FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №392 "В честь перекати-меня-поле"

Флуд №392 "В честь перекати-меня-поле"

Сообщений 41 страница 60 из 623

41

#p613103,Луниэль Хельм написал(а):

эльфийские малышки еще предложи. А брать на работу только эльфиек.

А ты знаешь чем побаловать старика Дэйлора XD

#p613100,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

Это вы в защиту религиозной империи на территории Румивата, или в защиту прекрасных эльфиек? : D

#p613102,Вив написал(а):

Тяжёлая привязанность Дэйлора к эльфийкам у нас уже в статусе мема)

Эльфиек много не бывает!
экс-Сабрина Сантагар, а чем вам, собственно, роль Сабрины Сантагар не нравится?)

#p613104,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

скооперироваться на этом поприще.

Опасные речи молвите вы, уважаемая!

Отредактировано Дэйлор Гроуз (Четверг, 10 мая, 2018г. 17:11:05)

0

42

А есть ли где подробнее почитать?

Про это вы вряд ли найдете.
Но, если речь о румиватских подробностях в целом, то есть география и немного истории.

Про Зоар информации и того меньше
#p604439,Релеменил написал(а):

Великое герцогство Зоарское, отделившееся от Альтанара в 1400 г. на волне сепаратистских настроений, одно время входило в Аскардскую лигу, но в настоящее время не состоит в союзе и вынашивает собственные честолюбивые планы. Его территории – это Зоарский полуостров и расположенное по другую сторону залива маркграфство Остервик.

Город Зоар

Отредактировано Эстель (Четверг, 10 мая, 2018г. 17:19:41)

0

43

Эстель, это гораздо лучше, чем ничего, благодарю!
Известно хоть, что там за ересь и кто ее распространяет?

#p613105,Дэйлор Гроуз написал(а):

а чем вам, собственно, роль Сабрины Сантагар не нравится?)

Как-то даже и не задумывалась об этом).
Впрочем, с тех давних пор, как я ее водила, принцесса успела обзавестись некоторым количеством новых титулов, мужем, семьей (детьми?), парой лишних десятков лет и ворохом политических договоренностей. Боюсь, мне будет сложно угадать желаемый мастерами образ). Да и, кажется, этому персонажу теперь больше подойдет роль непися, или твинка на худой конец.

Опасные речи молвите вы, уважаемая!

*Приличий ради сделала вид, что смутилась* Ах, сударь, не стоит принимать всерьез эту женскую болтовню *Спрятала план по захвату мира в кружевах манжета*

Отредактировано экс-Сабрина Сантагар (Четверг, 10 мая, 2018г. 18:43:54)

0

44

А ты знаешь чем побаловать старика Дэйлора XD

а то. Сколько лет уже с Лысней.

0

45

#p613107,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

Да и, кажется, этому персонажу теперь больше подойдет роль непися, или твинка на худой конец.

Вообще этот персонаж - королева Альтанара (король имеется в игроках). Альтанар нынче разделен на два политических лагеря - партию той самой королевы (как минимум один сторонник игрок имеется) и партию герцога, брата короля (игрок имеется).
Мне бы еще канцлера-игрока найти и будет прекрасно...

Э-э-э... мне - нет)

0

46

На территории современного Румивата, у народа кольнов, уже достаточно давно действует специфическая кольнская религия - коривианство. Имеется и своя Церковь Пяти с пантеоном из, как это ни странно, пяти богов. Один из них - Единый.
Самая распространённая религия, посвящённая Единому - сигмальдианство, исповедуется большинством населения в Альтнаре, Вермилоне, Архейнской федерации, Зоаре, а с недавних пор - значительным числом ещё и в Гурубаши. Прилагается Церковь Единого - большая, влиятельная и пафосная, почти как наша римская католическая (такой большой стала сравнительно недавно, ранее была просто всеальтанарской). В сигмальдианстве предусмотрено поклонение только одному богу, собственно Единому, и до кучи почитание второ- и третьестепенных Святых. Поклонение всяким мелким богам в настоящее время считается богохульным и еретическим, а исповедующие подлежат надлежащему сигмальдианскому перевоспитанию.
С Румиватом проблема в том, что кольны не хотят перевоспитываться и признавать Единого самым главным и божественным, а продолжают чтить его, как, прости Г-споди, одного из своих языческих божков.
Ну, разумеется, это если касаться только религиозной стороны вопроса, в отрыве от геополитической.
Религиозным различиям также посвящена часть длиннющей статьи в расширенной библиотеке.

+1

47

Релеменил, нижайше благодарю!
Вас уже достали эти нюфажеские вопросы, да? Но совсем потерялась в обилии названий всяких-разных герцогств. Поиск по словам "Фрогрум" и "Харнрум" вообще практически ничего не выдает, а еще не раз натыкалась на упоминания о Маскареле, Клавронде и куче прочих регионов - есть ли где подсмотреть их расположение?

Отредактировано экс-Сабрина Сантагар (Четверг, 10 мая, 2018г. 22:14:07)

0

48

Вив, признаться, мне запала в душу твоя аллегория народа с вилами

Свернутый текст

https://i.pinimg.com/564x/45/fb/4e/45fb4ea0cd975f31208ef526786b265a.jpg

Появилась идея для нового полотна. Рабочее название - "Альтанарская готика".

#p613113,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

Вас уже достали эти нюфажеские вопросы, да?

Не, пока что я прусь с роли старца Баяна

куча прочих регионов — есть ли где подсмотреть их расположение?

Есть. Правда, в черновиках. Сейчас скину в личку.

Отредактировано Релеменил (Четверг, 10 мая, 2018г. 22:32:49)

+1

49

#p613103,Луниэль Хельм написал(а):

я что-то забыла? Оо

Младшую Эдду! Не обращай внимание, солнц, я как всегда развлекаюсь)

Но если вам будет подобное интересно, можем и скооперироваться на этом поприще.
Конечно, какой из женщины Азор

На Эни давненько не было бурерождённых, так что вполне)

Хотя, насколько понимаю особенности мироустройства, это не навешивает обязательное поклонение воплощениям зла и аналогичным богам.

Хвала богам, да, мы от того отошли.

А есть ли где подробнее почитать? Потому как в обзорной теме совсем как-то все кратко и расплывчато.

Меня уже опередили, но в попытке ответить на ваш вопрос, процитирую статью Релема на тему румиватских безбожников:

Другой такой культ – кольнская Церковь Пяти. Коривианство, исповедуемое этим культом – одна из самых молодых религий. В этом учении Единый (под именем Девельда – «Воителя») является лишь одним из почитаемых богов, другие Четверо из коривианского пантеона – Цальхир («Мудрец»), Ольмес («Ремесленник»), Раами («Мать») и Шилейя («Плясунья»). Как и альдисты, коривианцы очень резко относятся к обожествлению духов, демонов и драконов. Церковь Пяти враждует с Церковью Единого в связи с позицией последней по вопросу статуса Единого-Девельда: альдисты представляют его главным богом коривианского пантеона, а остальных Четверых – просто Святыми. Жрецы Церкви Пяти, фламины, посвящают себя служению одному из Пяти и носят рясы цвета, посвящённого их непосредственному покровителю. Церковь управляется советом из пяти старших фламинов, заседающем в Залах Коривво в Хатерине.

Поиск по словам "Фрогрум" и "Харнрум" вообще практически ничего не выдает

Ну вот это "практически ничего" всё, что у нас есть на данный момент. Немного информации об указанных вами областях найдётся в статьях по Географии и Этнографии.
Что касается Маскареля и Клавронда - это альтанарские регионы и о них тоже больше "с миру по нитке".

0

50

#p613114,Релеменил написал(а):
Свернутый текст

https://i.pinimg.com/564x/45/fb/4e/45fb4ea0cd975f31208ef526786b265a.jpg

Появилась идея для нового полотна. Рабочее название — "Альтанарская готика".

У нас в Румивате тоже богатая культура, знаете ли

http://s8.uploads.ru/kruNj.jpg

0

51

#p613114,Релеменил написал(а):

Не, пока что я прусь с роли старца Баяна

Ну коли так *Теперь уж не таясь внимает с широко распахнутыми глазами, восторгом и невыразимой благодарностью*

#p613115,Вив написал(а):

На Эни давненько не было бурерождённых, так что вполне)

А политического фэмслеша как давно на Эни не было? Ах все, молчу-молчу.

#p613115,Вив написал(а):

Меня уже опередили, но в попытке ответить на ваш вопрос, процитирую статью Релема на тему румиватских безбожников

Так а вы в потенциальной религиозной империи планируете устанавливать Церковь Пяти, сигмальдианскую веру или еще чего? 

#p613115,Вив написал(а):

Ну вот это "практически ничего" всё, что у нас есть на данный момент. Немного информации об указанных вами областях найдётся в статьях по Географии и Этнографии.
Что касается Маскареля и Клавронда — это альтанарские регионы и о них тоже больше "с миру по нитке".

Тут такое сокровище привалило, что теперь даже знаю, где все это находится. Так что я пока в информационном экстазе.

Отредактировано экс-Сабрина Сантагар (Четверг, 10 мая, 2018г. 23:08:33)

0

52

#p613117,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

А политического фэмслеша как давно на Эни не было?

Ох, милая, ждём как второго пришествия! А то куда не плюнь, сплошь амбициозные копьеносцы...

Так а вы в потенциальной религиозной империи планируете устанавливать Церковь Пяти

Именно. Мы приведём весь мир к Владыке Света)

Тут такое сокровище привалило, что теперь даже знаю, где все это находится. Так что я пока в информационном экстазе.

Релем, хоть и артефактолог, а знает, как доставить удовольствие женщине...

0

53

#p613118,Вив написал(а):

Так а вы в потенциальной религиозной империи планируете устанавливать Церковь Пяти

Чего её устанавливать? Она и так там стоит, на вполне устойчивом суглинке. Осталось только постараться, чтобы и дальше стояла, а то альдисты, альдисты повсюду.

0

54

#p613115,Вив написал(а):

Хвала богам, да, мы от того отошли.

Ну, в божественной магии по-любому есть ограничений на сей счет... Обычная магия раньше тоже была как-то завязана на богов? Или только "тёмные" направления такого удостаивались?

0

55

#p613119,Релеменил написал(а):

Осталось только постараться, чтобы и дальше стояла, а то альдисты, альдисты повсюду.

Вы, сударь, там на свой чернозём внимательнее поглядывайте. А то как спустится ко мне в пещеру зевс посланник божий с откровением, а там и до Иер...Цикора недалеко.

0

56

#p613121,Морис написал(а):

Ну, в божественной магии по-любому есть ограничений на сей счет... Обычная магия раньше тоже была как-то завязана на богов? Или только "тёмные" направления такого удостаивались?

Раньше по всем фронтам ситуация была крайне упрощена. Да, с тёмными искусствами это ощутимее, но целители тоже поклонялись своим локальным богам целительства. И вне магии главенствовала такая же крайне примитивная схема, чего только стоят королевства людей, эльфов, гномов. Нынче, хвала Релему, с этим делом получше.

0

57

#p613118,Вив написал(а):

Ох, милая, ждём как второго пришествия! А то куда не плюнь, сплошь амбициозные копьеносцы...

Кошмар какой. Срочно надо прийти, порядок навести. И построить свою религиозную имперю с блекджеком и тентаклями.

#p613118,Вив написал(а):

Ох, ну если вы еще и фаер-шоу обещаете...

#p613119,Релеменил написал(а):

Чего её устанавливать? Она и так там стоит, на вполне устойчивом суглинке. Осталось только постараться, чтобы и дальше стояла, а то альдисты, альдисты повсюду.

Пятицерквие-то, может, и стоит, а вот в остальном we are going to make Румиват great again!

0

58

#p613122,Вив написал(а):

Вы, сударь, там на свой чернозём внимательнее поглядывайте.

На севере Альтанара с чернозёмами не жирно. Вот мяса много пасётся. У Маскареля два союзника - дворфы и прочая скотина.

#p613122,Вив написал(а):

Иер...

Но-но, почтенная! Ту'ум - это патентованная сигмальдианская штучка. Извольте себе свой спелл намолить.

#p613123,Вив написал(а):

Нынче, хвала Релему, с этим делом получше.

Угу. Осталось только Гурубаши расхреначить на Алзандарскую и Болотопечальную народно-демократическую республики.

#p613124,экс-Сабрина Сантагар написал(а):

Пятицерквие-то, может, и стоит

Римы плодились и множились

0

59

#p613126,Релеменил написал(а):

Осталось только Гурубаши расхреначить

Зачем? Это всего лишь ещё одно государство людей. %)

0

60

#p613126,Релеменил написал(а):

У Маскареля два союзника — дворфы и прочая скотина.

вот он кто скрывается за личиной герцога!

https://2ch.hk/a/arch/2017-08-06/src/4022034/14988369516952.jpg

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №392 "В честь перекати-меня-поле"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC