ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Ягода Есенска | Хромая

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Женщина, 29 августа 1388 г. (27 лет)

3. Раса | Народ | Религия
Человек/оборотень | лирянка | Анвен

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Состояла в отрядах наёмников, вольный стрелок

5. Концепция
Концепт: талантливый стрелок
(Наёмники говорят про Ягоду, что она может и из лопаты тебя застрелить. Ягода умеет обращаться с разным стрелковым оружием, и очень метко стреляет)
Проблема: хромой волк
(Из-за давней травмы Ягода хромает на правую ногу; даже когда она стала оборотнем, хромота не прошла, поэтому в облике зверя она не такая сильная и ловкая, как другие оборотни)

6. Общее описание
Ягода родом из долины Лир. Она красивая женщина (выглядит лет на восемнадцать), среднего роста, с пшеничными, отливающими рыжим, волосами, ореховыми глазами и веснушками по всему лицу. Портит её только хромота и характер.
Ягода родилась в семье земледельцев, в небольшой безымянной деревеньке на реке Амара. Отец, помимо земледелия, охотился и научил Ягоду стрелять из лука. Стрельба давалась девушке легко, да и не удивительно: у Ягоды всегда были сильные руки и зоркие глаза.
В десять лет Ягода попала в медвежий капкан и сломала правую ногу. Кости срослись неправильно, и с тех пор Ягода заметно хромает. Травма только закалила упрямую девушку, ей становилось дурно от того, что её жалеют, говорят, что теперь ей только бы найти хорошего мужа, сидеть дома, рожать детишек… Ягода упражнялась с луком, будто собиралась в армию, занималась тяжёлой работой, превозмогая боль в ноге, сама охотилась и работала в поле наравне со взрослыми женщинами. Как раз началось столкновение за долину Лир, и упрямство Ягоды помогло ей выжить. Оказалось, что из лука удобно стрелять не только бекасов… Маленькая Ягода охотно помогала своим, а первого человека убила в двенадцать — застрелила из лука, защищая матушку.
Ягоде было пятнадцать, когда случилась небывалое нашествие волков. Голодные звери, растревоженные войной, стаями слонялись посреди белого дня — и Ягода охотилась на волков. Не убить такого зверя — остаться без скота, а война и так разорила родные земли подчистую. Тогда Ягода приметила одного вожака — крупного волка — который был слишком хитёр для зверя, будто у него был человечий ум. Ягода выследила его и истыкала стрелами так, что тот стал похож на ежа. Но волк повалился с лап лишь когда сомкнул челюсти на руке Ягоды, а одна из стрел попала ему в глаз. И Ягоде вовсе не показалось, что зверь будто разумный. Это был самый настоящий оборотень из рассказов матушки, уверявшей, что её дед был волком.
Вот и Ягода стала волком. Только хромым. Она могла порезать палец — и рана заживала к вечеру, её могли серьёзно ранить, но, отлежавшись недельку, Ягода как ни в чём не бывало поднималась на ноги. А вот хромота так и не прошла. Так что и зверь из неё вышел худой — хромая серая волчица.
Тогда-то Ягода и решила использовать свои умения с толком (а заодно и не подвергать опасности знакомых людей, хромой волк - тоже волк). Ну и зарабатывать деньги для своей семьи. 
Ягода покинула родные края как вольный стрелок, а позже записалась в наёмничий отряд «Мёртвые галки». Брать её, конечно, не хотели, но Ягода быстро переубедила наёмников, продемонстрировав свою стрельбу. И характер.
За двенадцать лет наёмничьей жизни (Ягода побывала в нескольких разных отрядах) характер у Ягоды стал лютый. Когда живёшь среди не самых обходительных мужиков, быть злой, острой на язык и ни капли не женственной — вопрос чести. Особенно, пока ты вместе с ними не прошёл бой.
Сейчас Ягода не состоит ни в одном отряде, и перебивается мелкой работёнкой. Половину заработанных денег она отсылает своей семье.
Ягода прекрасно стреляет из лука и арбалета, неплохо владеет огнестрелом, но почти им не пользуется (разве что, если наниматель выдаст снаряжение). С холодным оружием из-за хромоты управляется не так ловко, но точно знает, куда воткнуть нож, чтобы человек уже не поднялся. Худо-бедно читает и пишет.

ИГРОК

1. Связь с вами
ЛС

2. Планы на игру
Поиграть :Р Всё равно во что, главное в движуху.

3. Как нашли игру
РПГ-топ + Вив

Отредактировано Ягода Есенска (Понедельник, 21 мая, 2018г. 16:45:48)