится в седле. Не плохой психолог.

ИГРОК

1. Связь с вами
https://vk.com/id216214789

2. Планы на игру
Развить сюжет персонажа, активно участвовать в квестах, получать удовольствие от игры.

3. Как нашли игру
Привел Рорк

Отредактировано Амон Дин (Пятница, 6 апреля, 2018г. 04:38:15)

+2

2

Аспекты:
Нильтиира из дома Лат'тар = Нильтиира — дочь Рилда Ллат'тар, в прошлом капитана Хладных рыцарей, племянница Нильморна Ллат'тар, в прошлом Короля-Скорпиона, ей предначертано затмить всех представителей своего дома.
Месть дому Фэл Олифар = Семья — самое ценное, что есть у темных эльфов. Желание отомстить за смерть близких обжигает Амон Дин сильнее, чем самое жаркое пламя. Любыми средствами и союзами эльфийка собирается уничтожить проклятый дом.
Искусный некромант = Обучением таинствам смерти Амон Дин занималась Триэль Ллат'тар, именно поэтому темная эльфийка с брезгливостью относится к сражениям в ближнем бою. Магический потенциал Нильтииры велик, призывать души умерших и поднимать мертвецов — азы, заученные с самого детства.

Обновление: 3

Подходы:
Аккуратный +2
Эффектный +1
Проворный +1
Сильный +1
Умный +3
Хитрый +2

Трюки:
Таинства Смерти = Амон Дин получает +2, когда Умно создаёт преимущество при помощи своих тайных знаний.

Стресс: 1, 2, 3
Последствия: 2, 4, 6

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Темный Претендент - Амон Дин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно