FRPG Энирин

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №396 "В честь середины лета"

Флуд №396 "В честь середины лета"

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

#p618963,Морис написал(а):
#p618962,Силт написал(а):

в теории, персы ведь могут обучать друг друга своим трюкам

В теории — да. На практике одни и те же навыки могут быть по-разному реализованы у разных персов с точки зрения игромеха.

это все еще укладываеться в теорию, ведь 100% индентичное обучение прикладному умению практически невозможно.

0

142

Скарамуш, просто по формулировке Силта похоже, что он предполагает копирование трюков друг у друга.
Игромехом займусь позже, как дела в реале разгребу. Думаю, сегодня мы таки выпишем нормальное Развитие за вашего гаргула. : ) Определились с вопросом за что/кому/что давать.

0

143

Доброе утро, мои дорогие

0

144

Ракка Хитрый, и тебе добра.

0

145

Морис, чем промышляешь с утра пораньше?

0

146

#p618967,Халдор написал(а):

Лираэль да Силва, а эльфийка ваша из каких эльфов будет?

Синда, знамо дело. Они наиболее магическо-долбанутые.

Всем уныния!

0

147

Ракка Хитрый, с тренировки пришел, завтрак готовлю. Потом уже буду чем-нибудь промышлять.

0

148

#p618972,Морис написал(а):

Определились с вопросом за что/кому/что давать.

мау? не очень тут врубился.
я пока вроде бы по всему что было сказано, заявился)

утро всем.

0

149

Силт, стрел тебе

Морис, завтрак это зе бест
как там бур

Скарамуш, хаюшки

0

150

Насчет трюков.
Тут я имел ввиду примерно следующее. Я беру и обучаю какого-нибудь плюгавого лучника стрелять. Долго и муторно/быстро и дешево. После моего обучения он получает, скажем, +1 к броску, когда аккуратно создает преимущество, целясь из лука. Половина моего бонуса. Или весь бонус, тут как пойдет.
То есть, не просто передирание трюков друг дружки независимо от концепции персонажей. Тем более, у многих трюки в высшей степени уникальны.

0

151

#p618979,Скарамуш написал(а):

мау? не очень тут врубился.

Ну, в смысле, обсуждение "за что давать развитие" завершили. Так что развитию - быть. : )

#p618980,Ракка Хитрый написал(а):

как там бур

Если верить последнему сообщению...

...она примерно так.

https://pp.userapi.com/c834302/v834302956/176286/M7m_orsXrLE.jpg

Не хочет играть. : (

#p618981,Силт написал(а):

После моего обучения он получает, скажем, +1 к броску, когда аккуратно создает преимущество, целясь из лука. Половина моего бонуса.

Возможность передать половину бонуса системой не предусмотрена. Трюку он вполне может научиться, а уж каким он будет - тут от персонажа зависит. Может, он захочет не +2 на преимущество, а что-то другое, подходящее по смыслу к факту обучения стрельбе. Бывает, что в процессе отыгрыша придумываются всякие интересные фишки, которые вполне можно превратить в трюки.

0

152

#p618982,Морис написал(а):

Возможность передать половину бонуса системой не предусмотрена.

Ну и что? Система как была убогой, так ей и осталась. Опять возвращаемся к: "Игроки для системы, а не система для игроков"?
Кроме того, речь не о передачи половины бонуса, а о выдаче обучаемому персонажу ослабленной версии трюка персонажа обучающего. Что до:

#p618982,Морис написал(а):

... что-то другое, подходящее по смыслу к факту обучения стрельбе...

... то сие смысла не имеет вовсе, потому как персонаж обучающий может обучить тому, что он сам умеет, а на чему-то абстрактному.

Отредактировано Силт (Четверг, 12 июля, 2018г. 11:09:43)

0

153

Силт, он же по сути в посте может написать "вспомнил уроки Силта", по факту просто в посте создает преимущество для стрельбы

если обучать трюкам как техникам в наруто, то придется придумывать направления и стихии, потому что иначе можно обучить всему
и будет тролль бегать обученный магии огня, к примеру

0

154

#p618983,Силт написал(а):

персонаж обучающий может обучить тому, что он сам умеет

В данном случае - стрельбе из лука. С точки зрения игровой ситуации ты передаёшь другому свои знания, помогаешь отточить навыки, всё такое. Игромеханическое выражение этих навыков совершенно не обязано быть таким же, как у тебя.

#p618983,Силт написал(а):

Система как была убогой, так ей и осталась.

Надеюсь, Эрн на меня не обидится за цитату из него...

Это не FATE себя не оправдывает (потому что есть много англоязычных форумов, которые с ним спокойно уживаются).
Это люди не умеют им пользоваться и не хотят этому учиться. И с этим ничего не поделаешь.

Не знаю уж, как оно там на англоязычных форумах, я там не был, но у нас что-то и впрямь с трудом приживаются нарративки...

0

155

Всем дня.

0

156

Элайза Дэй:flag:

0

157

Морис, как делишки? Вижу, на горизонте перемены.

0

158

Элайза Дэй, они уже не на горизонте, они уже тут. : ) На горизонте они были на прошлой неделе.

0

159

Морис, ну-с, обычно за одними переменами следуют другие, но раз так, то ладно)

0

160

Элайза Дэй, движение - это жизнь. Наверняка в скором времени будут ещё перемены. Обязательно к лучшему!

0

Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №396 "В честь середины лета"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC