FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №394 "В честь драконоборцев и драконозащитников"

Флуд №394 "В честь драконоборцев и драконозащитников"

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

#p616120,Скарамуш написал(а):

вон там атака и успех, оно безоговорочно или есть шансы защититься?

Я понятия не имею, зачем он там прописал сложность 0, ибо не читал пост. Но могу сказать, что атака со сложностью 0 по умолчанию идёт в тех случаях, когда персонаж, например, не знает, что его атаковали. Или по каким-то другим причинам не может защититься. Если можешь - защищайся. (И это не только про атаку, а вообще про любое действие, направленное на персонажа.) И вот там уже действительно будет сложность - она равна результату броска атаки, от которой защищаешься.

0

62

#p616123,Морис написал(а):
#p616120,Скарамуш написал(а):

вон там атака и успех, оно безоговорочно или есть шансы защититься?

Я понятия не имею, зачем он там прописал сложность 0, ибо не читал пост. Но могу сказать, что атака со сложностью 0 по умолчанию идёт в тех случаях, когда персонаж, например, не знает, что его атаковали. Или по каким-то другим причинам не может защититься. Если можешь — защищайся. (И это не только про атаку, а вообще про любое действие, направленное на персонажа.) И вот там уже действительно будет сложность — она равна результату броска атаки, от которой защищаешься.

мерси, дождусь еще его ответа)

0

63

#p616124,Скарамуш написал(а):

дождусь еще его ответа)

А, точно, он же писал про изменения в правилах. Кто знает, какие они там у него... Так что да, будет лучше, если он сам расскажет, что имел в виду.

0

64

Скарамуш, просто кубики так назойливо оформлены, что по-другому никак. Гарга выбосила 2, так что Вы просто киньте кубики со сложностью 2.

0

65

#p616126,Силт написал(а):

просто кубики так назойливо оформлены, что по-другому никак

Да конечно. Что тебе мешает не заполнять это поле при неизвестной сложности? Там даже в подсказке, вроде, было об этом написано.

0

66

[roll=ap3-24681234123424680-]Хм-м-м... Возможно, у меня глючат скрипты.

Отредактировано Силт (Четверг, 14 июня, 2018г. 18:19:27)

0

67

Силт, ну вот видишь! На так уж сложно оставить пустое поле пустым...

0

68

#p616128,Силт написал(а):

Возможно, у меня глючат скрипты.

В чём выражаются глюки?

0

69

#p616130,Морис написал(а):

В чём выражаются глюки?

Я оформлял из своего детсада броски, как простые атаки/защиты/преодоления и пр. Сложность я не трогал. Видимо, она как-то проставилась по умолчанию.[roll=ac1-24681234370212340-][roll=ac1-12343702123412340-0][roll=ac1-12343702246837020-]Морис, я перепроверю позже, и, если будут правда глюки, сообщу. Пока я понял, как менять сложность просто на уровне кода.

Скарамуш, я подчистил оформление, теперь все должно быть понятней.

Отредактировано Силт (Четверг, 14 июня, 2018г. 18:29:19)

0

70

#p616131,Силт написал(а):

Видимо, она как-то проставилась по умолчанию.

Даже не знаю, как ей это удалось. В скрипте такого умолчания нет. Разве что у тебя там какой-то очень умный браузер, автоматом проставляющий нолик в пустое цифровое поле...

0

71

#p616131,Силт написал(а):

Пока я понял, как менять сложность просто на уровне кода.

Кстати, если там тип действия поменять (буквы в начале), то сам бросок не сбивается, а интерпретация переписывается.

0

72

#p616134,Морис написал(а):

Кстати, если там тип действия поменять (буквы в начале)...

Действительно. Равно как и тип подхода.
Спасибо за инфу.

Отредактировано Силт (Четверг, 14 июня, 2018г. 19:05:29)

0

73

Вечер добрый, господа. Прошу прощения, что пропадал. Правки по статье и прочие мерзкие реальные вещи захватили меня на пару дней. Сейчас же иду отписывать эпизоды :3

0

74

#p616140,Чёрный Лис написал(а):

Сейчас же иду отписывать эпизоды.

Да!
Мы малость ускакали вперед. Но у Вас есть все шансы подкрасться к этой гадине и навалять ей внезапную атаку.

Отредактировано Силт (Пятница, 15 июня, 2018г. 00:34:12)

0

75

#p616141,Силт написал(а):

Сейчас же иду отписывать эпизоды.

Да!
Мы малость ускакали вперед. Но у Вас есть все шансы подкрасться к этой гадине и навалять ей внезапную атаку.

Ничего страшного)
Всё впереди! И на мне ещё Цветы, да ещё и визит на Северный Архипелаааг...

0

76

Чёрный Лис, разве это не прекрасно - быть всем нужным?

0

77

#p616143,Силт написал(а):

Чёрный Лис, разве это не прекрасно — быть всем нужным?

Это чудесно. Забавно, что сейчас даже у политических персонажей меньше веток.

0

78

#p616144,Чёрный Лис написал(а):

Забавно, что сейчас даже у политических персонажей меньше веток.

Вообще-то, у них не так уж часто много веток. Как мне всегда казалось, обычно политики собирались большими кучами и ме-е-едленно жевали мочало. То есть, подобные персы создаются под заранее распланированный, четкий, длинный сценарий. Один сценарий.
А такие, как мы с Вами, как Скарамуш, Эстель, Реберн, как много кто еще - так, однодневки. Сегодня - тут, завтра - там. Много эпизодов, но не таких масштабных. Зато как-то повеселее, на мой взгляд.

К слову о масштабности... (ковыряет струп на Разломе)

0

79

Всё, побочка и цветок отписаны. Эпизод с Архипелагом сделаю чууууть позже. Он уж наполовину написан, но это ведь не так срочно...А теперь пора таки к Морфею.

0

80

Вечер добрый, господа. Прошу прощения, что пропадал. Правки по статье и прочие мерзкие реальные вещи захватили меня на пару дней. Сейчас же иду отписывать эпизоды :3

рад видеть тебя друже)

#p616148,Чёрный Лис написал(а):

Эпизод с Архипелагом сделаю чууууть позже. Он уж наполовину написан, но это ведь не так срочно.

((

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №394 "В честь драконоборцев и драконозащитников"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC