Обязательно к лучшему!
Ничего, прорвемся, ага.
FRPG Энирин |
Пока Медицинская Ассоциация бессильно разводит руками, жители долины Лир начинают искать альтернативные пути спасения: уже получил известность некий Пророк Единого, под знамёна которого стекаются неравнодушные авантюристы со всего Энирина, объединенные единой целью — найти лекарство от неизлечимой Чёрной горячки. Читать полностью
Экспериментальная система мастеринга и донабор модераторского состава: читать новость
Новые рекорды! 2 место на РПГ-топе: читать новость
Обновлена система развития персонажей: читать новость
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №396 "В честь середины лета"
Обязательно к лучшему!
Ничего, прорвемся, ага.
Силт, угу. Можешь пока придумывать себе новый трюк. Если хочешь.
Можешь пока придумывать себе новый трюк.
Это за какие вдруг заслуги? Бухтение перманентное?
Морис, у меня эпизод закрыт, можно мне новый трюк?
Как сложно собирается жить эта Лираэль.
Странно, вроде на ТОПе нигде не написано, что Эни ищет игроков с ОБВМ. Однако то привидения непонятные, то вот это.
Отредактировано Силт (Четверг, 12 июля, 2018г. 16:06:35)
Силт, А кому сейчас легко
Силт, ты механику придумал на пушку свою артиллерийскую?
Ракка, мне. Я хоть по бэку и творческая, читай: по определению долбанутая, личность, но как-то легко отношусь к жизни. Наверное, тут дело в возрасте.
На баллисту? Вроде как да. Только если игроков будет всего двое... Великая битва между двумя группками уличной шпаны.
Отредактировано Силт (Четверг, 12 июля, 2018г. 16:12:39)
Силт, А где можно посмотреть?
Баллиста с расчетом.
Трое персов обслуги: Угрюмый (заряжающий), Юнга (подающий снаряды) и Силт (командир-наводчик).
Метательная машина.
???
Тяжелый труд.
Даже втроем управлять такой громоздкой машиной очень тяжело.
Специалист по доспехам.
Силт — искусный кузнец, специализирующийся на изготовлении доспехов. Особенно эльфийских — гибких и подвижных.
Эльфийская удача.
Несомненно, Силта хранят все боги этого мира. Он умудрился пережить вторжение демонов практически на передовой. Поучаствовал во множестве всевозможных вооруженных конфликтов, не получив сколь-нибудь серьезных ранений. Немало времени провел вдалеке от Источника и остался жив. Даже некая отрешенность от мирской суеты, присущая многими творческим личностям, не свела Лингона в могилу. Он — очень везучий эльф.
Подходы:
Аккуратный +3 (Силт)
Проворный +3 (Юнга)
Сильный +3 (Угрюмый)
Активные умения:
Силач — Угрюмый получает +2 к броску, когда сильно создает преимущество, связанное с тяжелым трудом.
Юркий как таракан — Юнга получает +2 к броску, когда проворно создает преимущество при передвижении.
Прицельный выстрел — Силт получает +2 к броску, когда аккуратно создаёт преимущество, целясь из лука или схожего оружия.
Полибол — первый раз бесплатно, а затем за жетон баллиста может атаковать n противников.
Пассивные способности:
Зачарованные стрелы — стрелы баллисты несут разнообразные магические эффекты. Спасибо Силту.
Огненные стрелы — старый добрый огонь всегда хорошее подспорье для таких слабых снарядов, как стрелы. В случае успешного попадания стрелы добавляет +4 к урону.
Башня — баллиста и ее расчет имею +2 к защите. Их скрывают стены.
Приблизительный алгоритм действия.
1. Угрюмый крутит ворот, заряжая баллисту. Надо создать сильное преимущество 3 или более. Не получилось — ворот сорвался, начинаем заново следующим ходом.
2. Юнга поджигает стрелу и кладет ее на ложе. Надо создать проворное преимущество 3 или более. Не получилось — потух огонь или стрелу уронил.
3. Силт аккуратно стреляет (атака) или аккуратно создает преимущество прицеливаясь.
Точность баллисты: значение броска Силта на выстрел + 2 от Прицельного выстрела (если создано преимущество) + 2 от зачарования стрелы (если использовано просто для увеличения броска).
Урон баллисты: 5 база + 4 от огня + значение броска Силта на выстрел + 2 от Прицельного выстрела (если создано преимущество) + 2 от зачарования стрелы (если использовано просто для увеличения броска).
Отредактировано Силт (Четверг, 12 июля, 2018г. 16:51:46)
Силт, а как промахнуться?
Ракка, по движущейся цели, вестимо. Или тупо не пробить, если цель хорошо бронирована.
Вообще-то, это я сочинял на крупную перепалку корабль vs крепость. Скарамуш сказал, что такого не будет, скорее всего.
Силт, при бонусе +5 попадание выглядит неизбежным
крепость не увернется
Крепость не увернется.
Или тупо не пробить, если цель хорошо бронирована.
Хотя, наверное, наверное, Вы правы, и изначальный бонус баллисты к точности надо убрать.
Сколько Вивревочке ни виться...
Отредактировано Силт (Четверг, 12 июля, 2018г. 17:01:33)
у меня эпизод закрыт, можно мне новый трюк?
Подай заявку в соответствующую тему. Не забудь дать ссылку на эпизод.
и снова всем здрасте. Эх, привет развитие)
Морис, закинул
Скарамуш, развитие это интересно и хорошо!
закинул
Можно нескромный вопрос? Ты... издеваешься? Мы для кого вот эти вот комментарии писали, какую ступень за что можно получить? Если ты считаешь, что твой персонаж изменился - так и напиши, в чём и как он изменился!
Морис, сначала говоришь заявку и ссылку, теперь расписать как он изменился. Это зачем вообще?
Написано, что Ступени даже "Можно получить после завершения сцены".
На вторую ступень:
Можно получить после завершения лёгкого квеста или эпизода. Выдаётся персонажам, для которых события эпизода являются хоть и не ежедневной рутиной, но всё же обычными, происходящими в их жизни достаточно регулярно. (Например, заключение договора на поставку товаров для торговца или стычка с небольшой группой разбойников для охранников каравана.)
Ракка Хитрый, заявка предполагает определение, что именно в персонаже изменилось. Если мастер подаёт заявку - пишет, что-кому-где менять, и что ещё игроки могут поменять по желанию.
Вы здесь » FRPG Энирин » #Флуд » Флуд №396 "В честь середины лета"
Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC