FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » На страже границ

На страже границ

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

#p610432,Брулька написал(а):

Я бы первым делам начал волчар отстреливать (крупная цель — по нему и попасть легче). Если погибает варг, то гоблин тоже очень сильно кусает, прежде, чем убежать? ))

У гоблинов есть луки. Даже если умер варг, гоблин всё равно может выстрелить прежде, чем его противник срубит ему голову.

0

42

#p610431,Рорк-гхор написал(а):

То есть 2 урона получит персонаж? это в стрессе сколько? или как вообще?(

Да, это 2 урона. Может поместиться во вторую ячейку стресса. Или в третью, если вторая занята. Или в любое последствие.

0

43

Рорк-гхор, цифры в ячейках стресса и последствия - это то, сколько максимально может урона вместить в себя данная ячейка.
Но урон заполняется не единицами, а ячейками. То есть, если ты впихиваешь одну единицу урона в ячейку последствия, которая может вместить в себя максимально шесть, то эта ячейка становится недоступной. Больше ты туда урон не сможешь записывать.

0

44

Морис, Эормид, похоже понял)

0

45

Волкам, кстати, можно какой-нибудь кусачий трюк присвоить. Например, так:
Укус. Раз за сцену при Проворной Защите со стильным успехом в ближнем бою вместо усиления можно заявить о получении целью лёгкого Последствия (или выше, если ячейка лёгкого занята).
Или так:
Укус. При Сильной Защите со стильным успехом в ближнем бою вместо получения усиления наносят 1 сдвиг урона.

+1

46

Ох и веселуха у вас там)) Брулька обречён страдать один, пока наши анкеты принимаются?)

0

47

Морис, подумаю)

Тройн Волк, можешь присоединиться без трюков, но с подходами)
Напиши коротко в ЛС в два предложения как это сделаешь, а я подкорректирую мастерским произволом

0

48

#p610434,Скретч написал(а):

У гоблинов есть луки. Даже если умер варг, гоблин всё равно может выстрелить прежде, чем его противник срубит ему голову.

Да, но это вовсе не означает, что спешенный гоблин, погибая, причиняет сильный урон по умолчанию.

0

49

Брулька, укус как атака шёл бы по всем правилам, то есть с защитой и тп

0

50

#p610415,Рорк-гхор написал(а):

Новых дырок маршалу еще не хватало!

Стремительный карьерный рост однако!  :D

0

51

Рорк-гхор, а можно мне вместе с Тройном?) Тоже без трюков?) Подходы я сегодня выложу.

0

52

Брулька аккуратно (+2) защищается, бесплатно используя полученный (обнаруженный) в результате предыдущего успеха со стилем аспект (кабанчик) +2:
[roll=dc2-37022468246812342-4]

0

53

Брулька эффектно (+2) атакует, используя второй бесплатный +2 призыв:

[roll=as2-37022468246812342-]

0

54

Гоблин Проворно Защищается
[roll=dn0-37023702370224680-4]

0

55

#p610528,Рорк-гхор написал(а):

Если персонажа атаковали, он получает 4 сдвига урона. Противник может понизить урон на один и получить усиление.

Брулька, Нужно выбрать)

0

56

#p610529,Рорк-гхор написал(а):

Брулька, Нужно выбрать)

Прошу мастера сделать выбор за меня. В пороховом дыму мне не видно чё да как.

...Ну там же этих неписей 25 штук. Мы чё правда будем каждого мурыжить по системе? (у Брульки  выстрелы закончились, дальше с томагавком в бой! *индейский хобгоблинский клич*)   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

57

З.Ы. И после всех этих событий, которые последуют после выстрела из мушкета, я прошу резюмировать сцену: чтобы было понятно, кто где располагается, и кто что мониторит.
А то я из предыдущего поста мастера понял, что у меня появился союзник, в направлении которого всадники на варгах тоже стреляют.
Деревья валятся - видимо кто-то большой и страшный идёт через лес - но я не могу определить, видит ли это Брулька или только слышит.
И мастер не описал, кто произнёс слова "Хрю-Хрю" и далее. Так что я не знаю даже, слышал ли их мой герой...

0

58

Брулька, у отряда есть очки стресса, выносишь их и отряда нет. У конкретно этих гоблинов изначально Стресс: 1,2,3. Я выберу 4 сдвига урона, это забьёт две ячейки, останется ещё немного донести)
Вроде так работает система

Лады, все опишу, что попросил)

0

59

#p610536,Рорк-гхор написал(а):

Я выберу 4 сдвига урона, это забьёт две ячейки

#p604607,Ши Ан Фэй написал(а):

Каждый раз, получая урон, ты можешь использовать только одну ячейку стресса (любую), но если стресс не влезает, можно использовать ячейку и последствия (хоть все сразу).

Пожалуй, 25 волков многовато для одного юнита. Таки не стратегия... Надо было сделать 5 групп по 5 или там 4 группы по 6. Наверное.
С четырёх урона твои гоблины на волках выбывают из боя. Все. Не знаю даже, как придумать для такого обоснование. Но факт - две ячейки стресса за один раз ты использовать не можешь, значит, им некуда его вмещать. :/
Можно посчитать это всё тестом и таки поделить всадников на несколько групп - для выхода из боя пяти-шести гоблинов придумать обоснование проще.

0

60

Морис, То есть если урон больше, чем влезает в самую последнюю ячейку, персонаж, подразделение кончается? У отряда есть последствия разве?

Отредактировано Рорк-гхор (Пятница, 13 апреля, 2018г. 09:40:57)

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Приключения » На страже границ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC