FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №392 "В честь перекати-меня-поле"

Флуд №392 "В честь перекати-меня-поле"

Сообщений 321 страница 340 из 623

321

#p613579,Сперанца «Мелания» Драгош написал(а):

Matka Boska
К такому жизнь меня не готовила...

Будь сурова и готова к любым поворотам в твоей жизни! Ты румиватская женщина-политик или кто?

0

322

#p613585,Вив написал(а):

персонаж, защищённый от воздействия на разум, просто не будет видеть его.

#p613586,Морис написал(а):

такой персонаж не будет видеть его иллюзий, тело-то у него есть, и оно вполне реальное.

Разве? Я полагал, что "защита от воздействия на разум" предполагает, что невозможно воздействовать конкретно на мой разум. Если тело человека скрыто под иллюзией - я буду видеть иллюзию, так как воздействие идёт не на мой разум, а на тело того человека.

0

323

*Сонно мимопроходила* Всем хорошего дня!
Морис,

#p613580,Морис написал(а):

Приходят милые и кавайные, но через пару страниц флуда начинают точить ножи и прижимать всех подряд к стенам.

Нет-нет-нет! Я не должна быть милой и кавайной! Я стараюсь изгнать это из себя, так что я всё правильно написала.

+1

324

#p613588,Эдмон Трогвар написал(а):

Если тело человека скрыто под иллюзией — я буду видеть иллюзию, так как воздействие идёт не на мой разум, а на тело того человека.

Зависит от того, на чём основана иллюзия. Она вполне может быть вызвана воздействием на разум окружающих. А может и не быть...

#p613590,Фонарик написал(а):

Всем хорошего дня!

Взаимно!

0

325

#p613591,Морис написал(а):

Зависит от того, на чём основана иллюзия. Она вполне может быть вызвана воздействием на разум окружающих. А может и не быть...

Технически, конечно, может... но вряд ли таким подходом кто-то стал бы пользоваться. Всё-таки большая разница между тем, чтобы накрыть себя покрывалом, и тем, чтобы одевать повязку на глаза каждому, кто хочет посмотреть в мою сторону.

0

326

#p613592,Эдмон Трогвар написал(а):

вряд ли таким подходом кто-то стал бы пользоваться

Зависит от склонности мага.

0

327

Флуд №392 "Научная конференция о природе иллюзий и их воздействии на разум окружающих" *вставила свои пять копеек*

0

328

Да, да, больше гламура! (ушел рыться в канализации)

0

329

#p613593,Морис написал(а):

Зависит от склонности мага.

И, полагаю, от силы. Могу предположить, что необходимость навевать иллюзию на каждого встречного - почти то же самое, что каждый раз кастовать отдельное заклинание. А это выглядит несколько утомительно и трудозатратно.

0

330

#p613596,Эдмон Трогвар написал(а):

Могу предположить, что необходимость навевать иллюзию на каждого встречного — почти то же самое, что каждый раз кастовать отдельное заклинание. А это выглядит несколько утомительно и трудозатратно.

С другой стороны, иллюзия, созданная с помощью преломления света, требует поддерживать её существование (иначе быстро развеется), а внушить достаточно один раз - и пока кто-нибудь не ткнёт пальцем в явные несоответствия, человек будет верить в увиденное. Так что... энергозатратность зависит от длительности и количества встречных. Если это салют над городом - первый вариант однозначно проще. Если личина, которую нужно поддерживать длительное время, а счет наблюдателям будет идти на единицы - проще второй. Это если не принимать во внимание, что не так уж часто встречаются маги, одинаково хорошо управляющиеся со светом и внушением, так что выбор обычно обусловлен всё же способностями.

#p613594,Фонарик написал(а):

Научная конференция о природе иллюзий

Да, у нас тут и такое случается.

#p613595,Игитт написал(а):

Да, да, больше гламура!

Это ты к чему вообще? :/

0

331

Игитт,

#p613595,Игитт написал(а):

(ушел рыться в канализации)

И тренировать черепашек-ниндзя!
Морис,

#p613597,Морис написал(а):

Да, у нас тут и такое случается.

Я привыкла к флудерным изыскам. Когда-то я бегала по флуду в облике тостера и всех кусала... *вспоминает счастливые деньки*

0

332

Даже ник не поменять..

0

333

Рорк-гхор, Здравствуйте! Да ладно Вам! Вроде даже имя есть такое - Рорк. А гхор... Будем считать, что Вы чихнули ^^

0

334

#p613599,Рорк-гхор написал(а):

Даже ник не поменять..

Человек с ником Ричард побывал на форуме всего пару недель в мае 2012 года. Просто попроси удалить его аккаунт.

Отредактировано Эдмон Трогвар (Четверг, 17 мая, 2018г. 12:59:37)

0

335

Рорк-гхор, прибавь к имени фамилию. Или прозвище...

#p613598,Фонарик написал(а):

Когда-то я бегала по флуду в облике тостера и всех кусала...

Боюсь, на Энирине нет тостеров. Придётся бегать в облике чего-нибудь менее... технологичного. Могу кузнечные клещи одолжить.

0

336

Морис, Я бы на Вашем месте при таком раскладе, наоборот, спрятала клещи и предложила бы стать каким-нибудь полотенечком...

0

337

Фонарик, а я смелый. В случае чего, заберу в кузницу вместе с клещами и помогать заставлю. ;)

0

338

Морис, Я же Вас обленю настолько, что Вам не то, что ради еды будет лень работать... Даже если из-под Вас вытащат кровать, Вам будет лень падать.

0

339

[AVA]http://www.invent4.com/rats2/img/PopeRat.png[/AVA]А давайте Мориса женим на фонарике?

0

340

#p613605,Фонарик написал(а):

будет лень падать

Для обоснования подобной лени мне навыков не хватит. : ) К тому же, я люблю свою работу. Так что поделиться могу, а вот всю отдать - вряд ли. Когда мне не нужно работать ради еды, я делаю это просто так.

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №392 "В честь перекати-меня-поле"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC